Воскресенье, 04.12.2016, 08:06, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 200«121314151617199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
zatokaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:20 | Сообщение # 701
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
Что будет с 4 сентября не знаю, но сейчас погода супер, сегодня купался, вод по ощущениям градусов 24, светит солнце и в обед вполне можно сгореть или неплохо загореть.

Прикрепления: 6088286.jpg(182Kb)

ГостьДата: Пятница, 02.09.2011, 10:02 | Сообщение # 702

Quote (zatoka)
Что будет с 4 сентября не знаю, но сейчас погода супер, сегодня купался, вод по ощущениям градусов 24, светит солнце и в обед вполне можно сгореть или неплохо загореть.

спасибо за ответ! думаю все будет куллл ))

ГостьДата: Пятница, 02.09.2011, 11:38 | Сообщение # 703

Едем с 8 по 16 .... погода нервишки щекочет. Правда ли что сейчас много сезонных скидок? хотим 1 линию, 2мест номер туалет и душ в номере, нужен wi-fi (с родными общаться) и пляж чтоб почище, ну чтоб от лимана вода не портилась(многие пишут что мутная или водоросли бывают, хотя сейчас наверное сезон такой(..)..и если там столовая уже закрыта будет, то как работает ваша и на сколько заранее заказывать у вас питание надо будет?

zatokaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:49 | Сообщение # 704
Admin
Сейчас можно селится почти даром, но не везде, многие закрывают базы на замок и уезжают домой и отдыхают от сезона, на базах просто невыгодно держать персонал чтобы обслуживать горстку отдыхающих, есть базы по типу Вероники которые работают довольно долго, но и цена там не такая уж и маленькая, нужно приехать и поискать по месту, наша столовая закрыта с 28 августа как и большинство по всем базам, у повара зарплата выше чем стоимость нескольких обедов.. да и гонять мощные электроплиты из за маленьких кастрюлек борща и каши тоже крайне невыгодно.

база отдыха Радуга, Солнечный район, возле Вероники.
Прикрепления: 2516417.jpg(186Kb)

ГостьДата: Пятница, 02.09.2011, 22:21 | Сообщение # 705

Здравствуйте,собрались отдыхать у вас с 4-го по 11 сентября (с ребенком)присмотрели Базу отдыха Лидия.Что можно о ней сказать?Домик 3 комнаты с условиями в сезон у них 700-800 за дом..а договорились за 100 )))страшновато что сезон закончен и магазины закрыты?и рынки?или это не так?

zatokaДата: Пятница, 02.09.2011, 22:42 | Сообщение # 706
Admin
База отдыха Лидия это не Затока а Будакская коса Белгород-Днестровского района, по сравнению с Затокой это село, Вы это поймете в сравнении когда туда приедете через центральный район Затоки, я сегодня там был, все уже свернулись и там действительно глухомань, было пасмурно и моросил дождик, но прогноз погоды на неделю вроде нормальный, кроме прекрасного теплого моря там сейчас нет достопримечательностей и инфраструктуры.

Все уехали остался только Ленин

Наверное все пользовались этим указателем.
Прикрепления: 1734021.jpg(158Kb) · 3337699.jpg(186Kb) · 2452914.jpg(99Kb) · 4609570.jpg(122Kb) · 0559851.jpg(146Kb)

ОлегДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:00 | Сообщение # 707

Отдыхал 17-26 августа в б/о Гольфстрим Солнечный р-н. Все мы (3 взрослых и 1 ребенок) остались обалденно довольны отдыхом. Жили в двухэтажном домике. Обедали по кафешкам - столовая на базе не понравилась. Да, пусть на море и были водоросли, ну и что!!! Мы нашли место где водорослей было меньше, и на отмель можно было зайти пешком - там и плавали. Море 1 день было холодным, остальные 9 дней отличнейшее! Очень понравилась кукуруза- сладкая вкусная, у нас в Беларуси такой нет. Сразу боялись покупать на пляже - потом не сдержались перед кукурузой, пахлавой. Никто не отравился от них. Знакомые траванулись от винограда - две разные семьи и покупали в разных местах. Дискотека "Жара" не мешает. Чаще просыпался от поезда, но это тоже сильно не мешало. Понравились Шабские вина на розлив, коньяк. Сушенные бычки с пивом. Однажды купили рыбу жаренную во фритюре: понравилась барабулька, бычки отдавали иодом-невкусно. Общее впечатление - отличное. В следующем году скорее всего туда же!

Андрею спасибо за информацию! Ехал уже подготовленный.
Если не быть придирчивым и капризным, то Затока Солнечная это классный отдых!

zatokaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:40 | Сообщение # 708
Admin
Я рад что Вам понравилось.

Прикрепления: 3358496.jpg(219Kb) · 9732815.jpg(164Kb) · 5818433.jpg(92Kb) · 9804492.jpg(131Kb)

ГостьДата: Вторник, 06.09.2011, 14:38 | Сообщение # 709

Беларусы Катя и Андрей. Отдыхали в "Дружбе" с 31.07 по 10.08.
К сожалению отзыв смогла написать только сейчас. Отдохнули на ура! хотелось бы чтобы все прочитали:
По приезду нам предложили на выбор несколько категорий жилья, остановились на летних домиках с удобствами на территории.
Туалет - чистый, убирался несколько раз в день, душ - вода горячая постоянно, очередей не было, единственно немного привыкали к хитрым краникам, но это не критично, и учитывая стоимость воды можно понять. Холодная вода - питьевая.
Столовая - переживала, но оказалось вкусно, по -домашнему, без изысков. Посуда и приборы чистые. Порции нормальные. В обед все не съедала. Очень понравились вареники с картошкой. Понравился распорядок дня. Девочки в столовой, особенно такая кучерявая, просто молодцы, шустрые и оптимистичные.
Домик - без запаха сырости, постельное приличное. Жили в 3-х местном, платили за 2-х. Единственный минус у нас в домике была одна розетка, так что пока заряжаешь телефон, или сушишь голову феном холодильник потиху течет. При обследовании оказалось, что smile в других домиках было по 2 розетки.
Андрей Вам и Галине Николаевне отдельное спасибо, за все разъяснения и заботу, все настолько ненавязчиво, позитивно, мы остались довольны, вся Ваша информация (расписание электричек, Таврия, Белгород-Днестровский) представленная на форуме очень пригодилась. В следующий раз (надеюсь мы выйдем из кризиса) приедем снова к Вам.
Погода была отличная, море дня два было с водорослями, но от этого никто нигде не застрахован, а писать о том. что Затока - это дыра - не стоит. Там есть и где деньги развести и уровень обслуживания, по крайней мере в Дружбе, хороший. ДРУЖБЕ-адекватных отдыхающих.

zatokaДата: Среда, 07.09.2011, 00:04 | Сообщение # 710
Admin
Спасибо за позитивный отзыв! хитрые душики я поставил не из за экономии воды, а и за проблем канализования, канализации в Затоке просто нет... у нас на базе Дружба есть собственные очистные, в отличии от многих других баз которые до сих пор работают с вонючими выгребами, по расчету мощность очистной станции должна хватать на наши нужды, но в прошлом году было очень жарко и многолюдно, люди лили много воды и станция перегружалась и я вынужден был сделать душ на территории по часам, отдыхающие жаловались, ведь многим в частности женщинам нужно мыться по несколько раз в день после каждого похода на море, теперь благодаря неудобным душевым лейкам эта проблема снята. К следующему сезону постараемся деревянные домики немного освежить, перекрасить, поклеить новые обои, подремонтировать полы, в каменном белом корпусе немного сделать перепланировку и сделать так что бы вход в санузлы был из номера а не из коридора, планируем также сделать балконы на каждый номер, прикупить мебель, инвентарь, жк телевизоры, может быть кондиционеры и вайфай, облагоустроить территорию в частности сделать фонтанчик и купить евро контейнера для мусора, но тогда придется отложить строительство кафе-бара вместо старой столовой на неопределенный срок, из за нехватки средств..

где то тут поставим фонтан

надо что то делать с этим деревом...

сбоку пределаем балконы

столовая еще послужит..
Прикрепления: 7904576.jpg(350Kb) · 4161529.jpg(191Kb) · 9818234.jpg(272Kb) · 3613634.jpg(169Kb)

ГостьДата: Среда, 07.09.2011, 13:51 | Сообщение # 711

Подскажите, пожалуйста,какая сейчас погода в Затоке? Температура воздуха и температура воды в море? Можно ли еще купаться? Спасибо!

ТатьянаДата: Среда, 07.09.2011, 13:58 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Награды: 6
Андрей,спасибо тебе огромное за форум!Каждый день захожу,что бы почитать отзывы,вопросы,смотрю фото и как в Затоке побывала,скучаем по ней,а благодаря твоему форуму-лето продолжается!!!

zatokaДата: Среда, 07.09.2011, 19:44 | Сообщение # 713
Admin
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста,какая сейчас погода в Затоке? Температура воздуха и температура воды в море? Можно ли еще купаться? Спасибо!
Погода хорошая, правда сегодня было немного облачно, вода теплейшая, вчера купался по ощущениям градусов 25, вот чайку сфоткал, правда на завтра обещают местами дождик, посмотрим будет ли он в Затоке, а затем вроде нормальный прогноз.

чаек куча людей мало...

Quote (Татьяна)
Андрей,спасибо тебе огромное за форум!Каждый день захожу,что бы почитать отзывы,вопросы,смотрю фото и как в Затоке побывала,скучаем по ней,а благодаря твоему форуму-лето продолжается!!!
Скоро в фотоальбомы я буду постепенно выставлять около 700 фотографий фотообзора Затоки конца августа этого года, можно будет смотреть и узнавать знакомые места...

Прикрепления: 3125656.jpg(255Kb) · 4213874.jpg(201Kb)

ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 09:47 | Сообщение # 714

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, на выходные можно устроиться отдохнуть? Или все уже закрыто? И как погодка? Как море?

КсенияДата: Среда, 14.09.2011, 16:32 | Сообщение # 715

Добрый день) Не могли бы Вы рассказа про базу отдыха "Ветерок". Не могли бы Вы также сориентировать нас, до какой станции необходимо ехать из Одессы, чтобы попасть в Центральный район Затоки.

Заранее спасибо smile

zatokaДата: Среда, 14.09.2011, 22:56 | Сообщение # 716
Admin
База отдыха Ветерок находится в Центральной части по улице Приморской, хороший район для отдыха в конце сентября, там еще будут люди. Из Одессы нужно ехать до станции Бугаз, что на электричке 10 гривен с человека что на маршрутке 23 гривны, Летнее расписание электричек действует только до 19 сентября. Затем Вам нужно будет идти по улице Приморской от Престижа и не дойти до Руты. Это центральная улица и эти базы знают все, спросите Вам подскажут.

Прикрепления: 4424302.jpg(260Kb) · 3360306.jpg(185Kb) · 8043978.jpg(200Kb)

zatokaДата: Среда, 14.09.2011, 23:02 | Сообщение # 717
Admin
Quote (Гость)
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, на выходные можно устроиться отдохнуть? Или все уже закрыто? И как погодка? Как море?
Сейчас стоит жара около 30 градусов, еще так будет пару дней, потом по прогнозу просто будет тепло около 24 по Цельсию, вода в море сейчас прохладная но купаться можно градусов 19-20, и она теплеет, несколько дней назад просто было опять холодное течение из за выбросов сероводорода где в середине моря, такое уж оно Черное море... со своими особенностями.

zatokaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:37 | Сообщение # 718
Admin
Сегодня в воскресенье 19 сентября 2011 года отдыхал на пляже в Затоке на Солнечной, погода супер, вода уже опять нормальная градуса 22-23, купаться можно спокойно. Сейчас буду понемногу добавлять фотографии в фотоальбомы, создал специальный раздел в фотоальбомах Обзор Затоки My WebPage где будут представлены около 1000 фотографий различных объектов Солнечного, Центрального, Лиманского районов Затоки и Будакской косы, так как мне на каждую фотку нужно прописать теги, метки и небольшое описание, то это дело затянется думаю до нового года... также нужно навести порядок на форуме, немножко оптимизировать сайт, уберу рекламу, вместо нее кину ссылки по своему сайту к примеру на интересные статьи или что то другое, буду что то делать, если у кого есть пожелания и предложения, пишите буду рассматривать.

Прикрепления: 4747520.jpg(145Kb) · 3469677.jpg(73Kb) · 1246572.jpg(181Kb)

zatokaДата: Четверг, 22.09.2011, 01:12 | Сообщение # 719
Admin
Сегодня 21 сентября кстати тоже купался, вода кайф, в самый раз, в меру теплая, в воде можно находится сколько угодно, волны умеренные, можно накупаться и напрыгаться от души, когда выходишь не холодно, загарать можно спокойно, только вот я одного не пойму, почему нет людей в Затоке, когда такая благодать, даже центр совершенно опустел, по прогнозу такая погода будет еще долго, даже в первой декаде сентября не было так классно.

Прикрепления: 7657802.jpg(161Kb) · 9920506.jpg(179Kb)

555Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:04 | Сообщение # 720
Рядовой
Награды: 0
Добрый день, Андрей!!!! Хочу выразить тебе огромную благодарность за советы, наш отдых удался во многом благодаря твоему сайту и тебе!!!! Были мы в Затоке с 6 по 14 сентября на базе Водограй. Отличная территория, охрана, все в плитке, цветы и декоративные элементы, детская зона, прудик с карасями и конечно же огромный пляж с небольшим количеством людей!!!!Ехали с ребенком 4 лет первый раз и боялись, что это будет не отдых, а просто вывоз ребека на море, но все было чудесно!!! Спасибо, что посоветовали именно центр, в эту пору здесь хорошо, всего еще достаточно , но толпы нет. Мы бывали в Крыму, но там везде надо идти до моря и везде искать место на пляже, а здесь вышел за красивый забор базы и лег!!! Просто прекрасно! Также ребенок, который здесь кувыркался, бегал и барахтался в песке врятли мог сотворить это все на Крымской гальке! Размер пляжа после пляжей в Алуште просто поражает. А Турция с вылетом из Минка с такими условиями (я имею в виду близость моря) стоит на 2 взрослых и ребенка около 2000$. Поиском отдыха я занималась 2 месяца и отдаю отчет своим словам... На украинский отдых за 9 дней мы потратили 900$ (это всего- с проживанием, питаем, проездом и т.д.) Съездили в Одессу (туда на маршрутке обратно на электричке), взяли экскурсию по городу на вокзале по 50 грв., на Привозе конечно все дешевле, если ехать в первые дни можно подзакупить рыбы, овощей фруктов. Были в БелгородДнестровском в крепости, заехали в Таврию, если покупать не глядя и есть в ресторациях потратися больше, цены конечно кусаются, но надо знать где сэкономить. Мы питались в столовой кафе налево по улице метров 50 или ближе к центру - шикарный борщ, мясной гуляш, "домашняя кухня" cлева от крытого рыночка. Наш пляж убирался, везде мусорки, пакеты в них менялись по мере наполнения, прошлись по пляжу к ценру, конечно грязно, но извените люди сами под себя "срут", господа, бычки это тоже мусор и не надо их кидать в песок! Тем, кто отдыхом остался не доволен, хочу посоветовать тщательнее относится к выбору места. Андрей спасибо еще раз, максимум информации я получила на твоем форуме. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zatokaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:23 | Сообщение # 721
Admin
Я рад что у Вас отдых получился и Вы остались довольны. Насчет экскурсий по Одессе хочу Всем посоветовать посетить дельфинарий Немо, который находится в центре города на берегу моря возле парка Шевченко, куча положительных эмоций Вам будет обеспеченно, плюс прекрасные фото и воспоминания. Кстати в парке Шевченко есть неплохое колесо обозрения, выше чем в Киеве, не советую там кататься у кого есть боязнь высоты.

Прикрепления: 0113695.jpg(42Kb) · 8433555.jpg(181Kb) · 5028941.jpg(206Kb) · 1483803.jpg(153Kb) · 0321551.jpg(242Kb)

ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 17:46 | Сообщение # 722

Здравствуйте, Андрей! С Новым годом и Рождеством! Наверное,еще рановато, но уже думаем об отдыхе летом. Прошлым летом отдыхали в
"Галичанке", скромные условия , но зато пляж рядом. Хотелось бы в другой пансионат , с лучшими условиями. Номера с удобствами
кондиционер и все иакое. Да, и чтобы детская площадка была. Подскажите какой пансинат выбрать, хотелось бы не переплачивать

zatokaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:05 | Сообщение # 723
Admin
Вас также поздравляю с Праздниками! Трудно что то подсказать, на вкус и цвет товарищей нет. Единственный совет чтобы не переплатить и понравилось, нужно просто приехать на место, потратить немного времени и выбрать, то что подходит по вкусу и цене, обязательно торгуйтесь, как правило всегда уступают, сейчас предложения превышают спрос, и не платите сразу деньги за весь отдых, заплатите только за пару дней, скажите что будете постоянно продлевать, в случае отселения деньги вернуть назад очень сложно, как правило людям когда они осмотрятся на месте, находятся более выгодные предложения, переселитесь потом без проблем.

Прикрепления: 6411403.jpg(317Kb) · 8769963.jpg(161Kb)

ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:54 | Сообщение # 724

Здравствуйте, хочу чтобы вы посоветовали какое-нибудь место отдыха желательно на Лиманской, приличного уровня, принципиально важно 1 линия от моря, с выходом на пляж, в 2011 году были в Виктории Центральная Затока,(все было просто супер, отель и ресторан очень понравились) но хотелось бы сменить обстановку, потому как в Центральной были уже 3 года подряд и уже все знаем, не интересно.Пожелания: с выходом прямо на пляж, люкс с балконом и видом на море))))))Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!

zatokaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:06 | Сообщение # 725
Admin
На лиманской просто шире и лучше пляж, считается что и море тоже, по инфраструктуре с центром, лиманская проигрывает очень сильно, впечатление что вернулись в совдеп, посоветовать то и нечего особо, лучше чем в центре на лиманской пока что на первой линии нет отелей, надо ехать туда и смотреть по месту... тут можно сравнить районы по фотографиям My WebPage, сейчас я не успел туда еще все загрузить и подписать, в частности сегодня до гружу центральный район, а вот фото будакской косы я бездарно просеял, удалил случайно ту папку..

ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:16 | Сообщение # 726

Большое спасибо за быстрый ответ, вот и я не знаю на чем остановиться в этом году, хочу отель Викторию перенести в другое место)))))))), шутка.А что-нибудь можете сказать о goodzone club, очень дорого конечно, но интересно.И не знаете ли вы что лучше, Затока или Коблево, в Коблево я не была, но мне кажется, что они похожи......)))))))))

zatokaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:32 | Сообщение # 727
Admin
Затока и Коблево принципиально различаются, если хотите сменить обстановку то едьте лучше туда, пляж там хуже и народу жуть, Коблево меньше Затоки, но по инфраструктуре там лучше в том плане что есть аквапарк и больше развлечений, Коблево это как закрытый городок где одни базы которые более развиты чем в Затоке еще с Советских времен, так как в Затоке было запрещено капитальное строительство и базы были временными, то в Коблево все строилось серьезно и капитально.

ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:43 | Сообщение # 728

Огромнейшее спасибо вам за советы, сейчас смотрю фотки центральной Затоки и аж мурашки, все как-будто свое, родное,везде я была, проходила, все такое знакомое, а на счет места отдыха, время еще есть, буду выбирать.Еще раз спасибо за вашу работу и за фотографии)))))))

ДимонДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:39 | Сообщение # 729

фоток много класно.

ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:38 | Сообщение # 730

Здравствуйте, Андрей!Подскажите пожалуйста далеко ли до моря от Гостиничного комплекса Аладин который находится на лиманской.

zatokaДата: Вторник, 10.01.2012, 00:05 | Сообщение # 731
Admin
Дача Аладин расположена недалеко от платформы лиманской, или поворота с трассы на лиманской в районе баз отдыха, если ехать с Одессы то за этим поворотом с левой стороны. Я думаю до поря не меньше 300 метров, это если поблизости будет проход через дачи, надо переходить ж/д путя, а потом искать еще проход между баз, там они стоят вроде в два уровня, а возможно придется выходить на пляж и через центральный проход возле сказки, во общем пройтись нужно будет думаю от 300 метров минимум это если до пляжа, а если именно до моря до около 500, там пляж широкий...

Прикрепления: 9516362.jpg(232Kb)

ОльгаДата: Четверг, 26.01.2012, 23:49 | Сообщение # 732
Сержант
Здравствуйте, Андрей! У вас замечательный сайт. Сразу видно, вы многим помогли. Надеюсь и я на вашу помощь.

Я бы хотела снять для себя и своего сына (1,5 года) жильё на 3 месяца (с конца мая – начало июня), в 5-ти минутах от моря и рынка. Желательно вдали от трассы и дискотек. Предпочла бы сама готовить для нас (если это возможно, конечно), поскольку ребёнок еще маленький. И даже представить себе не могу, какое жильё выбрать? База или частный сектор? Однушка была бы, наверно, лучший вариант?
Ваш совет – приехать на место и выбрать что понравится – мне не подходит, т.к. с маленьким ребёнком на руках после поезда тяжело скитаться по Затоке в поисках оптимального жилья. Поэтому нам было бы очень удобно приехать сразу в конкретный пункт назначения. Центральную часть я хорошо знаю, бывала там не раз, поэтому и тянет туда. А поеду я точно, но теперь с сыном. Ведь нам в декрете сидеть еще 2 года!

Очень надеюсь на вашу помощь. Что вы мне посоветуете?
fool

Ольга

zatokaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:45 | Сообщение # 733
Admin
Если Вас тянет в Центральную часть то туда и езжайте, в начале июня не сезон, все пусто, места будут везде, поэтому все таки лучше приехать на место и заселится на небольшой срок в удобном для Вас месте, а затем продлить или найти новое жилье уже в спокойной обстановке.. На мой взгляд оптимальный вариант в Центральной части Затоки с точки зрения море пляж это место от базы отдыха Престиж до базы Рута, по улице Приморской. Если надо ближе к центральному рынку то можно заселится в районе Церкви.

Прикрепления: 7619610.jpg(267Kb) · 6308541.jpg(157Kb) · 7672622.jpg(194Kb)

ОльгаДата: Пятница, 27.01.2012, 10:34 | Сообщение # 734
Сержант
Спасибо. А подскажите еще, пожалуйста, названия баз около церкви. На сколько я помню и смотрела на сайтах на базах только 2-х, 3-х местные номера. На одного человека я найду номер?

Разве на базах отдыха можно самим готовить обеды-ужины? не подскажите их названия?

Еще вопрос. Банкоматы в пгт есть? и где? Какой сейчас курс рубли-гривны?

Ольга

zatokaДата: Пятница, 27.01.2012, 11:52 | Сообщение # 735
Admin
Возле Церкви находится в основном частный сектор, неподалеку есть только большая база Золотые пески, но как там советовать не буду, практически про нее ничего не знаю.

На всех базах да и в гостиницах номера всегда начинаются от двух человек так рентабельней, но это не значит что там нельзя жить одному. Если платить одному за номер на двоих то это накладно и переплата, нужно найти место где расчет идет за человека место, в июне рады будут поселить одного и в двухместный номер, лично у меня и в час пик живут одиночки в двушках бывает и в трешках, идеально базу заполнить трудно. В основном на базах отдыха готовить в номерах нельзя, по соображениям пожарной безопасности, гигиеническим, и экономическим чтоб не отбивать клиентов у собственной столовой, но обычно кому надо готовить везут с собой плитки и готовят прямо в номере, есть базы у которых нет столовых и они разрешают людям готовить в определенном специально оборудованном под кухню месте, это мода пошла от частного сектора, очень много людей готовят сами, это просто экономически выгодней, в частном секторе быстро смекнули что к ним идут в первую очередь люди которые хотят сэкономить, это разумно, поэтому завлекают ценой, у них как правило дешевле, ведь у них нет практически затрат на налоги и сборы и т.п. и также кухней для самостоятельной готовки.

Какие базы в центре разрешают готовить самим я не знаю, но думаю такие есть, как правило это базы которые не имеют собственной столовой и они оборудуют для готовки специальную общую кухню. Банкомат Приватбанка в Затоке находится в самом центре возле центральной аллеи напротив Посейдона неподалеку от базара. Курс доллара к гривне сейчас чтоб его сдать грубо 8 гривен за один доллар.

Прикрепления: 6686801.jpg(199Kb) · 2837796.jpg(233Kb) · 2448260.jpg(258Kb)

ОльгаДата: Пятница, 27.01.2012, 16:37 | Сообщение # 736
Сержант
Оооо! Спасибо вам большое!!! Самой так трудно во всем разобраться, выбрать базу или частника... А вы столько советов полезных даёте.
Придётся эти базы поискать и сравнить. А не подкажете еще популярный у вас сайт частных объявлений, чтобы поискать жильё в частном секторе около церкви? Просто так трудно решиться ехать с ребёнком руках, когда там никто не ждёт.
Никогда не жила около церкви. Надеюсь, она без колоколов... faint

Ольга

zatokaДата: Пятница, 27.01.2012, 16:54 | Сообщение # 737
Admin
Поверьте Вас там ждут. Возле Церкви колокола есть, бьют, играют, особенно на праздники, я не думаю что это так сильно будет мешать, уж точно меньше чем музыка с ближайших баров и дискотек. Необязательно селится в том районе, есть еще куча мест. Популярного сайта объявлений нет, просто технический вопрос, тематика узкая, целевая аудитория небольшая, сезон короткий, пока объявление подадут, пока оно индексируется и появится в поиске так и сезон пройдет. Обычно все базы и многие частники вешают свою рекламу на тематических рекламных порталах, вбейте в поиск затока базы отдыха и с пяток порталов будет на первой странице. По приезду вы увидете много людей с рекламой "Сдам номера" стоящих с табличками у трассы, если обращаться к ним то будет дороже так в основном часто это посредники, хотя и многие из них являются и хозяевами жилья. Лучше просто идти туда где прямо на заборе есть таблички Сдам. Принцип один надо торговаться.

Прикрепления: 0096208.jpg(202Kb) · 2068690.jpg(195Kb) · 0767736.jpg(304Kb)

ОльгаДата: Пятница, 27.01.2012, 18:15 | Сообщение # 738
Сержант
ну я в общем-то так и нашла ваш сайт...
Блин! Знакомые всё фотки!!! Почти вся Прибрежная или Приморская улица Затоки (или как она там называется?) увешана вся такими табличками. Но всё-таки вы правы. Куда тянет, туда и надо ехать. А то весь отдых будет испорчен мыслями: "А там, наверно, было бы лучше..."

вот еще один хороший ваш совет - надо торговаться. попробую. dollar

спасибо вам большое за рекомендации. а почему вы свою базу Дружба не посоветуете?

Ольга

zatokaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:18 | Сообщение # 739
Admin
Если бы я увидел что у Вас есть в ней потребность, то посоветовал бы.

Прикрепления: 5753384.jpg(257Kb)

ГостьДата: Суббота, 28.01.2012, 09:44 | Сообщение # 740

Здравствуйте, я живу в России, в Восточной Сибири. В целях экономии, планируем летний отдых сейчас. Уже купили билеты и 20 июня прилетаем в Одессу. Почитала Ваши комментарии на форуме. Вы производите впечатление компетентного и порядочного человека. Поэтому разрешите задать Вам несколько вопросов:
1. Мы планируем остановиться на базе отдыха Вероника и уже списались с ними. Выбрали 2-х местный номер мансарда-эконом за 240 грвн в сутки с человека, включено 3-х разовое питание. За бронирование они просят предоплату 10 %, в случае 100 % предоплаты предлагают скидку 10 %. Они уже выслали договор, при подтверждении заказа вышлют счет, кот. необходимо будет оплатить банковским переводом, у нас останется квитанция об оплате. Для нас это удобно, т.к. не надо брать с собой лишнюю наличку, гарантированное заселение, да и цены зимой, наверное, ниже, чем в сезон. Из комментариев поняла, что этого делать не нужно и даже может быть опасно? Почему? Есть шансы, что мы приедем, а нас не поселят? Или попросят еще денег? Сайт Вероники http://www.veronika.in.ua/uslugi
2. Очень хочется покупаться в море. Большие шансы, что вода в это время (с 20 по 30 июня) будет теплой?
3. Обратно улетаем в 9,15 утра, регистрация начинается за 2 часа, т.е. в аэропорте надо быть в 7 часов утра. Есть возможность туда добраться к этому времени общественным транспортом? Когда он начинает ходить? Или надо уезжать вечером и ночь проводить в аэропорте? Я полагаю, что такси по этому маршруту будет стоит баснословно дорого?
4. Если ехать с внутренним российским паспортом, проблем не возникнет?

Добавлено (28.01.2012, 10:44)
---------------------------------------------
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Татьяна.

zatokaДата: Суббота, 28.01.2012, 10:42 | Сообщение # 741
Admin
Вероника база по меркам Затоки и Украины приличная и считается топовой, практически всегда хорошо заполненная, в основном там отдыхает богатый контингент, находится прямо против платформы Дружба на солнечной, хорошее место, отличный пляж и море, только немного далековато до увеселительных заведений, базарчиков и магазинов. На Веронике проколов с бронью быть не должно, там все четко и солидно, база пытается соответствовать европейскому уровню, набивают клиентов круглый год, не ждут только одного пика сезона.

Глянул их сайт вроде скидок за оплату зимой они не предусматривают, но цены еще могут к сезону и в сезон подкорректироваться и изменится в любую сторону, попробуйте поторговаться. Насчет риска.. хоть маленький но он есть всегда, и он относится к любой базе, независимо топовая или захолустная. На Украине жизнь сейчас неспокойная, тут всегда была анархия, может случится что угодно, могут базу продать, могут отобрать рейдеры, могут холеру в море найти и закрыть пляжи и базы., могут у Вас случится какие то личные проблемы и Вы не сможете приехать, можно прихворать, могут с работы не отпустить и т.п., естественно деньги за оплаченную путевку уже никто Вам не вернет.

Тема эта скользкая, насчет бронирования меня уже некоторые местные директора злобно раскритиковали в пух и прах, "как я могу такой бред писать на всеобщее обозрение"... Решать Вам на сколько это удобно и есть ли риски. Море часто прогревается до 20 градусов уже в конце мая, но в Черном море есть одна бяка и особенность, выбросы сероводорода из глубины, и тогда на неделю вода может быть просто ледяная, это не зависит от времени года, и в августе так часто бывает, зато можно много рыбки сетью наловить.

Такси от Затоки до Одессы в аэропорт думаю будет стоить гривен 300, где то 60 км. Можно будет добраться еще и на электричке, идет где то в 6 утра, в Одессе будет к 8 утра, это немного рискованно, ближайшая остановка от аэропорта это 7 км, но там не ходит транспорт общественный, нужно идти по шпалам до трассы там садиться на маршрутку, если идти сразу пешком думаю минут 40, с сумками это конечно неприемлемо, лучше брать такси на 5 утра, если он вдруг не приедет садится в поезд, ехать на ж/д вокзал в Одессу, оттуда на такси в аэропорт, сейчас стоит 25 гривен. Думаю успеть реально. Насчет пересечения российской границы с внутренним паспортом, точно не знаю, но люди вроде ездят, там кажется упрощенная система и загранпаспорт не нужен, на всякий случай проконсультируйтесь когда билет будете брать в аэропорту.

Прикрепления: 8117498.jpg(213Kb) · 4513556.jpg(189Kb) · 6449312.jpg(182Kb) · 8417093.jpg(113Kb)

ОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 742
Сержант
Нет, россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы съездить в Украину. Мы москвичи. Пять лет подряд ездили. Только миграционную карту заполняешь на таможне или в аэропорту. Ее корешок обязательно надо сохранить и при выезде из страны предъявить таможне. Они там штампульки свои ставят и смотрят, чтобы россияне дольше чем на 90 дней не задерживались. Инач штраф. Очень дотошно проверяют доверенности на вывоз детей до 18 лет...

У меня еще вопрос. Где в Затоке можно купить ж/д билеты на поезда дальнего следования? Или только в Б-Днестровском вокзале ближайшая касса?

Как часто чистят песок на пляжах Затоки, не знаете?

Скорее бы лето! Уже снится море, солнце, песочек, фрукты... smile

Ольга

zatokaДата: Суббота, 28.01.2012, 19:23 | Сообщение # 743
Admin
Ж/д билеты на поезда дальнего следования в Затоке можно купить на ж/д станции Бугаз, которая находится в Центральном районе.

Пляж в Затоке пляжеуборочной машиной убирают перед сезоном в мае месяце, и также иногда несколько раз в сезон, чаще всего это машина чистит Центральный район, и все равное там пляж один из самых грязных, также базы отдыха убирают вручную закрепленные за ними участки, хотя на пляже более половины людей из дач, которые за уборку даже не парятся, в прошлом году пляжи убирало созданное в Затоке предприятие КП Затока, вернее навязанная ими некая частная фирма ООО "Эколидер" они собрали с баз деньги и смылись прямо перед пиком сезона... пляжи убирали сами.

Прикрепления: 3660542.jpg(195Kb) · 6176128.jpg(283Kb)

ОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 21:26 | Сообщение # 744
Сержант
Да, минус центральной части Затоки - много народу и от этого кучи грязи... (((

Вот смотрю на фотку, где вокзал, и не пойму: то ли его покрасили и я не узнаю, то ли не знаю где ст.Бугаз... но главное - он в центр.Затоки. Это радует. Уже ехать никуда не надо за обратным билетом ! но наверно там очереди будут...

ЧТО БЫ МЫ БЕЗ ВАС ДЕЛАЛИ??? Вы столько полезной информации и советов даёте! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Уже даже мне не так страшно одной ехать. Раньше всё родня за нас хлопотала, а теперь я САМА... вот переживаю.

Можно еще вопрос на перспективу? Я знаю, от Затоки до Кишинёва автобус ходит. Сколько там в пути ехать? Мои родители рассказывали, что они в молодости, если меня память не подводит, на мотоцикле туда часа за 2 добирались... Как там сейчас обстановка? Пошататься по городу можно? Русский там, наверно, каждый второй знает? Может, когда-нибудь я поеду туда? smile

Ольга

zatokaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:41 | Сообщение # 745
Admin
Это тот вокзал, станция Бугаз в центре Затоки, Вы его не узнаете. Просто оттенок на солнце такой дал фотоаппарат, а так он темнее, а может и красили, я даже не заметил. С Затоки в Кишинев ходят и автобусы и маршрутки, с автостанции которая находится возле центральной аллеи, время в пути 2 часа плюс 3 часа на Молдавско-Украинской таможне... что простую поездку превращает в тяжелую рутину. Кишинев отличный город, по русски говорит практически большинство, правда давно я там не был.

Прикрепления: 3660286.jpg(180Kb) · 6770507.jpg(94Kb)

ОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 22:06 | Сообщение # 746
Сержант
3 часа таможни??? !!! ??? Да, с советского времени многое изменилось. Родители точно на таможне не стояли! Они бы мне про такой ужас точно рассказали бы. Какие от вас требовали документы на таможне? Нам, скорее всего, точно нужен туда загранпаспорт. Если не секрет, где вы в Кишинёве жили?

Нет, это не оттенок. Фотографии у вас просто замечательные! Я вот всё удивляюсь, откуда у вас их столько ПРОЗАПАС что ли ??? КАК НИ ОТВЕТ - ВСЁ ФОТКИ В ТЕМУ.

Как называют коренного жителя Затоки? )))

Ольга

zatokaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:18 | Сообщение # 747
Admin
Прошелся и сфотографировал всю Затоку, недельку пришлось потопать, есть много фото про запас, также есть много своих личных фотографий. Вот к примеру фотообзор Затоки, My WebPage, правда не всем фоткам успел подписать названия и описание.
Quote (Ольга)
Как называют коренного жителя Затоки? )))
просто говорят что человек из Затоки, не разу не слышал чтобы звали затоковчанин или что то подобное. В Кишиневе я не жил, просто часто там бывал, в основном так сказать по шопинг делам, иногда в аэропорт подвозил друзей или в больничку, мне нравится центр Кишинева и их конфеты фабрики Букурия. Чтобы проехать в Молдавию из Украины точно нужен загран паспорт.

ОльгаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:26 | Сообщение # 748
Сержант
Нет, ну вы точно затоковчанин!!! к тому же всё знаете. Это же прикол! Чем глупее, тем смешнее! Я от души посмеялась... happy

Еще хотела спросить. Как обстоит дело в Затоке со свежей рыбой? на рынке бывает? так соскучилась по рыбке, а мороженная уже надоела, речная костлявая... Кстати, никакая столовка любой базы не сравнится с домашней кухней. И дело даже не в целях экономии. а на первом месте гигиена, и вкус совершенно другой! Не представляю, как можно малыша кормить в столовке...

Фотки с мусором, информация про финансовые махинации, редкая чистка пляжа, рассказы про воров... Вы так точно всех клиентов распугаете! правильно вас ругают. Некоторые базы выставляют фоткии с пальмами. приежают люди, а пальм и впомине нет! Смешно и грустно. Единственная пальма, которая есть в Затоке (и то макет!), это переносная. с папугаем, змеёй и кто-то еще... надеюсь, они еще живы.))) Ходячее холодное пиво, вареные раки, чучхелла, сладкая вата... Вот что нас ждёт! smile

И вот у меня опять вопрос. Где нам хранить деньги/документы? У администратора базы? а если арендуешь у частника? Меня пока еще ни разу нигде не обворовывали. но как представишь, уйдёшь на море, вернёшся - только тапочки остались! надеяться на фортуну? для меня самое страшное - лишиться документов. оформит потом кто-то на тебя кредит на 5 миллионов, а потом ходи по судам, доказывай, что ты не верблюд, что никакие договоры не подписывала и кредит не брала. а судебная тяжба как минимум на полгода. знаю я такие у нас истории... что посоветуете отдыхающим?

Ольга

zatokaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:15 | Сообщение # 749
Admin
Я лично не любитель рыбы, в этом вопросе не силен, знаю точно что разнообразия свежевыловленной морской рыбы нету даже на базаре в Белгород-Днестровском, в основном речная, из морской рыбы разве что килька, хамса, может камбала и морская селедка, как отличить морскую селедку от речной я не знаю, осетровые в Днестровском лимане и ближних к нему водах Черного моря не водятся после того как на Днестре построили пару платин гидроэлектростанций, им негде стало нереститься, раньше они плавали до Карпат, да и экология для них уже не та. В основном в Затоке на каждом углу продают всячески тараньки и копченые рыбы, из какой рыбы и где они изготавливаются я не знаю.

Часть денег на хранение вместе с паспортом и ж/д билетами лучше сдавать под расписку администратору или хозяину частнику, правда это услуга не на всех базах есть и тем более не у всех частников, особенно что касается материальной ответственности с распиской. Если где то заныкать в номере частями деньги, то есть большая вероятность что вы какую то часть просто там забудете. Как правило вору нереально обчистить дачу, если там всегда крутится хозяин, маленькая территория, все на виду, все друг друга знают и помнят, хуже когда хозяин или администратор там не живет а наведывается наскоками. Вещи не воруют, документы тоже, обычно берут только деньги, мобилки и фотоаппараты. Не буду пугать, кражи довольно редко бывают если считать на количество отдыхающих, по моим наблюдениям их стало меньше с сезона 2009 года, были года 2006-2007 когда это явление встречалось довольно таки часто, сейчас базы практически все поставили круглосуточные охраны, и злоумышленникам пройти туда незаметно трудно. Главное Вам при поселение самой посмотреть как обстоят дела с охраной, присматривает ли кто то за объектом, легко ли постороннему просто зайти незаметно на территорию или чтобы у него не спросили цель его прихода. Насчет взять кредит по чужому паспорту.. не знаю как у Вас в России, а у нас на Украине частенько бывали случаи когда мелкие потребительские кредиты на бытовые покупки брали просто по ксерокопии чужого паспорта.
Прикрепления: 1238673.jpg(238Kb)

olegДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:55 | Сообщение # 750
Рядовой
Здравствуйте Андрей! Помогите, пожалуйста, сделать выбор с местом отдыха. 1. для меня: море не более 100 метров от места проживания (в номере обязателен сейф, балкон, душ, телевизор, холодильник, кондиционер), для жены: до 100 метров кафе, рынок, магазины, для сына 15 лет: (возможно поедет и племянник 16 лет) дискотеки, луна-парк. Цена устроит любая, приедем в июле (я служу, поэтому график отпусков уже подписан). Заранее спасибо!

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 15 из 200«121314151617199200»
Поиск: