Суббота, 03.12.2016, 06:43, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 200 из 200«12198199200
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
LuchezarnayaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:29 | Сообщение # 9951
Хозяйка форума
Награды: 17
Статус: Offline
Да уж... Всё рядом. Да таких баз отдыха, как Зори Тирасполя ещё пруд пруди! Халабуды по бешеным ценам.
Кстати, народ, кто-нибудь уже что-то подыскивает на лето 2016? Может, отзывы почитываете? wink Если всё получится - на старое место поедете, или хочется чего-нибудь новенькое попробовать?

tiv-2015Дата: Вторник, 22.12.2015, 01:13 | Сообщение # 9952
Генералиссимус
Награды: 5
мы уже спланировали в середине лета показать маме наш Изумруд, а в конце августа вдвоём к Андрею.

LuchezarnayaДата: Вторник, 22.12.2015, 07:56 | Сообщение # 9953
Хозяйка форума
Цитата tiv-2015 ()
мы уже спланировали в середине лета показать маме наш Изумруд, а в конце августа вдвоём к Андрею.

tiv-2015, вот здорово! Два раза планируете! Мы тоже два года подряд ездили в начале июня и в конце августа. Красота! Будущим летом очень верим, что получится хотя бы один раз. smile С базой ещё не совсем определились, но хочется в Лиманский район. Соскучились уже.

tiv-2015Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:00 | Сообщение # 9954
Генералиссимус
https://www.youtube.com/watch?v=zb_lQb0tRTA
дельфин возле самого берега

ДинамоДата: Вторник, 22.12.2015, 20:52 | Сообщение # 9955
Бывалый
Награды: 2
Добрий вечір.По телебаченню показували що капітану Іволги шиють 8-м років.
tiv-2015, красива зйомка.Я з сім'єю коли ходив у дельфінарій то був приємно здивований,наскільки дельфіни розумні.

zatokaДата: Вторник, 22.12.2015, 23:39 | Сообщение # 9956
Admin
Награды: 16
Цитата Динамо ()
Добрий вечір.По телебаченню показували що капітану Іволги шиють 8-м років.

Привет! Сложно судить, с одной стороны капитан каждый раз выходя в море берет на себя риск и ответственность за все что может случиться в море, с другой стороны он явно не желал и не хотел того что произошло, отягчающее его положение это то что он попросту с места крушения сразу удрал ухватившись за скамейку, но и это понять можно так как ситуация экстра стрессовая, человек тонет, главный инстинкт спасти свою жизнь, и кто как поведет себя, трусом или героем и сам каждый не знает. Люди остались сами по себе, многие утонули даже кто умел неплохо плавать из за шока холодной воды который в разы усилился банальной паникой от стресса кораблекрушения, дыхание сбивалось, сердце не выдерживало, по статистике это видно, большинство утонувших это люди постарше, у молодых сердце покрепче, большинство из них выжило. Считаю Капитан должен был оставаться возле тонущего судна до последнего, ведь это его судно, это все равно что свой дом, он должен был дать сигнал о бедствии сам, или убедиться что сигнал дал кто то другой и самое главное и простое он должен был уверенно командовать, что и кому делать, чтобы не дать распространится панике, простые команды могли спасти многие жизни, это всем раздеться в воде, обнадежить всех, соврать хотя бы, что скоро придет помощь, помочь разложить спасательный плот, вот если бы он так себя повел тогда можно было бы говорить что ему шьют 8 лет, а так на мой взгляд это звучит справедливо.

helgaДата: Среда, 23.12.2015, 14:55 | Сообщение # 9957
Генералиссимус
Luchezarnaya, я пока не знаю... коплю....хотя новое интересное нормальное место тоже может заинтересовать...

у меня розовая мечта с рюшами вырваться на 4 дня на майские... хотя это мечта... а вот какой отель работает в мае... чтобы не попасть в глупое положение...

посмотрела цены на закарпатский отель, в котором как-то отдыхала зимой и на майские... там такие цены... wacko и они снесли крытый бассейн... дороже получается чем в Затоке... так уж лучше в Затоку... но май коварный месяц...хотя как то было дело я загорала и сгорела на майские, а было как-то, что даже шел снег ... да и вопрос денежный... не знаешь, что будет с работой и вообще... но на отпуск коплю...

Nastya_KДата: Среда, 23.12.2015, 20:40 | Сообщение # 9958
Генералиссимус
Награды: 4
helga, смотря на сегодняшнюю "зиму", я что-то склоняюсь, что май будет снежным happy

ДинамоДата: Среда, 23.12.2015, 22:30 | Сообщение # 9959
Бывалый
zatoka, Привет!На мой взгляд тоже справедливо.

baikonurДата: Четверг, 24.12.2015, 12:20 | Сообщение # 9960
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
, смотря на сегодняшнюю "зиму"

...а у нас начала сирень распускаться surprised

LuchezarnayaДата: Четверг, 24.12.2015, 12:55 | Сообщение # 9961
Хозяйка форума
tiv-2015, так море шумит, что аж нестерпимо захотелось лета... классное видео. Мы тоже наблюдали дельфинов близко у берега на Солнечной. Ещё 9:00 утра не было, людей на пляже мало. И дельфины так близко подплыли. Их прямо стая была.
Цитата helga ()
посмотрела цены на закарпатский отель, в котором как-то отдыхала зимой и на майские... там такие цены... wacko и они снесли крытый бассейн... дороже получается чем в Затоке... так уж лучше в Затоку...

helga, да уж. с этими ценами не угадаешь. Тоже копим. А там видно будет. Моя подруга отдыхает в
Закарпатье по каким-то там горящим путёвкам или спец-предложениям, то говорит - прям вот дёшево. Надо бы у неё спросить подробнее, где это так дёшево :D
А мне Затоку ничего не заменит.
Цитата baikonur ()
...а у нас начала сирень распускаться

Ну ничего себе! А у нас травка зеленеет, солнышко блестит))) А воробьи ТАК чирикают, что кажется - а декабрь ли?

baikonurДата: Четверг, 24.12.2015, 13:20 | Сообщение # 9962
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
) А воробьи ТАК чирикают, что кажется - а декабрь ли?

а у нас даже "синички" есть,не улетели...они то должны чувствовать приближение холода...значит холод задерживается.

Добавлено (24.12.2015, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Luchezarnaya ()
так море шумит, что аж нестерпимо захотелось лета... классное видео. Мы тоже наблюдали дельфинов близко у берега на Солнечной. Ещё 9:00 утра не было, людей на пляже мало. И дельфины так близко подплыли. Их прямо стая была

мы отдыхали в 12году у одного частника,так он рассказывал,что один раз с женой пошёл часиков в 6.00 искупнуться(пока отдыхающие спят),стал купаться,жена что то замешкалась на берегу,а в это время появилась стая дельфинов,и один из этой стаи подплыл к нему,сначала обнюхал его со всех сторон,а потом начал слегка подталкивать в открытое море.Жинка видя такую картину начала орать,кричать,и дильфин увидя такую картину ещё пару раз боднул его и уплыл.Этот хозяин дачи говорит что когда вышел на берег,неделю пил,а потом неделю опохмелялся и сейчас в воду выше колен не заходит.Вот такая история,хочешь верь,хочешь не верь. Случись со мной такая ситуация,я бы по воде пешком бы бежал в сторону берега. happy

LuchezarnayaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:21 | Сообщение # 9963
Хозяйка форума
Цитата helga ()
у меня розовая мечта с рюшами вырваться на 4 дня на майские... хотя это мечта... а вот какой отель работает в мае... чтобы не попасть в глупое положение...

helga, Сказка, Эдем, Виктория - точно. Здесь уже писали. Та же "Дружба-602" круглый год. Да если поискать в интернете, то много баз принимают. И частники есть, что круглый год работают. Главное - чтобы всё "срослось" и погодка не подкачала)))

tiv-2015Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:45 | Сообщение # 9964
Генералиссимус
а погодка то сейчас в Затоке..., как в ТОМ мае... людей полно. у собак-барабак видать приплод - маленькие появились. И у нас в Чернигове
такая же красота,- +10 и СОЛНЦЕ вовсю

KozakДата: Четверг, 24.12.2015, 15:14 | Сообщение # 9965
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Nastya_K ()
смотря на сегодняшнюю "зиму", я что-то склоняюсь, что май будет снежным

Добрая Вы, однако

helgaДата: Четверг, 24.12.2015, 15:55 | Сообщение # 9966
Генералиссимус
Luchezarnaya, спасибо за информацию...
очень интересно где она так дешево нашла... у меня знакомая, но у неё есть деньги рассказывала, что они с друзьями в Черновцы собиралась поехать, так они на новогодний сезон цены заломили в 2 раза, после чего они отказались...

да, может в мае уже будет вовсю тепло в Затоке.. В Киеве +10-+9 градусов... зеленая травка.. один парень даже сказал: "Весна пришла"...

глав

Nastya_KДата: Четверг, 24.12.2015, 23:48 | Сообщение # 9967
Генералиссимус
Цитата Kozak ()
Добрая Вы, однако

Однако, да.
====
Цитата helga ()
да, может в мае уже будет вовсю тепло в Затоке..

Вполне может быть! Помню, в каком-то году читала, что дачники в Затоке на майские праздники уже вовсю загорали и даже слегка купались. Вот же ж повезло smile Погода непредсказуема, так что все може быть wink

helgaДата: Пятница, 25.12.2015, 10:40 | Сообщение # 9968
Генералиссимус
Nastya_K, это точно.. было и такое, что я в мае открывала сезон купания в Днепре в Киеве, и загорала на даче в купальнике, копая и сажая разные растения
точно помню, что в 2013 году отдыхала на майские в Ужгородском районе, так я не ожидала и сильно сгорела... и такое бывает...я тогда загорала на лежаках... даже в 12-00. я же не думала, что можно сгореть в мае

а много лет назад на майские в Черновцах попала под снег... я тогда на экскурсию по городам поехала в короткой юбке и обычной кофточке и ветровке... а тут снег пошел... бррр... после этого случая всегда беру теплые вещи... мне тогда свитер одолжила одна дама

zatokaДата: Суббота, 26.12.2015, 19:51 | Сообщение # 9969
Admin
Цитата Динамо ()
zatoka, Привет!На мой взгляд тоже справедливо.
Справедливо и очень жаль что это случилось, это нанесло непоправимый урон семьям пострадавшим и большой ущерб курорту в целом. Морские прогулки как бизнес и услуга набрали в последние годы большую популярность и способствовали развитию туризма в Затоке не только в летний сезон но и весной и осенью. Но вода это всегда очень опасно а море это стихия с которой лучше не испытывать лишний раз судьбу и не рисковать выходя в шторм. В этом кораблекрушении что случилось основные жертвы собрала некстати холодная вода, в это время года она бывает существенно теплее, пару лет назад я спокойно купался до 20 чисел октября, вода была почти как летом, и конечно же волны, специально наблюдал в следующий шторм, они особенно большие как раз в месте крушения, из за отмелей там крутит и кидает в разные стороны с сумасшедшей силой, в случае крушения выплыть от туда с кругом, жилетом или с табуреткой нет возможности, куда волны кинут туда и понесет, единственный шанс от туда выплыть это только без ничего, если повезет и не сильно будет выносить в открытое море нужно поддаться течению и ждать когда оно стихнет а потом плыть к берегу в сторону от фарватера, но для этого нужно время которого нет в холодной воде и уметь очень хорошо плавать, нужно уметь проплыть не 300 метров а хотя бы 700, также нужно уметь плавать с большими волнами, приспосабливаясь к их силе, в трагедии с Иволгой наибольшие шансы выжить были у тех кто сумел оставаться у тонущего корабля пытаясь раскрыть плот, очень жаль что очень долго это не получалась, и вина в этом капитана, который решил плыть к берегу держась за скамейку, и ему очень повезло что его подобрал другой прогулочный катер, так как шансы выжить и доплыть до берега были минимальны.

ДинамоДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:40 | Сообщение # 9970
Бывалый
Привіт Андрій!Невобіду курорту Затоці скажу що відповідним службам треба проводити ретельніше провірки.Я вже писав тут на форумі про мою історію в Сергеевке.То просто страх які то колимаги ржаві,плюс конкретний перегруз а контролю ніякого.Як і всі і все в нашій державі побудовано на хабарях.Мені цікаво чи власник Іволги понесе якесь покарання? Левову частку грошей забирав то він.Андрій як справи в Затоці?Скучаю за морем cry .

zatokaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:58 | Сообщение # 9971
Admin
Привет! Тщательные проверки в нашей стране это просто рэкет и коррупция, чем больше полномочий проверяющим, тем больше они заработают, для них это как бизнес. Собственник Иволги и есть настоящий капитан, это отец вышедшего в море сына в место него, у него были проблемы со здоровьем, поэтому сын его замещал, а само судно кажется было в аренде и принадлежало Белгород-Днестровскому порту. Думаю отец наверняка испытывает огромный стресс и сам бы хотел получить наказание вместо сына.
В Затоке дела нормально, многие строятся и ремонтируются, погода позволяет, сегодня 15 градусов в тени, а на солнце вообще даже жарко.

helgaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:18 | Сообщение # 9972
Генералиссимус
Цитата
В Затоке дела нормально, многие строятся и ремонтируются, погода позволяет, сегодня 15 градусов в тени, а на солнце вообще даже жарко.
круто... жара... smile еще немного и скоро купаться можно будет

livsДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:30 | Сообщение # 9973
Альфа
http://politolog.net/ukrnews....portazh круто аж завидую маленько))

Добавлено (28.12.2015, 11:30)
и чего я не Одессит интересно?

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

helgaДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:48 | Сообщение # 9974
Генералиссимус
livs, спасибо за позитив.. что-то сразу захотелось на море.. эх море... солнышко, коты..

у нас тоже обещают 31 декабря -10 градусов и сегодня в Киеве пошел снег..

Сообщение отредактировал helga - Понедельник, 28.12.2015, 15:37

ДинамоДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:17 | Сообщение # 9975
Бывалый
У нас тоже -10 передають на 31 число.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:53 | Сообщение # 9976
Хозяйка форума
livs, весёленькая подборочка))) biggrin С удовольствием посмотрела.
Я сегодня утром на работу топала под зонтом, а вечером "на коньках" пыталась догрести. Чуть зубы на асфальте не оставила. Ох уж эта погодка.
happy

Ksysh_kaДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:15 | Сообщение # 9977
Генерал-полковник
Давно я на форум не заглядывала, даже хорошо, что по горячим следам пропустила трагедию. Ужасно!
Мы в этом году, видимо, пропускаем Затоку. Как-раз к началу сезона ждем пополнение, 1,5 месяца не желательно ездить, потом самый разгар сезона, в этот ад я с малышом не поеду, как вспомню прошлый год, когда в начале июня было пусто, потом самая лучшая погода, хоть и со штормами, море теплое, а с июля -- кошмар, то суп водорослевый на несколько дней, то сильный ливень, и цены еще каждый день переписывают.

Почитала тут предложение делиться "своими" базами, и вспомнила историю Насти, которая делилась-делилась, а самой места не хватило. Наверное, будет теперь бояться, форум-то растет, уже не тот междусобойчик, что был в 2013 году.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, а как в Одессе в январе? Весенний декабрь видела, но прогноз не утешительный. Есть неоходимость съездить на леченеи в санаторий, Одесса -- самый оптимальный вариант получился, но как-то страшно, что там с погодой, чем заниматься зимой, кроме процедур, сна и еды smile

tiv-2015Дата: Вторник, 29.12.2015, 07:52 | Сообщение # 9978
Генералиссимус
Ksysh_ka, удачного пополнения, желательно двойного smile ... в январе? я например, в Одессу, Львiв и Париж хочу в любое время года

Ksysh_kaДата: Вторник, 29.12.2015, 09:10 | Сообщение # 9979
Генерал-полковник
tiv-2015, спасибо. Двойное у нас уже СОВСЕМ ПЕРЕБОР булет, у нас уже есть двое готовых :)
то есть, в январе в Одессу не страшно? Нет бы в декабре сказали, пока у них весна была, а то, как я собралась, там морозы. Не понятно, на долго ли. Может лучше переждать дома. У нас плохая погода дешевле обходится happy

Nastya_KДата: Вторник, 29.12.2015, 13:36 | Сообщение # 9980
Генералиссимус
Ksysh_ka, ха-ха, я тоже вспомнила. Главное, что потом эти люди туда не поехали))) И такое бывает.
Ksysh_ka, искренне желаю вам приятной беременности и легко родить! heart Третьи роды должны быть быстрыми и легкими (по себе сужу).

Добавлено (29.12.2015, 13:36)

Цитата tiv-2015 ()
Ksysh_ka, удачного пополнения, желательно двойного ... в январе? я например, в Одессу, Львiв и Париж хочу в любое время года

Приїжджайте у Львів, у нас сьогодні навіть трохи сніжку випало smile Небагато, правда, та і тане, але це сильно збільшило рівень святкового настрою)).

Ksysh_kaДата: Вторник, 29.12.2015, 20:03 | Сообщение # 9981
Генерал-полковник
Цитата Nastya_K ()
Приїжджайте у Львів, у нас сьогодні навіть трохи сніжку випало Небагато, правда, та і тане, але це сильно збільшило рівень святкового настрою)).

Дзякуй вялікі, але я наадварот, шукаю, куды б ад снегу збегчы, у нас, у Мінску, ён, нарэшце, таксама нападаў, дык у мяне туга і смутак smile

AngekДата: Вторник, 29.12.2015, 20:46 | Сообщение # 9982
Генералиссимус
Цитата Ksysh_ka ()

Дзякуй вялікі, але я наадварот, шукаю, куды б ад снегу збегчы, у нас, у Мінску, ён, нарэшце, таксама нападаў, дык у мяне туга і смутак

ВолошковаДата: Вторник, 29.12.2015, 21:16 | Сообщение # 9983
Генерал-полковник
Говоримо кожен своєю мовою і чудово розуміємося. Так навіть приємніше. smile smile smile

ВолошковаГалина

ДинамоДата: Вторник, 29.12.2015, 21:27 | Сообщение # 9984
Бывалый
Волошкова, я перейду на угорську happy

ВолошковаДата: Вторник, 29.12.2015, 23:11 | Сообщение # 9985
Генерал-полковник
НА ЖАЛЬ Я ЗНАЮ ТІЛЬКИ СЛОВ"ЯНСЬКІ МОВИ.

ВолошковаГалина

svetikДата: Среда, 30.12.2015, 15:13 | Сообщение # 9986
Генерал-полковник
Награды: 3
Динамо, я перейду на угорську happy
Волошкова, НА ЖАЛЬ Я ЗНАЮ ТІЛЬКИ СЛОВ"ЯНСЬКІ МОВИ.

Как показывает практика( моя в частности) помогая руками, головой, и несколькими фразами,можно, похоже, объясниться со всеми. Было бы желание!
В Затоке, в частности, нет проблем с пониманием. Язык, речь,наречие - всем понятно!
Потому что - МЫ ДРУЗЬЯ! Связаны родственно, дружественно, семейно!
И еще нам нравиться ЗАТОКА!

Добавлено (30.12.2015, 15:10)
А погода - ух, зимняя! Мороз и солнце!

Елку все нарядили? С огоньками, игрушками, подарками?

Добавлено (30.12.2015, 15:13)
Ksysh_ka, Как-раз к началу сезона ждем пополнение,

Легких месяцев! Крепкого здоровья! Спокойствия и счастья!

123456789101112131415

ДинамоДата: Среда, 30.12.2015, 22:02 | Сообщение # 9987
Бывалый
svetik, согласен с вами на все 100 %.

Добавлено (30.12.2015, 22:02)
Всіх форумчан вітаю з наступаючим Новим Роком!Бажаю всім міцного здоров'я та безмежного щастя і також бажаю щоб ми всі літом зустрілись у Андрія на базі.

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 07:01 | Сообщение # 9988
Генералиссимус
Вэ филичит тыць ку Анул Ноу!Сэнэтатя ши Паче! wine

livsДата: Четверг, 31.12.2015, 08:04 | Сообщение # 9989
Альфа
всех форумчан с наступающим biggrin !! всем побольше здоровья счастья и конечно мира !! https://www.youtube.com/watch?v=IbyCCE0v35A

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

AngekДата: Четверг, 31.12.2015, 08:48 | Сообщение # 9990
Генералиссимус
Всех с Праздником!
Счастья, здоровья вам и детишкам вашим!

LuchezarnayaДата: Четверг, 31.12.2015, 11:20 | Сообщение # 9991
Хозяйка форума
Ой-ой! Я тут со своей работой все новости пропустила!
Ksysh_ka, ну ты даешь! Присоединяюсь к пожеланиям форумчан. Легко тебе животик носить, малыша родить, и долго его кормить! smile
Как все здорово перешли на свои родные языки! Ну, на белорусском всё понятно. А вот с молдавским возникли трудности))) Но смысл всё равно ясен для всех! biggrin А это главное!

helgaДата: Четверг, 31.12.2015, 13:41 | Сообщение # 9992
Генералиссимус
Поздравляю всех с Новым годом!
Вітаю усіх з Новим Роком!
З Новым годам!
An nou felicit!
Frohes Neues Jahr!

Поздравляю всех!
и рада, что тут многие пишут на своем языке! я видела в Затоке на отдыхе немца с детьми и других.. вдруг они тоже читают наши поздравления...
Как сказал один из моих боссов пусть этот год заберет все неприятности, проблемы и катастрофы с собой и в следующем году будет лучше... Желаю себе большого здоровья и Вам всем!

пусть каждый поверит в чудо, пусть маленькое но чудо.. Новогоднего настроения!
https://www.youtube.com/watch?v=OSXtrkxYabk

Сообщение отредактировал helga - Четверг, 31.12.2015, 13:44

SimaДата: Четверг, 31.12.2015, 15:47 | Сообщение # 9993
Генералиссимус
Награды: 3
Frohes Neues Jahr! heart heart heart

+-+-+-

ВолошковаДата: Четверг, 31.12.2015, 15:57 | Сообщение # 9994
Генерал-полковник
Всіх з Новим роком! Окрім всього найкращого бажаю всім зустрітися ІЗ ЛЮБИМОЮ ЗАТОКОЮ в прийдешньому році.

ВолошковаГалина

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 17:53 | Сообщение # 9995
Генералиссимус
smile а интересно если бы среди участников форума был бы китаец,мы могли бы прочитать что он нам бы написал? surprised

Добавлено (31.12.2015, 17:53)
://www.youtube.com/embed/S8ena-T3wDo?list=PLOWMCzi8FGNeByURIlKzQ4zF696-I56uA"

helgaДата: Четверг, 31.12.2015, 18:21 | Сообщение # 9996
Генералиссимус
baikonur, как-нибудь разобрались :)
зато какая вязь из символов была бы

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 19:19 | Сообщение # 9997
Генералиссимус
Цитата helga ()
как-нибудь разобрались

с помощью Деда Мороза pray wine

JuliannaДата: Четверг, 31.12.2015, 19:56 | Сообщение # 9998
Генералиссимус
Награды: 1
Всем привет! Поздравляю всех с наступающим новым годом!! Желаю мира и спокойствия, дружбы, любви, радости в каждом дне и исполнения всех желаний!!!

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 20:16 | Сообщение # 9999
Генералиссимус
Спасибо! Люди,а у кого-то снег есть!Есть у кого-то настоящая зима?

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 200 из 200«12198199200
Поиск: