[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 200«121011121314199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ТатьянаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:59 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, огромное спасибо Татьяне за ответ про Алладин и подсказку про питание. А где можно будет купить в Лиманском районе йогурты и творожки для детей? Спасибо Вам, Андрей, за Ваш познавательный и информативный сайт!

На Лиманской много продмагазинов,там и йогурты и молочные продукты,и хлебобулочные,и мишки Барни,и мясные(но не советую покупать колбасы=одна соя)

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 19.07.2011, 11:00

ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 14:43 | Сообщение # 552

подскажите пожалуйста график поднятия моста??????????? спасибо

ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 16:44 | Сообщение # 553

P.S. Это ещё раз Катюша Прочитала, что Вы не сторонник предварительной брони и что многие не приезжают потом. Мы приедем точно, я не сторонник таскаться по базам в то время, когда уже можно загорать и купаться.
Если все-так и у Вас не получится нас взять к себе, посоветуйте что-нибудь, подобное, но чтобы вкусно кормили.
Очень жду ответа.

Михаил 19.07.11.Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:25 | Сообщение # 554

Сегодня и вчера отдихаем в Затоке! По приезду сняли жилье,обустроились.А пришли на пляж вонь ужасная(кстати никто не написал на форуме о том шторме которий прошел дней 5 назад и винес на берег тонни водоростей,поетому мое мнение что все положительние отзови пишут те кто хочет сдать жилье нам приезжим).Так вот водорости ети сейчас гниют вонь такая что виварачивает,вода зеленая,из води вилазишь как воденой грязний и вонючий.Не понравится наверное мой отклик о Затоке тем местним которие всяко разхваливают свое место зароботка,но надеюсь кому то поможет.

ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 21:38 | Сообщение # 555

Михаил какое жильё сняли,по какой цене,какие условия,в каком районе.Как думаете,когда море почистеет?Мы приезжаем 30 августа,слышали про какую то инфекцию,правда или нет.

ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 09:58 | Сообщение # 556

Раскажите,что на самом деле происходит на море,неужеле оно такое грязное и воняет?Правда,что в Одессе все пляжи закрыты из-за инфекции в море.Как дела обстоят в Затоке?Можно ли употреблять в пищу рыбу?

ТатьянаДата: Среда, 20.07.2011, 10:28 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Мне тоже интересно.В июне-июле,(самый пик холеры на Азовском)когда мы отдыхали в Затоке такого не было,даже после сильнейшего урагана и шторма,который наделал бед по всей Украине, море не было грязным,водоросли были,но что б столько?Может на диких участках пляжа,где нет баз,частный сектор убирать не водоросли,не мусор не будет.
29.06.2011
На слиянии моря с лиманом работает какое-то судно,может оно своей работой обрывает водоросли ?
Прикрепления: 9049471.jpg(107Kb)

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 20.07.2011, 10:30

Sel-selДата: Среда, 20.07.2011, 18:27 | Сообщение # 558
Сержант
Награды: 0
Почем у Вас арбузы нынче?

Добавлено (20.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Михаил какое жильё сняли,по какой цене,какие условия,в каком районе.Как думаете,когда море почистеет?Мы приезжаем 30 августа,слышали про какую то инфекцию,правда или нет.

Мне тож очень интересно!!

zatokaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:04 | Сообщение # 559
Admin
Награды: 16
Quote (Sel-sel)
Почем у Вас арбузы нынче?
Сейчас в Белгород-Днестровском уже можно купить по 2 гривны за килограмм, но в самой Затоке дороже.
Quote (Татьяна)
На слиянии моря с лиманом работает какое-то судно,может оно своей работой обрывает водоросли ?
Это судно чистит фарватер для выхода кораблей из Белгород-Днестровского порта в море, причем песок вместо того чтобы отваливать по месту на берегу, его воруют и увозят в Одессу на продажу, из за этого был существенно смыт пляж в районе базы отдыха Блик и Рось.

Quote (Гость)

Раскажите,что на самом деле происходит на море,неужеле оно такое грязное и воняет?Правда,что в Одессе все пляжи закрыты из-за инфекции в море.Как дела обстоят в Затоке?Можно ли употреблять в пищу рыбу?
Сегодня и вчера купался, вода теплая, водоросли есть возле берега, но не так много как описывали выше в отзыве, еще никто с моей базы не пожаловался. Пляжи в Одессе открыты, их профилактично закрывали на пару дней после шторма.
Quote (Гость)
подскажите пожалуйста график поднятия моста??????????? спасибо
Его могут поднять в любой момент до или после следования электропоездов, которые ходят по расписанию, ориентироваться на мост не стоит, просто нужно выезжать на важные мероприятия (самолет, поезд) с запасом времени или ехать электричкой.
Прикрепления: 3919267.jpg(128Kb)

zatokaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:24 | Сообщение # 560
Admin
Quote (Гость)
Здравствуйте, огромное спасибо Татьяне за ответ про Алладин и подсказку про питание. А где можно будет купить в Лиманском районе йогурты и творожки для детей? Спасибо Вам, Андрей, за Ваш познавательный и информативный сайт!
На Лиманской куча магазинов, выберите себе там где будет удобнее и дешевле, и проверяйте срок годности.
Quote (Гость)
Доброе утро!
Мы (2-ое взрослых) хотим у Вас отдохнуть с 31.07 по 10.08 с питанием (прочитала выше меню – понравилось). Примите ли Вы нас?
Мы поедем из Витебска (Беларусь) с турфирмой до б/о "Медик", как потом к Вам добраться?
Поясните пожалуйста по поводу питания. Если мы решим съездить в дельфинарий и на 7-ой км, питание в эти дни нужно оплачивать?
Простите за банальный вопрос – в 2-х местных номерах в каменном корпусе есть ли холодильники? Читала внимательно, но так и не поняла.
Спасибо за потраченное время. Катюша

Холодильники есть, хорошей фирмы, бесшумные. Если Вы будете уезжать, естественно питание в эти дни оплачивать ненужно, в случае предварительной оплаты Вам просто нужно будет заранее предупредить администратора. От базы Медик она по моему на Лиманской, к нам можно будет добраться на маршрутках номер 13 и номер 534, выходить на Солнечной возле заправки Мавекс, напротив заправки есть магазин, номер 17, за ним переход через ж/д дорогу и проход к морю, в этом проходе находится база отдыха Дружба.

zatokaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:40 | Сообщение # 561
Admin
Quote (Гость)
спасибо за предыдущий ответ, последний вопрос, Фаворит база отдыха не подскажите как она?
обычная нормальная база, раньше называлась Комунальник, не топ, не люкс, есть номера с удобствами и простые.
Quote (Гость)
P.S. Это ещё раз Катюша Прочитала, что Вы не сторонник предварительной брони и что многие не приезжают потом. Мы приедем точно, я не сторонник таскаться по базам в то время, когда уже можно загорать и купаться.
Если все-так и у Вас не получится нас взять к себе, посоветуйте что-нибудь, подобное, но чтобы вкусно кормили.
Очень жду ответа.
Советовать очень сложно, в том плане что легко потом остаться крайним, особенно в плане питания, у всех разные вкусы, У нас на базе отдыха Дружба всегда можно поселится, другой вопрос насколько мои условия и цена будут Вам подходить...

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 09:07 | Сообщение # 562

Настроение предотпускное
Все Вы меня успокоили с погодой, холодильником и питанием smile
31.07 к Вам приедут два "проглота", очень надеюсь, что все подойдет
Катюша

КареглазаяДата: Четверг, 21.07.2011, 09:33 | Сообщение # 563
Рядовой
Андрей мы тож к вам везжаем в субботу, скажіте сейчас есть свободные номера с двухспальной кроватью, какой сейчас у вас ценник? Наши друзья сегодня поехали в Медик, мы там не разу не были, что скажете про эту базу?

zatokaДата: Четверг, 21.07.2011, 10:31 | Сообщение # 564
Admin
Quote (Кареглазая)
Андрей мы тож к вам везжаем в субботу, скажіте сейчас есть свободные номера с двухспальной кроватью, какой сейчас у вас ценник? Наши друзья сегодня поехали в Медик, мы там не разу не были, что скажете про эту базу?
Про медик вам лучше позвонить друзьям и расспросить как там все, вернее было бы неплохо чтоб они Вам в Беларусь, так было бы дешевле если купить тут пакет Лайф Турист. На данный момент у нас стоит 110-120 гривен с человека в корпусе с удобствами и 60 гривен с человека в простых деревянных домиках. Места есть.

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 11:33 | Сообщение # 565

Здравствуйте. Едем отдыхать на базу "Вероника".Что можете сказать? Очень пугает море в Затоке-водоросли, неприятные запахи. Как сейчас обстановка? Чистят ли побережья ?

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 13:55 | Сообщение # 566

я четыре года отдыхал на ул.Зарипова у Марины. нравилось, только как по мне далековато от моря.
Скажите , Андрей, а Ваши домики далеко от моря?

юля5Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:44 | Сообщение # 567
Рядовой
Добрый день, Андрей! Приятно видеть хоть один адекватный сайт. Собираемся в Затоку с 6 сентября. Хотели бы к вам, но как то напрягает расстояние до пляжа - ребенку 4 года, я так понимаю от вас надо переходить ж.д ? Не подскажите сколько будет по деньгам номер (двое взрослых+реб.) с сан.узлом, душем и хол. на 1 линии, где то в серединой части, желательна детская площадка и территория хоть какая то. Спасибо.

77777

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 20:32 | Сообщение # 568

привет!
помогите с выбором!
раньше отдыхали в пансионате Рута компанией. в этом году не получается друзьям поехать. пока попутчика не нашла, а в руте минимум номера 2-х месные, одного не берут((
где еще можно счастья попытать?
хочется чистый пляж, санузел хотя бы на этаже или на блок, теплая вода. телевизор/холодильник не важны. если есть хорошая столовая - вообще красота.
бюджет с питанием около 200 грн в день

ГостьДата: Пятница, 22.07.2011, 18:20 | Сообщение # 569

Всем привет!Хочу рассказатьо том,как мы отдохнули. Приехали мы в Одессу 1 июля,погодка была солнечная,но море было холодное.И так до 9 июля.Сначала планировали в Затоку,но решили остаться в Одессе,за10 дней с двоих заплатили 1000 гривен.Объездили всю Одессу вдоль и поперек,сходили в дильфинарий и 7ой км.Короче,если погода плохая,то в Затоке иделать нечего.Скучно будет.
Теперь будемждать следующего года,надеясь на хорошую погоду и отличный отдых в Затоке.

ГостьДата: Пятница, 22.07.2011, 20:35 | Сообщение # 570

smile расскажите о б.о Зоря,спасибо

ГостьДата: Пятница, 22.07.2011, 20:45 | Сообщение # 571

У меня немного необычный вопрос:где есть хороший книжный магазин(хороший в плане большой выбор детских книг)и есть ли российские издания?

zatokaДата: Суббота, 23.07.2011, 01:17 | Сообщение # 572
Admin
Quote (Гость)
У меня немного необычный вопрос:где есть хороший книжный магазин(хороший в плане большой выбор детских книг)и есть ли российские издания?
Сложный вопрос, по Затоке куча киосков которые торгуют газетами и ширпотребными книжёнками, чтобы найти нормальный книжный магазин, нужно ехать в Одессу.
Quote (Гость)
smile расскажите о б.о Зоря,спасибо
Соседняя база через забор со мной, вторая линия, большая, отдельностоящие деревянные домики и каменные двухэтажные корпуса с удобствами на номер или на этаж, основные туристы там это Белорусы, директор Иван Иванович, серьезный человека, у них своя артезианская скважина с очень приличной питьевой водой, на территории есть бар, беседки и фонтанчики, сама база просторная и ухоженная.
Quote (Гость)
привет!
помогите с выбором!
раньше отдыхали в пансионате Рута компанией. в этом году не получается друзьям поехать. пока попутчика не нашла, а в руте минимум номера 2-х месные, одного не берут((
где еще можно счастья попытать?
хочется чистый пляж, санузел хотя бы на этаже или на блок, теплая вода. телевизор/холодильник не важны. если есть хорошая столовая - вообще красота.
бюджет с питанием около 200 грн в день
С таким бюджетом и требованиями можно отдохнуть на многих базах эконом класса на той же Заре или Дружбе, но так как начался высокий сезон то без второго попутчика необойтись.
Quote (юля5)
Добрый день, Андрей! Приятно видеть хоть один адекватный сайт. Собираемся в Затоку с 6 сентября. Хотели бы к вам, но как то напрягает расстояние до пляжа - ребенку 4 года, я так понимаю от вас надо переходить ж.д ? Не подскажите сколько будет по деньгам номер (двое взрослых+реб.) с сан.узлом, душем и хол. на 1 линии, где то в серединой части, желательна детская площадка и территория хоть какая то. Спасибо.
Переходить ж/д ветку ненужно, мы со стороны моря второй ряд, но до пляжа нужно будет протопать метров триста, для ребенка это может показаться не очень удобным... Интересующий Вас номер в высокий сезон который сейчас начался, на первой линии будет стоить не менее 50 у.е. в сутки.
Quote (Гость)
я четыре года отдыхал на ул.Зарипова у Марины. нравилось, только как по мне далековато от моря.
Скажите , Андрей, а Ваши домики далеко от моря?
триста метров от пляжа.
Quote (Гость)

Здравствуйте. Едем отдыхать на базу "Вероника".Что можете сказать? Очень пугает море в Затоке-водоросли, неприятные запахи. Как сейчас обстановка? Чистят ли побережья ?
Вероника классная база, топ, с пляжем все нормально, его по лини прибоя никто не чистит, от водорослей он очищается сам.

ТомочкаДата: Суббота, 23.07.2011, 02:02 | Сообщение # 573

Здравствуйте Андрей! 4 августа собираемся с мужем в Ваши края!!! Долго выбиралаи, наш бюджет невелик... Выбор наш останавоивается на б.о."Дружба" или пансионат "Янтарь". Если у Вас есть возможность, расскажите подробней об этих двух базах.Никак не можем решить!!!

ГостьДата: Суббота, 23.07.2011, 15:24 | Сообщение # 574

есть ли в затоке кальян бар?

ОксанаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:49 | Сообщение # 575

Сегодня вернулись из Затоки. Я эту поездку назвала авантюрой с самого начала, но так сложилось, что пришлось поехать. Сервис я не обсуждаю- всем ясно, что он отсутствует. Подсчитав расходы на дорогу до Одессы, до Затоки, оплату на базе пришли к выводу, что проще было бы съездить в Турцию на 7-8 дней. Апломб, с которым встречают хозаева баз просто смешон. Уважаемые, надо что-то и в развитие своего предприятия вкладывать, а не только в свой карман. Поезда из Москвы в Одессу и обратно идут пустыми, вы потеряли огромное количество потенциальных клиентов, а при таком раскладе и молдаване к вам не поедут. Я пыталась выяснить дикие пляжи на Солнечной или нет. Мусорных бачков нет, сесть негде- нет лавочек, хочешь посидеть - 20 грв.Пляжи в таком состоянии, что их нужно закрывать. Тина, из-за которой невозможно зайти в море - следсвие сильнейшего загрязнения. Кто собрался туда ехатиь- сто раз подумайте, а стоит ли туда везти деньги. И еще - кормежка жуткая, за 110 гривен могли бы кормить и поприличнее.

ТатьянаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:52 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Quote (Оксана)
Сегодня вернулись из Затоки. Я эту поездку назвала авантюрой с самого начала, но так сложилось, что пришлось поехать. Сервис я не обсуждаю- всем ясно, что он отсутствует. Подсчитав расходы на дорогу до Одессы, до Затоки, оплату на базе пришли к выводу, что проще было бы съездить в Турцию на 7-8 дней. Апломб, с которым встречают хозаева баз просто смешон. Уважаемые, надо что-то и в развитие своего предприятия вкладывать, а не только в свой карман. Поезда из Москвы в Одессу и обратно идут пустыми, вы потеряли огромное количество потенциальных клиентов, а при таком раскладе и молдаване к вам не поедут. Я пыталась выяснить дикие пляжи на Солнечной или нет. Мусорных бачков нет, сесть негде- нет лавочек, хочешь посидеть - 20 грв.Пляжи в таком состоянии, что их нужно закрывать. Тина, из-за которой невозможно зайти в море - следсвие сильнейшего загрязнения. Кто собрался туда ехатиь- сто раз подумайте, а стоит ли туда везти деньги. И еще - кормежка жуткая, за 110 гривен могли бы кормить и поприличнее.

По одной базе судить не надо.Я не согласна во многом.Поезда Минск-Одесса почти полные,несмотря на сильнейший кризис в Беларуси.А москвичей в затоке много никогда и небыло,а в этом году с нами отдыхали из Питера,Мурманска,Владивостока,киева... Мы тоже отдыхали на Солнечной,пляж был чистый,дети из моря- сразу в песок,мусорки напротив баз Геофизик,Ярец,Парус и т.д. были и много,про лавочки-не скажу,на нашей территории не видела,но обычно на пляж ходят полежать,а не посидеть,но были маленькие палатки кафешки,можно посидеть там.В Затоку приезжаем не первый год и на тех базах где были,везде к нам относились приветливо и дружелюбно.И питание отличное,за неделю ни одно блюдо не повторялось и вкусно!
Вы пишите, что :"Я эту поездку назвала авантюрой с самого начала, но так сложилось, что пришлось поехать.", видимо вам не повезло с выбором базы(кстати, о какой шла речь?что б другие туда не махнули)) или из-за того что вам пришлось поехать,видели только негативное.
.А море этим летом холоднее и водорослей больше,но видела как работники базы убирали водоросли сачками.

ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:32 | Сообщение # 577

Здравствуйте Андрей! Собираюсь провести отпуск на Будакской косе, но прочитала, что там плохо развита инфраструктура, поэтому хотела бы узнать как можно добраться в центральный район Затоки? Далеко ли ехать и сколько стоит проезд? Есть ли на Будакской косе какие-то магазины, базары? Так же интересует, что Вы можете сказать о базу Иверия? Огромное спасибо!

ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:22 | Сообщение # 578

Расскажите про частный сектор,интерисуют цены на двоих за сутки с удобствами на улице, в Солнечном районе,до моря 500м.

ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:31 | Сообщение # 579

Скажите пожалуйста как добраться до Аккерманской крепости из Затоки на электричке?Где в Б.Днестровском дегустация вин?

zatokaДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:44 | Сообщение # 580
Admin
Quote (Томочка)

Здравствуйте Андрей! 4 августа собираемся с мужем в Ваши края!!! Долго выбиралаи, наш бюджет невелик... Выбор наш останавоивается на б.о."Дружба" или пансионат "Янтарь". Если у Вас есть возможность, расскажите подробней об этих двух базах.Никак не можем решить!!!
Про Янтарь можно прочитать посты на этом форуме, тема про пансионат Янтарь тут обсуждалась, воспользуйтесь формой поиска в правом углу, или задайте вопрос завсегдатаю этого форума Татьяне, она отдыхала на Янтаре в прошлом году, а про базу Дружба на этом сайте инфы достаточно, этот сайт создан для рекламы этой базы, особо мне добавить нечего, а мое мнение не может быть объективным где лучше по трем причинам: 1) Я лицо заинтересованное, 2) На базе Янтарь я не отдыхал и не был там, это другой район Затоки. 3) Советы как и прогнозы дело неблагодарное.
Quote (Гость)
есть ли в затоке кальян бар?
Точно не знаю, но то что кальяны есть почти в любом баре это точно.
Quote (Гость)
Здравствуйте Андрей! Собираюсь провести отпуск на Будакской косе, но прочитала, что там плохо развита инфраструктура, поэтому хотела бы узнать как можно добраться в центральный район Затоки? Далеко ли ехать и сколько стоит проезд? Есть ли на Будакской косе какие-то магазины, базары? Так же интересует, что Вы можете сказать о базу Иверия? Огромное спасибо!
Добираться нужно до ж/д вокзала Одессы а оттуда на электричке в направлении Белгород-Днестровского до станции Бугаз, стоит около 10 гривен, это центр Затоки, инфраструктура и то се... оттуда чтобы добраться до Будакской косы нужно брать такси или ловить попутку, или пешком топать 10 км... там тоже есть магазины и т.п. но не втаком колличестве и качестве как в центральном районе Затоки. Про базу Иверия ничего незнаю, кроме того что она находится на Будакской косе.
Quote (Гость)
Расскажите про частный сектор,интерисуют цены на двоих за сутки с удобствами на улице, в Солнечном районе,до моря 500м.

Quote (Гость)
Самое недорогое на Солнечной в частном секторе это от 55-60 гривен с человека.

Скажите пожалуйста как добраться до Аккерманской крепости из Затоки на электричке?Где в Б.Днестровском дегустация вин?
Садишся в электричку и едешь в Белгород, затем от ж/д вокзала, оставляя его за спиной, переходишь параллельную вокзалу улицу Лазо и идешь прямо по старой брусчатой улице мимо автовокзала и парка, на первом повороте поворачиваешь направо на улицу Дзержинского, и идешь по ней до самой крепости, мимо будешь проходить центральный рынок и большой стеклянный магазин Стинол, за ним можно повернуть направо и потом через дорогу в парк и там на входе будет винный бар.. ну или иди прямо до крепости и там напротив крепости тоже есть бар винный.

ТатьянаДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:54 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Quote (Томочка)

Про Янтарь если вы уже прочитали в форуме,то могу только добавить ,что цена там выше ,чем у Дружбы.

ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:25 | Сообщение # 582

Андрей, Татьяна, подскажите пожалуйста про чистоту моря в отношении детей.В прошлом году, приехав на отдых в Адлер, первое, что мы услышали от отдыхающих-"тщательно следить, чтобы морская вода не попала детям в рот"-был разгул кишечной инфекции от моря.И правда, в гостевом доме, где мы отдыхали, тоже впоследствии обнаружились заболевшие -дети, в основном. Хорошо, у нас небольшой ребенок, поддававшийся в то время контролю на предмет глотания морской воды, но все-таки отдых был омрачен общей ситуацией и постоянным, таким ненужным на отдыхе, беспокойством.Ведь я помню, как когда-то, старшего ребенка мы лечили на море, полоская горло и нос специально!Неужели теперь это везде становится не только нежелательным, но и опасным? И ладно бы еще лечение, но в простом брызгании и нырянии если ограничивать детей, что же это за детский отдых? Очень волнует этот вопрос в преддверии отдыха на Затоке...

ТатьянаДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:35 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Мы были в Затоке с 20июня по 9июля,дети(7л. и 2г.7м.)и ныряли,и нос промывали,и в рот вода попадапа,и с медузами играли,и с водорослями,но даже малейшего расстройства желудка не былоА про инфекции писали всегда,даже перед нашим приездом на море,тогда и холеру на Азовском нашли..Как обстоят дела на данный момент не знаю.

ДмитрийДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:07 | Сообщение # 584

Кто знает, пожалуйста, подскажите расписание поднятия моста через Днестровский лиман, спасибо)

ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 08:13 | Сообщение # 585

Раскажите график работы центрального рынка в Б.Днестровском.Спасибо.

ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 14:00 | Сообщение # 586

Расскажите про б.о Надежда,интерисуют домики эконом класса,что представляют и можно ли там помыться?Какие цены в кафешках первое,второе приблезительно,в Солнечном?Спасибо.

ОтдыхающиеДата: Вторник, 26.07.2011, 14:12 | Сообщение # 587

А мы выезжаем завтра из Минска в "Гольфстрим".
Встречайте!
Хотим солнца, моря и арбузов.
Настроение отличное, хотим обратно в Минск привезти настроение еще получше!

ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 19:45 | Сообщение # 588

U

Добавлено (26.07.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Привет Андрей, спасибо за ответ. Вопрос такой: после 5ых чисел сентября вообще то отдыхать то можно?
А то как то почитала отзывы, что холодно ( и вода, и море), в основном все закрыто....
Убирают ли машиной пляж в сентябре?
И еще в районе Блика и Монтажника нет ли комаров от этих выкопанных озерец? Cпасибо!!!:))))

tiaraДата: Вторник, 26.07.2011, 22:20 | Сообщение # 589
Сержант
где отдохнуть с ребенком на какой базе чтоб не нужно было платить за ребенка полную сумму ?

ГостьДата: Среда, 27.07.2011, 14:46 | Сообщение # 590

Мы отдыхали в Солнечной на "Галичанке" и платили только за кормежку ребенка, проживание не оплачивали. Там нормальная администрация, можно договориться.

ГостьДата: Среда, 27.07.2011, 16:47 | Сообщение # 591

Андрей привет, назрел еще вопросик, что знаешь о базе Ярец соответствует ли цена-качество? Функционирует ли в сентябре у них бассейн, на их почту ничего не отправляется, может случайно знаешь их email? И еще, все же в сентябре лучше в центре или на солнечной? Спасибо

zatokaДата: Среда, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 592
Admin
Quote (Гость)
Раскажите график работы центрального рынка в Б.Днестровском.Спасибо.
Если хотите купить свежие мясные изделия хорошего качества как то сало или мясо для шашлыков, то нужно приезжать пораньше часикам к восьми, сам рынок работает с восьми и до пол третьего дня, после продавцы сворачиваются... Выходной рынка в понедельник, но магазинчики по кругу работают, и рядом через квартал есть мелко оптовый рынок Мельница, там в основном торгуют овощами.

Quote (Гость)

Расскажите про б.о Надежда,интерисуют домики эконом класса,что представляют и можно ли там помыться?Какие цены в кафешках первое,второе приблезительно,в Солнечном?Спасибо.
база находится в Солнечном районе, неподалеку от базы Дружба, номера там стоят по 40 гривен, но без постельного белья, так что берите его с собой, или придется доплачивать на месте, база небольшая но просторная и спокойная, база полный эконом со всеми вытекающими последствиями, у них есть летняя кухня где можно готовить самим, место помыться есть на любой базе.

Quote (Гость)
Привет Андрей, спасибо за ответ. Вопрос такой: после 5ых чисел сентября вообще то отдыхать то можно?
А то как то почитала отзывы, что холодно ( и вода, и море), в основном все закрыто....
Убирают ли машиной пляж в сентябре?
И еще в районе Блика и Монтажника нет ли комаров от этих выкопанных озерец? Cпасибо!!!:))))
Пляж в сентябре не убирают, но и там не мусарят, а море имеет тенденцию к самоочищению, так что все чисто и нормально, холодно было в прошлом году, какой то циклон пришел, типа такого как был в Затоке начале июля, в основном всегда погода хорошая, фотография девушки на главной странице этого сайта сделана как раз в сентябре, по ней видно что погода благодать, море в сентябре всегда теплое. Комары в Затоке есть везде, просто их бывает много или почти не бывает, они не имеют возможности перемещаться дальше 50 метров от своей среды обитания, где вылупились там и живут, если нежить в самом озере то все будет окей, а до Монтажника или Блика они не долетают, там другие комары.

Quote (tiara)
где отдохнуть с ребенком на какой базе чтоб не нужно было платить за ребенка полную сумму ?
Нужно обзванивать базы и узнавать, лично у нас на базе Дружба если ребенок не занимает койко место то с него берется коммунальный сбор в 20 гривен. Ребенок в первую очередь занимает место, вот к примеру сидят в беседке трое взрослых и трое детей и сесть там уже негде, а если были бы только взрослые я бы сел и по пил бы там чаю, а так место занято, конечно пример бестолковый.. в общем детей нужно мыть несколько раз в день, вода стоит денег, канализационную воду нужно утилизировать в Затоке нет канализации, то есть это стоит еще больше денег, дети постоянно кричат, плачут, бегают, ломают краны и имущество базы, топчут цветы, царапают машины на стоянке, открывают краны и льют бестолку воду по всей базе, и тому подобное, причем как правило правило родители совершенно не смотрят за своими детьми, выставляют его за дверь и делай что хочешь, из редка с окна могут крикнуть часов в 11 ночи Имя ребенка и кличут его в номер спать, в общем мы за ребенка без койко места берем всего 20 гривен и я думаю что это недорого.
Quote (Гость)
Андрей привет, назрел еще вопросик, что знаешь о базе Ярец соответствует ли цена-качество? Функционирует ли в сентябре у них бассейн, на их почту ничего не отправляется, может случайно знаешь их email? И еще, все же в сентябре лучше в центре или на солнечной? Спасибо
база Ярец соответствует всем стандартам, и там все функционирует, в сентябре может быть лучше в Центре для молодежи так как там заведения и магазины работают чуть дольше, потому что там много местных жителей.

Прикрепления: 2303064.jpg(276Kb) · 8213649.jpg(188Kb) · 1436418.jpg(264Kb) · 2540179.jpg(183Kb) · 0345606.jpg(240Kb)

zatokaДата: Среда, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 593
Admin
Quote (Гость)
Андрей, Татьяна, подскажите пожалуйста про чистоту моря в отношении детей.В прошлом году, приехав на отдых в Адлер, первое, что мы услышали от отдыхающих-"тщательно следить, чтобы морская вода не попала детям в рот"-был разгул кишечной инфекции от моря.И правда, в гостевом доме, где мы отдыхали, тоже впоследствии обнаружились заболевшие -дети, в основном. Хорошо, у нас небольшой ребенок, поддававшийся в то время контролю на предмет глотания морской воды, но все-таки отдых был омрачен общей ситуацией и постоянным, таким ненужным на отдыхе, беспокойством.Ведь я помню, как когда-то, старшего ребенка мы лечили на море, полоская горло и нос специально!Неужели теперь это везде становится не только нежелательным, но и опасным? И ладно бы еще лечение, но в простом брызгании и нырянии если ограничивать детей, что же это за детский отдых? Очень волнует этот вопрос в преддверии отдыха на Затоке...
Можно и нырять и брызгаться, и полоскаться, главное соленую воду не глотать, что у тетей не всегда получается, постоянно нахлебываются соленной водой, она сама по себе у детей может вызвать расстройство желудка, кишечная инфекция тут не причем, если бы она была бы в воде пляж сразу же бы закрыли.
Quote (Дмитрий)
Кто знает, пожалуйста, подскажите расписание поднятия моста через Днестровский лиман, спасибо)
Уже ранее писал что на него ориентироваться не стоит, потому что его не подымают каждый раз в определенное время, его могут поднять в любое время кроме промежутков по которым идут через мост пассажирские электропоезда, а могут и не поднять... тут как повезет.

Прикрепления: 4562634.jpg(239Kb)

tiaraДата: Среда, 27.07.2011, 22:09 | Сообщение # 594
Сержант
где находится будакская коса?

ГостьДата: Среда, 27.07.2011, 23:32 | Сообщение # 595

ескажите, можно ли остановиться с палаткой на будакской косе?

ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 06:44 | Сообщение # 596

Безопасно ли оставлять деньги и документы в домиках б.о Надежда?

НаталиДата: Четверг, 28.07.2011, 07:03 | Сообщение # 597
Рядовой
Андрей. здравствуйте! Завтра выезжаем в Затоку!
Скажите, у Вас есть 2-местный домик с удобствами на улице? И сколько он стоит сейчас?

Хочу на море!!!!

Всегда!

Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 28.07.2011, 07:04

ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 12:21 | Сообщение # 598

всем привет... начиталась отзывов о Затоке и в стопоре!!!!! не знаю 1-го числа выезжаем в Затоку, и уже не знаю, что делать, люди, подскажите: 1) неужели и в самом деле пляжи такие грязные и море, что купаться и находиться рядом невыносимо!???????

ТатьянаДата: Четверг, 28.07.2011, 12:58 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Quote (Гость)
всем привет... начиталась отзывов о Затоке и в стопоре!!!!! не знаю 1-го числа выезжаем в Затоку, и уже не знаю, что делать, люди, подскажите: 1) неужели и в самом деле пляжи такие грязные и море, что купаться и находиться рядом невыносимо!???????

Наши соседи отдыхают в Лиманском районе.Они люди в возрасте(родители наших друзей) и не думаю,что будут обманывать.25 июля звонили и сказали,что погода шикарная,пляж и море чистые,водоросли бывают в большом количестве после шторма,но это не грязь а природа,купаются все и взрослые и малыши.Кто приехал отдыхать,тот отдыхает.И не расстраивайтесь,читая отзывы,настраивайтесь на позитив,не обращайте внимание на мелочи(они есть везде,и дома,и на работе),тогда отдых будет удачным!

ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 13:26 | Сообщение # 600

Спасибо Татьяна...... а вы сами от куда????

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 12 из 200«121011121314199200»
Поиск: