Суббота, 10.12.2016, 07:03, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 160 из 200«12158159160161162199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
konaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:18 | Сообщение # 7951
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sz0110 ()
А как в электричке? Душно, тесно? И где покупается билет на электричку на солнечной?

В электричке когда как. Хуже всего синяки - ужасный запах. Но это редко.
Билет из Одессы берется в кассе, а на станциях брать не надо, ходят контролеры, и их продают на ходу (если ничего в этом году не поменялось).

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:28 | Сообщение # 7952
Майор
Награды: 1
Вот пишем-пишем, а у меня вопрос созрел такой...Что брать с собой в Затоку? Есть ли у вас список? Что именно вы обязательно с собой возьмете?

livsДата: Четверг, 23.07.2015, 10:28 | Сообщение # 7953
Альфа
Награды: 5
всем привет)) кто шас отдыхает отпишитесь по ценам на овощи фрукты ,персики виноград арбузики и всякая картошка с помидорками? как там по ценам слишком жутко?

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

konaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:33 | Сообщение # 7954
Сержант
Есть вопрос местным.
Брал обычно симку Life.
Теперь подумываю про киевстар, вроде их покрытие 3G появилось в затоке и даже в каролино-бугазе.
Кто проверял, так ли это?

Добавлено (23.07.2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Zinka ()
Вот пишем-пишем, а у меня вопрос созрел такой...Что брать с собой в Затоку? Есть ли у вас список? Что именно вы обязательно с собой возьмете?

Ничего лишнего.
типа носки-майка, телефон/смарт, деньги (обязательно;), бритву еще.
все. остальное покупается на месте, включая зонтик и прочее барахло. При особых случаях- посетить 7-й км прибарахлиться.

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 10:39 | Сообщение # 7955
Генералиссимус
Награды: 2
Мы на машине. отдельно всегда есть небольшая сумка с теплыми вещами и обувь на все четверых ) При последней поездке осталась в багажнике и не распаковывалась) не пригодилась.

----------

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:49 | Сообщение # 7956
Генерал-полковник
Таня, а мы на поезде, вот и думаю по поводу теплых вещей, на двоих это ж целая сумка... как все это переть(((

Добавлено (23.07.2015, 11:49)
Zinka, я всегда пишу списки, или в магаз, или на дачу, и вот на море тоже написала))) очень подробный book happy

Руслана)

alenaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:56 | Сообщение # 7957
Солнце
Награды: 4
percinka, Да жалко.......

percinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:20 | Сообщение # 7958
Майор
Таня, Где остановитесь? Мы в Эдельвейсе на Лиманской)

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:28 | Сообщение # 7959
Майор
И я так чувствую что у меня чУмоданов будет много wacko , хорошо на своем транспорте, а то не знаю как бы тащилась я с багажом happy .
Сейчас у меня главная цель - укомплектовать аптечку, лекарства буду на следующей неделе покупать из того что уже приготовила - это фумигатор, средства для загара ребенку(+50) и нам с мужем(+30)(хотя фиг знает зачем, всё равно как больная жарюсь на солнце первые дни angry , очень переживаю что не загорю))) smile , так отвлеклась, спрей для ребенка от комариков, что бы нормально гулять можно было вечерами и пантенол спрей и гель в добавку.
Вещи обязательно теплые и постараюсь по минимуму вещей (одежды)взять, а то постоянно наберу полные торбы, и даже половину из них не одеваю, зря только место в чемодане занимают. Что ещё??? А, зонтик пляжный имеем, что еще надо то? Уже по ходу буду вспоминать. Надо заставить себя и написать список, очень нужная вещица конечно!

natalochkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:33 | Сообщение # 7960
Лейтенант
вечерами холодно?Надо теплые вещи брать?

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 11:34 | Сообщение # 7961
Генерал-полковник
А на чем вы лежите на пляже? Полотенце, покрывало...?

Руслана)

DanteДата: Четверг, 23.07.2015, 11:37 | Сообщение # 7962
Полковник
Из обязательных вещей - необходимые лекарства, средства от загара и комаров. Остальное покупается на месте. А вот нормальной аптеки на той же Солнечной я не обнаружил. Средства от загара и фумигатор тоже можно купить на месте, но лучше иметь с собой. Т.к. сразу по приезду купить обязательно забудешь, а сгореть и быть искусанным комарами можно уже в первый день.
В прошлом году на один вечер по приезду забыли включить фумигатор, на утро у 2,5 годовалого ребёнка на лице было 12! следов от комариных укусов.

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 11:46 | Сообщение # 7963
Генералиссимус
percinka, Евролайн в центре Солнечной

----------

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:57 | Сообщение # 7964
Майор
Цитата sz0110 ()
А на чем вы лежите на пляже? Полотенце, покрывало...?

Постою послушаю, самой интересно, в один год купили рогожки, это был кошмар, неудобно, больно, хоть полотенцем застилай ее хоть без полотенца и еще мне соломой воняло...уж простите - не фанат как оказалось я подобных подстилок. Думаю простыни взять с собой, помните когда то давно был у всех миллион таких больших китайских простыней, очень удобная штука скажу я вам.

Добавлено (23.07.2015, 12:48)
Цитата Dante ()
В прошлом году на один вечер по приезду забыли включить фумигатор, на утро у 2,5 годовалого ребёнка на лице было 12! следов от комариных укусов.

у нашего малого страшно распухает место укуса, поэтому первое что планировали взять на море - это фумигатор и спрей от комаров, жалко ребенка, а в Затоке с комарами дефицита никогда не было.

Добавлено (23.07.2015, 12:57)
flower простите, аватар сменила, готовлюсь к морю по полной)))вплоть до смены аватара happy

Сообщение отредактировал Zinka - Четверг, 23.07.2015, 11:57

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:06 | Сообщение # 7965
Генерал-полковник
Zinka, вот и мы купили в прошлом году на море эту рогожку, застилали поверх еще полотенцами, вроде нормально было, но она очень быстро поломалась и порвалась на стыках, видимо из-за того что мы локтями упирались. И когда мы покупали нам продавец сказал что ее первый раз надо намочить, но мы так не сделали))) может и в этом причина. Думала и в этом году там купить, но если ничего другого не придумаю...

Руслана)

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:15 | Сообщение # 7966
Майор
Цитата sz0110 ()
Zinka, вот и мы купили в прошлом году на море эту рогожку, застилали поверх еще полотенцами, вроде нормально было, но она очень быстро поломалась и порвалась на стыках, видимо из-за того что мы локтями упирались. И когда мы покупали нам продавец сказал что ее первый раз надо намочить, но мы так не сделали))) может и в этом причина. Думала и в этом году там купить, но если ничего другого не придумаю...

тут замкнутый круг получается, ее мочишь - она начинает расходится по швам, да и этот запах, нее, полотенце/простынка - и мягенько и удобненько...
я так понимаю шезлонги в затоке только на пляжах отдельных баз? нельзя на день арендовать шезлонг?

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:27 | Сообщение # 7967
Генерал-полковник
Zinka, на лиманской в прошлом году можно было брать на прокат

Руслана)

JuliannaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:31 | Сообщение # 7968
Генералиссимус
sz0110, в электричке смотря сколько народу. Если не забитая, то нормально. Билет в самой электричке берется, когда зашли и сели, она там всего минуты 2стоит. А с Солнечной в маршрутку, я думаю, нереально....

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:37 | Сообщение # 7969
Генералиссимус
Цитата Zinka ()
у нашего малого страшно распухает место укуса

если распухает место укуса, нужно сразу принимать антигистаминные препараты, тем более ребенку. сама страдаю такой фигней, к сожалению (((

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:44 | Сообщение # 7970
Майор
Цитата sz0110 ()
Zinka, на лиманской в прошлом году можно было брать на прокат

а как в центральной части дела с этим обстоят интересно?!?!
wink

Добавлено (23.07.2015, 13:44)

Цитата nikusja ()
если распухает место укуса, нужно сразу принимать антигистаминные препараты, тем более ребенку. сама страдаю такой фигней, к сожалению (((

это да! обязательно в аптечке средства от аллергии будут. Просто очень сильно опухает место укуса, как то комар его цапнул за щечку, так пол лица опухло, страшное дело просто

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:47 | Сообщение # 7971
Генерал-полковник
Цитата Julianna ()
А с Солнечной в маршрутку, я думаю, нереально....

А как же люди от туда выезжают (те кто не на машине)?

Руслана)

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:02 | Сообщение # 7972
Генералиссимус
Цитата Zinka ()
это да! обязательно в аптечке средства от аллергии будут. Просто очень сильно опухает место укуса, как то комар его цапнул за щечку, так пол лица опухло, страшное дело просто

о, я Вам сочувствую. у меня аллергия на укусы комаров - это УЖАС!!! один раз на работе, в офисе откуда-то взялся комар и укусил за ногу, так место укуса не то что распухло, оно сначала покраснело, потом стало фиолетового, а потом черного!!! цвета и твердое, капец!!! на работе меня еще все "успокаивали" что резать будут, но слава Богу, спаслась замороженным раствором воды и соды, в кубиках льда, псилобальзамом, ну и пришлось все таки мазь с антибиотиком покупать,т.к. такая фигня неделю не проходила, но хорошо хоть местно

Добавлено (23.07.2015, 14:02)

Цитата sz0110 ()
А как же люди от туда выезжают (те кто не на машине)?

на электричке. мы в этом году будем не на машине, так тоже думаю придется на электричке, в любом случае туда хоть влезть можно будет, а маршрутки на Солнечной точно забиты будут (((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:14 | Сообщение # 7973
Генерал-полковник
Цитата nikusja ()
на электричке

Эх, прийдется в 10 часов выезжать(( в 12 в Одессе, а 18 поезд. Значит будем по Одессе лазить) но блин 6 часов многовато... но что поделаешь.

Руслана)

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:26 | Сообщение # 7974
Генералиссимус
sz0110, так Вы можете не в 10 выезжать а по-позже, еще на море сходить до обеда

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 13:29 | Сообщение # 7975
Генералиссимус
sz0110, 6 часов - отлично!и вещи в камеру хранения и гулять! Еще и мало будет)

Добавлено (23.07.2015, 14:29)
Мы берем обычное покрывало, которым раньше мама диван накрывала) большое, удобно, а махровые простыни 2 штуки детям беру, чтоб укутать после воды. На берегу всегда ветер, а так с головой закрутил и согрелся и уши не продуло (в воде ж до синевы!)

----------

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:30 | Сообщение # 7976
Генералиссимус
Цитата sz0110 ()
Значит будем по Одессе лазить) но блин 6 часов многовато... но что поделаешь.

а в жару сильно и не полазишь (((, но на ж/д вокзале есть Макдональдс - там так хорошо и прохладно, там все тусуются и ждут своего поезда, а то на улице или в вокзале - душно, невыносимо (((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:38 | Сообщение # 7977
Генерал-полковник
nikusja, я так и думала, но маршрутка меня обломала(( а выселение у нас в 12, если на маршрутку не расчитывать, а только на электричку, то электричка отправляется в 10, а потом только 14.30. В 14.30 это поздно уже. Или в маршрутку будем впихиватся или на бла бла кар что-то найду подходящее. Вот проблему себе нашла))) уверенна все решится как всегда проще)

Добавлено (23.07.2015, 14:38)

Цитата nikusja ()
в жару сильно и не полазишь (((,

Мы в прошлом году так и не полазили, жарища страшная была, просидели на вокзале((( а сейчас в планах увидеть немного Одессу, так как была только на жд вокзале (хотели на Дерибасовскую, потом к Дюку, на потемкинскую, морской вокзал, снова на лестницу, возле колоннады походить и обратно), не знаю сколько по времени это все займет. Но если будет очень жарко, то точно просидим в макдаке(((

Руслана)

ksf69Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:39 | Сообщение # 7978
Майор
Лежаки напрокат 15-20 гривен есть а районе Ярца. Средства для защиты от солнца можно купить а Одессе, кто через неё едет.

Все будет хорошо.

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:42 | Сообщение # 7979
Генерал-полковник
Цитата Таня ()
6 часов - отлично!и вещи в камеру хранения и гулять! Еще и мало будет)

А вы гуляли? Где ходили?)

Добавлено (23.07.2015, 14:42)
ksf69, как же я вас ждала))) вы ведь в Ярце?(в пионере?) Расскажите, что да как там? Мы в понедельник будем crazy rah
Это цена за лежак за целый день?

Руслана)

LuchezarnayaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7980
Хозяйка форума
Награды: 17
Ой, как интересно читать про сборы на отдых! Мы вот сейчас уже с отдыха будем собираться - в сумку всё побросаем, и салют! На Солнечной тоже можно взять шезлонги напрокат на целый день. Они возле "Текилы". Я тоже пишу список. Вернее, один раз написала, и каждый год пользуюсь. Спортивного костюма нам всегда хватало набросить из тёплых вещей. Тоже половина не пригождается. На пляж туника или сарафан. Вечером кому в чём комфортно (бриджи, майки, футболки, туники, шорты). Приезжаю в спортивных босоножках. С собой только вьетнамки качественные. Короче, самое тяжёлое у меня пляжное полотенце и покрывало. Все шорты и майки всё равно не переносила) и дети тоже. Аптечку берите, у кого детки! Тут дорого. Пусть лучше не пригодится, чем нет в наличии. Зонтики летают по всему пляжу, хлипкие. Классно стоят палатки от солнца на гибких прутьях. В электричке и мест нет, и душно, и вся прелесть... Обилечивают в вагонах. Репелленты от комаров помогают не все. Они уже к середине сезона приспособились к этой химии. Не так кусались от крема "OFF". А ещё мы репеллент в спрее щедро распыляли на шторы, оконные рамы, (спали при открытых окнах, бо душно). Помогало. Слива 20-30 грн. Смотря какая. Персик 25 грн. Короче, всё от 25 до 35 грн. Арбуз не спрашивали.

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7981
Генералиссимус
если у Вас поезд в 18,00, то спокойно можете ехать на электричке, которая в 14,30, но тогда уже не погуляете по Одессе(((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:51 | Сообщение # 7982
Генерал-полковник
Luchezarnaya, а вы на машине?

Добавлено (23.07.2015, 14:49)
nikusja, да( приедет муж будем обсуждать, надо эта прогулка или в следующий раз, да и по погоде потом уже будут смотреть.

Добавлено (23.07.2015, 14:51)
У меня вообще настроение как на день рождение))) и на море через пару дней и соседи сверху съезжают, радости нет придела)

Руслана)

myasnikДата: Четверг, 23.07.2015, 14:16 | Сообщение # 7983
Генерал-майор
Из "теплых вещей" - льняные брюки и такая же рубашка с длинным рукавом. Одевал пару раз, когда ходили в "Аккерманскую ривьеру" - ресторан как-никак)))

От комаров - OFF в спрее помогал, а всякие кремы-спиральки - до лампочки... Ребятенку - пенка уж не помню какого производителя (вроде российская).

А еще обязательно берем веревку и прищепки.))) Ну и пару отверток на всякий случай - они у нас вообще всегда в чемодане лежат, не выкладываем. А, еще нож, штопор и одноразовую посуду - вечерком на балкончике посидеть.
В этом году даже самокат малой приперли, и не прогадали - было чем заняться по вечерам.

Цитата kona ()
Теперь подумываю про киевстар, вроде их покрытие 3G появилось в затоке и даже в каролино-бугазе.

На Солнечной в Приморье 3G был, но очень неустойчивый и слабый, постоянно "сваливался" на 2G... Но даже это иногда выручало, т.к. WI-FI со скоростью 1-5 Мбит/сек. - это, доложу я Вам, еще то удовольствие)))

Лес рубят - щепки летят

myasnikДата: Четверг, 23.07.2015, 14:28 | Сообщение # 7984
Генерал-майор
просто так...
Прикрепления: 0123486.jpg(312Kb)

Лес рубят - щепки летят

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 14:37 | Сообщение # 7985
Генералиссимус
Мне кажется это кораблик на горизонте все время там стоит) Два года отдыхали-всегда был и на фотках всех есть)

----------

LuchezarnayaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:40 | Сообщение # 7986
Хозяйка форума
Награды: 17
Нет, мы на поезде. Любимый Черноморец. Кто там в 14:30 на электричке собрался? Ой, не едьте! Ой, не едьте! Мы ехали из Белгорода этой электричкой. На Солнечной землю целовали и плакали о тех, кому до Одессы. Не, ну теоретически и практически можете.... Но мужики в тамбуре и чуть ли не между вагонами. Все в окнах. Дети ревут. Жара! Честно? Садитесь на Бугасе - больше вероятности, что выйдут на Солнечной и Лиманской, и у вас будет возможность сесть. Про Одессу - гуляли день. В восторге. В этот раз планируем первой электричкой, и на пляж. Поезд в 23:00. Но никто меня не загонит даже в электричку на 10:00. Лучше в Одессе в кафе посижу!

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:53 | Сообщение # 7987
Генерал-полковник
Luchezarnaya, лучше от солнечной проехать на маршрутке до центра, а там сразу на маршрутку до одессы?

Руслана)

leaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:03 | Сообщение # 7988
Майор
Цитата percinka ()
Таня, Где остановитесь? Мы в Эдельвейсе на Лиманской)

скажите, как там с питанием на эдельвесе? что за комплексное питание? вкусное? народ доволен?

Me4taДата: Четверг, 23.07.2015, 15:57 | Сообщение # 7989
Майор
Цитата Zinka ()

Есть клёвый сайт: http://spisokvdorogu.ru/
Там можно взять за основу шаблон и составить свой список в дорогу, а можно "стырить" готовый список у кого-то из пользователей. Я список быстренько накатала, распечатала, потом, когда сумки собирала, сверилась по нему и вуаля - ничего не забыла)))

НитушДата: Четверг, 23.07.2015, 16:39 | Сообщение # 7990
Генералиссимус
Всем привееет! Как у вас интересно.
Я обязательно пишу список. По теплой одежде - берем ветровки, для меня гольфы и шаль, набросить на плечи, если похолодает по вечерам, ну а главное - в автобусе на ночных остановках. В самой Затоке почти никогда не "пригождается")
Из одежды минимум вообще. В первые разы по неопытности набирала кучу всяких красот из шкафа, просто туда-сюда возила, не надо оно там) Мне даже брюки-джинсы не нужны, потому что для меня это одежда не для жары. Сарафан на вечер, сарафан на пляж. Всё)
Раньше всегда брали для лежания на пляже большие полотенца, но в последний раз взяли покрывало и полотенце, и как же это было удобно. Муж на покрывале, как король, со своими книгами, а я, заядлая загоральщица и купальщица, рядышком на полотенце. Нам понравилось, сейчас вот тоже так планирую)

Девочки, мальчики, а сколько стоит тент на ножках, о котором Лучезарная говорила? Это было бы СУУУПЕР...

ДмитрийДата: Четверг, 23.07.2015, 21:49 | Сообщение # 7991
Рядовой
первый раз туда поедем
подскажите по ценам на продукты.
есть супермаркет или типо того с нормальными ценами?

DanteДата: Четверг, 23.07.2015, 22:52 | Сообщение # 7992
Полковник
Цитата Дмитрий ()
подскажите по ценам на продукты.

Считается, что нормальный супермаркет находится в Белгород-Днестровском (Таврия В, Копейка). В сезон открывается куча минимаркетов, цены примерно в 1,5-2 раза выше. В Центре есть минимаркет возле остановки.
По опыту скажу, что ехать в Белгород в супермаркет, особенно если нет своей машины, смысла не имеет. Если ехать в Крепость, то можно и в маркет заодно, а специально в магазин и тратить полдня - смысл? Фрукты-овощи нужны через день, что каждый день туда ездить?, мясо есть в Центре (если Вы не гурман, как некоторые участники форума). Затарить круп и масло и сэкономить 20 грн.? на маршрутке больше прокатаете.
Как вариант - быстренько на электричке, дешево и сердито.

Me4taДата: Пятница, 24.07.2015, 07:31 | Сообщение # 7993
Майор
Цитата Дмитрий ()

Когда мы отдыхали, одна сотрудница базы подсказала нам отличный вариант: садитесь на автобус №6 (на нём написано "Дорожник", курсирует он по Косе и по центральной Затоке и едет на Белгород-Днестровский, главное, если в центре садиться, уточнить, что он сейчас именно на Белгород едет) и едете до самой конечной остановки, дальше никуда даже идти не нужно, вышли и сразу попадаете на большой рынок в Белгороде с очень адекватными ценами (даже дешевле, чем в Таврии), купить можно всё: вещи, фрукты, овощи, рыбу, мясо (всё в холодильниках), есть крытые павильоны с молочкой и колбасными изделиями... Проезд стоит 15 грн. в одну сторону, но экономия получается значительная, потому что разница в цене существенная, к примеру, когда я была в Затоке, картошка стоила 10-12 грн., а в Белгороде на рынке 5-6 грн., сыр в Затоке дешевле 125 грн. не видела, а там купила хороший сыр за 90 грн... Сумки можно запаковать по полной, потому что отправляется автобус от самого рынка, так что это очень удобно, проверено на себе)))

percinkaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:30 | Сообщение # 7994
Майор
Народ!!! Ну,как там море? Радует?)

alenaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:41 | Сообщение # 7995
Солнце
И мне очень интересно как там море сегодня?

Добавлено (24.07.2015, 11:41)
Вебка на центр. аллее так и не работает....

percinkaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:44 | Сообщение # 7996
Майор
alena, Наверно радует,раз никого не видно на форуме. Плещутся во всю)))))) P.S Дай Бог!!!!

alenaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:12 | Сообщение # 7997
Солнце
percinka, Надеюсь что море супер. Все лёпаются и не до форума.А мне ещё две недельки ждать.Дни считаю...

RusselДата: Пятница, 24.07.2015, 12:00 | Сообщение # 7998
Рядовой
Всем привет из г.Сумы, есть здесь фаны и любители волейбола?? Еду в Затоку завтра на недельку , хочу поиграть, только не знаю где(P.S:первый раз). Может подскажет кто?

Nastya_KДата: Пятница, 24.07.2015, 12:06 | Сообщение # 7999
Генералиссимус
Напишу про электричку в 14.30. Мы ею ехали домой. Зашли на ст.Бугаз, было еще полно народу. А вот после Дружбы и Морской - садись - не хочу. Так что можете ехать) Никто не стоял абсолютно.

ВолошковаДата: Пятница, 24.07.2015, 12:09 | Сообщение # 8000
Генерал-полковник
Добрий день всем. Может кто знает есть ли на косе со стороны Затоки место где мажутся лечебными грязями лимана? (Если они лечебные)

ВолошковаГалина

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 160 из 200«12158159160161162199200»
Поиск: