[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 105 из 200«12103104105106107199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
SatДата: Вторник, 05.05.2015, 12:08 | Сообщение # 5201
Юморист
Награды: 4
Статус: Offline
Очень обидно и не справедливо, что даже в Украину, в Затоку народ не может себе позволить съездить отдохнуть, докатились... не то, чтобы на Бали или Мальту. Твари в верхах сидят и жируют! Мы так же сделали уже бронь, только что начальство пришло и сказали, что зарплату задерживают и премию не ждите. Вот сижу и думаю, как бы нам не попасть в такую лажу.

LuchezarnayaДата: Вторник, 05.05.2015, 13:04 | Сообщение # 5202
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Chertoffka ()
дравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда и в какой район лучше ехать отдыхать? 1 линию не хотим, любим прогуляться по улочкам.. но категорично не хотим оживленных трасс по пути и жд. Номер нужен 2местный с удобствами, кондиционером, 2 этаж (можно выше), обязательно с балконом или верандой!!! Мы рассматриваем "Коттедж у моря", "Жемчужину Затоки", "Приморскую 95", "Зеленый дворик". Но это только то, что сами, как смогли, накопали в интернете, по расположению вообще мы без понятия! Хочется, чтобы и место было спокойное, но чтобы и погулять можно вечерком сходить, и, что самое главное, ЧИСТОЕ МОРЕ (подальше от Лимана и (повторюсь) трасс). Очень надеюсь, что вы поможете, а то мы совсем уже извелись)) Спасибо))))

Chertoffka, извините за поздний ответ, были проблемы с интернетом. Про районы Затоки можно почитать подробнее в ветке, которая так и называется "Какой район лучше". Чтобы быть подальше от трассы, ж/д и лимана - нужна первая-вторая линия на Лиманской, или Солнечной, или в Центре. Двухместных номеров с удобствами и кондиционером и балконом на первой-второй линии полно. Всё дело в том, на какую сумму вы расчитываете. А вот ЧИСТОЕ море - это как повезёт. Я водоросли грязью не считаю. А касаемо качанов от кукурузы, кульков, пластиковых стаканчиков, бумажек и т.д., то это зависит от товарищей отдыхающих. А народу "свинского происхождения" хватает.
Относительно месторасположения перечисленных вами отелей: "Зелёный дворик" - это Центральная Затока, за мостом. Но и не в самом центре развлечений. Там действительно тихая улочка. но это не первая линия.
"Жемчужина Затоки" - тоже Центр. Но довольно прилично от моря. Это частники, которые находятся на лиманской стороне. И идя к морю, вы будете переходить и трассу, и железную дорогу.
"Приморская 95" - Центр. Приморская - это центральная улица, тянущаяся вдоль моря. Это частный сектор на морской стороне. Первая линия.
На одну общую особенность я обратила внимание - во всех отелях веранды общие.
Надеюсь, немножко помогла прояснить ситуацию) smile

Цитата Nastya_K ()
Все, мы не едем на море в этом году. Это уже решено на 100 %. Точка. Финансово не тянем, как бы не старались.
Всем будущим отдыхающим - отличного отдыха, яркого солнышка, теплой морской водички! biggrin

Цитата НатаШа ()
Мы тоже не едем, второй год без моря. Даже и не думали в 2013 году, что последний раз. Хорошего отдыха всем!

Девочки, как же жалко... cry Да мы тоже не особо планируем, потому как не знаем, что через неделю будет, не то что к началу отпуска. Но надежда, как известно, умирает последней. И то, не факт. Есть же надежда на следующий год biggrin

baikonurДата: Вторник, 05.05.2015, 14:50 | Сообщение # 5203
Генералиссимус
Награды: 5
я сегодня звонил в мою любимую "РАДУГУ"...НА ДВОИХ-проживание,3-Х РАЗОВОЕ питание,зонтики,лежаки в сутку= 33долара это на июнь месяц...мест свободных "море"...мне кажется что этот сезон наверное будет "по круче" прошлогоднего...администратор сказала что еще на июль более-менее бронируют...а август и июнь полный песец...

4uva4kaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:35 | Сообщение # 5204
Генералиссимус
Награды: 0
Nastya_K, вам уже легче...а мы все еще мечемся между Затокой и Железным Портом...бюджет сократился до 5-6 тысяч грн, так что рассматриваем только эконом-варианты...благо с датами уже определились - до 6 июля надо вернуться...

alusyaДата: Вторник, 05.05.2015, 17:18 | Сообщение # 5205
Клеопатра
Награды: 2
У меня тоже на данный момент нет денег,но сегодня заключила договор подряда,буду в выходные полы мыть+основная работа+уборка на осн.работе,а на море поеду!

Добавлено (05.05.2015, 18:18)
---------------------------------------------
Я в 2016 на море не попаду(сыну поступать+выпускной),поэтому в этом надо попасть в любом варианте.Скорее бы уже лето

ольга

zatokaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:30 | Сообщение # 5206
Admin
Награды: 16
Жаль конечно это все читать, нет денег у людей, даже в 90-е такого не было, было финансово может и сложней, но на море могли больше людей поехать, были какие то путевки от предприятий и т.п. сейчас все грустно, действительно живем в сложное время, и нужно затягивать пояса и экономить.

anatol62Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:59 | Сообщение # 5207
Лейтенант
Я когда нет денег, заправляю по верха машину беру друзей (пару)-уже цена на 2 дели, едим в частный сектор - там разброс цен от и до. везём с собой садавiну-агароднiну. по дороге в Мэтро или Таврию Б, и неделю даже в магазин не заходим ( ну если только хлеб), да и на полях закупаем дыни и арбуз, а что сэкономили. на электричке в Белгород днестровский на экскурсию в крепость и опять в Таврию Б за падарункамi на Радзiму. Вполне бюджетно за неделю и море и отдых, а если ещё хозяева попадутся - то вообще класс! (в прошлый раз так и получилось), друга день рождения с соседями - друзьями хозяев, " 3 гармошки порвали"

Прикрепления: 1409028.jpg(360Kb)

Сообщение отредактировал zatoka - Вторник, 05.05.2015, 20:02

helgaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:14 | Сообщение # 5208
Генералиссимус
мы копим...там увидим... жду отчета подруги с июня
всех с праздником

kvkseniyaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:33 | Сообщение # 5209
Лейтенант
Чего отчет ждать. Маевка удалась, правда погодка подкачала. На машине можно ехать и ничего не бояться, нас там в Затоке ждут. Что касаемо цен, то пройдясь по побережью еще ничего никто не знает, все смотрят на соседа))) Пока все ориентир держат на прошлый год номер с удобствами на июнь-июль на двоих около 300-350 гр, на троих 450. Первый раз была в затоке в мае и непривычно было видеть это место в тишине, зная что там твориться в августе))Ой, быстрей бы первые числа июня и рванем)))

alusyaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:47 | Сообщение # 5210
Клеопатра
Я у своего профкома спрашивала,почему имея автобус,нельзя организовать поездки например в Затоку,ответ просто убил,нет денег на ремонт автобуса,не ситуация в Украине,а отсутствие финансов,зато бордюры и т.п. красят несколько раз в год.

ольга

ДТИ_62Дата: Среда, 06.05.2015, 06:55 | Сообщение # 5211
Генерал-полковник
alusya, а нафиг начальству беспокоиться, оно на Мальдивы слетает dollar

ТаняДата: Среда, 06.05.2015, 07:31 | Сообщение # 5212
Генералиссимус
Цитата alusya ()
зато бордюры и т.п. красят несколько раз в год.

О, бордюры-требование исполкомов! Попробуй не покрась))) Мы частники, собственник иностранец, а дрючат, как бюджетников)))

Добавлено (06.05.2015, 08:31)

Цитата kvkseniya ()
Маевка удалась, правда погодка подкачала. На машине можно ехать и ничего не бояться, нас там в Затоке ждут.

Ого, молодцы. А мы только мечтаем пока. До августа времени много.... Как по ценам, так и на Крым стали посматривать. Курс гривны потихоньку растет. Наш номер, который забронировали на август, на сегодняшний день уже 31 доллар. Что будет дальше-вопрос... За 20 долларов на трох можно снять номер с удобствами в поселках на ЮБК. Осталось только узнать, как транзит через Украину в Крым будет организован. Не будет ли препонов с украинской стороны при пересечении границы....

----------

ДТИ_62Дата: Среда, 06.05.2015, 08:10 | Сообщение # 5213
Генерал-полковник
А для нас ЮБК (Малоречка) вообще бесплатно, а я как дура хочу в Одессу

ТаняДата: Среда, 06.05.2015, 08:25 | Сообщение # 5214
Генералиссимус
А в Малореченске Вы отдыхали? Мне его очень рекомендовали три года назад, но у меня тогда ребенок маленький был. Такую длинную дорогу машиной тяжело было бы.

----------

SunnyДата: Среда, 06.05.2015, 08:47 | Сообщение # 5215
Генерал-майор
Цитата Таня ()
Не будет ли препонов с украинской стороны при пересечении границы....

Транспорта нет.
Если своим ходом - то до границы, там пешком переходить надо с досмотрами и т.д.
Далее на каком-то туристическом средстве.
В прошлом году люди, которые на своих машинах приезжали - уезжали уже без машин.
Я не знаю как там кто, а я и за бесплатно туда не поеду. Лучше уже у нас скромно отдыхать чем у них.

Была бы цель, а средства найдуться.

Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 06.05.2015, 08:47

4uva4kaДата: Среда, 06.05.2015, 09:10 | Сообщение # 5216
Генералиссимус
Малореченск - это не ЮБК и ради Малореченска ехать в Крым не стоит, ну, разве уж только если совсем бесплатно... Лично меня граница никак не пугает, но несколько часов на таможне прийдется в любом случае простоять, но в Крыму столько замечательных мест !!! Как это не грустно, но ни один курорт Украины нам Крым не заменит!!!НО-но-но...поезда не ходят, турфирма за проезд берет 1000 грн с чел., стоимость жилья у частников от 1000 руб( а это где-то 450 грн) в сутки...Крым для нас уже роскошь...

ТаняДата: Среда, 06.05.2015, 09:36 | Сообщение # 5217
Генералиссимус
Цитата Sunny ()
Транспорта нет.
Если своим ходом - то до границы, там пешком переходить надо с досмотрами и т.д.
Далее на каком-то туристическом средстве.
В прошлом году люди, которые на своих машинах приезжали - уезжали уже без машин.
Я не знаю как там кто, а я и за бесплатно туда не поеду. Лучше уже у нас скромно отдыхать чем у них.

В смысле без машин уезжали? Мы на машинах хотели ехать. На собственном транспорте.

Добавлено (06.05.2015, 10:36)

Цитата 4uva4ka ()
Малореченск - это не ЮБК и ради Малореченска ехать в Крым не стоит, ну, разве уж только если совсем бесплатно...

Да, посмотрела сейчас про этот поселок. Действительно, ничего хорошего....

----------

ДТИ_62Дата: Среда, 06.05.2015, 10:19 | Сообщение # 5218
Генерал-полковник
Если уж быть точным:
ЮБК — узкая полого-холмистая полоса побережья Крымского полуострова от мыса Айя[1] (либо мыса Фиолент[2]) в Севастопольской округе до мыса Ильи[3], прикрывающего Феодосию с юга. Протяженность (по Ена) — 180 км. Ширина полосы (по Ена) — 0,5—7 км на западе и 8—15 на востоке; (по Когонашвили и другим) — от 2 до 8 км. ЮБК расположен в пределах южного макросклона Главной гряды Крымских гор[4]. В административном отношении территория ЮБК относится к 5 южным горсоветам Крыма: Севастопольскому (общегосударственного подчинения), Ялтинскому, Алуштинскому, Судакскому и Феодосийскому (республиканского подчинения) — но не занимает ни один из них полностью[5].

SunnyДата: Среда, 06.05.2015, 10:58 | Сообщение # 5219
Генерал-майор
Цитата Таня ()
В смысле без машин уезжали?

В смысле подходили с автоматом, давали 300 грн на поезд, передергивали затвор и забирали ключи от машины.
Все просто.
Случай не единоразовый.

ТаняДата: Среда, 06.05.2015, 11:39 | Сообщение # 5220
Генералиссимус
Цитата Sunny ()
подходили с автоматом, давали 300 грн на поезд, передергивали затвор и забирали ключи от машины.
Все просто.
Случай не единоразовый.

Ужасно все это....

----------

kvkseniyaДата: Среда, 06.05.2015, 12:34 | Сообщение # 5221
Лейтенант
Цитата Таня ()
Курс гривны потихоньку растет.

Кто вам сказал что растет? Уже меняют на рынке по 22.6, в обменнике по 21. Вроде падает:-)

SunnyДата: Среда, 06.05.2015, 12:50 | Сообщение # 5222
Генерал-майор
А на форуме можно удалять свои сообщения?

Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 06.05.2015, 12:51

baikonurДата: Среда, 06.05.2015, 13:56 | Сообщение # 5223
Генералиссимус
блин бардак на Форуме на полный ход...Форум называется "Отдых в Затоке"...какой разговор про Крым...про отобраный авто..как начинается сезон,начинаются какие-то разговоры...модераторы а-у где вы...пресекайте все эти сообщения...удаляйте их беспардоно... а не удаляйте лично не понравившиеся сообщения...Лучезарная и компания начинайте работу...пресекайте на корню это вольнописание cool

ДТИ_62Дата: Среда, 06.05.2015, 15:06 | Сообщение # 5224
Генерал-полковник
Демократия, однако biggrin

baikonurДата: Среда, 06.05.2015, 16:17 | Сообщение # 5225
Генералиссимус
да просто эта болтовня "дали денег на обратный путь и забрали машину" уже достала...а когда спрашиваеш у кого конкретно...а типа у друзей моих друзей и ничего конкретно...зачем слухи расспускать..

Добавлено (06.05.2015, 17:04)
в прошлом году читал на форуме "отдых в ПРИМОРСКОМ"...одна пишет "я слышала что на одной из баз в Затоке,люди в масках забрали деньги у отдыхающих"...я лично такого не слышал..а слабохарактерные им только дай такую информацию и они будут обсуждать это ещё пол-года

Добавлено (06.05.2015, 17:10)
посмотрел веб-камеру...две семейные пары ,с детём малым сидят на песочке прямо у моря...КАМАЗик-кран проехал по аллеи...наверное начинают подготовку к сезону

Добавлено (06.05.2015, 17:17)
сегодня наш молдавский премъер-министр поехал с официальным визитом в Украину..будет встречаться с Порошенко и Яценюком...наверное хочет среди остальных вопросов взаимодействия между двумя странами,обсудить вопрос малобюджетного отдыха молдован в Затоке...как приятно когда наши "народные избраники" не забывают про своих избирателей happy

MyrsikДата: Среда, 06.05.2015, 16:17 | Сообщение # 5226
Майор
Награды: 1
Вот интересно где находят ,такие дешевые номера.звонила в рось и блик ,380 с чел. Разница только в в питании. (А нас 4 чел.) вопрос к знатокам вина.где можно купит хорошее вино в затока на солнечной ? Не уверена ,сможем ли съездить в шабо.,Не знаю куда и где .Всегда привозили с Крыма ,а теперь это не возможно,будем переходить на другое. Мы поменяли Крым на затоку еще в прошлом году ,Крым это красота,но ехать сейчас в Крым,к народу который обтирает ноги и плюет на украинцев -это себя не любить. Моим детям затока понравилась,такой вход в море и большой песочный пляж,как мы любим,да были постоянно волны,но вода была теплая.будем надеяться что с погодой в этот раз тоже повезет.

4uva4kaДата: Среда, 06.05.2015, 17:07 | Сообщение # 5227
Генералиссимус
Цитата Myrsik ()
где можно купит хорошее вино в затока
Хороший вопрос. А где вы покупали в прошлом году? Мы, например, продегустировав в прошлом году вина Шабо и Болград от употребления вина вообще отказались...

helgaДата: Среда, 06.05.2015, 17:32 | Сообщение # 5228
Генералиссимус
Myrsik, про вино не скажу...пили шампанское Bosco Одесское -неплохое
мы в прошлом году впервые посетили Затоку, но были дальше- остановка Бугаз... море чистое, теплое....там тихо.. мы не любители шума... хотя говорят в самый сезон были ночные дискотеки

смотря что Вы ищите... вон в Дружбе от 70 грн с человека вроде до 150 грн... телефон вверху... нас тоже компания собралась.

тут народ когда-то советовал вино... можете назад странички открутить и поискать... вроде даже фото выкладывали

baikonurДата: Среда, 06.05.2015, 18:03 | Сообщение # 5229
Генералиссимус
садитесь на автобус и он вас привезёт прямо к порогу маркета ТАВРИЯ ,В БЕЛГОРОДЕ,..и пока приедит следущий вы идёте и выбираете нормальное вино,которое можно пить, и возвращаетесь в Затоку....а вино которое продаётся во всех базарах Заток обыкновеная смесь и вода...помните раньше был напиток "ЮПИ"..ТАК ЭТО ВИНО ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ

LuchezarnayaДата: Среда, 06.05.2015, 18:17 | Сообщение # 5230
Хозяйка форума
Цитата Sunny ()

Sunny, можно только редактировать. Удаляют модераторы или админ. Вам нужно какое-то удалить? Обращайтесь. biggrin
Цитата baikonur ()
блин бардак на Форуме на полный ход...Форум называется "Отдых в Затоке"...какой разговор про Крым...про отобраный авто..как начинается сезон,начинаются какие-то разговоры...модераторы а-у где вы...пресекайте все эти сообщения...удаляйте их беспардоно... а не удаляйте лично не понравившиеся сообщения...Лучезарная и компания начинайте работу...пресекайте на корню это вольнописание

baikonur, не шумите, мы на месте. biggrin Ну, пофлудил народ немного на тему "кто куда ездил или не ездил, и по какой причине". Но не про политику и войну, правда ведь? Вы тоже про народных избранников вставили, и к Затоке привязали). Всё равно форум уже дышит приближающимся отдыхом и летом. biggrin
snap

Цитата helga ()
тут народ когда-то советовал вино... можете назад странички открутить и поискать... вроде даже фото выкладывали

Про вино. Я выкладывала фото точки на Солнечной. Там вина Болградского завода. Я пью только сухое. Мне понравилось. Шабо берите только в магазинах в заводских бутылках. Много продают с машин в пластике, говорят, что шабское. Мы стороной таких продавцов обходили. Или съездите на завод. Шабский вермут тоже понравился. Не Мартини, конечно, но и не всякие там Салюте.

baikonurДата: Среда, 06.05.2015, 18:25 | Сообщение # 5231
Генералиссимус
А, понятно если хохол или бульбаш можно отвлечься от темы,если молдован всё принимается в штыки...ладно поразвлекайтесь smile

MyrsikДата: Среда, 06.05.2015, 19:00 | Сообщение # 5232
Майор
Награды: 1
Да,я помню,что где то уже на форуме про вино спрашивали, было как то не актуально. А сейчас крымское еще украинское заканчивается ,вот и задумалась ,может возможно заменить на что-то хорошее в затоке. Раньше ,когда еще в Одессе отдыхали,понравилось молдавское,но уже много времени утекло. Спасибо за ответы.а где находится остановка автобуса на Белгород?и сколько ехать. Что еще можно в Белгородской посмотреть?

Добавлено (06.05.2015, 20:00)
База дружба находится не рядом с морем,нужно чуть чуть пройти. Проходила в прошлом году мимо,не заходила ,так как не возле моря.Подумываю своих знакомых с детьми к Андрею направить(им нужен эконом),а нам с прямым выходом на море) и рядом возле нас .

LuchezarnayaДата: Среда, 06.05.2015, 19:35 | Сообщение # 5233
Хозяйка форума
baikonur, как вы любите на себя внимание обратить. В какие штыки? Всё спокойно и замечательно. smile Развлечёмся, и не сомневайтесь! cranky И вы с нами развлекайтесь! Не стесняйтесь! good

А у меня тоже вебку открыть не получается. Обидно... А так хочется хоть капельку на море полюбоваться.

baikonurДата: Среда, 06.05.2015, 19:45 | Сообщение # 5234
Генералиссимус
спасибо за предложение...заходите в гости и вы...как жалко что вебка у вас не раскрывается... surprised

Ksysh_kaДата: Среда, 06.05.2015, 20:25 | Сообщение # 5235
Генерал-полковник
helga, а где вы былі на остановке Бугаз? Уже на Будакской Косе? Как впечатленія (помню, что вы пісалі, но сейчас не найду).
Может кто-то поделится, что понравилось на Будакской Косе, какие базы или контакты частников?

zatokaДата: Среда, 06.05.2015, 21:36 | Сообщение # 5236
Admin
Награды: 16
Цитата Sunny ()
Я настроил форум так чтоб свои личные сообщения пользователи могли редактировать или удалять в течении одних суток, потому что если будет возможность удалять свои сообщения, то на форуме могут потеряться логически цепи разговоров, к примеру человек что то написал, ему ответили, пошла беседа, затем человек удаляет свои посты, а ответы ему остаются и если потом читать, то будет непонятно что к чему, но если кому нужно что то удалить или изменить, всегда можно обратится ко мне или к модераторам форума.
Цитата Myrsik ()
вопрос к знатокам вина.где можно купит хорошее вино в затока на солнечной ? Не уверена ,сможем ли съездить в шабо.
То что продают в Затоке под видом вина, черный принц и тому подобное, это все как верно описал baikonur порошковые юпи, рассчитанные на тех кто мало разбирается в вине, не бывает у винодела 25 разных сортов вина, как бы он про это не заливал, это алхимик, возможно даже он из Шабо, но вино у него бадяга. Чтобы купить нормальное вино нужно ехать в Шабо, плюс нужно знать еще нормальные места. Обычно у хороших виноделов максимум есть это два, три сорта сухого вина, и может быть столько же сортов крепленых, не больше, вино делают из своего или покупного винограда, покупают или собирают по несколько тон и делают для себя сухое вино из чистого сока, красное, белое или розовое, жмут второй раз, добавляют воду и сахар и получают крепленые вина на продажу, очевидно что 25 сортов винограда собрать по тонне и выдавить из него сок на разных 25 сортов вина, это не реально. Собрать 25 тон винограда одного, или два три сорта, это можно.

SatДата: Четверг, 07.05.2015, 07:29 | Сообщение # 5237
Юморист
baikonur, Про нашего "премьера" поржал, зачёт! ))))))) Да вроде нас молдаван не заметил, чтобы как-то тут "обижали"... А вино на розлив в Затоке к сожалению кампот, специально в нескольких местах пробовал. Зачем вообще такое продают и кто его покупает?!

Сообщение отредактировал Sat - Четверг, 07.05.2015, 07:39

CrazyNataliДата: Четверг, 07.05.2015, 07:51 | Сообщение # 5238
Подполковник
Ну Вы же покупали:) Вот все так: попробовать пару раз в разных местах - и тонны уже нету. Тем и живут.

ТаняДата: Четверг, 07.05.2015, 08:20 | Сообщение # 5239
Генералиссимус
Я покупала, так как в вине не разбираюсь. Вкусненько... Вот сейчас почитала и поняла, что в этом году за вином поедем в Шабо. мы там еще не были. В Одессу из Затоки ездили, в Белгород, а вот Шабо как-то стороной обошли....Надо наверстать в этом году.

----------

SunnyДата: Четверг, 07.05.2015, 08:31 | Сообщение # 5240
Генерал-майор
Цитата Sat ()
Обычно у хороших виноделов максимум есть это два, три сорта сухого вина, и может быть столько же сортов крепленых,

Насчет вина, мы брали у хозяина мини-гостиницы, было только одно красное сухое. Чувствуется что нормальное молодое вино. Я спрашивал про белое, но сказал что делает только такое - нам очень понравилось, холодное особенно - 2 стаканчика на ночь и спишь как младенец smile
Рекомендую не покупать на разлив что попало а именно у людей интересоваться которые делают.

Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 07.05.2015, 08:38

helgaДата: Четверг, 07.05.2015, 09:36 | Сообщение # 5241
Генералиссимус
KSYSH_KA мы не были на косе. мы были рядом с остановкой Бугаз. нас тогда интересовало чистое море, отель с охраной... многие в прошлом году не поехали, а мы ехали в первый раз и с питанием... так как я еще немного приболела, то брали дорогой отель Спа, чтобы отдохнуть, подлечиться и не беспокоиться о своих вещах... мы отдыхали в отеле Эдем в деревянном домике.. ну...двое в каждом домике... свой выход.. елочки рядом... теплый бесплатный бассейн, фен, уборка в номере, ванна с горячей водой, массажист, лечение грязями(правда, Сивашскими), ванны аромо, аромо комната, для кашляющих-солевая комната... ели в ихнем ресторане...

когда мы были, там было тихо. там рядом маленький базарчик... покупали у бабушки виноград, песок чистый -его убирали. медуз не было... комары были, но мы взяли средство от комаров... там еще горка на пляже водяная была... в сезон народ рассказывал были на пляже дискотеки... мы были не в сезон... нам понравилось

только это дорого...с завтраком за одного человека около 350грн. правда мы эти шведским завтраком так наедались, что потом не ужинали... и поздно обедали... Вы же хотите подешевле... про другие базы сказать пока не могу... из знакомых только пока подруга собирается в июне...

SatДата: Четверг, 07.05.2015, 10:07 | Сообщение # 5242
Юморист
CrazyNatali, ни разу не покупал, только пробовал. ;-) а вот коньяк брали в бутылках, заводской, шабо, хороший, 5 и 7 лет.

baikonurДата: Четверг, 07.05.2015, 10:33 | Сообщение # 5243
Генералиссимус
вина молодого свежего во время отдыха в Затоке НЕТ..это всё развод...а вино которое пьешь 2стаканчика и всю ночь спиш -это краситель,вода,сахар,+усилитель вкуса....а тот виноград который ВЫ КУШАЕТЕ во время отдыха,это столовые сорта,из него виноград не делается...а виноградные сорта поспевают только самое раньше к середине сентября...и чтоб оно осело и его можно было пить надо ещё 2 недели а для белых сортов ещё больше...

Добавлено (07.05.2015, 11:25)
если хотите нормальное вино не полинитесь и съездите или в ШАБО или в ТАВРИЮ...даже вина которые продаются в мелких магазинах Заток под видом шабовских,там наверное из Шабо только этикетка на бутылке

Добавлено (07.05.2015, 11:33)
смотрю веб-камеру...мужчина сидит на лавочке...прямо возле пляжа...кушает семочки...и шелуху от каждой семочки бросает в урну...и каждый раз наклоняется к урне...и такое ощущение что он соовмещает приятное с полезным...приятное-море.семочки..полезное-физические упражнения в виде наклонов

SunnyДата: Четверг, 07.05.2015, 10:47 | Сообщение # 5244
Генерал-майор
Цитата baikonur ()
это краситель,вода,сахар,+усилитель вкуса....

Химфак в помощь. + на вкус и цвет...
Люди, подскажите, а чем всем не нравится частный сектор? Он хуже, или кого обманывали?

ДТИ_62Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:47 | Сообщение # 5245
Генерал-полковник
Цитата Sat ()
а вот коньяк брали в бутылках, заводской, шабо, хороший, 5 и 7 лет.

и нам понравился, а теперь берем у нас коньяк, переливаем в шабовскую бутылку, чем не вариант плацебо happy

baikonurДата: Четверг, 07.05.2015, 11:00 | Сообщение # 5246
Генералиссимус
надо найти бутылку из под "НАПОЛЕОНА" ФРАНЦУЗКОГО ...и вообще будет супер wine

helgaДата: Четверг, 07.05.2015, 12:19 | Сообщение # 5247
Генералиссимус
коньяк Шабо - хороший. "Наполеон" -мда...как-то дегустировала. коньяк хороший еще закарпатский.
вот... wink молдоване приезжают со своим вином и угощают туристов или группу с форума.. конечно за деньги.. smile будет бизнес... это я так к примеру...

я бы тоже советовала съездить на завод и провести дегустацию... мне как-то турфирма предлагала... но мне было лень..

baikonurДата: Четверг, 07.05.2015, 12:30 | Сообщение # 5248
Генералиссимус
мы были в прошлом году на эскурсии в ШАБО на винзаводе с дигустацией...интересно один раз можно сходить...а когда участвуеш в дигустации в конце эскурсии,запоминаеш что понравилось выходишь и сразу в магазине покупаеш что понравилось

Добавлено (07.05.2015, 13:30)
но не идите на эскурсию с пустым желудком...а то пока вас поводят в течении 2-х часов по винзаводу...поднимается апетит,а при дигустации дают на закуску пару солёных печений...но если всё попробывать что предлогают и на голодный желудок то градусы берут своё...

helgaДата: Четверг, 07.05.2015, 12:30 | Сообщение # 5249
Генералиссимус
baikonur, как спец, подскажите... а что там дегустировали? я была как-то в Закарпатье в Высоком замке (завод) дегустировала 5 вин и 3 коньяка... тоже сразу покупала... ммм. один такой вкусный, еще с привкусом чернослива... жалко его не продают в крупных магазинах и в Киеве.. он местный так скажем..

но бутылочку себе и на работу для сотрудников на день своего варенья я привезла smile

baikonurДата: Четверг, 07.05.2015, 12:59 | Сообщение # 5250
Генералиссимус
я помню напротив магазина бабулька с дедом торговала домашними пирожками...так все кто выходил с дигустации сразу к бабульке за пирожками...а дед втихаря приторговывал своим домашним вином(типа конкурировал с винзаводом)...и почемуто у всех покупателей спрашивали кто откуда приехал...когда слышали что не из Украины ,хвалили что молодцы,что не побоялись и приехали на отдых...интересно вспомнить good

Добавлено (07.05.2015, 13:56)
я дигустировал коньячёк "Шабо"....купил 5 бутылок типа на Новый Год...но до нового года было далековато а у нас в Молдавии столько праздников...и все гости говорили что вкус нашего молдавского все знают...а давай попробуем что хохлы придумали

Добавлено (07.05.2015, 13:59)
а там при дигустации столько наливают...только зубы мажеш happy ...для нормального здорового мужика чтоб что-то понять надо хотя бы бутылочку осушить,а потом обсуждать вкусовые качества

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 105 из 200«12103104105106107199200»
Поиск: