Суббота, 03.12.2016, 17:33, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 200«123940414243199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
zatokaДата: Среда, 12.06.2013, 00:11 | Сообщение # 2001
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
http://www.stejka.com/rus/odesskaja/zatoka/bazaotdixa/granit/ Отзывы плоховаты...

NadinazДата: Среда, 12.06.2013, 02:27 | Сообщение # 2002
Рядовой
Награды: 0
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, базы с бассейнами. Заранее благодарю

LenakrasaДата: Среда, 12.06.2013, 06:16 | Сообщение # 2003
Майор
Добрый день!
Подскажите базы Озерки и Эдельвейс как в сравнении? По Озеркам где-то видела отзывы, а теперь найти не могу sad

lerayДата: Среда, 12.06.2013, 07:03 | Сообщение # 2004
Полковник
Цитата (zatoka)
цена в августе 60-70 гривен с человека.

zatoka, платить им за 4-х нужно будет или шестилетнему ребенку скидка будет?

этим летом о море будем только мечтать

zatokaДата: Среда, 12.06.2013, 08:13 | Сообщение # 2005
Admin
Скидка будет, но на август я еще не определился какая. Сейчас 50 процентов если с местом и 10 гривен если спит с мамой.

zatokaДата: Среда, 12.06.2013, 08:21 | Сообщение # 2006
Admin
Цитата (Nadinaz)

К примеру на Солнечной это Факел, Вероника, Блесс, Аквамарин, Фемида, Рось, Ярец, так сразу трудно вспомнить, сейчас бассейны много кто начал строить, кто знает где есть еще, напишите пожалуйста.

Цитата (Lenakrasa)
Добрый день! Подскажите базы Озерки и Эдельвейс как в сравнении? По Озеркам где-то видела отзывы, а теперь найти не могу

Базы разные, сравнить трудно, но эти варианты хорошие.

zatokaДата: Среда, 12.06.2013, 09:12 | Сообщение # 2007
Admin
Цитата (Нитуш)
ЗдОрово, Татьян. Ну, а турфирма так считает: 10 дней/9 ночей. Хотя получается по сути, что дней тоже 9. Но тогда в ожидании автобуса не дали бы находиться на территории, выехал из номера - и сразу за ворота. Вы, наверное, сразу же уезжаете в Одессу. А автобус турфирмы может отправиться в 20:00, как это было в прошлом году (говорят, что автобусу "отстояться" нужно). Хорошо, что мои мама и брат приехали в этот день из Минска, и мы с мужем пересидели у них в номере, и помыться было где, и переодеться, и отдохнуть. А остальные пережидают кто как может.

Да, это проблема белорусских турфирм, отдыхающих привозят с утра, а забирают вечером, а тех кого забирают вечером нужно выселить так как время у них вышло утром и на их места приехали другие, и они до вечера должны быть где то но не на базе, но по сути не выгонишь же всех, автобуса еще нету, он отстаивается непонятно где, и получается что целая толпа с сумками и баулами (белорусы любят затарится на 7..) сидит целый день где то перед администрацией прямо как на вокзале, просят посторожить сумки, пользуются туалетом, душем, во общем живут еще целый день, получается целый дурдом, одни приехали и им надо обжиться, куча вопросов и решений бытовых проблем, другие стоят над головой и с завистью смотрят на приезжих вспоминая что 10 дней назад они так же приехали а теперь все домой... хотя есть базы где не церемонятся, время вышло, за ворота и охранник не пустит больше на территорию.

leadersaschДата: Среда, 12.06.2013, 12:59 | Сообщение # 2008
Сержант
Да уж, отзывы про Гранит плоховаты..... Решили ехать на Лиманскую. Знакомые отдыхали в гостинице В лад и мир, говорят, понравилось.. А ещё смотрела пансионат Лиманский, тоже вроде нормально... Кто нибудь отдыхал в этих гостиницах? Как ваше мнение?

НитушДата: Среда, 12.06.2013, 15:09 | Сообщение # 2009
Генералиссимус
Награды: 1
Андрей, да, точно описал ситуацию последнего дня белорусских туристов )))

Цитата (zatoka)
хотя есть базы где не церемонятся, время вышло, за ворота и охранник не пустит больше на территорию.

А есть базы, Романтика, например, где бездомным уже туристам выделяют отдельный номер (в Питере, например, они называются "штабными") или одну кабину в душе, куда можно поставить вещи и где можно переодеться. В Судаке на частной базе у нас тоже так было. А в Заре да, люди загружают вещи в автобус (если разрешат) и слоняются по территории, я лично видела тетеньку, обсыхающую после пляжа на лавочке, как на топчане)) Где они после пляжа переодеваются, ума не приложу. Поэтому и не пойдем в этом году на пляж в последний день, слишком много манипуляций с этим связано.
В прошлом году у нас была чудесная горничная, она разрешила двум семьям, нам и еще одним мужу с женой, поставить вещи в ее личный домик. (Потом, когда приехали мои родные, мы перенесли вещи к ним). Вот это настоящий подарок. Но не факт, что так повезет, конечно.

sergДата: Среда, 12.06.2013, 15:37 | Сообщение # 2010
Сержант
Добавлено (12.06.2013, 16:37)
---------------------------------------------
zatoka, Cкажите пожалуйста как доехать с одессы ж\д до затоки бригантина ?

Сообщение отредактировал serg - Среда, 12.06.2013, 16:27

nirinaДата: Среда, 12.06.2013, 15:38 | Сообщение # 2011
Рядовой
Хотим съездить в Затоку этим летом, может кто-нибудь поделиться впечатлениями об отдыхе на базе "Улыбка", которая на первой линии от моря, я так понимаю, это где-то совсем рядом находится "Вероника". Хотим съездить с семьей с 15 июля (семья из 4-ех человек, дети 2 года и 9 лет).

ОльчикДата: Среда, 12.06.2013, 16:30 | Сообщение # 2012
Лейтенант
Цитата (serg)
Cкажите пожалуйста как доехать с одессы ж\д до затоки бригантина ?

С жд Одесса есть электрички, но надо уточнять расписание, в прошлом году они ходили только 5 раз в день, ехать где-то два часа. Если пройти через Привоз (базар сразу возле вокзала) там есть остановка маршруток на Затоку и Белгород Днестровский. Маршрутки ходят каждые пол часа,ехать около часа. В прошлом году стоила 20-25 грн. Электричка 10 грн.

iraДата: Среда, 12.06.2013, 16:30 | Сообщение # 2013
Рядовой
Привет, хочу отдохнуть в Затоке в конце июня, интересуют такие базы Жемчужина и Видродження как там???

ОльчикДата: Среда, 12.06.2013, 16:34 | Сообщение # 2014
Лейтенант
Цитата (nirina)
Хотим съездить в Затоку этим летом, может кто-нибудь поделиться впечатлениями об отдыхе на базе "Улыбка", которая на первой линии от моря, я так понимаю, это где-то совсем рядом находится "Вероника". Хотим съездить с семьей с 15 июля (семья из 4-ех человек, дети 2 года и 9 лет).

Что то про эту базу ничего нигде нет. Смотрела только на одном сайте турфирмы. По карте находиться за базой Сказка, это станция Лиманская. На Лиманской хорошо, это начало Затоки, нет большого наплыва людей, а есть и развлечения и куда пойти вечером посидеть.
Может Андрей, что то знает про эту базу.

sergДата: Среда, 12.06.2013, 16:38 | Сообщение # 2015
Сержант
Ольчик, спасибки

Добавлено (12.06.2013, 17:38)

Цитата (Nadinaz)

посмотри курортное анна мария

Ольчик-cДата: Среда, 12.06.2013, 16:39 | Сообщение # 2016
Сержант
Подскажите о БО "Черемшина". На сколько мне известно там домики от эконом-класса до класса люкс. Кондишин нам не нужен - дети 1.2. и 3 года. Интересует возможность готовить самим

LuchezarnayaДата: Среда, 12.06.2013, 17:01 | Сообщение # 2017
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата (nirina)
Cкажите пожалуйста как доехать с одессы ж\д до затоки бригантина ?

А в какую "Бригантину" вы едете? Есть одна в Каролино-Бугазе, и одна в Центре Затоки на косе.
У Бриганитины на косе есть услуга трансфера. Можете воспользоваться.
Если хотите сами - электричкой из Одессы до станции "Бугаз" (дальше, наверное, или такси или пешочком, т.к. Бригантина довольно прилично от центра находится), или маршруткой № 560 "Одесса-Белгород-Днестровский", и ходит ещё с Автостанции "Привоз" №565 "Одесса - Затока".
До Бригантины в Каролино-Бугазе:
от ж/д вокзала в г.Одессе электропоездом на г.Белгород-Днестровский, до ж/д.пл."Нагорная", далее — по направлению к морю 100 метров до базы отдыха "Бригантина";
• от ж/д вокзала в г.Одессе маршрутным такси № 560 на г. Белгород-Днестровский до остановки возле ж/д платформы "Нагорная";
• от автостанции Рынок "Привоз" маршрутным такси № 565 на г. Белгород-Днестровский, маршрутным такси на Каролино-Бугаз до остановки возле ж/д платформы "Нагорная";

Добавлено (12.06.2013, 18:01)

Цитата (nirina)
может кто-нибудь поделиться впечатлениями об отдыхе на базе "Улыбка"

Нашла и фото и отзывы, правда, только два.))) Но оба положительные. Номера уютные, территория закрытая, есть детская площадка. Питание в столовой вкусное. Тихо, спокойно. И всё рядом.
По фотографиям база понравилась.
Вот о них информация: http://travel.tut.ua/ukraine/zatoka/smile/

nirinaДата: Среда, 12.06.2013, 17:31 | Сообщение # 2018
Рядовой
Цитата (Luchezarnaya)
Нашла и фото и отзывы, правда, только два.))) Но оба положительные. Номера уютные, территория закрытая, есть детская площадка. Питание в столовой вкусное. Тихо, спокойно. И всё рядом.

Цитата (Luchezarnaya)

Наверно, тогда база называется Улыбка 1 или 2, говорили, что эта база именно на первой линии от моря, а эта, про которую вы говорите, она где-то в центре, я так понимаю... Но все равно, большое спасибо!!!

Добавлено (12.06.2013, 18:31)

Цитата (vikulis)
Вообщем, ездили в Веронику по акции, конец мая - начало июня. Попытаюсь написать расширенно. Рискнула поехать сама с ребенком полутора лет, потому как привлекла цена (900 грн с человека с питанием на неделю), решила не сидеть в загазованном Киеве, а хоть немного подышать морским воздухом. Еле купили билеты на поезд (за три недели уже все было раскуплено), в Веронике мне пошли на встречу и перенесли дату акционного заезда, под наличие билетов на поезд. Добрались без проблем - вечером в 22 выехали с Киева, в 6,40 утра были в Одессе, сразу сели на маршрутку до Затоки (накодится сразу возле вокзала), около часа в дороге и мы на месте. Тяжеловато было перетащить чемодан с сумкой и ребенком в рюкзаке через ж/д дорогу, так как нормального перехода там нет (сорвала до мяса два ногтя, но это единственный минус нашего "добирания" на базу) На базе уже были в 8 утра и нас сразу же поселили в номер (хоть заезд у них с 2-х часов). Скажу сразу, что база еще, видимо, была не особо готова к окрытию сезона - на территории построили (и быстрыми темпами доделывают) еще один корпус, куда переведут администрацию, еще не успели посадить растения - как раз при нас засаживали. Зато достроили на пляже несколько беседок и на территории сделали беседку для деток.
Поселили нас в номер с видом на бассейн и частично на море, погода была теплая, только с прохладным ветром. Я сразу же взяла ребенка и почалапала на рынок, чтоб закупить нам йогуртов и творожков (заодно и круг ребенку и себе шлепки).....очень удивилась - не найдя никаких продавцов....т.е. абсолютно все было закрыто - и рынок и магазины - людей вообще нет (2 магазина были открыты, но там настолько скудный выбор, что ушли мы ни с чем) - никакие базы кроме Вероники не работали - везде все только белили - красили, рынок закрыт на цепь, магазины не работают, кафе-бары тоже...сказали не сезон - приходите после 10 июня. Собрались мы и поехали в центр Затоки...там ситуация почти такая же - открыто 2 супермаркета, 2 лотка на рынке с кругами и сувенирами и кафе Смак, шлепки с кругом я купила, а вот творожков и йогуртов - нет, не завозят - не сезон, пришлось перебиваться на кефире (хорошо хоть из дому взяла ребенку кашки, подгузники, салфетки)
Облюбовали мы магазин возле Вероники с названием "РИФ", покупали водичку, кефир, и себе всякие сладости - фруктов и овощей не было, не завозили.
Кормежки на Вероники нам с ребятенком хватало, еда для малыша подходила, ничего острого-зажаренного не давали, анимация на высоте, конкурсы, кукольные театры, дискотеки, зарядки, палаточные городки, "Украина мое талант", рисунки на асфальте и т.д.....нам даже удалось победить в забеге беби драйФ, на что нас торжественно наградили грамотой и конфетами. Ребенок вообще был в восторге, то на площадке играет, то на качелях - деток очень много, компания веселая, мы целый день на улице - вообщем рай для ребенка.
Теперь о погоде, она была переменчивая - утром тучи, в обед солнце или наоборот - на пляж ходили каждый день, море холодное (для меня, я мерзляк страшный), но с 1 июня я купалась во всю, подолгу и по много раз, ребенок тоже ноги мочил, или плескался в воде, но купаться боялся, поэтому зависали мы в бассейне детском с подогревом. Один раз была гроза ночью очень сильная (в Одессе вообще ураган пробежал), у нас ненадолго пропадал свет на базе, а утром опять тепло и опять мы на пляже. И один раз днем часа 2,5 шел дождь, но после дождя было тепло и все сидели в бассейне.
Из минусов - не могли выехать с Затоки на маршрутке (мы стояли возле станции Дружба), но маршрутки или не останавливались или были заполнены...., хорошо хоть что в последние 2 дня к нам приехала моя сестра и мне как то проще было на "трассе" с ребенком......вообщем словили машину за 50 грн до вокзала, сдали вещи в камеру хранения и пошли смотреть центр Одессы, погуляли по Дерибасовской (сначала под дождем, а потом уже и погода наладилась), Одесса нам понравилась. В целом отдых очень понравился, было не жарко, но и не холодно - как раз комфортно, и покупались, и погуляли, и поразвлекались, очень рада что рискнула с ребенком на такую вылазку. Для себя я поняла, что "подружилась" с этой базой надолго, так как теперь не боюсь сама с малышом туда ехать)))))

Может, не по адресу, но все же спрошу у вас:
Мы хотим поехать на базу Улыбка, только не знаю, как правильно нумерация у нее 1 или 2, но вроде где-то совсем рядом с Вероникой, может видели или слышали про эту базу, что можете сказать про нее?

sergДата: Среда, 12.06.2013, 18:22 | Сообщение # 2019
Сержант
Сколько стоит такси от ж\д до затоки ? И от Затоки до курортного? sad

Сообщение отредактировал serg - Среда, 12.06.2013, 19:23

ТатьянаДата: Среда, 12.06.2013, 21:16 | Сообщение # 2020
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата (Ольчик)
С жд Одесса есть электрички, но надо уточнять расписание, в прошлом году они ходили только 5 раз в день, ехать где-то два часа. Если пройти через Привоз (базар сразу возле вокзала) там есть остановка маршруток на Затоку и Белгород Днестровский. Маршрутки ходят каждые пол часа,ехать около часа. В прошлом году стоила 20-25 грн. Электричка 10 грн.

ещё маршрутки стоят на вокзале,слева как выходишь с перрона ,отходят по мере заполнения,одна за другой

LenakrasaДата: Среда, 12.06.2013, 21:37 | Сообщение # 2021
Майор
УРА! Дозвонилась таки сегодня в Эдельвейс, забронировала номер с 06.08. по 13.08. ....надеюсь он нас дождётся!!!!!

ТатьянаДата: Среда, 12.06.2013, 21:38 | Сообщение # 2022
Генералиссимус
nirina, Улыбка находится в Лиманском районе,в удобном месте,рядом с пляжем(если корпус не выходит окнами на пляж,то и не на второй линии).Совсем близко рынок,кафе и магазины.Мы там не отдыхали,но думаю что там очень даже неплохо.Если поедите,поделитесь потом инфой,база вроде интересная.

LuchezarnayaДата: Среда, 12.06.2013, 21:42 | Сообщение # 2023
Хозяйка форума
Цитата (nirina)
Наверно, тогда база называется Улыбка 1 или 2, говорили, что эта база именно на первой линии от моря, а эта, про которую вы говорите, она где-то в центре, я так понимаю... Но все равно, большое спасибо!!!

Вот вам ещё один сайт. Там эта же база, но подробнее описание. И есть действительно корпуса разные, и за корпусом "Улыбка-2" сразу выход на пляж!
http://www.vershina.by/tours/sea/azov/odessa/ulybka.html
Надеюсь, эта информация вам немного больше помогла.

Добавлено (12.06.2013, 22:42)
Вам нужен корпус "Улыбка-2" Цитирую прям с того сайта: Корпус "Улыбка-2" находится отдельно от основной территории на берегу моря. Выход из жилого корпуса прямо на пляж. Ухоженная компактная территория с возможностью парковки машин, детская площадка, зона барбекю, всё огорожено. "Улыбка-2" находится на удалении от магазинов, развлекательных центров, рядом проходят ж/д пути. Подойдёт для любителей уединённого отдыха прямо на берегу моря."

ТатьянаДата: Среда, 12.06.2013, 22:15 | Сообщение # 2024
Генералиссимус
nirina, Хочу заметить,что "Сказка" находится дальше от пляжа чем "Улыбка"

Добавлено (12.06.2013, 22:55)
Luchezarnaya, получается что Улыбка-2 ваще где-то в другом месте,по фото видно что пляж узкий по затоковским меркам,да и ж/д пути от просто -Улыбки далеко

Добавлено (12.06.2013, 23:15)
Lenakrasa, Будем надеяться,что отдыхом останетесь довольны smile ......поделитесь потом впечатлениями!

ruslan_25Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:12 | Сообщение # 2025
Сержант
Люди потскажити мне говорили что в июле выходит сероводород в затоке где то и там холодная вода.Кто что знает об этом ?

руслан

sergДата: Четверг, 13.06.2013, 06:59 | Сообщение # 2026
Сержант
Ребят кто знает про Бригантину в центральном расскажите что за отель плизззз

ТатьянаДата: Четверг, 13.06.2013, 08:31 | Сообщение # 2027
Генералиссимус
ruslan_25, Такое явление может быть не только в июле,но и в другое время.Сколько мы отдыхали(в разные периоды) ни разу не попадали на это.Где=то Андрей уже писал об этих течениях.

Добавлено (13.06.2013, 09:31)
serg, в этой рубрике на 18 стр. есть ответ о Бригантине.и нашла маленький отзыв тоже с форума

Добрый день!

В прошлом году отдыхали в Бригантине. Красивый вид с балкона, первая линия. Супер. но в этом году цены выросли. В прошлом году видели, что возле Бригантины шло строительство, какого отеля. Не подскажите он достроился если да то, как он называется? Хотим на майские приехать посоветуйте, где можно остановиться, что бы вид на море и место было тихое. Какая погода в Затоке на майские и много ли людей? Спасибо!

LuchezarnayaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:02 | Сообщение # 2028
Хозяйка форума
Цитата (Татьяна)
Luchezarnaya, получается что Улыбка-2 ваще где-то в другом месте,по фото видно что пляж узкий по затоковским меркам,да и ж/д пути от просто -Улыбки далеко

Татьяна, Возможно и так, но я так поняла, хозяин один. Если ж/д пути рядом, может, корпус действительно где-то ближе к узкому месту... Написано, что база на Лиманской. По спутнику - корпуса на второй линии. А этот один как-то от них отбился... Просто по ссылочке все координаты - можно позвонить и обо всём поспрашивать.

Добавлено (13.06.2013, 13:50)
Цитата (serg)
Ребят кто знает про Бригантину в центральном расскажите что за отель плизззз

Отель в центральной части затоки. После реконструкции в 2011 году. Первая линия. Комфортабельные номера повышеной комфортности с видом на море и во двор. Двор выложен плиткой по ночам освещается. Есть своё кафе "Бригантина". Кухню очень хвалят. Есть стоянка для авто. Отзывы все положительные. Просторные номера, всё новое. Магазины-дискотеки в шаговой доступности.

Добавлено (13.06.2013, 14:02)
Цитата (Luchezarnaya)
ruslan_25, Такое явление может быть не только в июле,но и в другое время.Сколько мы отдыхали(в разные периоды) ни разу не попадали на это.Где=то Андрей уже писал об этих течениях.

Вот что Андрей писал об этом, цитирую:
"Черное море на 90 процентов состоит из сероводорода, в последнее время его образование и накопление только увеличивается, теоретически все это может неплохо бабахнуть, вот я сейчас пишу ответ а сероводород образуется и скапливается на глубине больше 100 метров, иногда его избытки выходят на поверхность что провоцирует подводные течения которые выносят пласты холодной воды из нижних слоев моря, бывает что жара в июле целый месяц под сорок, а вводу не войти, холоднющая."

А попадём-не попадём, это как получится... В прошлом году друзья в Крыму отдыхали. Говорили - жарища невозможная стояла всё время, а в воду невозможно было ногу всунуть - сводило!

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Четверг, 13.06.2013, 13:03

ОльчикДата: Четверг, 13.06.2013, 13:59 | Сообщение # 2029
Лейтенант
По поводу холодного течения рпавда. Сами попали в прошлом году. Были в конце июля месяца, три дня была жара 40 градусов, а вода была такая, что даже самые отчаяные не заходили, градусов 10.
Прикольно все на пляже жаряться, а водичка чистейшая в море, но никто не заходит.
Но такое явление застали первый раз, обычно вода может несколько дней быть прохладная, но хотябы окунутся можно.

ruslan_25Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:38 | Сообщение # 2030
Сержант
Это грустно( видеть и неискупатса((((.Интиресно а сколько по максимуму можит такое чудо быть?

Добавлено (13.06.2013, 15:38)
А кто что можит рассказать про отдых в «Каролино-Бугаз» ? Блин я тут читал на форумах и знакомые говорили что в каких то там честях Затоки бывает Змеи ползают иногда (((((( жесть как их боюсь сразу сознания потеряю кук увижу(((Действительно это так ? И где их меньше всего?

руслан

ОльчикДата: Четверг, 13.06.2013, 16:06 | Сообщение # 2031
Лейтенант
Цитата (ruslan_25)
Это грустно( видеть и неискупатса((((.Интиресно а сколько по максимуму можит такое чудо быть?
Добавлено (13.06.2013, 15:38)
А кто что можит рассказать про отдых в «Каролино-Бугаз» ? Блин я тут читал на форумах и знакомые говорили что в каких то там честях Затоки бывает Змеи ползают иногда (((((( жесть как их боюсь сразу сознания потеряю кук увижу(((Действительно это так ? И где их меньше всего?

Чудо по поводу холодного течения длиться недолго, ну два три дня, а потом опять меняется (по крайней мере при нашем отдыхе не сталкивались).

Что именно интересует про Каролино Бугаз? Мы там отдыхали с семьей два года подрят 2009 и 2010 год
Это перед началом Затоки м 200. Сам поселок находиться наверху, как бы на горе. Необходимо спуститься по лестнице (большая широкая) будет ряд дач, которые тоже сдаются, перейти через жд пути (ст. Каролина Бугаз), опять же будет ряд частного сектора, а потом ряд баз. Проход между базами к морю бетонная дорожка. Пляж широкий, убирают, но разные люди бывают, могут убрать, а кто то сразу нагадит))))))).
Развлечений не много. Дискотеки на базе Бриз, на Базе Олимпия есть кафе с живой музыкой. Еще строили много баз на берегу, но они очень дорогие. Есть 3-4 базы дешевые советского типа домики.
Море как и везде, правда людей не столько много, так как немного баз (не то что в центре Затоки). Базарчик один в центре (тоесть на горке). Есть магазинчики и мужичок который продает фрукты и овощи (но дороже в половину, чем в центре).
Может конечно, что то изменилось за три года.

Добавлено (13.06.2013, 17:06)
Змей никогда не видела не в Затоке ни в Каролине, уже пять лет ездим. Может они в какойто определенный период выползают?

nirinaДата: Четверг, 13.06.2013, 16:08 | Сообщение # 2032
Рядовой
Цитата (Luchezarnaya)
Татьяна, Возможно и так, но я так поняла, хозяин один. Если ж/д пути рядом, может, корпус действительно где-то ближе к узкому месту... Написано, что база на Лиманской. По спутнику - корпуса на второй линии. А этот один как-то от них отбился... Просто по ссылочке все координаты - можно позвонить и обо всём поспрашивать.

Спасибо, я уже позвонила, просто хотелось бы уточнить, может там кто то уже был, отдыхал...

ТатьянаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:28 | Сообщение # 2033
Генералиссимус
Ольчик,
Цитата (Ольчик)
Были в конце июля месяца, три дня была жара 40 градусов, а вода была такая, что даже самые отчаяные не заходили,

мы тоже прошлым летом были с 23 июля по 7 августа но вода в море была при этой жаре ооочень тёплая,может она где-то и была холодной ,незнаю...правда чудо какое-то sweated

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 13.06.2013, 20:30

zatokaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:13 | Сообщение # 2034
Admin
Цитата (ruslan_25)

Да бывает, я их тоже раньше сильно боялся, сейчас как то меньше, только если больших, летом увидеть их редко можно, они водятся в камышах, ловят в лимане бычков и мальков рыбы, в основном это безобидные, полозы и ужи, не слышал в Затоке ни одного случая чтобы кто то пострадал от змей. В Каролино-Бугаз они тоже есть, на склонах ужи водятся, чаще змей можно увидеть осенью, когда они расползаются в поисках места зимовки, со стороны моря змей можно сказать что нет, редко когда случайно заползет или вынесет с лимана, со стороны лимана их немного есть, больше их на Лиманской в районе Дедова болота и в центральной части со стороны Будакского лимана. Во общем где есть пресный водоем с рыбой, любая речка или озеро, там есть и змеи, и в Белоруссии так же, без разницы где, змеи ведут скрытый образ жизни, поэтому многие и не подозревают что они вообще есть.

ОльчикДата: Пятница, 14.06.2013, 10:15 | Сообщение # 2035
Лейтенант
Цитата (Татьяна)
мы тоже прошлым летом были с 23 июля по 7 августа но вода в море была при этой жаре ооочень тёплая,может она где-то и была холодной ,незнаю...правда чудо какое-то

Мы были с 18 июля по 28. числа 20 пришло холодное течение, правильно, Вы приехали 23, течение уже началось другое и вода потеплела.

leadersaschДата: Пятница, 14.06.2013, 22:02 | Сообщение # 2036
Сержант
Напишите пожалуйста какие нибудь базы в центре с удобствами, но без питания, не дороже 500 гр. в день за номер. Пожалуйста....

Nastya_KДата: Суббота, 15.06.2013, 15:57 | Сообщение # 2037
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата (ruslan_25)

Мы в прошлом году на пляже солнечного района видели одну змею. Причем ее нашел наш годовалый малыш.
Но она была только одна за все 12 дней.

aliskaДата: Суббота, 15.06.2013, 17:46 | Сообщение # 2038
Сержант
Люди! собираемся в середине августа в Затоку или Каролино-Бугаз. Подскажите,плиз,нормальные и нешумные базы,чтобы можно было готовить. Ну и раз такое дело со змеями,то подальше от лимана

bozhikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:17 | Сообщение # 2039
Рядовой
Доброго времени суток!!! Собираемся этим летом в Затоку, подскажите пожалуйста хорошее место для отдыха(хотелось бы домик с кухней + чтобы рядом столовая, удобства и стоянка). Заранее спасибо!

ТатьянаДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:50 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
bozhik, aliska, Кухни в основном есть только в частном секторе и то не у всех,(а это ближе к лиману),на базах практически нет мест для самостоятельного приготовления пищи.Вот нашла базу в центральном районе,на сайте написано что есть кухня и условия номерные хорошие,но надо созваниваться и узнавать,чтоб не было потом недоразумений

http://perlina.zatoka-ua.com/?show=numbers

ruslan_25Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:53 | Сообщение # 2041
Сержант
Всем спасибо за хорошие ответики! biggrin очень помогает определяться и много нового узнавать )))Так как буду на машинке то заеду к Андрею на базу))если на штрафы все гривники не отдам))))по месту проще определиться а судя по отзывам места там хватает))а то сматрю многие приезжают а по факту все не то и не так! Хотя Дружба исключения! smile

руслан

samsama71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:03 | Сообщение # 2042
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Татьяна)
Вот нашла базу в центральном районе,на сайте написано что есть кухня и условия номерные хорошие,но надо созваниваться и узнавать,чтоб не было потом недоразумений

http://perlina.zatoka-ua.com/?show=numbers

Это тоже частный сектор - "Жемчужина Затоки". Где-то на форуме уже о ней писали. Отзывы все очень хорошие и места там бронируют за месяц, два наперед. Кухня у них очень хорошо оборудована, по сравнению с некоторыми другими, и номера у них классные (стоимость проживания 59 дол.). Но не на берегу моря.

ТатьянаДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:39 | Сообщение # 2043
Генералиссимус
samsama71, ага...и судя по карте надо переходить не одну дорогу,часто так получается,если устраивает жильё-не подходит расположение

Nastya_KДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:39 | Сообщение # 2044
Генералиссимус
Расскажите, как погодка? smile Послезавтра нас ждет встреча с Затокой!

samsama71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:20 | Сообщение # 2045
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Татьяна)
ага...и судя по карте надо переходить не одну дорогу,часто так получается,если устраивает жильё-не подходит расположение

Вот и я о том же. Приглядываюсь к ней третий год. Все супер! Но, если бы рядом море было. Хочется жить возле моря, а не ходить туда-сюда. Дождик пошел, побежал к "дому". Пока добежал, а дождик прошел и опять назад топай smile с ребенком. Другое дело, когда база у моря... holiday

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 17.06.2013, 15:20

0976119940Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:43 | Сообщение # 2046
Сержант
У нас тоже послезавтра первая встреча! smile

овчинникова

fimistoklДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:05 | Сообщение # 2047
Рядовой
Привет, собираемся двумя семьями 7 июля.Посоветуйте пож. что-нибудь хорошее и не дорогое, телик и конд. не нужны, главное море по-ближе и желательно что-бы можно было готовить самим.

ТатьянаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:44 | Сообщение # 2048
Генералиссимус
fimistokl, поближе к морю и самим готовить-это очень трудно найти,есть в центральном районе база Цветок,первая линия,номера вроде без с/у.,но есть кухня для желающих готовить самим.

Nastya_KДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:17 | Сообщение # 2049
Генералиссимус
На самом деле, на многих базах разрешают готовить, даже ставят какие-то плитки электрические. Но об этом официально не говорят, потому что, во-первых, им это невыгодно, т. к. клиенты не будут покупать питание в столовой, а во-вторых, это вроде не разрешено.
Но в прошлом году мы после того как уехали, узнали, что на нашей базе люди себе готовили пищу)))
--------
Это нужно узнавать по телефону, но такие базы точно есть.

aliskaДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:31 | Сообщение # 2050
Сержант
Спасибо,Татьяна!)

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 41 из 200«123940414243199200»
Поиск: