Понедельник, 05.12.2016, 18:40, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 200«12169170171172173199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ВолошковаДата: Пятница, 07.08.2015, 07:18 | Сообщение # 8501
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Для себя я сделала вывод - если поселятся на базах (до того времени мы предпочитали частный сектор) то желательно выбирать домики отдельно стоящие друг от друга. Поскольку слышимость очень высокая через картонку. А отдыхающие бывают разные - и дети маленькие плачут, и "Жаворонки" общаются с 6-и часов утра.

ВолошковаГалина

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 07:26 | Сообщение # 8502
Полковник
Награды: 1
Это наш номер и столовая
Прикрепления: 3540293.jpg(541Kb) · 6041441.jpg(264Kb) · 3130473.jpg(623Kb) · 5926348.jpg(534Kb) · 5043241.jpg(603Kb)

DanteДата: Пятница, 07.08.2015, 07:29 | Сообщение # 8503
Полковник
Цитата Valera4 ()
Теща тоже человек и хочет на море! )) За ребенкой присмотрит, вам с женой вечером проще смыться погулять. И от нее благодарность что поехали вместе. Видимо жене готовить придется совсем немного, раз она вдвоем с мамой.

Тем более тёща скучает за внучкой (живет в другом городе), и лишний раз понянчиться для неё не рутина, а отдых.

Цитата ukraino4ka ()
мой муж во время отдыха заявил шутливо "В следующий раз возьмём твою маму, чтоб готовила, моя маму, чтоб дочкой занималась"

В каждой шутке есть доля шутки.

natahkaДата: Пятница, 07.08.2015, 09:12 | Сообщение # 8504
Генералиссимус
Награды: 2
samsama71, это фото мы сделали с обзорной площадки, которая находится на крыше корпуса 4-х этажного, кстати вход туда свободный и вид открывается шикарный.
Питание стоило 190 грн, а проживание в наш период 550 грн плюс еще скидку 6% сделали

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:40 | Сообщение # 8505
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата Волошкова ()
Для себя я сделала вывод - если поселятся на базах (до того времени мы предпочитали частный сектор) то желательно выбирать домики отдельно стоящие друг от друга. Поскольку слышимость очень высокая через картонку. А отдыхающие бывают разные - и дети маленькие плачут, и "Жаворонки" общаются с 6-и часов утра.
Волошкова Галина

У нас в Променаде соседи этажом ниже просыпались часов в 5, и мужик минут 30 громко и со вкусом "зевал". При открытых окнах слышно, приходилось закрывать и тогда можно спать. Все-таки высотное здание капитальное, стены толстые, не слышно ни телевизоров, ни как дети шумят, вода в сан. узле, или просто соседи громко разговаривают, не заботясь о других.

Nastya_KДата: Пятница, 07.08.2015, 09:49 | Сообщение # 8506
Генералиссимус
Награды: 4
smelaya, хороший номер у вас был. Говорят, что там сейчас все подустало.

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:57 | Сообщение # 8507
Генерал-майор
Цитата smelaya ()
Мы в прошлом году были единственными жильцами на весь этаж и кухня была полностью в нашем распоряжении, мужу это сильно понравилось, он даже сам частенько готовил. А когда мы уже уезжали, то приехало много народа, на кухне уже пришлось занимать очередь к плите и мойке, в столовой тоже частенько было все занято и мы таскали еду к себе в номер.

Летом на общей кухне жара, народ занимает очередь к плите, посуды не хватает - ад короче! Кухня в пансионате только в теории выглядит привлекательно, лучше иметь или свою или ходить в рестораны. А ждать очереди поесть в столовой совсем неудобно. Были в частной гостинице в Железном порту год назад, я отравился, и не мог есть то что готовили для всех. Посмотрел как на этой мини-кухне народ готовит набор из нескольких блюд, а ты не можешь пробиться с кастрюлькой чтобы сварить овсянку, и сказал "ну их нафиг, больше никаких частных гостиниц!" Программу "Ревизор" смотрели? Думаю на кухнях столовых пансионатов, где готовят для массы отдыхающих, Ольга Фреймут бы рыдала от антисанитарии и нарушения норм хранения и приготовления еды. А как там "экспресс" моют посуду... Хотя если желудок нормальный, питаться можно, только внимательно проверять то что дают.

Nastya_KДата: Пятница, 07.08.2015, 10:16 | Сообщение # 8508
Генералиссимус
Valera4, поддерживаю. Я помню, как 5 лет тому назад в одном пансионате в Железному порту у нас тоже была кухня (одна на 80 человек). Я ооочень удивилась, когда женщины реально варили на кухне борщ и сложные блюда, при этом занимая целую плиту. Надо было очередь занимать и ждать, чтобы 2-летней дочке сварить кашу. angry

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:40 | Сообщение # 8509
Генерал-майор
Nastya_K, это точно, приходят на кухню некоторые готовить как дома, - первое, второе, а еще третье и четвертое. Видно качественно пожрать в семье важнее чем больше потратить времени на отдых, в основном народ лет 50-60, трудовой такой. Смотришь потом на этот накрытый стол рядом с кухней и ужасаешься количеству посуды, которое потом нужно будет помыть ))).

svetikДата: Пятница, 07.08.2015, 10:58 | Сообщение # 8510
Генерал-полковник
samsama71, По-моему, здесь одни позитивы и оптимисты собрались.
да,да,да!

И мне очень пять копеек вставить захотелось, как отдыхающей, мамы и жены.

В Затоке мы были в первый раз в 2014 июль (спасибо форуму!),во второй раз в 2015 июль.
До этого в разных местах, и море, и горы. Проживание - палатки, базы, санатории, гостиница,
частный сектор (дом), частный сектор (квартира). В общем ничем не испугаешь.
Для себя решили что лучшее это все же база где не многолюдно, идеально это частный сектор. Дом, часть дома или квартира.
Питание, как написал Valera4- сбалансированное (сообщение 8480). И что-то самим и кафе-столовая. Еще сходить или съездить на экскурсию, или что интересное посмотреть.
По поводу одиночества или компании, - в разные моменты бывает по-разному. Много факторов- и детки, и отношения с близкими, и нагрузка на работе. Когда и музыку на две колонки врубить хочется, а когда и приглушенный разговор из себя выводит. То организм просит воды или чая , а то требует - коньяк!!! Причем требует настойчиво! biggrin

Волошкова, Вы не единственная, кто жил в спартанских условиях.Это Вы про домики у моря? Мы жили в домике у моря. Меня убили в этом году комары,,,нет, не так, вот так - УБИЛИ КОМАРЫ!!! Почему-то, нам они достались как ВЗВЕСЬ В ВОЗДУХЕ. И домик,где мечталось- отрыл дверь- вот оно МОРЕ! Вот он- ПЕСОЧЕК!( тоже отдавали отчет ,куда едем- палатка из дерева) biggrin Но оказалось-открыл дверь- а моря не видно (ЭТО НА ПЛЯЖЕ!!!) из-за веревок с бельем отдыхающих. Полотенца,купальники,футболки,плавки,детская одежда(очень много малышей)какое-то вещи.
И мои мечты пожить на пляже, открыть дверь нараспашку, любоваться морем, дышать морским воздухом и засыпать под шум волн, было откорректировано КОМАРАМИ(они всюду)и сохнущим постоянно бельем. biggrin Причем, расположение именно нашего номера, оказалось таковым, что все веревки пересекались в метре от нашей двери! biggrin

Но МОРЕ - оно всегда МОРЕ!!! И как сказали выше - плохое забывается! Через неделю вы забудете Вашу Спарту, если больше Вас ничто не огорчило! Останется вот ТО чувство счастья и снова счастья! И желание снова вернуться туда, где Вам было хорошо! А что Вы захотите изменить, Вы уже знаете biggrin

123456789101112131415

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:11 | Сообщение # 8511
Генерал-майор
Цитата svetik ()
А что Вы захотите изменить, Вы уже знаете biggrin
- комаров и веревки с вечно сохнущим бельем нафик, а море - в панорамную величину, у фас и профиль и пляж с таким чистейшим мелким теплым белым песочком, где никого нет (пускай все спят))), еще пальмы, белый парусник на горизонте, разноцветные рыбки в чистейшем море без медуз и водорослей, легкий теплый ветерок... Вообще-то это Турция или там Болгария, может Греция, Таиланд тоже замечательно (на островах там такое "Баунти"!). Год назад в Железном порту жена стояла на пляже и плакала, очень сильный контраст с Турцией! ))) А в Затоке ей понравилось, компромисс между "хочу" и "могу" найден!

ElenchikДата: Пятница, 07.08.2015, 11:12 | Сообщение # 8512
Майор
Неделю назад вернулись из Затоки (раньше не было возможности оставить отзыв). Отдыхала на базе Эдельвейс в новом корпусе. Раньше отдыхала в том же районе, но как-то не особо обращала внимание на эту базу. База очень понравилась -небольшая, чистая, уютная, много зелени. Номер, хоть и не большой по размерам, но чистый, уютный. Жили на первом этаже где каждый номер имеет свой отдельный балкончик, довольно большой. Без кондиционера, но он и не нужен был, так как даже в жару, в нем было довольно комфортно. Горячая вода в новом корпусе от солнечных батарей, так как база вся была заполнена, то ночью воды горячей не было.
Так как стояла жара, вода шла летней температуры и особых неудобств не было. В нашем новом корпусе проблем никаких не было, но народ из более старого корпуса, жаловался что первый этаж затапливает водой со второго и есть грибок. База расчитана на отдых с детьми - тихое место, далеко от шума и развлечений. Питание на базе не понравилось. Комплекс не заказывали, пытались пару раз пообедать на линии раздачи. Я не привередлива в еде, но кушать не смогла. Питались мы в кафе Мираж, которое расположено на соседней базе Микрон. Комплекс 45, 50 и 55 (в зависимости от вида мяса на второе - сосиска, тефтели(котлета) и биток). Тут на форуме упоминалось кафе Камбуз с сушами и пиццей. Решили мы посетить данное заведение и влюбились в него. Суши просто превосходные и все что мы там перепробовали тоже. Персонал очень приветлив. Не пугала даже жара, ходили на обед туда почти каждый день.

baikonurДата: Пятница, 07.08.2015, 11:43 | Сообщение # 8513
Генералиссимус
Награды: 5
svetik,
Цитата svetik ()
То организм просит воды или чая , а то требует - коньяк!!! Причем требует настойчиво!

извините,не понятно,чая или коньяка? smile

svetikДата: Пятница, 07.08.2015, 11:46 | Сообщение # 8514
Генерал-полковник
baikonur, Боюсь, все же конька biggrin

Добавлено (07.08.2015, 12:46)
---------------------------------------------
Ой заволновалась, - коньяка! biggrin

123456789101112131415

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:54 | Сообщение # 8515
Генерал-майор
Цитата svetik ()
Ой заволновалась, - коньяка!
Он еще и шампанского не прочь. Какой утонченный организм! )))

percinkaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:01 | Сообщение # 8516
Майор
Elenchik, Мы тоже едем неа базу Эдельвейс))Как обстановка с комарами)))Сжирают? Или надкусывают)))) biggrin

svetikДата: Пятница, 07.08.2015, 12:07 | Сообщение # 8517
Генерал-полковник
Valera4, Ой, есть немного!
А море как располагает!
И сухое вино, и бараболька копченая да холодным пивом!

Как в фильме, помните : "Сядешь в тени,,,-А вокруг дети! Нет,мы уходим подальше от всех. И вообще не портим окружающую среду..."

123456789101112131415

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 12:17 | Сообщение # 8518
Генерал-майор
Цитата svetik ()
А море как располагает!
И сухое вино, и бараболька копченая да холодным пивом!

Хорошая рыба бараболька? Завтра таки съем, а то еще немного полежит в холодильнике и начнет икру метать %)). И пиво стоит там же 2 банки. На море побаивались есть самопальную рыбу с рынка, а то мало ли, как начнешь портить окружающую среду! ;))) Нас, конечно, продавщица успокоила что жить будем )).

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:37 | Сообщение # 8519
Полковник
Да, комарики в этом году всем отдых подпортили. Я тоже так мечтала о номере с балконом, чтобы вечером посидеть, подышать, на людей посмотреть. И балкон у нас хороший был с большим столиком и табуретками, да только посидеть ни одного раза не получилось: только высунешь нос, как сразу на тебя налетает целый рой комаров. Эх, жалко! В этом году всего на 5 дней выбрались на море, а из-за погоды и комаров толком не отдохнули.

JuliannaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:37 | Сообщение # 8520
Генералиссимус
Valera4, хорошая. Тока копченую чистить - испытание еще то,как по мне))))

myasnikДата: Пятница, 07.08.2015, 12:52 | Сообщение # 8521
Генерал-майор
Извините, опять не сдержался: рыбка называется барабУлька. Еще раз извините.

Лес рубят - щепки летят

DanteДата: Пятница, 07.08.2015, 12:54 | Сообщение # 8522
Полковник
Цитата Elenchik ()
Отдыхала на базе Эдельвейс в новом корпусе.

Интересная по описанию база, особенно 2-х комнатный номер с кухней и терассой. Но отзывы на Турправде немного настораживают, особенно в вопросе ежегодных ночных краж из номеров.

Расписание электричек, если кому надо.
Прикрепления: 7225861.jpg(199Kb) · 9356779.jpg(141Kb) · 8847819.jpg(145Kb) · 4457790.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал Dante - Пятница, 07.08.2015, 13:37

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 12:55 | Сообщение # 8523
Генерал-майор
Похоже что с комарами нам повезло. На ст. Лиманская, на морской стороне, их умеренное количество было. Мазаться нужно конечно вечерами, OFF крем полностью помогал. Они есть, но не тучами. Вечером в ресторане абсолютно спокойно час сидишь, и ни одна тварюка не укусит, в тарелку не упадет. Гуляешь вдоль моря часов в 10-11 - тоже крем защищает, они только подлетают и тут же драпают. Для спокойного отдыха на природе есть такой прибор на батарейках Средство от комаров Off "Clip-On" - небольшая коробочка на батарейках с вентилятором. Вставляется пластина отравы, и сидите спокойно где угодно, даже не приближаются. Пробовал в Закарпатье, хорошая штука. Правда работает когда нет ветра, и кремом мазаться тоже нужно. http://otzovik.com/reviews/sredstvo_ot_komarov_off_clip-on/

baikonurДата: Пятница, 07.08.2015, 13:26 | Сообщение # 8524
Генералиссимус
Цитата svetik ()
бараболька копченая

Цитата Valera4 ()
Хорошая рыба бараболька

Valera4, svetik,
Цитата myasnik ()
рыбка называется барабУлька

учитель ты "наш",спасибо,а ты уж извините нас за безграмотность...

ElenchikДата: Пятница, 07.08.2015, 13:41 | Сообщение # 8525
Майор
percinka Комары в этом году кусаются. Брали спрей детский Москитол. Пару раз распыливали (не более) на себе и комары не кусали.
Dante 2-х комнатный номер с кухней и терассой - эти номера находятся в новом корпусе по краям. На первом этаже они действительно имеют отдельную террасу. На втором этаже общая терраса коридор на все номера. За счет лестницы с одной стороны, на втором этаже такой номер только с одной стороны, в конце коридора террасы. За 15 дней пребывания про кражи я не слышала.

Добавлено (07.08.2015, 14:41)
Dante вру, был один случай. Люди спали с открытой дверью ночью. Украли планшет.

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:43 | Сообщение # 8526
Генерал-майор
Цитата myasnik ()
Извините, опять не сдержался: рыбка называется барабУлька. Еще раз извините.
Тоже вкусная? )) Да хоть "бабка ежка", если с пивом пойдет, сожрем! Бычков копченых попробовал - ничего так, но ожидал лучшего.

samsama71Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:54 | Сообщение # 8527
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
учитель ты "наш",спасибо,а ты уж извините нас за безграмотность...

А мне прикольно читать поучения Дмитрия. Есть пословица:"На то она и щука в реке, чтобы карась не дремал" ))

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:19 | Сообщение # 8528
Генерал-майор
Да хто ж супротив грамотейной речи?! Фильм «о чем еще говорят мужчины» смотрели? «Моя девушка пишет «в общем» как «вообщем». Я говорю «ну разве трудно запомнить как нужно правильно - «в общем», это же так просто!» Это еще ничего, а то некоторые умудряются писать «в обсчем»! Знаешь что Алена ответила - «ну ты же меня понимаешь!»
Ну, за взаимопонимание! ;-)

LuchezarnayaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:23 | Сообщение # 8529
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Nastya_K ()
Luchezarnaya, ой, а что так?

Nastya_K,пришлось ехать без нашего папы...
Цитата natahka ()
Написала в ветке отзывов рассказ про Нику))) кому интересно, милости прошу!

natahka, спасибки! С удовольствием почитала. Фотки чудесные. Да, база там симпатичная. Мы гуляли там, и купались на том пляже. Тоже Ника нравится. Вы приглашали в гости, но у нас на следующий день было одно желание - упасть на пляже и забыться))) Так что, извини уж. biggrin

Волошкова, спасибо за описание Аккермана. Будем знать)))

SimaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:38 | Сообщение # 8530
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
учитель ты "наш",спасибо,а ты уж извините нас за безграмотность

baikonur, я считаю правильное замечание от мясника , Бараболька , как я знаю это картошка , а барабулька это уже рыбка сама только узнала . А первое что пришло на ум , как это бараболька и ка пчённая ? good

+-+-+-

BlackdraДата: Пятница, 07.08.2015, 14:45 | Сообщение # 8531
Генералиссимус
Sima, я тоже не сразу понял))) Ничего себе думаю, уже картошку коптят) )))

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:54 | Сообщение # 8532
Генерал-майор
Ну ни хрена себе «морская картошка» по 25грн за 100г! Я офигел когда цену узнал, даже пива расхотелось! :-)

baikonurДата: Пятница, 07.08.2015, 15:18 | Сообщение # 8533
Генералиссимус
Sima, там было прекрасно понятно что разговор идёт про рыбу,а не про картошку...все поняли всё прекрасно....давайте докапыватся до каждых слов...будем показывать какие мы умные....вроде Форум про другое а не про орфографию

Добавлено (07.08.2015, 16:18)
..запятые хоть правильно ставим?

myasnikДата: Пятница, 07.08.2015, 15:26 | Сообщение # 8534
Генерал-майор
Valera4, Про Екатерину Великую, я думаю, тоже все байку знают? Она в слове из 3-х букв делала 4-е ошибки: писала «исчо» вместо «еще». Ну, и по мелочи - «заут» вместо «зовут» и т.д. Хотя и прожила в России более пятидесяти лет...

З.Ы.: Нервы ни к черту... Но, *глубокий вдох... выдох...* "спокойствие, только спокойствие!" (с)

Лес рубят - щепки летят

Сообщение отредактировал myasnik - Пятница, 07.08.2015, 15:31

samsama71Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:35 | Сообщение # 8535
Генералиссимус
Ездили знакомые в Вилково, говорят рыба там дешевая и выбор большой. Так нагребли рыбы и себе, и родственникам. Только дороговато будет от Затоки до Вилково по рыбку съездить.

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:41 | Сообщение # 8536
Генерал-майор
Цитата myasnik ()
З.Ы.: Нервы ни к черту... Но, *глубокий вдох... выдох...* "спокойствие, только спокойствие!" (с)
Ой, житие мое... Что на Руси было, что было... Думаю "в общем" она писала "вообсчемто", а тем кто осмеливался замечание сделать, рубила головы %)). Не дай Бог такого. А вы, батенька, не нервничайте, а лучше езжайте в Затоку деньков эдак на 7. Я до отдыха тоже был уставший и раздражительный, а как в море поплавал - попустило прям волшебно! Лето, сейчас организм бунтует против насилия его непосильным трудом и настоятельно требует отдыха. Неделька на море, и вы себя не узнаете! Только в тихое место, взять средство от комаров, и ни о чем не думать, побыть в отрыве то производства. Лучше конечно 2 недельки, т.к. полноценный отдых начинается дня с 3-го - 4-го, замечено неоднократно.

myasnikДата: Пятница, 07.08.2015, 15:45 | Сообщение # 8537
Генерал-майор
Цитата Valera4 ()
...езжайте в Затоку деньков эдак на 7... Неделька на море,

Уже. Был, вернулся. Да и живу я на море, ага)))
Но нервы все равно, ни к черту!)))

Кстати больше 10-12 дней не выдерживаю - боюсь спиться))

Лес рубят - щепки летят

Сообщение отредактировал myasnik - Пятница, 07.08.2015, 15:49

SimaДата: Пятница, 07.08.2015, 16:06 | Сообщение # 8538
Генералиссимус
Цитата Valera4 ()
Я до отдыха тоже был уставший и раздражительный,

Ой и не говорите ...

Добавлено (07.08.2015, 17:03)

Цитата Sima ()
Кстати больше 10-12 дней не выдерживаю - боюсь спиться))

myasnik, Круто ... всё можно исправить , Одесса рядом good

Добавлено (07.08.2015, 17:06)

Цитата baikonur ()
там было прекрасно понятно что разговор идёт про рыбу,а

baikonur, Честно скажу , не поняла , там постоянно что то придумывают , так что ...

+-+-+-

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 16:22 | Сообщение # 8539
Генерал-майор
myasnik, бухать - не значит отдыхать! )) Я про "поплавать в море, посидеть на пляже ни о чем не думая". Хотя если море всегда рядом, наверное такого эффекта не получится. Я вон на Днепр купаться уже много лет не хожу, не тянет.

JuliannaДата: Пятница, 07.08.2015, 16:34 | Сообщение # 8540
Генералиссимус
Цитата samsama71 ()
Ездили знакомые в Вилково, говорят рыба там дешевая и выбор большой.

так и есть. мама только сотдыха, говорила то же самое. Рыба свежая, вкусная, дешевая)

alenaДата: Пятница, 07.08.2015, 16:47 | Сообщение # 8541
Солнце
Ну ват и наступил тот день... smile smile smile когда через три часа мы выезжаем в нашу любимую Затоку.Не скучайте хто дома.По приезду домой всё напишу что да как...Всем пока!!!!!!!!!!!!

baikonurДата: Пятница, 07.08.2015, 16:51 | Сообщение # 8542
Генералиссимус
Цитата Sima ()
Честно скажу , не поняла , там постоянно что то придумывают

Sima, не понял, вы что имеете ввиду ...

Добавлено (07.08.2015, 17:51)

Цитата myasnik ()
Но нервы все равно, ни к черту!)))

по меньше контролируй других и может поправишься

JuliannaДата: Пятница, 07.08.2015, 16:58 | Сообщение # 8543
Генералиссимус
alena, удачной поездки и теплого моря!!!! Я тебе на стенку песенку бросила, настраивайся))

samsama71Дата: Пятница, 07.08.2015, 17:06 | Сообщение # 8544
Генералиссимус
alena, рада за Вас! Ой, помню, как Вы долго ждали отдыха, мечтали, радовались за каждого, кто ехал отдыхать. Удачи Вам! Прекрасной Вам погоды и ласкового моря.

SimaДата: Пятница, 07.08.2015, 17:08 | Сообщение # 8545
Генералиссимус
Цитата alena ()
Ну ват и наступил тот день.

Хорошего отдыха !

Добавлено (07.08.2015, 18:08)

Цитата baikonur ()
не понял, вы что имеете ввиду

baikonur, baikonur, название картошки или рыбы ...

+-+-+-

alenaДата: Пятница, 07.08.2015, 18:10 | Сообщение # 8546
Солнце
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! love wine

Алёна

svetikДата: Пятница, 07.08.2015, 18:14 | Сообщение # 8547
Генерал-полковник
Sima, название картошки или рыбы ...

Я про рыбку, про рыбку!!! biggrin

Попробуйте! Может, конечно, у какой хозяйки какая! В этом году нам о-ч-е-нь вкусная попалась! Покупали на Привозе ( или в Привозе, кто там силен в лексике? biggrin ). Все целы и здоровы.
После Косы еще жили в Одессе. На Солнечной 8 дней(как хотели) не получилось, в итоге отпуск 4 дня Коса + 4 дня Одесса.
На Будагской косе барабУльку не нашла wacko , может искала плохо biggrin

Добавлено (07.08.2015, 19:14)
На Косе, в районе нашего проживания.

123456789101112131415

SimaДата: Пятница, 07.08.2015, 18:29 | Сообщение # 8548
Генералиссимус
Барабулька (султанка обыкновенная, барвена, краснобородка, мулл) – стайная морская рыба из семейства Барабулевых, имеющая удлиненное, сжатое по бокам тело, окрашенное неравномерно в красные тона. Голова у рыбы большая, с практически вертикальным рылом и двумя длинными усами, свисающими с подбородка. Плавники светло-желтые. По размеру рыба редко бывает больше 30 сантиметров, зато мясо у нее на вкус необычайно вкусное и нежное, что уже давно оценено по достоинству рыбаками, промышляющими у берегов Азовского, Черного и Средиземного морей.

Я её видела , но не знала как называется

+-+-+-

Freez2Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:47 | Сообщение # 8549
Майор
Здравствуйте всем))))Сегодня прочитал....что в Одессе и в Одесской области уже побывало туристов 5миллионов .....я честно удивился))))Не помню чтоб столько у нас было)))Может это и к лучшему что у меня этим летом не получилось.....а то просто было б обидно если мне какая то база понравилось ,а там мест то небыло)))))Но я так понял цены они капитально подняли)))))Это называется ------ЩИИИКАРНЫЙ ВИД!)))

Добавлено (07.08.2015, 19:47)
Alena.... Вам приятного отдыха!!!!!!

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:38 | Сообщение # 8550
Генерал-майор
svetik, и как вам Одэсса, как ее называют не местные? Ощутили что где-то там 5млн турыстов за сезон побывали, или таки брэшут как обычно? ;-) Шо вам рассказали на Привозе за цены, погоду и политику? Наверное коренных одесситов в городе щас почти нет, все сдали жилье платежеспособным приезжим и поехали на дачи пожить, пока этот туристический апокалипсис схлынет.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 171 из 200«12169170171172173199200»
Поиск: