Воскресенье, 04.12.2016, 08:04, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 200«122223242526199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
hakerenokДата: Четверг, 28.06.2012, 14:45 | Сообщение # 1151
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
annafler,
Quote (annafler)
Может,кто-нибудь подскажет есть ли частный сектор напротив баз отдыха Гольфстрим и Приморье ,и как далеко он расположен относительно этих баз?

есть частный сектор, расположен не далеко в принципе как и везде минут 5 хотьбы, может и меньше. smile

Добавлено (28.06.2012, 15:45)
---------------------------------------------
вот карта затоки, приморье выделена оранжевым цветом.
http://www.zatoka-karta.com/zatoka-baza-otdyha-primorje-karta.html

smile

таникаДата: Четверг, 28.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1152
Сержант
база отдыха "Трембита", кто что скажет? Ул ПРИМОРСКАЯ

ВадимДата: Четверг, 28.06.2012, 17:48 | Сообщение # 1153
Майор
ивановна, если это "Парус" который в районе рынка, то могу сказать только, что там идет достройка 2го корпуса, параллельно с 1м. Территория неширокая, по сути - это проход к морю между 2мя вытянутыми корпусами. Не видно ни парковки, ни столовой/кафе на территории. Зато рядом рынок и куча кафешек. Отзывы отдыхающих ищите в инете.
На фото базы кстати стройки нет smile

FratusДата: Четверг, 28.06.2012, 19:52 | Сообщение # 1154
Сержант
а какие хоть примерно в этом году цена "на ПОКУШАТЬ" в кафешках и барчиках? кто подскажет? wink

таникаДата: Пятница, 29.06.2012, 01:58 | Сообщение # 1155
Сержант
Татьяна, вопрос больше к вам. И кто-нибудь соорентируйте пожплуйста. Выбор между станцией солнечной и лиманской, и там и там есть подходящие места, где развлечений для ребенка больше, тотже луна-парк?

ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 09:14 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Награды: 6
таника,
Это вопрос спорный,кому-то один район нравится кому-то другой...Лично нам по развлечениям и просто вечерком пройтись,больше нравится Лиманский.Незнаю как в этом году,раньше от Сказки до рынка были пара игровых автоматов,катали на лошадях,карусели и аттракционы,и кафешки выглядят приличнее.Фото возле кафе Сова
Прикрепления: 5972489.jpg(87Kb)

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 29.06.2012, 09:15

таникаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:42 | Сообщение # 1157
Сержант
Татьяна, спасибо за быстрый ответ, еще вопросик от сказки до моря сколько реально до моря?
и по поводу жемчужины затоки, там написано 3450 м от моря, ул Виноградная 38, это нормально от моря, более менее близко? и что там вокруг?

ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:55 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
таника,
Сказка на первой линии,но территория большая и до моря надо пройти метров 100(если дальние корпуса).А Жемчужина затоки в Центральном райне,я его почти незнаю,но она за ж/д ближе к лиману,пройтись конечно придется

таникаДата: Пятница, 29.06.2012, 12:08 | Сообщение # 1159
Сержант
Татьяна, спасибо большое, мы тоже с Беларуси, Гродненская обл. собираемся ехать ближе к августу, не можем решить заказывать жилье заранее или на месте разобраться, не хочется с ребенком там ходить неизвестно сколько

ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:17 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
таника,
В этот период лучше договориться с жильем заранее,приличных мест может не быть,тем более вы с ребенком.

samsama71Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:05 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Награды: 3
таника, на сайте Жемчужины Затоки на писано, что до моря метров 300, пускай даже 400 м, но никак не 3450м . Наверное и ширины самого поселка такой нет.

ВадимДата: Пятница, 29.06.2012, 18:47 | Сообщение # 1162
Майор
Fratus,
Понятие "покушать" каждый понимает по-своему). Если насчет обеда - то цены от 35 грн за "комплекс", дальше - по желанию. Некоторые столовые предлагают питание в среднем 80-120 грн/день. В барах блюда и кухня самые разнообразные, от чисто рыбных до китайской кухни.
Если в приличном кафе и с напитками в разумных пределах - то в 60-70 грн/чел за посещение можно уложиться.

игорьДата: Пятница, 29.06.2012, 21:48 | Сообщение # 1163
Сержант
прикол
Прикрепления: 7586195.jpg(169Kb)

СтеллаДата: Суббота, 30.06.2012, 09:22 | Сообщение # 1164
Лейтенант
Quote (игорь)
прикол

happy ^_^ happy
Я так понимаю это дед сидит?

Сообщение отредактировал Стелла - Суббота, 30.06.2012, 09:24

аникаДата: Суббота, 30.06.2012, 13:13 | Сообщение # 1165
Сержант
Всем привет !! Отдыхающие белорусы с какими симками вы едите?? Будите подключать смс-роуминг или просто роуминг, или покупать симку местного сотового оператора?? snap surprised

аника

MaarinaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:07 | Сообщение # 1166
Сержант
Всем - здравствуйте! :-)
Подскажите, а белорусам для въезда в Украину нужна обязательная страховка? На границе ее проверяют?

lipovkaДата: Суббота, 30.06.2012, 17:12 | Сообщение # 1167
Лейтенант
Maarina, нет. не нужна.

Добавлено (30.06.2012, 18:12)
Покупала симку там. Киевстар. Платишь 50 гривен. На баланс зачисляют 45 гривен.

Елена

FratusДата: Суббота, 30.06.2012, 18:19 | Сообщение # 1168
Сержант
Вадим, спасибо за информацию... понятно, что кушают все по-разнрому, теперь хоть знаю, от чего стартовать... ))))

Maarina, нет сейчас не обязательна страховка, по желанию, если с ребенком - я бы сделал...

аника, я там всегда покупаю симку, роуминг дороже обойдется...

vekz7Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:56 | Сообщение # 1169
Сержант
два дня как приехал из Затоки решил поделиться впечатлениями.
ехал наобум планировал остановиться в Робинзоне на Лиманской(даже интересовался здесь у Андрея о нём - смущало отсутствие кондиционера и оказался в последствии прав) но в последний момент передумал и поехал на Солнечную прошёл до Приморья но то мест нет то подождите часик -другой, короче решил в первой попавшейся базе остановиться и наткнулся на Селекцию нормально встретили цена 250 грн с человека с трёхразовым питанием не кусалась единственно терзали сомнения по качеству этого самого питания одним словом поселился в 10.00 а оплатить хозяйке надо в 19.00 время было осмотреться и принять решение так как второй человек ко мне имел приехать на следующий день скажу прямо по началу не впечатлило наверное потому что устал с дороги да и пока выбирал базу,но когда в номер(гламурная опция-понравилось, ешь хоть в трусах хоть без оных никто на тебя не пялится) принесла обед милая девчушка по имени Вика и вежливо пожелала приятного аппетита я приободрился а попробовав (пищу язык не поворачивается сказать)блюда понял что это я удачно зашёл к слову во мне 90 кг и отсутствием аппетита не страдаю и ни разу за неделю я не вставал из-за стола с чувством голода короче еда и обслуживание на уровне. по номеру могу сказать на твёрдую четвёрку я не привередлив и мне понравилось конечно для тех кто едет искать на Затоке паучков или пятна от комаров и не дай бог криво прибитый плинтус пища для базара будет а я ехал отдыхать и не парился по сущим пустякам кстати меню повторилось и то частично раз за неделю со мной отдыхал человек из Германии и он сказал что его семья запросто ела-бы всё что там подают сами понимаете что там требования к пище другие, теперь - морееееее-было тёплым и ласковым и что я заметил -напротив базы каждое утро следы уборки пляжа то-ли грабли то-ли ещё чтото хотя мусорить мы мастаки но люди пытаются убрать это стоит отметить и вообще персонал отзывчивый ненавязчивый и малозаметный ,сама база уютненькая и прилично оформлена и озеленена что немаловажно первая линия не пылишся по дороге с моря а сразу в прохладный номер, есть один минус и плюс одновременно - рядом дискотека (шумновато)но не критично я спал после моря как убитый тьфу-тьфу.одним словом не жалею ни об одной потраченной гривне и пишу не на заказ а от души и из благодарности и планирую на следующий год если всё получится опять к ним жаль что нет их странички в нете. если кому-то поможет моя писанина буду рад т.к сам с зимы читаю этот форум и всегда ждал отзывов людей уже отдохнувших всем кто только едет и уже там - ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

Сообщение отредактировал vekz7 - Суббота, 30.06.2012, 20:57

кукаДата: Суббота, 30.06.2012, 20:57 | Сообщение # 1170
Рядовой
Всем привет! Интересует информация о б/о "Престиж".. Кто-нибудь был там? Собираемся в сентябре...

ТатьянаДата: Суббота, 30.06.2012, 21:36 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
vekz7,
Очень рада,что вам там понравилось!Мы прошлым летом 20 дней были в Селекции,уезжать не хотелось,особенно мне,я там отдыхала от всей домашней работы.Дискотека нам тоже не мешала,детишки набегаются за день что тоже отрубались моментом,а мы с мужем сидели на балкончике и отдыхали.И хозяева приличные люди,когда мы приехали их небыло и мы оплачивали своё прибывание аж на третий день.Как же хочется в Затоку!!!

Добавлено (30.06.2012, 22:36)
а вот ссылка где можно посмотреть Селекцию http://blacksea.nezabarom.ua/zatoka/selektsiya/?view=description#down

MaarinaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:40 | Сообщение # 1172
Сержант
lipovka, Fratus, спасибо за ответы! Собираемся двое взрослых, думаю, обойдемся без страховки. :-)
Правда, уже не знаю, куда именно ехать... Хотели в Зарю в корпус с удобствами, а они ответили, что на начало августа все забронировано... :-( Может, в Прохладу/Аквамарин попробуем...

игорьДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:09 | Сообщение # 1173
Сержант
Quote (Стелла)
Я так понимаю это дед сидит?

ху.дожник
работал над картиой больше недели. happy

vekz7Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:19 | Сообщение # 1174
Сержант
кстати кого заинтересует стоимость такси от Солнечной до аэропорта в Одессе - 350 грн обьявление с номером телефона на заборе возле базарчика. обязательный водитель приехал за 10 мин до назначенного времени довёз ровно за один час хотя по его словам бывает чуть дольше из-за обстановки на дороге и при пропуске поездов на переездах.

Добавлено (01.07.2012, 18:19)
Татьяна
эту страничку я видел а имел в виду именно отдельную их базы с указанием цен как практикуют многие базы отдыха вот и сейчаз на той страничке нельзя узнать цену-только по телефону,а вообще там какаято аура уюта и спокойствия присутствует просто психологически отдыхаешь и забываешь обо всех негараздах в повседневной жизни конечно если этого хочешь. ещё раз хочу в Затоку!!!

Сообщение отредактировал vekz7 - Воскресенье, 01.07.2012, 17:09

ЛарсонДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:56 | Сообщение # 1175
Рядовой
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором ) Устраиваем себе семейный отдых на Затоке (2 взрослых + 2 ребенка 1,5 года и 5 лет). А вот куда податься - не знаем. Хотелось бы подстраховаться, чтобы не бегать впопыхах на месте.
Такие условия интересуют:
6-17 июля;
песочный ЧИСТЫЙ пляж;
относительная близость к станции и морю (чтоб с маленьким ребенком много не ходить);
достаточная удаленность от шумных дискотек (детям надо высыпаться)
стоимость проживания 80-100 гр./сутки без питания;

Посоветуйте пожалуйста место, буду признательна. По телефону неудобно прозванивать из России ((( и на сайтах не всегда подробности указывают
lararuchko@yandex.ru

таникаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:03 | Сообщение # 1176
Сержант
Кто что знает про отель "парус" очень мало инфы в нете, совершенно случайно на нее нарвалась, вопрос толко, хорошо это или плохо, когда об отеле мало информации и даже фоток только пару шт?

ValerijДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:49 | Сообщение # 1177
Рядовой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы планируем ехать в Селекцию на автомобиле. Стоянки у них нет, где можно машину поставить? не будет ли это проблемой по приезду. Спасибо!

MaarinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:51 | Сообщение # 1178
Сержант
Кто был в Затоке, расскажите, пожалуйста, подробнее о расположении и окружении базы Аквамарин? Есть ли рядом шумные бары, которые будут мешать спать?
Сама база, насколько я поняла, обновленная в этом году то ли Прохлада, то ли Прохлада плюс.
В общем, буду благодарна за любые подробности, потому что в Затоку едем впервые и очень сложно определиться заочно. :-)

СтеллаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:55 | Сообщение # 1179
Лейтенант
Quote (кука)
Интересует информация о б/о "Престиж".

По-моему о ней не очень лестные отзывы, хотя с виду вроде бы приличная. Мы один раз как-то зашли поужинать (там что-то вроде комплекса): маленькая порция пюре (хватит только для ребенка) и маленькая котлетка, плюс пара печенек с маслом. Для взрослого после моря явно не достаточно. Цены завышены.

Сообщение отредактировал Стелла - Вторник, 03.07.2012, 11:56

Olga16Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:23 | Сообщение # 1180
Сержант
Quote (Ларсон)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором ) Устраиваем себе семейный отдых на Затоке (2 взрослых + 2 ребенка 1,5 года и 5 лет). А вот куда податься - не знаем. Хотелось бы подстраховаться, чтобы не бегать впопыхах на месте.
Такие условия интересуют:
6-17 июля;
песочный ЧИСТЫЙ пляж;
относительная близость к станции и морю (чтоб с маленьким ребенком много не ходить);
достаточная удаленность от шумных дискотек (детям надо высыпаться)
стоимость проживания 80-100 гр./сутки без питания;

Ст. Лиманская. База "Эдельвейс" Условия частичные, в номере туалет, холодильник, умывальник, душ на улице или в помещении. Стоимость 110грн. с человека. Плюс приятная кухня - столовая. Заходи бери плати и кушай.
Были сами в прошлом году и сейчас едим. Очень понравилось. Отдых с детьми то что надо. За забором пляж. До базара мин 15 прогулочным шагом с детьми. Шумные дискотеки на расстоянии 200-300м (далеко, музыка не слышна). Да и база охраняется.

Добавлено (03.07.2012, 14:21)
Есть еще рядом база Микрон (советовать не буду). Отдыхали там , условия жуть. Номера те что все включено конечно хорошие, но и стоят прилично. Бюджетные условия - ужас. Туалет и душ, вообще молчу (лотарея). Питание отвратительное (порции мизер, невкусно). Но для тех кто любит экстрим, или едит потусить и ничего вокруг не замечать то добро пожаловать.

Добавлено (03.07.2012, 14:23)
Еще неплохая база Загар. Расценок на этот год незнаю, в прошлом году было от 110 грн. Находится в самом сердце ст. Лиманской. Конечно шумно, но с виду база неплохая, да и отзывы положительные.

vekz7Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:54 | Сообщение # 1181
Сержант
Valerij
планируем ехать в Селекцию на автомобиле. Стоянки у них нет, где можно машину поставить
в принципе у них есть небольшое место под стоянку если не будет занято можно договориться а рядом с воротами тоже можно оставить машину и можно поспрашивать на соседних базах это тоже практикуется стоянка стоит 10-20 грн\день.

VasASДата: Вторник, 03.07.2012, 18:06 | Сообщение # 1182
Рядовой
Привет всем!
Интересует 4 вопроса.
Реально ли в конце июля найти место на семью 4 человека по приезду на лиманскую?
Подскажите плз базу или др. со всеми удобствами (не обязательно 1-я или 2-я полоса).
Как насчет комаров в июле ? Предполагаю что с лимана все и начинается.
Удобный ли берег для ребенка 4-х лет?

СтеллаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:30 | Сообщение # 1183
Лейтенант
Quote (VasAS)
Удобный ли берег для ребенка 4-х лет?

для детей очень удобный пляж, чем и привлекает в этом плане Затока. Мы были с детьми 4-х и 2-х лет, то что надо))))

Добавлено (03.07.2012, 19:30)
Quote (VasAS)
Как насчет комаров в июле ? Предполагаю что с лимана все и начинается.

Комаров очень много, даже там где лиман далеко

Сообщение отредактировал Стелла - Вторник, 03.07.2012, 18:31

VasASДата: Вторник, 03.07.2012, 18:57 | Сообщение # 1184
Рядовой
Стелла, спасибо. То есть вечером спасайся кто может?
А как насчет температуры воды и развлечений для детей? Какую базу порекомендуете?

ТатьянаДата: Вторник, 03.07.2012, 22:47 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Quote (VasAS)
Комаров очень много, даже там где лиман далеко

У нас в Беларуси ни моря ни лимана но комаров не меньше...а где их нет..Вечером включали фумигатор в розетку пока гуляли.

zmeka2222Дата: Среда, 04.07.2012, 15:15 | Сообщение # 1186
Сержант
База незабудка 2 кто может что то сказать про нее? Заранее благодарен за ответ.

Nastya_KДата: Среда, 04.07.2012, 15:17 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Награды: 4
Комаров и правда вечером очень много, днем не так. Бывают дни, когда их особо много, а бывают, когда поменьше.
Обязательно для вечерних прогулок нужно запастись каким-то средством (мы брали крем, а для самого младшего специальный спрей).
Ну и конечно, как писала Татьяна, фумигатор в розетку.
На нашей базе ("Карпаты") в номере особо комаров не наблюдалось, а вот возле домика их было вечером полно.

VasASДата: Среда, 04.07.2012, 22:23 | Сообщение # 1188
Рядовой
Nastya_K, где отдыхали с ребенком?

Nastya_KДата: Среда, 04.07.2012, 23:16 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Награды: 4
На базе Карпаты. Я в соседней ветке написала подробный отзыв smile

ивановнаДата: Четверг, 05.07.2012, 09:56 | Сообщение # 1190
Рядовой
Доброе утро всем! Спасибо, Вадим, за информацию о Парусе, ( не подходит отсутствие автостоянки). А что можете сказать о Жаворонке? Люди, поделитесь впечатлениями о жаворонке (планируем ехать с двумя детьми... ) спасибо.

Добавлено (05.07.2012, 10:56)
Татьяна, пожалуйста, подскажите базу для отдыха с семьей (2 детей),.. едем на машине из Беларуси, хочется чтобы знать где остановиться было... Что думаете про жаворонок? Спасибо

ГавриилДата: Четверг, 05.07.2012, 10:50 | Сообщение # 1191
Лейтенант
Olga16,
Здравствуйте.
Едем в этом году в "Эдельвейс" в первый раз. Хотелось бы побольше любой инфо:
1. Хорошо ли кормят, и где в столовой или в местном кафе на базе, сколько стоит.
2. Там на территории есть вроде магазинчик, что в нем можно купить?
3. Недалеко вроде есть мини-маркет?
4. На самой базе можно заказать экскурсии?
5. На пляже или в непосредственной близости есть какие-нибудь развлечения?
Ну вообщем любую инфо, как бывалый отдыхающий человеку, который едет первый раз на эту базу. Заранее спасибо.

Olga16Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:17 | Сообщение # 1192
Сержант
Добрый день!
База Эдельвейс - тихая спокойная хорошо ухоженная (тип советской, без наворотов), охраняется неплохо, есть стоянка для авто, в прошлом году вешали видиокамеры на входе в базу и возле столовой. Персонал был очень приятный и адекватный. У нас был номер на первом этаже с отдельной верандой в кирпичном корпусе. Каждое утро с веранды забирали мусорные пакеты и вешали новые. Пляж чистый большой и не сильно много людей. Питание в столовой, на выбор несколько видов первого, второго, гарнира, компота и вкусностей разных. Выбираешь, платишь на кассе и садишся кушаешь (в прошлом году было просто все очень вкусно), ребенок 4 лет уплетал за обе щеки все (у них повар несколько лет подрят одна и таже женьщина, да и поварята ребята хорошие). Столовая работает постоянно с часовым перерывом часов в 16. В местном кафе тоже неплохо, но мы там не кушали. Кафе - это отгороженая забором часть базы, очень маленькая с будочкой, в которой продают сок, мороженое и т.п.), еду в кафе готовят в столовой. Столовая на втором этажде здания (надо поднятся по лестнице). Есть ларечек при входе в базу. Там можно купить и пиво и воду и молочные продукты, привозят и сыр и колбасу. Много всего (хазяин все привозит с Белгород Днестровского, каждый день), если чего нет можно заказать на завтра.
До развлечений (а это базар , кафе и Лунапарк) идти примерно мин 20 (с ребенком). Все это находится возле станции Лиманская. Там много магазинов, кафе.
На соседней базе Микрон, есть хорошая детская площадка и кафе с живой музыкой. Да и на других базах (примерно 10 мин хотьбы) есть дискотеки, кино.
По деньгам приемлемо. Наш номер (туалет, умывальник, холодильник, на троих стоил по 100 грн. с человека, в этом году 105 (уже забронировала). Питание в столовой выходило примерно 150 грн. в день (три человека я и двое детей). Ели все что хотели.
На пляже носят много вкусностей, но мы не рисковали, брала только у хорошо проверенного дядечки (он из года в год ходит по побережью). Экскурсии можно заказать прямо на пляже. На пляже стояла горка высокая, катают на банане, тарелке, скутере (короче говоря на всем).
Впринципе все. Все остальное увидите сами.
Нам очень понравилось (мы не ездим по заграницам и сравнивать с ихним сервисом неможем).
Мы едим с 16 июля. Может встретимся)))))))

ГавриилДата: Четверг, 05.07.2012, 11:27 | Сообщение # 1193
Лейтенант
Olga16,
Добрый smile

Мы едем с 5 августа, резервировали комнаты в бревенчатом домике. Дискотеки меньше всего интересуют, едем за покоем smile Можно сказать вы меня окончательно успокоили smile Огромное спасибо.

Olga16Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:34 | Сообщение # 1194
Сержант
Гавриил,
Кстати прочитала ваши предыдущие сообщения, поняла Вы выбрали сруб со всеми условиями. Срубу на базе находятся возле выхода на пляж, Если повезет то окна могут выходить на море. Внутри небыла, но говорят неплохо. Самое главное нет постороннего запаха в комнатах. Так называемое кафе тоже находится рядом с домиками срубами (вообще на базе все компакто и много деревьев, правда один сруб стоит на краю и возле него только маленькие пока еще деревца). Кафе работает до 12 часов , а музыка там тихая (магнитофон), так что не мешает никому.

Добавлено (05.07.2012, 12:31)
Гавриил,

Незачто, приезжайте, надеюсь Вам так же понравиться как и нам smile smile

Добавлено (05.07.2012, 12:34)
Гавриил,
Да еще одно. На базе много мангалов. Бесплатно, можно брать ставить возле домика и делать шашлыки.
Все просто супер, даже дрова предлагают, хотя их можно купить и в ларечке возле базы.

На базарчике можно преобрести вкусное вино (и пока ходишь напробываться от души).

ГавриилДата: Четверг, 05.07.2012, 11:43 | Сообщение # 1195
Лейтенант
Olga16,
Ну и отлично. Только где мясо покупать на шашлык? Насколько выяснил, только в Белгород-Днестровском? На базарчике говорят мороженным мясом торгуют?
Про вино вы говорите на базарчике около Лиманской станции? Опять же читал что надо покупать только в фирменных магазинах, на базаре суррогат... Ну думаю не пропадем, все-таки пол мира об'ездили, и в Затоке выживем :):)

Olga16Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:45 | Сообщение # 1196
Сержант
Гавриил,
Да, за мясом надо ехать или в Белгород (30 мин) или в Одессу (1 час). Но можно взять побольше и положить в морозилку (ведь холодильник есть в номере). А вино - в магазинах фирменное - это с завода Шабо или Коблево (вкусно конечно), но на базарчике возьмешь молодое, живое, вкусное (оно долго не храниться, ну максимум 4 месяца). Ну это тоже на любителя. Нам очень нравиться Седьмое небо (красное).
Любое вино в Одессе дешевое. Вообще Одесситы предпочитают брать вино, то которое с завода выносят (левак), оно и вкуснее (еще не добавлено в него всякой всячиныдля сохранности) и дешевле.

ГавриилДата: Четверг, 05.07.2012, 15:09 | Сообщение # 1197
Лейтенант
Olga16,
спасибо, все понял. 4 месяца говорите :):):) думаю не буду так долго хранить. Мы без машины, так что не представляю как надо будет ехать за мясом в Белгород. Но если хозяин базы едет каждый день туда то может за какую-то плату сможет привезти на заказ или взять с собой в компанию? Да все эти вопросы решаемы, главное что б погода не подкачала и море теплое было бы. А насчет разных вин/коньяков хозяева посоветуют. Спасибо еще раз за все, если вспомните какую-нибудь важную инфо, буду рад услышать.

ВадимДата: Четверг, 05.07.2012, 15:23 | Сообщение # 1198
Майор
Гавриил,
До того Белгорода ехать около 20км, маршрутки ходят часто, потому проблем с базаром быть не должно. Как вариант - поиск мяса в частном секторе в Затоке, по цене думаю выйдет так же, зато свежее...
Вин на базарчиках полно (25-30 грн/литр), есть коньяк какой-то самопальный (40 грн/литр, говорят с Шабо). Вино на пробу взяли - до натурального ему еще далеко (может местные посоветуют где взять хорошее), с коньяком не рискнули. Поэтому заехали в Шабо на винзавод и скупились там в магазине. Хотя уровень цен в магазине такой же, как у нас в супермаркетах.

таникаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:21 | Сообщение # 1199
Сержант
Вот мы и определились, правда вся в сомнениях, знакомые прекомендовали частный сектор напротив "Приморье", дача номер 794, может кто расскажет про место, до моря через ж/д пути....

vekz7Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:32 | Сообщение # 1200
Сержант
Quote (таника)
Вот мы и определились, правда вся в сомнениях, знакомые прекомендовали частный сектор напротив "Приморье", дача номер 794, может кто расскажет про место, до моря через ж/д пути....

то что до моря через пути и прочие препятствия это ерунда а вот обратно искупавшийся,разгорячённый и по пыльным улочкам под выхлопами авто и немаленькой жарой - поверьте удовольствие ещё ТО ,ищите что-то на первой линии пусть чуть дороже но оно того стоит. не примите за поучение ,просто искренний совет!!

Сообщение отредактировал vekz7 - Пятница, 06.07.2012, 09:29

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 24 из 200«122223242526199200»
Поиск: