Понедельник, 05.12.2016, 18:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 167 из 200«12165166167168169199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
SimaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:11 | Сообщение # 8301
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
baikonur, Меня политика не интересует , тем более другой страны просто подумала где то написано , а я прозевала good , а писал что будешь с 25 , Завидую , но по хорошему , и где остановились ?

+-+-+-

percinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:25 | Сообщение # 8302
Майор
Награды: 0
baikonur, Не поняла)))))Что за дела? с 25 августа хотели вроде рвануть?И мы уже подумывали продлить...чтоб шащлычок и пахар де жин выпить))) surprised

kira_zДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:39 | Сообщение # 8303
Сержант
Продублирую свой вопросик ! Пожалуйста, подскажите ищу информацию , отзывы о частной гостинице "Морская" находится на станции Морская. Напишите пожал любую информацию кто отдыхал на этой станции в этой гостиннице, как впечатления, где можно вкусно и безопасно в тех краях кушать, как сейчас там пляж, нормальное ли место расположение для тихого, спокойного отдыха. И на чем добраться от Одессы до станции Морская? Буду всем благодарна за любую информацию) просто я на 7 мес беременности и теперь начинается перед поездкой мондраж)))) а правильно ли я выбрала гостинницу, хорошее ли место расположение... Кстати, а комары нас будут там кусать (едем с 12 августа .) Спасибо

baikonurДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:43 | Сообщение # 8304
Генералиссимус
Награды: 5
percinka, всё нормально...я до 25 в мыслях...а с 25 на самом деле....а что есть возможность встретиться...я только ЗА...только скажите конкретно чтоб побольше мяса зармариновал wine

Добавлено (03.08.2015, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата percinka ()
шащлычок и пахар де жин выпить

такие знакомые слова smile

myasnikДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:51 | Сообщение # 8305
Генерал-майор
Награды: 2
Если кто-нибудь найдет в моем посте хоть слово о политике, "... пусть первый бросит в меня камень!" (с)

Лес рубят - щепки летят

baikonurДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:14 | Сообщение # 8306
Генералиссимус
kira_z, Я ТАМ БЫЛ В 2013г,,1-номера маленькие,2-если вы в положении и номер попадёт на 2,3эт.,очень неудобная крутая винтовая лестница,3-готовят там на месте,у них есть типа домашней кухни(цену за питание обговорите сразу,могут обмануть,типа кушайте,кушайте,потом расчитаемся,а потом будете приятно удивлены)4-добираться если вы на поезде самое удобное электричкой (ст.МОРСКАЯ) выходите на станции и ещё метров 300 в сторону Заток,5-комары очень много,рядом лиман,5-пляж что-то напоминает пляж городского озера,в воде очень много камней больших размеров,есть вероятность подскользнуться и упасть,от пляжа в 20-30м проходит ж.д. ветка,6-других альтернативных мест для питания поблизости нет(если вы на авто можно ещё поискать),6-авто надо парковать вне территории отеля,7-вечером куда то сходить погулять возможности нет,7-если появиться желание съехать от туда,платите за 1 сутку,а то очень тяжело возвращают деньги...мой вам совет,вы неудачно выбрали место отдыха,тем более в вашем положении...езжайте в Центр там вы найдёте места получше,чем это....если вы мне не поверили заселитесь на один день и всё увидете своими глазами,но,не платите за всё сразу...

Добавлено (03.08.2015, 17:14)
друг! myasnik, что тебя кто то обидел?ты только скажи.... cool

BlackdraДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:31 | Сообщение # 8307
Генералиссимус
Награды: 1
Всем привет! Кое-что на форуме не меняется) ))) Но я не об этом, мы таки попадем в Затоку с 9 по 17 августа. Не планируется еще встреча вдруг?

JuliannaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:02 | Сообщение # 8308
Генералиссимус
Blackdra, девчонки едут, Алена, Таня,Никуся, вроде в это время должны быть. Там, вроде, еще кто-то писал. Компания будет, так что, думаю, и встреча реальна))

alenaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:33 | Сообщение # 8309
Солнце
Награды: 4
Будет ли встреча не знаю...Мы будем с 8 по 15.Нужен организатор ,может и встретились. Blackdra, Вы молодцы что едите в Затоку. Недоотдых нужно компенсировать.

percinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:48 | Сообщение # 8310
Майор
Мы 17 там(

BlackdraДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:57 | Сообщение # 8311
Генералиссимус
alena, 100%))) А кто где будет? Мы на Лиманской, Каролинка 2

Ксения16Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:59 | Сообщение # 8312
Сержант
Знающие люди, объясните, пожалуйста, что такое Затока, а что Каролино Бугаз. Спорили сегодня с подругой, она доказывала, что до моста- это Каролино Бугаз.

DanteДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:13 | Сообщение # 8313
Полковник
Цитата Ксения16 ()
Знающие люди, объясните, пожалуйста, что такое Затока, а что Каролино Бугаз. Спорили сегодня с подругой, она доказывала, что до моста- это Каролино Бугаз.

Станции электрички Нагорная - Студенческая - Каролино-Бугаз - это, вроде бы, Каролино-Бугаз.
Станции Лиманская - Морская - Дружба - Солнечная - Бугаз - это Затока.

nikusjaДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:27 | Сообщение # 8314
Генералиссимус
svetik, а не знаете, какая стоимость номеров в таком белом домике как на Вашем фото?

Добавлено (03.08.2015, 19:27)

Цитата svetik ()
На фото - Солнечная, вид из номера.

какая это база, а то я что-то пропустила

Nastya_KДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:51 | Сообщение # 8315
Генералиссимус
Смотрела вчера и сегодня камеру онлайн. Вроде людей поубавилось? Или мне кажется?
Реально - когда мы ездили 2 недели тому, зонтики на зонтиках стояли...

По теме спора: ЗатокА и точка. Мы же не говорим КишеневЫ.

baikonurДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:34 | Сообщение # 8316
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
По теме спора: ЗатокА и точка.

отдыхаем в Затока...так? Nastya_K,

JuliannaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:42 | Сообщение # 8317
Генералиссимус
Ой,народ. Я вам пожелаю по одесски, шоб это таки было самой большой вашей проблемой, как называть Затоку))))

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:48 | Сообщение # 8318
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Blackdra ()
Всем привет! Кое-что на форуме не меняется)

Blackdra, привет! Это точно... Здорово, что вы всё таки едете отдыхать! smile

Мы все отдыхаем в ЗатокЕ (Вот если бы Затока была бы Затоками, как Бровары являются именно Броварами, Карловы Вары - Карловыми Варами, а Татарбунары - Татарбунарами например) , тогда бы мы все отдыхали в Затоках. Но ЗатокА - она одна biggrin Большая и красивая. Поэтому зимой мы все мечтаем о ЗатокЕ, не можем лета представить без ЗатокИ, в ЗатокУ нас тянет магнитом, потому как она, Затока эта, поселилась в наших сердцах. biggrin

Ох, спасибо народу за свеженькие отзывы. Неделю как приехала, а уже снова скучаю по Затоке. Как в анекдоте: "Лето ещё не окончилось, а уже снова хочется лета". biggrin

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:50 | Сообщение # 8319
Подполковник
Всем добрый вечер!
Несколько дней назад также вернулись с Затоки. Отдыхали там впервые, поэтому вообще не представляли, что и как. До Одессы ехали поездом, потом с интервалом в 10 минут по расписанию была электричка в 6.51. Очень повезло, так как впервые на моей памяти поезд пришёл раньше расписания и мы быстро перебежали с первого на второй путь. Благо, мы не поленились пробежаться к первым вагонам, там было посвободнее и посвежее. Тем, кто думает, электричка или маршрутка, не сомневайтесь: электричка – надёжно, много места для багажа, а особенно утренняя – свежо и просторно.
Как и писала ранее, решили выйти на Солнечной, заранее не бронировали ничего. Тут и начались наши скитания)))) Как-то не специально попали в Дружбу Андрея, но мужчина постарше сказал, что всё занято, но на завтра велели повесить вывеску «сдадим», поэтому особо не рассмотрели ничего. С собой взяли номера некоторых баз. Первую линию даже не рассматривали по причине дороговизны, но решили позвонить в эконом Карпат. Позже также сбегала в эти Карпаты и посмотрела эконом-домики. В принципе, кто непривередливый, вполне можно жить. Домики простецкие, не территории капитальный чистый сан-блок с 8-10 кабинками душа и столько же WC, есть 1 плита, но готовка не очень приветствуется. 170 грн с чела за эконом-домик с кондеем, но обязательно принуждают взять хотя бы обед (70 грн с человека).
Дополню, что наши, а точнее мои поиски жилья длились 2 с лишним часа. Муж стоял с вещами, мы с малой бегали, очень устали. Потом нас потянуло все-таки в частный сектор. Шла от платформы в сторону Лиманской. Первое впечатление, что люди, живущие между трассой и железкой реально преувеличивают стоимость сдачи в аренду своего жилья, это если культурно выразиться) Особенно вдоль трассы, такие ценники звучали, космос. Хотя видела и «шанхай» по 100 грн с человека. Но это жесть, жить возле железки или трассы, там такая движуха, дорогу на зебре тяжело перейти, единицы пропустят.
Лазили мы долго, но реально посмотрели лишь несколько вариантов, то с завтра освободится, то дорого. Оказавшись где-то за теми же Карпатами, сняли в частном секторе комнату, которая нас более менее устроила. Фукала, когда слышала, на стороне лимана, но в нашем месте было узкое, может не самое узкое, место, поэтому в один из дней, когда вода вечером на море была очень холодная, купались в лимане.
На пляж ходили через Тиру, которая показалась очень симпатичной. Проходы между базами грязные( Питались в основном в ОГО. Еда без изысков, столовская, но отравлений не было. Вечером, конечно, на Лазурной покупали всякие вкусняшки. Ценник ОГО сфоткала, постараюсь прикрепить. Гулять далеко не ходили, так как то дочке после обеда спать, то ночью комары загрызают. Мы с мужем почти некусаные, а дочка в первый из вечеров хорошо подкормила комаров, поэтому обязательно брать какой-то спрей и тщательно обрабатывать деток, они понежнее. Прогуливались ежедневно по Лазурной от Тиры до Роси или Академии. Была настроена на высоченные цены, но всё оказалось не так страшно. Ожидала лишь фруктов подешевле, в наш период были персик и большие сливы 25-20, абрикосы 50-60!!! У нас абрикосы по 9 грн вчера брала. Однажды вечером понаблюдали анимацию в Росси, девочка-аниматор очень старалась, а родителям немного отдыха. На пляжах уйма народу, с морем нам повезло, так как лишь однажды купались в лимане, все остальные дни море потеплело.

Обратно добирались обеденной электричкой на 14.39, если не ошибаюсь. Вот тут мы оценили все прелести эконом-транспорта. Забито было под завязку, но позже чуть освободились места и вышло сесть. Видать, люди с экскурсий с Белгорода повыходили.

Как-то собиралась сесть продуманнее всё описать, но появилось свободное время и галопом вышло. В общем, на Солнечной понравилось. Когда выбирала базы в интернете, всё такое масштабное, большое казалось, в жизни всё намного компактнее. То же расстояние между лиманом и морем, базы такие малюсенькие все) почти все) Хотелось бы услышать, есть ли после Росси жизнь? Может и туда нужно было прогуляться?) В мыслях было дойти до Центральной, но как-то всё не хватало времени. В будущем хотелось бы подкопить деньжат и пожить и на первой линии в хорошем номере))) Спасибо всем за советы перед поездкой!

Добавлено (03.08.2015, 20:50)
Подскажите еще, как вставить фото?

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:51 | Сообщение # 8320
Хозяйка форума
Цитата Julianna ()
Ой,народ. Я вам пожелаю по одесски, шоб это таки было самой большой вашей проблемой, как называть Затоку))))

Julianna, пять баллов! Как говорят в Одессе - давайте не делать таки друг другу нервов))) happy

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:52 | Сообщение # 8321
Подполковник
не могу вставить фото, не получается

Сообщение отредактировал ukraino4ka - Понедельник, 03.08.2015, 19:53

baikonurДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:56 | Сообщение # 8322
Генералиссимус
Luchezarnaya, короче остался виноватым smile ...конечно один молдован против всех хохлов biggrin ...ну ладно я вам прощаю biggrin

DanteДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:00 | Сообщение # 8323
Полковник
Цитата ukraino4ka ()
по расписанию была электричка в 6.51. Очень повезло, так как впервые на моей памяти поезд пришёл раньше расписания и мы быстро перебежали с первого на второй путь. Благо, мы не поленились пробежаться к первым вагонам, там было посвободнее и посвежее. Тем, кто думает, электричка или маршрутка, не сомневайтесь: электричка – надёжно, много места для багажа, а особенно утренняя – свежо и просторно.

Подскажите, билеты на электричку брали в кассе ( если да, то где она находится?), или уже в вагоне обилечивают? Спасибо.

Цитата baikonur ()
конечно один молдован против всех хохлов

Не знаю кому-как, но мне обращение "хохол" всегда казалось оскорбительным. Давайте, не будем опускаться, а то Вы так молдаванин, а мы так - "хохлы", а не украинцы.

Сообщение отредактировал Dante - Понедельник, 03.08.2015, 20:05

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:01 | Сообщение # 8324
Хозяйка форума
Цитата ukraino4ka ()
Подскажите еще, как вставить фото?

ukraino4ka, кнопка "Обзор" в самом низу поля для ответа. выбираете фото, и ссылочку IMAGE копируете в ответ.

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:04 | Сообщение # 8325
Подполковник
по билетам тоже переживали, так как времени в обрез было. Но при забегании в электричку кто-то спросил у "кондукторов", как с билетами, они сказали "Забегайте - разберёмся". Поэтому мы успокоились, инфо, что именно в Одессе нужен билет из кассы, не подтвердилась. Они ходят с маленьким кассовые аппаратом и выбивают билет уже в электричке.

Добавлено (03.08.2015, 21:04)

Сообщение отредактировал ukraino4ka - Понедельник, 03.08.2015, 20:04

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:05 | Сообщение # 8326
Хозяйка форума
baikonur, успокойся и улыбнись. biggrin Никто тебя не винит ни в чём. Один молдован против хохлов... А у нас тут чего, соревнование какое-то?

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:06 | Сообщение # 8327
Подполковник
с фото пока не пойму)

Сообщение отредактировал ukraino4ka - Понедельник, 03.08.2015, 20:07

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:16 | Сообщение # 8328
Хозяйка форума
Цитата ukraino4ka ()
с фото пока не пойму)

ukraino4ka, написала в личке)))

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:27 | Сообщение # 8329
Подполковник
пробую снова)
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал ukraino4ka - Понедельник, 03.08.2015, 20:31

ZinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:29 | Сообщение # 8330
Майор
Luchezarnaya, короче остался виноватым smile ...конечно один молдован против всех хохлов biggrin ...ну ладно я вам прощаю biggrin
Я не знаю о чем разговор, но +1 молдован в ваших рядах)))
Мы уже в Затоке,уже, вот написала))), уже 3 день как в Затоке, если быть точнее.
Все хорошо, по сравнению с 2008 годом - прогресс на лицо! Остановились в частном секторе, прекрасный "Valeri", все супер, чисто, закрытая территория, в номере туалет, душ, кондиционер, телик, холодильник, кухня на улице, беседка-терасса прекрасная.

ukraino4kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:32 | Сообщение # 8331
Подполковник
Luchezarnaya, делаю всё, как Вы отписали, но фото не видно(

ZinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:32 | Сообщение # 8332
Майор
О море, в субботу море меня не на шутку напугало, это даже и морем было сложно назвать, бульон из водорослей, еще и вонь....

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:34 | Сообщение # 8333
Хозяйка форума
Ценник в ОГО

Наша любимая выпечка
Прикрепления: 6039150.jpg(482Kb) · 7480862.jpg(481Kb) · 2789723.jpg(533Kb)

ZinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:35 | Сообщение # 8334
Майор
Вчера уже было получше, а сегодня вообще красота, думаю завтра будет водичка как слеза. Еще и теплая такая, ребенка не оторвать от воды, благо есть маленький бассейн - очень нужная вещь когда с ребенком отдыхаешь.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:37 | Сообщение # 8335
Хозяйка форума
Цитата ukraino4ka ()
Luchezarnaya, делаю всё, как Вы отписали, но фото не видно(

ukraino4ka, вот как выглядит мой последний пост:
Ценник в ОГО
$IMAGE1$
$IMAGE2$
Наша любимая выпечка
$IMAGE3$

kira_zДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:37 | Сообщение # 8336
Сержант
baikonur, спасибо Вам за инфу) я, конечно, больше всего этого и боялась(( мы заплатили 50%за проживания((( даже и не знаю что теперь делать(

ZinkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:37 | Сообщение # 8337
Майор
Есть кто нибудь кто в это время отдыхает в центральной части Затоки???

Nastya_KДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:39 | Сообщение # 8338
Генералиссимус
ukraino4ka, на станциях в Затоке выходят, скорее, не те, кто ездили на экскурсии, а местные жители Белгорода. Прикольно им - встал, поел - на электричке на море... На обед домой, а после - опять на пляж на электричке... smile

BlackdraДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:41 | Сообщение # 8339
Генералиссимус
ukraino4ka, поздравляю с почином, как говорят ;-) 2,5 часа на поиск это Вы оперативненько)), мы побольше в свое время тратили )) После Роси жизнь есть, только по пляжу не пройдешь, нужно обойти Блик и вдоль озера пройтись. Кстати, только пришло в голову, там после озера неплохая столовая от базы Харьков, мы как-то в последний день в прошлом году на нее наткнулись. Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Blackdra - Понедельник, 03.08.2015, 20:43

LuchezarnayaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:52 | Сообщение # 8340
Хозяйка форума
kira_z, не расстраивайтесь так сразу. У этой гостиницы есть официальный сайт (вы наверняка видели). Меня фотки впечатлили. Очень достойное место. Может, не всё так плохо и грустно окажется. Место там красивое, немноголюдное. Пляжи полупустые. Море сразу перед вами. Да, железная дорога проходит прямо вдоль частного сектора. Если это будет вам мешать, тогда да, возможно, проблема. А комары - они везде есть. Не отчаивайтесь, пожалуйста, заранее. Настройтесь на позитив. biggrin

svetikДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:30 | Сообщение # 8341
Генерал-полковник
nikusja, цитата от

Добавлено (03.08.2015, 22:27)
baikonur, olbel,
Цитата olbel ()
KSYSH_KA,а можно мне контакты хозяйки белого домика на Будакской косе?

нашёл я телефон хозяйки тех белых домиков....поговорил с ней...места свободные есть и сейчас...2-хмест. номер 700гр. без питания,туалет общий,душ общий....есть домики прямо у моря 4-хмест.-2500гр.
Добавлено (02.08.2015, 13:20)

Добавлено (03.08.2015, 22:30)
nikusja, Это Гольфстрим. Второй этаж, напротив первой беседки от корпуса Кораблик.

123456789101112131415

Ксения16Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:41 | Сообщение # 8342
Сержант
Люди,чем лучше съездить в Одессу с Затоки? Я на б.о. Эллада. Сюда приехали на машине, на стоянке поставили так, что трогать не хочется:-) А в Одессе с 7 по 9 августа книжная выставка, вот решили поехать.

svetikДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:15 | Сообщение # 8343
Генерал-полковник
Ксения16, Если не смущает электричка - в 9,56(уточните) отправляется со станции Бугаз. В Одессу приедете в 12. Обратно уточните, кажется около 18. Может позже есть. Или маршруткой. Посмотрите на форуме, выше писали как они ходят.

Добавлено (03.08.2015, 23:15)
Ой, уточнение, электричка из Белгорода, остановка в Бугазе. Билеты можно купить и на вокзале и в самой электричке.

А если кого интересует погулять в Одессе, кто еще не был - http://www.odessa360.net/excursi....ml#name
вдруг кому пригодится. Мы гуляли с помощью этой экскурсии.

123456789101112131415

Ksysh_kaДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:01 | Сообщение # 8344
Генерал-полковник
Цитата Ксения16 ()
Ну вот вчера и мы приехали в Затоку. Посмотрела я на Шоколад... И решили поискать что-то получше. Конечно,на большинстве баз 1 линии мест нет, но все же найти можно. А частный сектор так вообще без проблем. Очень понравилась б.о. Жуль Верн на Будакской косе, но там мест не было. Вообщем остановились в Элладе (первая линия, красивая территория, бассейн.двухкомнатной номер- 1150грн.)Первые впечатления о Затоке: не Крым, конечно, но в сравнении с Коблево намного чище и культурнее

моему мужу он внешне очень понравілся, а какіе у ніх цены?

sz0110Дата: Понедельник, 03.08.2015, 23:14 | Сообщение # 8345
Генерал-полковник
Как же мы довольны отдыхом)))) солнце, море, пляж)) с морем нам очень повезло, а последние дни море радует волнами, как я и ждала) на прошлой недели людей было нормально, а на выходных был завал, полно людей, видимо из ближайших мест прибыли, а Сегодня снова нормально, вечером прогуливались, так просторно. Нашли вкусный шашлык, так как мы любим, сочный и не пережаренный... зашли в Жемчужину и решили попробовать, и не ошиблись)) в среду перед отъездом снова пойдем! Прогуливались по пляжу к Блику и бежали потом от туда бегом...комары грызут страшно.

Руслана)

Ксения16Дата: Понедельник, 03.08.2015, 23:16 | Сообщение # 8346
Сержант
Цитата Ksysh_ka ()
моему мужу он внешне очень понравілся, а какіе у ніх цены?

Двухместный - 750грн(можно сторговаться за 700)В номер мы даже не заходили, посмотрели,что машину негде поставить,там манюсенький задний двор и больше территории нету. Ну я не знаю, убого как- то выглядит да ещё и за такую цену

samsama71Дата: Вторник, 04.08.2015, 01:27 | Сообщение # 8347
Генералиссимус
Ну, вот, дорогие форумчане, мои 8 дней отдыха закончились.Сутки прошли, как мы вернулись домой. Отдыхать прекрасно. Хорошо, да мало. Нужно дней 10-12 хотя-бы. Как добралась до Затоки уже писала: была поломка автобуса, но потом мы летели, а не ехали )). 2 часа из 4-х догнали в пути. Автобус в Затоке остановился перед жд переездом на заправке, а там по Лазурной до Роси рукой подать. Оформились быстро в администрации. Надо сказать, что все номера на базе были заняты. Номер наш еще не был готов, люди в 11 только выехали и горничная убирала. Но мы с дочкой время не
теряли, оставили вещи в комнате специальной, переоделись и на море. Хотя я почти всю ночь не спала, но усталости не было, от предвкушения встречи с морем вырабатывался адреналин. А я ведь, если помните, ещё и болела несколько дней перед отъездом. А в день выезда, до обеда, ещё и капельницу приняла. Потом после
капельницы на рынок съездила, т.к. в связи с болезней не всё купила перед поездкой. В 14:00 приехала с рынка, полежала пару часов, слабость ещё была и только после 16:00 начала собирать чемоданы. А в 19:00 уже выехали из дома. При всём при этом большое желание побыть на море прибавляло сил и энергии. Это я к тому, что, если кто-то собирая за сутки до поездки чемоданы нервничает. У меня на всё про всё было 3 часа и ничего не забыла. Глаза боятся руки делают.)) Это так - маленькое отступление.
В администрации нам сказали, что мы везучие - море только потеплело. Мы покупались, позагорали чуть больше часа и мне позвонили, что номер готов.Пока приняли душ, немножко раз ложились и обед подоспел. Приятно была удивлена, что, когда мы оформлялись в администрации, то нам предложили перекусить в столовой, хотя время завтрака уже давно закончилось. А еда в столовой по расписанию. Кстати, раньше я писала, что цена питания - 60 грн., ошиблась - 80 грн. Т.е. из 380 грн. за проживание - 80 грн. за комплексное питание. Порции не большие, но нам с дочкой хватало, за мужчин не знаю. На базе не первый год и нас всё устраивает за такие деньги. Здесь уже писали о море, за 8 дней оно было разное, но тёплое. Я каждое утро в 6:30 ходила на море купаться и позагорать на утреннем солнышке. Ощущения не передаваемые, когда купаешься рано утром - очень бодрит и заряжаешься на весь день. Людей на пляже днём не так уж и много,всегда было где положить покрывало. Море было отличным все дни, разное, но хорошее. Как я и говорила раньше - мы с ним нашли компромисс. По вечерам с 6 до 10 анимация у детей, а у взрослых свои развлечения )). И одним, и другим приятно - каждый занят своим делом. Мне всегда было жаль детей, когда вижу поздно вечером их возле родителей в кафешках. Но это сугубо мое мнение. В даном случае дети заняты детскими развлечениями, им весело, а взрослые спокойны за детей и веселятся по-своему. Немного опечалила отдых простуда дочери. Её с воды невозможно было вытянуть и видать переохладилась. Температура была 37.6 один день. Лечила 2 дня и всё восстановилось. На базе есть врач, но я обошлась своими силами. Дочь оставалась в номере, а я ходила на пляж. Вот тогда я оценила прелесть того, что база находится на первой линии: пойду на пляж, побуду пол часа, проведаю дочку в номере и снова на пляж. Она мультики по телику смотрит и ей не скучно и я практически рядом. А, если бы частный сектор или база подальше, обе сидели бы в номере. Остальные дни прошли отлично. На экскурсии не ездили. В прошлые года ездили в Одессу, в Шабо, в Кулевчу, в крепость. Почти везде побывали, в Вилково не были, но с дочкой так далеко ехать не хотелось. Знакомые ездили, экскурсия очень понравилась, а главное - рыба там очень дешевая, по сравнению с Затокой. Предпоследний день на волнах напрыгались. В последний день утром ещё часок после завтрака на волнах попрыгали, собрались и в путь. Люди машиной ехали с базы в Киев и нас взяли. Нам очень повезло. По дороге заехали в дендропарк "Софиевка", экскурсовод 2 часа водила нас по парку. Очень красивый парк и очень хорошая экскурссия. Получили море удовольствия. Жаль, что времени было мало погулять. Для этого парка нужен целый день выделить. А у нас было только 3 часа. В 9-м часу вечера уехали с Софиевки. Отдых удался!

alenaДата: Вторник, 04.08.2015, 07:39 | Сообщение # 8348
Солнце
samsama71, спасибо! Всё равно что с вами отдыхали .так всё подробно.Может какие фотки есть? Хотела спросить у вас подробнее о базе где вы отдыхали,может вы и писали ,но столько информации голова кругом.Что я поняла,номер 380 и + 80 питание комплексное это завтрак,обед или ужин и это я так поняла обязаловка.Номер без еды снять нельзя?Какие условия в номере ?Какой район? Я в этом году ещё не ездила,но уже присматриваю что то на следующий год,едим в этом туда куда и в прошлом ездили нас всё устраивает ,.но хочется что другое и новое ,но конечно же не хуже.

Добавлено (04.08.2015, 08:39)
Blackdra, мы тоже на Лиманской в "Венеции".
nikusja, завтра уже уезжает, и Таня по моему тоже в этих числах ,ещё едут люди я знаю,но не знаю хто .Если что пишите,договоримся когда и где .Хотелось бы конечно зайти к Андрею ,не знаю или получится,а точнее удасца уболтать мужа куда либо поехать так как у нас всего 7 дней и жара.

kira_zДата: Вторник, 04.08.2015, 07:52 | Сообщение # 8349
Сержант
Luchezarnaya, Спасибо ВАМ на добром слове) Просто, знаете, первый раз без мужа еду на отдых( и так переживаю, мне кажется я в двух соснах могу заблудится)Хорошо , что с подружкой еду))) а сейчас когда в положении- голова кругом))) Хочется спокойного отдыха, но не так чтоб по вечерам сидеть и не знать куда себя деть( А может подскажите, на какой станции Затоки, есть кафешки, где можно вкусно покушать и прогуляться? И сколько по времени туда ехать?

BlackdraДата: Вторник, 04.08.2015, 09:44 | Сообщение # 8350
Генералиссимус
samsama71, с приездом Вас! Спасибо за отзыв, вроде как и сами в Роси побывали)) ) Причем у нас в прошлом году тоже дочка немножко приболела, там же и по той же причине)) А в этом в Роси аншлаг полный, мы едем в Каролинку 2, еще не были, но по отзывам вроде неплохая

Добавлено (04.08.2015, 10:44)
alena, питание в Роси можна не брать, просто за такие деньги Вы больше нигде не найдете )) По моему мнению база Рось - одна из лучших для отдыха с детьми. Да и родителям моим очень понравилось. Она находится в Солнечном районе между Академией и Бликом. В номерах есть все необходимое - санузел, душ, холодильник, чайник не во всех, но можна брать напрокат

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 167 из 200«12165166167168169199200»
Поиск: