Суббота, 03.12.2016, 06:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 139 из 200«12137138139140141199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
Ksysh_kaДата: Суббота, 27.06.2015, 22:06 | Сообщение # 6901
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nastya_K ()
Люди, как погода в Затоке сейчас?

Цитата Nastya_K ()
Посочувствуйте нам:(((( мы в железном порте - дождь как из ведра. Холодина бррр... В жизни на море такой погоды не встречала. Уже была мысля уехать в Затоку, но это муторно и дорого. Эх((( "незабываемый отдых"

Держитесь! в этом году и в Затоке погода не очень последние дней 10, позавчера был три раза ливень, последние дни было не море, а суп из водорослей и медуз, сегодня море чистое, но шквалистый ветер 9-10 м/с, на пляже просто больно было лежать, все в песке, мы после обеда даже на плаж не пошли, в море почти никто не купался, а к вечеру еще и похолодало около моря, я не мерзлячка, но высидела всег минут 5, пошла в номер. На завтра прогноз такой же.
Одно утешение нам, что мы надолго, можно и "прогулять" море, а кто на пару дней всего -- печалька полная.

sz0110Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:51 | Сообщение # 6902
Генерал-полковник
Награды: 0
Ksysh_ka, а на сколько вы поехали?)

Добавлено (28.06.2015, 02:51)
---------------------------------------------
Кстати, все хотела спросить, число из любопытства... когда мы брали билет на поезд тетенька спросила пробивать ли чай? Такое меня первый раз спрашивали, и что-то я никогда не искала в билете тот чай, с чаем у нас билет или нет, всегда брали отдельно в поезде. Так вот, теперь можно будет требовать чаек по билету, или фиг нальют?)))))

Руслана)

ElenchikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:12 | Сообщение # 6903
Майор
Если чай пробит в билете он должен быть бесплатно. И его в поезде дают без проблем. Чай обычно пробивают в билет так, даже не спрашивая.

natahkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:44 | Сообщение # 6904
Генералиссимус
Награды: 2
судя по веб-камерам, ветер сегодня не слабый в Затоке, отпишитесь про погодку

светкаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:19 | Сообщение # 6905
Рядовой
Добрый вечер!
Подскажите кто что знает о базе Янтарь-3?
Уже забронировала комнату у них,а отзывов практически нет в инете об этой базе.

еду в затоку 04/07

АнютаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:26 | Сообщение # 6906
Сержант
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу отдыха подальше от моста. Бюджет за номер до 800 грн. Желательно с бассейном.

ЛёлькаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:36 | Сообщение # 6907
Лейтенант
Привет всем! Сегодня утром только приехали из Затоки. Что-то у меня противоречивые впечатления cry
Не ожидала моря с таким количеством водорослей и медуз surprised Я столько еще в жизни не видела......Никто не писал, что так бывает! Это мы такие везучие или всегда столько водорослей?
Жили в Ярце. Неплохая база, но "под уставшая". Вроде бы и номер не тесный, балкон огромный (корпус Пионер, 3-х местн), но пульт от телика срабатывал через раз, батарейки скотчем заклеены, кровать с продавленными пружинами, подушки...их так с натяжкой можно назвать - сбитые полностью...
Бассейн чистили каждое утро! Ну и море рядом! В принципе неплохо отдохнули...
Кстати, хочу посоветовать столовую - возле базы Звездочка на втором этаже. И недорого и вкусно! А вот кто-то хвалил тут столовку базы Солнечная позитив - беее, пресно и гадко, совсем не понравилось, еще и животы вечером разболелись! Это все на Солнечной находится!
Прикрепления: 3772434.jpg(1317Kb)

Сообщение отредактировал Лёлька - Воскресенье, 28.06.2015, 20:36

nikusjaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:41 | Сообщение # 6908
Генералиссимус
sz0110, я тоже когда брала билет кассир меня тоже самое спросила "чай будете брать"? Думаю если с чаем, то наверное будет билет дороже на стоимость чая )))

Добавлено (28.06.2015, 21:41)
Elenchik, ничего подобного, просто так, пробивают постель, там в билете так и написано, в стоимость билета включена стоимость постели. а чай мне никогда не пробивали и не предлагали, в поезде только за деньги. вот тоже первый раз кассир спросила или нам пробивать чай. вот буду брать билет обратно, уточню, ради интереса, хотя всегда пью свой чай

LANA8891Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:53 | Сообщение # 6909
Сержант
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,с ж/д ст.Бугаз ходит маршр.такси к Центру Затоки,как часто и сколько проезд?Местная или проходящая?

Nastya_KДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:57 | Сообщение # 6910
Генералиссимус
Вот задумалась насчет августовской Затоки... Взамен холодному Железному порту)) главное, чтобы с бюджетом повезло.
Только в ЖП сейчас плюс в том, что нет медуз и мало комаров. Но что с того, если с номера можно выйти только на набережную, чтобы потусить, а сам пляж холодный ужас. Со вторника обещают опять жару. Как раз когда мы поедем домой.

alenaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:12 | Сообщение # 6911
Солнце
Nastya_K, постарайтесь ,сыкономте и в августе в Затоку .Июль и август обещают жару.

MyrsikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:15 | Сообщение # 6912
Майор
Награды: 1
С водорослями как повезет.в прошлом году тоже были.(вечно с плавок и водоросли и мелких рачков доставала( это море и в Анапе и Крыму + еще медузы на них тоже попадала. Все равно поедем в затоку,плавать так со своими водорослями. Еще остается воздух и солнечные ванны на песке.

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:12 | Сообщение # 6913
Генерал-полковник
Цитата Лёлька ()
Жили в Ярце

Цитата Лёлька ()
(корпус Пионер

Вот и мы будем жить в Пионере, 2х местный... расстроили вы меня немного((
Можно пару вопросиков?))
А как слышимость в номере?
Вы долго там отдыхали, уборка, смена белья была? Кто-то говорил что и полотенца дают... какие они там?
Что в номере есть из посуды?(чайник, кружки, ложки...)
Про столовую буду знать, спасибо)))

Добавлено (29.06.2015, 01:12)

Цитата Лёлька ()
Не ожидала моря с таким количеством водорослей и медуз

Оооо, это моя больная тема((( я в такую воду не зайду, очень боюсь медуз, если одна дотронится то у меня будет мини сердечный приступ))

Руслана)

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 02:22 | Сообщение # 6914
Сержант
LUCHEZARNAYA, спасибо вам за помощь !!!
(Уже забронировала номер - надеюсь на удачу!)

Сообщение отредактировал ЮлияБ - Понедельник, 29.06.2015, 02:39

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 03:42 | Сообщение # 6915
Клеопатра
LANA8891, ст.Бугаз-это и есть центр Знатоки,от станции до автовокзала 5 мин пешком,до аллеи 6минут
А мы в среду выезжаем,слава богу малому паспорт успела сделать. Кстати сейчас до 09.07. в аквапарка скидка 35℅,так что схожим,кто был какие отзывы?
И по поводу встречи ,кто собирается? good holiday lol roll

ольга

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 03:51 | Сообщение # 6916
Клеопатра
Центр
Прикрепления: 1442871.jpg(486Kb)

ольга

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 03:54 | Сообщение # 6917
Клеопатра
Учитель и Престиж

Добавлено (29.06.2015, 04:54)
Кусочек орк Медика видно,фото прошлого года

Прикрепления: 7817401.jpg(439Kb)

ольга

ElenchikДата: Понедельник, 29.06.2015, 05:09 | Сообщение # 6918
Майор
Nikusja видимо мне так везло с кассирами))) чай мне автоматом пробивали. Пару лет назад один раз спросили с чаем или нет и все.

helgaДата: Понедельник, 29.06.2015, 06:43 | Сообщение # 6919
Генералиссимус
остановка Бугаз за мостом... смотря, что считать Центр .практически это центр, но в действительности более народу в Каролино-Бугаз или Солнечная, Лазурная smile
это все перед мостом smile
про маршрутку не знаю... легче подъехать электричкой

SatДата: Понедельник, 29.06.2015, 07:28 | Сообщение # 6920
Юморист
Лёлька, А что в Ярце с питанием в этом году? Какая разница в цене и качестве если сравнивать с кафе в той же Звёздочке?

natahkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 08:15 | Сообщение # 6921
Генералиссимус
Цитата alusya ()
А мы в среду выезжаем,слава богу малому паспорт успела сделать. Кстати сейчас до 09.07. в аквапарка скидка 35℅,так что схожим,кто был какие отзывы?

и мы в среду выезжаем) это вы про какой аквапарк говорите?
на счет встречи, мы мало вероятно сможем вечером, может кто желает познакомится-пообщаться, давайте днем может где-нибудь на пляжу) встретимся, это так просто предложение biggrin

Nastya_KДата: Понедельник, 29.06.2015, 08:32 | Сообщение # 6922
Генералиссимус
А в какую цену примерно номер 3-местный в Затоке в июле-августе? Всегда ориентировалась на 4-местные, но старший говорит, что не поехал бы)))

nikusjaДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:58 | Сообщение # 6923
Генералиссимус
Elenchik, может стоимость билета была больше на 5 грн. вот и все, а они об том даже и не говорят. Сомневаюсь, что чай который ПРОДАЕТСЯ в поезде, бесплатно включат в билет, тогда покупать у проводников никто не будет (((. Но вообще интересно, может так положено что чай входит в стоимость, как и постель, просто нам его никогда не пробивают, спецом, чтоб люди покупали у проводников. Ради интереса спрошу у кассира, когда буду брать билеты )))

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:16 | Сообщение # 6924
Подполковник
Я раньше часто ездила маршрутом Харьков-Киев,причем как ночными поездами,так и Интерсити,так вот на тот момент заметила,что чай дешевле был в билете(через кассу),чем если брать у проводников.

Добавлено (29.06.2015, 11:16)
Проводники изначально спрашивают,когда собирают билеты, когда Вы желаете пить чай smile
Сейчас, когда с Одессы ехали, у соседок по купе были куплены билеты с чаем.Чай принесли им утром, когда они были "готовы" к завтраку)))

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:32 | Сообщение # 6925
Генералиссимус
Цитата Лёлька ()
А вот кто-то хвалил тут столовку базы Солнечная позитив - беее, пресно и гадко, совсем не понравилось, еще и животы вечером разболелись!

Лёлька, приветствуем! Рады за вас. Даже несмотря на водоросли, захотелось в море)
Это я писала про столовую Романтика. Столько сюрпризов: во-первых, подтвердилось мое подозрение, что Романтика переименована в Солнечную позитив, ну, и во-вторых, насчет еды. То ли на вкус и цвет товарищей нет, то ли за два года испортилась столовая. А вообще, конечно, всё нужно пробовать самим, потому что впечатления такие разные...

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 11:09 | Сообщение # 6926
Генерал-полковник
Gjabkka, да, в билете чай 5 грн, а если не ошибаюсь, то у проводников в прошлом году был 15, но это был поезд Санкт-Петербург-Одесса, может поэтому...
Может нам и раньше тот чай пробивали, никогда не спрашивали,и никогда не смотрела, всегда в поезде платили, а тут прям 2 раза разные кассиры спросили)

Руслана)

JuliannaДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:22 | Сообщение # 6927
Генералиссимус
Лёлька, с приездом!!! Рада, что вы хорошо отдохнули)))Я, когда была, тоже было много водорослей, но, если пройти дальше в море, ситуация улучшалась на порядок) медузы были,но мало.
Я тоже хвалила Солнечную позитив столовку) Жаль, что у вас был такой негативный опыт( Может, мне повезло, так как я была,можно сказать, в начале сезона) Но опять таки, я там всего один раз была) Может,свежую курицу как раз завезли))))))

phibiДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:50 | Сообщение # 6928
Рядовой
Может кто-то отдыхал на базе Ирина на солнечной, как впечатления?А то никак не можем определится с местом)

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:06 | Сообщение # 6929
Сержант
alusya, СПАСИБО!!! Я когда смотрела на карту со спутника,то показалось очень далеко минут 20-30 по жаре с чемоданом и ребенком,т.е.вполне можно идти пешком.

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:08 | Сообщение # 6930
Сержант
Добрый день!
В этом году впервые едем в Затоку (ст.Солнечная).
И хотела попросить тех, кто уже был там в этом году, написать некоторые места:
1) Где можно купить хорошее качественное вино?
2) Хорошую тараньку?
3) Где покупать продукты (или стоит съездить в супермаркет?)
4) Где делают вкусные пиццы?
5) Где вечером можно погулять с детьми (ребенку 6 лет.) - может какое то заведение, где и родителям и ребенку было бы интересно?

Думаю ваши ответы будут полезны многим!
Буду всем очень благодарна за помощь!!!

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:26 | Сообщение # 6931
Лейтенант
sz0110,
Цитата sz0110 ()
А как слышимость в номере?
Вы долго там отдыхали, уборка, смена белья была? Кто-то говорил что и полотенца дают... какие они там?
Что в номере есть из посуды?(чайник, кружки, ложки...)

ну как сказать - соседей мы не слышали, были на третьем этаже, последнем, поэтому по голове не бегали smile . Думаю, что на нижних этажах будет слышно как сверху ходят. Зато дискотеки по вечерам было очень хорошо слышно, закрытие окон не помогало, но мы так уставали, что все равно дрыхли biggrin . Ярец находится в самом центре Солнечной! Движняк сумашедший. Кстати с электрички вообще рядом - пройти по улочки мимо базы "Заря" и упрешься прямо в "Ярец"
В номере есть чайник, кувшин, кружки, нож, стаканы, чашки, открывалка
Мы были всего 5 дней, поэтому белье не меняли (как раз обещают смену раз в 5 дн). Уборка по требованию, вешаешь табличку на дверь.
Да, и в двухместных номерах балкон раза в три короче wacko
Прикрепления: 1867330.jpg(1505Kb)

Сообщение отредактировал Лёлька - Понедельник, 29.06.2015, 12:28

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:29 | Сообщение # 6932
Сержант
helga, я имела ввиду "центр"-это автостанция в центре Затоки,где находится центральная площадь.

ukraino4kaДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:37 | Сообщение # 6933
Подполковник
Посмотрела как-то а Ярце 2-местный номер в новом корпусе на мансардном этаже совсем дёшево стоил. Никто не жил в таком номере? Там наверное духотень? Или выжить можно?

ТаняДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:50 | Сообщение # 6934
Генералиссимус
ЮлияБ, прежде чем спрашивать ответ, стоит почитать страниц так 5, 6 перед Вашим сообщением. Там столько полезной информации!

----------

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:50 | Сообщение # 6935
Сержант
Добрый день!Может кто знает про базы отдыха Маяк и Цветок,которые расположены рядом друг от друга в центральной части.Меня интересуют отзывы,плюсы-минусы этих двух баз.Буду очень всем благодарна!

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:58 | Сообщение # 6936
Лейтенант
Sat,
Цитата Sat ()
Лёлька, А что в Ярце с питанием в этом году? Какая разница в цене и качестве если сравнивать с кафе в той же Звёздочке?

А я начиталась отзывов, что в кафе Ярца большие очереди, и даже не рассчитывала на него. Да и работает оно строго по времени - три раза в день - завтрак, обед и ужин. Расписание не помню wink Вроде обед с 13,30. Мы все время не попадали biggrin . Видела пару раз очереди стояли перед дверью, ждали открытия в обед. Пару раз заходила - один раз утром попозже - почти не было еды, так булочки да пицца, второй раз вечером, помню только цена на курное бедрышко мужа впечатлила - то ли 28 грн, то ли 26...больше не помню цен, но не дешево, как для нас. А в Звездочке я ела вкусный супчик с фрикадельками за 16 грн!

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:00 | Сообщение # 6937
Генералиссимус
Журнал Затока
http://moreleto.com.ua/magazine/04/index.html#p=16

Посмотрела я фото Солнечной Позитив, и совсем голова крУгом пошла. Это не Романтика bash

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:21 | Сообщение # 6938
Лейтенант
Нитуш,
Цитата Нитуш ()
Это я писала про столовую Романтика. Столько сюрпризов: во-первых, подтвердилось мое подозрение, что Романтика переименована в Солнечную позитив, ну, и во-вторых, насчет еды.

Нее, Романтика и Солнечная позитив - две разные базы! они рядом находятся. Романтика такая розового цвета, там мы в столовую не ходили, очередь была, цены не высокие. А Солнечная чуть дальше по Лазурной улице, там в Столовую проход прямо по территории базы.
Цитата ukraino4ka ()
Посмотрела как-то а Ярце 2-местный номер в новом корпусе на мансардном этаже совсем дёшево стоил. Никто не жил в таком номере? Там наверное духотень? Или выжить можно?

Заглядывалась я на эти окошки) Видно было, что люди живут, а как внутри- не знаю...если есть кондер, то думаю еще можно выжить. Без- наверное, душно будет. Особенно если дождь, окно то придется закрыть. Между этажами видела стояли пепельницы, а вот где там белье сушить - не знаю...

Сообщение отредактировал Лёлька - Понедельник, 29.06.2015, 17:45

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:24 | Сообщение # 6939
Генералиссимус
Цитата Лёлька ()
Нее, Романтика и Солнечная позитив - две разные базы!

да, я уже поняла только что, причем случайно: наткнулась на фото Солнечной Позитив и не увидела розовых корпусов))

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:49 | Сообщение # 6940
Подполковник
Цитата sz0110 ()
прошлом году был 15, но это был поезд Санкт-Петербург-Одесса, может поэтому...

Вот это чаек... bash

катринДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:02 | Сообщение # 6941
Сержант
LANA8891 Отдыхали на базе Маяк подряд лет 7. Правда в домиках деревянных.Первая линия,выход прямо на пляж,недалеко от центра. Есть домики улучшенные,в них кондиционер и телевизор.Нам всё нравилось всегда,но в 2013 году увидели в домике на холодильнике крысу и мнение о базе поменялось.Потом услышали,что не только у нас была крыса.. Но это было только в 2013 году. В 2014 знакомые там отдыхали и ничего такого не заметили. в Цветке не отдыхали,но может в этом году поедем туда.

12345678910

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:09 | Сообщение # 6942
Сержант
Цитата ukraino4ka ()
ЮлияБ, прежде чем спрашивать ответ, стоит почитать страниц так 5, 6 перед Вашим сообщением. Там столько полезной информации!

А я читала..., но поскольку вообще не ориентируюсь в местности, попросила чтобы вкрации мне подсказали где в раене ст.Солнечная (база "Шелковик") можно будет покушать, купить хорошее вино, тараньку, продукты, где готовят вкусно и не дорого пицу, где отдохнуть вечером с ребенком...

Сообщение отредактировал ЮлияБ - Понедельник, 29.06.2015, 14:10

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:22 | Сообщение # 6943
Подполковник
Цитата светка ()
Добрый вечер!
Подскажите кто что знает о базе Янтарь-3?
Уже забронировала комнату у них,а отзывов практически нет в инете об этой базе.
еду в затоку 04/07

Рассматривала эту базу, именно Янтарь -3,когда искала варианты жилья в Затоке.Но так и не смогла туда дозвониться.Телефоны были указаны неверно,те,кому я дозванилась перенаправляли меня на другие тел. номера...и опять-таки недействительные...
Когда гуляли по центру Лиманской-видели их корпуса.Выглядят симпатично,находятся на 2-ой линии от моря.То есть,до моря 3-5 мин.До центра,кафешек и развлечений 5 минут smile

КораллДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:08 | Сообщение # 6944
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, кто-то отдыхал на безе "Коралл" - как там?

ШурикДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:15 | Сообщение # 6945
Полковник
Кавуни вже є в Затоці?Яка ціна?

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 16:14 | Сообщение # 6946
Генерал-полковник
ЮлияБ, про вино, еду и пиццу писали в подробностях, и даже фото с винной точкой было...

Руслана)

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:02 | Сообщение # 6947
Лейтенант
Цитата Julianna ()
Я тоже хвалила Солнечную позитив столовку)

Julianna, может просто смена такая была, а вообще я подумала, что может специально все такое пресно-диетическое готовят...

Добавлено (29.06.2015, 19:02)
ЮлияБ,

Цитата ЮлияБ ()
ст.Солнечная (база "Шелковик") можно будет покушать, купить хорошее вино, тараньку, продукты, где готовят вкусно и не дорого пицу, где отдохнуть вечером с ребенком...

как раз и писали про эту местность smile Шелковик вроде как раз в центре Солнечной. У них тоже есть столовка. Я писала, что нам понравилась на БО Звездочка, но ее легко пропустить, т.к. она на втором этаже находится. Но есть указатель. Это идти по Лазурной вверх
Вино можно купить в палатках, где на стенах наклеены подписанные купюры (дают пробовать), с машин не берите - жушка!
рыбка на базаре продается, не дешево, конечно, но мы вкусного леща покупали. Пиццу хвалили в Якоре (в улочке, напротив Ярца)и еще где то дальше по Лазурной, поищите, не помню как называется. Мы брали в Веранде (кафе БО Изумруд)- не очень понравилась, съедобная, но не фонтан и долго делали, хотя мы одни сидели. Продуктовых магазинов там на каждом шагу. Подешевле будет Бриз,вроде так называется, за кафе Дельфин. Ездить в Белгород -Днестровский в Таврию я считаю нецелесообразно - что сэкономишь на ценах - то на дорогу потратишь...
Отдохнуть с ребенком...так море лучшая развлекуха...или по пляжу ходили зазывалы в разные кафешки на вечер, были детские программы.

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:27 | Сообщение # 6948
Сержант
катрин,скажите,пожалуйста,а кухня там есть,что бы самому готовить или только столовая? И сколько по времени идти от автостанции к базе?

JuliannaДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:31 | Сообщение # 6949
Генералиссимус
ЮлияБ, пицца неплохая за Бессарабским рынком, за кафе Жемчужина,Колизей называется, маленькая, открытая, с плетеными стульчиками. Говорили вроде,что Золотой Омар неплохая.

КораллДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:33 | Сообщение # 6950
Рядовой
Кто отдыхал на базе Мечта. оставьте, пожалуйста, отзывы.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 139 из 200«12137138139140141199200»
Поиск: