Суббота, 03.12.2016, 04:21, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 114 из 200«12112113114115116199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
SatДата: Вторник, 26.05.2015, 10:31 | Сообщение # 5651
Юморист
Награды: 4
Статус: Offline
natahka, Смотря на что вы рассчитываете. Мне пляж понравился и кормили хорошо в столовой, но это было 5 лет назад. Условия так себе, если есть возможность, поищите что-то другое. С детьми там не вариант. Может кто в прошлом году был, пусть расскажут, может есть изменения. Вот кстати не плохой вариант, хочется услышать хоть что-то от кого-то... там море замечательное и тишина должна быть, это в конце Затоки, ближе к Сергеевке. http://bujak.com.ua/ Я туда звонил пару недель назад, цены приемлемые, если ни чего не поменялось то 400-450 гривен номер с удобствами.

Сообщение отредактировал Sat - Вторник, 26.05.2015, 10:38

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 10:35 | Сообщение # 5652
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Luchezarnaya ()
Это у них там прямо на территории всякое для детей. Территория огромная - там же и за основной дорогой ещё Рута продолжается. Короче, у них и первая, и вторая, и третья, чуть ли не аж до самого лимана линия. И горки, и батуты. И даже машинки какие-то. Целый аквапарк надули. Но кто-то где-то жаловался, что в день только на несколько часов открывают это всё добро.
vikulis, надеюсь, что вы не только ножки помочите, но и прекрасно позагораете и наплаваетесь! Не в море, так в бассейне!

Это что за база такая? Рута?

Спасибо за пожелания))))))

natahkaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:37 | Сообщение # 5653
Генералиссимус
Награды: 2
Sat, спасибо
уже сил нет искать, честно(
так хочется на Лиманскую сторону, 1 линию, но то нет площадки, то жилье мужу не нравится, то еще что-то....
только что позвонила на базу Витязь, сижу в шоке, так со мной никогда не разговаривали, девочку видно посадили на телефон отпугивать всех потенциальных клиентов, аж противно

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 10:38 | Сообщение # 5654
Генералиссимус
Цитата natahka ()
скажите, стоит ехать на базу гольфстрим или лучше чуть добавить денег и что то другое поискать? не пойму есть там детская площадка или нет, может видел кто?

я внутри не была, но мимо проходила много раз....страшненькая такая база....((( домики грязненькие....что то типа отреставрированного но не искорененного совка...на территории есть кинотеатр, насчет горок не знаю....но я бы туда не ехала...со стороны база очень уныло выглядит

natahkaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:45 | Сообщение # 5655
Генералиссимус
меня Эдельвейс устраивает в принципе, но муж заходил в прошлом году в какой то номер и теперь туда не хочет и площадка там скудная
все время возвращаюсь к сайту Каролинки-2, вроде все там неплохо, но опять таки, мужу не понравились их зеленые ручейки по всей базе, говорит комаров куча будет
хоть вообще уже не едь, прямо руки опускаются

SatДата: Вторник, 26.05.2015, 10:55 | Сообщение # 5656
Юморист
natahka, рассмотрите Водограй, тоже не плохо.

natahkaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:59 | Сообщение # 5657
Генералиссимус
Sat, Водограй рассматривала, даже туда заходили однажды, но 600 грн за номер дороговато получается, хочу дешевле)

MyrsikДата: Вторник, 26.05.2015, 11:20 | Сообщение # 5658
Майор
Награды: 1
Кто знает,до скольких работает шабо и крепость?хочу после обеда поехать самостоятельно на экскурсию:по крепости походить и на дегустацию вин и прикупить.

ЛёлькаДата: Вторник, 26.05.2015, 13:09 | Сообщение # 5659
Лейтенант
Награды: 0
привет, народ!!! вот решила зарегиться на сайте, до этого почти все ветки перечитала. Огромное спасибо Андрею за такой полезный форум!!! Решили в этом году съездить в Затоку. Уже билеты взяли на 22.06. Теперь стоит дилема и трудный выбор базы wacko То нет мест, то дорого... А хочется как всегда подешевое и получше smile Может посоветуете что лучше - Euroline или все таки Ярец? Первый дешевле (по 130 с чел, нас 3-е), но там почти нет мест уже надо бронь делать и на последнюю ночь переезжать в другой номер. А в Ярце номер в пионере за 520. Или вообще поехать в Приморье - там 3-х местный просторный номер, но нет бассейна......Кошмар, у меня уже голова кругом!!! Или может что еще посоветуете?

MyrsikДата: Вторник, 26.05.2015, 13:31 | Сообщение # 5660
Майор
Euroline находится на второй линии.

ТаняДата: Вторник, 26.05.2015, 14:22 | Сообщение # 5661
Генералиссимус
Лёлька, Я все равно нет понимаю кайф бассейна, когда море за воротами.... бассейн открытый. Если холодно или дождь-все равно в номере либо на экскурсию. Если погода, так на море.

----------

SunnyДата: Вторник, 26.05.2015, 14:26 | Сообщение # 5662
Генерал-майор
Цитата Таня ()
Я все равно нет понимаю кайф бассейна, когда море за воротами....

Истина. wink

Была бы цель, а средства найдуться.

natahkaДата: Вторник, 26.05.2015, 14:44 | Сообщение # 5663
Генералиссимус
мы в прошлом году сидели пару дней на пляже при 30-ти градусной жаре, а море было ледяным, вот в такие дни нужен бассейн

Добавлено (26.05.2015, 15:29)
---------------------------------------------
а вот на базе Солнечная, бассейн крытый, отдыхали в сентябре, он очень был кстати)

Добавлено (26.05.2015, 15:44)
а на счет Селекции что скажете? отзыв видела тут хороший, но также кто то пытался его опровергнуть
кто мимо может проходил, что там за территория?

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 14:54 | Сообщение # 5664
Генералиссимус
Цитата Лёлька ()
посоветуете что лучше - Euroline или все таки Ярец? Первый дешевле (по 130 с чел, нас 3-е), но там почти нет мест уже надо бронь делать и на последнюю ночь переезжать в другой номер. А в Ярце номер в пионере за 520. Или вообще поехать в Приморье - там 3-х местный просторный номер, но нет бассейна......Кошмар, у меня уже голова кругом!!! Или может что еще посоветуете?

А что для вас в приоритете? близость к развлекаловкам, бассейн, тишина, детский отдых?

LuchezarnayaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:40 | Сообщение # 5665
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата vikulis ()
Это что за база такая? Рута?

Да, vikulis, это я про "Руту". Народу там и впрямь много. Мы там гуляли.

Цитата natahka ()
так хочется на Лиманскую сторону, 1 линию, но то нет площадки, то жилье мужу не нравится, то еще что-то....

natahka, вы имели ввиду Лиманский район, думаю. Первая линия с площадкой: "Улыбка" (зелени мало, всё в камне), "Тернополь" (Зелень, беседки, клумбы), "Портовик", "Загар", "Черемшина", "Залив" (огромная территория, зелень, деревья). По поводу "Гольфстрима" полностью согласна с vikulis. База такая себе, снаружи, вроде, всё подкрашено, но при ближнем рассмотрении не очень. Ещё зависит от расположения домика. Одно дело - ближе к морю, а другое - к дороге, тут уж совсем грустно и мрачненько.

Лёлька, приветствуем!!! biggrin
Цитата Лёлька ()
Кошмар, у меня уже голова кругом!!! Или может что еще посоветуете?

Верю! Мы это тоже проходили в своё время. В Затоке база на базе. Читайте выше - что для вас в приоритете?
Цитата Таня ()
Я все равно нет понимаю кайф бассейна, когда море за воротами.... бассейн открытый. Если холодно или дождь-все равно в номере либо на экскурсию. Если погода, так на море.

Таня, а нам очень нравилось у бассейна, хоть и море под носом. Мы с мужем на качельках или шезлонгах в тенёчке, а дитё плещется себе, кстати, тоже в тенёчке! Так обеденный зной и пережидали. Красота!
Цитата natahka ()
а на счет Селекции что скажете? отзыв видела тут хороший, но также кто то пытался его опровергнуть

Селекция только с питанием. Первая линия. Корпус стоит торцом к морю. В ветке отзывов есть даже фото. Татьяна отдыхала. Зелено, симпатично, деревья, есть детская площадка.

AlexAlexДата: Вторник, 26.05.2015, 18:20 | Сообщение # 5666
Сержант
Ребята, всем здрасте! Привет из Беларуси!
Были в Затоке (б/о "Вероника") в 2013 году. В Затоку просто влюбились, база отличная. Все понравилось, была масса впечатлений у нас с женой и сына 3-х лет. В прошлом году не рискнули ехать (ездим на своем авто) из-за известных событий и различных слухов (бандеровцы, правосеки, грабежи туристов, угоны авто и пр.), которые распространяли в т.ч и российские каналы (у нас они занимают до 70% эфира).
Этим летом все же решились. Уж сильно тянет Затока. Едем снова в "Веронику". Посему, есть ряд вопросов:
1. Как в целом ситуация в Украине и в Затоке в частности?
2. Какие прогнозы на лето (что будет с гривной)?
3. С какой валютой лучше ехать, с гривнами или баксами?
4. Что с дорогами? Есть инфа, что от Одессы до Овидиополя и дальше дорога в ужасном состоянии.
5. Как цены сейчас? Может есть меню из какого кафе или рестика, раньше встречал такие на сайтах. Отдыхать будем 2 недели, 10 000 гривен хватит на приятности типа пивко, пицца, морепродукты, кафешечки какие-нибудь, малому атракционы и т.п.?
Спасибо!

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 19:14 | Сообщение # 5667
Генералиссимус
Цитата AlexAlex ()
Ребята, всем здрасте! Привет из Беларуси!
Были в Затоке (б/о "Вероника") в 2013 году. В Затоку просто влюбились, база отличная. Все понравилось, была масса впечатлений у нас с женой и сына 3-х лет. В прошлом году не рискнули ехать (ездим на своем авто) из-за известных событий и различных слухов (бандеровцы, правосеки, грабежи туристов, угоны авто и пр.), которые распространяли в т.ч и российские каналы (у нас они занимают до 70% эфира).
Этим летом все же решились. Уж сильно тянет Затока. Едем снова в "Веронику". Посему, есть ряд вопросов:
1. Как в целом ситуация в Украине и в Затоке в частности?
2. Какие прогнозы на лето (что будет с гривной)?
3. С какой валютой лучше ехать, с гривнами или баксами?
4. Что с дорогами? Есть инфа, что от Одессы до Овидиополя и дальше дорога в ужасном состоянии.
5. Как цены сейчас? Может есть меню из какого кафе или рестика, раньше встречал такие на сайтах. Отдыхать будем 2 недели, 10 000 гривен хватит на приятности типа пивко, пицца, морепродукты, кафешечки какие-нибудь, малому атракционы и т.п.?
Спасибо!

Здравствуйте:
1. в Украине на востоке - война, и мало приятностей, в других спокойных городах, все как всегда было (тьху тьху) - все спокойно, жизнь течет в том же русле, что и раньше, ну кроме дикого повышения цен-так что за отдых не переживайте - в Затоке будет все отлично
2. Прогнозы на лето насчет курса вам не дадут ни глава нац.банка ни самые знаменитые экстрасенсы - вернее будет бла бла бла, что все стабильно, но как оно будет на самом деле - неизвестно. Лучше быть оптимистами и считать что все ок будет....по крайней мере такие посылы в космос посылать.
3. Как по мне, у кого сейчас есть доллары - тот на коне, а в Затоке курс намного выше чем везде
4. Насчет дороги сейчас не знаю, прошлой осенью было все хорошо, ездили на машине туда-сюда и обратно - ужаса не заметили, ямы присутствовали, естественно, но все терпимо, не думаю, что за зиму размыло полностью.
5. Насчет цен самой интересно, потому как цены в Затоке на продукты и остальное - это космос, в Киеве на самом дорогом рынке -Бессарабском и то дешевле, чем в Затоке в прошлом году.....я аж офигела, цены лупили в 2-3 раза выше на все, чем в Киеве, поэтому детские подгузники (если нужно), крема для загара и прочую фигню - лучше с собой. Вашей суммы на 14 дней (714 грн / в день) - думаю должно хватить на отдых...но реальных цен на сегодняшний день я не знаю....по прошлому году б - хватило б спокойно ...по этому - пусть лучше кто то из местных отпишет

AlexAlexДата: Вторник, 26.05.2015, 19:34 | Сообщение # 5668
Сержант
vikulis, пасибки за оперативный ответ.
По поводу цен есть о чем подумать. Не знаю как в Киеве цены (не был там), но белорусы, которые приезжают из Украины вашим ценам радуются. У нас все гораздо дороже. Также, кстати, было и в 2013 году. Ходили с женой и офигивали от украинских цен (разница с белорусскими была в 20-50%). У нас все очень дорого.

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 19:41 | Сообщение # 5669
Генералиссимус
Цитата AlexAlex ()
vikulis, пасибки за оперативный ответ.
По поводу цен есть о чем подумать. Не знаю как в Киеве цены (не был там), но белорусы, которые приезжают из Украины вашим ценам радуются. У нас все гораздо дороже. Также, кстати, было и в 2013 году. Ходили с женой и офигивали от украинских цен (разница с белорусскими была в 20-50%). У нас все очень дорого.

ну вот в Затоке, на 30-50, а то 100% многие вещи и продукты дороже чем в Киеве((((

ЛёлькаДата: Вторник, 26.05.2015, 20:26 | Сообщение # 5670
Лейтенант
Цитата Myrsik ()
Euroline находится на второй линии.

да, я смотрела, в принципе не проблема пройтись...зато цена приятная
Цитата natahka ()
мы в прошлом году сидели пару дней на пляже при 30-ти градусной жаре, а море было ледяным, вот в такие дни нужен бассейн

вот я тоже боюсь холодной воды...все-таки июнь еще. Надеюсь хоть дождя не будет!
Цитата vikulis ()
А что для вас в приоритете? близость к развлекаловкам, бассейн, тишина, детский отдых?

развлекаловки- неее, мы по дискотекам не ходим, тишина - хотелось бы без пьяных компаний поблизости и людей поменьше на пляже
А на бассейне что-то у меня бзик какой-то - хочу и фсё happy никогда не отдыхала, чтобы был бассейн
Цитата natahka ()

читала и даже видела на ютубе видео - понравилась очень, но она с питанием, а мы не кушаем столько и басейййнааа нету.
Цитата Luchezarnaya ()
Лёлька, приветствуем!!!

Спасибо!!! Всем спасибо за комменты! Мы вроде определились - поедем в Ярец, уже запросила счет, чтобы бронь оплатить
Как-то стремно ехать без определенного места. Сегодня прозванивала, писала письма - как в Смольный- то связи нет, то трубку не берут, то мест уже нет angry
Кстати, рассматривала еще Кардинал, в том году там были знакомые - с пятого раза дозвонилась, она пообещала перезвонить, но так и не соизволила, трубку больше не брала, на письмо тоже не отвечают cry так некрасиво.

sz0110Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:34 | Сообщение # 5671
Генерал-полковник
Цитата Лёлька ()
Мы вроде определились - поедем в Ярец,

Мы тоже в Ярец поедем, но в конце июля) Как сьездите, расскажите потом как там и что там)))) очень вас прошу) а когда вы едете и на сколько?

Руслана)

vikulisДата: Вторник, 26.05.2015, 20:38 | Сообщение # 5672
Генералиссимус
Цитата Лёлька ()
развлекаловки- неее, мы по дискотекам не ходим, тишина - хотелось бы без пьяных компаний поблизости и людей поменьше на пляже
А на бассейне что-то у меня бзик какой-то - хочу и фсё никогда не отдыхала, чтобы был бассейн
Цитата natahka ()

читала и даже видела на ютубе видео - понравилась очень, но она с питанием, а мы не кушаем столько и басейййнааа нету.
Цитата Luchezarnaya ()

Спасибо!!! Всем спасибо за комменты! Мы вроде определились - поедем в Ярец, уже запросила счет, чтобы бронь оплатить
Как-то стремно ехать без определенного места. Сегодня прозванивала, писала письма - как в Смольный- то связи нет, то трубку не берут, то мест уже нет

ну насчет тишины и меньше людей - то это точно не Ярец, почитайте на 112 вроде странице я отзыв писала за отдых в прошлом августе....хотя многие Ярцем очень довольны, но мне из за этой дикой толпы и очередей за едой он не понравился и больше туда не поеду

недалеко от Ярца на второй линии есть вот такой отель http://www.greenhotel.com.ua/ - я прошлый год на него живьем очень заглядывалась - понравилось как выглядит и вечером как там детей развлекают - мы в кафешке сидели, а там немного этого гриин отеля было видно - но как там внутри не знаю - бассейн есть

ЛёлькаДата: Вторник, 26.05.2015, 21:06 | Сообщение # 5673
Лейтенант
vikulis
читала этот отзыв, надеюсь, что в июне еще не сезон и не будет много людей...конечно еще куча сомнений, пока не оплатила еще можно подумать. Больше хочу в Кардинал, но у них на сайте цена с чел высоковата для нас, но есть акция на покупоне. Вот сижу и думаю - может воспользоваться, но страшно. Кто-нибудь пользовался такими купонами?
«Green» отель-клуб - нет мест на нашу дату cry тоже мне очень понравился и бассейн есть и для деток анимация и цена норм, хоть и не первая линия. Но увы и ах...

Добавлено (26.05.2015, 22:06)

Цитата sz0110 ()
Мы тоже в Ярец поедем, но в конце июля) Как сьездите, расскажите потом как там и что там)))) очень вас прошу) а когда вы едете и на сколько?

Обязательно напишу! Едем с 22.06.

LuchezarnayaДата: Вторник, 26.05.2015, 21:45 | Сообщение # 5674
Хозяйка форума
Цитата Лёлька ()
А на бассейне что-то у меня бзик какой-то - хочу и фсё happy никогда не отдыхала, чтобы был бассейн

Лёлька, глядели "Фараон"? Частники скраюшку от Центра, правда, недалеко от центральной аллеи к морю. Зато небольшой отельчик с бассейном, и вся цивилизация под носом.

Ksysh_kaДата: Вторник, 26.05.2015, 23:04 | Сообщение # 5675
Генерал-полковник
Цитата zatoka ()
белорусы хотят но боятся

Кстати да, многие боятся. Это кроме того, что у нас рубль обвалился в полтора раза, большинство крупных предприятий перевели на рехдневку, МАЗ вообще конвейер останавливал на пару месяцев, тоже многим не до отдыха на морях.

Добавлено (27.05.2015, 00:04)

Цитата vikulis ()
Как по мне, у кого сейчас есть доллары - тот на коне, а в Затоке курс намного выше чем везде

выше или ниже? В 2013 было выгоднее доллары в Одессе поменять, а сейчас?

vikulisДата: Среда, 27.05.2015, 08:02 | Сообщение # 5676
Генералиссимус
Цитата Лёлька ()
vikulis
читала этот отзыв, надеюсь, что в июне еще не сезон и не будет много людей...конечно еще куча сомнений, пока не оплатила еще можно подумать. Больше хочу в Кардинал, но у них на сайте цена с чел высоковата для нас, но есть акция на покупоне. Вот сижу и думаю - может воспользоваться, но страшно. Кто-нибудь пользовался такими купонами?
«Green» отель-клуб - нет мест на нашу дату тоже мне очень понравился и бассейн есть и для деток анимация и цена норм, хоть и не первая линия. Но увы и ах...

я покупонами разными пользовалась (на отдых, правда, не брала) - оставалась довольна, единственный раз была претензия, когда взяла услугу по чистке зубных камней - то была мега недовольна, но мне вернули деньги

Добавлено (27.05.2015, 08:56)

Цитата Luchezarnaya ()
Лёлька, глядели "Фараон"? Частники скраюшку от Центра, правда, недалеко от центральной аллеи к морю. Зато небольшой отельчик с бассейном, и вся цивилизация под носом.

Фараон был дороговат, и стоит прямо под железной дорогой (окна некоторых номеров прямо на ЖД и смотрят - шум от поездов очень слышно будет), и территория у него маленькая, на пляж нужно идти - переходить дорогу, а так как там вечная толпа машин на выезд идет - то не очень удобно....я ходила его живьем смотрела (внутри не была), просто тоже его рассматривала для отдыха, но когда глянула где он и что там, мне показалось, что цена неоправданно высокая

Добавлено (27.05.2015, 09:02)

Цитата Ksysh_ka ()
выше или ниже? В 2013 было выгоднее доллары в Одессе поменять, а сейчас?

курс в Затоке всегда был выше чем в остальных городах Украины, т.е. если сдавать у.е. - то выгодно (только скорее всего в Одессе....), а покупать там меганевыгодно, хотя они ставили такой корридор, на покупку/продажу - что прям цирк, я все возмущалась, почему никакие службы не контролируют курортные поселки, и почему там такой ценовой беспредел твориться, даже в антимонопольный коммитет звонила - те сказали, что не хватает рук у них все охватить....может когда то этих рук и хватит...и приведут цены и курс к общему знаменателю.

Вообщем мне кажется, что в любом случае на Украину лучше заезжать с долларами, насчет обмена (где менять в Одессе или Затоке) больше подскажут, кто там сейчас находится - какой там корридор - на покупку/продажу

АленкаLisДата: Среда, 27.05.2015, 08:59 | Сообщение # 5677
Майор
Цитата Sat ()
natahka, Смотря на что вы рассчитываете. Мне пляж понравился и кормили хорошо в столовой, но это было 5 лет назад. Условия так себе, если есть возможность, поищите что-то другое. С детьми там не вариант. Может кто в прошлом году был, пусть расскажут, может есть изменения. Вот кстати не плохой вариант, хочется услышать хоть что-то от кого-то... там море замечательное и тишина должна быть, это в конце Затоки, ближе к Сергеевке. HTTP://BUJAK.COM.UA/ Я туда звонил пару недель назад, цены приемлемые, если ни чего не поменялось то 400-450 гривен номер с удобствами.

По поводу http://bujak.com.ua/, место хорошее, правда далеко от центра. Это уже коса. Там меньше суеты и шума, на пляже чисто и просторно. Рядом с комплексом есть рынок, магазины, аптека, все что нужно купить там есть. На базе есть кухня и столовая. Мы там отдыхаем уже 2 года и в этом тоже собираемся туда. Но только цены пока не узнавали. А вы спрашивали на июнь или июль 400-450 грн.? В июле прошлого года мы платили 350 за номер с удобствами.
Цитата Sat ()
natahka, Смотря на что вы рассчитываете. Мне пляж понравился и кормили хорошо в столовой, но это было 5 лет назад. Условия так себе, если есть возможность, поищите что-то другое. С детьми там не вариант. Может кто в прошлом году был, пусть расскажут, может есть изменения. Вот кстати не плохой вариант, хочется услышать хоть что-то от кого-то... там море замечательное и тишина должна быть, это в конце Затоки, ближе к Сергеевке. HTTP://BUJAK.COM.UA/ Я туда звонил пару недель назад, цены приемлемые, если ни чего не поменялось то 400-450 гривен номер с удобствами.

SatДата: Среда, 27.05.2015, 09:35 | Сообщение # 5678
Юморист
АленкаLis, На начало июля спрашивал, но сказали перезвонить ближе к сезону. Как кормили в столовой? Комнаты большие, на 2 взрослых и 2 детей есть, 4 местные? Если отдыхаете 2 года, значит Вам нравится. Если есть возможность пару фото глянуть как там... территория, комната и тд... ?

Andrei_BYДата: Среда, 27.05.2015, 09:46 | Сообщение # 5679
Рядовой
Привет, форумчане!
Хочу с женой и ребенком 3.5 годика приехать из Беларуси в Затоке в июне отдохнуть.
Интересует неглубокое хорошее море и чем занять ребенка (детская площадка, аттракционы).
Ехать нужно дней на 20 - доктор сказал ребенку подышать морским воздухом, не меньше.
Интересует, есть ли какая-нибудь медицинская поддержка, на всякий случай.
Ехать собираемся на авто.
Жду Ваших советов, предложений.

АленкаLisДата: Среда, 27.05.2015, 09:58 | Сообщение # 5680
Майор
Цитата Sat ()
АленкаLis, На начало июля спрашивал, но сказали перезвонить ближе к сезону. Как кормили в столовой? Комнаты большие, на 2 взрослых и 2 детей есть, 4 местные? Если отдыхаете 2 года, значит Вам нравится. Если есть возможность пару фото глянуть как там... территория, комната и тд... ?

Место нам очень нравиться. Номера на самом деле там все как у них на фото. могу скинуть фото только вечером. В столовой кормят прилично и не дорого, сейчас может чуток дороже будет. Комнаты у них есть 4-х местные. Сказать что сильно большие не могу но нам хватало нашей 3-х местной на троих)))) примерно метров 15 без ванной комнаты.
На пляже развлечений типа горок нет, это все в центре.
Прикрепления: 3862198.jpg(203Kb)

ТаняДата: Среда, 27.05.2015, 10:33 | Сообщение # 5681
Генералиссимус
Да, очень интересно. 40 м. от моря - это же практически на пляже или нет? На сайте фоток мало. все больше комнаты да вид здания.

----------

SatДата: Среда, 27.05.2015, 10:45 | Сообщение # 5682
Юморист
Andrei_BY, Если мне не изменяет память, то в самом центре Затоки есть какая-то больница. Но если что-то серьёзное ехать лучше в Белгород-Днестровск. Обычно в Затоке море везде не глубокое. А по поводу баз отдыха, то пролистайте форум за последние пару дней, тут уже много обсуждалось разных вариантов...

Добавлено (27.05.2015, 11:45)
Таня, Там узкое место, пляж не такой широкий как в центре или на солнечной, но там тихо и спокойно, народу мало...

Сообщение отредактировал Sat - Среда, 27.05.2015, 11:53

АленкаLisДата: Среда, 27.05.2015, 11:56 | Сообщение # 5683
Майор
Цитата Таня ()
Да, очень интересно. 40 м. от моря - это же практически на пляже или нет? На сайте фоток мало. все больше комнаты да вид здания.

Постараюсь визуализировать)
На фото со спутника видно базу и берег моря.
На фото из гугла видно рынок, за ним окно базы, а море через дорогу.
Прикрепления: 3757265.jpg(439Kb) · 8212875.jpg(667Kb)

SatДата: Среда, 27.05.2015, 12:01 | Сообщение # 5684
Юморист
АленкаLis, ну нормально, и рынок рядом и море в 60-70 метрах... а дорога маленькая, редко кто ездит, "конец географии"...

АленкаLisДата: Среда, 27.05.2015, 12:04 | Сообщение # 5685
Майор
ездят там прилично)))

vikulisДата: Среда, 27.05.2015, 12:13 | Сообщение # 5686
Генералиссимус
Цитата Andrei_BY ()
Привет, форумчане!
Интересует, есть ли какая-нибудь медицинская поддержка, на всякий случай.
Ехать собираемся на авто.
Жду Ваших советов, предложений.

Выбирайте базы с медпунктом, из тех что я была - это Эдем и Вероника. В центре Затоки есть типа фельдшерский пункт....но он так работает...что попасть туда или застать живых фельдшеров - проблема....(нам это не удалось) мы столкнулись были с проблемой...вызывали скорую, нас забрали ночью в больницу Белгород-Днестровского....и большего хамства и непрофессионализма я в жизни не встречала....врач, нас еще не видя - начала орать: ооо...шо...приехали...нажрались беляшей и приехали....едьте в свой Киев, чего вы все сюда претесь....вообщем передавать всю перепалку не буду...там чуть до драки не дошло, потому что я хотела узнать ФИО врача, а у меня вырывали бумагу с рук, чтоб я не записывала и выбили телефон (чтоб не фоткала и не снимала)...ребенка в бессознательном состоянии с больницы забрала...его фактически отказались осматривать с ходу поставили диагноз: гастроентерит, которого и близко не было....короче с больницы сбежали, жалобы даже в минздрав писала, и на больницу, мне прислали скудную отписку, что врач получила выговор....ситуация такова...что ночью в Затоке с больным ребенком не пойми что делать - объездили все побережье - аптек открытых ночных не нашли - генделыков и дискотек валом, аптеки ни одной (по факту ночные должны быть - но продавцов там не было - все было закрцыто) - так что берите с собой аптечку (хоть все и не предусмотришь, но все таки), затем - в Затоке негде сдать анализы...нормальные....мне пришлось ночью поднимать нашу киевскую платную клинику, ночью звонить врачу, мне по телефону поставили предварительный диагноз, но нужно было сдать анализы.....этот анализ можно было сделать только в одном месте в Одессе (оказывается в Затоке...врачи про такие анализы и не слышали...и про такие диагнозы....что повергло меня просто в шок) - туда мы не поехали....по закону подлости отельная врач в эту ночь ушла на дежурство в какой то детский лагерь, но так как у нас была скорая, то ее вызвали и она прискакала около 6 утра, заходила к нам четырежды в день, даже за лекарствами бегала нужными - потому что аптеки (ели пали) еще не пооткрывались, так врач своих каких то знакомых поднимала (это в Эдеме было), а на Веронике тоже есть медсестра - туда многие с детками ходили - кто на солнце перегрелся, кому в ушко вода попала и т.д....лучше подстраховаться и чтоб на базе был медпункт, здоровья всем, и не дай Бог в белгород-днестровскую больницу попасть - это концлагерь - лучше сразу в Одессу ехать

LuchezarnayaДата: Среда, 27.05.2015, 13:26 | Сообщение # 5687
Хозяйка форума
Неприятная ситуация. Я помню, вы писали об этом. Мы тоже тащим приличную аптечку с собой. Так спокойнее. Ну и, естественно, на пляже ничего не покупаем. Кушаем в столовых и кафе при базах. В общем, всячески стараемся избегать сомнительной еды, чтобы чего не вышло.
А я билеты уже забронировала! Завтра привезут. rah

vikulisДата: Среда, 27.05.2015, 13:38 | Сообщение # 5688
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Неприятная ситуация. Я помню, вы писали об этом. Мы тоже тащим приличную аптечку с собой. Так спокойнее. Ну и, естественно, на пляже ничего не покупаем. Кушаем в столовых и кафе при базах. В общем, всячески стараемся избегать сомнительной еды, чтобы чего не вышло.
А я билеты уже забронировала! Завтра привезут.

та тут никто не застрахован, мы то кушали только все варено-пареное в ресторане базы, а заболели ротавирусом....а такой диагноз в Затоке не ставят....при чем это ж заразно - это ж сразу эпидемия на базе и не только...у второго ребенка ацетон подскочил....а в больнице им обоим говорят: гастроентерит...повбывала бы этих врачевателей. Так что в любом случае на все случаи жизни аптечку постараться укомплектовать.

А я с билетами - взяла сидячий до Одессы, с прицелом переночевать потом в гостинице....но дала запросы на множество форумов и куче перекупщиков, что выкуплю один билет - если повезет, то свой сидячий билет просто потом сдам

myasnikДата: Среда, 27.05.2015, 13:56 | Сообщение # 5689
Генерал-майор
Блин, в этом году "Рось" "прощелкали"... Куда податься?! lumped lumped lumped

Лес рубят - щепки летят

Andrei_BYДата: Среда, 27.05.2015, 13:59 | Сообщение # 5690
Рядовой
Спасибо, vikulis, посмотрим Веронику и Эдем. Возьмем побольше аптечку. Лучше всего, наверное, раздобыть контакты Одесской больницы и на авто за час можно доехать, если что.

4uva4kaДата: Среда, 27.05.2015, 14:05 | Сообщение # 5691
Генералиссимус
Цитата Andrei_BY ()
Интересует, есть ли какая-нибудь медицинская поддержка, на всякий случай. Ехать собираемся на авто. Жду Ваших советов, предложений.
В прошлом году я с зубной болью в 10 часов вечера оббежала весь Центр Затоки и, не найдя ни одну работающую в это время аптеку, обратилась на ресепшн б/о, где мы отдыхали. Спасибо им за анальгин, иначе не знаю, как пережила б ночь...Спросила за ближайший стоматкабинет, мне ответили, что в Затоке есть ФАП, но там врядли чем смогут помочь, надо ехать в Б.-Днестровский, но, побывав там на экскурсии, я сделала для себя вывод, что уж лучше ехать на Одессу...а на утро вроде бы попустило, до конца отдыха оставалось пару дней, запаслась в аптеке немесилом ( цены в 2-3 раза дороже Кременчуцких) и уже дома пошла в стоматполиклинику...но для себя я сделала вывод: если не повезло, и на отдыхе кто-то заболел, то нужно собирать вещи и возвращаться домой, тем более, если на авто. Если, что-то из ряда вон серьезное, то по пути можно заехать в Одессу на консультацию. И обязательно иметь АПТЕЧКУ!!!

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 27.05.2015, 14:08

ТаняДата: Среда, 27.05.2015, 14:12 | Сообщение # 5692
Генералиссимус
vikulis, да, не повезло Вам. У моего старшего ухо заболело, перекупался на волнах+ветер.... обращались в поликлинику местную в самом центре Затоки возле автовокзала. Очень хороший фельдшер работал. И ушко промыл, и лекарства порекомендовал, хотя у меня все с собой было. Я аптечку вожу всегда. Благо на машине,у меня там практически от всего)))) деньги предлагала (мы все таки из Беларуси, не граждане Украины) - не взял. В общем, все было на достойном уровне. Luchezarnaya, А мои только на пляже и питаются. Да и мы тоже. Видимо у нас иммунитет))))

Добавлено (27.05.2015, 15:12)
в первый раз, когда ездили, в Кардинале отдыхали. Там пришлось обратиться. Мелкий упал на плитке, поразбивал коленки. Все с собой было, но маме нельзя трогать-болит! Доктору - можно) тоже помощь оказали. Все отлично. На Кардинале - свой медпункт.

----------

Сообщение отредактировал Таня - Среда, 27.05.2015, 14:13

vikulisДата: Среда, 27.05.2015, 14:23 | Сообщение # 5693
Генералиссимус
А, ребят, кто едет первый раз, забыла написать - ОБЯЗАТЕЛЬНО в магазинах проверяйте срок годности товаров!! обязательно! очень много просроченных товаров в мини маркетах, в частности - творожки детсикие и йогурты (еще сосиски видела на неделю просроченные), сколько раз тыкала носом, требовала убрать просроченное....но его опять выкладывали назад на прилавок. Такая ситуация из года в год, в минимаркетах станции Солнечная и в центре Затоки возле Смака, в других местах не знаю - не скупалась

LuchezarnayaДата: Среда, 27.05.2015, 14:24 | Сообщение # 5694
Хозяйка форума
myasnik, рады-рады! С возвращением в новом сезоне! smile а неужели кроме "Роси" ничего больше не привлекает? Уверена - найдёте не хуже! biggrin
Я о вас как раз вспоминала, так как нужна информация по маршруткам Одесса-Киев. Как часто курсируют и когда последний рейс. Ну и стоимость, конечно))) Если для вас это не сложно и вы в курсе. snap

MyrsikДата: Среда, 27.05.2015, 15:04 | Сообщение # 5695
Майор
По росьи. я в прошлом году перед выездом звонила на базу,ответили ,что нет свободных. А утром когда искала,зашла в рось и у них оказался свободный 3-х местн.номер,кто-то отменил заказ. ТАНя, вам в кардинале понравилось? Где он находится,(на какой станции и какая линия от моря)какие минусы 370 гр с питание с чел. ?

Добавлено (27.05.2015, 16:04)
Что можете сказать за домики?

myasnikДата: Среда, 27.05.2015, 15:45 | Сообщение # 5696
Генерал-майор
Цитата Luchezarnaya ()
а неужели кроме "Роси" ничего больше не привлекает?

Такой зеленой территории и анимации (пусть и примитивной) для детей больше на Солнечной НЕТ! cool
Цитата Luchezarnaya ()
информация по маршруткам Одесса-Киев

Тут, к сожалению, я не помощник... Если и езжу в Киев, то только поездом или на машине. Но не думаю, что это проблема - перевозчиков много. Гугл в помощь! biggrin

Лес рубят - щепки летят

natahkaДата: Среда, 27.05.2015, 17:13 | Сообщение # 5697
Генералиссимус
все-таки цены базы поднимают, 2 недели назад звонили в Селекцию, сказали одно, сегодня вообще другое, значительно дороже(

LuchezarnayaДата: Среда, 27.05.2015, 19:08 | Сообщение # 5698
Хозяйка форума
Цитата myasnik ()
Такой зеленой территории и анимации (пусть и примитивной) для детей больше на Солнечной НЕТ!

myasnik, согласна, территория там действительно красивая. А вы только на Солнечную хотите?
А по поводу маршруток -вы же одессит, думала, может в курсе. Перед вокзалом маршрутки Киев-Одесса стоят, мы подходили, спрашивали. Ответили, что отправляются по мере наполнения. А вот во сколько последний рейс, не спросили.
Цитата natahka ()
се-таки цены базы поднимают, 2 недели назад звонили в Селекцию, сказали одно, сегодня вообще другое, значительно дороже(

Весёлое кино... И на сколько "значительно"?

natahkaДата: Среда, 27.05.2015, 19:33 | Сообщение # 5699
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Весёлое кино... И на сколько "значительно"?

говорили 2 недели назад 350 с человека с питанием, и за ребенка половину стоимости без питания, только за проживание
сегодня уже 400 и за ребенка по полной платить

4uva4kaДата: Среда, 27.05.2015, 20:33 | Сообщение # 5700
Генералиссимус
vikulis, нашла базу не хуже "Вероники" и дешевле на 1000 грн.http://gport.com.ua/red.html

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 114 из 200«12112113114115116199200»
Поиск: