Суббота, 10.12.2016, 14:39, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 116 из 200«12114115116117118199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
Nastya_KДата: Четверг, 28.05.2015, 12:40 | Сообщение # 5751
Генералиссимус
Награды: 4
Статус: Offline
http://booking.uz.gov.ua/ это и есть через укрзализныцю.

vikulisДата: Четверг, 28.05.2015, 12:44 | Сообщение # 5752
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Nastya_K ()
HTTP://BOOKING.UZ.GOV.UA/ это и есть через укрзализныцю.

а, они подвязку сделали, удобно)) так хоть по наличию билетов будет ясно))) я привыкла, что букинг - это отели, резервы)))

Добавлено (28.05.2015, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата vikulis ()
а, они подвязку сделали, удобно)) так хоть по наличию билетов будет ясно))) я привыкла, что букинг - это отели, резервы)))

аа....это вообще не тот сайт на который я подумала по названию)) спасибо, буду знать еще и про этот)) где билеты караулить)

MyrsikДата: Четверг, 28.05.2015, 13:16 | Сообщение # 5753
Майор
Награды: 1
Спасибо за ответы.кардинал вычеркиваем.база нужна на первой линии и с детской площадкой.смотрела Приморье. домики в одну линую и двери в напротив параллельных домиков,терпимо. а есть у них детская площадка,на фото не вижу.

Добавлено (28.05.2015, 14:16)
Касабланка не первая лини и за мостом. Тоже смотрела.

vikulisДата: Четверг, 28.05.2015, 13:17 | Сообщение # 5754
Генералиссимус
Ураа! мы выкупили билет на поезд! ура ура! а то как представила поездку сидячим рейсом и потом ночевку на вокзале в комнате отдыха с ребенком - брр... Сдали свои сидячие места, кстати, в прошлом году мне деньги сразу в кассе отдавали, а сейчас в течении 3-4 недель...переведут на карту...(потому как я с карты их покупала...хотя в прошлом году тоже с карты)...как то долго они теперь рассчитываться будут

MyrsikДата: Четверг, 28.05.2015, 13:25 | Сообщение # 5755
Майор
Ну вот видишь все О'Кэй,а так переживала.всегда ближе к дате поездки билеты появляется деньги не вернули наличной только потому ,что оплата была картой. База престиж? Вроде тоже ничего, и цена приятная и там номер с видом на море только 2-х местные,значить нужно нам 3номера ну опять не вижу детск. Площадки и тоже ст.бугаз

vikulisДата: Четверг, 28.05.2015, 13:46 | Сообщение # 5756
Генералиссимус
Цитата Myrsik ()
Ну вот видишь все О'Кэй,а так переживала.всегда ближе к дате поездки билеты появляется деньги не вернули наличной только потому ,что оплата была картой.

та я все время картой плачу, в прошлом году в кассе сразу деньги вернули, а потом в Затоке билеты назад сдавала, так как машиной поехали назад - так в Затоке мне тоже наличкой деньги отдали, хотя с карты куплены были..ну то такое...главное что билет есть такой как надо....сейчас глянула наличие билетов, нифига....даже сидячих осталось всего шесть....вот ажиотаж так ажиотаж...за сколько лет впервые такое вижу

ТаняДата: Четверг, 28.05.2015, 13:48 | Сообщение # 5757
Генералиссимус
Награды: 2
Myrsik, в Престиже нет детской площадки. вид на море у нескольких номеров. У остальных либо балкон во двор, либо общий коридор так же во двор.

----------

LuchezarnayaДата: Четверг, 28.05.2015, 13:48 | Сообщение # 5758
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата natahka ()
про базу Панорама что скажете?

natahka, "Панорама" находится в центре Солнечного района, прямо возле бессарабского рынка, слева от прохода к морю. Выход прямо на пляж, детская площадка, всё красиво. Но когда-то была проблемка - прямо в центральном проходе на пляж отдыхающие сделали туалет (вдоль забора, как вы понимаете) и поставили мусорные контейнеры. Вонь неймоверная была. Не представляю, как это выдерживали люди, жившие в корпусах у забора.
Цитата sz0110 ()
отметила на карте, правильно?)) если на электричке ехать...

Цитата sz0110 ()
а это если на маршрутке... где-то аж от туда идти?

На карте не совсем верно станция обозначена. платформа начинается прямо у прохода к Ярцу. Идти минут пять ползком))) А если на маршрутке, то там тоже нужно просто проход к жд найти, и ориентироваться снова на платформу.

vikulisДата: Четверг, 28.05.2015, 13:52 | Сообщение # 5759
Генералиссимус
Цитата Myrsik ()
База престиж? Вроде тоже ничего, и цена приятная и там номер с видом на море только 2-х местные,значить нужно нам 3номера ну опять не вижу детск. Площадки и тоже ст.бугаз

насчет Престижа, я в 2012 году ее прозванивала....разговаривали очень надменно, я все узнала и хотела была бронировать....но оказался очень крутой нюанс...который мне не сказали, я в отзывах вычитали - номера, которые позиционируют со всеми удобствами, по факту - туалет в общем корридоре! после того как я конкретно потребовала указать, где находится туалет: мне сказали, так а что вы хотели за эти деньги....но я я ж 10 минут назад с вами разговаривала - и уточняла этот момент, вы сказали, что со всеми удобствами...ну, да - номера и есть со всеми удобствами, а туалет на коридоре.....так что я стреманулась туда соваться....может там уже все сто раз поменялось с этого времени......вот еще отзывы:
http://www.doroga.ua/hotel/Odesskaya/Zatoka/Prestizh/2084

LuchezarnayaДата: Четверг, 28.05.2015, 15:43 | Сообщение # 5760
Хозяйка форума
Цитата cs030784kva ()
Добрый всем день! Подскажите пож-та хотим первый раз поехать в затоку в самый центральный район , интересует жилье , чтобы недалеко от центральной алеи и моря . можете чтото подсказать ? Спасибо буду очень благодарна .

cs030784kva, а вас какие условия интересуют, какая цена, линия? Или непринципиально, лишь бы поближе к Центральной аллее? Возле уютной аллеи тоже хорошо. Там база на базе. Гляньте "Водограй", "Автотранспортник", "Престиж" (по "Престижу" отзывы, конечно, жуткие. vikulis сылку давала. А мы мимо гуляли - шикарная база, как на первый взгляд) "Волну", "Посейдон", "Шоколад", "Фараон". Не скажу, что "Маяк" далеко - минуты три-пять до аллеи. Мест куча. biggrin

4uva4kaДата: Четверг, 28.05.2015, 15:47 | Сообщение # 5761
Генералиссимус
Награды: 0
Цитата cs030784kva ()
чтобы недалеко от центральной алеи и моря .
Б/о "Маяк" там номера в корпусах нормальные, если эконом вариант, то б\о "Цветок". До Центральной аллеи , рынка рукой подать, первая линия, но пляж все же лучше и море чище подальше от моста и Центральной аллеи...

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Четверг, 28.05.2015, 15:50

MyrsikДата: Четверг, 28.05.2015, 16:04 | Сообщение # 5762
Майор
В волне нет пляжа(песка),но есть бассик

Nastya_KДата: Четверг, 28.05.2015, 18:39 | Сообщение # 5763
Генералиссимус
vikulis,
Цитата vikulis ()
Сдали свои сидячие места, кстати, в прошлом году мне деньги сразу в кассе отдавали, а сейчас в течении 3-4 недель...переведут на карту...(потому как я с карты их покупала...хотя в прошлом году тоже с карты)...как то долго они теперь рассчитываться будут

Нам и в прошлом году возвращали на карту в течение 3-4 недель. Я думаю, что это зависит, какие именно вы билеты покупали. Если "посадочные документы", которые распечатываются на принтере, то и деньги на карту. А если вам оформляли бланк заказа при покупке онлайн, с которым вы шли в кассу и брали стандартные билеты, то их можно, наверное, сразу вернуть.
Вы же не бумажку давали распечатанную при сдаче в прошлом году, а билеты?
По "посадочным документам" билет получить в кассе невозможно.

vikulisДата: Четверг, 28.05.2015, 19:15 | Сообщение # 5764
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Нам и в прошлом году возвращали на карту в течение 3-4 недель. Я думаю, что это зависит, какие именно вы билеты покупали. Если "посадочные документы", которые распечатываются на принтере, то и деньги на карту. А если вам оформляли бланк заказа при покупке онлайн, с которым вы шли в кассу и брали стандартные билеты, то их можно, наверное, сразу вернуть.
Вы же не бумажку давали распечатанную при сдаче в прошлом году, а билеты?
По "посадочным документам" билет получить в кассе невозможно.

я в прошлом году покупала в инете, а потом у нас тут на месте по номеру мне печатали документ, а уже потом, сдавала напечатанный билет и мне возвращали денюжку, а сейчас тоже через инет покупала, муж пошел в кассу один билет выкупать (выстраданный-вымученный, долгожданный), второй ему напечатали (сидячий), а уже в другом окошке он сразу же его (напечатанный) сдал....а как ему печатали, я если честно и не узнала, возможно просто как бумажку, а не как билет....мне то в прошлом году именно билет печатали

ЛёлькаДата: Четверг, 28.05.2015, 20:09 | Сообщение # 5765
Лейтенант
vikulis, спасибо большущее за советы с электричкой и Ярцем!
Sat,
Цитата Sat ()
Лёлька, А когда в Ярце?

22.06 там будем. Вы тоже туда же? Когда?
sz0110, ой, Вы тоже в Ярец? Когда?

Ksysh_kaДата: Четверг, 28.05.2015, 22:06 | Сообщение # 5766
Генерал-полковник
Уважаемые украинцы, подскажите, пожалуйста, как у вас с добровольным страхованием, работает ли? Есть ли смысл оформлять? Где можно формить в Затоке или Одессе?
Дело в том, что хотела сегодня оформить свою стандартную страховку для выезда за границу, а меня предупредили, что могут быть потом проблемы с выплатами, так как "страховая вправе не производить выплаты, если в стране ведутся военные действия". Едем с маленькими детьми, без страховки -- страшно и безответственно как-то.

sz0110Дата: Четверг, 28.05.2015, 22:19 | Сообщение # 5767
Генерал-полковник
Цитата Лёлька ()
ой, Вы тоже в Ярец? Когда?

в конце июля едем))

Руслана)

SatДата: Пятница, 29.05.2015, 07:24 | Сообщение # 5768
Юморист
Лёлька, середина июля )))

ТаняДата: Пятница, 29.05.2015, 07:54 | Сообщение # 5769
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
по "Престижу" отзывы, конечно, жуткие.
Я отдыхала в Престиже. Мне понравилось.

Добавлено (29.05.2015, 08:54)
Приморье ответили! Поднятие цены не касается ранее забронированных мест. Наша бронь остается !!!!!!!

----------

vikulisДата: Пятница, 29.05.2015, 08:04 | Сообщение # 5770
Генералиссимус
Цитата Ksysh_ka ()
Уважаемые украинцы, подскажите, пожалуйста, как у вас с добровольным страхованием, работает ли? Есть ли смысл оформлять? Где можно формить в Затоке или Одессе?
Дело в том, что хотела сегодня оформить свою стандартную страховку для выезда за границу, а меня предупредили, что могут быть потом проблемы с выплатами, так как "страховая вправе не производить выплаты, если в стране ведутся военные действия". Едем с маленькими детьми, без страховки -- страшно и безответственно как-то.

ой, даже не знаю существует ли такое в Затоке, и работает ли....я сомневаюсь(((
Военные действия ведутся не во всей стране, в стране ж не объявлено военное положение - тогда были бы "военные действия в стране", на той территории (тьху тьху) все тихо и спокойно

Добавлено (29.05.2015, 09:04)

Цитата Таня ()
Приморье ответили! Поднятие цены не касается ранее забронированных мест. Наша бронь остается !!!!!!!

Вот и отлично, значит нормальная база)))) а не шарашкина контора

helgaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:12 | Сообщение # 5771
Генералиссимус
про страхование не подскажу.... возможно и не работает.. смотря кто дал на какую мед организацию...я знаю что у нас на некоторых фирмах дают страховку, а сотрудники по ней могут лечиться бесплатно, но только в определенном учреждение...

у нас пришел дал денег-вылечили....или если есть медпункт в отеле, то помогли...

про войну... у нас военные действия только в Донецкой и Луганской области- восток Украины... вся остальная Украина мирная и спокойная... работаем, отдыхаем...Затока тоже.... Мы мирная нация... можете ехать спокойно... на днях в Одессе футбольного матча не будет...

SatДата: Пятница, 29.05.2015, 09:29 | Сообщение # 5772
Юморист
Цитата helga ()
Мы мирная нация... можете ехать спокойно... на днях в Одессе футбольного матча не будет...

не хотел затрагивать эту тему... но то, что произошло в Одеессе 2 мая - это не нормально, не человечно, мозг не воспринимает произошедшее... зачем?! за что?! очень печально и обидно за братский народ!

natahkaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:46 | Сообщение # 5773
Генералиссимус
Таня, а в Приморье Вы едите в домик или корпус 2-х этажный?

smelayaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:47 | Сообщение # 5774
Полковник
SAT, не смогла промолчать. Да, то что произошло в Одессе - это ужасно! А когда гибнут тысячи наших мужчин при пособничестве нашего и вашего братского русского народа, это как? Кстати, я сама русская, родилась в России, но 25 лет живу в Украине. Меня не надо ни от кого, и ни от чего защищать. Вы не были внутри нашей ситуации, поэтому не делайте никаких выводов. Чем погибшие люди в Одессе лучше ребят, что гибнут сейчас на востоке?

Это просто эмоциональное отступление. А вообще-то наш форум об отдыхе, поэтому не надо примешивать сюда политику. Боитесь ехать к нам, не приезжайте.

natahkaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:56 | Сообщение # 5775
Генералиссимус
Цитата smelaya ()
Меня не надо ни от кого, и ни от чего защищать.

полностью поддерживаю!!! не дай Бог таких спасателей и защитников!

тоже хотела написать, давайте избегать политических тем, иначе переругаемся тут

SatДата: Пятница, 29.05.2015, 10:00 | Сообщение # 5776
Юморист
smelaya, Не путайте войну с садистскими преступлениями. Согласен, тут не место для политики! Бойтесь, не бойтесь... у людей есть инстинкт самосохранения, ладно о себе, есть рядом близкие, поэтому кто очень боится, а кто не очень. И по поводу Вашей ситуации..., у нас была и есть своя ситуация с Приднестровьем. Так что давайте закроем эту тему и вместе будем надеяться, что этот страшный бред скоро завершится! Хочется лучше всем вместе собраться на пляже в Затоке, открыть бутылку хорошего вина и поднять тост за МИР во Всем МИРЕ!!!

vikulisДата: Пятница, 29.05.2015, 10:01 | Сообщение # 5777
Генералиссимус
Цитата natahka ()
тоже хотела написать, давайте избегать политических тем, иначе переругаемся тут

поддерживаю, если внутри семьи люди переругиваются в хлам из за политических разногласий, что говорить о форуме, поэтому считаю, что такого рода темы табу, для летнего, отдыхающего, позитивного форума

ТаняДата: Пятница, 29.05.2015, 11:29 | Сообщение # 5778
Генералиссимус
Цитата natahka ()
Приморье Вы едите в домик или корпус 2-х этажный?
мы в с мужем и 2 детьми в двухэтажный корпус, а родители в двухместный стандарт. у них номер не в отдельно стоящем домике. Вроде бы тоже большой кирпичный корпус просто одноэтажное здание

----------

Сообщение отредактировал Таня - Пятница, 29.05.2015, 11:36

smelayaДата: Пятница, 29.05.2015, 11:43 | Сообщение # 5779
Полковник
SAT, вот с этим полностью согласна!Извините, если резко ответила! А на счет бояться ехать, так и мы точно также боимся. Мама меня отговаривает, говорит, что там рельсы минируют. И на своей машине опасно ехать: дороги разбитые и неизвестно кто там будет пьяным или заснет за рулем, случиться может всякое. Но я думаю, чего суждено - того не миновать. Поэтому мы решили рискнуть и отдохнуть еще раз на море. Хочется верить в лучшее, но кто его знает, как дальше жизнь сложится, лучше использовать шанс, пока он есть.

LuchezarnayaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:37 | Сообщение # 5780
Хозяйка форума
Цитата Таня ()

Здорово! Молодцы "Приморье"! Так держать! Как говорится, контора держит марку.

Цитата Sat ()
Так что давайте закроем эту тему и вместе будем надеяться, что этот страшный бред скоро завершится! Хочется лучше всем вместе собраться на пляже в Затоке, открыть бутылку хорошего вина и поднять тост за МИР во Всем МИРЕ!!!

Я всеми конечностями "ЗА"! А классно бы было форумчанам встретиться бы лично в Затоке! Хоть частично, кто когда отдыхает... Мы едем на Солнечную с 11 июля. И обязательно зайдём на "Дружбу" в этот раз!

Цитата smelaya ()
Поэтому мы решили рискнуть и отдохнуть еще раз на море. Хочется верить в лучшее, но кто его знает, как дальше жизнь сложится, лучше использовать шанс, пока он есть.

С последним звонком всех родителей! Лето уже дышит в спину! Мы выбирали между огромным шкафом-купе и Затокой. Выбрали, угадайте что? biggrin Всем-всем хорошего, солнечного, мирного, прекрасного лета!!!
roll

SimaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:40 | Сообщение # 5781
Генералиссимус
smelaya,
Цитата smelaya ()
чего суждено - того не миновать

а есть ещё , бережёного Бог бережёт , flower

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Пятница, 29.05.2015, 20:03

LuchezarnayaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:43 | Сообщение # 5782
Хозяйка форума
Цитата Sima ()
а есть ещё , бережёного Бог бережёт , мама плохого не пожелает

Sima, это прямо, как Одесский юмор)))

SatДата: Пятница, 29.05.2015, 15:06 | Сообщение # 5783
Юморист
Цитата Luchezarnaya ()
Я всеми конечностями "ЗА"! А классно бы было форумчанам встретиться бы лично в Затоке! Хоть частично, кто когда отдыхает... Мы едем на Солнечную с 11 июля. И обязательно зайдём на "Дружбу" в этот раз!

11 июля и я буду в Затоке! ;-)

AngekДата: Пятница, 29.05.2015, 15:13 | Сообщение # 5784
Генералиссимус
Цитата Sat ()

и я буду :-) вот только не нашел базу с бассейном .....
вроде как нет мест

vikulisДата: Пятница, 29.05.2015, 15:23 | Сообщение # 5785
Генералиссимус
о, о, набежали 11июльчатые)) а что делать июньчатым?)) с кем пить?)

alenaДата: Пятница, 29.05.2015, 15:37 | Сообщение # 5786
Солнце
А мы в августе 8 приедим.... smile
Цитата Luchezarnaya ()
Мы выбирали между огромным шкафом-купе и Затокой. Выбрали, угадайте что?

Ну даже нет сомнений что Затоку.Мы тоже от много отказались в пользу Затоки.... smile Что может быть лутше....как не отдых?

natahkaДата: Пятница, 29.05.2015, 15:39 | Сообщение # 5787
Генералиссимус
11 июля, должны и мы быть)))) что-то намечается или мне кажется?)

vikulisДата: Пятница, 29.05.2015, 15:40 | Сообщение # 5788
Генералиссимус
мы второй раз скорее всего в августе и скорее всего вторую половину, а тусня то намечается раньше))

alenaДата: Пятница, 29.05.2015, 15:56 | Сообщение # 5789
Солнце
Ну мне остаётся ждать фоток и рассказов о встречи форумчан в честь МИРА.

Добавлено (29.05.2015, 16:56)
Заглядывала в вебку ...Море тихое, солнышко ,люди гуляют .загорают....оооох кросотище smile

SunnyДата: Пятница, 29.05.2015, 15:58 | Сообщение # 5790
Генерал-майор
Цитата Angek ()
Цитата Sat ()

И я буду:)

Была бы цель, а средства найдуться.

SatДата: Пятница, 29.05.2015, 16:20 | Сообщение # 5791
Юморист
Отлично! Давайте определим место, день и время (хоть на часик) где встретимся, познакомимся... Я предлагаю у Андрея, раз все всё равно к нему собрались в гости! Если конечно он будет не против... )))

aleksei29Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:24 | Сообщение # 5792
Подполковник
Цитата Sat ()
Отлично! Давайте определим место, день и время (хоть на часик) где встретимся, познакомимся... Я предлагаю у Андрея, раз все всё равно к нему собрались в гости! Если конечно он будет не против... )))

Ага, он бесплатно этот форум тянет, неся расходы на его содержание и тратя свое время, так тут еще и форумчане к нему поедут
good . Вот уж он рад будет bash .
А если серьезно, то давайте так, кто идет к Андрею, то НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!! dollar flower tongue

Ksysh_kaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:29 | Сообщение # 5793
Генерал-полковник
Огромная просьба к тем, кто едет в этом году в Приморье: выложите, потом, пожалуйста, фотки, особенно территории. У них раньше было классно вокруг экономов, много зелени, а в той части, где построили новые домики -- голяк. Мы поэтому к ним опять и не поехали, побоялись, что все плиткой замостили, сплошные каменные джунгли оставили.

jekan7771Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:39 | Сообщение # 5794
Рядовой
мини-отель, который находится на самом узком месте побережья Затоки, между Днестровским лиманом и Черным морем. Современное здание со всеми удобствами. К морю всего 200 метров, бесплатная автостоянка, wifi. Из окна открывается потрясающий вид на лиман.

Сайт: http://v-zatoke.od.ua
Номер: +38 (048) 7356377

helgaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:43 | Сообщение # 5795
Генералиссимус
я же говорила, что Дружба -место встречи.. знаю, что кто-то в июне с вином туда едет...

я может в июле смогу выбраться, а может и нет.. там увидим... как карты лягут smile

zatokaДата: Суббота, 30.05.2015, 00:24 | Сообщение # 5796
Admin
Награды: 16
Цитата 4uva4ka ()
В прошлом году я с зубной болью в 10 часов вечера оббежала весь Центр Затоки и, не найдя ни одну работающую в это время аптеку, обратилась на ресепшн б/о, где мы отдыхали. Спасибо им за анальгин, иначе не знаю, как пережила б ночь...Спросила за ближайший стоматкабинет, мне ответили, что в Затоке есть ФАП, но там врядли чем смогут помочь, надо ехать в Б.-Днестровский, но, побывав там на экскурсии, я сделала для себя вывод, что уж лучше ехать на Одессу...а на утро вроде бы попустило, до конца отдыха оставалось пару дней, запаслась в аптеке немесилом ( цены в 2-3 раза дороже Кременчуцких) и уже дома пошла в стоматполиклинику...но для себя я сделала вывод: если не повезло, и на отдыхе кто-то заболел, то нужно собирать вещи и возвращаться домой, тем более, если на авто. Если, что-то из ряда вон серьезное, то по пути можно заехать в Одессу на консультацию. И обязательно иметь АПТЕЧКУ!!!
Если что то случилось с зубами, в Белгород-Днестровском есть приличная частная клиника "Донич", недалеко от Таврии В, на улицы Победы, напротив магазина Айсберг, там по записи, можно созвонится, дороговато там конечно, но все на высоком уровне, и дешевле чем за аналог в Одессе, и рентген там современный и 3-д мрт есть, вылечат, вычистят, запломбируют, восстановят, если заинтересует, то скину телефон. Обычная городская зубная поликлиника находится возле гор больницы, недалеко от базара, если острая боль там всегда есть круглосуточный дежурный врач, в принципе врачи там есть хорошие, но можно попасть и на криворуких, помню раньше что бы сделать тот же рентген, они отправляли куда то в частную клинику, на другой конец города.

Цитата vikulis ()
та тут никто не застрахован, мы то кушали только все варено-пареное в ресторане базы, а заболели ротавирусом....а такой диагноз в Затоке не ставят....при чем это ж заразно - это ж сразу эпидемия на базе и не только...у второго ребенка ацетон подскочил....а в больнице им обоим говорят: гастроентерит...повбывала бы этих врачевателей. Так что в любом случае на все случаи жизни аптечку постараться укомплектовать.
С диагнозами есть еще совдепские привычки, раньше было так, что если ставят что то заразное, то данные мониторятся санстанцией, а они сразу реагируют, сразу проверку и давай сразу мухрыжить больницу, а еще быстрее они приедут на базу от куда был вызов, чтобы ее закрыть, у них были такие полномочия, это был серьезный карательный орган, сейчас после реформы, полномочий у них стало значительно меньше, но привычки у врачей, не ставить заразных диагнозов, остались.

Цитата vikulis ()
Выбирайте базы с медпунктом, из тех что я была - это Эдем и Вероника. В центре Затоки есть типа фельдшерский пункт....но он так работает...что попасть туда или застать живых фельдшеров - проблема....(нам это не удалось) мы столкнулись были с проблемой...вызывали скорую, нас забрали ночью в больницу Белгород-Днестровского....и большего хамства и непрофессионализма я в жизни не встречала....врач, нас еще не видя - начала орать: ооо...шо...приехали...нажрались беляшей и приехали....едьте в свой Киев, чего вы все сюда претесь....вообщем передавать всю перепалку не буду...там чуть до драки не дошло, потому что я хотела узнать ФИО врача, а у меня вырывали бумагу с рук, чтоб я не записывала и выбили телефон (чтоб не фоткала и не снимала)...ребенка в бессознательном состоянии с больницы забрала...его фактически отказались осматривать с ходу поставили диагноз: гастроентерит, которого и близко не было....короче с больницы сбежали, жалобы даже в минздрав писала, и на больницу, мне прислали скудную отписку, что врач получила выговор....ситуация такова...что ночью в Затоке с больным ребенком не пойми что делать - объездили все побережье - аптек открытых ночных не нашли - генделыков и дискотек валом, аптеки ни одной (по факту ночные должны быть - но продавцов там не было - все было закрцыто) - так что берите с собой аптечку (хоть все и не предусмотришь, но все таки), затем - в Затоке негде сдать анализы...нормальные....мне пришлось ночью поднимать нашу киевскую платную клинику, ночью звонить врачу, мне по телефону поставили предварительный диагноз, но нужно было сдать анализы.....этот анализ можно было сделать только в одном месте в Одессе (оказывается в Затоке...врачи про такие анализы и не слышали...и про такие диагнозы....что повергло меня просто в шок) - туда мы не поехали....по закону подлости отельная врач в эту ночь ушла на дежурство в какой то детский лагерь, но так как у нас была скорая, то ее вызвали и она прискакала около 6 утра, заходила к нам четырежды в день, даже за лекарствами бегала нужными - потому что аптеки (ели пали) еще не пооткрывались, так врач своих каких то знакомых поднимала (это в Эдеме было), а на Веронике тоже есть медсестра - туда многие с детками ходили - кто на солнце перегрелся, кому в ушко вода попала и т.д....лучше подстраховаться и чтоб на базе был медпункт, здоровья всем, и не дай Бог в белгород-днестровскую больницу попасть - это концлагерь - лучше сразу в Одессу ехать
Подтверждаю что больница совок, как в принципе и все больницы небольших городов и районов, в зачухоном, удручающем состоянии, хотя сейчас в больнице уже есть лапароскоп и им уже вроде как научились работать, им делают малотравматичные операции с небольшим надрезом, как то удаление желчного и др. есть также уже боле менее нормальное узи, на старом было ничего не видно, то есть это уже какой то уровень, в Одессе там конечно же круче, есть хорошие больницы, традиционно это у железнодорожников, есть платная Интосана, но чтобы ехать в Одессу нужны деньги, расценки там взрослые.

Цитата vikulis ()
ситуация такова...что ночью в Затоке с больным ребенком не пойми что делать - объездили все побережье - аптек открытых ночных не нашли - генделыков и дискотек валом, аптеки ни одной (по факту ночные должны быть - но продавцов там не было - все было закрцыто) - так что берите с собой аптечку (хоть все и не предусмотришь, но все таки)
Подтверждаю, что после 10 вечера вы вряд ли найдете аптеку, в этой ситуации сразу вызывайте скорую, и обращайтесь за помощью к администрации базы, на нормальной базе, вам найдут врача или организуют проезд в больницу, помню раньше я довольно часто возил людей в больницу, сначала в Затоку а там если направляли то в Белгород-Днестровский, в последние года как то или людей меньше стало, или люди крепче стали, меньше обращаются за помощью. Если едите на море, обязательно берите с собой аптечку, особенно если с детьми, в первую очередь нужно взять средство от температуры, парацетамол, как ни странно но градусник тоже нужно брать, дефицитная вещь, бывает кто то еще болеет, возьмет и уйдет с ним на дискотеку, берите какое то обезболивающее, ношпу и спазмалгон, от расстройства желудка, лоперамид, активированный уголь, левомицетин, обязательно что то противовирусное и антибиотик, для детей нужно взять в зависимости от возраста аналог этих лекарств, можно еще взять крем от солнечных ожогов, кто то в семье все рано сгорит.

zatokaДата: Суббота, 30.05.2015, 00:39 | Сообщение # 5797
Admin
Небольшое объявление. Сейчас я не могу часто заходить на форум, и наверное не смогу большую часть лета, прошу понять, благодарю всех кто общается на форуме и помогает с ответами, просьба по возможности действовать в таком же ключе.
Цитата Sat ()
Не против.

zatokaДата: Суббота, 30.05.2015, 09:32 | Сообщение # 5798
Admin
Цитата zatoka ()
мы столкнулись были с проблемой...вызывали скорую, нас забрали ночью в больницу Белгород-Днестровского....и большего хамства и непрофессионализма я в жизни не встречала....врач, нас еще не видя - начала орать: ооо...шо...приехали...нажрались беляшей и приехали....едьте в свой Киев, чего вы все сюда претесь....вообщем передавать всю перепалку не буду...там чуть до драки не дошло

Цитата zatoka ()
с больницы сбежали, жалобы даже в минздрав писала
Есть эта проблема, представьте, примерно 50 тысячный город, тигипкинские реформы врачей по сокращали, а летом население с курортной Затокой, Сергеевкой, Лебедевкой, Курортным, увеличивается раза в четыре, а врачей столько же, и зарплата у них та же, отсюда и злость и хамство от них. По хорошему должно быть как в МВД, оно на сезон всегда присылают в Затоку укрепление, и Минздрав тоже просто обязан это делать, на это надо писать жалобу, в Затоке есть помещение, там спокойно можно создать что то мини больничьки, там должен круглосуточно дежурить, опытный терапевт, хируг, кардиолог и обязательно педиатр и плюс должна быть дополнительная скорая, а еще было бы хорошо на каждом районе иметь какой то пункт где бы был круглосуточно терапевт и аптека, думаю несложно было бы найти помещение для этого. А так все го лишь один фельдшер ночью дежурит на всю Затоку, и то на скорой на вызовы уезжает, это конечно же недостаточно, и местным кто в Затоке живет тоже это в тягость, срочно нужна скорая, сердце и т.п. а она в пик сезона может иметь сразу несколько вызовов, можно и не дождаться.

vikulisДата: Суббота, 30.05.2015, 10:23 | Сообщение # 5799
Генералиссимус
Цитата helga ()
С диагнозами есть еще совдепские привычки, раньше было так, что если ставят что то заразное, то данные мониторятся санстанцией, а они сразу реагируют, сразу проверку и давай сразу мухрыжить больницу, а еще быстрее они приедут на базу от куда был вызов, чтобы ее закрыть, у них были такие полномочия, это был серьезный карательный орган, сейчас после реформы, полномочий у них стало значительно меньше, но привычки у врачей, не ставить заразных диагнозов, остались.

да, мне это отельная врач подтвердила, но есть большое но....отельная врач сказала, что она сейчас бегает между корпусами, потому что в каждом по ребенку с такими же симптомами(((( мы заболели на 4 день перебывания там.... инкубационный период ротавируса 2 суток - люди добрые, это ненормально замалчивать эпидемию - это ж не шуточки, а отельные дети позаражали детей на пляже и на тебе полноценную эпидемию

Добавлено (30.05.2015, 11:16)

Цитата zatoka ()
Подтверждаю, что после 10 вечера вы вряд ли найдете аптеку, в этой ситуации сразу вызывайте скорую, и обращайтесь за помощью к администрации базы, на нормальной базе, вам найдут врача или организуют проезд в больницу, помню раньше я довольно часто возил людей в больницу, сначала в Затоку а там если направляли то в Белгород-Днестровский, в последние года как то или людей меньше стало, или люди крепче стали, меньше обращаются за помощью. Если едите на море, обязательно берите с собой аптечку, особенно если с детьми, в первую очередь нужно взять средство от температуры, парацетамол, как ни странно но градусник тоже нужно брать, дефицитная вещь, бывает кто то еще болеет, возьмет и уйдет с ним на дискотеку, берите какое то обезболивающее, ношпу и спазмалгон, от расстройства желудка, лоперамид, активированный уголь, левомицетин, обязательно что то противовирусное и антибиотик, для детей нужно взять в зависимости от возраста аналог этих лекарств, можно еще взять крем от солнечных ожогов, кто то в семье все рано сгорит.

еще в список медикаментов хочу добавить, то что не нашли в аптеке в центре Затоки и на Солнечной-средства пероральной регидратации!! нету(((( в любом случае если отравление, рвота - обязательно нужно не допустить обезвоживания и принимать средства пероральной регидратации...но...таких вещей как Регидрон, Хумана электролит....мы не нашли((( слава Богу хватило запасов с дому

и то что нашли в пятой по счету аптеке - тест полоски на ацетон для детей, так что у кого детки склонны к ацетону - берите все с собой

насчет градусников, да....скорая приехавшая к нам ночью меряла ребенку температуру нашим градусником...

Добавлено (30.05.2015, 11:19)

Цитата zatoka ()
Есть эта проблема, представьте, примерно 50 тысячный город, тигипкинские реформы врачей по сокращали, а летом население с курортной Затокой, Сергеевкой, Лебедевкой, Курортным, увеличивается раза в четыре, а врачей столько же, и зарплата у них та же, отсюда и злость и хамство от них. По хорошему должно быть как в МВД, оно на сезон всегда присылают в Затоку укрепление, и Минздрав тоже просто обязан это делать, на это надо писать жалобу, в Затоке есть помещение, там спокойно можно создать что то мини больничьки, там должен круглосуточно дежурить, опытный терапевт, хируг, кардиолог и обязательно педиатр и плюс должна быть дополнительная скорая, а еще было бы хорошо на каждом районе иметь какой то пункт где бы был круглосуточно терапевт и аптека, думаю несложно было бы найти помещение для этого. А так все го лишь один фельдшер ночью дежурит на всю Затоку, и то на скорой на вызовы уезжает, это конечно же недостаточно, и местным кто в Затоке живет тоже это в тягость, срочно нужна скорая, сердце и т.п. а она в пик сезона может иметь сразу несколько вызовов, можно и не дождаться.

проблема понятна, но мы к сожалению, ее не решим, разве что кучей писем можно попытаться чего то добиться, но врач в любом случае должен оставаться человеком, и орать маме с ребенком в безсознательном состоянии на руках - едьте в свой Киев, понаехали тут - это преступление

Добавлено (30.05.2015, 11:23)
А я сейчас сижу в самом расстроенном состоянии...нам завтра выезжать в Затоку...а у ребенка пятый день температура под 40((( сейчас снова ждем врача....и если вчера нам сказали, разобраться с температурой и езжайте....то сейчас я понимаю, что до завтра мы с ней не разберемся...и скорее всего пропадает наша бронь и отдых....так что настроение препаскудное(((

Nastya_KДата: Суббота, 30.05.2015, 10:34 | Сообщение # 5800
Генералиссимус
vikulis, ууу, сочувствую( У меня двое из троих сейчас вот переболели так же - температура 5-6 дней держалась 40 градусов( Малая была первая, так ее лечили как от вируски, а потом сразу малый - у него обнаружили ангину. Вероятно, у двоих была ангина, но у нее невыраженная симптоматика в горле.

Вспомнила, как мы с моря коклюш привезли...
А в прошлом году ехали на море с ангиной. Но температура явно не 40 была.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 116 из 200«12114115116117118199200»
Поиск: