Суббота, 03.12.2016, 06:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 187 из 200«12185186187188189199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
baikonurДата: Суббота, 12.09.2015, 19:37 | Сообщение # 9301
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Luchezarnaya ()
Это где же такой домичек стоит-то?

домичек как домичек...но я удивился когда увидел что жильцы домика приехали на "БМВ Х-6"...НЕ ПОЙМЁШЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

Добавлено (12.09.2015, 20:34)
---------------------------------------------
а домик стоит рядом с...

Добавлено (12.09.2015, 20:37)

ВолошковаДата: Суббота, 12.09.2015, 19:37 | Сообщение # 9302
Генерал-полковник
Награды: 0
BAIKONUR
Кстати - "80гривен на двоих в сутку...до лимана-10метров,до моря 250метров,до остановки маршрутки-20метров,до остановки электрички-800метров,свет есть,душ туалет есть...что ещё надо...С МИЛЫМ И РАЙ В ШАЛАШЕ... biggrin" - это цена 2015? Где это? На какой остановке выходить? И как туда попасть? Возможно в следующем году нам это пригодится.

ВолошковаГалина

baikonurДата: Суббота, 12.09.2015, 19:49 | Сообщение # 9303
Генералиссимус

Добавлено (12.09.2015, 20:43)

Добавлено (12.09.2015, 20:46)

Добавлено (12.09.2015, 20:49)
забиваем места!!! smile :) smile

nikusjaДата: Суббота, 12.09.2015, 20:46 | Сообщение # 9304
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата Dante ()
А если основная цель - солнце, воздух и вода smile и оздоровление ребенка, то отдых вполне себе доступный.

что касается отдыха у моря, тут у всех одна цель - солнце, воздух, вода и оздоровление. но как по мне, я лучше буду оздоравливаться не каждый год, чем "оздоравливать" детей в таком клоповнике как показал baikonur. потом детям еще от клопов избвляться придется. "домик" аж кишит антисанитарией!!! я бы там взрослому не разрешила жить, не то что ребенку!!!

Добавлено (12.09.2015, 21:46)
согласна, можно отдыхать и в эконом-классе, но не забывайте, что еще нужно добраться до моря, а цены на проезд уже немалые, еще и кроме солнца, моря, воздуха - и питаться чем-то нужно. дай Бог, конечно, чтобы цены остались хотя бы на уровне 2015 года, в чем я сильно сомневаюсь...

baikonurДата: Суббота, 12.09.2015, 21:15 | Сообщение # 9305
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
но как по мне, я лучше буду оздоравливаться не каждый год, чем "оздоравливать" детей в таком клоповнике как показал baikonur. потом детям еще от клопов избвляться придется. "домик" аж кишит антисанитарией!!! я бы там взрослому не разрешила жить, не то что ребенку!!!

ну во-первых я не кому там не предлогал жить...во-вторых мы когда были детьми жили на земле и кушали что земля давала...и меньше болели и людьми выросли, а сейчас ходим и целуем в одно место наших "компютерных" детей,чтоб они что-то не то съели,чтоб они не упали,чтоб их что-то не укусило...когда я отдыхал,рядом за обеденым столом,мамочка включала планшет с "МАША и МЕДВЕДИ" ЧТОБ РЕБЁНОЧЕК ПОКУШАЛ... nikusja, а откуда вы знаете что там клоповник?...клопы могут быть везде

DanteДата: Суббота, 12.09.2015, 23:03 | Сообщение # 9306
Полковник
Цитата nikusja ()
согласна, можно отдыхать и в эконом-классе, но не забывайте, что еще нужно добраться до моря, а цены на проезд уже немалые, еще и кроме солнца, моря, воздуха - и питаться чем-то нужно. дай Бог, конечно, чтобы цены остались хотя бы на уровне 2015 года, в чем я сильно сомневаюсь...

Почему, как только разговор заходит не об отеле на первой линии, то сразу рисуются картинки ужасных условий? (в Затоке, кстати, насмотрелся и на базы на первой линии с хибарами). Что за максимализм? Я сейчас живу в частном секторе, так тут таже кухня оборудована на уровне выше среднего, качественная посуда, установлена нормальная сантехника и т.д. И таких домов тут очень много. А основной признак "эконома" здесь - нет туалета в номере.

Если сами готовить, то о каких непомерных тратах идет речь? 140 грн. поезд + 12 грн. электричка, проживание 100-120 с человека в сезон. Еду можно не считать в дополнительные траты, т.к. дома Вы тоже еду покупаете, а в Белгород съездить скупиться на неделю 2 часа делов. Вот и бюджет на неделю на двоих 600 дорога + 1400 проживание = 2000 грн. (зимой на Буковели это однодневный! бюджет на двоих). А еда за те же деньги, что и дома, некоторые и с собой привозят.

Ну, если за год проблематично отложить 2 тыс. грн., тогда да Затока очень дорогое место.

Недавно читал отзывы про одну дорогую базу, так там пишут про клопов в номере за 1500 в сутки. Может и заказуха, не знаю.

Сообщение отредактировал Dante - Суббота, 12.09.2015, 23:32

alusyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:15 | Сообщение # 9307
Клеопатра
Награды: 2
Dante, Можно и бюджетно отдохнуть,но для белорусов дорога минимум 80$ на одного человека.вот и получается 160$ дорога на 1взр+1ребенок,с ребёнком в Таврию(без машины + проблемы с позвоночником) не наездишься,а когда зарплаты не хватает даже на продукты+школа(30$ на питание в мес)+ проездной+лекарства и т.д. отложить что-то не реально

Добавлено (13.09.2015, 09:15)
Хотя надежда умирает последней,я в 2014 говорила ,что в 2015 не смогу поехать,а в марте уже забронировала :holiday:в ,может и в 2016 все будет хорошо

ольга

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:34 | Сообщение # 9308
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата Dante ()
очему, как только разговор заходит не об отеле на первой линии, то сразу рисуются картинки ужасных условий?

Цитата Dante ()
Ну, если за год проблематично отложить 2 тыс. грн., тогда да Затока очень дорогое место.

Эконом эконому - рознь. Это уж точно! Бывают экономы лучше, чем так называемые люксы. И дело даже не в линиях. Согласна с Dante, тоже насмотрелась на хибары на первой линии! Ужас! Хата, как у Байконура на картинке, зато прямо на пляже. Мрачно кругом, и такие же хибары. А цены, как за люксы, потому как гордо звучащая ПЕРВАЯ ЛИНИЯ! Да ещё и какая - у кромки воды! В Затоке можно найти отдых на любой кошелёк. А частный сектор сейчас так расстроился, что многие селятся именно там из-за как раз достойных условий за умеренную сумму.
Цитата alusya ()
Хотя надежда умирает последней,я в 2014 говорила ,что в 2015 не смогу поехать,а в марте уже забронировала :holiday:в ,может и в 2016 все будет хорошо

alusya, то же самое... Даже не планировали в 2014 году. Забронировали в апреле. Да ещё потом скатались в августе второй раз. В этом году тоже никуда не планировали. Забронировали в мае. Потом, правда, поехали неполным составом, но поехали. Вот в 2016 тоже не планирую. Но мечтать-то не запретишь, а? biggrin

nikusjaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:14 | Сообщение # 9309
Генералиссимус
baikonur, я вот как-то неуверенна что вы поселитесь в такой "домик" и своих деток вряд ли поселили б!!!. а про клоповник - обыкновенный вывод, так как всем известно что клопы заводятся и водятся в основном в трещинах и щелях, под отслаивающейся краской или обоями и т.д. в вашем варианте домика - для них самый рай.

Добавлено (13.09.2015, 10:05)

Цитата Dante ()
Почему, как только разговор заходит не об отеле на первой линии, то сразу рисуются картинки ужасных условий?

с чего вы взяли о первой линии? не обязательно. я жила и на второй линии и на третьей, условия могут быть даже лучше чем на первой.

Добавлено (13.09.2015, 10:13)

Цитата Dante ()
Еду можно не считать в дополнительные траты, т.к. дома Вы тоже еду покупаете, а в Белгород съездить скупиться на неделю 2 часа делов

еда - это не дополнительные траты, а обязательные. как это ее не считать wacko . вот и получается далеко не 2 000 грн, как вы указали, и это на двоих, а если с ребенком, а если с двумя? и как не крути ребенок попросит на качельке покататься, к примеру и т.д. и еще много сопутствующих трат. так что об отдыхе в Затоке за 2000 грн на двоих - я в корне с вами не согласна...

Добавлено (13.09.2015, 10:14)
понятно, что все хотят отдохнуть на море и подешевле, но нужно реально смотреть на вещи

DanteДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:40 | Сообщение # 9310
Полковник
Цитата nikusja ()
еда - это не дополнительные траты, а обязательные. как это ее не считать

Разговор о том, сколько нужно дополнительно отложить для поездки на море. Если в своем городе вы за неделю потратите, допустим, 1000 грн. за неделю на еду и что-то еще, а в Затоке потратите 3000 тыс. грн. То сколько нужно отложить именно на море? А то, приехав на море, считаем общие траты, как-будто дома за это время потратили бы 0.

baikonurДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:11 | Сообщение # 9311
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
как всем известно что клопы заводятся и водятся в основном в трещинах и щелях, под отслаивающейся краской или обоями и т.д. в вашем варианте домика - для них самый рай.

первая линия-"Зори Тирасполя","Топаз","Геофизик" р.-н.Солнечный то же самое что на моём фото только вид с боку...но туда все едут и так же само там все виды живности.Я не кому не чё не доказываю,просто сделал фото по приколу.

Добавлено (13.09.2015, 13:07)

Цитата baikonur ()
сколько нужно дополнительно отложить для поездки на море

полюбому на море больше тратишь денег....вы же не едите дома креветки через день,и пиво пьёте в меньшем количестве и дети не ходят на атракционы в течении года....а когда едеш на море,на эти долгожданые-несчастно-короткие 7дн.,хочется урвать всё то в чём ты себе отказывал в течении года.

Добавлено (13.09.2015, 13:11)

Цитата Luchezarnaya ()
Хата, как у Байконура на картинке

там рядом есть другое фото...с палатками...там клопов нет...ужи только ползают,но по сравнению с клопами они не кусают smile

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:26 | Сообщение # 9312
Хозяйка форума
Цитата baikonur ()
полюбому на море больше тратишь денег....вы же не едите дома креветки через день,и пиво пьёте в меньшем количестве и дети не ходят на атракционы в течении года....а когда едеш на море,на эти долгожданые-несчастно-короткие 7дн.,хочется урвать всё то в чём ты себе отказывал в течении года.

Это точно. На море денег улетает за две недели намного больше, чем дома. Креветки-пиво-мороженое-пицца-молочный коктейль-попрыгать на батуте-съехать с горки и т.д. можно ещё долго продолжать. Просто если поставить себе за цель ТОЛЬКО МОРЕ, а остального по минимуму, то можно очень экономненько по любому отдохнуть. biggrin

alusyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:37 | Сообщение # 9313
Клеопатра
А я в 14-16 лет ездила в спортивно-трудовой лагерь на Нагорную именно в такие домики( 2кровати и 2тумбочки),летний душ и туалет (дырка в полу) и мы были счастливы,хотя до моря мин20 топать и 3 часа в поле пахать утром,а ночью ещё и на дискотеки ходили несколько км.За то,чтобы попасть в этот лагерь надо было очень постараться.

ольга

НитушДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:38 | Сообщение # 9314
Генералиссимус
Награды: 1
Nastya_K, такое интересное открытие, что вы из Львова! Завидуем вам, это, наверное, здорово, жить в таком уникальном городе. Спасибо за приглашение! Ещё сильней захотелось. Я уже знаю, что мечты иногда имеют свойство сбываться. Даже не сомневаюсь, что и эта сбудется.

Привет всееем, друзья!

ВолошковаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:55 | Сообщение # 9315
Генерал-полковник
baikonur. Мы путешествуем поездом. Но из Одессы возможно маршруткой.

ВолошковаГалина

nikusjaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:39 | Сообщение # 9316
Генералиссимус
Цитата Dante ()
Разговор о том, сколько нужно дополнительно отложить для поездки на море. Если в своем городе вы за неделю потратите, допустим, 1000 грн. за неделю на еду и что-то еще, а в Затоке потратите 3000 тыс. грн. То сколько нужно отложить именно на море? А то, приехав на море, считаем общие траты, как-будто дома за это время потратили бы 0.

абсолютно с вами несогласна!!! что значит дополнительно? в моем понимании "отложить на море" это n-ная сумма денег, которая предусматривает проезд, питание, проживание, развлечения (хотя бы минимум для детей, для взрослых тоже не помешало бы)плюс непредвиденные траты - не дай Бог кто-то заболел и что без копейки? это необходимый минимум денег!!! причем тут сколько я трачу дома? если у меня забит холодильник, то я за неделю дома могу и 50 грн потратить на хлеб, а на море все нужно купить, даже если сам готовишь, а это завтрак, обед, ужин, первое, второе плюс компот ))).и к тому же дома я не покупаю средства для загара, после, от ожегов, от комаров, после их укусов и т.д. не покупаю воду чтоб приготовить покушать и еще много-много другого. так о чем вы говорите? как можно приравнивать то что тратишь дома и на море??? полный бред surprised

Добавлено (13.09.2015, 16:39)

Цитата baikonur ()

согласна на все 100%.

baikonurДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:53 | Сообщение # 9317
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
"отложить на море" это n-ная сумма денег,

покупаете копилку....и...как говорил Михаил Сергеевич ,процесс пошёл ! biggrin

nikusjaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:14 | Сообщение # 9318
Генералиссимус
baikonur, это точно, главное чтобы было что копить в копилку biggrin

baikonurДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:06 | Сообщение # 9319
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
главное чтобы было что копить в копилку

была бы цель,а средства найдутся!

Сообщение отредактировал baikonur - Воскресенье, 13.09.2015, 17:07

aleksei29Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:28 | Сообщение # 9320
Подполковник
Цитата baikonur ()

Dante, проблема решается по другому,отварить петуха,и затем на подсолнечном масле этого петуха прожарить...приятного апетита и заодно "закроете" сезон smile

А что мангала нет?? good

Добавлено (13.09.2015, 18:28)
Про отдых эконом. Знакомые ездят всегда. Если есть деньги все просто. Если нет на 1 авто 2 семьи. 150долл/ 2 семьи=75. Жилье 130на 13 ноче за 2 итого 200 долларов. В магазе тарятся на неделю с пивом, вином, мясом, фруктой и что душа просит еще 200 долл за 2 недели. Итого 400 за 2 недели. Вторые ездят семьей 2 взр+ 2 детей.
Дорога 150
Жилье 20*14=280
продукты 300
Итого 700-750 долларов. При этом они селятся в нормальный частный сектор с горячей водой, душем/туалетом, и питаются лучше чем дома. Т.е в хлев никто не едет и в магазине берут то, что душа просит.
Это из Минска.
Как тут писали выше, дома тоже потратишь 200-400 долларов на продукты.

Сообщение отредактировал aleksei29 - Воскресенье, 13.09.2015, 17:31

alenaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:49 | Сообщение # 9321
Солнце
На отдых даже самый бюджетный у каждого разные запросы,и об этом можно говорить бесконечно,а отлаживать целый год 10%-20% от каждого дохода тем более зимой я думаю это возможно и если ни какого фосмажора на эти деньги не будет, можно и поездку на море организовать.Надо очень хотеть и к этому стремиться,и всё получится.

DanteДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:06 | Сообщение # 9322
Полковник
Цитата nikusja ()
полный бред

Ну, что тут комментировать... Я просто написал свои расчеты бюджетного отдыха на море. Конечно, отдыхать нужно с удовольствием. Но я придерживаюсь принципа "лучше довольствоваться малым", а кто-то "все, или ничего".
Кстати, средства от загара и комаров я и дома покупаю, т.к. ездим и на пляж с ребенком и на природу выезжаем.

Вчера был самый холодный день за последние 2 недели - настоящая осень. А сегодня вовсю светило солнце, к вечеру стих ветер - идиллия. Море, как всегда, отличное, хоть и волны.

Поскольку, на мой вопрос про приличное кафе никто не ответил, отвечу сам. Съездили в Каролино-Бугаз в Гудзон, понравилось.

Сообщение отредактировал Dante - Воскресенье, 13.09.2015, 21:31

nikusjaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:06 | Сообщение # 9323
Генералиссимус
Цитата Dante ()
Поскольку, на мой вопрос про приличное кафе никто не ответил, отвечу сам. Съездили в Каролино-Бугаз в Гудзон, понравилось.

smile вот вам и бюджетный отдых в Гудзоне smile точно без комментариев!!!

Добавлено (13.09.2015, 23:06)

Цитата Dante ()
Но я придерживаюсь принципа "лучше довольствоваться малым"

хорошее у вас "малое" )))

DanteДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:13 | Сообщение # 9324
Полковник
Цитата nikusja ()
вот вам и бюджетный отдых в Гудзоне точно без комментариев!!!

Во первых, отмечали День рождения.

Во вторых, расчеты бюджетного отдыха я давал в ответ на сообщения, типа

Цитата nikusja ()
а вот мне че-то кажется что людей будет меньше чем в этом году. в этом году отдыхали так сказать "за два года" - за этот и предыдущий, кто не рискнул отдыхать тогда, да и цены взлетели и уверена еще взлетят(((, хотя, в принципе куда еще взлетать? и так в этом году цены были немалые, но практика показывает, что цены растут каждый год, а доходы, к сожалению, мало у кого увеличиваются, все сложнее и сложнее отдыхать на море каждый год

Цитата nikusja ()
хорошее у вас "малое" )))

Все познается в сравнении.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 14.09.2015, 06:57 | Сообщение # 9325
Хозяйка форума
Цитата Dante ()

Dante, я хотела посоветовать Аккерманскую Ривьеру (действительно приятное место), но вы написали, что она уже закрылась. А ещё что-то на Солнечной, чтобы именно посидеть хорошо, а не просто поужинать, так и в голову не пришло. Рада, что нашли место по вкусу. А где этот Гудзон находится? Около моря, или в самом посёлке? Или это отель?
Цитата Dante ()
Конечно, отдыхать нужно с удовольствием. Но я придерживаюсь принципа "лучше довольствоваться малым", а кто-то "все, или ничего".
Кстати, средства от загара и комаров я и дома покупаю, т.к. ездим и на пляж с ребенком и на природу выезжаем.

Поддержу. Лучше поедем совсем в экономы, чем не поедем совсем (хи, каламбур какой). И средства с аптечкой всегда везём с собой. В два раза дешевле, если не в три. biggrin
Единственное что - на дороге экономить не могу. Ну не могу я в плацкарте... Отдых должен начинаться с комфортом). Поэтому приходится потратиться на купе. biggrin

Katya777Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:52 | Сообщение # 9326
Сержант
Luchezarnaya, Почитала ваши коментарии и согласна с вами на все 100! Расходы дома и на море это небо и земля.Особенно если едеш с ребенком,я пока собрала аптечку,потом у меня был целый пакет-от загара,для загара,от укуса,после укуса,от комаров на кожу,на одежду,заживляющее..и т.д и т.п. За дорогу вообще молчу,мы ездим в СВ,по попросту говоря в люксе.Ребенку два с половиной,лечь может поздно в чужой обстановке спит тревожно,мне просто жаль было бы людей в купе)))Конечно если бы ехала с мужем и вообще могла бы на хлебе и воде,мне главное море..но с малой нужно и вкусно и что бы не отравится (хотя бы постараться) и воду и игрушечку,ну и конечно же продукты..которые намного дороже чем в нашем городе.Ну и про запас.Кто-то заболел,отравился,потерял,всякое бывает.А ты с пустыми карманами и с дитем приехала жить экономно,для меня это что-то из области фантастики.

Nastya_KДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:20 | Сообщение # 9327
Генералиссимус
Да, расходы дома явно не те, что на море, соглашусь со всеми)

На море за 1 день можно потратить недельный бюджет спокойно и глазом не моргнуть)))

Цитата aleksei29 ()
Как тут писали выше, дома тоже потратишь 200-400 долларов на продукты.

Если за месяц, то да))) Или вы имели в виду, что дома уйдет за неделю питания 200-400$? surprised Не представляю, что это нужно есть. Ну, или питаться не дома, а в ресторанах каждый день.

tiv-2015Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:44 | Сообщение # 9328
Генералиссимус
судя по веб-камере и прогнозам ,ещё МЕСЯЦ можно отдыхать в Затоке

DanteДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:53 | Сообщение # 9329
Полковник
Цитата tiv-2015 ()
судя по веб-камере и прогнозам ,ещё МЕСЯЦ можно отдыхать в Затоке

Да, погода хорошая. Но уже неделю волны такие, что с ребенком не покупаешься, сегодня задумался о волнорезах.
Цитата Luchezarnaya ()
А где этот Гудзон находится? Около моря, или в самом посёлке? Или это отель?

Да отель Гудзон клаб, возле Бриза.

tiv-2015Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:58 | Сообщение # 9330
Генералиссимус
давайте собирать подписи за увеличение ВЕБ_КАМЕР в Затоке... улёт уже месяц не работает,а в Руте только два стола и два метра дорожки.

Добавлено (14.09.2015, 15:58)
biggrin happy

nikusjaДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:12 | Сообщение # 9331
Генералиссимус
Katya777, подпишусь под каждым Вашим словом! это как раз то, о чем я говорила! а то я уже стала думать что это я одна как-то неправильно на море отдыхаю - не бюджетно )))

Добавлено (14.09.2015, 17:12)

Цитата Nastya_K ()

Если за месяц, то да))) Или вы имели в виду, что дома уйдет за неделю питания 200-400$? surprised Не представляю, что это нужно есть. Ну, или питаться не дома, а в ресторанах каждый день.

наверное это писал кто-то не из Украины, а из Белоруси или Молдовы - там курс доллара другой по отношению к их валюте, хотя может для кого-то из украинцев 200-400 дол в неделю это пыль surprised

LuchezarnayaДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:36 | Сообщение # 9332
Хозяйка форума
Цитата nikusja ()
а то я уже стала думать что это я одна как-то неправильно на море отдыхаю - не бюджетно )))

nikusja, улыбнуло))) Таки практически все мы не бюджетно, потому как один раз в год, и хочется, чтоб праздник! У воды поваляться и дома можно, съездив на озеро или речку. А на море уже, понятное дело, эмоциями запасаешься на весь год и весь бюджет! biggrin
Цитата nikusja ()
наверное это писал кто-то не из Украины, а из Белоруси или Молдовы - там курс доллара другой по отношению к их валюте, хотя может для кого-то из украинцев 200-400 дол в неделю это пыль

Настя с Украины. Может, для кого-то и пыль, но для меня лично 200-400$ - это очень приличные деньги, исходя из сегодняшнего курса. И не только на еду, а и на жизнь вообще, включая коммуналку и досуг. wink

alusyaДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:41 | Сообщение # 9333
Клеопатра
В Беларуси курс растёт постоянно,а зарплата падает даже в зайчиках,не говоря о $. Если в 2014 я в Затоке чувствовала себя богаче среднего украинца,то в 2015 уже наоборот. Наша реальная средняя з\п такая же как на Украине,а цены на все выше минимум в 2 раза.

ольга

baikonurДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:57 | Сообщение # 9334
Генералиссимус
Цитата alusya ()
Наша реальная средняя з\п такая же как на Украине,а цены на все выше минимум в 2 раза.

ребята!вас самое интересное ждёт впереди...я имею ввиду белорусов...скинут батьку и начнётся...

alusyaДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:30 | Сообщение # 9335
Клеопатра
Сомневаюсь,что скинут ,но начнётся однозначно. Я работаю с каждым годом все больше,а получаю меньше и меньше,а когда-то даже декретные не оформляла(замужем не была,зарабатывала сама)

ольга

LuchezarnayaДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:31 | Сообщение # 9336
Хозяйка форума
Цитата baikonur ()
ребята!вас самое интересное ждёт впереди...я имею ввиду белорусов...скинут батьку и начнётся...

baikonur, когда на форуме прокомментировали происходящее в Молдавии, ты прямо взорвался от возмущения, и взывал к модерам. Теперь же сам почему-то прогнозируешь политическую ситуацию в Беларуси. Да ещё и иронизируешь. Очень интересно не жить, а выживать...

На будущее - все посты политического содержания будут удаляться без предупреждения.

Nastya_KДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:58 | Сообщение # 9337
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Настя с Украины. Может, для кого-то и пыль, но для меня лично 200-400$ - это очень приличные деньги, исходя из сегодняшнего курса. И не только на еду, а и на жизнь вообще, включая коммуналку и досуг. wink

Для меня тоже) Это кто-то выше сказал, что у себя дома потратил бы тоже тоже 200-400, а я удивилась, как так много, разве что за месяц. biggrin

У меня, вот честно, поездка в июне (не в Затоку, но практически такой же формат) вышла около 400-500$ за 8 суток. Раньше при другом курсе выходило в два раза больше. 1 раз в день мы ходили в какой-то ресторанчик, а остальное питались сами. Ну и проживание вышло нам совсем экономно при достаточно неэкономных условиях (300 грн. в сутки за пятерых).

В июле за 2 сутки мы с мужем в Затоке потратили 2000 грн. Но это с дорогой и билетами на концерт! И питались мы в кафе.

Так что экономно отдыхать тоже можно smile Хочется, конечно, в супер-люксах с подачей еды на балкон с видом на мооооре - и все это еще у нас будет, ведь мы еще молодые smile

baikonurДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:00 | Сообщение # 9338
Генералиссимус
Luchezarnaya, я не с иронией говорю,а говорю что времена идут всё в минус и в минус...а то что у тебя есть права модератора то надо пользоваться ими в полном объёме и чтоб они касались всех(понимай как хочешь)

Добавлено (14.09.2015, 20:57)
я сейчас когда был на море общался с местными жителями...они говорят вот с 1.09 эликтричество будет около 0.8гр.,кошмар,что делать?...а у нас в Молдавии по вашему 2.5гр...и что нам делать?....а зарплаты такие же как у вас. А будет свет у вас 2.5гр.,тогда сколько отдых будет стоить в Затоке?

Добавлено (14.09.2015, 21:00)

Цитата Nastya_K ()
Хочется, конечно, в супер-люксах с подачей еды на балкон с видом на мооооре - и все это еще у нас будет, ведь мы еще молодые

будет когда то и на нашей улице праздник! smile

DanteДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:15 | Сообщение # 9339
Полковник
Цитата Nastya_K ()
У меня, вот честно, поездка в июне (не в Затоку, но практически такой же формат) вышла около 400-500$ за 8 суток.

При планировании бюджета на отдых стараюсь прикинуть КПД потраченых средств, т.е. стоят ли того большие траты, всегда ли они оправданы. Отдых на море сам по себе - это бюджетный отдых, если сравнивать с горными лыжами, рафтингом, велотурами и т.д, поскольку не требует дополнительных трат на амуницию, спец. одежду (на море как раз наоборот - разделся и загорай), горнолыжные подъемники, доставку к месту сплава и т.д. Море и пляж для всех одинаковы, платите ли вы за проживание 50 грн. или 2000 грн., вы всеравно загораете и купаетесь в Затоке (место само по себе, скажем мягко, не элитное). Так зачем платить больше?

Я в прошлом году, при курсе 12 за доллар за неделю в Батуми (Грузия), потратил на двоих около 8 тыс. грн. Жили в гостинице в центре, обедали и ужинали в хороших кафе. Если сравнивать Батуми, не то что с Затокой, даже с Крымом, то Ялта - это просто деревня. Здесь такие траты считаю оправдаными, но тратить сравнимые деньги в Затоке... это не для меня.

Резюме. Мой бюджет получился 1,5 тыс. грн.($65)/человек/неделя. Я особо не экономил, а тратить больше не вижу смысла - уж лучше в Болгарию, Египет или Турцию.

Сообщение отредактировал Dante - Понедельник, 14.09.2015, 21:21

Nastya_KДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:02 | Сообщение # 9340
Генералиссимус
Dante, хороший у вас бюджет. Но надо учитывать, что сейчас бархатный сезон, поэтому так вам хорошо получается. Цены как в мае - начале июня. И такой же риск нарваться на холод.

smile smile smile

DanteДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:13 | Сообщение # 9341
Полковник
Цитата Nastya_K ()
Dante, хороший у вас бюджет. Но надо учитывать, что сейчас бархатный сезон, поэтому так вам хорошо получается. Цены как в мае - начале июня. И такой же риск нарваться на холод.

С этим сложно спорить. Но дешевле только проживание, остальное - на уровне.

nikusjaДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:08 | Сообщение # 9342
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
А будет свет у вас 2.5гр.,тогда сколько отдых будет стоить в Затоке?

surprised тяпун вам на язык

Добавлено (15.09.2015, 00:08)

Цитата Dante ()
вы всеравно загораете и купаетесь в Затоке (место само по себе, скажем мягко, не элитное)

surprised ! а какое по вашему место в Украине, на море, элитное?

ТаняДата: Вторник, 15.09.2015, 04:49 | Сообщение # 9343
Генералиссимус
Мне кажется в Украине пока нет элитных курортов. У каждого человека различные требования к курорту и отдыху. Когда мне было 17 родители первый раз привезли нас с братом на море. Это был поселок Приморский в Феодоссии. Мы жили 4 человека в небольшом номере 4 кровати, и вешалка для одежды. Ни о каком телевизоре, холодильнике не было и речи. Туалет (дырка) на улице, на приличном расстоянии от корпуса. Однажды отравилась черешней, так добежать не получалось (извините за подробности). Душ только летний. Погода за 24 дня конечно была отличная. Море теплое и спокойное. Я тогда была самым счастливым человеком на свете!

Добавлено (15.09.2015, 05:49)
Но на сегодняшний день в эконом, а тем более супер эконом я не поеду. Раньше у нас дома туалет (дырка) был на улице. Бежать до него было прилично (он находился на огороде), о горячей воде можно было только мечтать. Жизнь изменилась все таки в лучшую сторону. Дети никогда не поймут условий проживания хуже, чем дома. Я никогда не лягу в постель, если буду бояться, что в матрасе есть насекомые. И готовить на море я не люблю. У меня отпуск 1 раз в год. И провожу я его в свое удовольствие. В этом году отпуск был ОЧЕНЬ дешевый. Жилье у нас было по 21 доллару за трехместный номер (для сравнения в 2013 мы платили 50 дол. Условия проживания были хуже). Питание в кафе и столовых (не готовила я совсем!) стоило столько, сколько я бы потратила дома, готовя сама(ну может на 10-15% больше). На отдых на 4 человека на 13 дней обошелся 600 долларов (мы на машине). Очень много денег ушло на ежедневную стрельбу в тире, по воздушным шарикам, на карусели и детский городок, игрушки для мелкого (все это было ежедневно) Но отказывать им в этом не вижу смысла. Они отдых понимают именно в том, что родители им ни в чем не отказывают. Ездили 2 раза в Одессу (гуляли сами, экскурсии не брали) и в аквапарк, где стоимость билета 400гр. с человека.( В 2012 бюджет составил 2000 (ехали от турфирмы), в 2013 - 1700.) Поэтому в этом году у нас был САМЫЙ дешевый отдых! Но в следующем году уже столько валюты я купить не смогу... Курс, цены и комуналка растут с каждым днем. Нам на нашу зарплату еще нельзя жаловаться. Как люди живут семьями на 200-300 долларов, я вообще не представляю! Вчера говорила мужу, что может нужно попробовать ЖП, говорят там дешевле обходиться, так он мне сказал-ты Затоку знаешь как Гомель. Куда пойти, где чего ожидать, какой пляж, какое море. А туда приедешь-все новое, неизвестное, дорога в 2 раза длиннее (почти...). Решили не загадывать, а потихоньку откладывать на лето. Получится - поедем, не насобираем-поедем через год... (хотя это уже печальнее...), но это будут условия - достойные.

----------

nikusjaДата: Вторник, 15.09.2015, 09:21 | Сообщение # 9344
Генералиссимус
Цитата Таня ()
Получится - поедем, не насобираем-поедем через год... (хотя это уже печальнее...), но это будут условия - достойные.

и мы точно так же ))). было время что не ездили год, два, хотя отдых эконом вполне могли себе позволить, и ниче - мир от этого не перевернулся smile

tiv-2015Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:29 | Сообщение # 9345
Генералиссимус
Таня, да-да, лет тридцать назад ездили НЕ НА 8 дней, а на 24!!. хм... мы в этом году потратили тоже 600 у.е., но вдвоём, и за 8дней... по шарикам НЕ стреляли, в аквапарке не были.... правда приехали на поезде.

ТаняДата: Среда, 16.09.2015, 04:14 | Сообщение # 9346
Генералиссимус
tiv-2015, за жилье наверное больше платили)

Добавлено (16.09.2015, 05:13)
А мы в Евролайне жили в соседнем корпусе)

Добавлено (16.09.2015, 05:14)
Мне Академия тоже понравилась. Заходила на их сайт, хотела стоимость посмотреть. Не написано(

----------

nikusjaДата: Среда, 16.09.2015, 09:17 | Сообщение # 9347
Генералиссимус
Таня, а ...Вы в светло-бежевом корпусе жили ))). Я тоже смотрела сайт Академии, цен не было, наверное чтоб не пугать будущих отдыхающих smile

ТаняДата: Среда, 16.09.2015, 10:07 | Сообщение # 9348
Генералиссимус
Новый корпус немного в стороне. через забор возле столиков кафе

Добавлено (16.09.2015, 11:07)
про Академию - это точно. Я думаю цены там заоблачные)хотя фотки номеров смотрела, так вроде бы ничего особенного. и номеров на 4 человека нет. да и на 3 вроде бы тоже только доп.место.... не помню уже....

----------

DanteДата: Среда, 16.09.2015, 12:04 | Сообщение # 9349
Полковник
Цитата Таня ()
про Академию - это точно. Я думаю цены там заоблачные)

Где-то слышал, что цена больше тысячи на человека с питанием.

tiv-2015Дата: Среда, 16.09.2015, 14:02 | Сообщение # 9350
Генералиссимус
смотрю вебку, вчера гонял водный мотоцикл, а сегодня появились "таблетка" с "бананом".... СЕЗОН продолжается

Добавлено (16.09.2015, 15:01)
предлагают на работе отпуск на неделю, может...... А?

Добавлено (16.09.2015, 15:02)
и в Чернигов уже лето вернулось

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 187 из 200«12185186187188189199200»
Поиск: