Суббота, 03.12.2016, 17:35, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 123 из 200«12121122123124125199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
vikulisДата: Суббота, 06.06.2015, 08:54 | Сообщение # 6101
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Luchezarnaya ()
Для затравочки ещё одно фото Солнечной, и иду баиньки)))
Фотографирую с катамарана под берегом "Озерков". Слева салатовый корпус "Общепитовца", прямо по курсу один из корпусов "Грин-Отеля". На его торцевой стене мультики показывают.

Ааа)))это под мостиком где то сфоткано))))

Добавлено (06.06.2015, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Julianna ()
vikulis, ну и как кормят в Ривьере? понравилось?:)

А вообще, знатоки Затоки, какие заведения советуете? Понятно, что вкусы разные, но все же) И еще - вино, как я поняла, лучше в Затоке не брать, а ехатьв Шабо или маркет? А что касается рыбки,к примеру, может, есть проверенные места, где лучше брать? (ну, что не на пляже, это понятно))) И еще про рынок - он открывается тоже к сезону? Уже открыт?

В Ривьере понравилось, и интерьер понравился, 2 этажа, на первом типа столовая в стиле прованс с выходом на уличную площадку, на втором этаже ресторан уже посолиднее оформлен с выходом на терассу, все чисто, красиво и уютно, правда обслуживали нас очень долго, минут 50...., но это еще не раскачались, они только вчера открылись

Из заведений понравился Золотой Омар на Солнечной возле Ярца и....название не знаю...открытое заведение, без внутреннего зала, на Солнечной напротив дельфина, и в центре Затоки бар Кусты))) там весело было)))

Вина продают в основном порошковые..бурда бурдой...рынок на солнечной ще закрыт, но пока вы доедете, то жизнь будет бить ключом, в центре затоки рынок на пару точек типа открыт

Добавлено (06.06.2015, 09:54)

Цитата Luchezarnaya ()
Ещё фото. Я его загружала, по-моему. Но... Сезон 2015, и всё начинается с начал

Видела такие вина))) это на солнечной недалеко от лунапарка, только на противоположной стороне

НитушДата: Суббота, 06.06.2015, 09:29 | Сообщение # 6102
Генералиссимус
Награды: 1
Люди, а вот посоветуйте, пожалуйста, где на Солнечной можно поесть хорошего, мягкого шашлыка. Не везло нам с ним в Затоке.

LuchezarnayaДата: Суббота, 06.06.2015, 09:31 | Сообщение # 6103
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата nikusja ()
Luchezarnaya, а печного кальмара, Вы тоже у того же дедульки покупали?

nikusja, нет, кальмара на рынке на Лиманской. у деда в прошлом году не было.

Цитата vikulis ()
открытое заведение, без внутреннего зала, на Солнечной напротив дельфина,

Ну, если напротив Дельфина, так это и есть наш любимый отель-бар "Парус". Короче, если стоять лицом к Грин-отелю, то бар слева от него. Чёрные диваны с высокими спинками и чёрные деревянные ограждения. А шторы белые. Там вторая летняя площадка прямо над озером с другой стороны. Суши и паста с морепродуктами в прошлом году были восхитительные!
Мы уже покинули место преступления)))
Прикрепления: 3844324.jpg(524Kb)

НитушДата: Суббота, 06.06.2015, 09:33 | Сообщение # 6104
Генералиссимус
А рыбка/морепродукты и вина Шабо для нас реально дорогие были, мы почти и не пробовали.

LuchezarnayaДата: Суббота, 06.06.2015, 09:44 | Сообщение # 6105
Хозяйка форума
Нитуш, мы шашлык нигде не брали, а готовили сами (100% знаешь, что кушаешь, и как приготовленный). Тут кто-то писал про шашлык из "Золотого Омара". Не порадовал. Мы видели, как мальчик его готовил на мангале. На вид махонькие, пересушенные почти уже угли. Уж как на вкус - не знаю))) Пицца отличнейшая в кафе "Якорь" ( в проходе от платформы к Ярцу.Тоже писалось в прошлом году) smile

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 10:21 | Сообщение # 6106
Генералиссимус
Спасибо! Уже все записала))))

НитушДата: Суббота, 06.06.2015, 11:11 | Сообщение # 6107
Генералиссимус
Спасибо! Мы как-то и не узнавали, можно ли в Заре самим готовить. Да и шашлык такое блюдо, уметь надо...
В Якоре мы не кушали, а вот в Золотом Омаре да. С живой музыкой) Понравилось)

Добавлено (06.06.2015, 12:06)
А шашлык мы ели возле рынка и в нашей любимой пиццерии. Хоть и спросили заранее, чтобы был из шейной части, а все равно был жёсткий(

Добавлено (06.06.2015, 12:11)
Зато запеченная скумбрия в пиццерии...ммм... Хочу в Затоку)

ТаняДата: Суббота, 06.06.2015, 12:21 | Сообщение # 6108
Генералиссимус
Награды: 2
Кто отдыхал в Евролайне, поделитесь как близко железная дорога и не мешает ли она?

----------

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 13:05 | Сообщение # 6109
Генералиссимус
Таня, я смогу сказать ближе к концу месяца, когда оттуда вернусь))) Но, вроде бы, говорят, что не особо мешает, хоть и рядом.

Nastya_KДата: Суббота, 06.06.2015, 14:12 | Сообщение # 6110
Генералиссимус
Награды: 4
Ух ты! Теперь и Лиманский район на веб-камере smile
Школа виндсерфинга УЛЁТ
http://webcam.guru.ua/city/zatoka/493/

natahkaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:02 | Сообщение # 6111
Генералиссимус
ух и погодка чудная!

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:14 | Сообщение # 6112
Генералиссимус
Я смотрела в нете температуру воды, сегодня 20,4. Девчонки, кто сейчас в Затоке, похоже на правду?

nikusjaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:54 | Сообщение # 6113
Генералиссимус
Julianna, Вы уже определились на чем едите? Я сегодня тоже уже забронировала номер в Евролайне )))

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:59 | Сообщение # 6114
Генералиссимус
nikusja,поздравляю!! Нет еще, к сожалению, не решила. У мужа на работе тянут кота за причинное место, и никак не могут сказать, когда отпускают, а от этого зависит, едем мы в один день, или я поеду раньше, а он присоединится(( А брать билет, а потом сдавать не хочется, так же, как и в разных вагонах ехать))
А когда вы едете?:)

MavrentiyДата: Суббота, 06.06.2015, 16:12 | Сообщение # 6115
Майор
Награды: 0
Всем привет!!
Подскажите магазин Каролина бич что за район?

nikusjaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:29 | Сообщение # 6116
Генералиссимус
Julianna, мы с 28 июля, так что еще долго нам ждать...

Добавлено (06.06.2015, 17:25)
осталось еще билеты взять, сейчас такой ажиотаж с билетами, но надеюсь что-то возьмем

Добавлено (06.06.2015, 17:29)
Народ, подскажите пожалуйста, а маршрутки до Затоки с ж/д вокзала ходят? Какой номер маршрутки и где они там стоят?

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:32 | Сообщение # 6117
Генералиссимус
nikusja,насколько я знаю, с автостанции Привоз, это недалеко от жд вокзала.

Добавлено (06.06.2015, 17:32)
До Белгород Днестровского маршрутки. Выходить в Затоке возле заправки)

CrazyNataliДата: Суббота, 06.06.2015, 16:33 | Сообщение # 6118
Подполковник
На табличке на базе Вероника написано вода +19, воздух +21

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:34 | Сообщение # 6119
Генералиссимус
CrazyNatali, пасибб)

CrazyNataliДата: Суббота, 06.06.2015, 16:39 | Сообщение # 6120
Подполковник
На ощупь вода холодная, но ноги не сводит

nikusjaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:41 | Сообщение # 6121
Генералиссимус
Julianna, спасибо, буду знать что с Привоза, а то я бы прям возле ж/д вокзала искала маршрутки ))). Да, выходить нужно на Солнечной возле заправки, она там вроде одна (заправка)

Добавлено (06.06.2015, 17:41)
CrazyNatali, как то прохладненько )))

JuliannaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:46 | Сообщение # 6122
Генералиссимус
По-моему, каксвокзала на Привоз идти, там голубое здание с надписью Имексбанк, там она. Тока что глянула по панорамам, вроде правильно.

CrazyNataliДата: Суббота, 06.06.2015, 16:48 | Сообщение # 6123
Подполковник
Постоявши в воде вроде уже и не холодно. Мой детенышь уже бегает по волнам

vikulisДата: Суббота, 06.06.2015, 17:25 | Сообщение # 6124
Генералиссимус
Цитата Julianna ()
Я смотрела в нете температуру воды, сегодня 20,4. Девчонки, кто сейчас в Затоке, похоже на правду?

Вода 17 градусов, но очень сильный и холодный северный ветер, к вечеру немного утих

Добавлено (06.06.2015, 18:25)

Цитата nikusja ()
Народ, подскажите пожалуйста, а маршрутки до Затоки с ж/д вокзала ходят? Какой номер маршрутки и где они там стоят?

Номер не помню, но там написано, что идет на Белгород Днестровский, если стоять лицом к центру вокзалу, с той стороны, где поезда ходят, то нужно повернуть налево, пройти за камеры хранения и там будет выход в город, и вот возле этого выхода сразу и стоят маршрутки

MyrsikДата: Суббота, 06.06.2015, 17:45 | Сообщение # 6125
Майор
Есть возле Вероники,левушки горки и развлекаловки(типа банана)?( рассматриваю,как западной вариант, и как там питание у Вероники?

vikulisДата: Суббота, 06.06.2015, 18:29 | Сообщение # 6126
Генералиссимус
Цитата Myrsik ()
Есть возле Вероники,левушки горки и развлекаловки(типа банана)?( рассматриваю,как западной вариант, и как там питание у Вероники?

Горок нет, и врядли будут, тут место не особо людное, какой то скутер катался, но он видимо просто для своего довольствия там ездил.

Питание так сказать столовское, каких то изысков не будет, порции для взрослого мужчины будет маловато, подъедать придется по любому))

Добавлено (06.06.2015, 19:29)
Насчет комаров, возле моря я их не наблюдала вообще, а возле лимана их просто тучи, рот откроешь- и на обед можно уже не идти, изысканое блюдо с звуковой подачей прямо вам в рот)))) их там огромнейшее количество

sz0110Дата: Суббота, 06.06.2015, 20:31 | Сообщение # 6127
Генерал-полковник
А есть ли на солнечной банкомат? не хотела бы брать все деньги с собой, так только на жилье+питание пару дней, а потом по надобности снять с карточки. Или лучше не рисковать?

Руслана)

nikusjaДата: Суббота, 06.06.2015, 22:18 | Сообщение # 6128
Генералиссимус
vikulis, спасибо

zatokaДата: Суббота, 06.06.2015, 23:13 | Сообщение # 6129
Admin
Награды: 16
Цитата Нитуш ()
А вот с рук лучше не покупать) Возле Зари в тени дерева каждый день стоят Жигули, дядечка прямо из шланга заливает около 40 видов)) В первый год мы пару раз брали красное, название забыла, так было даже вкусно. А в следующий год уже отрава отравой)
этот седовласый шустрый дедушка имеет кличку Алхимик, его жигуль цвета спелого баклажана прямо воплощение машины из назад в будущее на советский манер, открывает багажник а там куча бутылочек и шлангочек, всем рассказывает сказки что вино его, все 40 сортов что есть в продаже. все он сам выращивает, и покупают же, и еще и на запас берут, чтобы домой завезти, даже как то голову морочили знакомой, чтобы она у него купила и по новой почте выслала бутыль черного принца. Пробовал и я это, неудобно отказать было, угощали, дрянь редкостная, сперва острый вкус порошкового ароматизатора, а затем убойное послевкусии какой то редкостной бурды, с запахом немытой бочки и явно каким то виноотходом типа что то браги второго жима.
Цитата Нитуш ()
Люди, а вот посоветуйте, пожалуйста, где на Солнечной можно поесть хорошего, мягкого шашлыка. Не везло нам с ним в Затоке.
Самый лучший шашлык в Затоке готовил мастер на тандыре из Одесского ресторана на Черемушках, просто талантливый повар, это было в 2009 году, в дискобаре Дискотека 80, которую сейчас смыло в море возле базы Блик, жаль, хорошее было заведение. Больше я нигде ничего подобного и близко даже не встречал.
Цитата vikulis ()
Из заведений понравился Золотой Омар на Солнечной возле Ярца
Хорошее заведение, помню его когда оно еще не было двухэтажным, в начале 00, рандеву, парус и золотой омар, это были веселые места, просто легкое ограждение, живая музыка, и полно народу в них, сейчас уже не то...
Цитата Нитуш ()
Спасибо! Мы как-то и не узнавали, можно ли в Заре самим готовить.
Раньше было можно, думаю и сейчас возможно тоже.
Цитата Julianna ()
Ходил вчера, мочил ноги, прохладненько, но с разбегу думаю можно будет, вода еще недостаточно прогретая для комфортного купания. По ощущениям холодная, но терпимая.
Цитата nikusja ()
арод, подскажите пожалуйста, а маршрутки до Затоки с ж/д вокзала ходят? Какой номер маршрутки и где они там стоят?
Ходят прямо от ж/д вокзала Одессы, со стороны привоза, стоят сбоку, номер 560, отходят по заполнению, в среднем минут 15-20.
Цитата nikusja ()
Julianna, спасибо, буду знать что с Привоза, а то я бы прям возле ж/д вокзала искала маршрутки ))). Да, выходить нужно на Солнечной возле заправки, она там вроде одна (заправка)
На автостанцию Привоз идти необязательно, легче и быстрее уехать от ж/д вокзала.
Цитата sz0110 ()
А есть ли на солнечной банкомат? не хотела бы брать все деньги с собой, так только на жилье+питание пару дней, а потом по надобности снять с карточки. Или лучше не рисковать?
В банкоматах в Затоке часто заканчиваются деньги, но Вам решать как лучше и безопаснее.

vikulisДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:34 | Сообщение # 6130
Генералиссимус
Цитата sz0110 ()

Прямо в здании Ярца есть терминал...банкомат не помню, есть там или нет...очереди там всегда большие, еще банкомат есть в центре Затоки, но я туда два раза ездила и денег не застала((( берите лучше наличные, так надежнее

alenaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:36 | Сообщение # 6131
Солнце
На Лиманской есть банкомат приват банка возле базарчика над дорогой,снимали очереди не было и деньги были.

sz0110Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:06 | Сообщение # 6132
Генерал-полковник
Цитата zatoka ()
В банкоматах в Затоке часто заканчиваются деньги, но Вам решать как лучше и безопаснее.

Цитата zatoka ()
Прямо в здании Ярца есть терминал...банкомат не помню, есть там или нет...очереди там всегда большие, еще банкомат есть в центре Затоки, но я туда два раза ездила и денег не застала((( берите лучше наличные, так надежнее

Спасибо) Наверное рисковать не буду, а буду все брать с собой)

Руслана)

ШурикДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:47 | Сообщение # 6133
Полковник
Цитата zatoka ()
Как вариант можно ехать от Сарн до Ровно а там по хорошей трассе до Житомира и по объездной, а оттуда пойти на Киевскую трассу через Попельню, Сквиру и Воладарку, дорога на этом участке не очень, зато не надо ехать через Киев, где возможны пробки.

На Сквыру,Володарку там дорога погана!100% краще із Житомира на Київ.Краще 20-30хв.в пробках на об"їздній Києва(хотя скоріш всього просто тягучка).Економія часу,нервів на дорогу.Якщо хто і поїде Житомир-Попельня-Сквира,та потім на Білу Церкву.На багато краще ніж на Володарку.Щасливої дороги.

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 07.06.2015, 11:48

alenaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:11 | Сообщение # 6134
Солнце
Житомир-Попельня-Сквира,Дааааа... там трасса ....даже нет слов... .100% ехать только через Киев .В прошлом году ехали в Затоку с Житомира через Киев а назад через Попельню это ужас.Сокращает дорогу где то на час ноооо... дорога кошмар....

AntonSДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:31 | Сообщение # 6135
Сержант
Добрый день уважаемые форумчане!
Случайно никто не может сказать чего-нибудь хорошего или плохого о базе Автомобилист? По описаниям есть неплохие номера со всеми удобствами и кондиционером, 1-я линия... Несколько смущает, что она находится недалеко от моста, через одну базу от Блика. Насколько это плохо? Какая вода в море в тех местах? Еще видел, что у Блика смыло пляж... Это только ему так не повезло, или соседние базы тоже пострадали?

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:49 | Сообщение # 6136
Хозяйка форума
Цитата AntonS ()
Случайно никто не может сказать чего-нибудь хорошего или плохого о базе Автомобилист? По описаниям есть неплохие номера со всеми удобствами и кондиционером, 1-я линия... Несколько смущает, что она находится недалеко от моста, через одну базу от Блика. Насколько это плохо? Какая вода в море в тех местах? Еще видел, что у Блика смыло пляж... Это только ему так не повезло, или соседние базы тоже пострадали?

AntonS, приветствую. "Автомобилист" нормальная база. Таких в Затоке много. Номера на любой вкус. Очень достойные. Территория, зелень площадки-беседки. Море под носом. Отзывы в большинстве своём положительные. Построили новый корпус в прошлом году. Пляж там есть, не переживайте. Это "Блик" уже третий год страдает. А вот на счёт моря - это дело такое. Конечно, рядышком Цареградское гирло. Если даже у Ярца вода бывает пресной, когда течение с Лимана в море, то что уже об "Автомобилисте" говорить. Для кого-то это принципиально, а для кого-то неважно. Кому совсем-присовсем моря хочется - на Лиманской отдыхают, или на Будакской косе. Решать вам. biggrin

natahkaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:16 | Сообщение # 6137
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Кому совсем-присовсем моря хочется

это про меня, мне кажется что если я буду возле моста отдыхать, то уеду с отпуска с ощущением, что меня обманули)))) за столько км еду только на море!)

ДинамоДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:20 | Сообщение # 6138
Бывалый
Ех ребята завидую вам,а у нас дома ремонт в квартире.Неуспеем на море.Всем вам хорошего отдыха,буду читать ваши отзывы hello hello

vikulisДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:51 | Сообщение # 6139
Генералиссимус
Цитата Динамо ()
Ех ребята завидую вам,а у нас дома ремонт в квартире.Неуспеем на море.Всем вам хорошего отдыха,буду читать ваши отзывы

Знаете чоо мы со своим ремонтом сделали)))) заморозили)))) у нас часть квартиры просто в бетоне стоит, мы ее красиво дверьками временными закрыли и все.....лето без моря для нас не лето (пы.сы. кухни у нас тоже еще нет после переезда, и плиты и духовки, мультиварка с пароваркой рулит), но море есть море biggrin жить без него не могу

smelayaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:06 | Сообщение # 6140
Полковник
Девочки и мальчики, кто-то может подсказать ссылку на адекватный прогноз погоды в Затоке? Пересмотрела сегодня кучу сайтов и у каждого своя погода.

НитушДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:26 | Сообщение # 6141
Генералиссимус
Андрей и все-все-все, спасибо вам огромное за ответы, за общение! Отдыхаю здесь душой в преддверии отпуска.

ElenchikДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:04 | Сообщение # 6142
Майор
Добрый день уважаемые форумчане!
Магазин Каролина Бич находится в районе ст.Лиманской, возле баз отдыха Микрон и Эдельвейс.

AntonSДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:31 | Сообщение # 6143
Сержант
Цитата Luchezarnaya ()
Если даже у Ярца вода бывает пресной, когда течение с Лимана в море, то что уже об "Автомобилисте" говорить. Для кого-то это принципиально, а для кого-то неважно.

Спасибо большое за отзыв! Если вода просто "не соленая", то это не так уж страшно. Главное, чтобы она при этом оставалась относительно чистой, без неприятных запахов... другими словами как и в остальной Затоке. Я давно отдыхал в Затоке. Лет этак десять назад. Тогда это был лиманский район. Насколько помню, в принципе было неплохо. Может и сейчас поехали бы туда, только базы с нормальными условиями и кондиционером в том районе задирают цены... Или же, если цена адекватная, то база находится где-нибудь возле лимана. В принципе пройтись не такая большая проблема. Но когда увидел базу с приемлемыми ценами на самом берегу, то естественно хочется туда biggrin

natahkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:01 | Сообщение # 6144
Генералиссимус
AntonS, а какие цены для Вас приемлемые? я на 1 линии на Лиманской уже все цены знаю) на какие даты?

MavrentiyДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:10 | Сообщение # 6145
Майор
natahka,
А номер тел. Можно Ваш?

OxanaДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:12 | Сообщение # 6146
Сержант
Посоветуйте хорошую базу отдыха на Лиманской, раньше отдыхали всегда в центре в Бригантине, Виктории. Есть ли что-то подобное на Лиманской на первой линии и чтобы не очень шумно. Спасибо

natahkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:47 | Сообщение # 6147
Генералиссимус
Oxana, если не пугает отсутствие зелени, то посмотрите базу Улыбка-1, она находится ближе к узкому месту прямо на берегу
еще Тернополь на 1 линии и база Бодрость, они ближе к центру Лиманской
еще Ника, она ближе к станции Морской, но там тише и народа меньше
но прямо полного подобия Виктории на 1 линии не скажу

Добавлено (08.06.2015, 10:47)

Цитата Mavrentiy ()
А номер тел. Можно Ваш?

пишите лучше в личку

Nastya_KДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:51 | Сообщение # 6148
Генералиссимус
Oxana, посмотрите "Высотник".

MavrentiyДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:01 | Сообщение # 6149
Майор
natahka,
С телефона чет не получается((

OxanaДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:31 | Сообщение # 6150
Сержант
спасибо, а что скажете за номера люкс базы Микрон?

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 123 из 200«12121122123124125199200»
Поиск: