Воскресенье, 04.12.2016, 08:04, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 200«122021222324199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
таникаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:43 | Сообщение # 1051
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Татьяна, может вы или кто-нибудь еще подскажет: посоветывали "базу " возле "приморье", там просто хозяева сдают, по цене нас устраивает и, говорят, что условия там хорошие, может кто расскажет подробнее об этом районе, а еще лучше, может, кто в курсе про этого хозяина, хотя там, наверное, там много таких, они действительно могут быть сразу возле пляжа или нужно будет переходить дорогу?

Nastya_KДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:32 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Награды: 4
Насчет Гольфстрима - когда я звонила и хотела бронировать (на 2 половину июня), то мне сказали, что есть 3-местные только в домиках прямо возле моря, а те, что дальше расположены - нет, уже все заняты (вряд ли в невысокий сезон такое может быть?!). Мне это не особо понравилось, так как я читала, что у них там и вправду гремит музыка от дискотеки. И странно как-то, так как знакомая спокойно забронировала средние домики, а для нас уже нет.
Смотрела видео с их условиями в номерах - мне не понравилось, но на вкус и цвет, как известно...
Поэтому я остановила свой выбор на Приморье. Там вроде должно быть потише, да и условия на фото получше в сто раз. Правда, дороже получается (в каменных новых домиках примерно на 50-70 грн больше). Посмотрим... Через неделю будем в Затоке smile

HolodokTanushaДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:25 | Сообщение # 1053
Рядовой
Здравствуйте, ооочень мне понравилось ваше благородное дело - помогать тем, кому это надо!!! Прочитала весь форум, но так и не нашла отзывы о базе отдыха "Березка" cry , расскажите о ней если знаете smile

ТатьянаДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:42 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Награды: 6
таника,
Какую базу возле Приморья вы имеете ввиду?Там кругом базы.

Добавлено (12.06.2012, 00:42)
---------------------------------------------
HolodokTanusha,
Про Березку наверно Андрей может рассказать,она где-то в его стороне.Это 2 или даже 3 линия от моря.

Nastya_KДата: Вторник, 12.06.2012, 00:37 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Награды: 4
А как сейчас с комарами??? Есть кровопийцы(1 линия от моря)?

NATALI1998Дата: Вторник, 12.06.2012, 08:39 | Сообщение # 1056
Рядовой
Здравствуйте Андрей! Читала Ваш форум, Вы просто молодец. Отдыхали в Затоке 2 года подряд сейчас опять собираемся. Отдыхали у частника у. Южная 96-97 Игорь. Рядом ( ближе к Южанке 111) сейчас стоит новый коттедж на 1 линии 3 этажный . Можно ли узнать телефон или координаты хозяина. Если не трудно. Заранее благодарна.Наташа.

19681998

annaflerДата: Вторник, 12.06.2012, 09:35 | Сообщение # 1057
Лейтенант
Татьяна,спасибо.Теперь я точно знаю,что всё рядом.Приеду всё расскажу.А вы когда и куда собираетесь на отдых?

HolodokTanushaДата: Вторник, 12.06.2012, 09:37 | Сообщение # 1058
Рядовой
Татьяна, спасибо за оперативность smile
А подскажите пжл-та, может вы что-нибудь хорошее или плохое знаете о Лиманском Пансионате. Вроде почитала на сайте о них информацию - все устраивает. Может кто в нем отдыхал - расскажет:)

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:29 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
HolodokTanusha,
О Лиманском знаю только что находится за ж/дорогой около основной трассы,мы в ту сторону не ходили.

таникаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:48 | Сообщение # 1060
Сержант
Татьяна, мне объяснили, что это возле какого-то моста до моря ч/З Ж/Д путь, там набережная какая-то, вдоль которой кафешки. Это считается конец Затоки, до центра там 3-4 км?Я не знаю, понятно я объясняю или нет...

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 11:08 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
annafler,
Поедем только в Затоку,у сынишки порок сердца по этому на самолете нельзя,а в Затоке и климат почти такой же как у нас в Беларуси,да и ехать на поезде с детьми из Гомеля легко вечером сел,а утром уже в Одессе.Да и нравится нам там,многое знаем,где какие магазинчики,кафешки,где что можно купить и хозяева попадались очень дружелюбные.Поедем наверно в июле,на какую базу не можем ещё решиться в Янтарь-2 или Селекцию.

Добавлено (12.06.2012, 12:08)
таника,
Если недалеко от моста,то совсем не рядом с Приморьем...Но ближе к мосту лучше не брать базы и частников, там море хуже(пресноватое)ведь в этом месте море с лиманом соединяется и пляж плохой.Набережной как таковой нет просто огромный пляж по протяжению всей Затоки,а на пляже кафешки различных баз и коегде просто ларьки-палатки.

ГавриилДата: Вторник, 12.06.2012, 11:31 | Сообщение # 1062
Лейтенант
zatoka,
Здравствуй, Андрей.
Довольно противорвчиво... Правильно, если ты едешь с Одессы или не в первый раз, то можно пройтись по базам, оглядеться, прицениться. Но если из далека, летишь самолетом, прилетаешь на рассвете, то хотел бы я посмотреть на такого "туриста", который с чемоданом будет бродить по Затоке в поисках места smile
Что такое устная бронь, так я до сих пор не понимаю. Не вижу смысла ни для хозяина базы ни для отдыхающего. А в переводе денег вижу только плюсы: ты гарантирован, что будешь чыть в заранее оговоренных условиях, за заранее оговоренную сумму (ну если это все действует в Украине). Требовать деньги назад только потому что нашел где-то более выгодные условия, так на то есть Гражданский кодекс, где регламентированы эти отношения. Я так понимаю, что ты знаешь куда едешь, за чем едешь и почем едешь. Главное не портить нервы себе, а главное, окружающим. Правильно, если откровенное хамство со стороны администрации, или откровенная ложь (не те условия, откровенный обман) то это повод для конфликта. Но думаю что это редкость.

ВадимДата: Вторник, 12.06.2012, 11:50 | Сообщение # 1063
Майор
Гавриил, вам наверное из Прибалтики не видны некоторые "особенности" ведения бизнеса в Украине wink
Большинство баз принадлежат физ. лицам (в лучшем случае - ЧП), которые абсолютно не готовы официально "светить" свои обороты и доходы от тур. бизнеса. В очень редких случаях вам предложат перевести деньги на карточку или WM-счет хозяина с содержанием "пополнение карточного счета №...", что совсем не гарантирует впоследствии их возврат. Также не всегда вам могут обеспечить те условия проживания, о которых вы договаривались устно. Оплата инвойса на текущий счет базы-юрлица и заключение договора - огромная редкость. Поэтому решение проблемных вопросов исключительно в юридической плоскости находится под сомнением.
Контингент туристов очень разнообразный, выбор мест отдыха также немалый - от бюджетных "домиков" до современных туристических комплексов. Наверное в случае с приездом из других стран стоит ориентироваться на более презентабельные отели и базы (имеющие свой хороший сайт, отзывы, размещающие инфо и реквизиты). Но в этом случае и планирование отдыха находится на совершенно другом уровне - загранпаспорта, авиа, сопровождающие документы и пр. Здесь затраты на отдых и трансфер будут немалыми, и конечно хочется чтобы ожидания от приятного отпуска не были испорчены.
У нас же немалая часть отдыхающих едет "на выходные", "на недельку" и т.д., благо добраться до Затоки практически из любой точки Украины можно менее чем за сутки. Некоторые из них готовы мириться с проблемами устной брони, отсутствием и/или заменой мест проживания по приезду, нормально относятся к "переселению" на другие базы и пр.
Как-то так...

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 13:05 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Полностью согласна с Вадимом.И не обязательно с чемоданом бродить по Затоке,можно вечерком прогулятся вдоль всех баз,присмотреться,поговорить с хозяевами,с отдыхающими и выбрать "по-вкусу".В прошлом году тоже изучив множество сайтов останоили свой выбор на одной базе,по фото и телефонному разговору с хозяином всё устроило,уже собиралась вносить предоплату,и просматривая соседние с ней базы наткнулась на "малоизвестные",но не хуже,а в дальнейшем оказалось и лучше.Когда были на отдыхе,пришли посмотреть на ТУ базу,,оказываеся со стороны дороги на её небольшой территории шло строительство большого корпуса,детской площадки практически нет(горка и качелька стоят между паркованными машинами)и это всё прямо напротив окон номеров.А забронировали бы здесь номер,пусть даже небольшую сумму,и даже по Гражданскому кодексу были мы правы,но это уже подпорченое настроение и негативный отпечаток на всем отдыхе.

wxwДата: Вторник, 12.06.2012, 14:57 | Сообщение # 1065
Рядовой
Добрый день, что Вы можете сказать о базе отдыха изумруд? я так понимаю она находится в Солнечном р-н как в в етом месте с развлечением, кафешки, клубы?

Сообщение отредактировал wxw - Вторник, 12.06.2012, 14:58

hakerenokДата: Вторник, 12.06.2012, 17:01 | Сообщение # 1066
Сержант
всем привет, расскажу за себя.
я сам с Тирасполя и всю жизнь отдыхаю на солнечной, было пару раз коблево и грибовка.
но почти всё детство прошло на базе Приморье, тогда были только деревянные домики. но бильярд и настольный теннис был всегда в центре базы :))))
это одна из самых отдалённых баз от места впадения лимана в море, дальше есть ещё Вероника. поэтому море немного чище, порой даже выходишь на пляж и видно серовато-мутную полосу где лиман, а где море. база находится немного в стороне от шумныхдискотек и баров. так что не шумно, нои если есть желание повеселиться вечером то идти в принципе не далеко. кто любит рыбалку то до лимана 5минут хотьбы и вуаля.
отдыхал так же в частном секторе, есть много приличных котеджей, но есть пару НО, до моря добираться, если самим не готовить, то чтобы поесть тоже прийдётся идти. а если это ещё лиманская сторона, то сначала через шоссе, а потом ещё ж/д. зато прикольно ходить смотреть закат, он как раз на лимане, зрелище великолепное.
в этом году решили тоже ехать отдыхать в августе, как мы делали свой выбор:
1-я линия от моря
все удобства в номере+кондиционер. (на солнце в обед не желательно и если зайти в номер и отдохнутьв обед, т не хочется чувствовать себя варённым раком.)
относительно не дорогое проживание. ну и чтобы было чистенько и приятно в номерах.
хотелось чтобы были какие либо развлечения на базе: теннис/бильярд, не обязательно конечно, но это был бы хороший +
территория базы чтобы и зелённая с цветочками, но и при этом не создавало впечатление деревни.

вообщем остановились на Приморье, в детстве там было супер, если всё таки в этом году поедем надеюсь не разочаруемся.

кстати в прошлом году были 2-3 дня на базе Дружба, по скольку ехал с женой и друзьями от работы отца, большим коллективом, то особой комфортабельности не требовалось. мы проживали в деревянных домиках, холодильник был. ну комнатка как комнтка, да старенькая, но спать можно. душ общий хороший был, внутри всё кафелем сделано. а вот каменные домики весьма впечатлили. мы попросили проживающих ребят впустить в номер и глянуть, новые номера со всеми удобствами, только вот сан узел кажется на блок из2-х номеров если не ошибаюсь. но впечатлило всё равно, внутри всё уютно и по современному. на улице теннисный стол.

ну и чуток по базе Гольфстрим, помню её ещё по названию "Электромаш", в своё время была самой навороченной базой на побережье. солнечные батарреи, новые котеджи и всё такое. но с того времени на ней ничего не изменилось и она чуток устарела, она тоже рассматривалась как вариант, но там кондиционеры, ещё старые советские, что первое бросилось по фоткам. да и база простаивала в своё время 2-3 года, были долгие разбирательства и смена хозяина базы.

вот почти всё что я хотел сказать, простите за много букв smile

Olga16Дата: Вторник, 12.06.2012, 17:03 | Сообщение # 1067
Сержант
Добрый всем день!
Информация для размышления.: в интернете на сайте yuo tube когда ввести Затока есть очень много реклам баз, да и любительских видио не мало про отдых в Затоке. Кому интерестно можно заглянуть.
Мы с семьей в прошло году отдыхали в Эдельвейсе, это между Лиманской и Морской. Очень понравилось (оставляла отзывы за прошлый год). В этом году опять забронировала. Ждем отпуска, поскороее бы на море)))))))

hakerenokДата: Вторник, 12.06.2012, 17:06 | Сообщение # 1068
Сержант
wxw,
Quote (wxw)
Добрый день, что Вы можете сказать о базе отдыха изумруд? я так понимаю она находится в Солнечном р-н как в в етом месте с развлечением, кафешки, клубы?

знаю не много, но у базы кажется тот же хозяин что и у базы "Приморье", находится на 1-й линии от моря. судя по фото, номера приличные.
если не ошибаюсь то не далеко от базы Приморье. идут так кажется Приморье-Гольфстрим-Тираспольчанка-Изумруд (могу ошибаться) кафешки и дискотеки в 5-ти минутах хотьбы.

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 17:43 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Quote (hakerenok)
. идут так кажется Приморье-Гольфстрим-Тираспольчанка-Изумруд (

Изумруд чуть дальше..около базы Ярец,там и на пляже кафе и музыка по вечерам.

hakerenokДата: Среда, 13.06.2012, 09:01 | Сообщение # 1070
Сержант
zatoka, у меня к вам вопрос. может подскажете, в прошло году когда были пару дней в дружбе, то там когда идёшь на пляж у озера проходишь, так вот если смотреть на море, там с правой стороны была огроменнейшая стройка. сначала мне показалось что строят что то в индусском стиле, купола какие то странные, когда спросили, оказалось что строят просто новый пансионат (базу отдыха), построилась ли она уже? и как называется, где можно глянуть.

ГавриилДата: Среда, 13.06.2012, 09:56 | Сообщение # 1071
Лейтенант
Татьяна,

Полностью согласна с Вадимом.И не обязательно с чемоданом бродить по Затоке,можно вечерком прогулятся вдоль всех баз,присмотреться,поговорить с хозяевами,с отдыхающими и выбрать "по-вкусу".В прошлом году тоже изучив множество сайтов останоили свой выбор на одной базе,по фото и телефонному разговору с хозяином всё устроило,уже собиралась вносить предоплату,и просматривая соседние с ней базы наткнулась на "малоизвестные",но не хуже,а в дальнейшем оказалось и лучше.Когда были на отдыхе,пришли посмотреть на ТУ базу,,оказываеся со стороны дороги на её небольшой территории шло строительство большого корпуса,детской площадки практически нет(горка и качелька стоят между паркованными машинами)и это всё прямо напротив окон номеров.А забронировали бы здесь номер,пусть даже небольшую сумму,и даже по Гражданскому кодексу были мы правы,но это уже подпорченое настроение и негативный отпечаток на всем отдыхе.

Вадим, Татьяна.
Я тоже согласен и с Вдимом и с вами, Татьяна.
И об "особенности" ведвния бизнеса в Украине знаю не по-наслышке. Но думаю все будет в порядке. В Сергеевке в прошлом году окунулись в далекие 80-тые :):) И то ничего. Главное не ныть "да за такие деньги я мог бы поехать......" Прекрасно знаю куда еду, конечно хочется махимально хорошо отдохнуть. А будут водоросли, медузы, плохая погода или не понравится еда,так это ведь не на всегда, так ето может быть везде.
Доводилось слышать стенания госпожи из Москвы, когда отдыхали в Египте в отеле 5+ултра. Ну ей все не нравилось, она постоянно все комментировала, постоянно звонила на ресепшин и на превосходном русском языке всех материла. Но это ведь не показатель. Думаю все будет хорошо. А за форум Андрею очередное спасибо.

NATALI1998Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:21 | Сообщение # 1072
Рядовой
Добрый день. Подскажите по какому курсу берут доллары и рубли российские, что охотнее?

19681998

ВадимДата: Пятница, 15.06.2012, 20:47 | Сообщение # 1073
Майор
Уважаемые затоковчане (?) и отдыхающие, буду благодарен за информацию о текущей погоде и температуре воды, а также о прогнозах на ближайшую неделю. Спасибо.

ліліанаДата: Суббота, 16.06.2012, 18:22 | Сообщение # 1074
Рядовой
Скажіть будь ласка яка погода, температура і чистота води, наявність водорослів??

Скажіть будь ласка, яка погода в Затоці і чи чиста вода чи є водорослі і яка температура води? Дякую.

GudzonДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:42 | Сообщение # 1075
Рядовой
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая есть информация о Guest House (пгт.Затока, ст.Солнечная)?
Какой там пляж? Как море? Хорошее-ли для купания? Это место находится совсем рядом с впадением в море лимана, поэтому хочется прояснить ситуацию заранее.
Выбираем между этим отелем и виллой Касабланка.
Основными критериями для нас являются чистота моря и пляжа.

svetka040188Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:05 | Сообщение # 1076
Рядовой
Здравствуйте Андрей!Могли бы вы написать розписание електрички с одесы главной до ст.Солнечная?Во сколько отправляется с одесы и во сколько прибытие?Спасибо!

ВадимДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:08 | Сообщение # 1077
Майор
svetka040188, смотрите на предыдущей странице форума http://xn--80aatntx.com/forum/2-1-1625-16-1339398076 там же ссылки на источники

netДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:25 | Сообщение # 1078
Рядовой
Добрый вечер форумчане!
Собираюсь ехать в конце июля в Затоку на базу отдыха "Солнечная". Забронировала видовый номер. Но после прочтения отзывов, мучаюсь в сомнениях.... Номер довольно дорогой. 1500 в сутки и не хочеться ошибиться. Может подскажите, что за база, и какая есть альтернатива (отдыхала все время за границей. в этом году из за работы улететь не могу, должна быть на связи. Сейчас когда начала искать место для отдыха, все на июль занято.Ищу отличные условия и обязательно!!!! интернет в номере!!!!!!!!. Нас 3 взрослых и 2 деток) Заранее спасибо. Помогите с советом! Заранее благодарна

Сообщение отредактировал net - Понедельник, 18.06.2012, 21:27

kenzomonsterДата: Вторник, 19.06.2012, 23:36 | Сообщение # 1079
Рядовой
Всем привет!
Поможите плизз, чем можете. Не могу определиться в поисках жилья ( не оригинально конечно :)). У "Фараона" смущает железка, которая вроде бы совсем рядом, по "Бригантине" пока ничего вроде бы нет (судя по отзывам), "Шато" - ну не знаю, как то..И вообще не могу разобраться в районах Затоки и в общей инфраструктуре. "Бригантина" - это очень далеко от всех "эврибади дэнс" и "владимирских централов"? Это не потому, что я очень люблю все эти вопли, просто неохота топать километр для того, чтобы что-нить съесть.
Да, еще..В начале сентября как с погодой и с купанием?

hakerenokДата: Среда, 20.06.2012, 08:49 | Сообщение # 1080
Сержант
Quote (kenzomonster)
Да, еще..В начале сентября как с погодой и с купанием?

а это батенька, как повезёт. но как мне помнится в первых числах как будто чувствуется что пришла осень и чуток холодает и дождик начинается. а вот числа так 15 начинается бархатное лето и снова теплеет. но лучше моим словам не доверять, а ближе к тому времени посмотреть погоду в инете.

kenzomonsterДата: Среда, 20.06.2012, 08:54 | Сообщение # 1081
Рядовой
Ого..Чуток холодает? Упс..Осень и дождик у меня и дома есть..Погоду в интернете я конечно посмотрю, но погода не очень то привязана к интернету..

hakerenokДата: Среда, 20.06.2012, 10:48 | Сообщение # 1082
Сержант
Quote (kenzomonster)
Погоду в интернете я конечно посмотрю, но погода не очень то привязана к интернету..

что-то я не понял насчёт привязки. ну берёте сайт gismeteo.ru и смотрите. разницы в том что вы послушаете по телевизору или посмотрите в интернете нет. да она будет не совсем точная, но вы увидите хотя бы приблизительную картину.

ТатьянаДата: Среда, 20.06.2012, 11:02 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Прогноз погоды -не предсказуемое дело,в прошлом году даже в конце сентября в Затоке было +26,но уже мало кафешек работало и отдыхающих совсем немного.

89096352709Дата: Среда, 20.06.2012, 16:14 | Сообщение # 1084
Рядовой
zatoka, Андрей здравствуйте, А что вы можете сказать про мини отель Камилла?

Юлия Мамаева

Оксана1976Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:56 | Сообщение # 1085
Сержант
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста про "Аквамарин".

ГавриилДата: Пятница, 22.06.2012, 13:40 | Сообщение # 1086
Лейтенант
Всем привет,
куда-то пропал Андрей, наверное сезон начался...
А где-нибудь в Затоке на Лиманской можно отведать хваленых Днестровских раков? Есть пивбары, где их подают уже готовыми, потому как варить самим не будет возможности. И почем приблизительно они?

lipovkaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:32 | Сообщение # 1087
Лейтенант
Я видела как носили по пляжу живых и варёных, сколько стоит не знаю. Приехала 5 дней назад.

Елена

samoilikeДата: Суббота, 23.06.2012, 01:18 | Сообщение # 1088
Рядовой
zatoka, Здравствуйте,а посоветуйте пожалуйста нам отдых). 3 взрослых + 2 ребёнка 1 год,и 4 года,интересует эконом с удобствами,примерно с 20 июля,на 12-14 дней,детей можно без места,спасибо

аникаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:04 | Сообщение # 1089
Сержант
Елена а по чем там нынче экскурсии? А то скоро ехать уже чтоб знать. едим на Лиманскую. Ну и ели можно то и про цены напишите.

аника

Сообщение отредактировал аника - Суббота, 23.06.2012, 23:06

Mirag280Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:21 | Сообщение # 1090
Рядовой
Здраствуйте, что вы можете рассказать о базе "Лиманский берег"
Заранее благодарны!

Polina_Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:47 | Сообщение # 1091
Рядовой
Quote (Гавриил)
куда-то пропал Андрей, наверное сезон начался...

Мы звонили Андрею. Оказалось, что у него сейчас нет возможности пользоваться интернетом.

Звоните, если желаете пообщаться:
мобильный +380984012057 (Киев-Стар), +380993829077 (МТС-УКР), +380937705597 (Life:)), стационарный +380484971727

ВадимДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:48 | Сообщение # 1092
Майор
Итак, б/о «Рось», так сказать, сводки с фронта.
Приехали в пятницу и не пожалели что не в выходной. Дорога полупустая, из Киева добрались за 5 часов. Базу искать не пришлось, есть указатели, ну и карту предварительно просматривал (спасибо здешним форумчанам). Поселение по бронированию быстрое, кстати администратор несколько раз перезванивала накануне и в день приезда.
База на 1й линии, практически в центре р-на Солнечная. Большая территория (особенно по сравнению с соседними "муравейниками"), несколько 2-этажных корпусов человек на 200-250. Номера стандартные, не очень большие (около 15м2 + корридорчик, санузел и балкон), если ложить ребенка на раскладном кресле, то особо не разгонишься. В номере шкаф, ТВ, холодильник, кондиционер, столик. Балкон выходит на море, там столик и сушилка для одежды. Стандартный санузел с кабинкой (не помешала бы вытяжка с вентилятором), вода постоянно. Есть номера подешевле, где санузел на блок из 2 номеров.
Территория зеленая, ежедневно все поливается, есть детская площадка и анимация после ужина, спортивная площадка на выходе к морю (8 тренажеров ИнтерАтлетика), возле пляжа 2 беседки с мангалами, своя парковка. Через дорогу (ставшую на время строительства соседней базы «Фемида» тупиком) – столовая (большая, около 80 столиков, посторонних не принимают) и бар (открытый для всех). Возле бара магазинчики продуктовый и с пляжными товарами. До центра м-на Солнечная (где основные кафешки, магазинчики и рынок) прямиком метров 300, но дорогу перекрыли из-за стройки, пока нужно делать небольшой крюк +200 метров. Сама стройка не мешает, там уже строительные работы завершены, рабочие заканчивают укладывать плитку и делать навесы, некоторые отдыхающие ходят прямо через стройку. Вообще на территорию Рось попасть непросто – проход по браслетам, заезд на парковку и выезд по талончикам, на всех проходах – охрана от одесской охранной конторы. Выглядит солидно.
Питание в принципе разнообразное, немного с уклоном в сторону диетического (молочные супы, тушеные овощи, неострые блюда). В воскресенье – к обеду красное вино. Отдельного детского меню нет, но практически все подходит и детям. Дорога к столовой проходит через мостик над озерцом, поэтому обязательный аттракцион – кормление рыбок и черепашки в пруду хлебом, оставшимся после приема пищи. Питание входит в стоимость номера, цена - 50 грн/день. На рынке есть фрукты, рыба, вина и пр, также хозтовары и пляжные принадлежности. Причем вечером продукты получаются дешевле – персики отдают по 15 грн при «дневной» цене 20-25 грн.
Пляж хороший, широкий, море неглубокое. Нет ни лежаков, ни зонтов, но их наличие тут – скорее исключение из правил. Поскольку соседняя б/о Фемида еще не открылась, желающие занимают и их пляж. Хотя вообще-то проход по всему пляжу свободный. До ближайших детских горок метров 100 (цена – 50 грн за полчаса), до больших горок возле б/о Ярец – метров 250 (2-5 грн за спуск), рядом прокат катамаранов «с горкой» и скутеров. Мы приехали в самую жару, вода до обеда была теплая, после обеда даже очень. Но с моря пригнало водорослей и они полосой до 2 метров шириной плавали возле берега, чуть мешая заходить в воду. С обеда субботы погода испортилась, на побережье мимо нас прошли дожди, а с ночи воскресенья у нас началась гроза, которая не прекращается и сейчас. Хотя все прогнозы упорно обещали дождь только к концу следующей недели. Очень надеемся на улучшение погоды.

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 24.06.2012, 09:56

ТатьянаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:15 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Вадим,
Спасибо за сводку "с фронта"!Почитала и как в Затоке побывала!Водоросли-это не страшно,главное чтоб не мусор плавал.Как там с интернетом?Только в интернет кафе? Есть ли свободные номера и может знаете сколько стоит 3х местный с питанием?

ВадимДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:25 | Сообщение # 1094
Майор
Татьяна, инет киевстаровский 3G не очень, скорее "3Г"), но народ ходит с айпадами и табами и активно переписывается, может в МТС, а может на улице лучше сигнал.
Бар на территории обещает инет (стационарный-?), про WiFi пока не слышно. Но надо походить по району поискать, погода наладится - сделаю.
В б/о Рось номер 200-260 грн/чел с питанием (50 грн - питание), есть 2-комнатный - выйдет 260*4=1040 грн/номер, за ребенка оплата вроде бы 70% от стоимости номера.
Заезды/выезды ежедневно, много беларусов, молдован, "на пару дней" и "на выходные" база не принимает. Могу узнать наличие мест, если скажете на когда.
Да, еще комары местные... Благо в номерах окна металлопластиковые с сеткой. Такое впечатление, что у них устойчивый иммунитет ко всем репеллентам, пытаются прокусить даже джинсы. Так что останавливаться на месте вечером не советую - лучше в движении).

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 24.06.2012, 10:28

ТатьянаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:38 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Вадим,
Втом то и проблема что не знаю когда поедеМ,у мужа работы много ,но в любой момент может сказать"ВСЁ!ЕДЕМ!".Вот я и подстраховываюсь.Мы хотели в Селекцию(отдыхали уже там) она от вас недалеко за Ярцем.

Добавлено (24.06.2012, 11:38)
Заманчиво что у вас там анимация есть по вечерам,а нам главное чтоб детям интересно было,чтоб не только на площадке весь вечер играли а и развлечения какие-то.Ведь на Солнечной вечером практически некуда сходить с детьми.

ВадимДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:34 | Сообщение # 1096
Майор
Татьяна, здесь с 01 июля номера уже по 250-310 грн. Бронировать желательно заранее, предоплату не берут. 2я линия практически свободна сейчас и не очень загружена в сезон, думаю там можно будет найти приличную базу на крайний случай.
На территории обнаружен защищенный WiFi, но сигнал падает по мере удаления от администрации и в номерах с выходом на море пропадает совсем.
Дождь закончился, море немного волнуется, зато водоросли утащило от берега.
Кстати насчет "ехать" - на трассе появились знаки 50 (или я их раньше не замечал ?), в 99% случаев за ними дежурят гаишники, советую не превышать. Сразу за Уманью и почти на каждой крупной развязке.

Добавлено (24.06.2012, 13:34)
аника, думаю в каждом районе свое турагентство, но возле нас "Оксамит" предлагает следующий набор :
1. Средневековая крепость с прогулкой на теплоходе по лиману.
2. Источник Сочавского + Б.-Днестр.
3. Одесса "7й км".
4. Винный тур в Шабо.
5. Обзорная Одесса (вечерняя, ночная).
6. Дельфинарий Немо.
7. Аквапарк Коблево.
8. Обзорная Одесса с прогулкой на катамаране.
9. Нерубайские катакомбы.
10. Кулевчанское чудо + источник Сочавского.
11. Кулевчанское чудо + монастырь Борисовка.
12. Ночная Одесса (теплоход + Аркадия).
13. Храмы Одессы.
14. Театральная Одеса.
15. Обзорная Одесса + бот. сад.
16. Криминальная Одесса. wink
17. Вилково.
18. Измаил.
19. Долина роз + замок Курисов.
20. Умань (Софиевка). wacko
21. Дегустационный тур на страусиную ферму.
22. Катакомбы.
23. Морская рыбалка.
Цены честно говоря не запомнил, они на листе для регистрации, но навскидку в пределах 50-110 грн.

cristal007Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:08 | Сообщение # 1097
Рядовой
Товарищи дорогие, сколько в этом году такси стоит от ж/д вокзала до Лиманской, и от Лиманской до аэропорта? Хоть примерно?:))

Добавлено (24.06.2012, 15:08)

Quote (HolodokTanusha)
А подскажите пжл-та, может вы что-нибудь хорошее или плохое знаете о Лиманском Пансионате. Вроде почитала на сайте о них информацию - все устраивает. Может кто в нем отдыхал - расскажет:)

Привет! Мы там отдыхаем каждый год, о плохом и сказать не чиго....,нас все устраивает! О хорошем кафе у них хорошее, выбор есть, для детей качели карусели, в номере (в главном корпусе) телек, душ с туалетом(вода горячяя всегда),холодильник, кондиционер, кровати, стол, стулья, шкаф...и тд. Хозяйка хорошая, всега идет на встречу если что! Вообщем вот так, если есть вопросы отвечу.

Елена

игорьДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:50 | Сообщение # 1098
Сержант
Quote (ліліана)
Скажіть будь ласка яка погода, температура і чистота води, наявність водорослів??

на данный момент жара невыносимая темп воды 22-24 вода грязная.

Добавлено (24.06.2012, 18:50)

Quote (Nastya_K)
А как сейчас с комарами??? Есть кровопийцы(1 линия от моря)?

тьма тьмущая

ВадимДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:47 | Сообщение # 1099
Майор
Quote (игорь)
на данный момент жара невыносимая темп воды 22-24 вода грязная.

Мне непонятно где тут товарищ обнаружил жару, может это такой своеобразный юмор... Утром до 11 часов шел дождь, вечером с 17 часов уже облачно. Вода после грозы около 22 градусов, практически чистая, волны с барашками. Обещают еще пару дней облачно / с дождями, дальше ясно.

Насчет комаров - действительно правда. Старайтесь выбирать номера с сетками на окнах.

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 24.06.2012, 18:48

ЛюдмилаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:54 | Сообщение # 1100
Рядовой
Расскажите про Центральный район, пожалуйста! Как там пляж? Про базу Десять звезд слышали?

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 22 из 200«122021222324199200»
Поиск: