[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 160 из 200«12158159160161162199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:28 | Сообщение # 7951
Майор
Награды: 1
Статус: Offline
Вот пишем-пишем, а у меня вопрос созрел такой...Что брать с собой в Затоку? Есть ли у вас список? Что именно вы обязательно с собой возьмете?

livsДата: Четверг, 23.07.2015, 10:28 | Сообщение # 7952
Альфа
Награды: 6
всем привет)) кто шас отдыхает отпишитесь по ценам на овощи фрукты ,персики виноград арбузики и всякая картошка с помидорками? как там по ценам слишком жутко?

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

konaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:33 | Сообщение # 7953
Сержант
Награды: 0
Есть вопрос местным.
Брал обычно симку Life.
Теперь подумываю про киевстар, вроде их покрытие 3G появилось в затоке и даже в каролино-бугазе.
Кто проверял, так ли это?

Добавлено (23.07.2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Zinka ()
Вот пишем-пишем, а у меня вопрос созрел такой...Что брать с собой в Затоку? Есть ли у вас список? Что именно вы обязательно с собой возьмете?

Ничего лишнего.
типа носки-майка, телефон/смарт, деньги (обязательно;), бритву еще.
все. остальное покупается на месте, включая зонтик и прочее барахло. При особых случаях- посетить 7-й км прибарахлиться.

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 10:39 | Сообщение # 7954
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Мы на машине. отдельно всегда есть небольшая сумка с теплыми вещами и обувь на все четверых ) При последней поездке осталась в багажнике и не распаковывалась) не пригодилась.

----------

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:49 | Сообщение # 7955
Полковник
Таня, а мы на поезде, вот и думаю по поводу теплых вещей, на двоих это ж целая сумка... как все это переть(((

Добавлено (23.07.2015, 11:49)
Zinka, я всегда пишу списки, или в магаз, или на дачу, и вот на море тоже написала))) очень подробный book happy

Руслана)

alenaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:56 | Сообщение # 7956
Солнце
Награды: 4
percinka, Да жалко.......

percinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:20 | Сообщение # 7957
Майор
Таня, Где остановитесь? Мы в Эдельвейсе на Лиманской)

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:28 | Сообщение # 7958
Майор
И я так чувствую что у меня чУмоданов будет много wacko , хорошо на своем транспорте, а то не знаю как бы тащилась я с багажом happy .
Сейчас у меня главная цель - укомплектовать аптечку, лекарства буду на следующей неделе покупать из того что уже приготовила - это фумигатор, средства для загара ребенку(+50) и нам с мужем(+30)(хотя фиг знает зачем, всё равно как больная жарюсь на солнце первые дни angry , очень переживаю что не загорю))) smile , так отвлеклась, спрей для ребенка от комариков, что бы нормально гулять можно было вечерами и пантенол спрей и гель в добавку.
Вещи обязательно теплые и постараюсь по минимуму вещей (одежды)взять, а то постоянно наберу полные торбы, и даже половину из них не одеваю, зря только место в чемодане занимают. Что ещё??? А, зонтик пляжный имеем, что еще надо то? Уже по ходу буду вспоминать. Надо заставить себя и написать список, очень нужная вещица конечно!

natalochkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:33 | Сообщение # 7959
Лейтенант
вечерами холодно?Надо теплые вещи брать?

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 11:34 | Сообщение # 7960
Полковник
А на чем вы лежите на пляже? Полотенце, покрывало...?

Руслана)

DanteДата: Четверг, 23.07.2015, 11:37 | Сообщение # 7961
Полковник
Из обязательных вещей - необходимые лекарства, средства от загара и комаров. Остальное покупается на месте. А вот нормальной аптеки на той же Солнечной я не обнаружил. Средства от загара и фумигатор тоже можно купить на месте, но лучше иметь с собой. Т.к. сразу по приезду купить обязательно забудешь, а сгореть и быть искусанным комарами можно уже в первый день.
В прошлом году на один вечер по приезду забыли включить фумигатор, на утро у 2,5 годовалого ребёнка на лице было 12! следов от комариных укусов.

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 11:46 | Сообщение # 7962
Генерал-лейтенант
percinka, Евролайн в центре Солнечной

----------

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:57 | Сообщение # 7963
Майор
Цитата sz0110 ()
А на чем вы лежите на пляже? Полотенце, покрывало...?

Постою послушаю, самой интересно, в один год купили рогожки, это был кошмар, неудобно, больно, хоть полотенцем застилай ее хоть без полотенца и еще мне соломой воняло...уж простите - не фанат как оказалось я подобных подстилок. Думаю простыни взять с собой, помните когда то давно был у всех миллион таких больших китайских простыней, очень удобная штука скажу я вам.

Добавлено (23.07.2015, 12:48)
Цитата Dante ()
В прошлом году на один вечер по приезду забыли включить фумигатор, на утро у 2,5 годовалого ребёнка на лице было 12! следов от комариных укусов.

у нашего малого страшно распухает место укуса, поэтому первое что планировали взять на море - это фумигатор и спрей от комаров, жалко ребенка, а в Затоке с комарами дефицита никогда не было.

Добавлено (23.07.2015, 12:57)
flower простите, аватар сменила, готовлюсь к морю по полной)))вплоть до смены аватара happy

Сообщение отредактировал Zinka - Четверг, 23.07.2015, 11:57

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:06 | Сообщение # 7964
Полковник
Zinka, вот и мы купили в прошлом году на море эту рогожку, застилали поверх еще полотенцами, вроде нормально было, но она очень быстро поломалась и порвалась на стыках, видимо из-за того что мы локтями упирались. И когда мы покупали нам продавец сказал что ее первый раз надо намочить, но мы так не сделали))) может и в этом причина. Думала и в этом году там купить, но если ничего другого не придумаю...

Руслана)

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:15 | Сообщение # 7965
Майор
Цитата sz0110 ()
Zinka, вот и мы купили в прошлом году на море эту рогожку, застилали поверх еще полотенцами, вроде нормально было, но она очень быстро поломалась и порвалась на стыках, видимо из-за того что мы локтями упирались. И когда мы покупали нам продавец сказал что ее первый раз надо намочить, но мы так не сделали))) может и в этом причина. Думала и в этом году там купить, но если ничего другого не придумаю...

тут замкнутый круг получается, ее мочишь - она начинает расходится по швам, да и этот запах, нее, полотенце/простынка - и мягенько и удобненько...
я так понимаю шезлонги в затоке только на пляжах отдельных баз? нельзя на день арендовать шезлонг?

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:27 | Сообщение # 7966
Полковник
Zinka, на лиманской в прошлом году можно было брать на прокат

Руслана)

JuliannaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:31 | Сообщение # 7967
Генерал-майор
sz0110, в электричке смотря сколько народу. Если не забитая, то нормально. Билет в самой электричке берется, когда зашли и сели, она там всего минуты 2стоит. А с Солнечной в маршрутку, я думаю, нереально....

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:37 | Сообщение # 7968
Генерал-майор
Цитата Zinka ()
у нашего малого страшно распухает место укуса

если распухает место укуса, нужно сразу принимать антигистаминные препараты, тем более ребенку. сама страдаю такой фигней, к сожалению (((

ZinkaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:44 | Сообщение # 7969
Майор
Цитата sz0110 ()
Zinka, на лиманской в прошлом году можно было брать на прокат

а как в центральной части дела с этим обстоят интересно?!?!
wink

Добавлено (23.07.2015, 13:44)

Цитата nikusja ()
если распухает место укуса, нужно сразу принимать антигистаминные препараты, тем более ребенку. сама страдаю такой фигней, к сожалению (((

это да! обязательно в аптечке средства от аллергии будут. Просто очень сильно опухает место укуса, как то комар его цапнул за щечку, так пол лица опухло, страшное дело просто

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:47 | Сообщение # 7970
Полковник
Цитата Julianna ()
А с Солнечной в маршрутку, я думаю, нереально....

А как же люди от туда выезжают (те кто не на машине)?

Руслана)

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:02 | Сообщение # 7971
Генерал-майор
Цитата Zinka ()
это да! обязательно в аптечке средства от аллергии будут. Просто очень сильно опухает место укуса, как то комар его цапнул за щечку, так пол лица опухло, страшное дело просто

о, я Вам сочувствую. у меня аллергия на укусы комаров - это УЖАС!!! один раз на работе, в офисе откуда-то взялся комар и укусил за ногу, так место укуса не то что распухло, оно сначала покраснело, потом стало фиолетового, а потом черного!!! цвета и твердое, капец!!! на работе меня еще все "успокаивали" что резать будут, но слава Богу, спаслась замороженным раствором воды и соды, в кубиках льда, псилобальзамом, ну и пришлось все таки мазь с антибиотиком покупать,т.к. такая фигня неделю не проходила, но хорошо хоть местно

Добавлено (23.07.2015, 14:02)

Цитата sz0110 ()
А как же люди от туда выезжают (те кто не на машине)?

на электричке. мы в этом году будем не на машине, так тоже думаю придется на электричке, в любом случае туда хоть влезть можно будет, а маршрутки на Солнечной точно забиты будут (((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:14 | Сообщение # 7972
Полковник
Цитата nikusja ()
на электричке

Эх, прийдется в 10 часов выезжать(( в 12 в Одессе, а 18 поезд. Значит будем по Одессе лазить) но блин 6 часов многовато... но что поделаешь.

Руслана)

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:26 | Сообщение # 7973
Генерал-майор
sz0110, так Вы можете не в 10 выезжать а по-позже, еще на море сходить до обеда

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 13:29 | Сообщение # 7974
Генерал-лейтенант
sz0110, 6 часов - отлично!и вещи в камеру хранения и гулять! Еще и мало будет)

Добавлено (23.07.2015, 14:29)
Мы берем обычное покрывало, которым раньше мама диван накрывала) большое, удобно, а махровые простыни 2 штуки детям беру, чтоб укутать после воды. На берегу всегда ветер, а так с головой закрутил и согрелся и уши не продуло (в воде ж до синевы!)

----------

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:30 | Сообщение # 7975
Генерал-майор
Цитата sz0110 ()
Значит будем по Одессе лазить) но блин 6 часов многовато... но что поделаешь.

а в жару сильно и не полазишь (((, но на ж/д вокзале есть Макдональдс - там так хорошо и прохладно, там все тусуются и ждут своего поезда, а то на улице или в вокзале - душно, невыносимо (((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:38 | Сообщение # 7976
Полковник
nikusja, я так и думала, но маршрутка меня обломала(( а выселение у нас в 12, если на маршрутку не расчитывать, а только на электричку, то электричка отправляется в 10, а потом только 14.30. В 14.30 это поздно уже. Или в маршрутку будем впихиватся или на бла бла кар что-то найду подходящее. Вот проблему себе нашла))) уверенна все решится как всегда проще)

Добавлено (23.07.2015, 14:38)

Цитата nikusja ()
в жару сильно и не полазишь (((,

Мы в прошлом году так и не полазили, жарища страшная была, просидели на вокзале((( а сейчас в планах увидеть немного Одессу, так как была только на жд вокзале (хотели на Дерибасовскую, потом к Дюку, на потемкинскую, морской вокзал, снова на лестницу, возле колоннады походить и обратно), не знаю сколько по времени это все займет. Но если будет очень жарко, то точно просидим в макдаке(((

Руслана)

ksf69Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:39 | Сообщение # 7977
Майор
Лежаки напрокат 15-20 гривен есть а районе Ярца. Средства для защиты от солнца можно купить а Одессе, кто через неё едет.

Все будет хорошо.

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:42 | Сообщение # 7978
Полковник
Цитата Таня ()
6 часов - отлично!и вещи в камеру хранения и гулять! Еще и мало будет)

А вы гуляли? Где ходили?)

Добавлено (23.07.2015, 14:42)
ksf69, как же я вас ждала))) вы ведь в Ярце?(в пионере?) Расскажите, что да как там? Мы в понедельник будем crazy rah
Это цена за лежак за целый день?

Руслана)

LuchezarnayaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7979
Хозяйка форума
Награды: 18
Ой, как интересно читать про сборы на отдых! Мы вот сейчас уже с отдыха будем собираться - в сумку всё побросаем, и салют! На Солнечной тоже можно взять шезлонги напрокат на целый день. Они возле "Текилы". Я тоже пишу список. Вернее, один раз написала, и каждый год пользуюсь. Спортивного костюма нам всегда хватало набросить из тёплых вещей. Тоже половина не пригождается. На пляж туника или сарафан. Вечером кому в чём комфортно (бриджи, майки, футболки, туники, шорты). Приезжаю в спортивных босоножках. С собой только вьетнамки качественные. Короче, самое тяжёлое у меня пляжное полотенце и покрывало. Все шорты и майки всё равно не переносила) и дети тоже. Аптечку берите, у кого детки! Тут дорого. Пусть лучше не пригодится, чем нет в наличии. Зонтики летают по всему пляжу, хлипкие. Классно стоят палатки от солнца на гибких прутьях. В электричке и мест нет, и душно, и вся прелесть... Обилечивают в вагонах. Репелленты от комаров помогают не все. Они уже к середине сезона приспособились к этой химии. Не так кусались от крема "OFF". А ещё мы репеллент в спрее щедро распыляли на шторы, оконные рамы, (спали при открытых окнах, бо душно). Помогало. Слива 20-30 грн. Смотря какая. Персик 25 грн. Короче, всё от 25 до 35 грн. Арбуз не спрашивали.

nikusjaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7980
Генерал-майор
если у Вас поезд в 18,00, то спокойно можете ехать на электричке, которая в 14,30, но тогда уже не погуляете по Одессе(((

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:51 | Сообщение # 7981
Полковник
Luchezarnaya, а вы на машине?

Добавлено (23.07.2015, 14:49)
nikusja, да( приедет муж будем обсуждать, надо эта прогулка или в следующий раз, да и по погоде потом уже будут смотреть.

Добавлено (23.07.2015, 14:51)
У меня вообще настроение как на день рождение))) и на море через пару дней и соседи сверху съезжают, радости нет придела)

Руслана)

myasnikДата: Четверг, 23.07.2015, 14:16 | Сообщение # 7982
Полковник
Награды: 2
Из "теплых вещей" - льняные брюки и такая же рубашка с длинным рукавом. Одевал пару раз, когда ходили в "Аккерманскую ривьеру" - ресторан как-никак)))

От комаров - OFF в спрее помогал, а всякие кремы-спиральки - до лампочки... Ребятенку - пенка уж не помню какого производителя (вроде российская).

А еще обязательно берем веревку и прищепки.))) Ну и пару отверток на всякий случай - они у нас вообще всегда в чемодане лежат, не выкладываем. А, еще нож, штопор и одноразовую посуду - вечерком на балкончике посидеть.
В этом году даже самокат малой приперли, и не прогадали - было чем заняться по вечерам.

Цитата kona ()
Теперь подумываю про киевстар, вроде их покрытие 3G появилось в затоке и даже в каролино-бугазе.

На Солнечной в Приморье 3G был, но очень неустойчивый и слабый, постоянно "сваливался" на 2G... Но даже это иногда выручало, т.к. WI-FI со скоростью 1-5 Мбит/сек. - это, доложу я Вам, еще то удовольствие)))

Лес рубят - щепки летят

myasnikДата: Четверг, 23.07.2015, 14:28 | Сообщение # 7983
Полковник
Награды: 2
просто так...
Прикрепления: 0123486.jpg(312Kb)

Лес рубят - щепки летят

ТаняДата: Четверг, 23.07.2015, 14:37 | Сообщение # 7984
Генерал-лейтенант
Мне кажется это кораблик на горизонте все время там стоит) Два года отдыхали-всегда был и на фотках всех есть)

----------

LuchezarnayaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:40 | Сообщение # 7985
Хозяйка форума
Награды: 18
Нет, мы на поезде. Любимый Черноморец. Кто там в 14:30 на электричке собрался? Ой, не едьте! Ой, не едьте! Мы ехали из Белгорода этой электричкой. На Солнечной землю целовали и плакали о тех, кому до Одессы. Не, ну теоретически и практически можете.... Но мужики в тамбуре и чуть ли не между вагонами. Все в окнах. Дети ревут. Жара! Честно? Садитесь на Бугасе - больше вероятности, что выйдут на Солнечной и Лиманской, и у вас будет возможность сесть. Про Одессу - гуляли день. В восторге. В этот раз планируем первой электричкой, и на пляж. Поезд в 23:00. Но никто меня не загонит даже в электричку на 10:00. Лучше в Одессе в кафе посижу!

sz0110Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:53 | Сообщение # 7986
Полковник
Luchezarnaya, лучше от солнечной проехать на маршрутке до центра, а там сразу на маршрутку до одессы?

Руслана)

leaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:03 | Сообщение # 7987
Майор
Цитата percinka ()
Таня, Где остановитесь? Мы в Эдельвейсе на Лиманской)

скажите, как там с питанием на эдельвесе? что за комплексное питание? вкусное? народ доволен?

Me4taДата: Четверг, 23.07.2015, 15:57 | Сообщение # 7988
Майор
Цитата Zinka ()

Есть клёвый сайт: http://spisokvdorogu.ru/
Там можно взять за основу шаблон и составить свой список в дорогу, а можно "стырить" готовый список у кого-то из пользователей. Я список быстренько накатала, распечатала, потом, когда сумки собирала, сверилась по нему и вуаля - ничего не забыла)))

НитушДата: Четверг, 23.07.2015, 16:39 | Сообщение # 7989
Генерал-лейтенант
Всем привееет! Как у вас интересно.
Я обязательно пишу список. По теплой одежде - берем ветровки, для меня гольфы и шаль, набросить на плечи, если похолодает по вечерам, ну а главное - в автобусе на ночных остановках. В самой Затоке почти никогда не "пригождается")
Из одежды минимум вообще. В первые разы по неопытности набирала кучу всяких красот из шкафа, просто туда-сюда возила, не надо оно там) Мне даже брюки-джинсы не нужны, потому что для меня это одежда не для жары. Сарафан на вечер, сарафан на пляж. Всё)
Раньше всегда брали для лежания на пляже большие полотенца, но в последний раз взяли покрывало и полотенце, и как же это было удобно. Муж на покрывале, как король, со своими книгами, а я, заядлая загоральщица и купальщица, рядышком на полотенце. Нам понравилось, сейчас вот тоже так планирую)

Девочки, мальчики, а сколько стоит тент на ножках, о котором Лучезарная говорила? Это было бы СУУУПЕР...

ДмитрийДата: Четверг, 23.07.2015, 21:49 | Сообщение # 7990
Рядовой
первый раз туда поедем
подскажите по ценам на продукты.
есть супермаркет или типо того с нормальными ценами?

DanteДата: Четверг, 23.07.2015, 22:52 | Сообщение # 7991
Полковник
Цитата Дмитрий ()
подскажите по ценам на продукты.

Считается, что нормальный супермаркет находится в Белгород-Днестровском (Таврия В, Копейка). В сезон открывается куча минимаркетов, цены примерно в 1,5-2 раза выше. В Центре есть минимаркет возле остановки.
По опыту скажу, что ехать в Белгород в супермаркет, особенно если нет своей машины, смысла не имеет. Если ехать в Крепость, то можно и в маркет заодно, а специально в магазин и тратить полдня - смысл? Фрукты-овощи нужны через день, что каждый день туда ездить?, мясо есть в Центре (если Вы не гурман, как некоторые участники форума). Затарить круп и масло и сэкономить 20 грн.? на маршрутке больше прокатаете.
Как вариант - быстренько на электричке, дешево и сердито.

Me4taДата: Пятница, 24.07.2015, 07:31 | Сообщение # 7992
Майор
Цитата Дмитрий ()

Когда мы отдыхали, одна сотрудница базы подсказала нам отличный вариант: садитесь на автобус №6 (на нём написано "Дорожник", курсирует он по Косе и по центральной Затоке и едет на Белгород-Днестровский, главное, если в центре садиться, уточнить, что он сейчас именно на Белгород едет) и едете до самой конечной остановки, дальше никуда даже идти не нужно, вышли и сразу попадаете на большой рынок в Белгороде с очень адекватными ценами (даже дешевле, чем в Таврии), купить можно всё: вещи, фрукты, овощи, рыбу, мясо (всё в холодильниках), есть крытые павильоны с молочкой и колбасными изделиями... Проезд стоит 15 грн. в одну сторону, но экономия получается значительная, потому что разница в цене существенная, к примеру, когда я была в Затоке, картошка стоила 10-12 грн., а в Белгороде на рынке 5-6 грн., сыр в Затоке дешевле 125 грн. не видела, а там купила хороший сыр за 90 грн... Сумки можно запаковать по полной, потому что отправляется автобус от самого рынка, так что это очень удобно, проверено на себе)))

percinkaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:30 | Сообщение # 7993
Майор
Народ!!! Ну,как там море? Радует?)

alenaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:41 | Сообщение # 7994
Солнце
И мне очень интересно как там море сегодня?

Добавлено (24.07.2015, 11:41)
Вебка на центр. аллее так и не работает....

percinkaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:44 | Сообщение # 7995
Майор
alena, Наверно радует,раз никого не видно на форуме. Плещутся во всю)))))) P.S Дай Бог!!!!

alenaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:12 | Сообщение # 7996
Солнце
percinka, Надеюсь что море супер. Все лёпаются и не до форума.А мне ещё две недельки ждать.Дни считаю...

RusselДата: Пятница, 24.07.2015, 12:00 | Сообщение # 7997
Рядовой
Всем привет из г.Сумы, есть здесь фаны и любители волейбола?? Еду в Затоку завтра на недельку , хочу поиграть, только не знаю где(P.S:первый раз). Может подскажет кто?

Nastya_KДата: Пятница, 24.07.2015, 12:06 | Сообщение # 7998
Генералиссимус
Напишу про электричку в 14.30. Мы ею ехали домой. Зашли на ст.Бугаз, было еще полно народу. А вот после Дружбы и Морской - садись - не хочу. Так что можете ехать) Никто не стоял абсолютно.

ВолошковаДата: Пятница, 24.07.2015, 12:09 | Сообщение # 7999
Генерал-майор
Добрий день всем. Может кто знает есть ли на косе со стороны Затоки место где мажутся лечебными грязями лимана? (Если они лечебные)

ВолошковаГалина

Me4taДата: Пятница, 24.07.2015, 12:17 | Сообщение # 8000
Майор
Цитата Волошкова ()
Добрий день всем. Может кто знает есть ли на косе со стороны Затоки место где мажутся лечебными грязями лимана? (Если они лечебные)

Сама лично не проверяла, но женщина в автобусе задала такой вопрос водителю, там целая дискуссия началась, но парочка местных, которые оказались среди толпы приезжих, однозначно сказали, что в Затоке такой грязи нет, а ехать за ней нужно в Сергеевку.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 160 из 200«12158159160161162199200»
Поиск: