Пятница, 09.12.2016, 02:02, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 173 из 200«12171172173174175199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
samsama71Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:27 | Сообщение # 8601
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
Blackdra, отличного настроения и приятного отдыха! Как доехали? Как дочь дорогу перенесла?

Valera4Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:55 | Сообщение # 8602
Генерал-майор
Blackdra, С приездом и началом приятного отдыха! Директор однако рано на работе, а с предложением виски он ничем не рисковал - кто согласится пить в 7 утра?! Вот если бы компот предложил... :-) . Ну что, за удачный отдых, теплое море!

Добавлено (09.08.2015, 10:55)
---------------------------------------------
Ola11, В прошлом году народ отдыхал в Херсонской области, медуз было как кисель. И в Железном порту были, мы плавали «с медузоискателем» - я впереди, тварюк разгоняю, жена за мной, и все равно часто медуз шугал ее крик «ой, мамочки!» :O . Весь кайф от моря портили! Затока правильное место, пусть бывалый народ подскажет - были времена когда и здесь «парашюты» плавали?

BlackdraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:28 | Сообщение # 8603
Генералиссимус
Награды: 1
Valera4, ну да, я тоже не решился)))

Добавлено (09.08.2015, 11:28)
samsama71, доехали нормально, дочка почти все время спала, только немного неудобно, потом после Одессы я пересел, она разлеглась на двух сиденьях, в итоге в Затоке еле разбудил

Nastya_KДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:54 | Сообщение # 8604
Генералиссимус
Награды: 4
Blackdra, напомните, пожалуйста, где поселились? Возле Совы? Удачного вам отдыха! smile

BlackdraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:21 | Сообщение # 8605
Генералиссимус
Nastya_K, спасибо! Мы в Каролинке-2, туда дальше за Сову, напротив Горного орла

NatalisyhДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:27 | Сообщение # 8606
Сержант
Награды: 0
Здравствуйте! Впервые тут и впервые собралась в Затоку с двумя детками. Забронировали отдых на базе Каролинка 2. Самые интересующие вопросы это: как далеко эта база от центральной аллеи и от магазинчиков и кафешек, правда ли что в Затоке есть только банкомат Привата (на всякий ориентиры как его там найти и есть ли с ним проблемы)? Есть ли по близости места где можно не дорого и безопаснопокормить детей? Буду ооочень благодарна за ответы, кто что знает!!! едем в конце августа

Добавлено (09.08.2015, 14:27)

Цитата Blackdra ()
Nastya_K, спасибо! Мы в Каролинке-2, туда дальше за Сову, напротив Горного орла

Как вам там? Где поселились? Уже кушали у них? Тоже туда еду, немного переживаю

Nastya_KДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:23 | Сообщение # 8607
Генералиссимус
Blackdra, супер, по доброму завидую) Мне эта часть пляжа, напротив Каролинки-2, наиболее понравилась во всей Затоке. А была я почти на всем побережье (кроме Будакской косы).

А столовку Совы рекомендую на все 100 %! Надеюсь, там сейчас тоже вкусно кормят? Нам в 2014 очень понравилось - и чисто, и вкусно.

Nastya_KДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:24 | Сообщение # 8608
Генералиссимус
Natalisyh, не переживайте smile Там хорошо (мое мнение).
У меня знакомая отдыхала много раз в Каролинке-2 - всегда была очень довольна. Я бы и сама не прочь там отдохнуть. smile

NatalisyhДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:49 | Сообщение # 8609
Сержант
А как там обстоят дела с банкоматами или отделениями банков? где они есть и каких банков?

DanteДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:51 | Сообщение # 8610
Полковник
Цитата Natalisyh ()
Здравствуйте! Впервые тут и впервые собралась в Затоку с двумя детками. Забронировали отдых на базе Каролинка 2. Самые интересующие вопросы это: как далеко эта база от центральной аллеи и от магазинчиков и кафешек, правда ли что в Затоке есть только банкомат Привата (на всякий ориентиры как его там найти и есть ли с ним проблемы)? Есть ли по близости места где можно не дорого и безопаснопокормить детей? Буду ооочень благодарна за ответы, кто что знает!!! едем в конце августа

Хоть я и не был на Лиманской, но читая форумы, отзывы о базах и разглядывая гугл-панорамы могу ответить. По отзывам, база Каролинка-2 хорошая, пользуется популярностью, в том числе, среди жителей самой Одессы, а это о чем-то говорит. До центра Лиманской (база Сказка) около 500 м (7-10 мин пешочком). Лучшее заведение общепита на Лиманской - Камбуз, но в сезон большие очереди. Расположение банкоматов можно посмотреть на сайте Привата, но в затоке нередки случаи, когда в банкомате закончились деньги.

BlackdraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:45 | Сообщение # 8611
Генералиссимус
Natalisyh, отличная база, вход только по электронным браслетам, детский и взрослый бассейны, зеленая территория, беседки... У них еще не питался, я на лиманской всегда отдаю предпочтение камбузу или сове, если лень в очереди стоять. Там еше рчдом с столовой Совы кафешка Обжорик есть, тоже с раздаточной линией. Если Вы за центральную аллею, ту что в центре Затоки, то очень далеко) )) А до центра Лиманской недалеко, мы за 5-10 минут доходим

NatalisyhДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:05 | Сообщение # 8612
Сержант
Спасибо за вашу отзывчивость)))

ukraino4kaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:21 | Сообщение # 8613
Подполковник
Ребята, а если сравнивать Солнечный и Лиманский район, какой вы предпочитаете, побывав в обоих? И почему?
Мне одна женщина на другом ресурсе сказала, что ей Лиманский больше понравился. Мы пока были только на Солнечной, сравнить не с чем.

Valera4Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:29 | Сообщение # 8614
Генерал-майор
ukraino4ka, смотрю по отзывам что на Солнечной комары-«гризли», нападают как медведи и мешают наслаждаться общением с природой. На Лиманской мы не заметили комариного вторжения, вечером в ресторане спокойно можно сидеть. Да и вдоль пляжа гулять тоже, намазавшись кремом off.

JuliannaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:56 | Сообщение # 8615
Генералиссимус
Valera4, не знаю, я не видела на Солнечной комаров) (правда, я в июне біла). Nikusya, есть комары?

ukraino4kaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:04 | Сообщение # 8616
Подполковник
мы были на Солнечной до 28 июля, дочку покусали. И всё потому, что я лишь для комнаты фумигатор купила и спиральку для улицы, а для личной защиты никакого спрея из дома не взяла. Часть укусов возле дома (мы жили на стороне лимана), часть - при переходе ж/д (там, где чуть камыша росло), часть - в первый вечер на Лазурной. Во второй день купила средство для деток, новые вроде бы не кусали, но основные укусы припухли(

Valera4Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:15 | Сообщение # 8617
Генерал-майор
smelaya писала "Да, комарики в этом году всем отдых подпортили. Я тоже так мечтала о номере с балконом, чтобы вечером посидеть, подышать, на людей посмотреть. И балкон у нас хороший был с большим столиком и табуретками, да только посидеть ни одного раза не получилось: только высунешь нос, как сразу на тебя налетает целый рой комаров. Эх, жалко! В этом году всего на 5 дней выбрались на море, а из-за погоды и комаров толком не отдохнули."
И на Будакской косе тоже звери.

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:22 | Сообщение # 8618
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата ukraino4ka ()
Ребята, а если сравнивать Солнечный и Лиманский район, какой вы предпочитаете, побывав в обоих? И почему?
Мне одна женщина на другом ресурсе сказала, что ей Лиманский больше понравился. Мы пока были только на Солнечной, сравнить не с чем.

ukraino4ka, а тут у нас и темка отдельная есть " Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке? ". Можете там почитать, кто и за что какой район любит) biggrin
Blackdra, с приездом! А про двухэтажный автобус можно поподробнее(я так понимаю - вы тоже из Киева). Можно в личку.
Цитата Valera4 ()
смотрю по отзывам что на Солнечной комары-«гризли», нападают как медведи и мешают наслаждаться общением с природой. На Лиманской мы не заметили комариного вторжения, вечером в ресторане спокойно можно сидеть. Да и вдоль пляжа гулять тоже, намазавшись кремом off.

Valera4, на Лазурной комары просто загрызали. А когда мы приходили на базу, то практически спокойно сидели на балконе и наслаждались прохладным вечером. Да, комары жужжали, но не в таких количествах, как на Лазурной. Так что такое...

baikonurДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:33 | Сообщение # 8619
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Luchezarnaya ()
Так что такое

а говорят, что если в крови есть алкоголь, то комары не кусают?

ukraino4kaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:50 | Сообщение # 8620
Подполковник
LUCHEZARNAYA, спасибо, почитаю!

nikusjaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:09 | Сообщение # 8621
Генералиссимус
сегодня добрели до рынка и купили кальмара и катрана. вот сидим пьем пиво и кушаем. кальмар обалденный еще мне понравился с паприкой а катран это нечто ну ооочень вкусный. покупали у того дедульки что кто то советовал по-моему Лучезарная вообщем спасибо за совет. дедулька дает все попробовать не жалея ))). отель радует с каждым днем все больше - очень хорошее отношение к отдыхающим - что не попросиш сразу ответ "без проблем" и все решают - и номер убирают по первому зову и таз для стирки попросили сразу дали и бассейн включи во время перерыва так как мы хотели искупаться и плату не повышали а в соседнем отеле прям который возле нас - не знаю названия нет номера сейчас по 750 грн двухместный и туалет душ общий в корридоре но зато есть места. территория Евролайна небольшая даже маленькая но так как номеров всего 27 места всем хватает всегда свободные лежаки и столики есть но думаю с детьми скучновато хотя пару метров и соседняя детская площадка куда все ходят )))

smelayaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:11 | Сообщение # 8622
Полковник
Цитата Valera4 ()
И на Будакской косе тоже звери.

VALERA4, мы не на косе отдыхали, а в центре Затоки, но про комариков все верно: грызли нас сволочи!

zatokaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:30 | Сообщение # 8623
Admin
Награды: 16
На заметку, безвредное натуральное средство отпугивающее комаров, приправу гвоздика с крупными дольками, натыкать в дольку лимона, и положить недалеко от себя, комары не любят, проверял, в Затоке раптор с пластинами работает плохо, почти не действует, может это связано с высокой влажностью, жидкий раптор действует лучше, но нужно помнить что это вредно, из химии хорошо помогает новый спрей Рэйд, пробовал, на одну ночь проблему снимает. Для надежного эффекта противодействия комарам можно скомбинировать два средства, сначала обработать Рейдом, проветрить, и поставить лимон с гвоздикой. Если же комары покусали ребенка, и он весь в волдырях, хорошо помогает за три приема противоаллергическая мазь фенистил гель.

Valera4Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:50 | Сообщение # 8624
Генерал-майор
Цитата baikonur ()
а говорят, что если в крови есть алкоголь, то комары не кусают?
Конечно не кусают - они кровь дегустируют! )))

Добавлено (09.08.2015, 22:46)

Цитата smelaya ()
VALERA4, мы не на косе отдыхали, а в центре Затоки, но про комариков все верно: грызли нас сволочи!

Центр Затоки это какая станция?

Добавлено (09.08.2015, 22:50)

Цитата Luchezarnaya ()
Valera4, на Лазурной комары просто загрызали. А когда мы приходили на базу, то практически спокойно сидели на балконе и наслаждались прохладным вечером. Да, комары жужжали, но не в таких количествах, как на Лазурной. Так что такое...
Читал что возле лимана их жуткое количество, а по Затоке видно есть места где у них "базы", вот народ и попадает на такие, где тучи "кровосись" %))

Nata87Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:39 | Сообщение # 8625
Сержант
У меня кошмар на укусы комаров.вплоть до антибиотикотерапии.Так,лимон и гвоздику записала,спасибо вам,Рейд запомнила,а спреи которые действительно отпугивают этих кровососов?Off это спрей?посоветуйте что то лучшее но и при этом не вредное на человеческий организм?

Добавлено (09.08.2015, 23:39)
И ребенку что эфыективней пшикать?

LANA8891Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:26 | Сообщение # 8626
Сержант
Цитата Natalisyh ()
правда ли что в Затоке есть только банкомат Привата (на всякий ориентиры как его там найти и есть ли с ним проблемы)?
в центре видела только два банкомата Приватбанка,один находится в районе центральной аллеи в здании почты,если я не ошибаюсь,там и отделение банка есть, а другой в самом начале "уютной аллеи" со стороны дороги.Проблем с ними небыло,кроме,как отсутствия денег,особенно по вечерам.Лучше деньги снимать в первой половине дня,всегда деньги есть и людей немного.

smelayaДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:54 | Сообщение # 8627
Полковник
Ц
Цитата Valera4 ()
Центр Затоки это какая станция?

Центр - это станция Бугаз. У меня сын едет через неделю, будет отдыхать на базе возле лимана и я очень за него переживаю. Недавно его укусил комар, так у него вся нога опухла, лечили лоратадином и псило бальзамом.
Андрей, большое спасибо за Ваши антикомариные советы!
И таки да, комары выпивших меньше кусают. Мы тут недавно на пикник в лес ездили. Мы с мужем приняли по 100 грамм, а сын нет (за рулем). Так его одного комары покусали.

baikonurДата: Понедельник, 10.08.2015, 07:19 | Сообщение # 8628
Генералиссимус
от запаха листьев грецкого ореха,комаров нету....от запаха одеколонов "ТРОЙНОЙ".."САША"...советских времён то же комаров нет...

samsama71Дата: Понедельник, 10.08.2015, 07:38 | Сообщение # 8629
Генералиссимус
zatoka, спасибо за совет по борьбе с кровососами )). Берем на заметку. Мы в Затоке пользовались, уже правда после того, как комарье нас продегустирует, бальзамом-стиком после укусов Gardex babi. Некоторое время сначала кажется, что нет эффекта, а потом всё проходит. Бывало, конечно, что нужно несколько раз помазаться. Этой же фирмы спреем от комаров пользовались, но старались по минимуму. Андрей здесь писал за гвоздику. Когда мы в лес ходили, то бабушка нас брызгала одеколоном "Гвоздика", очень помогало. Но в общественном месте этим средством не попользуешься;))

Добавлено (10.08.2015, 08:30)
На счёт банкоматов. В Солнечном районе снимала деньги в банкомате на территории Ярца и на территории Академии. В Ярце была очередь с шести человек, в Академии - без очереди.

Добавлено (10.08.2015, 08:38)
baikonur, "Тройной", кстати, очень результативно помогает от вшей. Извините, что пишу это в ветке об отдыхе. Но у всех есть дети и приносят они эту заразу со школы и с лагерей. Это средство посоветовала воспитательница из детского дома. Они же не могут себе позволить дорогие средства в детском доме, вот и ищут альтернативу дорогим ( не всегда эффективным) средствам стоимостью до 200 грн.

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 10.08.2015, 07:40

BlackdraДата: Понедельник, 10.08.2015, 07:55 | Сообщение # 8630
Генералиссимус
Luchezarnaya, автобус Киев-Затока-Киев, удобный, на первом этаже вещи на втором пассажиры, отправляется два раза в неделю с м. Дворец Украины и соответственно с Затоки. тел. 067 324 27 03. Еще есть один, сайт otdux. com. ua

IrysyaДата: Понедельник, 10.08.2015, 08:01 | Сообщение # 8631
Сержант
Blackdra, не подскажите цену на базе, на сайте не указана. И когда вы бронировали, заранее? С таким ажиотажем в следующем году, зимой бронировать придется..
Ой, цены нашла, соответствуют?

Сообщение отредактировал Irysya - Понедельник, 10.08.2015, 08:20

samsama71Дата: Понедельник, 10.08.2015, 08:18 | Сообщение # 8632
Генералиссимус
Blackdra, что там на море? Говорят, что постоянно волны, только к вечеру стихают.

BlackdraДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:34 | Сообщение # 8633
Генералиссимус
Да второй день ветер и волны, к вечеру вчера ветер утих, волны маленькие были. Дочка в восторге, не вытащить. Море теплое, без водорослей. Цены на Каролинке соответствуют, мы в стандарте упрощенном. Маленький номер под крышей, туалет, умывальник, душ на этаже. 450 грн.

Добавлено (10.08.2015, 10:34)
Существенный минус номера - отсутствие чайника. Покупаем чаек в баре - 10 грн.

samsama71Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:11 | Сообщение # 8634
Генералиссимус
Blackdra, эх, вам дешевле маленький кипятильник купить. А на какой базе лучше, из тех, где вы отдыхали У вас же есть с чем сравнить.

Добавлено (10.08.2015, 11:11)
И где выгоднее, если посчитать проживание и, в среднем, питание.

Valera4Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:23 | Сообщение # 8635
Генерал-майор
Кому актуально приличное жилье, гляньте что можно снимать в комплексе Променад за 500-600грн. Не нашел фото квартиры в которой отдыхал, видно надолго забронировано, поэтому хозяйка убрала рекламу.
http://odessa.od.olx.ua/obyavle....5faadbb
http://odessa.od.olx.ua/obyavle....5faadbb
http://odessa.od.olx.ua/obyavle....9498124
Базы отдыха тоже классно, но там сейчас похоже дурдом полный!

natahkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:34 | Сообщение # 8636
Генералиссимус
Награды: 2
Blackdra, а как питание на Каролинке? Мы тоже сначала думали ехать на эту базу. А как дочка поднимается на мансарду, нормально? Там лестницы вроде. Плохо без чайника, что и кипятка негде набрать? Если не трудно, сделайте несколько фото территории и пляжа прямо с калитки базы, хотелось бы понять сколько до моря реально, на карте кажется такой пляж огромный

myasnikДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:54 | Сообщение # 8637
Генерал-майор
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ВОДЕ!!!

Сегодня, 8 августа, на берегу моря в Белгород-Днестровского районе было обнаружено тело 4-летнего Дениса Ошийко.
Как сообщает пресс-служба облУВД, тело найдено в районе Центральной аллеи Затоки. Признаков насильственной смерти на теле нет.
Напомним, ребенка искали три дня. Вызов о его пропаже поступил в службу спасения «101» 5 августа в 13:30. Семья приехала на отдых из Киевской области. В тот роковой день мальчик купался на пляже недалеко от станции «Солнечная» со своим отцом. Мужчина отвлекся, так как увидел рядом другого ребенка, который тонул. Он вынес утопающего на берег, а когда вернулся, обнаружил в том месте, где оставил сына, только надувной круг.

Лес рубят - щепки летят

natahkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:32 | Сообщение # 8638
Генералиссимус
какой кошмар!

baikonurДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:57 | Сообщение # 8639
Генералиссимус
обалдеть!сочуствую родителям!соболезнование родным! cry

Добавлено (10.08.2015, 12:57)
в прошлом году на ст.Морской одной маме показалось что дочка пропала среди камней в море...стала кричать...все кто был на пляже поблизости стали искать... а она "засранка" минут через 10 выходит из-за деревьев которые находятся возле полотна ж.д. и говорит "мама,мама я смотрела как паровозик едит"...и сейчас когда вспоминаю мурашки по коже.

BlackdraДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:06 | Сообщение # 8640
Генералиссимус
samsama71, у меня Рось вне конкуренции))

Добавлено (10.08.2015, 13:06)
natahka, сегодня утром дочка завтракала, брал сырники и чай. Вкусно, порция нормальная, три больших сырника, я даже доедал)) А на обед ходили в камбуз. Фото по приезду выложу, правда у меня только на телефоне... Подниматься по лестнице нужно, да... Когда летает, а когда еле ползет со словами "сколько тут этих лестниц "

samsama71Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:12 | Сообщение # 8641
Генералиссимус
Цитата Blackdra ()
Когда летает, а когда еле ползет со словами "сколько тут этих лестниц "
;)), а сколько доченьке лет?

Valera4Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:16 | Сообщение # 8642
Генерал-майор
myasnik, ребенка жалко, информация не бодрит. Но история про то как мужчина спасал тонущего ребенка, а в это время утонул его собственный, смахивает на выдумку, слишком странное совпадение. Народа должно было быть на пляже много, и помочь могли обоим тонущим детям.

BlackdraДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:25 | Сообщение # 8643
Генералиссимус
samsama71, уже 9 лет!

alexxderДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:35 | Сообщение # 8644
Рядовой
Впечатления от Затока - Лиманская (отдыхали с 26.07 по 03.08). Поселились с вопросами, хотя забронировали заранее (пришлось 1 день жить в номере "полный" эконом, п-т Лиманский или Батерфляй- потом вопрос решился). Если без брони цена на жилье на эти даты увеличилась бы на 30%. Еда - заведений много и цены в большинстве адекватные (все хвалят Камбуз - обычная общепитовская столовка с соответствующим ароматом и очередями, нам по душе пришелся Зеленый Бар возле пляжа-вкусно и без очередей), базар на Лиманской - цены как на любом возле моря, фрукты - персик 20 и выше, виноград 40 и выше, дыня 10-12, арбуз -6 грн - но найти вкусное и спелое - надо постараться. Пляж (это наверное единственный плюс со всего отдыха) - песок (но окурки и пивные крышки - это норма, очень широкий, горки, катамараны, бананы, кафе и огромная куча торговцев (не минуты покоя от них). Море - водорослей не было только 2 дня, удовольствия минимум, вода мутная и грязная. Вечером кроме нескольких дискотек, кинотеатра (с еще тем репертуаром) и кафе - больше ничего нет (типичный Азов). Шаг вправо - влево от улицы ведущей на пляж - встреча с комарами - нам говорили их нет - оказалось иногда и ОФФ не помогал. Общие впечатления (на вкус и цвет - как говорится) - Затока - лиманская - первый и последний раз.

samsama71Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:55 | Сообщение # 8645
Генералиссимус
Blackdra, так они у нас ровесницы!!!

Valera4Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:01 | Сообщение # 8646
Генерал-майор
alexxder, штормило море с 31 июля, наверное поэтому вода мутная, мы еще застали ничего так, хотя водоросли у берега есть. Отплываешь от берега и вполне нормальная вода. Ну сравнивая с прибрежной. Если привыкли к Средиземному морю, то контраст огромный конечно. Тут плюс что медуз нет, похоже из-за довольно пресной морской воды. Хорошо и тем, что не щиплет в разных неожиданных местах ))). А село и есть село, дышишь морским воздухом, спишь днем, - спокойный отдых. Удобно что пляж большой, я видел в Железном порту такое количество народа, что у воды было сложно найти свободное место. И ветер там был сильный, ветрище, иногда зонтик не стоял! Когда туда в прошлом году только приехали, жена на пляже плакала, в воду не хотела заходить, а Затока ей понравилась.

Сообщение отредактировал Valera4 - Понедельник, 10.08.2015, 16:04

myasnikДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:21 | Сообщение # 8647
Генерал-майор
Valera4, да нет, к сожалению, не выдумка. Очевидцы отписывались на одесском форуме.

Добавлено (10.08.2015, 14:21)

Цитата alexxder ()
типичный Азов

Я когда в Затоку в первый раз попал, тоже так подумал - один в один Кирилловка.

Лес рубят - щепки летят

svetikДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:32 | Сообщение # 8648
Генерал-полковник
alexxder, типичный Азов

Все же отличается. Кирилловка (дальше-ближе)- ХРОНИЧЕСКИ дует ветер. Безветренная погода - редкий случай. С ветром несет песок. Море от песка желтое.

В Затоке с ветром легче. Бывают дни вообще воздух не шелохнется. И песок в воде,когда штормит, воду в кашу не превращает. Отдыхали Солнечная в июле 2014, Будакская Коса в июле 2015(совсем мало).

123456789101112131415

LuchezarnayaДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:33 | Сообщение # 8649
Хозяйка форума
Награды: 17
Blackdra, спасибо боьшое за информацию. На будущее рассмотрим этот вариант.
Цитата baikonur ()
в прошлом году на ст.Морской одной маме показалось что дочка пропала среди камней в море...стала кричать...все кто был на пляже поблизости стали искать... а она "засранка" минут через 10 выходит из-за деревьев которые находятся возле полотна ж.д. и говорит "мама,мама я смотрела как паровозик едит"...и сейчас когда вспоминаю мурашки по коже.

У нас в этом году за время отдыха два раза сумасшедшие мамочки бегали по пляжу и орали во всё горло, и спасателей подключали, и нас спрашивали. Одна мальчика потеряла, другая девочку. В первом случае этот мальчик, голопопый, с кругом на талии, пробегал мимо нас, когда мы собирались уходить. Он так уверенно бежал прям по подстилкам к воде, что у меня даже мысли не возникло, что ребёнок прибежал от куда-то издалека. Да и других детей с родителями тьма-тьмущая. Пойди-разберись - потеряшка или нет. И только когда мы уже сровнялись с "Текилой" подбежала мама и начала прям кричать, а не видели ли мы мальчика... Долго она его, бедного, по заднице голой шлёпала... И кричала... Ох уж эти детки... Ох уж эти родители... Глаз да глаз нужен однозначно. Мои взрослые уже, а всё равно глаз не свожу, когда они в воде. И строго-настрого ТОЛЬКО напротив моего покрывала, в поле моего зрения. Глубже, чем по грудь, не заходить, а если плавать, то с глубины к берегу, а никак не наоборот. А вот на горку уже сами топали кататься. Оговорено - туда и сразу обратно. Надо же воспитывать самостоятельность. biggrin

baikonurДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:09 | Сообщение # 8650
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Ох уж эти детки... Ох уж эти родители...

ох уж эти детки-думают родители! ох уж эти родители-думают дети! и так всю жизнь,до....

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 173 из 200«12171172173174175199200»
Поиск: