Суббота, 10.12.2016, 07:02, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 193 из 200«12191192193194195199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
baikonurДата: Четверг, 22.10.2015, 17:07 | Сообщение # 9601
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата zatoka ()
Набережную построил инвестор, бизнесмен из Прибалтики,

Цитата zatoka ()
это не набережная, а просто тротуар

Цитата zatoka ()
в долгосрочную аренду

мы когда стояли в июне, ждали когда приедет на открытие МИШКА, рядом с местными "отцами" стоял и этот предприниматель-инвестор.По нему было видно как он доволен что классно вложил своё бабло.Да вы правы этот тротуар-набережную к следущему сезону погодные условия разберут,но те бутики-киоски которые там были возведены остануться,и дальше будут приносить безконтрольный капитал (для государства) своему предпринимателю-инвестору. А тому глубоко до одного места что и как происходит с отдыхающими в Затоке,главное бабло,бабло....с концертов,с био-туалетов,с кафешек,с атракционов....Тем более народ поехал и будет дальше ездить,альтернативы то нету,если исходить из бюджета.

Добавлено (22.10.2015, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата zatoka ()
На ютубе есть видео как они рыбачат довольно таки штормовую погодку

да,видно,что рыбачат!!! и человек около 12....но не 40

Добавлено (22.10.2015, 18:04)

Цитата svetik ()
Иволга могла и 100 человек везти спокойно

она могла и больше везти....но есть классификация судов....А ДЛЯ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮЩИХ есть ВАТЕРЛИНИЯ, которая показывает перегруз судна....

Добавлено (22.10.2015, 18:07)
Линия на борту, до которой судно погружается в воду при нормальной осадке-ВАТЕРЛИНИЯ

nikusjaДата: Пятница, 23.10.2015, 03:32 | Сообщение # 9602
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата zatoka ()
Мое мнение то что строит инвестор положительное, если человек хочет вложиться, пусть вкладывает и развивает курорт, это бизнес, монетизация неизбежна

ой, Андрей, как мне хочется с Вами согласится, но по роду своей деятельности, зная все наши правила "инвестирования" в нашей стране, это называется не инвестирование, а извините "отмывание бабок" . Инвестирование - это когда вкладываешь, к примеру 5 копеек, через год год они тебе не отобьются, ты в минусе ,через два года - ты вышел на ноль, а через три вернул 5 копеек и получил прибыль 3 копейки - вот это инвестирование!!! я была на этой инвестированной иностранцем набережной - инвестиций минимум, как на мой взгляд, но человек вложился - это понятно, а под шумок, отмыто бабок под это инвестирование - мама не горюй...вот такая экономика у нас в стране. И с моей точки зрения - местные власти, такие небольшие вложения могли и сами сделать, за счет немалых!!! средств отдыхающих, без привлечения инвесторов, тем более иностранных - тогда бы и прибыль оставалась в стране!!! одни биотуалеты по 5 грн!!! на набережной, которую и набережной сложно назвать - никак покоя мне не дают!!! Це просто ЖАХ - українською мовою ... А почему-то ,как ни странно, в спасательные службы никто не хочет вложить свои инвестиции sad . Вот и имеем - то,что имеем...

Добавлено (23.10.2015, 04:00)

Цитата zatoka ()
А как капитан,с какой совестью, будет жить дальше!? То что он отсидит это понятно. А что ему будет сниться по ночам?

Капитан - виноват ,но на мой взгляд косвенно!!! Понятно, что все шишки полетят на него (((. По человечески, мне его жалко! Он обычный простой, наемный работник ,который выполнял свою работу, для того чтобы жить и кормить свою семью. И если его что-то и не устраивало, то ответ он получал один - "не нравится - до свидания". А есть еще владелец этого злосчастного плавательного средства, на котором я считаю - вся основная вина ,но ему ничего не будет, как впрочем и всегда... И еще есть куча разрешительных органов, которые тоже должны нести ответственность.

Добавлено (23.10.2015, 04:03)

Цитата baikonur ()
которые оприходуют бюджетные деньги за организацию работы спасательной станции...

прям в точку - отвечаю, как профессионал )))

Добавлено (23.10.2015, 04:05)

Цитата CrazyNatali ()
Всем привет. Вот почитала здесь про Иволгу. Что-то мне кажется, что мы на нем плавали в прошлом году...

ну че... с виду висят какие-то спасательные круги ...

Добавлено (23.10.2015, 04:15)

Цитата CrazyNatali ()
Всем привет. Вот почитала здесь про Иволгу. Что-то мне кажется, что мы на нем плавали в прошлом году...

да на фото и не видно чтоб кто -то рыбачил - сидят, загорают, дышат морским воздухом. капец, там места чтоб пройти релаьно нету - все настолько узко...голова закружилась - и ты за бортом...вот это "морская прогулка" или "рыбалка" surprised

Добавлено (23.10.2015, 04:20)

Цитата baikonur ()
дальше будут приносить безконтрольный капитал (для государства) своему предпринимателю-инвестору

если бы для государства!!! для иностранного инвестора ,а для государства - малюсенький %, копейки, а для местных чинуш - неплохая доля от инвестора )))

Добавлено (23.10.2015, 04:32)
baikonur, думаю, капитан все это видел и знал прекрасно ,но получил указ - выйти в море, что и сделал (авось пронесет)...но...увы...

baikonurДата: Пятница, 23.10.2015, 05:36 | Сообщение # 9603
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
ну че... с виду висят какие-то спасательные круги

это не спасательные круги....это специально вешают вдоль бортов судна,чтоб когда он швартуется к пристани или другому судну (мягко) сказать не поцарапал свой борт...

Добавлено (23.10.2015, 06:20)
nikusja,

Цитата nikusja ()
Он обычный простой, наемный работник ,который выполнял свою работу,

он не простой работник....простые наёмные работники разгружают мешки на прод.базе

Добавлено (23.10.2015, 06:23)

Цитата nikusja ()
для того чтобы жить и кормить свою семью

а те которых он загружал сверх лимита на борт не хотели жить? что нельзя было объяснить тем людям что и как....а нет бабло сорву за три раза,а топливо потрачу как за один раз

Добавлено (23.10.2015, 06:29)
простой перегруз....как в городе в маршрутное такси набьётся народу полным полно,хотя и водила знает что он нарушает и пасажиры знают что не дай бог что то им писец, ан нет движение продолжается...так и здесь ,капитан думал что пройдёт,что он первый раз перегружал,и до берега вроде "рукой подать", а нет судьба-злодейка решила по другому

Добавлено (23.10.2015, 06:33)
а хоть кто нибудь из местных чинуш или руководителей подал в отставку (как в цивилизованом обществе)....нет конечно! все затаились как мыши и ждут чтоб всё затихло поскорее....и пришёл новый сезон и всё начать с начала....

Добавлено (23.10.2015, 06:36)
И я уверен что есть люди( из начальства) которые сожалеют что капитан спасься...нет человека нет проблемы...а то вдруг расскажет на следствии то что не обязательно всем знать..

nikusjaДата: Пятница, 23.10.2015, 10:13 | Сообщение # 9604
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
он не простой работник....простые наёмные работники разгружают мешки на прод.базе

вы так говорите, как будто не понимаете элементарных вещей(((. На Украине - безработица ужасная и люди стараются попасть на любую работу, может он и профессионал своего дела, но дорожил работой

Добавлено (23.10.2015, 11:13)
baikonur, я с Вами согласна, но лишь частично! Я веду речь о тех владельцах, чиновниках и прочих бюрократах, которые без проблем выпускают такие спасательные средства в море, нарушая все писаные и неписаные законы!!! которые зарабатывают деньги на тех же работниках - капитанах и на людях, которых уже, к большому несчастью нет (((

baikonurДата: Пятница, 23.10.2015, 11:03 | Сообщение # 9605
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
На Украине - безработица ужасная и люди стараются попасть на любую работу

nikusja, если бы предложили Вам или мне работу,быть капитаном такого типа судна,Вы бы согласились?....мы же вообще не имеем понятия что и как на этой работе,я понимаю безработица,у нас такая же проблема,...давайте пойдём в хирурги,или ещё в какуето професию,в которой не черта не соображаем,а только из-за того что нам предложили.

zatokaДата: Пятница, 23.10.2015, 11:10 | Сообщение # 9606
Admin
Награды: 16
Цитата nikusja ()
я была на этой инвестированной иностранцем набережной - инвестиций минимум, как на мой взгляд, но человек вложился - это понятно, а под шумок, отмыто бабок под это инвестирование - мама не горюй...вот такая экономика у нас в стране. И с моей точки зрения - местные власти, такие небольшие вложения могли и сами сделать, за счет немалых!!! средств отдыхающих, без привлечения инвесторов, тем более иностранных - тогда бы и прибыль оставалась в стране!!!
Согласен что такую набережную сельсовет и сам мог сделать, хотя это не набережная, это это обычный тротуар, на крайний случай в помощь и базы могли привлечь, но конечно не по 100.000 у.е. с каждого собирать, а по 1000 или по 500 думаю что скинулись бы почти все, и этого бы хватило на такой тротуар на всю Затоку, а не только на Центр, в Центре его вообще бессмысленно делать, там пляж узкий, его или смоет или засосет вниз под песок, вряд ли он переживет зимние штормы в первоначальном виде, он уже потрепался.

baikonurДата: Пятница, 23.10.2015, 13:11 | Сообщение # 9607
Генералиссимус
Цитата zatoka ()
это не набережная, это это обычный тротуар,

надо будет в следущем сезоне взять на память с этого тратуара-набережной одну плиточку....а вдруг повезёт,где то встречу Мишку,возьму автограф ....

Сообщение отредактировал baikonur - Пятница, 23.10.2015, 13:12

ТаняДата: Пятница, 23.10.2015, 13:20 | Сообщение # 9608
Генералиссимус
Награды: 2
baikonur, Ого! Еще расценят как кражу, запретят въезд в Затоку) не стоит так рисковать, ради сомнительного удовольствия владения автографом такого человека)

Добавлено (23.10.2015, 14:20)
Сегодня так хорошо камера показывает! Любуюсь прямо!

----------

baikonurДата: Суббота, 24.10.2015, 15:34 | Сообщение # 9609
Генералиссимус
Цитата Таня ()
Еще расценят как кражу,

кого?Миши? или плитки? biggrin

Добавлено (24.10.2015, 16:25)

Цитата Таня ()
запретят въезд в Затоку

если поднимут цены в следущем сезоне,что скорее так и будет,многие сами запретят себе въезд в Затоку. cry

Добавлено (24.10.2015, 16:34)
Господа форумчане!Водители,шофера и владельцы автомобилей, поздравляю всех Вас с наступающим завтра ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА! Желаю всем Вам крепкого здоровья и чтоб ваш "верный друг" поменьше ломался!

SimaДата: Суббота, 24.10.2015, 17:28 | Сообщение # 9610
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата baikonur ()
Господа форумчане!Водители,шофера и владельцы автомобилей, поздравляю всех Вас с наступающим завтра ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА! Желаю всем Вам крепкого здоровья и чтоб ваш "верный друг" поменьше ломался!

Присоединяюсь !!! ВСЕХ БЛАГ! flower flower flower good

+-+-+-

helgaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:48 | Сообщение # 9611
Генералиссимус
Всех с праздником!!!

относительно того случая...во первых мне всех жаль...но с другой стороны это все равно с кем-то должно было случиться....почему спросите Вы...если читали форум, то читали, что все кораблики при том мелкие были без спасательных жилетов...это не большие корабли, а маленькие....в Крыму все кто плавал на банане выдавали спасательный жилет...
я думаю этот случай как и многие другие как лакмусовая бумага показывает многие недоделки в Одессе и Затоке...такие как эти, проблемы с аптеками, базарами, вином и прочим...но это от того, что большую часть времени Затока не была готова и не принимала такое количество гостей...в следующем году люди трижды подумают, прежде чем сесть в кораблик без жилета..

но в то же время Затока старается... появились пиццерии, немного лучше с аптеками, на вокзале появились люди с табличками куда можно отдохнуть и такси... я думаю, что в следующем году тоже чуть улучшат кое-что...

цены..это, да..наша проблема...и у меня с работой не ах...я думаю точно подымут цены в Затоке...но все равно поедем...еще туже затянем пояса и поедем...а куда еще ехать...больше некуда...

baikonurДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:46 | Сообщение # 9612
Генералиссимус
Цитата helga ()
.а куда еще ехать...больше некуда...

а куда денешься с подводной лодки среди океана...

Добавлено (25.10.2015, 11:37)

Цитата helga ()
в Крыму все кто плавал на банане выдавали спасательный жилет...

в том то и дело что и в Затоке на "бананах" то же выдают желеты,а на прогулочных катерах нет..

Добавлено (25.10.2015, 11:40)

Цитата helga ()
большую часть времени Затока не была готова и не принимала такое количество гостей

почему? раньше когда приезжали русские,белорусы,прибалтийцы и другие национальности то же было прилично народу

Добавлено (25.10.2015, 11:42)

Цитата helga ()
Затока старается... появились пиццерии

от количества качество не улучшается....было бы наоборот,тогда "да", это называется развития сервиса...а сейчас идёт закалачивание денег...

Добавлено (25.10.2015, 11:46)

Цитата baikonur ()
поедем...а куда еще ехать.

с "первой" линии перейдём на "вторую" или "третью"...кондиционер поменяем на вентилятор,плазму на чёрно-белый, и т.д.....но поедим!!!!

helgaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:37 | Сообщение # 9613
Генералиссимус
BAIKONUR позитив-всегда здорово...конечно поедем... надо же и отдохнуть...

раньше было меньше народу, так как много около 3 млн человек ездили в Крым...как и я... это мой второй сезон в Затоке...хотя смотрю в следующем году будет больше... но все равно надо самому смотреть и выбирать... мы со знакомой ходили смотрели на то, что в интернете раньше видели...большая разница... не буду называть отели, но они так хорошо описали в интернете....один оказался даже не на второй линии и идти туда было страшно....
а во втором цена 200-300грн, но готовить на общей кухне...представляю, если все соберутся в маленькой комнате... или питаться в кафе...

жаль еще один отель поднял тоже цены... моя знакомая точно туда не поедет...она опять едет в июне, только опять не знает куда ехать...многие отели июнь уже считают сезоном и цены соответственно..

но я думаю прорвемся и хорошо отдохнем... и снова будем выкладывать фото...как сказали на этом форуме...Скоро Лето! smile :)

baikonurДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:55 | Сообщение # 9614
Генералиссимус
Цитата helga ()
так как много около 3 млн человек ездили в Крым.

да!! если эти милионы приедут в Затоку,то будет очень "весело"!

helgaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:16 | Сообщение # 9615
Генералиссимус
baikonur, угу...плюс иностранцы-поляки, немцы, итальянцы и другие...я кажется писала, что видела в кафе немца с семьей...знакомая сказала, что он на немецком говорил... я сама только немного английский знаю...
и негры :

у меня еще одна знакомая поехала в Затоку...хотя до этого там не была...хочет еще поехать

Сообщение отредактировал helga - Воскресенье, 25.10.2015, 20:16

baikonurДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:23 | Сообщение # 9616
Генералиссимус
Цитата helga ()
.плюс иностранцы-поляки, немцы, итальянцы и другие.

в тесноте,да не в обиде! smile

Добавлено (25.10.2015, 22:23)

Цитата helga ()
.плюс иностранцы

Цитата helga ()
другие

наверное-молдоване! smile smile smile

helgaДата: Понедельник, 26.10.2015, 08:32 | Сообщение # 9617
Генералиссимус
baikonur, а я вас как за своих считаю...хорошо, пан иностранец, и иностранцы-молдоване

alenaДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:44 | Сообщение # 9618
Солнце
helga, спасибо!

SimaДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:17 | Сообщение # 9619
Генералиссимус
+

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Понедельник, 26.10.2015, 13:26

Nastya_KДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:30 | Сообщение # 9620
Генералиссимус
Sima, если не секрет, а вы откуда? smile

SimaДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:58 | Сообщение # 9621
Генералиссимус
-

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Понедельник, 26.10.2015, 18:01

LuchezarnayaДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:21 | Сообщение # 9622
Хозяйка форума
Награды: 17
Sima, а что это у вас плюсы и минусы вместо сообщений? Что-то с компом? Или вы решили отредактировать конкретно - совсем без текста? happy

nikusjaДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:25 | Сообщение # 9623
Генералиссимус
Народ кто в "нете" украинцы и не только- всем кому интересно включайте телеканал "интер" онлайн - сейчас идет передача про крушение "Иволги". В эфире - выжившие, спасшиеся, спасатели,родственники и пр. Начало не успела посмотреть, но то что уже услышать успела - еще раз подтверждает мое мнение - бабло, бабло, бабло, жадность и коррупция, крышевание такого бизнеса и т.д. в общем смотрите, заканчивается реклама ...

Добавлено (26.10.2015, 19:49)
а еще на выходных была у родителей в Житомире и общалась с папиным другом - они с компанией заядлые рыбаки. специально из Житомира ездят в Затоку порыбачить, в передаче таких же киевлян показывали (((, так они в этом году 3 раза были в Затоке и каждые из 3-х раз по 3 раза рыбачили на Иволге, в общем за это лето 9 раз получается именно на Иволге - потом передам его личный рассказ...

Добавлено (26.10.2015, 19:50)
блин....ну неужели никто не смотрит передачу (((

Добавлено (26.10.2015, 19:52)
Господи, как страшно....скорая ехала ЧАС!!!

Добавлено (26.10.2015, 19:54)
блин...так жилеты ведь были...ЖАХ!!!

Добавлено (26.10.2015, 20:00)
кошмар..люди выбрались с тонущего катера, выбрались наверх катера и САМИ со своих мобильных с тонущего корабля звонили в МЧС, СКОРУЮ - где никто не брал трубку, домой удалось дозвониться.....люди,я в ДИКОМ ШОКЕ...какое отношение к людям в нашей стране (((

Добавлено (26.10.2015, 20:01)
жуть... и хочется досмотреть...и давление уже зашкаливает (((

Добавлено (26.10.2015, 20:09)
вот только что объявили что все средства для спасения 40 человек были - плот расчитан на 15 человек, круги и жилеты....

Добавлено (26.10.2015, 20:14)
мой вывод один : никто ничего не контролировал,все "схвачено", "куплено" и вообще, как выяснилось, катер был не пассажирский, а мог перевозить только 12 человек команды

Добавлено (26.10.2015, 20:23)
вот и все: капитан будет сидеть, а владелец нести материальную ответственность, а материальных накоплений, я уверенна, у него хватит, раз он такой жадный был - грузил больше 30 человек. Вот, это то, о чем я говорила baikonur, капитану сказал владелец - грузись и чем больше, тем лучше и выходи в море .. так и было(((. а контролирующих органов вообще НИКАКИХ, этому судну даже с пассажирами в море нельзя было выходить... а грузоподъёмность у него действительно большая, как и говорилось...

Добавлено (26.10.2015, 20:25)
Итог: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА В НАШЕЙ СТРАНЕ СТОИТ 350 грн!!!

Сообщение отредактировал nikusja - Понедельник, 26.10.2015, 18:45

baikonurДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:27 | Сообщение # 9624
Генералиссимус
ЕСЛИ ЕСТЬ БИЛЕТ ТО ТАМ БЫЛ ЕСЛИ НЕТ ЗНАЧИТ НЕ БЫЛ....ОБАЛДЕТЬ

nikusjaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:15 | Сообщение # 9625
Генералиссимус
а в конце передачи вышел какой-то чинуша,который постоянно говорил: должны, должно, будем разбираться и т.д., и сказал что катер был переделан и вполне мог выдержать такой шторм. а касательно поднятия ж/д моста, действительно, местные жители сказали правду - подняли бы мост - жертв бы не было или было бы, но значительно меньше, кстати железная дорога Одессы подтвердила, что был отказ им в поднятии моста!!!, а этот чинуша - впервые этот документ увидел, а скорая вообще соврала что приехала через 14 мин - люди сидят в студии, которые выжили, 2 - 2,5 часа были в воде ,а потом на берегу ждали скорую ЧАС!!! а эти СВОЛОЧИ, простите, нагло врут - все госслужбы тупо врут!!!

Добавлено (26.10.2015, 20:55)

Цитата baikonur ()
ЕСЛИ ЕСТЬ БИЛЕТ ТО ТАМ БЫЛ ЕСЛИ НЕТ ЗНАЧИТ НЕ БЫЛ....ОБАЛДЕТЬ

но это закон так гласит, юрист немного обобщила в данной ситуации есть списки, дело, резонанс, думаю что доказывть не нужно будет. но и то, доказывать нужно БЫЛО БЫ страховой компании если бы судно было застраховано, smile , аж смешно, такой бред несут...единственное что они хорошо законы и инструкции знают а вот то что выполнять их нужно - так на это у них АМНЕЗИЯ, твою мать..простите...

Добавлено (26.10.2015, 20:58)

Цитата baikonur ()
nikusja, если бы предложили Вам или мне работу,быть капитаном такого типа судна,Вы бы согласились?....мы же вообще не имеем понятия что и как на этой работе,я понимаю безработица,у нас такая же проблема,...давайте пойдём в хирурги,или ещё в какуето професию,в которой не черта не соображаем,а только из-за того что нам предложили.

управлять таким судном спокойно мог человек который закончил 2-месячные курсы - это подтвердили на передаче и другие капитаны и спасатели и мчс

Добавлено (26.10.2015, 21:09)

Цитата helga ()
но в то же время Затока старается... появились пиццерии, немного лучше с аптеками, на вокзале появились люди с табличками куда можно отдохнуть и такси... я думаю, что в следующем году тоже чуть улучшат кое-что...

извините, смешно это читать - это не Затока старается, а предприниматели, олигархи, чиновники, котрые это все и открывают. А Затока - это обычное село, и как раз СЕЛЬСОВЕТ, или как там его - ни фига не старается, ДОЛЖЕН - на них положена обязанность выбивать деньги из госбюджета, пополнять местный бюджет и за счет государственных средств улучшать кчество отдыха!!! ЗАТОКА - это не частный курорт, и никакие инвесторы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ - пусть сельсовет шевелится - им за это бабки платят, а не могут шевелиться - "на фиг с пляжа", пусть придут те, кто смогут - это лично мое мнение!!!

Добавлено (26.10.2015, 21:10)
пиццерии, таблички - пусть лучше спасателей организуют и врача!!!!

Добавлено (26.10.2015, 21:15)

Цитата Luchezarnaya ()
Sima, а что это у вас плюсы и минусы вместо сообщений? Что-то с компом? Или вы решили отредактировать конкретно - совсем без текста? happy

"+" - Да, "-" - НЕТ - че непонятного smile

smelayaДата: Вторник, 27.10.2015, 07:24 | Сообщение # 9626
Полковник
Награды: 1
nikusja, к сожалению не видела вчера ваши сообщения. Вы не помните название той передачи? Хочу сегодня посмотреть по компу.

Добавлено (27.10.2015, 08:24)
Все, уже нашла. Это передача "Касается каждого" про крах Иволги на канале Интер.

LuchezarnayaДата: Вторник, 27.10.2015, 07:50 | Сообщение # 9627
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата nikusja ()
"+" - Да, "-" - НЕТ - че непонятного

nikusja, вопрос я задала Симе. Там действительно не понятно отредактировано. Такое впечатление, что Сима сначала ответила, а потом передумала. Просмотрите верхние посты, и тогда тоже не поймёте, при чём там да или нет вместо ответов.
Передачу, к сожалению (или к счастью) тоже не смотрела. Хотя если знала бы, обязательно посмотрела. Спасибо за подробные комментарии. В очередной раз убеждаюсь, что до людей никому нет дела.
Цитата nikusja ()
а еще на выходных была у родителей в Житомире и общалась с папиным другом - они с компанией заядлые рыбаки. специально из Житомира ездят в Затоку порыбачить, в передаче таких же киевлян показывали (((, так они в этом году 3 раза были в Затоке и каждые из 3-х раз по 3 раза рыбачили на Иволге, в общем за это лето 9 раз получается именно на Иволге - потом передам его личный рассказ...

Было бы очень интересно почитать. Жду рассказа! biggrin

smelayaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:43 | Сообщение # 9628
Полковник
А я вот сейчас смотрю передачу, плачу, все это ужасно! Помню, как на маленьком кораблике плыла в Судаке посмотреть на Царскую бухту. Было тихо, но каждая волна заливала мне колени (мы сидели в самом заду судна), а если бы не дай Бог был шторм. Все, конец! Самое главное, что такие суда ходят во всей Украине, и никто это не контролирует, хотя должны бы. Все делается за взятки, а потом происходят такие трагедии. А в передаче еще и вешают ответственность на самих пассажиров: как вы могли сесть на судно, если видели, что оно перегружено. Но мы же доверяем водителям маршруток, машинистам поездов, пилотам самолетов. Так и здесь: люди понадеялись на компитентность капитана, а оказывается виноваты они сами! По такой логике выходит, что Луганск и Донецк сами виноваты, что у них гибнут люди?

Nastya_KДата: Вторник, 27.10.2015, 11:14 | Сообщение # 9629
Генералиссимус
А я принципиально не смотрела передачу. Для меня Затока - это счастье, теплота, уют... Не хочу, чтобы она у меня ассоциировалась с чем-то негативным.

SimaДата: Вторник, 27.10.2015, 13:45 | Сообщение # 9630
Генералиссимус
smelaya, скиньте пожалуйста сылку

+-+-+-

smelayaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:45 | Сообщение # 9631
Полковник
Sima, http://vasyatv.com/blog....7-14711

SimaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:48 | Сообщение # 9632
Генералиссимус
smelaya, Спасибо flower

+-+-+-

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 17:56 | Сообщение # 9633
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
железная дорога Одессы подтвердила, что был отказ им в поднятии моста!!!

это мост стратигического назначения...и в свете местных событий надо было очень высокое разрешение чтоб разрешили его поднять...и люди стали просто заложниками событий

Добавлено (27.10.2015, 18:38)
и вообще смотря эту передачу было такое ощущение что ведущему нужен был рейтинг,адвокатам и психологам сделать рекламу,тот дядька который отвечает за безопасность -вообще как будто был с другой планеты,спасатель МЧС ПРИСУТСТВОВАЛ ПОТОМУЧТО ТОГО ТРЕБОВАЛ РЕГЛАМЕНТ...а пацан который ищет своего отца и парень который спасал людей как были со своими проблемами так и остались

Добавлено (27.10.2015, 18:43)
А от врачихи вообще в шоке...14мин...тут на современой скоростной машине не успеваеш от больницы в Белгороде доехать до моста в Затоке за это время....а тут разваленая ГАЗель доезжает...какое враньё!!!!

Добавлено (27.10.2015, 18:44)

Цитата smelaya ()
как вы могли сесть на судно, если видели, что оно перегружено

а интересно почему самолёты не перегружают?почему там люди не стоят в проходе как в маршрутке?

Добавлено (27.10.2015, 18:56)

Цитата smelaya ()
люди понадеялись на компитентность капитана

Цитата nikusja ()
управлять таким судном спокойно мог человек который закончил 2-месячные курсы

вы знаете иногда бывает что еду на междугородних маршрутках и когда захожу в маршрутку всегда обращаю внимание на водителя-его внешний вид,что выражают его глаза,как обращается с пасажирами,и складывается мнение об нём и манере его езды,а от этого складывается и твоё повидение по ходу езды,а когда видиш перед перед тобой "шумахера",в "засаленых" брюках и не бритого,то и ваше поведение то же будет выражать беспокойство.....

Сообщение отредактировал baikonur - Вторник, 27.10.2015, 17:30

nikusjaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:12 | Сообщение # 9634
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
"+" - Да, "-" - НЕТ - че непонятного

это я так посмеялась, да я давно уже заметила эти + и -

Добавлено (27.10.2015, 19:12)
smelaya, вывод из этой передачи один: кто-то крышует такой бизнес, всем выгодно, и чиновникам соответственно тоже, и самое страшное что я поняла в конце передачи услышав всех этих чинуш - что такое было, есть, и будет, вот что самое страшное!"! какая-то извините, сволочь, которая руководит поднятием ж/д моста просто отказала по простой причине - нужно было бы отчитываться потом: что, зачем да как, пришлось бы кучу бумажек заполнять - слушала и не знала смеяться от этого бреда или плакать от сожаления и горя, а им "чинушам" всем этим все-равно - они прикрываются законами, которые сами же и не выполняют!!! с такой властью - такая трагедия, "обычная случайность", как они ее называют, но уверенна, что ни их самих ни их детей не оказалось бы на этой бедной Иволге, вот Вам и все выводы ,господа (((

nikusjaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:19 | Сообщение # 9635
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
А я принципиально не смотрела передачу. Для меня Затока - это счастье, теплота, уют... Не хочу, чтобы она у меня ассоциировалась с чем-то негативным.

а мне кажется, что этот негатив, как Вы выразились - надолго останется в душах отдыхающих и теперь Затока ,лично для меня ,всегда будет напоминанием этой злосчастной Иволги, просто трудно будет отдыхать ТАМ и не вспомнить об этом - лично у меня не получится (((

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 18:19 | Сообщение # 9636
Генералиссимус
переходим на азбуку МОРЗе! smile :) smile :) + пост 9636

Сообщение отредактировал baikonur - Вторник, 27.10.2015, 18:22

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 18:28 | Сообщение # 9637
Генералиссимус
АНДРЕЙ и господа модераторы есть предложение! может отменим конкурс фотографий,а то как то не вяжется фото поднятие "ИВОЛГИ"...и радостные лица отдыхающих на других фото, ХОТЬ И НА ДРУГИХ ТЕМАХ!!!!!

Добавлено (27.10.2015, 19:28)
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! ЛИЧНО Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАВСТВУЮ В ЭТОМ КОНКУРСЕ!!!!

nikusjaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:40 | Сообщение # 9638
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
nikusja, вопрос я задала Симе

ой, извините, даже не подумала, что отвечать должен тот, кому адресовался вопрос. просто это форум, а не реальный собеседник - и тут как-то все отвечают вместе ))) так что ..сорри...

Добавлено (27.10.2015, 19:29)

Цитата baikonur ()
это мост стратигического назначения...и в свете местных событий надо было очень высокое разрешение чтоб разрешили его поднять...и люди стали просто заложниками событий

всем понятно что нужно было разрешение "свыше", но это же не для прогулки морской (((. уверена, что никто и не спрашивал "свыше" этого разрешения, т.к. не хотели для себя лишнего геморроя

Добавлено (27.10.2015, 19:37)

Цитата baikonur ()
и вообще смотря эту передачу было такое ощущение что ведущему нужен был рейтинг,адвокатам и психологам сделать рекламу,тот дядька который отвечает за безопасность -вообще как будто был с другой планеты,спасатель МЧС ПРИСУТСТВОВАЛ ПОТОМУЧТО ТОГО ТРЕБОВАЛ РЕГЛАМЕНТ...а пацан который ищет своего отца и парень который спасал людей как были со своими проблемами так и остались

понятно...это шоу, просто основанное на реальных событиях, но благодаря этому шоу произошел резонанс и думаю "полетят" чьи-то головы или пагоны, и пострадавшие смогут хоть чего-то добиться, т.к. сами - они ничего не добьются, сейчас, в наше время, в Украине, только благодаря СМИ можно хоть чего-то добиться , хотя бы рассчитывать на малюсенький процент - по другому - НИКАК!!!

Добавлено (27.10.2015, 19:40)

Цитата baikonur ()
переходим на азбуку МОРЗе! smile smile smile smile + пост 9636

happy

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 18:52 | Сообщение # 9639
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
и думаю "полетят" чьи-то головы

КАПИТАНА,ещё раз капитана,...и опять капитана. Думаю,что с ним в СИЗО уже провели "разъяснительную" работу,все стрелки будут переведены на него,...если он правидьно поймёт, то "хорошо" отсидит,выйдет по УДО через пару лет ,и может быть.....

alenaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:53 | Сообщение # 9640
Солнце
Даааа....Лутше я бы не смотрела,голова трещит...Как же всё страшно...и печально.... cry

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 18:54 | Сообщение # 9641
Генералиссимус
Цитата nikusja ()
но благодаря этому шоу произошел резонанс

этому резонансу две недели сроку для обывателя....

Nastya_KДата: Вторник, 27.10.2015, 18:56 | Сообщение # 9642
Генералиссимус
nikusja,
Цитата nikusja ()
а мне кажется, что этот негатив, как Вы выразились - надолго останется в душах отдыхающих и теперь Затока ,лично для меня ,всегда будет напоминанием этой злосчастной Иволги, просто трудно будет отдыхать ТАМ и не вспомнить об этом - лично у меня не получится (((

Вот поэтому я подробности не смотрела, чтобы не визуализировать у себя в голове страшные картинки на отдыхе. А море всегда было опасным, если не соблюдать правил безопасности... Не один корабль в море утонул, не одна акула съела человека, но это не причина отказываться от морского отпуска.
Время лечит.
Да и вообще, я понимаю, что тема страшная и рана свежая, но зачем сейчас здесь ее так глубоко копать, на форуме об отдыхе?...

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 18:59 | Сообщение # 9643
Генералиссимус
alena, мы так близко это восприняли,потому что там отдыхаем,всё знакомо,как бы Затока частица нашей души!!!

Добавлено (27.10.2015, 19:59)

Цитата Nastya_K ()
но зачем сейчас здесь ее так глубоко копать, на форуме об отдыхе?..

интересно!?

Nastya_KДата: Вторник, 27.10.2015, 19:00 | Сообщение # 9644
Генералиссимус
baikonur, вы как маленький. Теперь что, закрыть Затоку и обнести колючей проволкой?
Конкурс абсолютно не имеет никакого отношения к случившемуся.

SimaДата: Вторник, 27.10.2015, 19:32 | Сообщение # 9645
Генералиссимус
baikonur, nikusja, Luchezarnaya, Критику принимаю , исправлюсь roll

+-+-+-

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 19:47 | Сообщение # 9646
Генералиссимус
Sima, я Вас не критикую,и не собираюсь...просто прикольно получилось! Мне нравиться когда ни как у всех! applause good

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 19:51 | Сообщение # 9647
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
baikonur, вы как маленький.

чисто моё мнение....ни кого не обязываю...желаю всем удачи! Я воспринимаю по своему,вы по своему. Возраст и воспитание, играют роль.

alenaДата: Вторник, 27.10.2015, 19:53 | Сообщение # 9648
Солнце
baikonur, Вы правы,Затока частица нашей души.Время всё лечит ,дай бог чтоб с этой трагедии сделали правильные выводы все,думаю вот рыбаки которые в курсе всего этого подумают сто раз....стоит ли так рисковать ради своего удовольствия.
И я мечтала с мужем на морскую рыбалку поехать как будем там...но теперь даже думать об этом боюсь..

baikonurДата: Вторник, 27.10.2015, 20:18 | Сообщение # 9649
Генералиссимус
Цитата alena ()
вот рыбаки которые в курсе всего этого подумают сто раз....

alena, -80% не подумают ни разу.Каждому кажется что с ним никогда,а с другим.....

ВолошковаДата: Вторник, 27.10.2015, 21:14 | Сообщение # 9650
Генерал-полковник
Награды: 0
да! Очень больно сопоставляь трагедию и счастливые лица одыхающих! Я очень люблю Затоку! Но не знаю смогу ли я забыть этих несчастных людей и спокойно наслаждаться отдыхом именно в Затоке. Но кто знает... Говорят - время лечит. Передачу не смотрела специально. Не переношу когда делают шоу на горе других людей. О чем можно говорить ТЕПЕРЬ? ЛЮДЕЙ НЕТ!!!

ВолошковаГалина

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 193 из 200«12191192193194195199200»
Поиск: