Суббота, 10.12.2016, 07:00, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 170 из 200«12168169170171172199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 15:05 | Сообщение # 8451
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Freez2, не в тему, но расскажите нам что-то интересное о Дурбане.

demiurgДата: Четверг, 06.08.2015, 15:07 | Сообщение # 8452
Рядовой
Награды: 0
Всем привет. Я человек новый на Вашем форуме - только зарегистрировался. Правил особо не читал. Если возможно дайте какие то отзывы относительно отеля "Фиеста". Номер забронировал на август на праздники, хотелось бы знать не существует ли каких либо ньюансов, которые будут при прибытии! Заранее спасибо smile

nikusjaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:11 | Сообщение # 8453
Генералиссимус
Награды: 4
а мы уже в Затоке!!! Доехали нормально, сразу поселили, первые впечатления от Евролайна вроде положительные. Собираемся на море )))

Добавлено (06.08.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Julianna, а где Вы обедали поблизости а то обед в кафешке Евролайна меня не впечатлил

alenaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:12 | Сообщение # 8454
Солнце
nikusja, Ой как хорошоооо уже вам.Вечером напишите как там море?

ТаняДата: Четверг, 06.08.2015, 15:44 | Сообщение # 8455
Генералиссимус
Награды: 2
nikusja, цену не изменили Вам? от брони не отличается?

----------

baikonurДата: Четверг, 06.08.2015, 15:45 | Сообщение # 8456
Генералиссимус
Награды: 5
Люди!Кто будет на отдыхе в Заток(Е) после 25.08 отзовитесь....

LuchezarnayaДата: Четверг, 06.08.2015, 16:02 | Сообщение # 8457
Хозяйка форума
Награды: 17
Freez2, приветствую на форуме. Спасибо большое за тёплые слова. Очень приятно.
По поводу "Блика" - у них большая, красивая территория с детскими площадками, тенистыми аллеями и беседками. Корпуса разные - есть и каменные, есть и срубы одно- и двухэтажные. База ориентирована на отдых с детьми. До развлечений действительно недалеко, а вот море у них немного пресноватое, и пляжа почти нет.
Классные двухэтажные срубы со всеми удобствами построили в узком месте на 57 километре. С одной стороны море - с другой лиман. Но проблемка в том, что до развлечений на Лиманскую придётся топать минут 15.
Да у вас времени за 11 месяцев будет предостаточно, чтобы ещё найти своё место для отдыха. А мы поможем))) Я тоже следующего лета очень-очень жду (этим отдых был не таким, как хотелось).

Julianna, вы пишете в украинском регистре? biggrin
Цитата nikusja ()
а мы уже в Затоке!!! Доехали нормально, сразу поселили, первые впечатления от Евролайна вроде положительные. Собираемся на море )))

nikusja, поздравляю! С приездом! Затоке привет! И классно отдохнуть!
Цитата baikonur ()
Люди!Кто будет на отдыхе в Заток(Е) после 25.08 отзовитесь....

baikonur, ай, молодец! Обязательно кто-то откликнется)))

alusyaДата: Четверг, 06.08.2015, 16:11 | Сообщение # 8458
Клеопатра
На Лиманской квадрациклы в июле были,10 мин - маленький 80 гр,большой 100 гривен.

ольга

LuchezarnayaДата: Четверг, 06.08.2015, 16:19 | Сообщение # 8459
Хозяйка форума
demiurg, приветствую. В "Фиесте" никто из форумчан не отдыхал. Так что объективного отзыва не выйдет. Единственная фраза за 2009 год после хаяния "Каролинки2": "Смотрите сами и выбирайте. Мы потом переехали в отель "Фиеста" ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ." Но мне что-то верится с трудом, что народ с начала Лиманской переехал в почти конец Будакской косы. Вот не вяжется. На рекламу похоже. Но это лично моё мнение. А вы в курсе, что отель находится на Будакской косе? То есть, до развлечений в Центре придётся топать, и прилично топать. Или ехать маршруткой. biggrin

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:46 | Сообщение # 8460
Майор
Награды: 1
О Дурбане...немножко скажу что видел))Я только 2 разв выходил в город..(Времени нет..)Скажу очень красивый туристический город...где мноожество гостиниц и вилл))Золотые и просторные пляжи..Видел огромный стадион..футбольный который к чемпионату мира строился..очень красивый ..Люди более циливизованные в отличие от Западной и Восточной Африке..где особенно пиратские зоны..Много развлечений...если получится то хочется пойти в океанариум...там можно даже поплавать с акулами ...правда в клетке)))Цены ...относительно не дорого )Но все равно хочу сказать ...ночью самим лучше не ходить.это все же Африка..Черные нас не любят...

Добавлено (06.08.2015, 17:31)
Alena....Спасибо вам ...буду очень признателен...

Добавлено (06.08.2015, 17:46)
Лучезарная....Спасибо вам огромное...за подробности мне очень приятно !..буду думать..но с виду мне очень понравился..Если что конечно еще посмотрю что то..Но этот пока на первом месте)))А вот мясо стоит брать на рынке там?Или лучше в Одессе брать?))

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 16:48 | Сообщение # 8461
Генералиссимус
nikusja, ура! ура! с приездом))))) все нормально, все нравится?)
Обедала, да я и обедала, и ужинала там, где писала - Єлен, пиццерия Колизей, Колобок, Рось... Озерки столовка рядом)
Luchezarnaya, я работаю параллельно, и работаю как раз в укр. регистре, лень постоянно переключать))))

Добавлено (06.08.2015, 17:48)
Freez2, от Блика до нормального пляжа недалеко идти, если что)))

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:58 | Сообщение # 8462
Майор
Ольга...Спасибо и вам ..за квадрациклы)))Буду знать...Но наверное цены в след.году будет выше))Но да ладно. Я теперь знаю что там такое есть)))Я как то помню ...отдыхал на пляже в Одессе на Ланжероне и захотел прокататься на скутере водном..Подхожу и спрашиваю..А там мне говорят у тебя есть права?...А разве на скутер нужны права?))))Это ведь не шлюпка,плоты(((

Добавлено (06.08.2015, 17:58)
Вспомнил....мои знакомые отдыхали несколько лет назад...база называется помоему Цветок..есть такая?Говорили море ....очень близко было

smelayaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:01 | Сообщение # 8463
Полковник
ALENA[color=purple], спасибо за поддержку! Жалко не денег, а просто обидно, что нас за лохов принимают. В этом году в Затоке все с ума посходили. Мы отдыхали в Лазурном береге в июне за 200 гр. в номере люкс, а сейчас он стоит 750! И что же это с ним такое произошло, что он так подорожал? Гривен 300 ему красная цена! Но наплыв большой и хозяева ломят цену такую, какую им их совесть позволяет. А мне кажется, что после такого в следующем году в Затоку мало кто поедет.

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:07 | Сообщение # 8464
Генералиссимус
nikusja, рада за вас! Чем вы ехали? Как дорога? Понимаю, Вам сейчас не до ответа. )) Хорошего отдыха.

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:29 | Сообщение # 8465
Генерал-майор
Цитата smelaya ()
Мы отдыхали в Лазурном береге в июне за 200 гр. в номере люкс, а сейчас он стоит 750! И что же это с ним такое произошло, что он так подорожал? Гривен 300 ему красная цена!
В конце июня можно было спокойно выбирать и бронировать на конец июля. В той Променаде, в Затоке, где был, цену за месяц подняли на 100грн, с 500грн до 600. И на август 600. Но если бронировал заранее, с оплатой 1 дня проживания, цена оставалась 500грн. А чтобы в 3 раза - это грабеж! Неужели спрос настолько рожает предложение? %)) Получается народ готов платить, раз такая цена. "Хоть тушкой, хоть чучелом, только в Лазурный берег!" ))). Может с таким ажиотажем местные построят к следующему сезону еще жилье, тогда не будет криков "спекулянты!" )) Вон на сайте OLX предлагают за 700грн 2-хкомнатную 70м "в Центре Затоки в 5 минутах хотьбы к морю(300м) . Большие просторные комнаты, лоджия с видом на море. Есть кондиционер,2 телевизора, микроволновая печь", приличная мебель, свободна с 14 августа." Так с кухней, можно готовить.

Сообщение отредактировал Valera4 - Четверг, 06.08.2015, 17:40

baikonurДата: Четверг, 06.08.2015, 17:40 | Сообщение # 8466
Генералиссимус
Цитата smelaya ()
хозяева ломят цену такую, какую им их совесть позволяет

мне кажется,что у них вместо совести,что то другое выросло... happy

DukovaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:58 | Сообщение # 8467
Рядовой
Здравствуйте. Мы в Затоке планируем быть с 12 августа, б/о Дельфин. Не были еще ни разу. Вот изучаю, читаю форум. Вроде всё ок, хоть в нете есть противоречивые отзывы, но надеюсь на лучшее )

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:09 | Сообщение # 8468
Генералиссимус
Знакомые снимали комнату с удобствами, чайник был, а кухня общая. К морю 7 мин. идти. Комната большая, хорошая, но 5 чел. в комнате: 2 родителей, 2 взрослых детей (по 20 лет) и 13-летняя дочка. Платили 1000 грн. и остались довольны, считают, что дёшево.То, что они потратили на еду и время, которое нужно было потратить на приготовление пищи, вышло бы проживание на базе даже на первой линии с питанием. Вот это отдых. Одно дело, когда 2 чел. отдыхает и готовить пищу и другое, когда для 5 чел. готовить, мыть посуду. Разве это отдых для женщины? А они восхищаются. Думают, что дешёвый отдых им попался.

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 18:11 | Сообщение # 8469
Полковник
После довольно эмоционального обмена мнениями по поводу базы Рось, у некоторых сложилось впечатление, что я недолюбливаю эту базу. Это не совсем так, а в доказательство сообщаю, что сегодня забронировал номер в Роси. Правда, только на 2 дня biggrin

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 18:12

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:12 | Сообщение # 8470
Генералиссимус
Freez2, спасибо за рассказ о Дурбане. Интересно для общего познания. Мало того, что чужая страна, континент другой, менталитет другой, жизнь другая - интересно.

RezanДата: Четверг, 06.08.2015, 18:13 | Сообщение # 8471
Лейтенант
наконец-то и мы добрались до Аквамарина. Первые впечатления что-то среднее. Посуды в номере нет никакой, ни стаканов, ни тарелок. Номер выглядит хорошо, но очень разочаровала кровать. Матрас пружинный, выглядит современно, но спать ночью очень плохо. Любой переворот и ты проснулся от скрипа и треска пружин( Это самый большой минус этого пансионата. Администрация сказала, что у них везде такие матрасы. Очень жаль( Много детей, которые плещутся в бассейне и бегают до ночи по всему зданию. По шумоизоляции тоже беда. Слышно все, кто-то писал что стены картонные, мне кажется так оно и есть. Слышно абсолютно все. Как моются соседи, как смотрят телевизор, во сколько спать ложатся и во сколько просыпаются. Ну да ладно. В первый раз все такие приехали. Но в аквамарин больше не поеду.
А море отличное, вода теплая и чистая. Волна была сегодня большая) Отдых начался и это радует!

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:24 | Сообщение # 8472
Генералиссимус
Dante, да ни у кого не сложилось такого впечатления. Это же форум, каждый высказывает своё мнение. Сколько людей столько и мнений. Рось не идеальная база. Она просто удобна для отдыха с детьми, как бы всё для них там есть. Пусть и не на высшем уровне, но хоть так. Выбор по таким критериям скудный в Затоке. Вот подрастет дочка и я начну экспериментировать.)) Тут Геннадий меня Радугой заинтересовал, хотелось бы попробовать. А на Солнечной что-то больше ни на чем глаз и не остановила. Опять же - это только моё личное мнение )).

Добавлено (06.08.2015, 19:24)
Dante, а чего только на 2 дня? В каком корпусе?

smelayaДата: Четверг, 06.08.2015, 18:34 | Сообщение # 8473
Полковник
BAIKONUR, Вы правы! Люди пользуются моментом.

SAMSAMA71, я тоже считаю, что готовить на море это не отдых! Мы в прошлом году жили в Дружбе 602, все хорошо, но там нужно было готовить самим, до ближайшего кафе минут 30 - 40 ходьбы, да и в июне еще все закрыто было. Так в этом году я сказала: Все! Никакой готовки, я хочу отвлечься от дома и быта. Питались в кафе и очень довольны.

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 18:42 | Сообщение # 8474
Полковник
Цитата samsama71 ()
Dante, а чего только на 2 дня? В каком корпусе?

"Не виноватая я" smile , что Рось не работает в сентябре. Приезжаю в Затоку 29 числа, пару дней в Роси перекантуемся, а там уже подберем что-нибудь на месте.

Искать жилье сразу по приезду - слишком утомительно, а так есть пару дней спокойно все осмотреть.

Бронировал номер чуть дороже, с балконом, в каком корпусе - не знаю. Да и на 2 дня это не так уж и важно.

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 18:43

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:01 | Сообщение # 8475
Генералиссимус
smelaya,и я за то, чтобы женищины тоже могли отдыхать наравне с мужчинами.Мы сидели в столовой за одним столом с семьей из Одессы. Мне понравился ответ мужчины на мой вопрос почему они в Затоку приехали отдыхать, в Одессе ведь тоже море есть. Он ответил, что в Одессе жене отдыха не будет, те же будни: готовка, стирка, уборка. А я хочу, чтобы ВСЯ семья отдыхала.

Добавлено (06.08.2015, 20:01)

Цитата Dante ()
пару дней в Роси перекантуемся, а там уже подберем что-нибудь на месте.
мудрое решение. Возьму на заметку))

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:22 | Сообщение # 8476
Майор
Smelaya,Samsana71....Абсолютно согласен....жена не должна стоять у плиты на отдохе...Другое дело если с экономить...))))Тогда вместе готовить чтоб жене не было скучно..

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 19:28 | Сообщение # 8477
Полковник
Цитата Freez2 ()
жена не должна стоять у плиты на отдохе...

А если у жены есть выбор: неделя на море и не готовить или 2 недели на море, но готовить ... она все равно сама не будет?

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:31 | Сообщение # 8478
Майор
Вопрос к Байконуру....Вы всегда так делаете шашлык по такому рецепту что вы писали???И правда что в свинину нельзя добовлять майонез ?

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:36 | Сообщение # 8479
Генерал-майор
По поводу готовки на отдыхе жена еще дома поставила ультиматум ("это значит "бить будет")): готовить не буду! Хочу есть в кафе. Но меня это совсем не пугает, т.к. сварить вермишель, гречку, сосиски, сделать яичницу могу сам. Приехали, пару раз сходили в кафе, потом было так: утром вермишель с сосиской или яичница с салатом, жареные бедрышки, в обед суп (жена варит, у нее очень вкусно получается, хватает на 3 дня))), вечером шашлык, рыба в кафе. Или на обед она идет в кафе внизу Променады, мне хватает супа. В кафе Променады вкусная домашняя еда, порции - лопнешь! Делают обеды и ужины. Но в жару не особо хочется наедаться. Затрат времени на еду минимум, зато вкусно, недорого, свое и наедине. Далеко не нужно ходить, ждать заказа, а на море время, особенно утреннее, очень ценится. В 8 утра на пляже, а домой спать и обедать в 12-13.00. Дневной сон в полной тишине на отличной кровати под кондиционером - бальзам для нервов. Получается "сбалансированное питание": днем обычное, вечером ресторанное. Можно уложиться в бюджет и погулять. Как говорится, и волки сыты, и... все! %))

Сообщение отредактировал Valera4 - Четверг, 06.08.2015, 22:32

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:37 | Сообщение # 8480
Майор
Dante ... Так это называется Шантаж...))))))И так наших женщин пожалейте...они всю жизнь находятся большее время у плиты чем в комнате...)))Это конечно если мужщина рядом)

ВолошковаДата: Четверг, 06.08.2015, 19:40 | Сообщение # 8481
Генерал-полковник
Привет всем. Сегодня вернулись из Затоки. Может это никому не интересно. Но несколько слов об отдыхе. К сожалению,бюджет у нас был скромным. А мечта была: засыпать и просыпаться под рокот волн. Проснуться и еще с закрытыми глазами прошлепать по песочку к морю. Благодаря сайту выбор был сделан в пользу косы. Жилье искали по месту. Не совсем то что хотели, но - нашли. Мы жили на базе Аккерман-1. Буквально в нескольких шагах от моря. Дешево и сердито. Но мы приблизительно на такие условия и расчитывали.Мы ехали на МОРЕ а не сидеть в номере. Море и пляж нам понравились.
Относительно аншлага с проживанием. Видели много табличек "сдаю номера". Видели и "МЕСТ НЕТ.СОВСЕМ НЕТ". Так что кто еще не решился- советую ехать. Жилье найдется обязательно. Я наверно одна из форумчан кто жил в таких спартанских условиях. Но море все-равно для всех одно. И оно о-о-очень притягивает. Я еще ехала в поезде домой а уже видела сон про то. что покупаю билеты на море. Так что, даст Бог здоровя и спокойствия, будем ждать встречи с морем в следующем году.

ВолошковаГалина

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:40 | Сообщение # 8482
Генералиссимус
Цитата Dante ()
А если у жены есть выбор: неделя на море и не готовить или 2 недели на море, но готовить ... она все равно сама не будет?
ну, кто как экономит. Я в этом году экономила на кафешках - не посещала )), не пила спиртное. Зато не стояла у плиты. Наслаждалась общением с дочерью, спокойствием, одиночеством ( ни друзей, ни знакомых) и морем, солнцем, хорошей погодой. Ценила каждый мирный день. Даже на телефонные звонки отвечала в крайних случаях. А для кого- то отдых невозможен без кафе, пива и т.д. Каждому своё.

BlackdraДата: Четверг, 06.08.2015, 19:54 | Сообщение # 8483
Генералиссимус
Цитата Dante ()

Ну еще есть вариант на 2 недели и похудеть заодно biggrin :D

Добавлено (06.08.2015, 20:54)
Волошкова, с приездом Вас! Напротив, очень интересно, отзывы о новых местах, личные впечатления... Это собственно и помогает людям делать какой-то выбор. Было бы интересно пару фоток если есть. Насчет спартанских условий, так для кого-то как раз скромный бюджет - это критерий отбора, а если еще и в двух шагах море, так вообще)))
Мы на Шацких были вообще в супер-спартанских условиях, с прохладненькой погодой и без моря)))) Зато отдохнули и есть что вспомнить)))

Сообщение отредактировал Blackdra - Четверг, 06.08.2015, 19:55

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 20:06 | Сообщение # 8484
Полковник
Цитата Freez2 ()
И так наших женщин пожалейте

А на всех базах расклад такой, если ребенок в комнате с двумя взрослыми, то ему положена приличная скидка, а если с одним взрослым - то скидки нет. Вот и получается, что трехлетний ребенок, в комнате с бабушкой, оплачивается, как взрослый. Вот и стоит выбор: ехать втроем, с женой и дочкой, жить в одной комнате на первой линии и питаться в кафе; или ехать с тещей (нужно снимать уже 2 комнаты) и готовить самим. Все мои женщины голосуют за второй вариант.

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 21:03

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 20:37 | Сообщение # 8485
Генералиссимус
Волошкова, с приездом!!! Здорово, что понравился отдіх, главное, єто море, и очень хорошо, что ві им насладились, как и хотели!!

Добавлено (06.08.2015, 21:37)
Кстати, мои мама с отчимом вообще в єтом году жили в мегаспартанских условиях, но и за маленькие деньги (не в затоке, но регион тот же). Им тоже условия, на самом деле, до лампочки, біло бі море, солнце и пляж. Переплачивать за лишний комфорт они просто смісла не видели) Єто я балованая)))))

baikonurДата: Четверг, 06.08.2015, 20:58 | Сообщение # 8486
Генералиссимус
Цитата Julianna ()
жили в мегаспартанских условиях,

я не думаю что человек добровольно отдаст своё тело на шашлык для комаров или будет жить в духоте или не мыться неделю или кушать в сухомятку и запивать водой с крана....я понимаю времена тяжёлые,но не надо уж совсем... nono

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:14 | Сообщение # 8487
Генералиссимус
Волошкова, спасибо за отчетик. Простой житейский рассказ. Энное количество лет назад у нас не было средств на отдых. Муж ехал в командировку в Одессу на грузовике. Три дня нужно было ждать обратно загрузку. Я в течение получаса побросала вещи, что попало под руку, в сумку, взяла 2 детей, сели все в кабину и счастливые поехали в Одессу. Кондиционера не было, скорость максимальная 90. Ехали мы ехали, приехали, эх пока разгрузились, пока доехали до Затоки, а дети в машине... Остановились на какой-то стоянке в узком месте. Три дня спали с малыми детьми в кабине грузовика. Кушать готовила на газовом баллончике. Посуду мыла водой с канистры. Море было холодным, в лимане купались, иногда - в море. Мы не замечали тягот, радовались, что попали на море. Потом опять была загрузка в Одессе пол дня, длинная дорога домой. Приехали уставшие, красные и счастливые.

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:16 | Сообщение # 8488
Генералиссимус
baikonur, ой, ну не настолько все плохо, конечно)) Может, с мегаспартанскими я погорячилась))))) и я ж не про питание, а про условия жилья говорила. Комната в частном доме у них, удобства на улице. Но чистенько все. ПИтались тоже не всухомятку, и не пили воду из под крана, очень хвалили уху в Вилково и дунайскую селедку, к примеру))))) Я просто говорила о том, что разные люди по-разному воспринимают наличие-отсутствие ноток комфорта, но, опять таки, при наличии моря, солнца и прочих прелестей отдыха все это сглаживается!! biggrin

Me4taДата: Четверг, 06.08.2015, 21:19 | Сообщение # 8489
Майор
Цитата demiurg ()
Если возможно дайте какие то отзывы относительно отеля "Фиеста".

Это тот, что на Косе?

BlackdraДата: Четверг, 06.08.2015, 21:23 | Сообщение # 8490
Генералиссимус
samsama71, applause !! Какие же Вы молодцы!!! Вот так всем нужно настраиваться на отдых!!

LuchezarnayaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:23 | Сообщение # 8491
Хозяйка форума
Цитата Freez2 ()
И так наших женщин пожалейте...они всю жизнь находятся большее время у плиты чем в комнате...)))Это конечно если мужщина рядом)

Вот спасибо за понимание! Я тоже не готовлю на отдыхе. И муж меня в этом полностью поддерживает. И даже сам запрещает. Отдых должен быть отдыхом - говорит. А если он связан с кастрюлями - для меня вся романтика рушится).

Цитата Волошкова ()
Привет всем. Сегодня вернулись из Затоки. Может это никому не интересно. Но несколько слов об отдыхе.

Волошкова, с приездом. А вот и интересно! Про Аккерман в отзывах поподробнее и с фотками! Там ещё никто не бывал, насколько я помню.
Цитата samsama71 ()
Наслаждалась общением с дочерью, спокойствием, одиночеством ( ни друзей, ни знакомых) и морем, солнцем, хорошей погодой. Ценила каждый мирный день. Даже на телефонные звонки отвечала в крайних случаях. А для кого- то отдых невозможен без кафе, пива и т.д. Каждому своё.

samsama71, наверное, в мозгу полная перезагрузка? Вы молодец... Так тоже нужно отдыхать.
Цитата Blackdra ()
Ну еще есть вариант на 2 недели и похудеть заодно

Blackdra, пять баллов!!!
Цитата Dante ()
А меня кто пожалеет? smile Везу на море жену, дочку, тещу (уже не в первый раз в этом году, кстати).

Dante, я вас очень жалею. faint Не понимаю, чего ваши женщины голосуют за второй вариант? Жена не может отдыхать без мамы и кухни? Для меня лично отдых семьёй - самый первостепенный и долгожданный! И никого больше не нужно для полного счастья! biggrin

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:52 | Сообщение # 8492
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
я не думаю что человек добровольно отдаст своё тело на шашлык для комаров или будет жить в духоте или не мыться неделю или кушать в сухомятку и запивать водой с крана....я понимаю времена тяжёлые,но не надо уж совсем...
ну, это уж слишком жуткую картину нарисовали )). Не думаю, что всё так трагично было. Готовить умеют все, вода есть, чтобы мыться, да и комариков никто не любит кормить собой - есть инстинкт самосохранения.:))

Добавлено (06.08.2015, 22:52)

Цитата Blackdra ()
Какие же Вы молодцы!!! Вот так всем нужно настраиваться на отдых!!

По-моему, здесь одни позитивы и оптимисты собрались. Как-будто сидим возле костра узким кругом и ведем разговоры задушевные. ))

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:27 | Сообщение # 8493
Генерал-майор
Цитата Dante ()
А на всех базах расклад такой, если ребенок в комнате с двумя взрослыми, то ему положена приличная скидка, а если с одним взрослым - то скидки нет. Вот и получается, что трехлетний ребенок, в комнате с бабушкой, оплачивается, как взрослый. Вот и стоит выбор: ехать втроем, с женой и дочкой, жить в одной комнате на первой линии и питаться в кафе; или ехать с тещей (нужно снимать уже 2 комнаты) и готовить самим. Все мои женщины голосуют за второй вариант.
Теща тоже человек и хочет на море! )) За ребенкой присмотрит, вам с женой вечером проще смыться погулять. И от нее благодарность что поехали вместе. Видимо жене готовить придется совсем немного, раз она вдвоем с мамой.

Nastya_KДата: Четверг, 06.08.2015, 22:39 | Сообщение # 8494
Генералиссимус
smelaya, а почему не ели на Дружбе 602? У них же тоже есть комплексное питание.
Кстати, о Дружбе 602. Слышала в этом году негативные отзывы - отель стал хуже по словам знакомых... Не могу подтвердить или опровергнуть, но было бы интересно еще услышать мнение тех, кто там отдыхал в 2015.

Luchezarnaya, ой, а что так?

Цитата
(этим отдых был не таким, как хотелось)

Про готовку на море. Мне вообще это не в напряг. Тем более, у меня такой муж, что готовит наравне со мной. То есть мы делаем все вместе) Но это при условии, что у нас своя кухня или мультиварка. Стоять на общей кухне, конечно, не кайф... Еще эта надобность продиктована тем, что детей у нас трое, и мне очень важно, чтобы ни один из них не отравился. Конечно, мы ходим в кафе и столовые, но я к ним на отдыхе отношусь крайне настороженно. Когда отдыхали 3 дня без детей, ели в столовках, конечно же. И "спартанские" условия стойко выдержали)) Но это уже другая история, которую в плане жилья повторять не хочется совсем.))))))

В следующий раз хочу в Променад или на базу на 1 линии с анимацией для детишек (Рута, Рось или тому подобная). Пусть все задуманное сбудется. dollar

ukraino4kaДата: Четверг, 06.08.2015, 22:43 | Сообщение # 8495
Подполковник
мой муж во время отдыха заявил шутливо "В следующий раз возьмём твою маму, чтоб готовила, моя маму, чтоб дочкой занималась"

natahkaДата: Четверг, 06.08.2015, 23:02 | Сообщение # 8496
Генералиссимус
Написала в ветке отзывов рассказ про Нику))) кому интересно, милости прошу!

samsama71Дата: Пятница, 07.08.2015, 05:51 | Сообщение # 8497
Генералиссимус
natahka, отличный отчетик, спасибо. Отдельное спасибо за фотки. Одну фотку, по-моему, вы делали с высоты птичьего полёта.)) У вас что так мало людей было на пляже? Может я пропустила где-то, сколько проживание и питание в Нике?

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 07:09 | Сообщение # 8498
Полковник
NASTYA_K, в Дружбе 602 было дорого питаться. Да и на обед хозяйка готовила только первое, а мы его и дома не очень любим. У них один ужин стоил 70 гр. с человека, а мы за такие деньги в этом году вдвоем в Смаке ужинали.

Я сейчас думаю, что если отель в этом году полностью заселен, то и нам бы там не очень понравилось. Мы в прошлом году были единственными жильцами на весь этаж и кухня была полностью в нашем распоряжении, мужу это сильно понравилось, он даже сам частенько готовил. А когда мы уже уезжали, то приехало много народа, на кухне уже пришлось занимать очередь к плите и мойке, в столовой тоже частенько было все занято и мы таскали еду к себе в номер. Вот это меня уже не устраивало, хотя мы так прожили последние 2 дня. Одна семья приехала с собачкой, которая кругом лазила, на кухне все тарелки перенюхала и облизала ( у них чистая посуда на полочках под столом стояла, очень близко от пола), а хозяйка собачки даже не реагировала на замечания.

ВолошковаДата: Пятница, 07.08.2015, 07:13 | Сообщение # 8499
Генерал-полковник
База Аккерман-1 находится недалеко от ВІдродження.Кто не ориентируеся на косе - это почти конец косы. Маршрутка едет до базы Дорожник.А наша находится в 2-3 минутах ходьбы в сторону центра. Фотографий мы не сделали. Номера ми увидели двух категорий. Есть улучшеные - закрытый дворик, все компактно - кухонька, санблок. В номерах телевизор,холодильник,кондиционер.Дворик маленький. Номеров немного.
Есть еще домики такие советских времен - под одной крышей несколько номеров. Без кондиционера. С холодильником.В некоторых номерах вентиляторы. Санблок на територии через дорогу. Санблок новый. Шутили отдыхающие что в санблоке уютнее чем в некоторых номерах.Кухня для дешевых номеров оставляет желать лучшего. Всего три конфорки для народа. Посуду правда можно взять у них всю и бесплатно. Еще там поселяли где-то через дорогу. Раньше была там столовая.Но туда мы не заглядывали.

ВолошковаГалина

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 07:17 | Сообщение # 8500
Полковник
Нашла прошлогодние фото Дружбы 602. Наш номер:
Прикрепления: 4417877.jpg(488Kb) · 8417839.jpg(541Kb)

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 170 из 200«12168169170171172199200»
Поиск: