Суббота, 03.12.2016, 06:40, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 200«121415161718199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ОльгаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:32 | Сообщение # 751
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Вот в чём дело! А я думала, что просто не могла найти рыбный уголок. хороший выбор свежей рыбы в Одессе. Там при тебе ее разделают. От такого зрелища можно в обморок упасть! Но зато там море грязнее. из-за порта, видимо. но зато там чаще пляжи чистят! Везде свои плюсы и минусы...

Да, спасибо. на важные моменты обращаете внимание. Я так понимаю, нам всё таки больше подойдёт частный вариант. и готовить можно самой, и дешевле чем база. не на 3 дня мы едем, а на 3 месяца! Надеюсь, чтоб жила там хозяйка, а не хозяин. Слава богу, мой вопрос по поводу хранения документов решён - буду хранить у одесситов. Если б не они, мои нервы не выдержали бы. А деньги на банковской карточке, которая всегда при теле (в потайном кармашке). и даже не в сумочке, которую могут выхватить. так что я готовлюсь по полной программе. чтоб 3 месяца не испортить. Да, Затокским базам до европейских отелей еще, конечно, очень далеко. без сейфов никуда. sad

Ольга

zatokaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:57 | Сообщение # 752
Admin
Награды: 16
Quote (Ольга)
Да, Затокским базам до европейских отелей еще, конечно, очень далеко. без сейфов никуда
Сейчас многие базы в Затоке поставили или ставят сейфы в номерах с удобствами.
Quote (oleg)
Здравствуйте Андрей! Помогите, пожалуйста, сделать выбор с местом отдыха. 1. для меня: море не более 100 метров от места проживания (в номере обязателен сейф, балкон, душ, телевизор, холодильник, кондиционер), для жены: до 100 метров кафе, рынок, магазины, для сына 15 лет: (возможно поедет и племянник 16 лет) дискотеки, луна-парк. Цена устроит любая, приедем в июле (я служу, поэтому график отпусков уже подписан). Заранее спасибо!
Привет Олег! На практике часто наблюдал когда селятся семьи или компании и часто начинают ругаться заселяться или нет, бывает всех все устраивает кроме одного члена семьи или компании, это бывает когда у группы разные потребности и представления об отдыхе.

Тут посоветовать сложно. Надо приехать и со всеми обсуждать на месте. Думаю Вам лучше ехать в Центральный район и искать жилье по улице Приморской начиная от базы Престиж в сторону базы Сонячна и Трембита. Там много приличных баз которые подходят Вашему запросу, но там нет лунапарка.

Подобие лунопарка обычно сооружают на Лиманском районе, но там меньше выбор приличных баз. Можете оценить районы просмотрев фотообзор Затоки. My WebPage
Прикрепления: 4771008.jpg(174Kb) · 2803929.jpg(188Kb)

olegДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:15 | Сообщение # 753
Рядовой
Спасибо, но конечно, не Солнечная, слишком много отрицательных отзывов, да и судя по снимкам со спутника, база находится в конце Затоки, думаю далековато от центра, а в центре на какие базы посоветуете обратить внимание? Однозначно бронировать не будем, но реально ли в июле найти свободные номера?

zatokaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:36 | Сообщение # 754
Admin
На Солнечной по моему была смена хозяев, отзывы действительно были там негативные, в центре, который считается район автостанции, есть неплохая частная гостиница Фараон, вилла Касабланка, недалеко новая база Маяк, но там пляж узкий и самый грязный, трасса, ж/д дорога, море может быть разбавленное пресной водой, так как недалеко впадает лиман, куча местных жителей и народу не связанных с отдыхом, вообще я бы там не отдыхал, это центр так сказать общественный, а центр отдыха в Центральном районе я думаю находится около базы Рута и от Престижа и до Санатория Затока, опять же это надо все смотреть и выбирать самим по приезду.

Прикрепления: 3838032.jpg(177Kb) · 1595382.jpg(275Kb) · 1673531.jpg(206Kb) · 1509136.jpg(245Kb) · 2876115.jpg(238Kb)

ОльгаДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:29 | Сообщение # 755
Сержант
Не соглашусь с вами. Одних сейфов и удобств в номере (О! достижение!) не достаточно. Кто привык к сервису отелей в Европе, ну или хотя бы Египта/Турции, тот уже никогда не поедет в Затоку. А цены не особо-то отличаются...

Ольга

zatokaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:46 | Сообщение # 756
Admin
А я с Вами по поводу того что сервис за почти те же деньги за границей выше и не спорю. В Затоку конечно не будут ехать люди которые привыкли отдыхать за границей, здесь другой контингент. В Затоку приезжают люди которые связаны родственниками с Украины и которые живут в близлежащих районах. Украина большая страна 50 миллионов, рядом полторамиллионный город Одесса, жители которой любят отдыхать в Затоке, относительно недалеко пятимиллионный Киев, откуда можно приехать на машине по хорошей дороге за 6 часов, рядом Молдавия, которая считает Затоку родной землей. Западная Украина и Беларусия традиционно привыкли ездить в Затоку, вопрос одной ночи на автобусе. Также к нам почему то любят ездить жители Санкт-Петербурга. Клиентов в Затоке хватит, поскорей бы только кризис закончился.

olegДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:21 | Сообщение # 757
Рядовой
Спасибо Андрей!Поволю себе добавить свое мнение про отдых заграницей. Это только личное мнение. Конечно, многие могут позволить себе за те-же деньги отдых за границей, но... Другой язык, менталитет, вероисповедание, законодательство и много еще можно перечислять, напрягает это, неприятно...Однозначно, Затока или Крым (свои все-таки)! Андрей, а в вышеуказанных гостиницах и базах возможно без предварительной брони снять номер в середине июля?

zatokaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:27 | Сообщение # 758
Admin
Думаю что вполне возможно. Баз и гостиниц много, людей в связи с кризисом и увеличившимися предложениями маловато.

ОльгаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:29 | Сообщение # 759
Сержант
А с чего вы взяли, что у вас кризис? TV так говорит? ему уже лет 10. модная просто нынче причина. smile (Извините, что я ушла от темы)

Как раз-то и напрягают СВОИ. В первую очередь, менталитет наш не исправить, к сожалению. Сравните облуживающий персонал там и тут. "Наши" как будто ведро помоев выльют на тебя, так "наши" привыкли общаться. Торгашей на пляжах за границей лично я не встречала, разве что массажиску в Тайланде. А привычка плевать семечки в песок, а на рыбные кости вы не наступали в песке? Нет, от "наших" однозначно иногда надо отдыхать за границей. Совершенно другой уровень иногда себе можно позволить...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЮ. Всего вам самого наилучшего! Не хочу омрачать отдых другим.

Ольга

zatokaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:42 | Сообщение # 760
Admin
Согласен и с Ольгой и с Олегом тоже. Насчет есть ли кризис... думаю просто можно проанализировать статистику, прожиточный минимум, размер пенсий, средняя зарплата, смертность, государственный долг на душу на селения, и слово кризис покажется еще мягким словом. В России уровень жизни в сравнении с Украиной на порядок выше, Россия большая и богатая страна, у Вас и кризиса как такового и не было.

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 20:21 | Сообщение # 761

Уважаемый Admin! Интересует отдых в Затоке, но никак не могу разобраться с расположением... Меня заинтересовала Южанка 111. Прежде всего близостью к морю, адекватными ценами и благоустроенностью номеров. Боюсь, что за адекватными ценами что-то скрывается...:))) Уже начиталась про вонь и комаров с лимана, проблемы с транспортом и т.д. Если можно, в двух словах расскажите про эту часть Затоки - далеко ли рынок, нормальные магазин, развлечения-кафе-рестораны, транспорт, насколько чистое море и пляж, как вообще называется этот район, чтобы хоть как-то сориентироваться. Извините за сумбур, просто отдых он один раз в году, не хочется ошибиться с выбором...

zatokaДата: Среда, 08.02.2012, 00:33 | Сообщение # 762
Admin
Да море там близко, пляж в этом месте хороший, очень красивый вид местную достопримечательность гигантский разводной мост, домики там симпатичные, шумных дискотек под носом там нет, но слишком далеко к ним идти не придется, на пляже там есть пару уютных кафе, мини магазинчики там есть, базарчик не замечал, но зато оттуда одинаково идти что на Центральный рынок в Затоку что на Бессарабский рынок на Солнечной. В целом хорошее красивое место.

Прикрепления: 0558105.jpg(228Kb) · 9759028.jpg(168Kb) · 8084641.jpg(163Kb) · 2379693.jpg(156Kb) · 9876912.jpg(171Kb)

Я-ОксанаДата: Среда, 08.02.2012, 14:13 | Сообщение # 763

Здравствуйте!!! Здравствуйте, Андрей! Так рада, что есть такой человечек, как вы - всё знаете про Затоку и можете подсказать много полезностей и интересностей для хорошего и душевного отдыха! Мы вот с мужем собираемся отдохнуть у вас там дней эдак 10. Когда-то я уже была - в холостяцкой жизни, и осталась, мягко говоря, удручена условиями и проживания, и питания. Наши белорусские турфирмы втюхивали путёвки на такие прекрасные базы, как "Сигнал" или "Горный орёл", мы ехали, ходили в туалет на улицу, ели "бумажные" макароны и отвратительную еду... До пляжа можно было ездить, а не ходить - далеко, просто капец! Деньги у нас были и отдохнуть мы хотели по-человечески, но нам почему-то предлагали то, чем в итоге мы были очень огорчены... Теперь хотим по-другому, чтобы приятно было отдохнуть и приятнее на душе было по приезде домой. В общем, сервиса хочется...
Подскажите нам, пожалуйста, хорошие бызы по незаоблачным ценам (до 250-300 грн/чел) в Центральном районе (чтобы недалеко от рынка) в первом-втором ряду от моря. Принципиально для нас, чтобы в номеребыл душ с водой , туалет и холодильник, а на территории автостоянка охраняемая. В общем, ещё хочется чтобы здание базы не было дореволюционной лачугой, продуваемой ветрами, а нормальным добротным строением и пляж желательно свой (но пляж- это не принципиально). И вопрос по поводу питания, если вы знаете. Как дешевле, если путёвка с питанием или если питаться в кафешках и тем, что предлагают на пляже? А то мы никак не решим для себя. Сколько примерно стоит обед в кафе или ресторане? И последний вопрос, где найти цены на отдых в 2012 году? На сайтах посмотрела - ещё ничего нет по информации. Спасибо вам заранее за ответ:)

zatokaДата: Среда, 08.02.2012, 14:48 | Сообщение # 764
Admin
У турфим лучше не берите путевки, они подымают денег больше чем базы и без затрат, к примеру мне возили туристов в самый эконом вариант за 5 у.е. а с людей брали по 10 у.е. с человека, иногда и по 15 у.е.... одна турфирма перепродала другой а потом людям... Люди возмущались что за такие деньги они живут в простых домиках, и высказывали мне претензии, объясняй им не объясняй что за них заплатили по 5 у.е. все равно я виноват остаюсь.. и это часто именно с Белорусскими турфирмами происходит, гид скинул туристов, быстренько заплатил за всех и уехал, а потом расхлебывай... Поэтому лучше приехать самим, благо турфирмы возят и просто за деньги на своих автобусах без путевок, договаривайтесь на автобус который едет на базу Рута в Центральный район Затоки, выходите там и ищите себе подходящее жилье, там куча приличных баз, смотрите, выбирайте, торгуйтесь, за вашу цену вполне можно найти нормальный номер. Питаться дешевле если вы будете готовить сами, если готовить неохота, то конечно лучше на месте найти кафе или столовую, так будет и дешевле и лучше, по путевке всегда дороже и пища или место вам может не понравится или не будете наедаться и т.п. Хотя на многих базах не селят без питания, но бывает что многие дают существенную скидку на проживание если вы будете питаться у них, тут надо смотреть все на месте. Комплексный обед в кафе будет стоить около 30-35 гривен, трехразовое питание в столовой 80-90 гривен, все что дороже это переплата за еду. То что предлагают на пляже это не еда, а так перекусы, и конечно там дорого будет, да и опасно, мало ли что там могут носить... Цен 2012 год еще нет, если кто и выставил то они могут поменяться в сезон, я думаю что будут такие как и в прошлом году или дороже на 10-15 процентов.

ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 15:35 | Сообщение # 765

Как оперативно вы предоставили информацию:) Молодцы! Приятно:) На отдых мы планируем своей машиной и без участия наших турфирм. Смортрю по сайтам, что в определённое время надо бронировать путёвки. Так вот, определиться бы с местом... Что вы думаете по поводу баз отдыха "Солнечная", "Гармония", "Трембита", "Факел" и "Престиж"? Соответствуют они фоткам на сайтах? И какая из них поэкономнее обошлась бы, потому что по уровню требований и наших запросов они практически одинаковые. А по питанию вы здорово помогли - спасибо:) Будем есть в столовых на базах:)

zatokaДата: Среда, 08.02.2012, 16:14 | Сообщение # 766
Admin
Бронировать я вообще никому не рекомендую если у вас есть выбор, нужно приезжать на место и смотреть. Факел это база Солнечного района, мои соседи, в этом году они должны запустить новый корпус с удобствами, все остальные базы это центральный район, то место которое вы хотели. Солнечная перепродавалась, там были плохие отзывы, Престиж хорошая база но она вроде сдаются иногда в аренду, Трембита хорошая база но строгий директор, Гармония, база как база, приезжайте и выбирайте, бронировать не советую по той причине, что если вас не устроит номер, то деньги вам не вернут. Питаться в столовых хорошо, из преимуществ это то что там полный контроль сэс и других проверяющих, пища готовится конкретно на определенное время определенное количество а не разогревается как бывает в кафе, из минусов питания в столовой, что она стягивает вас по времени, и в кафе или баре как бы обстановке приятнее и пива там можно попить и т.п.

Прикрепления: 2439794.jpg(185Kb) · 6231928.jpg(251Kb) · 6335053.jpg(139Kb) · 4843544.jpg(287Kb) · 2319039.jpg(347Kb)

ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 21:43 | Сообщение # 767

Спасибо. А ещё подскажите, может ведь быть так, что мы приехали без брони, а мест нет? Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, что везде, где хотим занято.
Я так поняла, что вы на какой-то базе конкретно работаете? Если не секрет, конечно, на какой? Может, нам тогда к вам?:)

zatokaДата: Среда, 08.02.2012, 22:00 | Сообщение # 768
Admin
Это сайт базы Дружба, выше есть название, но форум общий.

По вашим требованиям мы не подходим, база эконом Солнечный район. То что без брони вы приедете а мест не будет там где вы хотите, конечно может быть, если вы уверены что вы хотите точно там то и там то тогда бронируйте, но есть еще более вероятные риски что вы забронируете а приехать не сможете, через границу не пустят, машина сломается, с работы не отпустят, приболеть можно, естественно денег вам за бронь никто не вернет. Моя точка зрения что разумней платить на месте по прибытию видя все своими глазами. У многих просто есть вполне естественная фобия, вот мол они приедут а мест не будет, и придется спать под открытым небом, это фобия пропадает сразу когда турист приезжает на место, и потом многие начинают сравнивать, а вот почему я тут а не там, а может там дешевле и лучше, и т.п.... туристы более охотно любят бронировать устной бронью, то есть без предоплаты, но в случае устной брони, туристы не доходят до места в 70 процентов случаев, их перехватывают либо частники либо другие базы, поэтому просчитать количество отдыхающих на базах где бронируют по устной брони весьма проблемно, отсюда и все проблемы.
Прикрепления: 5464234.jpg(294Kb)

ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 15:59 | Сообщение # 769

Привет, Андрей! Не могу найти в нете отзывов про базу отдыха "Гармония". Может, подскажете мнение людей и конкретно ваше об условиях проживания, питания? И, если вы владеете информацией, сколько там стоили номера и домики в 2011 году в июне-июле? Спасибо.

Добавлено (09.02.2012, 16:59)
---------------------------------------------
А вот ещё, что вы скажете по поводу "Ярец"? Там у них не написано, есть ли стоянка и трёхразовое питание. Подскажите по этим вопросам, как там у них было прошлым летом и по ценам, пожалуйста. Спасибо вам:)

zatokaДата: Четверг, 09.02.2012, 18:03 | Сообщение # 770
Admin
Про Гармонию много не расскажу, не отдыхал там, и даже не был внутри, знаю что в Центральном районе, номера с удобствами, вроде бы неплохая на вид территория. Если про нее нет отзывов то это лучше чем есть, обычно если пишут то негативные, если все нормально, зачем про это писать, да и лень просто. Ярец это лучшая база отдыха на Солнечной, можно спокойно дать ей вип статус, если сравнивать с другими, небольшая, компактная, на территории большой бассейн, есть кафе, сауна, тренажерный зал, добротная мебель и номера, стараются подражать европейскому сервису, машину там есть где поставить, но там номера дороговато могут стоить, и там надо бронировать, база небольшая, желающих много, в час пик там обычно нет мест.

Прикрепления: 1652202.jpg(146Kb) · 6169005.jpg(184Kb)

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 11:09 | Сообщение # 771

Здравствуйте, Андрей. Прочитала весь ваш форум, почерпнула массу полезной информации. Огромное Вам спасибо за то, что Вы делаете. Но т.к. не нашла того, что искала, решила обратиться к Вам за помощью. Нашли через интернет базу Каса-Бланка, фотографии впечатлили. Позвонили, узнали, цены, конечно покусывают, но и много плюсов(по крайней мере о них написано) и свой пляж, и техника, и удобства в домиках-бунгало.
Может быть Вы дадите свою оценку данной базе? Место расположения, пляж, море. Нам предложили двухкомнатный домик на побережье за 125у.е. в сутки без питания. Нас будет 6 человек, двое из которых 5-и летние дети. Как на Ваш взгляд, соответствует цена-качество? По нашим требованиям в первую очередь достаточно чистый пляж и море. Удобный и комфортабельный номер на побережье.Поменьше людей, тихо и спокойно. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

zatokaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:27 | Сообщение # 772
Admin
База Касабланка находится на районных территориях Будакской косы примерно в километре от Центрального района Затоки, расположение базы указанное на карте гугле возле базы Солнечная в центральном районе ошибка, не знаю умышленная ли... Жаль что я случайно стер фотографии баз Будакской косы, которые я сделал в конце августа прошлого года. Месторасположение базы для Будакской косы хорошее, до центральной части Затоки не так уж и далеко, дорога там конечно жуткая, но если ехать дальше в сторону Сергеевки то ее потом вообще нету, связь с миром если вы без машины, осуществляется рейсовым автобусом №6 Белгород-Днестровск (рынок) - Затока (автостанция) который в летний сезон изменяет маршрут и заезжает на Будакскую косу, едет долго но добраться можно, пляж везде пока что общий, но то что база расположена прямо на пляже это правда, вышел и сразу загарай.. правда во время шторма страшновато... то что море там лучше чем в Затоке тоже правда, если сравнивать с частью района моста где в море впадает Днестровский лиман. Место на Будакской косе тихое, но пляж там поуже, то что его убирают чудо техникой, не разу не видел, возможно у них есть ручная механическая пляже-уборочная машинка, так во всем мире убирают пляжи. В целом там глуховатое местечко, выйти вечером отдохнуть для молодежи особо некуда. Номера я там не видел, не думаю что там что то сверхъестественное, отдельный домик а не корпус это тоже плюс, но цена в 125 у.е. в сутки без питания за двухкомнатный номер я думаю это конечно круто, за эти деньги лично я бы поискал бы что то другое, и причем на месте по приезду, главное наперед не платите и не бронируйте, когда вы приедете на место и посмотрите все своими глазами вам сразу станет все ясно.

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 12:48 | Сообщение # 773

Спасибо огромное за столь оперативный ответ!! Думаю, мы воспользуемся Вашим советом и поищем ещё. Вам удачи и процветания!!!

zatokaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:50 | Сообщение # 774
Admin
Буду рад если смог Вам помочь.

ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 11:20 | Сообщение # 775

Здравствуйте, Андрей:) Вы нам очень помогли - мы определились и выбрали базу "Ярец". Будем договариваться на середину июня, только вот цен официально на 2012 пока ни где нет, может вы знаете где их глянуть?. И вот, что ещё хотелось бы уточнить - это инфраструктура вокруг базы. Есть ли там выбор развлечений, ресторанов-кабаков с возможностью танцевать до упаду?:) Магазины, обменники, кафешки и как далеко до рынка? Хочется ПОГУЛЯТЬ на всю! У нас будет такая возможность, чтобы далеко не ходить? Спасибо.

zatokaДата: Пятница, 02.03.2012, 11:45 | Сообщение # 776
Admin
Такого понятия как официальные цены в Затоки практически нет, так как все базы частные, причем цены устойчивые только более менее зимой и весной когда продаются путевки турфирмам, летом цена колеблется в зависимости от количества отдыхающих примерно также как на базаре, все зависит от спроса и предложений, причем как правило для турфирм и для тех кто бронировал ранее цены разнятся с теми кто приходит с улицы. Чтоб узнать цену точно нужно просто позвонить директору базы, это будет самая точная информация. Обычно середина июня это начало сезона и цены ниже, людей еще не много и в это время можно хорошо торговаться, хотя на базе Ярец народу может быть достаточно. Инфраструктура рядом с базой Ярец развита более чем, это центр Солнечного района, все рядом, ж/д платформа Солнечная, базарчики, магазины, знаменитая дача журналиста Анатолия Барбакару где частично проводились съемки телешоу "Джентльмены на Даче", рынок, кабаки, рестораны, бары, дискотеки, бутики со всякой ерундой, прокат скутеров, водяные горки, катамараны и т.п. далеко ходить не придется, на самой базе есть классный бассейн, пляжное кафе, сауна, тренажерный зал.

Прикрепления: 1992486.jpg(240Kb) · 2197177.jpg(163Kb) · 5153266.jpg(195Kb) · 4981013.jpg(193Kb) · 1419375.jpg(193Kb)

ОлесяДата: Пятница, 09.03.2012, 14:52 | Сообщение # 777

Добрый день! Хотим в августе 2012 поехать в Затоку, 2взр. + 1реб. (6лет)
Желательно, чтобы были все удобства (кондиционер, холодильник, чайник, душ, санузел) у моря и по цене за сутки не больше 300гр.
Есть ли у вас что-то подобное?
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?
Заранее благодарю

zatokaДата: Пятница, 09.03.2012, 22:27 | Сообщение # 778
Admin
У Нас на базе Дружба такого нет, так как мы на второй линии, до моря нужно немного пройти, и кондиционеров тоже у нас нет, в августе час пик в Затоке, цены повышенные, на первой линии с местами туговато, на данный момент за эту цену посоветовать не могу, так как не знаю цен на сезон в других базах, я еще даже со своими не определился, тут надо обзванивать и спрашивать, возле моря в хорошем месте может быть и трудновато найти за 300 гривен со всеми удобствами, на многих базах есть разные номера, от похуже и до много получше, могут пообещать одно поселят в другое, тут такое дело... нужно осторожно выбирать.

ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:24 | Сообщение # 779

Олеся посмотрите цены мини отель Десять звезд,на одном из интернет сайтов читал ихние расценки на август месяц 300 гр но это без питания.Я отдыхал там позапрошлым летом с супругой и ребенком все супер,но до моря надо минут 15-ть пройтись.

ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 11:52 | Сообщение # 780

Народ заходим на форум посвященный Затоке/Каролино-Бугазу/Грибовке/Сергеевке

http://plyazhnik.com

Актуальные темы:
- обсуждение мест отдыха
- в помощь туристу
- альтернативный отдых и тд

АляДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:42 | Сообщение # 781

Андрей, здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, какая база отдыха лучше - Вероника или Селекция? собираемся отдохнуть этим летом (июль) с двумя детьми (2 года и 10 месяцев). Хочется чтоб было нормальное питание, чтоб старшему ребенку давать можно было. и как там обстоят дела с дискотеками-барами? музыка по ночам греметь не будет?

zatokaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:32 | Сообщение # 782
Admin
И та база хорошая и та, но считается что Вероника круче, но там и дороже. По питанию на двух базах отзывы хорошие. На Селекции ночью музыка мешать будет, если Вас поселят ближе к дороге, где напротив целый ряд из диско-баров, больше всех мешать будет диско-бар "Рыбачка Соня", который как раз напротив, и он к тому же самый шумный, часто сам директор ходит туда убавлять звук, если на Селекции поселят ближе к морю, подальше от дороги то с шумом будет сносно, возле Вероники нет дискотек и шумных мест, но это и минус, к толковому магазинчику или базарчику нужно будет существенно пройтись. Правда рядом что на Селекции, и чуть в большей степени на Веронике может мешать железная дорога, но к ней быстро привыкаешь как к бою курантов и особых неудобств она не доставляет.

Прикрепления: 4598942.jpg(213Kb) · 3969285.jpg(189Kb) · 3176047.jpg(162Kb) · 4903979.jpg(282Kb) · 7357624.jpg(322Kb)

ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 12:02 | Сообщение # 783

Андрей, здравствуйте. Были на Украине всего один раз в Новом свете. Очень понравилось. Ездили на машине, обколесили от Феодосии до Ялты. Поэтому устроило жилье там, ибо в 12 дня можно было найти место на пляже. Жили в 2хэтажном домике. Этим летом с друзьями планируем отдохнуть в Затоке. Не могли бы Вы посоветовать где лучше остановиться? В каком районе Затоки.(чистый пляж, уютные домики, развлечения). Планируем поездку в конце июля. Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (27.03.2012, 13:02)
Дополнение к сообщению 784.
Прочитала на форуме, что нежелательно ехать в центральную часть (многолюдно и грязно) и напугали рассказы о водорослях в воде и тины.

zatokaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:00 | Сообщение # 784
Admin
В каждом из трех районов Затоки (Солнечный, Лиманский или Центральный) есть много нюансов, то что явно где то хуже или лучше сказать нельзя, каждый район самобытен и разнообразен. Конец июля это начала пика сезона, цены будут выше, особенно в выходные дни. Совет не могу дать, на цвет и вкус как говорится.. насколько уютные домики или чистый пляж Вам нужен, или какие развлечения Вам подходят я не могу измерить и правильно представить, все относительно. Про водоросли и тину, то это изредка это бывает везде, от района не зависит, просто иногда течение может выкинуть что то из глубины. Центральная часть есть разная, одна от моста и до базы отдыха Престиж, это широкая часть, там живет большинство жителей Затоки, есть автостанция, трасса, вокзал, ж/д дорога, разводной мост и пробки, сельсовет, почта, милиция, узел связи, базар, церковь, центральная аллея, спальный микрорайон с многоэтажками, большой частный сектор где почти все сдается, много частных отелей и несколько крупных баз отдыха, также ПУЖКХ, и т.п. и там не сильно широкий пляж, правда и не узкий, и он по сравнению с другими местами грязноват, другая часть центрального района начинается от базы Престиж и до примерно базы отдыха Солнечная, это часть для отдыха хорошая, там много приличных баз, нет ж/д дороги и трассы, там хороший пляж, туда я бы и рекомендовал ехать, или же на Солнечную, от базы отдыха Ярец и до базы отдыха Гольфстрим включительно. Или на Лиманскую где нибудь возле Сказки.

Прикрепления: 5741540.jpg(187Kb) · 1814248.jpg(139Kb) · 9708570.jpg(139Kb)

zatokaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:36 | Сообщение # 785
Admin
Сейчас я временно закрыл возможность, добавлять и оставлять сообщения Гостям на этом форуме, для этого нужно зарегистрироваться, и стать пользователем. Сделал это я в ввиду своей временной занятости связанной с подготовкой к сезону и для устранения путаницы, которая уже имела место. К сезону форум оживает и в день добавляется зачастую по 20 постов, в основном однообразные вопросы где лучше отдохнуть, или еду туда то, как там?... Гости имя свое пишут редко, задают вопросы где попало, не по теме рубрики, хотя я умышленно сделал всего три основных простых и понятных рубрик, чтобы гостям было легче сориентироваться, более того задают вопросы в одной теме, получают ответ, затем могут задать еще вопросы в других темах не по рубрике, суть диалога теряются и получается рваный форум, также есть путница связанная с тем что Имя свое многие Гости не пишут, а вопросы задают одинаковые или похожие, и я сам начинаю путаться и думаю что отвечаю тому же человеку, а это совсем другой, были такие накладки... по айпи адресу мне ориентироваться не вариант, так как часто он изменяется. Отзывы Гости практически не пишут, форум превратился в справочную и развивается немного не так как я планировал, то есть слишком мало отзывов и пожеланий и мало реального обсуждения всяких на сущих проблем связанных с отдыхом, чего не скажешь о зарегистрированных пользователях.. тут и отзывы, и фотографии, и подключение к разговору... Поэтому пока что сделаю так, Гости только читают форум, а чтобы написать посты, нужно будет зарегистрироваться. Посмотрим как оно будет.

IrinaSPBДата: Суббота, 07.04.2012, 16:21 | Сообщение # 786
Рядовой
Здравствуйте!
Собираюсь этим летом в Затоку, поэтому у меня есть пара "технических" вопросов:
1. Добираться буду сама с чемоданом в одной руке и 2х-летним ребенком в другой. На чем реальнее добраться - на маршрутке, рискнуть на частнике или на электричке (если по времени выйдет)? Насколько реально впихнуть в маршрутку чемодан?
2. Обычно беру с собой на отдых банковскую карту, потому что никогда не знаешь, сколько денег понадобиться, сколько надо менять. Реально ли в Затоке расплачиться карточкой или снять деньги в банкомате?
Заранее спасибо.

zatokaДата: Суббота, 07.04.2012, 21:09 | Сообщение # 787
Admin
Я так понял Вы имеете ввиду добираться до Затоки с ж/д вокзала в Одессе? если так то можно и на электричке, или если ее долго ждать на маршрутке, впихнуть чемодан в маршрутку конечно же реально, в любой есть багажник, также половина маршруток которые уходят от ж/д вокзала в Одессе это небольшие автобусы Эталон, едут медленнее Мерседесов Спринтеров, но там с вместимым багажником все нормально. Маршрутка, если без пробок, доезжает до Затоки за 1,5 часа или чуть быстрее, электричка если не скоростная то за часа два, может чуть меньше. Насчет банковской карты я не спец, в Центре Затоки есть банкомат и отделение Приват Банка, это самый распространенный и прогрессивный банк в Украине, хотя много жалоб на него у людей, в основном у тех кого угораздило взять там кредит, но это не по теме.. Думаю если карта Виза класик, голд или Мастеркард то вполне можно там снимать, но это надо уточнять и насчет комиссии я не знаю, также не знаю поддерживается ли виза электрон российских банков, это лучше в банке проконсультироваться. Рассчитываться картой в Затоке негде, еще не дошел прогресс получается к нам, может только в центральном магазине, да и то вряд ли. Зато можно на маршрутке № 13 или на электричке поехать в Белгород-Днестровский, до платформы Тира и посетить гипермаркет Таврию В, там можно затариться и рассчитаться карточкой.

ValeraOstapДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:35 | Сообщение # 788
Рядовой
семья 4 человека двое детей 6 и 4 года хотим 8 июля на дней 6 приехать отдохнуть в Затоки приезжаем на машине. Лет 5 были на базе Автомобилист слышали что они там новые корпуса пристроили (что можете сказать про эту базу) нам нужно чтоб был хотя бы душ и холодильник в номере и возможность приготовить еду, всякие увеселительные заведение неинтересны, главное чтоб море поближе и почище и чтоб не дорого 300-350 гривень за номер без питания со стоянкой. Хочеться насладиться морем и солнцем.
Заранее спасибо.

Добавлено (09.04.2012, 22:35)
а еще хотел сказать чтоб мангальчик был чтоб можно было мясо пожарить)))

zatokaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:31 | Сообщение # 789
Admin
В ту сторону хожу редко, хотя это и недалеко от меня, просто туда нужно идти рядом с базой отдыха Волна, а там целая стая злобных сабак, впрочем как и почти везде по Затоке... Во общем до сезона туда ходить не безопасно.. не видел что там построили, но вроде база неплохая, мангальчики есть почти на всех базах, правда иногда их сдают на прокат. Если Вы пять лет ездили на Автомобилист поварачивая возле базы Блик направо и хотите сменить обстановку, то поверните возле базы Блик налево и метров через 300 начинайте спрашивать на базах расположенных по правую сторону возле моря, какие у них номера и почем, я думаю что за Вашу цену Вы сможете найти подходящее жилье которое Вас устроит. 8 июля это воскресенье, если приехать с обеда или под вечер в Затоку, то многие кто приехал на выходные будут разъезжаться, будут освобождаться много мест и подходящее жилье можно будет найти дешевле.

Прикрепления: 0966739.jpg(185Kb)

kristiДата: Среда, 11.04.2012, 16:11 | Сообщение # 790
Лейтенант
Награды: 1
Привет,Андрей! Этим летом будем гостями Затоки из Минска.Приедем к вам 18.07 и до 31.07 Еду одна с ребенком 7лет. Собираемся посетить б\о Заря, корпус со всеми удобствами, но пока о ней мало чего знаю,расскажи пжлста о ней. Меня интересует територия базы, есть ли там охрана, близко ли море,ну все,что можешь о ней рассказать.и еще подскажи пожалуйста,где дешевле покупать продукты, в Затоке или лучше ехать в Белгород-Днестровский в Таврию? Заранее спасибо.
P.S. И спасибо за созданный сайт,очень здорово и удобно читать и узнавать что-то новое. applause

www.t-s.by

zatokaДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 791
Admin
Привет Кристина! База отдыха Заря, находится в Солнечном районе Затоки, возле платформы Солнечная. Они мои соседи, прямо через забор от меня. База Заря считается крупной, имеет большую территорию, у них своя скважина, два источника электроснабжения, большой и опытный персонал, перебоев с водой и электричеством быть не должно. База охраняется, там пропускная система через ворота, только один вход и выход для отдыхающих, хоть база и на второй линии но до моря близко, так как там удачный проход к морю, на базе до ворот можно идти дольше чем от ворот до моря. Продукты конечно же дешевле покупать в Таврии в Белгород-Днестровском, тем более платформа под носом, туда можно на электричке поехать а назад на маршрутке которая прямо от Таврии и идет, автостанция там расположена сразу за супермаркетом, на его территории.

Прикрепления: 8071062.jpg(353Kb) · 6028758.jpg(306Kb) · 4536662.jpg(210Kb) · 0072727.jpg(181Kb) · 6718921.jpg(137Kb)

nunefigaДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 792
Сержант
Андрей,будте любезны,помогите,!Я с маленьким ребенком в августе месяце собираюсь в затоку,выбрала отель веселые птички,заказала бронь,мне выслали счет на частное лицо Коаде Станислава Ивановича,деньги не маленькие,дорога не близкая.очень боюсь приехать туда с двух летним ребенком,поцеловать двери,остаться без денег.об отпуске на море мечтаю уже три года!может вы могли бы подсказать телефончик на прямую деректору,?очень боюсь,что это кидос,!нашла этого Станислава в одноклассниках--молоденький мальчик 24 года...как то картина в целом не радужная...помогите,!!!

zatokaДата: Среда, 11.04.2012, 22:22 | Сообщение # 793
Admin
Я только более менее владею информацией кто директор какой либо базы, про отели это уже частный сектор, тут я уже не селен, привычки ко всем подряд ходить в гости и интересоваться кто тут хозяин нету... Проверьте сходятся ли Ваши контакты Веселых птичек с контактами с этого сайта My WebPage , это источник внушающий доверие. Хозяин этого сайта Максим лично всех обходит и собирает данные с баз и отелей для рекламы на своем сайте. Отель конечно класный, и место шикарное, но это отель-клуб, и там ночью возможно шумно, про это точно не знаю, был там только проходом, в самом клубе не был. Если боитесь остаться с носом, конечно такое возможно.. то едьте по устной брони, не будет там места, рядом найдется обязательно. Затока большая, теперь уже такого нету чтобы не было мест вообще, хотя одинокой женщине с маленьким ребенком труднее снять жилье чем к примеру паре или семье из трех-четырех человек, труднее.. но не намного...

Прикрепления: 0750197.jpg(123Kb) · 5395573.jpg(137Kb)

zatokaДата: Среда, 11.04.2012, 22:29 | Сообщение # 794
Admin
Веселые Птички все таки юр лицо. Вот контакты директора, Светлана Павловна мобильный 0674812151 и проводной 0487871797. Хотя директор мог и сменится, но это вряд ли. Позвоните ей и все уточните.

ТатьянаДата: Среда, 11.04.2012, 22:35 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Награды: 6
Думаю в Веселых птичках будет шумно и даже очень ...вечером.Рядом есть не плохие базы....на Лиманской даже вторая линия почти у пляжа....

nunefigaДата: Среда, 11.04.2012, 23:28 | Сообщение # 796
Сержант
Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ,выручили,созвонилась со Светланой,обьяснила все по полочкам,оказываетсяя чуть не забронировала и оплатила совершенно не тот номер,что видела на фото,через агенство телефон которой нашла на сайте eastbooking.ua,Менеджер Юрий оказывается созванивался с Светланой и спрашивал цены на дешевый номер,а мне представлял его как полулюкс,переплотила бы деньги и оказалась в стандарте,а так хочется оказаться в красивой обстановке на отдыхе,когда так давно им грезишь,!Светлана,приятнейшая женщина,порекомендовала взять номер где не так шумно,поскольку еду с маленьким ребенком,еще раз спасибо огромнейшее,Андрей!осталось дожить до августа и встречай на шикарный отдых в Затоке!спасибо,спасибо,спасибо!

zatokaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:01 | Сообщение # 797
Admin
Рад если Вам помог.

kristiДата: Четверг, 12.04.2012, 12:32 | Сообщение # 798
Лейтенант
Награды: 1
Спасибо огромное, Андрей! За совет и рассказ в целом.

www.t-s.by

zatokaДата: Четверг, 12.04.2012, 20:55 | Сообщение # 799
Admin
Пожалуйста.

оксанаДата: Пятница, 13.04.2012, 21:47 | Сообщение # 800
Рядовой
Добрый вечер Андрей! Хотим приехать в Затоку в конце августа (3 взрослых и ребенок 5лет).Из описаний отелей и пансионатов выбрали "Сказку" и "Bless".На ваш взгляд,где будет комфортней и уютней.Спасибо.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 16 из 200«121415161718199200»
Поиск: