Суббота, 03.12.2016, 06:42, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 176 из 200«12174175176177178199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
Valera4Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:12 | Сообщение # 8751
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Offline
- Ну, как говорится, будете у нас на Колыме...
- Нет, уж лучше вы к нам!
База отдыха «ночной уууужасссс!» ;-) Вы на сайтах типа «Отзовик» расскажите эту историю, тока с пометкой «детям до 12 лет читать строго запрещено, - страшно! » :-) . Родителям можно пугать непослушных малых: «будешь себя плохо вести, повезу отдыхать на базу «Голубой огонек»! Хотя нет, так пугать слишком жестоко. :O . Е-мое, есть же такие концлагеря... B-) .

SimaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:15 | Сообщение # 8752
Генералиссимус
Katya777, Сочувствую ,

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Пятница, 14.08.2015, 14:21

Katya777Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:21 | Сообщение # 8753
Сержант
Награды: 0
Цитата Valera4 ()
будешь себя плохо вести, повезу отдыхать на базу «Голубой огонек»

happy Это точно,хотя моя была в восторге,столько деток и общения. Но и тут я столкнулась с нечто новеньким для меня.Молдавские дети оказались лучше и отзывчивые чем наши,хотя соседи некоторые их сторонились и сравнивали с цыганами.Но малая с ними подружилась,они за нее заступались и даже дети по старше заступались за нее и играли.Когда наши детки..пытались дразнить ее мячиком,как собаку sad Говорили ей "отдстань в1д мене" не понимая что она маленькая и ей хочется играть,то она останавливалась по среди площадки,опускала глаза и не знала что ей делать,а так то и лопаткой делилась и пыталась обувать детей и мячик носила.Было обидно за своего ребенка.При чем девочки при родителях говорили "привет Машенька" а на площадке ее шпыняли,даже при мне из подтишка пытались от нее отвязаться((

Добавлено (14.08.2015, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Sima ()
да молодым в Затоке скучновато . хотя когда мы были молодыми , кажется было веселей , почти на каждой базе 2 раза в неделю играла живая музыка на дискотеках Наверное потому , что мы были МОЛОДЫ

Мне кажется там детям скучновато больше,мне там территории просто не хватает,одной улицы маловато будет))Хотя опять же-я приехала на море,оно и было моей отрадой

Вадим-1Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:58 | Сообщение # 8754
Сержант
Ночью выезд, у нас дождь идет)))пипец))). Что в Затоке?

SimaДата: Пятница, 14.08.2015, 17:31 | Сообщение # 8755
Генералиссимус
Цитата Вадим-1 ()
Что в Затоке?

Вадим-1, по прогнозу в субботу будет дождь в Затоке не переживайте , вся неделя тёпленькая

+-+-+-

samsama71Дата: Пятница, 14.08.2015, 18:33 | Сообщение # 8756
Генералиссимус
Blackdra, хочется, чтобы вам здесь повезло с отдыхом. Не так, как на Шацких озерах. Буду за вас кулачки держать. Ну и за всех отдыхающих.

Добавлено (14.08.2015, 19:33)
Вадим-1, хорошей погоды и отличного отдыха.

Сообщение отредактировал samsama71 - Пятница, 14.08.2015, 18:31

svetikДата: Пятница, 14.08.2015, 19:44 | Сообщение # 8757
Генерал-полковник
Katya777, отзыв о базе отдыха "голубой огонек".

Вечер добрый! Что сказать? Очень грустно, что так у Вас вышло с проживанием.
*Советский Союз- глазами зарубежных гостей*- только наоборот.
Даже если "Катя,что ты хотела за 80 грн в сутки) , это не оправдывает хозяев и хамство и отвратительное отношение к людям.
Это я про быт.
Даже моего чувства юмора не хватает.
Скажу только - к сожалению Вы оказались в каком-то жестком периоде времени.
И быт и дети на площадке.
Просто не сложилось.

Мы жили в большом скоплении народа, я писала.
И взрослые, и дети, и совсем маленькие крохи. Я не слышала грубых слов, каких-то ссор,
и детвора общалась дружно, все кто приехал.
А приехали и местные, и те ,кто чуть дальше. Украинская,русская,молдавская речь переплетались в единый гул. Утром вышел- Доброе утро-соседям, и все рядом точно так, хотя не знакомились ближе.
На какие-то вопросы- ответ пожалуйста, с улыбкой и приветливо!

А Солнечная,наверняка, Вам показалась грустной в свете Вами выше сказанного.

Так не везде.

Добавлено (14.08.2015, 20:44)
Солнечная - менее веселая чем центр, и уж ТОЧНО центр,если сравнивать С Будакской косой.

123456789101112131415

LuchezarnayaДата: Пятница, 14.08.2015, 20:58 | Сообщение # 8758
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Sima ()
насчёт других тем , я тоже редко туда захожу , Давайте жить дружно !

Да, все уже заметили, что эта ветка самая активная и насыщенная. Может быть и стоит вообще подчистить остальные созданные темы. У нас тут своеобразная флудильня на все темы разом. Вагон поезда, короче. "...И тянет поговорить..." (А.Макаревич)
Цитата Katya777 ()
Всем привет!Вот и мы вернулись с Одессы,а конкретно с Затоки.Как и обещала отставлю свой отзыв о базе отдыха "голубой огонек"

Katya777, с приездом. Вот это да! А с балкончика столовой "ОГО" такие симпатичные домики и территория. Оказывается - нужно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ лично заглядывать и смотреть на условия! Спасибо вам за такой подробный отзыв!
Цитата Valera4 ()
Родителям можно пугать непослушных малых: «будешь себя плохо вести, повезу отдыхать на базу «Голубой огонек»!

Да уж, жесть... Хотя снова с юморцой))) Умеете вы, Валера, улыбнуть, комментируя даже такие страхи biggrin
Цитата svetik ()
А Солнечная,наверняка, Вам показалась грустной в свете Вами выше сказанного.

Да, может быть и так. Знаете, Katya777, я рада, что море вам всё таки понравилось! А это главное. Конечно, если бы условия не такие совдеповские, и отношение человеческое, думаю, и грустно бы не было. Выводы сделаны. wink

DanteДата: Пятница, 14.08.2015, 21:29 | Сообщение # 8759
Полковник
Цитата Katya777 ()
Когда наши детки..пытались дразнить ее мячиком,как собаку

Это, конечно, неприятно. Но чего Вы ожидали от людей на супер эконом базе, социальный контингент и уровень культуры соответствующий.

Сообщение отредактировал Dante - Пятница, 14.08.2015, 22:27

LuchezarnayaДата: Пятница, 14.08.2015, 22:40 | Сообщение # 8760
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Dante ()
Это, конечно, неприятно. Но чего Вы ожидали от людей на супер эконом базе, социальный контингент и уровень культуры соответствующий.

Dante, понять не могу, а что, на супер эконом базах отдыхают только бескультурные и социально неполноценные что ли?
А на более дорогих базах собираются сплошь вежливые, добрые, великодушные и воспитанные люди? Давайте не делать выводов о людях только лишь по их финансовым возможностям. Это некультурно и попахивает снобизмом. Уж простите.

Valera4Дата: Пятница, 14.08.2015, 22:54 | Сообщение # 8761
Генерал-майор
Цитата Katya777 ()
Молдавские дети оказались лучше и отзывчивые чем наши,хотя соседи некоторые их сторонились и сравнивали с цыганами.Но малая с ними подружилась,они за нее заступались и даже дети по старше заступались за нее и играли.Когда наши детки..пытались дразнить ее мячиком,как собаку sad Говорили ей "отдстань в1д мене" не понимая что она маленькая и ей хочется играть,то она останавливалась посреди площадки,опускала глаза и не знала что ей делать,а так то и лопаткой делилась и пыталась обувать детей и мячик носила.Было обидно за своего ребенка.

Дети жестокие, любят самоутвердиться когда рядом есть добрый ребенок. Поиздеваться над слабым, подразнить. Я в детстве был в отрыве от коллектива, обижали постоянно. Нехватка эгоизма и умения дать сдачи паршивая черта, и если детишки заметили слабость, отрываться будут от души. Воспитание, особенно в рабоче-крестьянских семьях, не на высоком уровне, похоже с детства у них закладывают качества быть наглым, обманывать, не считаться с другими. Да и дети копируют поведение взрослых, вот и вырастают злючки.

Добавлено (14.08.2015, 23:54)
Цитата Luchezarnaya ()
Dante, понять не могу, а что, на супер эконом базах отдыхают только бескультурные и социально неполноценные что ли?
А на более дорогих базах собираются сплошь вежливые, добрые, великодушные и воспитанные люди?

Народ попроще и процент "не самых вежливых людей" гораздо больше. И послать могут, и поорать. Тут уж как уж - статистика аднака! Пока отдыхал в Променаде, не слыхал ни скандалов, ни пьяных песен, и телевизоры не орали по вечерам на полную громкость.

Сообщение отредактировал Valera4 - Пятница, 14.08.2015, 23:00

Katya777Дата: Суббота, 15.08.2015, 08:34 | Сообщение # 8762
Сержант
Цитата svetik ()
А Солнечная,наверняка, Вам показалась грустной в свете Вами выше сказанного. Так не везде.

Я верю,находила в интернете и хорошие отзывы о базе,и видела жильцов и с грудничками в колясках,у каждого свои представления отдыха и комфорта,возможно "голубой огонек" под мои не попал просто)
Цитата Luchezarnaya ()
Оказывается - нужно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ лично заглядывать и смотреть на условия! Спасибо вам за такой подробный отзыв!

Да на всевозможных сайтах фото как правило каменных домиков с захватом красивых клумб,или детской площадки..короче многое просто сделано с выгодным ракурсом
Цитата Luchezarnaya ()
думаю, и грустно бы не было

Да вы знаете мы с мужем вспоминаем все это со смехом,мы не приехали расстроенные и подавленные.Море увидели-увидели,жили не на улице,кушать было что,это уже многое.Просто будет нам уроком на следующий год smile

Valera4Дата: Суббота, 15.08.2015, 08:35 | Сообщение # 8763
Генерал-майор
Цитата Katya777 ()
Не говорите..Не пытались (зря наверное) потому что насмотрелись людей которые сами никуда не могли впихнуться и не хотели еще нашу потерять,да и ребенку два с половиной года,особо не походиш много.В
,Вспоминаю домики на базе «Маяк» в Херсонской области - до туалета и умывальников прогуляться, кровати с проволочной сеткой скрипучие и продавленные, комары ночами... Классно было, потому что Море! :-) Просто не знал что можно отдыхать по-другому, финансы у родителей не позволяли. Да и времена Сссра, тогда это было нормой. Дни перед возвращением домой были депрессивными, еще бы месяц хотя бы на море! ;-) . Путевки не всем, «мест дефицит», лиман с креветками, которые варили на веранде домика а ловили марлей, рыбалка на лимане, таранка из бычков. Обгорали на солнце и лечились кефиром, ездили на поле собирать сладкие помидоры и набрать сколько утащишь. Счастье безразмерное, абсолютное! Взрослые теряют детскую способность быть счастливыми в любых условиях, я бы пошел на курсы научиться этому. Только не слыхал о таких, жалко.

Katya777Дата: Суббота, 15.08.2015, 08:42 | Сообщение # 8764
Сержант
Цитата Dante ()

Даже не знаю что вам ответить..Думала что и супер-эконом бывают разные люди,и в дорогой гостинице можно встретить наглого и хамоватого толстосума,ну это мое мнение,возможно вы правы.

Кстате один отзыв про базу,негативный отзыв..я все же нашла.Та девушка оставила его везде где упоминается огонек.Писала что жила в каменом доме и с ней был ребенок-даун,добрый и тихий.Но пришла жена директора и сказала что он мешает и другие не хотят селиться и вообще у них не псих больница,на что девушка съехала с той базы и нашла другую,даже лучше как она пишет.

Добавлено (15.08.2015, 09:42)

Цитата Valera4 ()
Взрослые теряют детскую способность быть счастливыми в любых условиях,

Знаете,если бы я поехала с мужем,мне абсолютно плевать на супер-пупер комфорт,я бы и в платке жила.Но с маленьким ребенком,который вдруг испачкался,упал,случилась авария.А воды нет,темно и садится телефон,которым я свечу на попу (уж извините за подробности,до горшка мы не добежали)) То тут уж вся романтика аля советских условий отпадает.Мама моя рассказывала что она даже в детстве ребенком не любила так ездить на море,у нее не было этой детской способности быть счастливой в любых условиях,увы)

Valera4Дата: Суббота, 15.08.2015, 08:56 | Сообщение # 8765
Генерал-майор
Дети живут правильно - не беспокоятся о будущем, радуются тому что есть сегодня, им очень мало нужно для счастья. Легко приспосабливаются к любым условиям. «Коммуникабельны, стрессоустойчивы, обучаемы» - сплошные топ-менеджеры! :-)

angliaДата: Суббота, 15.08.2015, 09:41 | Сообщение # 8766
Рядовой
Добрый день всем жителям этого форума. Я новенькая, пролистав страницу этой темы срьезно потерялась в информации. Хотела бы узнать куда лучше поехать в Затоку с 5 сентября по 19 сентября. Хотелось бы людей видеть...не хочу жить на окраине, поближе бы к центральным развлечениям. Смотрели Бригантину, но я не понимаю как далеко от центра. Подскажите какой район, желательно отель или квартиру рассматривать для отдыха (не скучный). Спасибо огромное за помощь.

svetikДата: Суббота, 15.08.2015, 09:57 | Сообщение # 8767
Генерал-полковник
Valera4, Счастье безразмерное, абсолютное!

Прочь быт и злых людей!
Есть МОРЕ! Ласковое, шумное, холодное, теплое, чистое, не очень чистое, такое разное!

Если не можем изменить ситуацию, изменим отношение к ней!!! biggrin biggrin biggrin

123456789101112131415

nikusjaДата: Суббота, 15.08.2015, 10:34 | Сообщение # 8768
Генералиссимус
Награды: 4
Ленчик, мы в Евролайне отдыхаем уже 10 день. Все нравится. Мужу понравилось даже больше чем в прошлом году в Бриз де Люкс где мы отдыхали где цена за номер 1100 грн ))). Питаться пробовали в разных местах но больше всего нам понравилась столовая Озерки и главное что рядом с Евролайном и не нужно по жаре куда то таскаться. В Евролайне не питаемся - только бар. Кухня там меня смущает. Забрели как то возвращаясь с моря в столовую на против Автомобилиста там тоже линия раздачи как в Озерках - не понравилось не советую да и далековато Элен и ребята - сидели только вечером так как по жаре туда лень тащиться в столовой Роси питаются только их отдыхающие. В общем очень близко Озерки с линией раздачи бери и выбирай себе что хочешь. Все пишут негде яблоку упасть на пляже - я удивляюсь да людей действительно много но в Затоке такие широкие пляжи что все поместятся просто людям лень пройти пару шагов и все лежат друг у друга на голове конечно если Вы примоститесь возле Блика то там негде яблоку упасть а если пройдете пару метров до Роси там свободней а возле Академии вообще просторно и никто не лазит по голове и к морю там подход более плавный пологий не размытый мы там всегда останавливались. Ради интереса засекала время до моря от дверей номера до самого пляжа ровно 6 минут это через базу Лиман как мы ходили, если в обход может дольше на 1-2 минуты. Железка действительно рядом но лично я слышала поезда где 2 раза в сутки не больше так как в номере редко находились а ночью вообще не слышала поздно вечером да, но еще никто не спит даже дети а потом уже не ходят да и вообще там редко ходят электрички. Если что спрашивайте а я дальше буду кататься на качельке в тенечке )))

angliaДата: Суббота, 15.08.2015, 11:05 | Сообщение # 8769
Рядовой
nikusja, ой я к вам с вопросом. Скажите пожалуйста где находится Евролайн, как далеко от центра? Мы сейчас смотрим Бригантину, но мне кажется там будет скучновато будет все таки сентября и отдыхающих поменьше.Спасибо

ЛенчикДата: Суббота, 15.08.2015, 11:56 | Сообщение # 8770
Рядовой
nikusja, Ваш рассказ, как бальзам на душу:))) едем 26 августа, планов куча: и покупаться, и по Затоке с Одессой погулять...К дельфинам дите хочет, Вы там случайно не бывали?

nikusjaДата: Суббота, 15.08.2015, 13:33 | Сообщение # 8771
Генералиссимус
anglia, От центра чего Вы имеете в виду? Евролайн находится на ст Солнечная если Вы имеете ввиду центральную улицу с развлечениями и магазинами то 5 мин максимум, до центра самой Затоки где их сельсовет , новая аллея и центральная автостанция Затоки то 5-7 мин езды на маршрутке или же одна станция электричкой можно через мост пройтись пешком минут 40 не больше. Кстати был прикол мы решили проехать на маршрутке одну остановочку и посмотреть на новую аллею которая абсолютно не впечатлила но об этом позже, так вот вышли сразу сели в маршрутку проезд 5 грн ехать 5-7 мин но была ужасная пробка и мы ехали пол часа ))) пробки часто бывают от моста и за ним, на заметку ,может кому-то пригодится anglia,

Добавлено (15.08.2015, 14:19)
anglia, на счет Бригантины не скажу т к не была там но тут скучно точно не будет может конечно в сентябре будет поменьше развлечений открыто но не думаю так как отдыхающих и в сентябре предвидится много. но имейте ввиду что Евролайн рядом с железной дорогой

Добавлено (15.08.2015, 14:33)
Ленчик, вот пока я сидела на форуме заселялись две женщины с ребенком устроили в 11.30 кипишь что они с 6 утра и никак заселиться не могут - на сайте и в правилах отеля и при бронировании точно сказано что заселение в 12 утра а выселение с 10 до 11. какие вопросы иногда люди не уточнят а требуют а еще был прикол сидим за столиком рядом сидел владелец подходит к нему одна отдыхающая и говорит а у вас море с водорослями почему вы на сайте так не написали все дружно посмеялись а он корректно ответил какое отношение имеет отель к морю и водорослям ))) еще был случай что с бронью что то напутали так что перед приездом уточняйте лично я три раза звонила и подтверждала бронь и проверяла все ли у меня с ними сходится. на счет дельфинария была много раз в Одесском но всегда мечтала попасть туда именно на ночное шоу и в прошлом году таки удалось попасть - это супер непередаваемое впечатление лазерное шоу с дельфинами и морскими котиками помню как целовались морские котики - это не передать словами муж мой радовался больше чем дети плюс все это освещалось лазерный дождь факелы и прочее в общем класс!!! советую всем дневное шоу тоже ничем не хуже но если будет возможность ежайте на ночное оно где то с 22 до 23

angliaДата: Суббота, 15.08.2015, 13:51 | Сообщение # 8772
Рядовой
Спасибо вам огромное за ответ, да я имела ввиду близость к развлечениям.Еще один вопрос, отель находится со стороны к Одессе не доезжая моста?

Valera4Дата: Суббота, 15.08.2015, 13:58 | Сообщение # 8773
Генерал-майор
Цитата svetik ()
Valera4, Счастье безразмерное, абсолютное!

Прочь быт и злых людей!
Есть МОРЕ! Ласковое, шумное, холодное, теплое, чистое, не очень чистое, такое разное!

Если не можем изменить ситуацию, изменим отношение к ней!!!

Говорят "нет хорошего или плохого, такими вещи делает наше отношение к ним". Читаю умные книги, очень помогает проще относиться к жизни. Важно жить сегодня так, будто завтра умрешь. Ну или не завтра, а через год. Т.е. на полную, и если сейчас хорошо, не гнобить себя из-за опасения что завтра может быть плохо. Серьезные стрессы и фобии уходят, если применяешь этот принцип на практике. Хотя до детского безусловного счастья очень далеко, мозги засраны множеством блоков, правил, ограничений. Попробуйте голым пойти купаться в море - "низззяяя!!!" ))) А детям можно, ну пока им не вбили это "низзя!" И ты охреневаешь от того, как много тебе нельзя и как мало можно, потому что взрослый, блин, воспитанный, че люди скажут! Ответственность и все такое. А люди, оказывается, не злые, просто они могут ругаться, орать, делать "назло врагам" и прочие пакости потому что для них это естественно, так воспитаны. Ось такая фигня, малятки %))))

nikusjaДата: Суббота, 15.08.2015, 14:44 | Сообщение # 8774
Генералиссимус
Ленчик, и обязательно просите все что Вам нужно или у Жени - администратора или в крайнем случае у хозяина - все выполняется со скоростью звука. просто не молчите а то некоторые говорят - не убирают постель не меняют лично мы поселились был полупустой освежитель воздуха в туалете - муж очень скурупулезный человек к мелочам пошел попросил - пожалуйста принесли не было таза чтоб стирать - может кому то и не нужно а нам нужен был попросили - сразу принесли утюг - тоже но на пару часов погладили - отдали уборка в номере и смена белья раз в четыре дня - вечером пришли напомнили так как могут забыть мы ключ не оставляли для горничной а я поднялась вместе с ней и при мне сменили белье и убрали, если чего то нет не принесли не убрали - не молчите идите и просите - Вы за это заплатили деньги я уже писала что хотели покупаться бассейн был на фильтрации и еще нужно было ждать час - но нам включили что порадовало))) а еще когда ехали с жд вокзала в маршрутке уже позвонил Женя и спросил где мы находимся или не заблудились потом встретил помог мужу сумки отнести в общем ничего плохого сказать не могу - есть конечно ньюансы как и везде но если брать в общем и за такие деньги то очень даже неплохо ))) к примеру соседнее здание - соседей номер 650 грн и душ общий а тут 400 и все в номере из недостатков могу сказать что мне хотелось бы ванную комнату по больше на 4 день что то случилось с канализацией и медленно стекает вода в душе на балконе не предусмотрено место для сушки белья но мы вышли из положения и прикрутили свою веревку наискось от вентилятора кондишена до перила чтоб повыше и белье не пачкалосьоб железные перила ))) плохо работала ручка дверная на балконе - сказали хозяину поехал в город - купил прикрутили - без проблем а если бы тупо промолчали то и так сошло бы )))

ZinkaДата: Суббота, 15.08.2015, 18:19 | Сообщение # 8775
Майор
Награды: 1
Цитата Katya777 ()
Но и тут я столкнулась с нечто новеньким для меня.Молдавские дети оказались лучше и отзывчивые чем наши,хотя соседи некоторые их сторонились и сравнивали с цыганами.Но малая с ними подружилась,они за нее заступались и даже дети по старше заступались за нее и играли.Когда наши детки..пытались дразнить ее мячиком,как собаку Говорили ей "отдстань в1д мене" не понимая что она маленькая и ей хочется играть,то она останавливалась по среди площадки,опускала глаза и не знала что ей делать,а так то и лопаткой делилась и пыталась обувать детей и мячик носила.Было обидно за своего ребенка.При чем девочки при родителях говорили "привет Машенька" а на площадке ее шпыняли,даже при мне из подтишка пытались от нее отвязаться((

Уж простите, но не могу не прокомментировать этот отрывок сообщения...Сама проживаю в Молдавии, у самой есть "молдавский" ребенок, причем на удивление мой ребенок блондин, и никак не цыган (это на случай сравнения), больше того, цыгане и молдоване это абсолютно разные нации, с разной культурой, внешностью, языком. Не думаю что на территории Украины живет меньшее количество цыган чем у нас в Молдове. Да и дети я считаю это дети, не важно какой они национальности, поведение детей не зависит от национальности, оно зависит от родителей, от того как они воспитывают своих детей, чему их учат. Отдыхая в Затоке, буквально неделю назад, с ребенком 2,5 лет - проблем с общением моего ребенка с детьми "других национальностей" я не заметила, нормально играли и на пляже и на различных атракционах детских. Дети это дети!

Добавлено (15.08.2015, 19:19)

Цитата Dante ()

Раз уж комментировать, то конечно комментировать всё что зацепило...Продолжу.
Хотелось бы уточнить, а на супер эконом базах отдыхают исключительно "отбросы общества" которые школы со справками закончили и с уровнем культуры на нуле? Это с чего вы это взяли? Просто интересно? Моя свекровь интеллигентный человек, музыкант, с двумя высшими образованиями, одна консерватория чего стоит, начитанная, культурная женщина, но вот отдыхать она решила на эконом базе, в самых обычных для Затоки условиях, за 100 гривен. Исходя из Ваших выводов что то не сходится?!!?!? Отдыхая за границей я сталкивалась с массой ограниченных, невоспитанных, бескультурных и необразованных людей, которые отдыхают в супер дорогих отелях. Поэтому абсолютно не согласна с вашими словами, люди отдыхают на супер эконом базах не потому что им культуры не хватает, а потому что условия жизни нынче такие что некоторым и это не по карману. Когда вы пишите такое вы просто элементарно обижаете людей.

Сообщение отредактировал Zinka - Суббота, 15.08.2015, 18:05

Katya777Дата: Суббота, 15.08.2015, 20:05 | Сообщение # 8776
Сержант
Цитата Zinka ()
Уж простите, но не могу не прокомментировать этот отрывок сообщения...Сама проживаю в Молдавии, у самой есть "молдавский" ребенок, причем на удивление мой ребенок блондин, и никак не цыган (это на случай сравнения), больше того, цыгане и молдоване это абсолютно разные нации, с разной культурой, внешностью, языком. Не думаю что на территории Украины живет меньшее количество цыган чем у нас в Молдове. Да и дети я считаю это дети, не важно какой они национальности, поведение детей не зависит от национальности, оно зависит от родителей, от того как они воспитывают своих детей, чему их учат. Отдыхая в Затоке, буквально неделю назад, с ребенком 2,5 лет - проблем с общением моего ребенка с детьми "других национальностей" я не заметила, нормально играли и на пляже и на различных атракционах детских. Дети это дети!Добавлено (15.08.2015, 19:19)

Вы как-то совершенно не правильно истолковали мое мнение.Я не писала что ставлю на разные уровни детей разных национальностей,я сама социальный работник,толерантность мое все)) И для меня все детки равные,я написала лиш о своем опыте общения с молдавскими детьми и то что некоторые люди на базе сравнивали их с цыганами,но это не значит что и я так делаю.Просто,повторюсь,это мой первый опыт общения с детьми другой национальности,вот и все,они не лучше и не хуже украинских.

uliya286Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:05 | Сообщение # 8777
Лейтенант
Цитата Zinka ()
Хотелось бы уточнить, а на супер эконом базах отдыхают исключительно "отбросы общества" которые школы со справками закончили и с уровнем культуры на нуле? Это с чего вы это взяли? Просто интересно?
Прям с языка сняли, я лично имею два высших образования, могу себе позволить как отдых люкс так и эконом, бывает что просто хочется расслабиться,что ли, и едем в эконом как в прочем и в этом году. Так что для сравнения, более дружелюбных и приветливых людей, как на эконом базах я более ни где не встречала, с утра вам и "Доброе утро", в обед:"Как море?", вечером могли и вместе сообразить шашлык, короче люди разные и стандарты тоже, но я никак не могу согласится с мнением что на экономе у людей уровень культуры ниже чем у тех кто позволяет себе люкс!!!

DanteДата: Суббота, 15.08.2015, 22:28 | Сообщение # 8778
Полковник
Ну, как некоторых зацепило. Я не писал, что все отдыхающие - не умеют себя вести, но "средняя температура по палате" - ниже. Я тоже не раз отдыхал в эконом условиях. А база, про которую писали, там вообще жуть, по описанию, там жить - себя не уважать.

Цитата uliya286 ()
Прям с языка сняли, я лично имею два высших образования, могу себе позволить как отдых люкс так и эконом, бывает что просто хочется расслабиться,что ли, и едем в эконом как в прочем и в этом году. Так что для сравнения, более дружелюбных и приветливых людей, как на эконом базах я более ни где не встречала, с утра вам и "Доброе утро", в обед:"Как море?", вечером могли и вместе сообразить шашлык, короче люди разные и стандарты тоже, но я никак не могу согласится с мнением что на экономе у людей уровень культуры ниже чем у тех кто позволяет себе люкс!!!

Вот так приедешь на базу по 60-80 грн за место в халупе. А там одна дружелюбная интеллигенция с двумя высшими образованиями, сначала будут желать "Доброе утро" и интересоваться "Как море", а к вечеру сколотят себе компанию и будут до утра "расслабляться" под шашлычок с шансоном.

Сообщение отредактировал Dante - Суббота, 15.08.2015, 22:29

uliya286Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:45 | Сообщение # 8779
Лейтенант
Dante, у вас прям какое то предвзятое отношение про базы эконом, только жаль в этом году за такие деньги нигде не встречала, и в принципе себя уважаю, отдыхаю лишь на проверенных базах и до утра как то не случалось
Цитата Dante ()
"расслабляться" под шашлычок с шансоном.
. Так что каждый судит по себе и соответственно в меру своей распущенности).Пока писала ответ созрел вопрос: Может вас кто обидел или в компанию к себе не взял
Цитата Dante ()
"расслабляться" под шашлычок с шансоном.
, ну так вы не обессудьте, в следующий раз повезет!!!

Сообщение отредактировал uliya286 - Суббота, 15.08.2015, 22:46

DanteДата: Суббота, 15.08.2015, 23:05 | Сообщение # 8780
Полковник
Цитата uliya286 ()
Может вас кто обидел или в компанию к себе не взял

Что-то не совсем понятно, кто мог меня обидеть или взять к себе в компанию? Речь про отдых взрослых людей, а не пионерские лагеря. Я отдыхаю с семьей и в компанию случайных людей не стремлюсь, а скорее наоборот. Это смешно читать даже.

uliya286Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:18 | Сообщение # 8781
Лейтенант
Цитата Dante ()
Речь про отдых взрослых людей
, ааа, тогда понятно, а я про отдых МОЛОДЫХ людей, не только из за возраста, а еще состояние души, но вам видимо этого не понять. Так что смею откланяться!

Valera4Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:25 | Сообщение # 8782
Генерал-майор
Ну тут прям недецкие разборки! Мы в принципе все хорошие люди, пока не наступят на любимую больную мозоль - тогда и придушить можем слегонца )). Приезжаешь на отдых, и хочешь отдохнуть. Законное желание, согласны? Ложишься днем в постельку поспать пару часиков, и тут за дверью номера "мааам, я пошел гуляяять!!!" во весь голос, и мячиком об пол бум-бум-бум - баскетболист, блин, вышел на прогулку. Тока засыпаешь, он возвращается обратно с тем же мячиком "бум-бум", херачит дверью своего номера (придерживать его не научили), тут же выбегает и встречается на площадке с товарищем, с которым тоже охота поговорить во весь голос, не выходя во двор. Двери ж фанерные, слышимость музыкальная! Соседям жарко, кондиционер они не включают принципиально (или его нет у них), они открывают дверь нараспашку и общаются между собой, с ребенком, который зависает под номером, и все это громко, как привыкли у себя в селе. Ночью ты думаешь отоспаться наконец, но кореша, человек 5, собираются в соседнем номере культурно отметить отдых, им не спится. В соседнем пансионате дискотека + караоке, слушаешь "Червону руту" в исполнении трех пьяных баб без слуха и голоса, народу весело. В беседке, недалеко от твоего корпуса, компания тоже замечательно проводит ночь, и ты слушаешь истории из жизни занимательных людей. То что ночь и кому-то охота спать, им даже в голову не приходит, звук на максимуме, веселый ржач - зачем вообще спать, тусоваться надо! Можно попробовать успокоить, только они "на законном отдыхе", а администрацию ночью искать и устраивать разборки совсем дохлый номер. Вот это и есть недостаток культуры и воспитания. Как-то получается, что в более престижных и дорогих частных гостиницах с этим сталкиваешься гораздо меньше. Может потому что народ будет отрываться не в гостинице а в ресторане, т.к. может себе это позволить, а администрация гораздо внимательнее относится к жалобам их клиентов на то, что мешает отдыху. Да и те кто там живет побольше заботятся о спокойствии соседей, ну и о своем в первую очередь. Ежу понятно, что если тебе все пофиг, а чем больше вокруг тусняка, тем веселее, то недостатки недорогих гостиниц просто не замечаешь, для тебя это место куда можно кинуть вещи, поспать с утреца несколько часиков после ночных зависаний на пати, и снова слинять классно проводить время. Пускай за стенами хоть из пушки стреляют! Но вот мне нужен покой, после 2-х недель прошлогоднего отдыха в частной гостинице я с удивлением понял, что меня снова выводят из себя рабочие звонки по телефону, я не смог полноценно расслабиться и отдохнуть. Вот почему в этом году был комплекс "Променада" в Затоке, где на этаже всего штук 5 1-комнатных и пару 2-хкомнатных люксовых квартир сдаются в аренду, а значит не будет больших шумных компаний. Отличная шумоизоляция, малолюдный пляж с чистым песком, огромная закрытая охраняемая территория, достаточная удаленность от шума дискотек, 7-й этаж, где не слышно происходящего во дворе. Этот отдых понравился и мне, и жене гораздо больше, 10-ти дней хватило для снятия стресса и усталости. Поэтому и недоумеваю, почему многие готовы платить за гораздо худшие условия в пансионатах с прокуренными комнатами и изношенной мебелью те же деньги (или на 100грн меньше, разница небольшая), где часто паршивая еда, нет своей кухни в номере, слышимость за стенами будто их нет, и ты знаешь все о личной жизни соседей, а они о твоей. Территория в цветочках, симпатичные балкончики, песочница для детей? Скорее привычка и слишком поздние поиски жилья, буквально перед поездкой. А там уже берешь что дают, и запросто можно испортить свой долгожданный отдых. О, вижу споры про молодых и не очень )). Вроде как молодежь должна любить круглосуточно потусить, накатить и радоваться жизни в любых условиях. Всю жизнь, с детства, живу в отрыве от коллектива, не такой как все, и коллектив, как я заметил в школе и институте, таких не любит, стремится переделать под себя или поиздеваться. Помнится в школе было "че ты выделяешься?!" А хрен его знает почему, комплексы наверное %))).

Сообщение отредактировал Valera4 - Суббота, 15.08.2015, 23:40

baikonurДата: Воскресенье, 16.08.2015, 08:48 | Сообщение # 8783
Генералиссимус
Награды: 5
а вроде компания такая дружная была,все всё хвалили....а оказывается НЕТ...ПОСМОТРИМ ДАЛЬШЕ КТО КОГО?

Valera4Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:41 | Сообщение # 8784
Генерал-майор
Цитата baikonur ()
а вроде компания такая дружная была,все всё хвалили....а оказывается НЕТ...ПОСМОТРИМ ДАЛЬШЕ КТО КОГО?

Дружеское общение, никто и никого ))). Кто есть ху выясняется только в экстримных условиях. Как-то не давал мне спать в 5 утра котяра, скучно ему было, играться хотелось. "Мяу" - пусти в комнату, "мяу" - выпусти, цап меня за ногу, поточить когти, проехаться, цепляясь когтями, под кроватью... Потом драпал с реактивной скоростью! %))). А так люблю диванную мурчалку, очень положительный кот ;)).

baikonurДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:21 | Сообщение # 8785
Генералиссимус
Valera4, интересно!

Valera4Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:54 | Сообщение # 8786
Генерал-майор
baikonur, Интересно - не то слово! )) Жизнь вообще такая штука - занимательная, иногда такие открытия делаешь, шо писец! %)) Гляньте фильм "О чем говорят мужчины" - много чего отлично подмечено, хорошая комедия.

Сообщение отредактировал Valera4 - Воскресенье, 16.08.2015, 10:58

baikonurДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:32 | Сообщение # 8787
Генералиссимус
Valera4, а Вы кроме Променада где то отдыхали ещё? я имею ввиду в Заток(Е)..

ЛенчикДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:01 | Сообщение # 8788
Рядовой
nikusja, супер, я правда с Яной общалась, но думаю. что бронь будет, тем более мы проплатили 1 день. Как я хочу уже на море:)))Смотрю погодка будет на жаркая, но ничего, если море будет холодным , думаю, найдем, чем заняться. В дельфинарий на ночное шоу врядли попадем, у нас ребенку 4года, не знаю как назад добираться с Одессы в Затоку в это время:)))Еще раз спасибо за позитивный настрой!!!!!!!

SimaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:05 | Сообщение # 8789
Генералиссимус
А Променада это пансионат или жилой комплекс ?

+-+-+-

Freez2Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:40 | Сообщение # 8790
Майор
Прииивет всем)))!!!! Я считаю ...экономы классы в домиках гораздо веселее чем в гостинице находится..и люди там скучные и мерконтильные. .Хочется когда ехать на отдых. ..не только на море поплескаться но и с хорошей компании посидеть в беседке, выпить, шашлычек сделать... вот чем кайф..И это не пионерство называется как сказал Dante. .это приятное время провождения..которое называется отдыхом!!! Но опять же хочется домики с удобствами и за это надо платить..что сделаешь ((((Как там Затока еще гудит или уже идет на спад?)))

baikonurДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:06 | Сообщение # 8791
Генералиссимус
Цитата Freez2 ()
с хорошей компании посидеть в беседке, выпить, шашлычек сделать

Цитата Freez2 ()
приятное время провождения.

ПРИГЛАШАЮ С 25.08 по 01.09...ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ!

Valera4Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:50 | Сообщение # 8792
Генерал-майор
baikonur, в Затоке впервые, и сразу удачно ). Искал квартиру, оказалось жилой комплекс Променад это хорошо и по комфорту жилья, и поесть можно быстро и вкусно если облом готовить, и пляж рядом. Был выбор квартир с новой мебелью, отзывы замечательные. Видел еще в центре Затоки хорошую большую квартиру в новострое, но она была занята до конца Августа. Несколько лет уже отдыхаем в квартирах и в Поляне возле Свалявы, по сравнению с гостиницами гораздо удобнее, хотя и немного дороже. Родственники впятером на Кипре снимали апартаменты, 3х комнатную двухуровневую квартиру с садом, бассейном на несколько семей, шезлонгами, в 7ми минутах ходьбы от моря. Шикарно отдохнули, недорого, сами готовили. К примеру, десяток яиц там 8 евро, и если бы питались в ресторанах, потратили б бабла немеряно. Для Затоки разумная цена квартиры люкс до 600грн, а люксовый номер в гостинице до 500грн. Место хорошее, но при более высоких ценах на жилье можно думать о Греции, Болгарии, Египте. Таиланд тоже классно, у нас с женой туда бесплатный перелет, но летом там не сезон, поэтому летали в Турцию.

Freez2Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:20 | Сообщение # 8793
Майор
BAIKONUR. ..В этом году к сожалению не получается. ..дома буду поздной осенью ((((Так вы мне не ответили тогда насчет свинины...))) С майонезом или без лучше свинину? ))

Valera4Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:37 | Сообщение # 8794
Генерал-майор
Freez2, в Одессе народ собирается во дворах вечерами поговорить за жизнь? Или таки уже нет? Одесские жители всегда отличались терпением, общительностью, доброжелательностью и чувством юмора. Думаю вам в дальних странах этого не хватает как воздуха.

baikonurДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:49 | Сообщение # 8795
Генералиссимус
Цитата Valera4 ()
Одесские жители всегда отличались терпением, общительностью, доброжелательностью и чувством юмора. Думаю вам в дальних странах этого не хватает как воздуха.

да и наверное не только одесские и многие другие адекватные люди других национальностей

Добавлено (16.08.2015, 19:49)
знакомые вчера приехали с Болгарии...муж+жена+сын(12лет)....6 ночей-7 дней...считал всё на что тратил=1300евро...путёвку брали в разгар сезона...а интересно в Затоке на такие деньги как можно отдохнуть?

alenaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:27 | Сообщение # 8796
Солнце
Всем привет!!!!!Вот и мы приехали из Затоки.Как всегда дней конечно маловато .Отдохнули супер..... Море тёплое,чистое иногда немножко были водоросли,а волны это что то неопесуемое....напрыгались.... smile Подробно опишу позже.Ну и для настроения привезла вам море .
Рассвет перед отьездом.
Прикрепления: 8000795.jpg(497Kb)

Алёна

alenaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:29 | Сообщение # 8797
Солнце
Прикрепления: 7048581.jpg(550Kb) · 8201205.jpg(531Kb)

Алёна

alenaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:30 | Сообщение # 8798
Солнце
Прикрепления: 7405268.jpg(535Kb)

Алёна

alenaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:31 | Сообщение # 8799
Солнце
Прикрепления: 2508137.jpg(554Kb)

Алёна

Valera4Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:34 | Сообщение # 8800
Генерал-майор
У моих на человека ушло 600 евро за 2 недели, но билеты взяли заранее по смешной цене на эконом рейс. Раза в 3 дороже Затоки.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 176 из 200«12174175176177178199200»
Поиск: