[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 200«121415161718199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ОльгаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:32 | Сообщение # 751
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Вот в чём дело! А я думала, что просто не могла найти рыбный уголок. хороший выбор свежей рыбы в Одессе. Там при тебе ее разделают. От такого зрелища можно в обморок упасть! Но зато там море грязнее. из-за порта, видимо. но зато там чаще пляжи чистят! Везде свои плюсы и минусы...

Да, спасибо. на важные моменты обращаете внимание. Я так понимаю, нам всё таки больше подойдёт частный вариант. и готовить можно самой, и дешевле чем база. не на 3 дня мы едем, а на 3 месяца! Надеюсь, чтоб жила там хозяйка, а не хозяин. Слава богу, мой вопрос по поводу хранения документов решён - буду хранить у одесситов. Если б не они, мои нервы не выдержали бы. А деньги на банковской карточке, которая всегда при теле (в потайном кармашке). и даже не в сумочке, которую могут выхватить. так что я готовлюсь по полной программе. чтоб 3 месяца не испортить. Да, Затокским базам до европейских отелей еще, конечно, очень далеко. без сейфов никуда. sad

Ольга

zatokaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:57 | Сообщение # 752
Admin
Награды: 16
Статус: Online
Quote (Ольга)
Да, Затокским базам до европейских отелей еще, конечно, очень далеко. без сейфов никуда
Сейчас многие базы в Затоке поставили или ставят сейфы в номерах с удобствами.
Quote (oleg)
Здравствуйте Андрей! Помогите, пожалуйста, сделать выбор с местом отдыха. 1. для меня: море не более 100 метров от места проживания (в номере обязателен сейф, балкон, душ, телевизор, холодильник, кондиционер), для жены: до 100 метров кафе, рынок, магазины, для сына 15 лет: (возможно поедет и племянник 16 лет) дискотеки, луна-парк. Цена устроит любая, приедем в июле (я служу, поэтому график отпусков уже подписан). Заранее спасибо!
Привет Олег! На практике часто наблюдал когда селятся семьи или компании и часто начинают ругаться заселяться или нет, бывает всех все устраивает кроме одного члена семьи или компании, это бывает когда у группы разные потребности и представления об отдыхе.

Тут посоветовать сложно. Надо приехать и со всеми обсуждать на месте. Думаю Вам лучше ехать в Центральный район и искать жилье по улице Приморской начиная от базы Престиж в сторону базы Сонячна и Трембита. Там много приличных баз которые подходят Вашему запросу, но там нет лунапарка.

Подобие лунопарка обычно сооружают на Лиманском районе, но там меньше выбор приличных баз. Можете оценить районы просмотрев фотообзор Затоки. My WebPage
Прикрепления: 4771008.jpg(174Kb) · 2803929.jpg(188Kb)

olegДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:15 | Сообщение # 753
Рядовой
Спасибо, но конечно, не Солнечная, слишком много отрицательных отзывов, да и судя по снимкам со спутника, база находится в конце Затоки, думаю далековато от центра, а в центре на какие базы посоветуете обратить внимание? Однозначно бронировать не будем, но реально ли в июле найти свободные номера?

zatokaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:36 | Сообщение # 754
Admin
На Солнечной по моему была смена хозяев, отзывы действительно были там негативные, в центре, который считается район автостанции, есть неплохая частная гостиница Фараон, вилла Касабланка, недалеко новая база Маяк, но там пляж узкий и самый грязный, трасса, ж/д дорога, море может быть разбавленное пресной водой, так как недалеко впадает лиман, куча местных жителей и народу не связанных с отдыхом, вообще я бы там не отдыхал, это центр так сказать общественный, а центр отдыха в Центральном районе я думаю находится около базы Рута и от Престижа и до Санатория Затока, опять же это надо все смотреть и выбирать самим по приезду.

Прикрепления: 3838032.jpg(177Kb) · 1595382.jpg(275Kb) · 1673531.jpg(206Kb) · 1509136.jpg(245Kb) · 2876115.jpg(238Kb)

ОльгаДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:29 | Сообщение # 755
Сержант
Не соглашусь с вами. Одних сейфов и удобств в номере (О! достижение!) не достаточно. Кто привык к сервису отелей в Европе, ну или хотя бы Египта/Турции, тот уже никогда не поедет в Затоку. А цены не особо-то отличаются...

Ольга

zatokaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:46 | Сообщение # 756
Admin
А я с Вами по поводу того что сервис за почти те же деньги за границей выше и не спорю. В Затоку конечно не будут ехать люди которые привыкли отдыхать за границей, здесь другой контингент. В Затоку приезжают люди которые связаны родственниками с Украины и которые живут в близлежащих районах. Украина большая страна 50 миллионов, рядом полторамиллионный город Одесса, жители которой любят отдыхать в Затоке, относительно недалеко пятимиллионный Киев, откуда можно приехать на машине по хорошей дороге за 6 часов, рядом Молдавия, которая считает Затоку родной землей. Западная Украина и Беларусия традиционно привыкли ездить в Затоку, вопрос одной ночи на автобусе. Также к нам почему то любят ездить жители Санкт-Петербурга. Клиентов в Затоке хватит, поскорей бы только кризис закончился.

olegДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:21 | Сообщение # 757
Рядовой
Спасибо Андрей!Поволю себе добавить свое мнение про отдых заграницей. Это только личное мнение. Конечно, многие могут позволить себе за те-же деньги отдых за границей, но... Другой язык, менталитет, вероисповедание, законодательство и много еще можно перечислять, напрягает это, неприятно...Однозначно, Затока или Крым (свои все-таки)! Андрей, а в вышеуказанных гостиницах и базах возможно без предварительной брони снять номер в середине июля?

zatokaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:27 | Сообщение # 758
Admin
Думаю что вполне возможно. Баз и гостиниц много, людей в связи с кризисом и увеличившимися предложениями маловато.

ОльгаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:29 | Сообщение # 759
Сержант
А с чего вы взяли, что у вас кризис? TV так говорит? ему уже лет 10. модная просто нынче причина. smile (Извините, что я ушла от темы)

Как раз-то и напрягают СВОИ. В первую очередь, менталитет наш не исправить, к сожалению. Сравните облуживающий персонал там и тут. "Наши" как будто ведро помоев выльют на тебя, так "наши" привыкли общаться. Торгашей на пляжах за границей лично я не встречала, разве что массажиску в Тайланде. А привычка плевать семечки в песок, а на рыбные кости вы не наступали в песке? Нет, от "наших" однозначно иногда надо отдыхать за границей. Совершенно другой уровень иногда себе можно позволить...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЮ. Всего вам самого наилучшего! Не хочу омрачать отдых другим.

Ольга

zatokaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:42 | Сообщение # 760
Admin
Согласен и с Ольгой и с Олегом тоже. Насчет есть ли кризис... думаю просто можно проанализировать статистику, прожиточный минимум, размер пенсий, средняя зарплата, смертность, государственный долг на душу на селения, и слово кризис покажется еще мягким словом. В России уровень жизни в сравнении с Украиной на порядок выше, Россия большая и богатая страна, у Вас и кризиса как такового и не было.

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 20:21 | Сообщение # 761

Уважаемый Admin! Интересует отдых в Затоке, но никак не могу разобраться с расположением... Меня заинтересовала Южанка 111. Прежде всего близостью к морю, адекватными ценами и благоустроенностью номеров. Боюсь, что за адекватными ценами что-то скрывается...:))) Уже начиталась про вонь и комаров с лимана, проблемы с транспортом и т.д. Если можно, в двух словах расскажите про эту часть Затоки - далеко ли рынок, нормальные магазин, развлечения-кафе-рестораны, транспорт, насколько чистое море и пляж, как вообще называется этот район, чтобы хоть как-то сориентироваться. Извините за сумбур, просто отдых он один раз в году, не хочется ошибиться с выбором...

zatokaДата: Среда, 08.02.2012, 00:33 | Сообщение # 762
Admin
Да море там близко, пляж в этом месте хороший, очень красивый вид местную достопримечательность гигантский разводной мост, домики там симпатичные, шумных дискотек под носом там нет, но слишком далеко к ним идти не придется, на пляже там есть пару уютных кафе, мини магазинчики там есть, базарчик не замечал, но зато оттуда одинаково идти что на Центральный рынок в Затоку что на Бессарабский рынок на Солнечной. В целом хорошее красивое место.

Прикрепления: 0558105.jpg(228Kb) ·