Суббота, 03.12.2016, 04:28, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 200«121516171819199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
zatokaДата: Пятница, 13.04.2012, 22:07 | Сообщение # 801
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
"Bless" это не пансионат а отель красивый с бассейном, расположенный недалеко от разводного моста на второй линии в частном секторе на Солнечной. Сказка это база отдыха расположенная в центре Лиманского района, хоть и на второй линии но до моря близко. Я бы лично поехал бы на Сказку, может там номера и не такие комфортные и современные как на Блессе но я же не в номер еду а на море, поэтому я бы конечно же выбрал Сказку, это мое мнение, а Ваш выбор за Вами... думайте, выбирайте..

Пансионат Сказка

Отель Bless
Прикрепления: 8595085.jpg(194Kb) · 4363598.jpg(236Kb)

оксанаДата: Суббота, 14.04.2012, 14:52 | Сообщение # 802
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за информацию.

zatokaДата: Суббота, 14.04.2012, 17:59 | Сообщение # 803
Admin
Пожалуйста.

nunefigaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 04:33 | Сообщение # 804
Сержант
Blees,по деньгам невероятно дорогой! За такую сумму можно легко отдохнуть в той же Турции,Египте,а цена люксов в Блисе вообще сродне отдыху в Дубаи,с шикарным,блин,бассеином и прочим конфортом,плюс еще и ультра оллинклюзив,и выпить и закусить...В Блиссе явно себя переоценивают

Добавлено (15.04.2012, 05:33)
---------------------------------------------
Просто еще хотелось бы добавить,в этом отеле Blees,в период с 13 по 26 августа мне консьерж насчитал за 5 взрослых плюс один ребенок 2-х лет,включены только ЗАВТРАКИ!!!около 130000 руб,это примерно 4400$,за эту сумму мы всем составом на тот же срок можем сможем отдохнуть где и попристижней,так плюс еще к этой сумме нам всем придется потратиться на покушать и на вина попить,а это уже по денюжкам неделька на Мольдивах выходит,с учетом того,что у нас в Москве в тур- агенствах делают сумасшедшие скидки,особенно в ЧипТрип,уж я то знаю,что говорю.Просто с ребенком 2 лет,не хочется лететь в обсолютно другую страну,с другим языком,со специфической кухней,а поскольку муж мой сам с Молдавии и все детство отдыхал на море в Затоки,выбор пал именно сюда.отель который подобрала я,тоже с шикарным бассеином,с раскошными номерами,с трех разовым комплексным питанием в разы дешевле!!!и пусть он шумноват,меня,городскую жительницу огромнейшего мегаполиса,это совершенно не пугает! У нас шумно всегда! В любой день недели и в любое время суток!плюс ко всему,оставив мужа с малым смогу по тихому сленять на дискотеку,!это ж просто рай какойто! Извините,что так много букв..

zatokaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:22 | Сообщение # 805
Admin
Да конечно цена очень крутая, тем более отель не очень в удобном месте находится, до моря нужно немного потопать, естественно за эту сумму лучше на Мальдивы улететь, но в Затоке не везде так дорого, вполне реально в августе снять три двухместных номера на 12 дней за 1500 долларов, на хороших базах и возле моря.

lipovkaДата: Среда, 18.04.2012, 11:18 | Сообщение # 806
Лейтенант
Андрей, почти все базы и ч/сектор берут курортный сбор. Имеют ли право его брать? Я еду в Сказку там такого нет.

Елена

ЛенаДата: Среда, 18.04.2012, 17:53 | Сообщение # 807
Рядовой
Андрей, вы не скажете, как вам б/о "Волна"?? про неё совсем мало информации. и как тот район? там действительно много водорослей в море?

natali_bossДата: Среда, 18.04.2012, 21:33 | Сообщение # 808
Рядовой
Добрый вечер, может подскажете более подробно о базе отдыха "Рута"?
как там с обслуживанием, номера (стандарт), стоит ли заказывать питание (или лучше в кафешках)? а также интересует инфраструктура в том районе, и близко ли до Центральной аллеи, которую открыли в 2007 (я так понимаю - это единственное место, где есть возможность погулять, лавочки и тд)
собираемся в самом конце лета

заранее спасибо

zatokaДата: Среда, 18.04.2012, 22:21 | Сообщение # 809
Admin
Цитата (lipovka)
Андрей, почти все базы и ч/сектор берут курортный сбор. Имеют ли право его брать? Я еду в Сказку там такого нет.

Частный сектор тут вообще не приделах, они никаких налогов не платят, так же их никто не проверяет, частная собственность и все.. даже милиционер туда без ордера не имеет право зайти... Раньше до вступления нового налогового кодекса, с юридических лиц и с предпринимателей в Затоке взымали курортный сбор за проживание в размере 1,7 грн, с человека, кроме льготников, за весь период проживания, все брали по две гривны чтоб непутаться с копейками, этот сбор шел в бюджет поселкового совета Затоки, хотя по честному не совсем законно он взмался, так как у Затоки нет официального статуса курорта, и причем тут этот тогда был сбор... но взымали.. Сейчас с новым налоговым кодексом взымается курортный сбор в виде налога в один процент от общей суммы проживания, самая морока это то, что эта сумма должна указываться в чеке, к примеру Вы заплатили 1000 гривен, а чек будет на 999, 99 гривен так один процент, чтобы получилось ближайшее число к тысяче можно снять только с 990 гривен который составит 9,9 и общая сумма выйдет только 999,99, во так... Раньше отдыхающие самостоятельно оплачивали курортный сбор, вопрос лишь в том что не все его взымали.. в путевках от профсоюзах так и пишется что все местные сборы турист оплачивает сам, а теперь такой вот нюанс как его отдельно оформить если чек один общий на всю сумму уже с включенным сбором... но это так уже наши проблемки и головоломки... На многих базах туристам не морочат голову с курортным сборам, просто говорят Вам сумму а потом тихонько платят этот налог, а Вы даже и не знаете, но если Вы попросите чек, то там должно быть указанно что Вы заплатили курортный сбор.

Цитата (Лена)
Андрей, вы не скажете, как вам б/о "Волна"?? про неё совсем мало информации. и как тот район? там действительно много водорослей в море?

Водоросли могут быть везде, независимо от района, что с моря выбросит, то и есть, потом нету, также и медузы могут быть, ни кто не просчитает где они будут плавать... База Волна находится в Солнечном районе, возле базы отдыха Блик, недалеко от разводного моста. Название базы полностью оправдывается, про расстояние до моря у них неуместно спрашивать, база начинается прямо из моря... база неплохая, просторная территория, неплохие каменные корпуса, отделанные под морскую тематику.

Цитата (natali_boss)
Добрый вечер, может подскажете более подробно о базе отдыха "Рута"? как там с обслуживанием, номера (стандарт), стоит ли заказывать питание (или лучше в кафешках)? а также интересует инфраструктура в том районе, и близко ли до Центральной аллеи, которую открыли в 2007 (я так понимаю - это единственное место, где есть возможность погулять, лавочки и тд) собираемся в самом конце лета

Рута хорошая база, одна из первых которая капитально построилась после развала СССР, номера неплохие, но были жалобы что там немного подуставшая мебель, хотя я не знаю, не был там в номерах, обслуживание на Руте хорошее, профессиональное, по Украинским меркам конечно же... там все отработано как часы, база большая, рядом все есть, инфраструктура для отдыха в том районе на мой взгляд самая развитая в Затоке, обменники, базарчики, бары и т.п. Жалоб на питание в столовой Руты я не слышал, где лучше может быть в этом сезоне покушать, у них в столовой или в кафе я не знаю, но лучше конечно если есть выбор, попробовать как рядом в кафе кормят и если что, то заказать можно в столовой в Руте, думаю не будет проблемой сделать это на месте. До центральной аллеи где то с километр или чуть больше, дойти реально, и конечно это не единственное место чтобы погулять в Затоке, обычно в Затоке, в Солнечном, Центральном и Лиманском районе все гуляют вечером вдоль внутриквартальной дороги, то есть по проезду к базам, где через каждый метр кафе, бар или дискотека.

Прикрепления: 8243577.jpg(124Kb) · 6391501.jpg(183Kb) · 5566230.jpg(275Kb) · 0192629.jpg(347Kb) · 3632218.jpg(237Kb)

natali_bossДата: Среда, 18.04.2012, 23:03 | Сообщение # 810
Рядовой
Большое спасибо за ОЧЕНЬ подробный ответ smile

zatokaДата: Среда, 18.04.2012, 23:26 | Сообщение # 811
Admin
Пожалуйста.

massДата: Четверг, 19.04.2012, 16:40 | Сообщение # 812
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста едем в Затоку в августе на двух машинах 5 взрослых и ребёнок 3 года! Посоветовать где можно одохнуть: либо два номера либо один двух комнатный!Цены что б были приемлемые, на территории автостоянка, детская площадка, можно что б и бассейн был. В номере кондиционер. Смотрели места понравились: Фараон, Вероника, Эллада, Сказка, Солнечная мини, Бриз, Адам и Ева. Алладин. Напишите что думаете об этих местах! Может ещё посоветуете что нибудь!Заранее спасибо!

zatokaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:47 | Сообщение # 813
Admin
Хорошие места, Солнечная мини и Адам и Ева это кажись один и тот же отель в Лиманском районе Затоки, частный сектор, просто название Солнечная а район Лиманский.. не стыковка, наверное поменяли из за этого название... Фараон класный и красивый отель с бассейном, находится в самом центре Затоки, отель Аладин расположен на Лиманской возле Евы и Адама, эти все отели находятся на второй линии. База отдыха Бриз находится в самом начале Затоки, если ехать с Одессы, почти что в Каролино-бугазе. База отдыха Сказка расположена в самом ценре Лимансокго района на второй линии, база Вероника находится в Солнечном районе Затоки возле платформы Дружба, первая линия, бесподобное место для спокойного отдыха. База Эллада в Центральном районе, отличное место для активного отдыха. Все перечисленные отели и базы на этом форуме уже обсуждались, чтобы быстро найти эту инфу, нужно с форума выйти на главную и там будет справа в верхнем углу форма поиска, вбиваете туда название отеля или базы и если информация на сайте есть по этому ключевому слову, то она будет показана. Советовать не могу, так как везде разные условия и разные требование у людей и понимание какой должен быть отдых, тут не угадаешь, все индивидуально. Совет один, приезжайте, на месте все увидите своими глазами, и выберете. Как то раз ко мне приехали с утра три женщины глянули номер и уехали смотреть дальше, к вечеру они вернулись, решили что по цене-качество у меня будет лучше, так они за день были даже на другом курорте в Коблево за 160 км, от Затоки, и еще и всю Затоку объездили, правда в конце по их виду было видно что уже им все рано куда поселится, лишь бы упасть на кровать.. ну это конечно уже перебор.. главное то ведь море и пляж, это надо выбирать а потом уже где переночевать...

massДата: Пятница, 20.04.2012, 08:40 | Сообщение # 814
Рядовой
Спасибо за информацию

ЛенаДата: Пятница, 20.04.2012, 17:04 | Сообщение # 815
Рядовой
Андрей, спасибо большое за информацию. А б/о "Эдельвейс"? Вроде говорят, она на ходится в более чистом районе.

zatokaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:26 | Сообщение # 816
Admin
Я когда то отдыхал там 17 лет назад. Сейчас там остались как и старые домики так есть и улучшенные. Там очень хороший широкий пляж, и море там считается чище чем в центре и на солнечной, вернее более соленым. В Центре и на Солнечной тоже нормальное море но иногда когда дует северный ветер с лимана в море выгоняет пресную воду, и там уже куда она растечется влево или вправо, вода не сильно соленая, хотя кто то находит и в этом плюс, не все любят сильно соленную воду.

Прикрепления: 6840020.jpg(196Kb) · 4990182.jpg(172Kb) · 2674311.jpg(120Kb)

BublikkoffДата: Суббота, 21.04.2012, 11:52 | Сообщение # 817
Сержант
Для всех отдыхающих, которые собираются в Затоку, на Каролино-Бугаз и Грибовку хочу предложить воспользоваться электронной картой-справочником курортов Черноморского побережья Одесской области GIS Resort.

На карте работает поиск по названию базы/отеля/пансионата, можно увидеть как добраться, отмечены магазины, рынки и кафе...вся информация актуальная на 2012 год.
Очень просто, удобно и понятно.

Скачать карту можно: http://zatokakarta.com

Nastya_KДата: Суббота, 21.04.2012, 13:21 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Награды: 4
Бубликоф, я вот скачивала вашу карту, но после перезагрузки компа она больше у меня не запускается. Выдает какую-то ошибку.

BublikkoffДата: Суббота, 21.04.2012, 14:07 | Сообщение # 819
Сержант
Да??? Странно...она работает нормально на ХР и на Win 7.
Можете чтобы не засорять тему скинуть в личку скриншот ошибки или тут написать что за ошибка чтобы мы смогли быстренько пофиксить ее

Nastya_KДата: Суббота, 21.04.2012, 14:29 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Да пожалуйста:

И установить ее я смогла не сразу.
Прикрепления: 8416741.jpg(23Kb)

zatokaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:41 | Сообщение # 821
Admin
Как по мне, то немного стремно скачивать прогу и устанавливать на комп.

BublikkoffДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:24 | Сообщение # 822
Сержант
ОК Nastya_K спасибо...будем разбираться, но это странно так это первый случай

zatoka а 2ГИС не странно скачивать и устанавливать себе на комп ? ))))

Да есть карта гугла, но там снимки 2007 года + разве там можно понять где и какая база?
А тут удобно...набрал в поиске что интересует и по карте нашел, посмотрел что рядом базар магазины ну и тд
Кроме того, посмотрев как на сайтах баз отдыха разрабатывают разделы "Схема проезда" то очень сложно понять как и куда ехать, а тут все прото и понятно

zatokaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:25 | Сообщение # 823
Admin
Не буду спорить, но просто считаю что это не совсем удобно скачивать и устанавливать.. нет ли какого другого способа показывать карту? Ведь место карты территория относительно небольшая.. я помню как Ваши ребята ходили пешком по Затоке с обычной картой и наносили все объекты туда в ручную, вроде чтоб попасть к Вам в карту в подробном виде нужно что то было платить, но это все понятно, труд должен приносить доход. Будет ли за скачку браться деньги? или там к примеру за премиум пользование?

BublikkoffДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:03 | Сообщение # 824
Сержант
1) В обозримом будущем планируется GPS версия
2) Планируется on-line версия
3) За скачивание никто денег не берет...пользователи могут хоть по 100 раз ее скачивать
4) Планируется бигборды (как на Лиманской) только с нормальной картой, чтобы турист подъехал и смог увидеть куда и как ему двигаться далее )) Это мы обсуждали в Заточном комитете, но боюсь в этом году не успеем ((
5) Символическая сумма берется только с хозяев баз за то чтобы с карты сразу переходить на сайт и смотреть фотографии и читать подробнее о базе. То есть получается такой симбиоз просмотрел на карте куда ты хочешь ехать и тут же с карты перешел на на сайт базы и посмотрел ее фотки и почитал инфорацию о ней

Добавлено (22.04.2012, 22:15)
ну и территория то Грибовки и до Лебедевки планируется а то и далее...то есть вся курортная часть Одесской области

Добавлено (23.04.2012, 22:03)
Nastya_K, Целостность программы нарушена, один или несколько файлов были повреждены или удалены при инсталяции.

Нужно переустановить приложение, заново скачав инстялляционный пакет с сайта.

Если используется антивирус то скажите какой, мы проверим на совместимость.

Nastya_KДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:42 | Сообщение # 825
Генералиссимус
У меня Нод32.

Olga16Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:08 | Сообщение # 826
Сержант
Добрый день!
Был вопрос про базу Эдельвейс. Хочу поделится впечатлениями. Мы отдыхали прошлым летом в июле месяце. База очень понравилась, тихая уютная территория. Очень чисто (убирают постоянно, каждое утро пока все спят убирается мусор возле каждого номера). Мы отдыхали в номере полулюкс (кирпичный корпус, номер на первом этаже, умывальник, туалет, холодильник в номере, душ на улице) в сутки 100 грн. с человека, ребенок бесплатно. Душ на территории базы летний и в душевой с горячей водой постоянно (солнечные батареи нагревают). Питание вообще отдельная история. У меня ребенку 4 года, так ела все (постоянно просила борщ, мясо и битки). Все очень вкусно, особенно борщ. Заходи выбирай то что тебе нравиться, плати и садись кушай. По ценам тоже приемлемо. В день обходилось на 3 взрослых и ребенка порядка 200 грн. (первое, второе, мясо, компот). Плюс можно покупать продукты на рынке для перекуса, ведь в номере есть холодильник. На базе нет дискотек, они есть на соседних базах. Прямо за забором есть кафе с живой музыкой и отличная детская площадка. Кто хочет по круче, то можно пройти 10 минут до баз Залив, Сказка в центр Лиманской. Вообщем база для семейного отдыха с детьми.

Nastya_KДата: Вторник, 24.04.2012, 12:55 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Скажите, а как с украинским языком в Затоке? Меня поймут?))))) Нормально воспринимают местные?

vekz7Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:05 | Сообщение # 828
Сержант
Здравствуйте по поводу карты,у меня norton 360 обнаружил вирус и снёс её(не знаю прав он или нет но устанавливать больше не хочется) теперь вопрос к Вам или скорее просьба . Андрей подскажите по поводу Пляжный Парк Отель «Робинзон»как там условия для проживания не слишком ли шумно или наоборот глухомань? море и пляж думается не особо грязные должны быть-просто не особо много у них на страничке описания да и кто о себе плохого напишет?.буду очень благодарен за ответ помогущий почерпнуть интересную инфу об этом месте и избежать подводных камней и прочих неприятностей на отдыхе.

BublikkoffДата: Среда, 25.04.2012, 09:42 | Сообщение # 829
Сержант
vekz7, ну видишь есть ряд проблем антивирусами при установке...сейчас работает нормально с AVP, Dr Web, Avast и тд
единственное на этой неделе решим вопрос с NOD, а дальше уже Вам решать ставить или нет )))

zatokaДата: Среда, 25.04.2012, 15:34 | Сообщение # 830
Admin
Quote (Nastya_K)
Скажите, а как с украинским языком в Затоке? Меня поймут?))))) Нормально воспринимают местные?

В Затоке, да и почти во всей Одесской области основной разговорный язык это русский, а в селах говорят на сурже.
Quote (vekz7)
оводу карты,у меня norton 360 обнаружил вирус и снёс её(не знаю прав он или нет но устанавливать больше не хочется) теперь вопрос к Вам или скорее просьба . Андрей подскажите по поводу Пляжный Парк Отель «Робинзон»как там условия для проживания не слишком ли шумно или наоборот глухомань? море и пляж думается не особо грязные должны быть-просто не особо много у них на страничке описания да и кто о себе плохого напишет?.буду очень благодарен за ответ помогущий почерпнуть интересную инфу об этом месте и избежать подводных камней и прочих неприятностей на отдыхе

Отель Робинзон расположен на Лиманской, одна из первых баз со стороны Каролина-Бугаз, пляж в том месте и море отличные, если пляж там чистят нормально то там просто красота, там не шумно, даже как по мне в сравнении с центром можно сказать что там немного глухомань. Вы приедьте, посмотрите, если что вокруг баз полно...

archiДата: Среда, 25.04.2012, 16:27 | Сообщение # 831
Сержант
Андрей, добрый день! как в этом году с ценами на жилье, питание? как с погодой? всегда отдыхали в августе, а в этом году хотим в июне. что посоветуете!?

zatokaДата: Среда, 25.04.2012, 16:38 | Сообщение # 832
Admin
Здравствуйте! Сейчас погода хорошая, тепло, в июле думаю будет жарко и дешевле чем в августе. Цены в этом году в Затоке выросли особенно на питание, хотя еще точных цен нет. Советовать не буду, чтоб если что то мне еще и отвечать.. баз пустых будет полно, приезжайте и торгуйтесь, как правило в июне можно неплохо сторговаться. Если Вас вторая линия не пугает, попробуйте Прохладу Плюс, они в этом году поставили себе класный бассейн и ремонты в здании сделали, если надо первая линия поинтересуйтесь Гольфстримом, на этих базах цены раньше были умеренными...

kipperДата: Среда, 25.04.2012, 20:48 | Сообщение # 833
Рядовой
Доброго всем дня
Подскажите, где можно на майские отдохнуть с вмеру шумной компанией?

ShunikaДата: Среда, 25.04.2012, 22:40 | Сообщение # 834
Рядовой
Мы с парнем хотим на майские выходные вдвоём поехать. где посоветуете остановится? как сейчас погода, цены? Заранее огромное спасибо

ихааааа

zatokaДата: Среда, 25.04.2012, 22:50 | Сообщение # 835
Admin
Погода сейчас нормальная, тепло.. обещают на майские тоже неплохую.. Для маевки неплохой вариант база Озерки, у них есть и с удобствами и отдельно стоящие простые деревянные домики, база на второй линии, но это плюс, так как на первой сейчас еще слишком холодно, море еще не прогрелось и если ветер с моря дует то довольно ощутимо холодно.

kipperДата: Среда, 25.04.2012, 23:47 | Сообщение # 836
Рядовой
Quote (zatoka)
Для маевки неплохой вариант база Озерки, у них есть и с удобствами и отдельно стоящие простые деревянные домики

Спасибо за быстрый ответ!!!

Добавлено (26.04.2012, 00:47)
Где эти Озерки - не имел понятия, описание в интернете местоположение не проясняло, поставил прогу (карту) о которой шла речь выше (http://zatokakarta.com) все установилось и работает, искомые "Озерки" нашлись по поиску в секунду. Довольно удобно - Спасибо!

vekz7Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:17 | Сообщение # 837
Сержант
спасибо за ответ по поводу Робинзона будем пробовать искренне жаль что у Вас на Дружбе нет номеров с кондиционером иначе после прочтения форума -только к Вам приехали-бы обьективный и адекватный диалог на форуме к этому располагает. Удачного Вам сезона!!!

InnaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:38 | Сообщение # 838
Рядовой
Здравствуйте !!! Подскажите пожалйста !!!! Собираемся на майские поехать семьёй. ребёночку 1г.11 мес. Много всего в Затоке пересмотрели по интернету и много еще нет наверное. Почитали некоторые отзывы и запутались совсем. Если фото верить нельзя , то и отзывам тоже наполовину, т.к. некоторые пишут за свои отели, базы отдыха и т.д. Звонили по некоторым ценам спрашивали, такие цены говорят как на июнь 2012, по их нему же прайсу. Или это к майским так поднимают , что спрос повышен ??? Многие жалуются что предварительно говорят одну цену , а по приезду совсем другая. Если говорите на первой линии еще холодно, то нам с ребёнком вторая скорей всего подойдет. И конечно хотелось не вблизи Ж-Д. Из выбранных отстановились на Водограй и Алладин. Что скажите по этим отелям ? Где они расположены ? Может что-то другое посоветуете не по самым высоким ценам и с добросовестным хозяином или директором. Спасибо .

kipperДата: Пятница, 27.04.2012, 22:07 | Сообщение # 839
Рядовой
Inna, ИМХО, загрузите и установите карту с http://zatokakarta.com Я так понял вам она поможет понять не просто где какая база находится, а удаление от моря, дискотек, ж/д станций, ... Ну мне с "Озерками" Она пришлась к стати smile

zatokaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:45 | Сообщение # 840
Admin
Извиняюсь за не скорые ответы, пишу с интернет кафе, так как дома интернет провайдер киевстар домашний интернет не работает по причине выхода из строя оборудования, а починят только 4 мая. Дам один совет что с ребеночком на майские ехать опасно, так как майские праздники это массовые пьянки, драки, галдешь и дебош на всю ночь, поэтому многие базы вообще никого не берут на майские. Аладин это отель на Лиманской вдоль трассы в дачном массиве, а Водограй это полноценная благоустроенная база на улице Приморской в Центральном районе Затоки, я бы советовал Водограй однозначно. На счет того что цены в мае как в июне, это и из за того что есть спрос только на два дня, то есть денег много не заработаешь, а вычухать и подготовить базу после зимы это затратно, бывает на ноль выходишь если все учесть, вызванные персонал, охрана, и т.п. да и после майских надо еще ремонтом заниматься месяц, как правило это будет разгром, чего еще ожидать от компании студентов в 20 человек со средней массой тела в 50 кг, и средним расходом алкоголя 2 литра водки за день на душу...

kipperДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:12 | Сообщение # 841
Рядовой
zatoka, что со светом Затоке, говорят изза того что меняют линию, электричества нет во всей Затоке аж до моста. Это правда???

InnaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:31 | Сообщение # 842
Рядовой
Сержанту спасибо за карту

Добавлено (29.04.2012, 23:31)
Спасибо за ответ, Андрей. в любом случае. Всё разъяснили понятно. Вот уже и не знаем теперь к кому приземлиться. Нам сказали что в Алладине есть генератор. А не во всех отелях. базах отдыха он есть -то оказывается. Завтра уже едим и на месте будем смотреть. Т .к. очень хочется вырваться из зажаренного Киева. На счёт молодёжи то да, наши и не в праздник могут разгром сделать. Будем надеятся что не в каждом углу Затоки будет такое твориться.

kadlybДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:59 | Сообщение # 843
Рядовой
Андрей,здравствуйте!Мы из Минска,к вам собираемся впервые!Предложения от турфирм очень скудные,по сравнению колличества турбаз и отелей представленных на вашем форуме.Выбор стоит между Никой и Приморьем.Объясните разницу и преимущества по месторасположению.Интересует пляжный отдых(мы с ребёнком),нормальные условия,удалённость рынка,магазинов.Заранее большое спасибо!

zatokaДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:33 | Сообщение # 844
Admin
Quote (kipper)
zatoka, что со светом Затоке, говорят изза того что меняют линию, электричества нет во всей Затоке аж до моста. Это правда???
Да правда, меняют линии на Каролино и на Лиманской, увеличивают сечения кабеля и соответственно мощность, чтобы выдержать нагрузки в сезон, месяц еще будут ковыряться это точно, свет вообще то есть, но в связи с ремонтом часто бывают перебои, так три дня назад выключили на всю ночь, я как раз ведро шпатлевки замешал, хорошо что луна яркая была...
Quote (kadlyb)
Андрей,здравствуйте!Мы из Минска,к вам собираемся впервые!Предложения от турфирм очень скудные,по сравнению колличества турбаз и отелей представленных на вашем форуме.Выбор стоит между Никой и Приморьем.Объясните разницу и преимущества по месторасположению.Интересуетпляжный отдых(мы с ребёнком),нормальные условия,удалённость рынка,магазинов.Заранее большое спасибо!
Это хорошие базы, поэтому трудно выбрать. Ника (не путать с Никой2 которая на Будакской косе) расположена на Лиманской в районе узкого места, платформа Морская, там действительно самое лучшее место в Затоке по чистоте морской воды, Ника относительно новая база, там неподалеку лет 5 назад выбросило вовремя шторма корабли на берег и там их порезали, до магазинчиков, дискотек и базарчика в центре Лиманской, идти далековато, еще к этой базе слишком близко расположена железная дорога, хотя и на Приморье почти также, но там как то не так, есть строения и деревья которые препятствуют шуму поезда.

База Приморье старая база, но реконструированная, там есть разные варианты проживания, это отличное место, супер пляж, мое любимое место, если я с города еду чисто только на пляж отдохнуть, я в детстве на базе Приморье даже отдыхал пару раз, было дело... до магазинов и базарчика с барами идти недалеко, в тоже время там спокойно, и рядом ничего не гремит, я бы выбрал бы конечно Приморье, если бы там не требовали предоплаты, если надо оплачивать путевку заранее то лучше едьте на Нику, просто был небольшой нюанс, наверное его уже решили, но лучше подстрахуйтесь.

Прикрепления: 1539675.jpg(217Kb) · 3569800.jpg(139Kb) · 3814066.jpg(197Kb) · 4900866.jpg(159Kb)

kadlybДата: Вторник, 01.05.2012, 21:39 | Сообщение # 845
Рядовой
Андрей!Огромное спасибо!Всё очень подробно!Едим в Приморье.Всего Вам доброго!

8888Дата: Среда, 02.05.2012, 16:08 | Сообщение # 846
Рядовой
Здравствуйте Андрей!В этом году первый раз собираемся с подругой и детьми в затоку! Помоги разобраться о районах затоки! 1. Я так поняла, что железная дорога проходит по всем районам затоки? 2. Ещё поняла, что в центральном районе пляж сильно заполнен, и цены на жильё по дороже? 3. Посоветуйте где можно остановиться, в каком районе что бы снять жильё у моря не очень дорого, есть ли частные дома на берегу моря? А что можете сказать о пансионате Южанка 111- он находится в какой затоке? Скажите частный сектор находится в основном за железной дорогой? И что бы попасть на пляж нужно переходить железную дорогу?

натуся

Сообщение отредактировал 8888 - Среда, 02.05.2012, 16:14

zatokaДата: Среда, 02.05.2012, 23:27 | Сообщение # 847
Admin
Привет Наталья! Да железная дорога идет по всем районам Затоки но по Центральному только на половину, потом она сворачивает на Белгород-Днестровский. В Центральном районе пляж действительно сильно заполнен, туда только с Белгород-Днестровска приезжает на электричках в некоторые дни под тысячу человек, естественно законы рынка где больше спрос там и больше цена.. Первое правило Затоки, чем ближе к морю тем дороже... Частные дома у моря в Затоке это редкость, в основном везде первую линию занимают базы отдыха, а так весь частный сектор расположен за железной дорогой, и чтобы идти к морю надо ее переходить, хотя есть и исключения, это пару мест на Лиманской где есть частные дома у моря, это возле базы Эдельвейс и в районе узкого места, там буквально несколько домов... и конечно же дачные кооперативы Южанка и Южанка2 на Солнечной возле разводного моста в месте впадения Днестровского лимана в Черное море, также есть еще в Центральном районе на улице Приморской очень близко к первой линии частные дома, и в далеке от железной дороги. Про Южанку и конкретно про 111, говорить не буду, уже было дело, и тоже спрашивали с Белоруссии, потом пришлось пообщаться с соседями... в принципе там красивейшее место, дома в стили Вестерн Дикий Запад, классный пляж, но лично мне тот район не нравится, хотя это почти возле меня, вот пару фоток оттуда..

Прикрепления: 2776470.jpg(195Kb) · 4894947.jpg(187Kb) · 1174692.jpg(228Kb) · 9939487.jpg(174Kb)

8888Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:37 | Сообщение # 848
Рядовой
Привет Андрей! Спасибо за ответы!!! Я так поняла, что снять жильё на ул. Приморской у моря в частном доме (не пансионат) в центральной затоке и лиманской тоже будет дорого и в сезон наверное будет все занято! Получается, что Южанка находится в солнечной затоке, а как там с инфраструктурой? Магазины, рынок? Ещё один вопрос - когда смотрела фото пансионата Южанка, смутили какие-то деревянные настилы по которым нужно спускаться к морю?????? Или там обычный песчаный пляж?????? И много ли там вообще жилых домов???? А чем это место красиво???? Если мы содимся из Одессы на маршрутку, то где нам нужно будет выходить?На солнечной затоке? Короче говоря бюджетный вариант у моря в зотоке - куда ехать??? Ещё один вопроc - хотим снять жьльё что бы можно было готовить самим, есть ли такие пансианаты, бызы и.т.д. на берегу моря в затоке???? И если двигаться с Одессы напишите какие районы затоки идут по порядку ?

натуся

Сообщение отредактировал 8888 - Четверг, 03.05.2012, 14:10

jaros07Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:19 | Сообщение # 849
Рядовой
Здравствуйте Андрей!Были в Затоке уже 2 года подряд, в центральном районе, в отеле Виктория, отель шикарный все очень понравилось, но хотела бы у Вас уточнить ( если знаете конечно) как называется пансионат по улице Приморской, сразу после Свиточа и Куража, на первой линии, построен в 2011 году, в июне когда мы отдыхали, он был еще закрыт, а потом в сезон по-моему уже открылся, если Вы в курсе напишите пожалуйста.Заранее благодарна, с уважением Екатерина!!!!!!

kuman1979Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:26 | Сообщение # 850
Рядовой
Здравствуйте Андрей.Хочу сразу сказать спасибо за форум,а то пока Вас не нашел голова от поисков шла кругом.Теперь о главном:мы с женой и ребенком(4 года)решили в этом году отдохнуть на море.Скажу сразу едем впервые и по-этому хотелось бы получить как можно больше положительных эмоций,особенно ребенку.Из выше мной прочитанного,а также поисков в интернете пока остановился на двух отелях "Виктория(Водограй)" и "Ярец".Не могли бы вы мне дать Вашу оценку данных отелей для отдыха с ребенком и о питании в них.Буду признателен совету о других базах отдыха.Заранее спасибо!!! smile

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 17 из 200«121516171819199200»
Поиск: