Суббота, 03.12.2016, 17:38, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 200«12129130131132133199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ТаняДата: Четверг, 18.06.2015, 12:53 | Сообщение # 6501
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
baikonur, ссылочек на проверенных людей, продающих хорошее мясо случаем нет?

----------

OxanaДата: Четверг, 18.06.2015, 14:08 | Сообщение # 6502
Сержант
Награды: 0
подскажите окна номеров люкс в Микроне все выходят на море или нет? спасибо

ElenchikДата: Четверг, 18.06.2015, 14:19 | Сообщение # 6503
Майор
Oxana номера с/у и с/у улучшенный не выходят на море, корпус стоит перпендикулярно морю. С одной стороны - это вид на базу, с другой вид на соседнюю заброшенную базу (разваленные домики). Про Люкс двухкомнатный не подскажу - не была в этих номерах, но судя по фоткам с сайта они имеют вид на море.

ОльчикОДата: Четверг, 18.06.2015, 15:14 | Сообщение # 6504
Сержант
Цитата Oxana ()
подскажите окна номеров люкс в Микроне все выходят на море или нет? спасибо

Если Вы имеете в виду номера люкс в кирпичном корпусе. То там окна выходят на туалет, стоянку и заброшеную территорию и соседний фанерный корпус.
Номера улучшенные стоят перпендикулярно морю. С одного корпуса окна выходят на базу , а с другой стороны на заброшеную соседнюю базу, а с другого корпуса со всех сторон на базу.

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 15:26 | Сообщение # 6505
Сержант
Есть подтвержденая информация о мобилизации на кп в Затоке вручают повестки . Кто видел или слышал отпишите?

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 15:34 | Сообщение # 6506
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Маруся ()
Есть подтвержденая информация о мобилизации на кп в Затоке вручают повестки . Кто видел или слышал отпишите?

ПОЛНЕЙШАЯ ХЕРНЯ...не со стороны Белгорода....не со стороны Одессы не кого нет...даже гаишников днём с огнём не сышишь...про повестки вообще молчу...ЕЗЖАЙТЕ СМЕЛО И ОТДЫХАЙТЕ dollar good icecream rah wine

yuli4ka181818Дата: Четверг, 18.06.2015, 16:03 | Сообщение # 6507
Рядовой
Цитата Sat ()
Sat

Цитата Sat ()
yuli4ka181818, Так бывает с погодой, не угадаешь, бывало в мае было очень тепло и море тёплое, а вот как сегодня в июне и так бывает. Настройтесь, что с погодой Вам повезёт! Народу мало, тк многие боятся ехать, в связи с событиями в Украине, раньше в это время на таможне молдаван было много, ща единицы. + подорожало всё, у народа денег нет.

Да уж с финансами сейчас проблема, потому и едем в Затоку. Надеемся до июля потеплеет) До моря 17 дней))))))))

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 16:27 | Сообщение # 6508
Генералиссимус
Вы знаете,с такими ценами которые сейчас в Затоке,то наверное в следущем году отдыхать в Затоке будут только ПАТРИОТЫ,..остальная масса которым важно только море,рванут за границу

Добавлено (18.06.2015, 17:17)
---------------------------------------------
я проходил мимо територии баз "ГЕОЛОГ","ТОПАЗ" аж жалко смотреть...какая територия,какое замечательное месторасположение....а нет ХОЗЯИНА,и всё похеряно.

Добавлено (18.06.2015, 17:23)
что касается погоды...я был с 10.06 по 17.06 погода была супер...в воде мы были с 6 утра...детей невозможно было вытащить из воды...один раз была попытка пойти дождю,но небесные силы распорядились по другому....

Добавлено (18.06.2015, 17:27)
просто многие сидят на балконе,закутаные в пледы,с ночного бодуна и им кажется что вода холодная,погода ветряная...и вообще жизнь дала трещину...а надо всего лишь выйти к морю,окунутся в воду,проплыть пару метров...и всё будет чётко

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 16:41 | Сообщение # 6509
Сержант
Друзья друзей вернулись из Затоки с повесткой.

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 16:49 | Сообщение # 6510
Генералиссимус
Вы лично видели....или только слышали? Мои друзья говорят в городе что рейсовый автобус Кишенев-Затока по дороге ограбили....а я лично сам видел в Затоке стоят два рейсовых автобуса Кишинев-Затока,а водилы в ожидании пасажиров купаются в море. МЕНЬШЕ ВЕРТЕ СЛУХАМ,И МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ РОССИЙСКОЕ ТВ

Добавлено (18.06.2015, 17:49)
И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПРОЦЕНТОВ 40 МАШИН С КИЕВСКИМИ НОМЕРАМИ.....НАВЕРНОЕ ПРИЕХАЛИ ЗА ПОВЕСТКАМИ happy

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 16:55 | Сообщение # 6511
Сержант
А у меня нет российского тв. А люди проверенные.

ДинамоДата: Четверг, 18.06.2015, 17:05 | Сообщение # 6512
Бывалый
Маруся, это как всегда,друзя друзей.А если найти тех друзей которым дали повестку то их и вовсе нет.

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 17:14 | Сообщение # 6513
Генералиссимус
Цитата Маруся ()
А у меня нет российского тв. А люди проверенные

а кто им вручил эти повестки...там захочеш,но ненайдёшь не одого представителя закона,...только когда приезжал Саакашвили,видел мэра и пару милиционеров и всё!Может им вручали повестки возле киоска "БЕСАРАБСКИЕ ВИНА"....

alenaДата: Четверг, 18.06.2015, 17:24 | Сообщение # 6514
Солнце
Награды: 4
Цитата Динамо ()
Маруся, это как всегда,друзя друзей.А если найти тех друзей которым дали повестку то их и вовсе нет.

Это точно ,и Андрей об этом писал.А в прошлом году чего только не писали всякую чушь что на голову не налезит ,людей отпугивали чтоб не ехали,и многие верили и не поехали .а хто поехал отдохнули отлично и в этом году едут опять.

smelayaДата: Четверг, 18.06.2015, 17:34 | Сообщение # 6515
Полковник
Награды: 1
Здравствуйте! Мы сейчас в Затоке. На счет повесток, думаю, бред! Мы, правда, ехали на поезде, но весь поезд был забит молодежью и здесь вижу много молодых ребят, если бы вручали повестки, их бы не было.

С погодой мы немного не угадали. Вчера было облачно, но тепло, муж даже купался. Вечером поднялся сильный ветер и похолодало. Весь день провели в номере. Мы в центре, на базе Лазурный берег. База оправдала ожидания, у нас номер люкс за 200 гр. (сейчас он стоит 300, а после 21 июня будет стоить 450), но я бронировала еще в мае и для нас сохранилась старая цена. Номер очень хороший: душевая кабина, большой телевизор со всеми каналами (спутниковая антена), почти новый холодильник и хорошая мебель. Правда со стороны смотрела на эконом номера и они меня не впечатлили, но они и стоят свободные, зато весь корпус с люксами занят. Видно, все-таки, у народа повысилось благосостояние. По дороге сюда видела много эконом баз с простыми домиками и все они стоят пустыми, а дорогие базы почти заполнены, хотя кругом есть свободные места, кругом висят таблички "здаю", наверное лучше заранее ничего не бронировать, а приехать и искать на месте.

bgsoДата: Четверг, 18.06.2015, 17:38 | Сообщение # 6516
Рядовой
Маруся, а мы в прошлом году так и не поехали в Затоку, т.к. у нас в Белоруси рассказывали что машины отбирают и грабят. Тоже так "друзья приехали без машины". А по факту никто лично не видел человека у которого машину отобрали с деньгами.

Добавлено (18.06.2015, 18:38)
smelaya, спасибо за информацию, а то мы ничего не бронировали и ехать было страшновато, что останемся без жилья.

AngekДата: Четверг, 18.06.2015, 17:41 | Сообщение # 6517
Генералиссимус
Цитата bgso ()
прошлом году так и не поехали в Затоку, т.к. у нас в Белоруси

По той же причине не поехали и мы, потом очень жалели!
Решили отдохнуть в РБ и поняли только на юг - у нас не отдохнёшь!

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 17:50 | Сообщение # 6518
Сержант
Вы поймите меня только правильно - я никого не отпугиваю так как в прошлом году были и в этом хотим ну тут такое сейчас с этой мобилизацией делается что кошмар и вот это рассказали и муж теперь ни в какую мол тебе все равно а меня загребут, вот теперь шерстю весь инет хоть чемт-то его убедить.

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 17:59 | Сообщение # 6519
Генералиссимус
Цитата smelaya ()
смотрела на эконом номера и они меня не впечатлили, но они и стоят свободные, зато весь корпус с люксами занят.

я то же это заметил...человек тянется к лучшему...мы когда проезжали мимо рынка на Лиманской,там такая большая толпа дедушек и бабушек стоят с табличками "СДАЮ"

Добавлено (18.06.2015, 18:59)
а ещё понравилась дорога от Лиманской до моста...почти как европейский автобан...а заежаешь на мост то это что-то страшное,сердце кровью обливается за машину

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 17:59 | Сообщение # 6520
Генералиссимус
Привет всем! Я что-то не пойму, почему именно в Затоке вручают повестки, как рекламные стикеры) Это что, такое место волшебное, вроде Лас-Вегаса, вот по месту жительства не имеют права, а в Затоке - пожалуйста))) Или друзья друзей и дома в погребе прятались?

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 18:08 | Сообщение # 6521
Сержант
не только в Затоке - Запорожская обл. Харьков а вот и про Затоку услышала.

ZinkaДата: Четверг, 18.06.2015, 18:09 | Сообщение # 6522
Майор
Me4ta, мы тоже с двухлетним ребенком едем...вот думаю насчет питания ребенка???!!! Вы как планируете с едой для ребенка? Будете сами готовить?
И вообще ребята форума, подскажите плиззз где можно кормить ребенка без опаски, что бы вкусное, свежее...
Буду очень благодарна Вам за внимание)

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 18:10 | Сообщение # 6523
Сержант
И законом не предусмотрено где именно можна вручать повестки все тв украины сейчас об этом говорит, это не новость.

ZinkaДата: Четверг, 18.06.2015, 18:16 | Сообщение # 6524
Майор
Me4ta, мы тоже с двухлетним ребенком едем...вот думаю насчет питания ребенка???!!! Вы как планируете с едой для ребенка? Будете сами готовить?
И вообще ребята форума, подскажите плиззз где можно кормить ребенка без опаски, что бы вкусное, свежее...

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 18:19 | Сообщение # 6525
Генералиссимус
Цитата Zinka ()
подскажите плиззз где можно кормить ребенка без опаски, что бы вкусное, свежее

старый провереный способ...берёте с собой мультиварку...покупаете продукцию в магазине...проверяете срок годности...и ребёнок сыт и вам спокойнее

Добавлено (18.06.2015, 19:19)
icecream love

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 18:20 | Сообщение # 6526
Генералиссимус
Маруся, так почему вашему мужу дома не вручают повестку, а выжидают, пока он в означенные области не уедет?)

Напишу и я небольшие новости: коллега вернулась из Курортного. Сейчас расспрашивать бесполезно, она пока в сплошной эйфории)) Но кое-что выяснить удалось: погода была чудесная, купалась каждый день, почти все уже открыто. Цены на фрукты смешные, в остальном как у нас в Беларуси, что-то чуть ниже, что-то чуть выше. А вот тетенька из нашей турфирмы посоветовала вчера по телефону брать побольше денег, потому как по первым туристам понятно, что финансовый момент сейчас для нас очень выгодный. Я спрашиваю: что, много покупают, берут? А она отвечает: не берут, а ГРЕБУТ!))

МарусяДата: Четверг, 18.06.2015, 18:22 | Сообщение # 6527
Сержант
http://news.bigmir.net/ukraine....vtobuse

Добавлено (18.06.2015, 19:22)
потому-что не проживает по месту прописки а повестки были уже и не раз

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 18:32 | Сообщение # 6528
Генералиссимус
А по месту жительства почему не приходят, не вручают? Почему на улице не останавливают, не вручают, на работе? Почему именно в Затоке остановят и вручат? Не догоняю все-равно.

Добавлено (18.06.2015, 19:32)
Открыла ссылку и закрыла. Как хорошо, что я уже полгода не смотрю ТВ и сомнительные ролики)

Сообщение отредактировал Нитуш - Четверг, 18.06.2015, 18:34

MarysjaДата: Четверг, 18.06.2015, 18:39 | Сообщение # 6529
Майор
Да повестку где угодно могут всучить, на самом-то деле.
Что не запрещено - разрешено.

http://1kr.ua/news-21265.html
http://nk.org.ua/obshche....i-10544
http://www.segodnya.ua/regions....44.html

Посему - дело случая. В родном ли городе, в другом ли... И при чем здесь Затока? Волков бояться - в лес не ходить

Лучше гор могут быть только горы :)

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 18:46 | Сообщение # 6530
Генералиссимус
Не, я не могу такое серьезно воспринимать. Это не повестки, это приглашения какие-то) как на презентацию сетевых товаров) Как можно это всерьёз называть мобилизацией? Ладно, чего только не бывает на этом свете...

baikonurДата: Четверг, 18.06.2015, 19:06 | Сообщение # 6531
Генералиссимус
Цитата Нитуш ()
что, много покупают, берут? А она отвечает: не берут, а ГРЕБУТ!))

а что можно закупать в Курортном...если "ТАВРИЯ"в Белгороде стоит полупустая...если только что рыбу вяленую на базаре

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 19:23 | Сообщение # 6532
Генералиссимус
Не, про "гребут" сказали о туристах из Затоки. Думаю, что овощи-фрукты, ну и, может, про 7-й км шла речь. Позже я ее подробней расспрошу. Во всяком случае, автобусы в Хмельницкий, говорят, у нас уже до конца августа раскуплены. Невзирая ни на какие страшилки-небылицы) А вот на отдых ехать - сразу страшно. Такая вот чудная логика у народа)

Добавлено (18.06.2015, 20:23)
С'езжу сама - в подробностях расскажу о своих впечатлениях. Они вообще-то сильно отличаются от мифов, как правило.

natahkaДата: Четверг, 18.06.2015, 19:26 | Сообщение # 6533
Генералиссимус
Zinka, мы первый раз были в Затоке, когда сыну было 1,5 года) я не готовила сама, питались в кафешках столовках, при том было это в сентябре, выбор был не сильно велик, но все было отлично, просто я всегда спрашивала, что можно дать малышу, чтоб свежее дали

Nastya_KДата: Четверг, 18.06.2015, 19:31 | Сообщение # 6534
Генералиссимус
natahka, и что давали в кафе? Я слабо представляю, что давать такому малышу в кафе) Я сама боюсь питаться в общепитах...

Мы ездили с годовалым, брали с собой пароварку и чайник электрический, кашки детские молочные, баночки с готовым питанием. Ну и плюс еще молочко в груди smile

MavrentiyДата: Четверг, 18.06.2015, 19:34 | Сообщение # 6535
Майор
((((

Сообщение отредактировал Mavrentiy - Четверг, 18.06.2015, 19:37

natahkaДата: Четверг, 18.06.2015, 19:44 | Сообщение # 6536
Генералиссимус
Nastya_K, в кафе ребенка кормили в основном в обед, могла взять суп, пюре картофельное или гречку с котлеткой, омлет, а на завтрак делала кашу в номере, на ужин творожок покупали, йогурт. Нашли магазин с нашей любимой молочкой, там все время и покупали, все свежее привозили. А в кафе, я всегда предупреждала, что беру ребенку и как то нас не подводили.

Добавлено (18.06.2015, 20:44)
ехали бы на машине, то может тоже мультю с собой потащила бы)

Me4taДата: Четверг, 18.06.2015, 20:42 | Сообщение # 6537
Майор
Цитата Zinka ()

Да, конечно, ребёнку буду сама готовить. Мы едем поездом, поэтому, мультиварку, к сожалению, взять не получается. Там, где мы забронировали номер, есть кухня, на всякий случай захвачу маленькую кастрюльку, чтоб не ждать никого.

Nastya_KДата: Четверг, 18.06.2015, 21:46 | Сообщение # 6538
Генералиссимус
А я в поезд беру мультиварку в этом году)

AngekДата: Четверг, 18.06.2015, 22:06 | Сообщение # 6539
Генералиссимус
Цитата Нитуш ()
Не, я не могу такое серьезно воспринимать. Это не повестки, это приглашения какие-то) как на презентацию сетевых товаров) Как можно это всерьёз называть мобилизацией? Ладно, чего только не бывает на этом свете..

На форумах РБ понеслась та же волна, какой непонятной хрени ......

НитушДата: Четверг, 18.06.2015, 22:46 | Сообщение # 6540
Генералиссимус
Да это троллинг чистой воды, очевидно же. Вбросы - политика+борьба за клиента. Крым, видать, совсем плох)

nikusjaДата: Четверг, 18.06.2015, 23:34 | Сообщение # 6541
Генералиссимус
Маруся, У Ваших знакомых было Законное основание не брать повестки - это я Вам как адвокат говорю. Согласно законодательства повестки вручаются только работниками военкомата по месту прописки, либо же, такое тоже предусмотрено законодательством, вручаются по месту работы человека! На каком основании им вручили повестки, они что стоят на учете в Одесском военкомате? Бред какой-то...Любой, даже самый начинающий юрист оспорит вручение такой повестки в судебном порядке. Бывали случаи, и в Киеве на Майдане ко Дню Независимости в прошлом году работники военкомата вместе с работниками милиции вручали повестки - но все это филькина грамота. Пусть пишут жалобу "на незаконні дії працівників військомату (или кто им там вручал повестки)та вручення повістки, що суперечить чинному зконодавству" или же в суд, но думаю и первого достаточно будет

Добавлено (19.06.2015, 00:34)
Маруся, В Запорожской области действительно было такое, даже по нашему украинскому телевидению показывали, т.к. у них план по мобилизации был выполнен только на 67 % - вот военкомы и получили звездюлей и вручали повестки даже в общежитиях - студентам последних курсов, которые выпускаются. Но, опять же, повторюсь, это НЕЗАКОННО и 98 % вручения тких повесток элементарно оспариваются в тех же военкоматах

vikulisДата: Четверг, 18.06.2015, 23:38 | Сообщение # 6542
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Zinka ()

я вышла из ситуации просто - взяла с собой маленькую пароварку, и все - вопрос решен, докупала только йогурты и творожки, ну и фрукты. Кстати, найти в Затоке йогурт и творожок просто кисломолочный - без добавок - довольно проблематично, сначала ездила в центр покупала, а потом узнала что в магазинчиках можно заказывать какой то то товар и его потом привозят

nikusjaДата: Четверг, 18.06.2015, 23:40 | Сообщение # 6543
Генералиссимус
Маруся, а это уже другой вопрос что не проживает по месту прописки. по Закону обязан снятся с учета с того военкомата где прописан, если у Вас их несколько в городе и стать на учет в другом - по месту жительства

vikulisДата: Четверг, 18.06.2015, 23:44 | Сообщение # 6544
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата natahka ()
ехали бы на машине, то может тоже мультю с собой потащила бы)

я ездила сама с ребенком (поездом) и брала пароварку)))) при чем на все про все у меня был один небольшой чемодан, чтоб я сама с ним могла справиться))) так что берите смело))) откоректируйте список вещей, чтоб все влезло - и все)))

Добавлено (19.06.2015, 00:44)

Цитата Nastya_K ()
А я в поезд беру мультиварку в этом году)

вот, поддерживаю)) я без этих вещей не езжу))))

nikusjaДата: Четверг, 18.06.2015, 23:52 | Сообщение # 6545
Генералиссимус
Marysja, уклонистами считаются, только те, кто получили повестки, пришли в военкомат, прошли медкомиссию, но в назначенный срок не явились на сборы - против таких людей возбуждаются уголовные дела. но судя по практике, на сегодняшний день, таких дел - единицы

Добавлено (19.06.2015, 00:52)
А вообще если следовать такой логике, то и за хлебом страшно выходить - повестку могут вручить. Понятно, уже и забирать то некого, кроме депутатов и их сыновей - глядишь и война бы закончилась ровно через два часа

MarysjaДата: Пятница, 19.06.2015, 00:26 | Сообщение # 6546
Майор
nikusja, вы абсолютно правы. Я в курсе насчет уклонистов, и вообще - мопед не мой))))
Отдыхающим вряд ли стоит опасаться повесток, я тоже так считаю...

SatДата: Пятница, 19.06.2015, 07:10 | Сообщение # 6547
Юморист
Хватит уже тут про повестки (есть флудильня)..., давайте про отдых в Затоке, базы отдыха, питание, погода, развлекаловки и тд. ) А вот и распогодилось, а Вы боялись! )))

Сообщение отредактировал Sat - Пятница, 19.06.2015, 07:17

julijaДата: Пятница, 19.06.2015, 07:40 | Сообщение # 6548
Рядовой
Цитата smelaya ()
Мы в центре, на базе Лазурный берег. База оправдала ожидания, у нас номер люкс за 200 гр. (сейчас он стоит 300, а после 21 июня будет стоить 450)

Подскажите пожалуйста, база на каком расстоянии от моря (реально) и действительно ли она "в центре". На сайте - координаты не указаны, и отдаленность от моря - не понять.

MarysjaДата: Пятница, 19.06.2015, 07:46 | Сообщение # 6549
Майор
Подскажите плиз, как в центре Затоки с аптеками?
Неохота тащить с собой мешок лекарств, которые могут и не пригодиться...

Кто уже отдыхает - как водичка сегодня? ))))

SatДата: Пятница, 19.06.2015, 07:52 | Сообщение # 6550
Юморист
julija, по карте вроде всё понятно, если про эту базу говорим, то она в центре, при въезде в затоку, на 3 линии, до моря метров 300.

Добавлено (19.06.2015, 08:52)
Marysja, Аптек мало, но всегда были, есть конечно там не всё. Но самое необходимое всегда берите с собой.

Сообщение отредактировал Sat - Пятница, 19.06.2015, 07:50

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 131 из 200«12129130131132133199200»
Поиск: