Суббота, 10.12.2016, 14:40, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 194 из 200«12192193194195196199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
LuchezarnayaДата: Вторник, 27.10.2015, 21:57 | Сообщение # 9651
Хозяйка форума
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата baikonur ()
и вообще смотря эту передачу было такое ощущение что ведущему нужен был рейтинг,адвокатам и психологам сделать рекламу

baikonur, а все передачи подобного формата построены так, чтобы держать рейтинги как можно выше. А специалисты всевозможных профилей приходят туда попиариться))) Так что твое ощущение тебя не обмануло.
Цитата nikusja ()
ой, извините, даже не подумала, что отвечать должен тот, кому адресовался вопрос. просто это форум, а не реальный собеседник - и тут как-то все отвечают вместе ))) так что ..сорри...

nikusja, да можно отвечать всем, кто компетентен! Особенно когда мы все дружненько в разгар сезона старательно отвечаем на новые-старые вопросы что-где-почём? Конечно, вместе! И будем продолжать всё так же вместе. Просто тут немного не тот случай))) Да вы уже и сами поняли)
Цитата Sima ()
baikonur, nikusja, Luchezarnaya, Критику принимаю , исправлюсь

Sima, biggrin
Цитата alena ()
baikonur, Вы правы,Затока частица нашей души.Время всё лечит ,дай бог чтоб с этой трагедии сделали правильные выводы все,думаю вот рыбаки которые в курсе всего этого подумают сто раз....стоит ли так рисковать ради своего удовольствия.
И я мечтала с мужем на морскую рыбалку поехать как будем там...но теперь даже думать об этом боюсь..

Сто процентов! Важно сделать правильные выводы! Тогда и подход совершенно другой ко всему будет. Если впредь народ будет отказываться даже смотреть в сторону небезопасного судна без должного оснащения, оформления, и т.д., то господам-бизнесменам-владельцам в свою очередь придётся сделать всё для того, чтобы люди без опасения катались, рыбачили, отдыхали. иначе их бизнес просто прогорит))) Но у нас всё как-то по другому - у бизнеса - "и так сойдёт" у потребителей - "пронесёт". Вот это и печально...

zatokaДата: Среда, 28.10.2015, 00:17 | Сообщение # 9652
Admin
Награды: 16
Тоже посмотрел эту передачу, по словам выживших для себя прояснил почему Иволга перевернулась, не мог никак понять как это вышло, шторм средний был, это нужно было умудриться, были мысли даже что специально могли их перевернуть, к примеру трос под водой по диагонали натянуть, или что то потерять большегрузное в фарватере, на что можно было напороться, а так стало понятно что на мель налетели или на препятствие, на месте крушения все лето судно крутилось, фарватер чистило, и сейчас он там тоже чистит, может оно там не так вычистило как надо, яму вырыло а рядом накидало отмель, или что то потеряли там, по типу большого якоря от какого нибудь сухогруза, подозрения что там что то есть навеял рыбацкий катер который сделал пробоину когда спасал пассажиров Иволги, я так понимаю песком дырку трудно сделать, значит что то там есть твердое, смотрел еще фото Иволги в Ильичевском порту, видел там подозрительные вмятины на днище, но в целом картина катастрофы для меня прояснилась, я так понимаю, если погода сложная то катер нужно вести как и машину на скользкой дороге, если не знаешь куда руль крутить когда заносит, то езжай потише, а капитан пер по фарватеру на полном ходу, это первая причина в цепочке событий, вторая конечно то что почти все люди были на верху подняв выше центр тяжести судна и уменьшив его устойчивость, им бы в трюме посидеть, эта вторая причина, ну и все люки надо было задраить, судно бы не набрало воды во внутрь и если бы и легло на бок, могло бы с высокой вероятностью вернуться обратно, или как минимум не затонуть так быстро, это третья причина, конечно знал бы где упадешь соломки бы подстелил, это из разряда того что почти все за рулем ездят не пристегнутыми, когда по статистике ремень спасает примерно 70 процентов людей при летальных авариях, и конечно же основная причина катастрофы как я понял, это то что очевидно они налетели на мель и боковые волны просто их перевернули, при такой погоде это случилось бы практически с любым маломерным судном, да и не только с маломерным, можно вспомнить Конкордию, что бывает с кораблем когда оно садится на мель.

Цитата baikonur ()
АНДРЕЙ и господа модераторы есть предложение! может отменим конкурс фотографий,а то как то не вяжется фото поднятие "ИВОЛГИ"...и радостные лица отдыхающих на других фото, ХОТЬ И НА ДРУГИХ ТЕМАХ!!!!!
Конкурс уже давно идет и он долготекущий, вынесен в другую ветку, это просто фотографии, не такое уж это серьезное соревнование и событие, отменять думаю его не нужно, трагедия с Иволгой конечно большая, 9 дней уже прошло, как бы грустно не было, но жизнь продолжается.

nikusjaДата: Среда, 28.10.2015, 02:21 | Сообщение # 9653
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата baikonur ()
КАПИТАНА,ещё раз капитана,...и опять капитана. Думаю,что с ним в СИЗО уже провели "разъяснительную" работу,все стрелки будут переведены на него,...если он правидьно поймёт, то "хорошо" отсидит,выйдет по УДО через пару лет ,и может быть.....

согласна..., а владелец судна заплатит какой-то админштраф минимальный - типа 118 грн )))

Добавлено (28.10.2015, 03:15)
---------------------------------------------

Цитата baikonur ()
этому резонансу две недели сроку для обывателя....

ну так наоборот - чем больше, тем лучше - в юридическом плане

Добавлено (28.10.2015, 03:21)

Цитата Nastya_K ()
Да и вообще, я понимаю, что тема страшная и рана свежая, но зачем сейчас здесь ее так глубоко копать, на форуме об отдыхе?...

странный вопрос Вы задаете! так это и есть об отдыхе!!! как раз на отдыхе - в Затоке и случилась эта тема... это же не развлекательно-цирковой форум, а форум об отдыхе - все правила соблюдаются - моя точка зрения...

tiv-2015Дата: Среда, 28.10.2015, 02:24 | Сообщение # 9654
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата zatoka ()
это просто фотографии, не такое уж это серьезное соревнование и событие, отменять думаю его не нужно, трагедия с Иволгой конечно большая, 9 дней уже прошло, как бы грустно не было, но жизнь продолжается.

100%

nikusjaДата: Среда, 28.10.2015, 03:27 | Сообщение # 9655
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
АНДРЕЙ и господа модераторы есть предложение! может отменим конкурс фотографий,а то как то не вяжется фото поднятие "ИВОЛГИ"...и радостные лица отдыхающих на других фото, ХОТЬ И НА ДРУГИХ ТЕМАХ!!!!!

Добавлено (27.10.2015, 19:28)
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! ЛИЧНО Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАВСТВУЮ В ЭТОМ КОНКУРСЕ!!!!

полностью поддерживаю!!! мне кажется: "сейчас не место и не время" ,по крайней мере СЕЙЧАС.

Добавлено (28.10.2015, 03:34)
Nastya_K, в корне несогласна с Вами. Время - не лечит, оно лишь притупляет боль!!! И Вы так спокойно относитесь к этому, как будто крушение катера - это норма(((. Это ТРАГЕДИЯ!!! Большая трагедия, как для тех кто пострадал, выжил, для семей тех людей, которых больше нет, для местных жителей, для нас (не говорю всех, но думаю - многих)- отдыхающих, лично для меня. мне это непонятно - Ваше мнение, извините...

Добавлено (28.10.2015, 03:36)

Цитата Sima ()
baikonur, nikusja, Luchezarnaya, Критику принимаю , исправлюсь roll

да ниче страшного...просто иногда не все понятно smile

Добавлено (28.10.2015, 03:46)

Цитата zatoka ()
не такое уж это серьезное соревнование и событие, отменять думаю его не нужно, трагедия с Иволгой конечно большая, 9 дней уже прошло, как бы грустно не было, но жизнь продолжается.

извините, но здесь с Вами согласиться не могу....

Добавлено (28.10.2015, 04:06)
Я рассказывала о человеке из Житомира - они, компания рыбаков, как и многие из Киева тоже туда приезжают порыбачить. Так вот этот человек этим летом 9!!! раз рыбачил на Иволге!!! Никаких плохих отзывов о судне от него не было, как и того что максимум их всегда было человек 25, больше при нем не было никогда. Вот с его слов зачастую бывает так, что рыба клюет в одном месте и все эти 25 человек толпятся в этом же месте - потому что клюет... и все люди сосредоточены практически в одной точке, что и поднимает центр тяжести судна в одном месте и уменьшает его устойчивость, и запросто судно переворачивается - это лично его основная версия, ну и мель на которую они наткнулись, однозначно говорит - и волна помешала одновременно. кстати, говорил, что выходили в море на Иволге в еще больший шторм - и пронесло, слава Богу. Но те люди, которые специально приезжают порыбачить туда, как они - им не до жилетов, кругов и т.д., лично говорил - что никогда , ни разу об этом и не думали - главное - удачная рыбалка - азарт, можно сказать. Вот такое рассказал человек, который специально в Затоку приезжал порыбачить и именно на Иволге, но 9 раз за лето - честно, удивило, в натуре, азарт!!!

Добавлено (28.10.2015, 04:16)
Знаете, еще меня поражает наше отношение здесь к случившемуся! Некоторые считают "да, случилось, ну и что, время пройдет, забудется, 9 дней прошло, жизнь продолжается" все как будто даже и не удивлены. Понятно, помочь мы уже ничем не можем погибшим, но вот это пофигистическое отношение... может, это я какая-то неправильная sad

Добавлено (28.10.2015, 04:24)
а вот мне интересно просто, фото "крушение Иволги" "поднятие Иволги" тоже выставлять? Ну это же тоже фото...

Добавлено (28.10.2015, 04:27)
Правилам соответствует, не поспоришь!
"Объявляется конкурс фотографий 2015 года. Правила простые. Количество фотографий неограниченно, но в пределах разумного, тематика может быть разная, не обязательно про Затоку и не обязательно 2015 года. Загружаем фотографии для участия в конкурсе, и даем им краткое описание, когда сделано фото и что на ней изображено словами автора."

tiv-2015Дата: Среда, 28.10.2015, 03:37 | Сообщение # 9656
Генералиссимус
кстати, после Трагедии почти все не вставляют "смеющиеся лица".... только грустные волны... а вот хохотущие смайлики можно и отменить

livsДата: Среда, 28.10.2015, 05:19 | Сообщение # 9657
Альфа
вот почитал последние предложения по поводу закрытия конкурса и убрать смайлики(( Люди вы что ? конечно трагедия случилась,так что теперь всем в черное одеться и пол года в трауре ходить,у нас в Украине чуть не каждый день трагедии на востоке!!я против всяких закрытий и ограничений,сюда заходиш за позитивом и хорошими впечатлениями,!все приличия соблюдены соболезнования тоже прениесены,а жизнь продолжается все таки!!может я цинично как то отношусь,но психику свою надо беречь в наше время и не раздувать все сильно!

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

baikonurДата: Среда, 28.10.2015, 07:17 | Сообщение # 9658
Генералиссимус
Цитата zatoka ()
это просто фотографии, не такое уж это серьезное соревнование и событие, отменять думаю его не нужно

Добавлено (28.10.2015, 08:13)
извините что не понял смысл конкурса,может и ещё что то не серьёзно....я высказал своё мнение,а другие пускай посчитают не только 9 дней а можно до 40....как теперь понял тут надо только улыбаться и веселиться....

Добавлено (28.10.2015, 08:17)
А зачем на форуме про отдых в Затоке,ПРОВОДИТЬ ФОТО-КОНКУРС и выставлять фото ВООБЩЕ не относящееся к Затоке....эти другие фото я могу и в другом месте посмотреть

Сообщение отредактировал baikonur - Среда, 28.10.2015, 07:13

Nastya_KДата: Среда, 28.10.2015, 11:13 | Сообщение # 9659
Генералиссимус
Цитата tiv-2015 ()
кстати, после Трагедии почти все не вставляют "смеющиеся лица".... только грустные волны... а вот хохотущие смайлики можно и отменить

Нет, не все. Еще Байконур на 6 день после трагедии выставил веселое фото.
Двойные стандарты, они такие двойные... wink

SimaДата: Среда, 28.10.2015, 11:22 | Сообщение # 9660
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата tiv-2015 ()
а вот хохотущие смайлики можно и отменить

это уже перегибы ...

+-+-+-

alenaДата: Среда, 28.10.2015, 12:13 | Сообщение # 9661
Солнце
Цитата livs ()
вот почитал последние предложения по поводу закрытия конкурса и убрать смайлики(( Люди вы что ? конечно трагедия случилась,так что теперь всем в черное одеться и пол года в трауре ходить,у нас в Украине чуть не каждый день трагедии на востоке!!я против всяких закрытий и ограничений,сюда заходиш за позитивом и хорошими впечатлениями,!все приличия соблюдены соболезнования тоже прениесены,а жизнь продолжается все таки!!может я цинично как то отношусь,но психику свою надо беречь в наше время и не раздувать все сильно

100% и я тоже с вами согласна.Жизнь продолжается,сегодня грустим и плачем,а завтра уже веселимся и смеёмся.....а как иначе .....

tiv-2015Дата: Среда, 28.10.2015, 13:32 | Сообщение # 9662
Генералиссимус
Sima, livs, вообще-то ЭТО был намёк некоторым радикальным товарищам.....
Прикрепления: 7046575.jpg(67Kb)

SimaДата: Среда, 28.10.2015, 14:46 | Сообщение # 9663
Генералиссимус
Цитата tiv-2015 ()
вообще-то ЭТО был намёк некоторым радикальным товарищам.

tiv-2015, Переведи

+-+-+-

tiv-2015Дата: Среда, 28.10.2015, 14:53 | Сообщение # 9664
Генералиссимус
панове, откройте веб-ку : успокоительный пейзаж

Nastya_KДата: Среда, 28.10.2015, 15:13 | Сообщение # 9665
Генералиссимус
tiv-2015, класс! Ну очень красиво! Тишь и благодать. И люди гуляют.
Я запечатлела:

tiv-2015Дата: Среда, 28.10.2015, 15:40 | Сообщение # 9666
Генералиссимус
Nastya_K, а я Вашу фотку сохранил в тотал, папка "Затока"

LuchezarnayaДата: Среда, 28.10.2015, 18:58 | Сообщение # 9667
Хозяйка форума
Прошлась по нашим постам... Как в народе говорят: "Те же гости в ту же хату" wink Господа-форумчане, все мы разные, с разным воспитанием и жизненными принципами. Поэтому всё равно трения будут. Это понятно. Но всех нас на этом форуме перезнакомила любовь (или просто симпатия) к Затоке. Давайте держаться за этот общий знаменатель. События сменяют друг друга, как дни календаря... А море остаётся... Каждый из нас вправе высказывать своё мнение, но никто не вправе оспаривать чужое. Разве можно переубедить человека чувствовать иначе? Кто-то всё принимает близко к сердцу, кто-то более устойчив психологически. Одни с головой уходят в какие-то занятия и отвлечения, пытаясь хоть на время вытеснить боль, страх, волнение; другие днями накручивают самих себя и не редко окружающих, снова и снова переживая и пытаясь понять, как с этим жить... Кому-то нужно высказаться и чтобы непременно выслушали, а кто-то молча проживает боль и ему не нужны сочувствующие. Это жизнь. Это мы. Вот и всё.
Простите, что позволила себе немного отвлечься. Пользуюсь межсезоньем. Мне, как модератору, порой нелегко скорректировать, подсказать, смягчить. Потому что правила форума сухие и чёткие, а мы с вами живые и ранимые. Я привыкла к нам всем. И дорожу каждым человеком на форуме. Это не Гугловский базар, а уютный маленький мир... Это частичка нашей жизни. Так давайте постараемся сделать её теплее и светлее. Чтобы она была похожа на летнюю Затоку.
heart

baikonurДата: Среда, 28.10.2015, 19:18 | Сообщение # 9668
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
а уютный маленький мир... Это частичка нашей жизни. Так давайте постараемся сделать её теплее и светлее.

100% applause

SimaДата: Среда, 28.10.2015, 21:05 | Сообщение # 9669
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
а уютный маленький мир... Это частичка нашей жизни. Так давайте постараемся сделать её теплее и светлее.

Хоть мы и живём в разных концах земли, но стали как родные , как то так heart

+-+-+-

livsДата: Четверг, 29.10.2015, 07:45 | Сообщение # 9670
Альфа
даещь больше позиттива на форуме biggrin и побольще фоток желательно тоже жизнерадостных!!

svetikДата: Четверг, 29.10.2015, 17:31 | Сообщение # 9671
Генерал-полковник
Luchezarnaya, Но всех нас на этом форуме перезнакомила любовь (или просто симпатия) к Затоке.
...уютный маленький мир... Это частичка нашей жизни. Так давайте постараемся сделать её теплее и светлее. Чтобы она была похожа на летнюю Затоку.

Сказано от сердца! Присоединяюсь. dry

123456789101112131415

baikonurДата: Четверг, 29.10.2015, 19:52 | Сообщение # 9672
Генералиссимус
Ради информации и не более,на ОНЛАЙНЕРЕ вообще ни слово о трагедии в Затоке.....обсуждают возможность открытия рейса на гидроплане МИНСК-ЗАТОКА....смех и слёзы

ТаняДата: Пятница, 30.10.2015, 05:27 | Сообщение # 9673
Генералиссимус
Награды: 2
на онлайнере сейчас вообще тишина. За два дня можно прочесть два сообщения) народ общается в основном в период отпусков, когда есть что описать. тема Иволги поднималась 1 раз, но обсуждений по поводу трагедии действительно не было. меня это тоже удивило.

----------

Сообщение отредактировал Таня - Пятница, 30.10.2015, 05:27

SatДата: Пятница, 30.10.2015, 08:09 | Сообщение # 9674
Юморист
Что-то форум не в то русло понесло... Фото не выставлять, трагедия... Это всё понятно и трагично! Андрей говорил, что каждый год кто-то из отдыхающих тонут. Но жизнь продолжается!!! Так Вы вообще тогда перестаньте ездить в Затоку, тк на востоке Украины ещё больше трагедия!!! Вам не стыдно, в стране трагедия, а Вы все развлекаетесь, отдыхаете в Затоке?! Так и не далеко до закрытия форума. Бред! И я заступлюсь за Байконура, в общем он прав. А женщины как всегда драматизируют. Вот как-то так.

Nastya_KДата: Пятница, 30.10.2015, 10:24 | Сообщение # 9675
Генералиссимус
Sat, вы хорошо почитайте, кто драматизирует, прежде чем заступаться)

ТаняДата: Пятница, 30.10.2015, 12:37 | Сообщение # 9676
Генералиссимус
море сегодня красивое в Затоке. волны пенящиеся! солнце! Очень красиво!

----------

alenaДата: Пятница, 30.10.2015, 12:58 | Сообщение # 9677
Солнце
Цитата Таня ()
море сегодня красивое в Затоке. волны пенящиеся! солнце! Очень красиво!

Ага... красотииииище.....сейчас бы попрыгать на этих волнах smile ну конечно не при такой температуре wacko

Nastya_KДата: Пятница, 30.10.2015, 13:18 | Сообщение # 9678
Генералиссимус
Да... Осеннее море очень красивое! Наверное, из-за того, что солнце ниже. Цвет такой глубокий smile Так и хочется покупаться. Еще бы температура была как в Майами. happy

myasnikДата: Пятница, 30.10.2015, 14:30 | Сообщение # 9679
Генерал-майор
А на манеже все те же... (тест)

Лес рубят - щепки летят

LuchezarnayaДата: Пятница, 30.10.2015, 14:58 | Сообщение # 9680
Хозяйка форума
myasnik, ага, и вы в том числе))) Цирк, он, знаете ли, затягивает... biggrin

А денёчек сегодня в Киеве ну просто загляденье! smile Всех с приближающимися выходными)

zatokaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:24 | Сообщение # 9681
Admin
Цитата Sat ()
Так Вы вообще тогда перестаньте ездить в Затоку, тк на востоке Украины ещё больше трагедия!!! Вам не стыдно, в стране трагедия, а Вы все развлекаетесь, отдыхаете в Затоке?!
Кстати в 14 году, когда полным ходом шло АТО, было очень мало людей в Затоке и полупустые в пик увеселительные заведения, основная причина что мало люди отдыхали это трагедия на Востоке, отдых был не уместен, не было настроения.
Цитата Sat ()
Что-то форум не в то русло понесло... Фото не выставлять, трагедия... Это всё понятно и трагично! Андрей говорил, что каждый год кто-то из отдыхающих тонут.
Тонет людей много, хочу еще напомнить что 73 года назад в Затоке в конце Будакской косы возле Курортного случилась большая катастрофа на воде, о которой мало кто знает, которая вошла в 10 крупнейших катастроф на воде за всю мировую историю, утонуло людей больше чем на Титанике. Ссылка

Nastya_KДата: Пятница, 30.10.2015, 18:36 | Сообщение # 9682
Генералиссимус
Ничего себе! А еще есть какой-то затонувший корабль недалеко от Радуги. А он там откуда, zatoka?

zatokaДата: Пятница, 30.10.2015, 19:01 | Сообщение # 9683
Admin
это скорее всего два корабля которые выкинуло возле узкого места, станция морская, в шторм в 2007 году. и которые потом порезали на металлолом.

baikonurДата: Пятница, 30.10.2015, 21:45 | Сообщение # 9684
Генералиссимус
Цитата myasnik ()
А на манеже все те же...

.....а тянет всё равно посмотреть....

svetikДата: Суббота, 31.10.2015, 10:14 | Сообщение # 9685
Генерал-полковник
myasnik, А на манеже все те же... (тест)

и Вам - здравствуйте!

123456789101112131415

LuchezarnayaДата: Суббота, 31.10.2015, 19:00 | Сообщение # 9686
Хозяйка форума
Цитата zatoka ()
Тонет людей много, хочу еще напомнить что 73 года назад в Затоке в конце Будакской косы возле Курортного случилась большая катастрофа на воде, о которой мало кто знает, которая вошла в 10 крупнейших катастроф на воде за всю мировую историю, утонуло людей больше чем на Титанике.

Да уж... Экскурс в неизвестные страницы истории... Очень печальная статья.

СеверянкаДата: Суббота, 31.10.2015, 19:02 | Сообщение # 9687
Лейтенант
Награды: 0
а что же вы ничего не пишете про авиакатастрофу в России! более 200 человек, и вроде даже ваши были?

alenaДата: Суббота, 31.10.2015, 19:12 | Сообщение # 9688
Солнце
Северянка, у нас тема ОТДЫХ В ЗАТОКЕ (все вопросы связаные с отдыхом в затоке)

baikonurДата: Суббота, 31.10.2015, 20:07 | Сообщение # 9689
Генералиссимус
Цитата alena ()
у нас тема ОТДЫХ В ЗАТОКЕ (все вопросы связаные с отдыхом в затоке)

а как же ЖП и другие Черноморские курорты?

Добавлено (31.10.2015, 21:07)

Цитата livs ()
,сюда заходиш за позитивом и хорошими впечатлениями,

так что Северянка, вы уж извините....

alenaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:22 | Сообщение # 9690
Солнце
Цитата baikonur ()
а как же ЖП и другие Черноморские курорты?

ну эта уже другая тема.....ииии.... ну и тоже совсем , ни как сюда не вписывается, про авиакатастрофу в России!

nikusjaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:39 | Сообщение # 9691
Генералиссимус
Цитата Sat ()
И я заступлюсь за Байконура, в общем он прав. А женщины как всегда драматизируют. Вот как-то так.

по-моему Байконур как раз и предлагал отменить сейчас конкурс фото. я как-раз была "ЗА", но большинство "ПРОТИВ" - ну против так против - решают модераторы и хозяева форума. Лично мое мнение - я бы конкурс фото просто приостановила, перенесла на какое-то время, и поверьте, от этого бы ничего не изменилось - с моей точки зрения - это обычное увжение и сострадание к пострадавшим на Иволге людям, вот и все...

Добавлено (31.10.2015, 21:39)

Цитата zatoka ()
Кстати в 14 году, когда полным ходом шло АТО, было очень мало людей в Затоке и полупустые в пик увеселительные заведения, основная причина что мало люди отдыхали это трагедия на Востоке, отдых был не уместен, не было настроения.

вот именно, Вы правы, Андрей, для нормальных людей трагедия - каких масштабов она не была и кого не касалась остается трагедией, а бесчувственных и просто черствых людей, в наше время, к сожалению очень много (((

SimaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:43 | Сообщение # 9692
Генералиссимус
alena,
Цитата alena ()
Северянка, у нас тема ОТДЫХ В ЗАТОКЕ (все вопросы связаные с отдыхом в затоке)

Весь мир соболезнует , а вы .... всё туда же как то не приятно читать

Добавлено (31.10.2015, 21:43)

Цитата alena ()
про авиакатастрофу в России!

а это вообще ДИКО

+-+-+-

livsДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:17 | Сообщение # 9693
Альфа
выскажусь и я тогда по поводу катастрофы в Египте,людей очень жалко не смотря на сложившуюся ситуацию между нашими странами:(но я думаю это не тема все таки для этого форума,аргументирую тем что врядли на форуме в Питере обсуждалась трагедия в Затоке,или я ошибаюсь? по поводу предложения Байконура уважать друг друга и соответственно не оскарблять ,тут полностью согласен и предлагаю начать с себя,ведь мне помнится вас Байконур банили сдесь именно за оскорбления и не уважение к другим? или опять я не прав??и вобще как ни посмотриш так если кто то между собой ругается так там рядом есть опять наш Байконур)))так что начинаем с себя и относимся к друг другу толерантно))по поводу конкурса я считаю если одну Затоку выкладывать то со скуки помрем((ведь если честно то природа скудновата!а так можна и крепость выложить красивую и Одессу Маму не забывать! если есть аргументы против то давайте выкладуйте ,только не просто я так хочу,а хотябы маленько аргументов добавляйте! а так все у нас будет хорошо надо на это настраиваться))ведь уныние тяжкий грех не забывайте обэтом))

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:46 | Сообщение # 9694
Хозяйка форума
Цитата nikusja ()
по-моему Байконур как раз и предлагал отменить сейчас конкурс фото. я как-раз была "ЗА", но большинство "ПРОТИВ" - ну против так против - решают модераторы и хозяева форума. Лично мое мнение - я бы конкурс фото просто приостановила, перенесла на какое-то время, и поверьте, от этого бы ничего не изменилось - с моей точки зрения - это обычное увжение и сострадание к пострадавшим на Иволге людям, вот и все...

Цитата nikusja ()
вот именно, Вы правы, Андрей, для нормальных людей трагедия - каких масштабов она не была и кого не касалась остается трагедией, а бесчувственных и просто черствых людей, в наше время, к сожалению очень много (((

nikusja, значит большинство людей, которые "против", как вы говорите, наверное бесчувственные и чёрствые люди. И Андрей в том числе, потому что он - хозяин форума. Мы, значит, ненормальные, потому что должны были отреагировать на это всё, как вы с байконуром. Честно говоря, мне даже читать это всё как-то дико. Я не считаю, что уважение и сострадание к пострадавшим зависит от того, что и как я пишу на форуме. И не от участия или неучастия в конкурсе. И не от смайликов. Это у каждого внутри. Сострадаете? Нет настроения? Не участвуйте. Не пишите. Но не нужно говорить о том, как на самом деле нужно реагировать на случившееся. Это личное дело каждого. И можете забросать меня тапками, потому как я, бессовестная, отдыхала в Затоке, не смотря на остро переживаемую мной трагедию на востоке страны...
Цитата nikusja
ну почему же печальная? ведь все здесь говорят, что все ок, жизнь продолжается ....и главное...МОРЕ...МОРЕ...МОРЕ... то что нестало такого количества людей - по моему здесь всем по фиг (((. Разочарована, думала война на Востоке - больше сделает людей человечными и более сочувственными хотя - бы...ни фига...ошибалась...

Пожалуйста, не равняйте всех людей под одну гребёнку. И не нужно больше про войну на Востоке! Потому что я не как модер, а как человек сейчас РАСКРОЮСЬ! Просто тошно уже от этого всего, ребята... И понимайте как хотите. Кому не нравится - я не виновата. Точка.

livsДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:58 | Сообщение # 9695
Альфа
вот и Лучезарную допекли))) кстати согласен с ее мнением! устраивать здесь истерики и требовать от всех завернутся в черную материю и грустить не самый лучший вариант! здесь люди в основном взрослые и адекватные,и думаю все трагедии переживают по своиму!я например здесь нахожу отдушину от серыхскучных будней!давайте будем все таки пооптимистичней!здесь же форум об отдыхе и всеми радостями что с ним связаными!а грусть тоску оставим для других мест!

SimaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:58 | Сообщение # 9696
Генералиссимус
Про катастрофу в Египте , никто не собирался обсуждать , просто посочувствовали , как и весь мир , а вы как то не так реагируете... Ну пишите дальше о море

+-+-+-

zatokaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:00 | Сообщение # 9697
Admin
Цитата Северянка ()
а что же вы ничего не пишете про авиакатастрофу в России! более 200 человек, и вроде даже ваши были?
Вопрос изначально провоцирующий и вызвал перепалку, почему сразу не пишем, никакой политики тут нет, можно спокойно написать и выразить соболезнования, по этой катастрофе сразу очень мало было информации, и не в России а кажется в Египте с Россиянами на борту, тремя Украинцами и одним Белорусом, тут только соболезнования, еще полностью не осознали что произошло, внезапная страшная трагедия, и много уже слухов началось что это чуть ли не месть за малазийский боинг, или политический заказ, сегодня была информация что пилот перед вылетом жаловался что этот самолет рухлядь и скоро развалится, кстати с Египта самолеты на Москву и Санкт-Петербург пролетают строго над Затокой.
Цитата nikusja ()
Лично мое мнение - я бы конкурс фото просто приостановила, перенесла на какое-то время, и поверьте, от этого бы ничего не изменилось - с моей точки зрения - это обычное увжение и сострадание к пострадавшим на Иволге людям, вот и все...
Уважение и сострадание к пострадавшим я думаю у всех, Вы правильно пишите что если конкурс перенести ничего не изменится, зачем тогда его переносить? почти все уже все выставили и конкурс давно затих, через месяц объявим победителя, вот и все.
Цитата nikusja ()
Задали конкретный вопрос: почему не обсуждается тема авиакатастрофы - был внятный ответ, здесь форум о Затоке, а к примеру Иволга затонула в Затоке!!! Почему-то же войну на Востоке запрещено обсуждать - потому что это не касается отдыха в Затоке - все соболезнуют естественно, но для этого существуют другие форумы ...
Запрета обсуждать никакого нету, просто это никто не делал так тематика форума другая, Иволга подняла эту тему, такая уж жизнь трагичная, постоянно что то случается, сплошные трагедии, чтоб не мешать все в кучу можно сделать отдельную тему по катастрофам, и там соболезновать анализировать и т.п., к примеру каждый год давка в Мекке уносит по 1000 человек, все это знают и никто не может ничего сделать. Ссылка

SimaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:04 | Сообщение # 9698
Генералиссимус
Цитата zatoka ()
чтоб не мешать все в кучу можно сделать отдельную тему по катастрофам, и там соболезновать анализировать и т.п

zatoka, не дай бог такой темы

+-+-+-

alenaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:25 | Сообщение # 9699
Солнце
Цитата Sima ()
Весь мир соболезнует , а вы .... всё туда же как то не приятно читать

Цитата Sima ()
а это вообще ДИКО

И мы соболезнуем и переживаем ведь погибли люди,но не тот форум и не та тема тут.....Вы видимо не правильно меня поняли.Был задан вопрос и я ответила ,но это не означает что мы не сочувствуем горю .

Nastya_KДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:08 | Сообщение # 9700
Генералиссимус
И, ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Перестаньте оправдываться. У вас не должно быть чувства вины за то, что вы как-то недостаточно соболезнуете.
Я уверена, что на нашем форуме большинство людей добрые и чувственные. smile
Спасибо всем адекватным пользователям за то, что вы с нами!
smile smile smile
В сезон форум оживет с новой силой, здесь будет опять много позитива и теплого моря love Осталось потерпеть еще каких-то 7 месяцев до лета!

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 194 из 200«12192193194195196199200»
Поиск: