Понедельник, 05.12.2016, 18:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 125 из 200«12123124125126127199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ТаняДата: Среда, 10.06.2015, 09:24 | Сообщение # 6201
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ОльчикО ()
учтите, что там необходимо четко понимать за чем приехал и куда идти))))
Это точно! Мы один раз там были, но ничего, что мне нужно было не увидели, либо по тем же ценам, что и у нас... оказалось есть еще какие-то двухэтажные ряды-вагончики, где все гораздо дешевле и откуда все возят... так что только время потратили.

----------

kristyaДата: Среда, 10.06.2015, 09:30 | Сообщение # 6202
Сержант
Награды: 0
Цитата alusya ()
О Сказке я смогу написать не раньше 2 июля,т.к. только 1го выезжаем.У kristya надо спрашивать,она точно была

Цитата alusya ()
О Сказке я смогу написать не раньше 2 июля,т.к. только 1го выезжаем.У kristya надо спрашивать,она точно была

Да, мы были в прошлом году в июне в Сказке. Скажу честно, на мой вкус не очень, объясню почему: до прошлого года мы ездили постоянно на Солнечную, б/о Заря, нравится мне этот район, хоть ты тресни=))) В Заре себя чувствуешь, как на даче, всегда брали каменный корпус со всеми удобствами и на первом этаже. Решили мы сменить район, опробовать Лиманскую, жили мы в полу люксе, на 4 этаже!!! Ну здесь уже было ощущение, что из Минска не уезжала, (сами на 5 этаже живем). Номера не большие, метров 10-12, все пространство в номере занимает кровать)) из плюсов- красивые панорамные окна, большой балкон с ротанговой мебелью, территория маленькая, но уютная. Нас пару раз переселяли из номера в номер, т.к. были постоянные засоры в с/у, непутевые жильцы памперсы смывали (додуматься же надо!). простите за подробности, но там засоры частая проблема. Питались мы в Камбузе, типа нашего Лидо, вкусно и не дорого. До пляжа нужно пройти прилично по аллее, для тех кто хочет вид на море и первую линию -не вариант, нас не напрягало. Кстати погулять в Лиманском районе реально негде, если на Солнечной можно в обе стороны пойти и гулять-гулять (рынки, магазины, кафе, лунапарк, то на Лиманской метров 300 в одну сторну и 200 до рынка, на этом всё=). Если что то еще интересует, спрашивайте-расскажу. Ну и вот мой полный отчет о прошлогодней поездке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&p=63781419#p63781419

Добавлено (10.06.2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата ОльчикО ()
От жд до 7 км идти то очень долго (это Одесситы говорят) А так на любителя, но учтите, что там необходимо четко понимать за чем приехал и куда идти))))

Да не долго там идти, средним шагом за 5-7 минут, выходите, как раз таки к 2 этажным контейнерам, чуть дальше "мылка" начинается, там все намного дешевле, чем на второй стороне рынка. А вот если выйдете из маршрутки и пойдете на рынок-выйдите на дорогую его часть.=)

MyrsikДата: Среда, 10.06.2015, 09:35 | Сообщение # 6203
Майор
Награды: 1
Если ехать на электричке на 7-км , то нужно выходить на ст.западная или 9-км?и что значит вход начинается с торца рынка. Как далеко идти к рынку от ст. Хотелось бы утром на рынок поехать на электричке,а вот назад на автобусе. И будут ли свободные места в автобусе или только стоячие?

Добавлено (10.06.2015, 10:35)
Пока писала,уже ответили,спасибо

ElenchikДата: Среда, 10.06.2015, 09:36 | Сообщение # 6204
Майор
Цитата natahka ()
natahka

А чем вам не понравилось отдыхать на базе Лев? Рассматриваю этот вариант.

kristyaДата: Среда, 10.06.2015, 10:11 | Сообщение # 6205
Сержант
Цитата Myrsik ()
Если ехать на электричке на 7-км , то нужно выходить на ст.западная или 9-км?и что значит вход начинается с торца рынка. Как далеко идти к рынку от ст. Хотелось бы утром на рынок поехать на электричке,а вот назад на автобусе. И будут ли свободные места в автобусе или только стоячие?

Я уже писала ранее, выходить нужно на станции Одесса-Западная. Садитесь в предпоследний вагон, напротив выхода есть дорожкка к рынку, максимум идти, ну не знаю, если как черепаха, то минут 10-15. Я обычно еду на рынок на электроне в 5.49 ст. Солнечная, а вот обратно на маршрутке или автобусе,это уже главный вход в рынок, места есть всегда, если пришли к автобусу, а там мест нет, подождете минут 10, придет следующая маршрутка.

nikusjaДата: Среда, 10.06.2015, 10:26 | Сообщение # 6206
Генералиссимус
Награды: 4
alusya, чтобы знать наверняка рекомендую Вам обратиться за консультацией в миграционную службу Украины, они 100 % ответят какие документы Вам нужны. Вот сайт, там есть ном. тел. (горячая линия)и электронный адрес, можете написать.http://dmsu.gov.ua/zv-iazky-z-hromadskistiu. Удачи

zatokaДата: Четверг, 11.06.2015, 12:07 | Сообщение # 6207
Admin
Награды: 16
Приношу извинения. Сайт не работал сутки. Хостер сменил айпи сервера и не предупредил, а домен у меня был прикреплен путем указания айпи без переноса.

natahkaДата: Четверг, 11.06.2015, 12:41 | Сообщение # 6208
Генералиссимус
Цитата Elenchik ()
А чем вам не понравилось отдыхать на базе Лев? Рассматриваю этот вариант.

мне там было тесно, территория маленькая, народу много, а я люблю отдыхать от людей. обслуживание хорошее, питание тоже, но до моря идти не мало, пока соберешься, для нас это целое дело было. так что кому нравится такой себе муравейник, тому будет по душе такой отдых.

sz0110Дата: Четверг, 11.06.2015, 13:22 | Сообщение # 6209
Генерал-полковник
Цитата zatoka ()
Приношу извинения. Сайт не работал сутки. Хостер сменил айпи сервера и не предупредил, а домен у меня был прикреплен путем указания айпи без переноса.

А я уж думала что это у меня что-то с инетом))

Руслана)

Сообщение отредактировал sz0110 - Четверг, 11.06.2015, 18:08

ШурикДата: Четверг, 11.06.2015, 15:00 | Сообщение # 6210
Полковник
Информация для соседей-белорусов,да и не только,на всякий случай. http://ru.krymr.com/content/article/27066811.html

Сообщение отредактировал Шурик - Четверг, 11.06.2015, 15:02

alenaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:25 | Сообщение # 6211
Солнце
Цитата zatoka ()

Я тоже подумала что у меня проблемы с загрузкой .Уже как то скучно без Вашего форума.Была на Одесском форуме, ну там как в гостях ,а тут как дома. cranky

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:32 | Сообщение # 6212
Хозяйка форума
Награды: 17
kristya, перешла по вашей ссылочке... Так вот кого я всё это время читала на онлайнере! И про Сказку тоже в прошлом году. Вас! Узнала по аватарке. biggrin

Цитата zatoka ()

Мы заметили)))

Ура! А я уже билеты обратно на Черноморец купила good

alenaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:34 | Сообщение # 6213
Солнце
Была на Одесском форуме прочитала такие новости про Затоку, не знаю насколько правда,но похоже на это, делюсь со всеми вами может кому будет интересно.
В субботу, 13 июня , в 19:00 в Затоке состоится открытие первого километра новой набережной с участием ряда украинских министров, а также эстонских политиков и бизнесменов,
В торжественной церемонии примут участие председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Сулев Каннике, эстонский бизнесмен, инвестор строительства Марсель Вихманн, вице-мэры Таллина Калле Кландорф и Михаил Кылварт, мэр Затоки Василий Звягинцев.
Морская набережная длиной 12 километров станет самой протяженной в Украине и Европе (30-километровая в Днепропетровске не в счет, поскольку простирается вдоль берега реки). Для курортного поселка набережная будет выполнять функцию главной социально-инфраструктурной артерии.

Инвестиционный проект реализуется компанией «Литус Марис» (Эстония). Предприятие уже потратило на строительство набережной 100 млн. грн., и планирует в ближайшие 3 года продолжить инвестирование.

Начало официальной части – в 19:00. Перед этим почетные гости совершат поездку в Белгород-Днестровскую крепость и Центр культуры вина в Шабо.

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:43 | Сообщение # 6214
Хозяйка форума
Ого! вот это новости! Надо бы пошерстить инет, чтобы поподробнее и с фотоотчётом! smile

ШурикДата: Четверг, 11.06.2015, 16:43 | Сообщение # 6215
Полковник
Цитата alena ()
В торжественной церемонии примут участие председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Сулев Каннике, эстонский бизнесмен, инвестор строительства Марсель Вихманн, вице-мэры Таллина Калле Кландорф и Михаил Кылварт, мэр Затоки Василий Звягинцев.

Можливо дорогу поремонтують від Одеси до Затоки..... surprised

alenaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:52 | Сообщение # 6216
Солнце
Цитата Шурик ()
Можливо дорогу поремонтують від Одеси до Затоки.....
И об этом писали тоже ,цитирую -
О чудо! Делают дорогу! Там где спуск с горы и начало Затоки, там где блок-пост был наконец-то заделывают ямы

ОльчикОДата: Четверг, 11.06.2015, 16:52 | Сообщение # 6217
Сержант
Андрей! Может Вы расскажите, что собой представляет база Витязь.
В нете как то очень мало инфы))))

alenaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:56 | Сообщение # 6218
Солнце
Ой что то мелкий шрифт стал как то не очень комфортно . или это мне показалось?

NonSmokyДата: Четверг, 11.06.2015, 17:14 | Сообщение # 6219
Сержант
Цитата kristya ()
Кстати погулять в Лиманском районе реально негде, если на Солнечной можно в обе стороны пойти и гулять-гулять (рынки, магазины, кафе, лунапарк, то на Лиманской метров 300 в одну сторну и 200 до рынка, на этом всё=).

kristya, подскажите, это же не проблема сходить в другой район погулять? Или они друг от друга очень далеко находятся?

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 17:21 | Сообщение # 6220
Хозяйка форума
Цитата NonSmoky ()
это же не проблема сходить в другой район погулять? Или они друг от друга очень далеко находятся?

От Лиманской до Солнечной пешком по пляжу прогулочным шагом 2.5 часа. Маршруткой - 5 минут.

livsДата: Четверг, 11.06.2015, 17:56 | Сообщение # 6221
Альфа
Награды: 5
http://dumskaya.net/news....-047372 вот что нашел:)

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

sz0110Дата: Четверг, 11.06.2015, 18:08 | Сообщение # 6222
Генерал-полковник
Скажите, у кого-то так получалось что забронировали номер, а потом не получается приехать именно в те дни и бронь пропадала? Что можно сделать в такой ситуаци?

Руслана)

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 18:20 | Сообщение # 6223
Хозяйка форума
livs, прочитала. Знаешь,чего подумала? Там и так пляж узкий, так ещё и плиткой замостили... Эх... А если прилив? surprised
sz0110, бронь пропадает, как правило. Уже где-то писалось. Или вы имеете ввиду, что числа приезда у вас сдвигаются, и как на это отреагируют хозяева? Ну, если будут места свободные на ваши даты - тогда бронь в счёт. А если у них всё забито, тогда увы и ах. Бронь обычно возвращается за месяц до не состоявшегося приезда. Если позже - сгорает. Может, у кого-то по-другому было?

natahkaДата: Четверг, 11.06.2015, 18:32 | Сообщение # 6224
Генералиссимус
а где же начинается и заканчивается чудо-набережная?

alusyaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:09 | Сообщение # 6225
Клеопатра
Я так понимаю от центральной аллеи до Престижа

ольга

AlexAlexДата: Четверг, 11.06.2015, 19:26 | Сообщение # 6226
Сержант
Цитата Шурик ()
Можливо дорогу поремонтують від Одеси до Затоки.....

Кстати, да! Весьма актуально и есть надежда, что к приезду высоких гостей подлатают. Ведь не на самолете же они туда полетят?

Сообщение отредактировал AlexAlex - Четверг, 11.06.2015, 19:28

nikusjaДата: Четверг, 11.06.2015, 20:16 | Сообщение # 6227
Генералиссимус
Julianna, Вы уже уехали или еще собираетесь? Не помню точно с какого числа Вы отдыхаете

Nastya_KДата: Четверг, 11.06.2015, 20:30 | Сообщение # 6228
Генералиссимус
sz0110, вы спросите лучше у тех, у кого бронировали, так как все по-разному действуют...

yuli4ka181818Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:42 | Сообщение # 6229
Рядовой
Здравствуйте, первый раз едем в Затоку, подскажите на Солнечной дискотеки и бары с живой музыкой.

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 20:55 | Сообщение # 6230
Хозяйка форума
Цитата yuli4ka181818 ()
Здравствуйте, первый раз едем в Затоку, подскажите на Солнечной дискотеки и бары с живой музыкой.

yuli4ka181818, приветствую!
Точно знаю на счёт живой музыки "Тропикано" и "Дельфин". А, по-моему "Замок" ещё. А дискотеки там практически везде. И в "Золотом омаре", и на пляже в "Меридиане" (вот не помню, его вроде переименовали в прошлом году). И в "Жемчужине". Та там вся Лазурная гремит и светится по вечерам. Точно не соскучитесь:D

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 21:03 | Сообщение # 6231
Генералиссимус
Luchezarnaya, поздравляю с билетами! Мы тоже взяли и туда (я еле выловила, сегодня появилось чудом три билета на субботу на Черноморец), и обратно)) Уря))))

Добавлено (11.06.2015, 22:03)
nikusja, с 14го по 20е в Затоке и до 22го в Одессе. Еду в субботу вечером))

alenaДата: Четверг, 11.06.2015, 21:21 | Сообщение # 6232
Солнце
Julianna, Я за Вас рада .Классного вам отдыха, и не забудьте по приезду отписаться, очень интересно как там всё , будем ждать. wink

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 21:26 | Сообщение # 6233
Генералиссимус
alena, спасибо большое, мне очень приятно.Это впервые у меня так все спонтанно получилось, из-за неопределенности у мужа на работе, обычно я все загодя планирую, поэтому очень нервничала))но теперь все наконец-то устаканилось))) Напишу обязательно!!))))

sz0110Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:55 | Сообщение # 6234
Генерал-полковник
Цитата Nastya_K ()
вы спросите лучше у тех, у кого бронировали

в Ярце бронировали. позже буду звонить и интересоваться, но думаю на то она и бронь с оплатой, чтоб компенсация была))
Цитата Julianna ()
и до 22го в Одессе.

а где в Одессе будете останавливаться, в гостинице или квартире?

Руслана)

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 21:58 | Сообщение # 6235
Генералиссимус
Цитата sz0110 ()
в Ярце бронировали. позже буду звонить и интересоваться, но думаю на то она и бронь с оплатой, чтоб компенсация была))

Не факт. Узнайте, если на вашу новую дату приезда нет мест, могут и не вернуть

вот что пишут на сайте Ярца

3. При отказе от бронирования,изменении сроков заезда-выезда в сторону уменьшения, переносе сроков заезда на более поздние сроки менее, чем за 30 суток до заезда, задаток не возвращается и не учитывается при расчетах.

Цитата sz0110 ()
а где в Одессе будете останавливаться, в гостинице или квартире?

У брата)))

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:07 | Сообщение # 6236
Хозяйка форума
Julianna, поздравляю! Очень рада, что всё получилось! Ух так вы уже скоро море пробовать будете! Чтобы не забывали делиться впечатлениями!Будем очень ждать! smile
Цитата sz0110 ()

sz0110, вот выдержка из моего прошлогоднего договора с "Ярцем": "...при изменении сроков заезда или выезда в сторону уменьшения, администрация комплекса оставляет за собой право взыскать неустойку в размере суточной стоимости проживания". Пока печатала, Julianna то же с сайта Ярца выложила. Короче, бронь за сутки точно, как компенсация им будет. А вообще не тяните и перезвоните, поговорите с директором.

nikusjaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:15 | Сообщение # 6237
Генералиссимус
Julianna, поздравляю что с билетами повезло ))). хорошо Вам добраться и отдохнуть!!! И обязательно отпишитесь пожалуйста по Евролайну. Удачного отдыха )))

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:20 | Сообщение # 6238
Генералиссимус
Luchezarnaya, спасиибо!Кстати, о море smile стандартный вопрос про воду-погоду никто не отменял)) Ничего не слышно от подружки?:))

Да, я сама очень очень рада))) Постараюсь в эйфории не забыть отписаться сразу же по приезду))))) Если получится, зайду на форум во время отпуска.Я просто без ноута еду, как выйдет с телефона зайти, если найду нормальный вай фай

Я аж сама не верю, что таки все получилось, и все хорошо))) Скоро МООРЕМОРЕМОРЕМОРЕ))))

Добавлено (11.06.2015, 23:20)
nikusja, оок, спасибо)) А Вы когда, я не помню, в июле?

LuchezarnayaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:43 | Сообщение # 6239
Хозяйка форума
Цитата Julianna ()
Ничего не слышно от подружки?:))

Julianna, подружка уже вернулась))) Так что, увы и ах...

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:48 | Сообщение # 6240
Генералиссимус
Luchezarnaya, ну ничего, значит,придется самой проверять и рассказывать))))))

MarysjaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:52 | Сообщение # 6241
Майор
Julianna, Поздравляю! Теплого вам моря, много-много солнца и незабываемого отдыха!

Лучше гор могут быть только горы :)

JuliannaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:53 | Сообщение # 6242
Генералиссимус
Marysja, спасибище!!!! Очень надеюсь, что так и будет))

nikusjaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:57 | Сообщение # 6243
Генералиссимус
Julianna, да, мы в июле. теперь слежу за билетами, как только появятся, сразу нужно брать, а то ажиотаж в этом году неимоверный, дополнительных поездов не дали (((, международные убрали (((, поэтому еще сложнее стало билеты купить, плюс поток людей увеличился из-за Крыма, блин, а я так люблю Крым, особенно Форос, эх...

aleksei29Дата: Пятница, 12.06.2015, 07:19 | Сообщение # 6244
Подполковник
Цитата zatoka ()

Ни фига се.... Из знакомых слов только понял Приношу извинения wacko

ТаняДата: Пятница, 12.06.2015, 08:09 | Сообщение # 6245
Генералиссимус
Цитата Шурик ()
Можливо дорогу поремонтують від Одеси до Затоки..
Браов! Браво! Браво! У нас к приезду Президента всегда дороги ремонтируют! Вот бы и Затоке так повезло.....

Добавлено (12.06.2015, 08:41)

Цитата aleksei29 ()
Ни фига се.... Из знакомых слов только понял Приношу извинения

happy ядумала, что одна я такая happy

Добавлено (12.06.2015, 09:09)
Главное, чтобы такую делегацию не на катере привезли happy , а то мечта о ремонте дороги останется мечтой sad

----------

MarysjaДата: Пятница, 12.06.2015, 08:27 | Сообщение # 6246
Майор
Julianna, я вас понимаю))) у нас получилось спонтанно, мужу неожиданно дали недельку. Двое суток почти не спали, решали куда ехать: сначала думали на Азов, почти определились - потом увидели фото Затоки и давай переигрывать... wacko Еле успели билеты купить - хорошо еще, что не в разных концах вагона.
Сидим теперь все такие в ожидании))) 2 недели до отъезда...

JuliannaДата: Пятница, 12.06.2015, 08:29 | Сообщение # 6247
Генералиссимус
Marysja, оо, ну вам тоже тогда теплого и чистого моря, и яркого отпуска!!

MarysjaДата: Пятница, 12.06.2015, 08:34 | Сообщение # 6248
Майор
Julianna, Спасибо))))

vikulisДата: Пятница, 12.06.2015, 10:49 | Сообщение # 6249
Генералиссимус
Награды: 3
Фууух, прорвалась на сайт, я думала, то у меня с браузерами глюки - обзывала их как могла, а это оказывается тут айпи сервер без предупреждения меняют - аяяяйай)) Посливаю фото с планшета и фотика и загружу уже наконец то Левушку и горки на Приморье (кстати, там еще и батут на территории есть)

Добавлено (12.06.2015, 11:49)
Знаете чем я занялась сразу после приезда? Правильно..., планированием следующей поездки и обзвоном баз....и елки палки, уже на август много где забито(((

yuli4ka181818Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:57 | Сообщение # 6250
Рядовой
Цитата Luchezarnaya ()
yuli4ka181818, приветствую!
Точно знаю на счёт живой музыки "Тропикано" и "Дельфин". А, по-моему "Замок" ещё. А дискотеки там практически везде. И в "Золотом омаре", и на пляже в "Меридиане" (вот не помню, его вроде переименовали в прошлом году). И в "Жемчужине". Та там вся Лазурная гремит и светится по вечерам. Точно не соскучитесь:D

Спасибо большое)

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 125 из 200«12123124125126127199200»
Поиск: