Воскресенье, 04.12.2016, 08:05, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 200«124041424344199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
zatokaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:41 | Сообщение # 2051
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (ruslan_25)
по месту проще определиться а судя по отзывам места там хватает))а то сматрю многие приезжают а по факту все не то и не так! Хотя Дружба исключения!

Конечно будет не так, одно дело это Ваше воображение которое складывает себе определенную картину в основном основываясь на красивых текстах и фотографиях, во общем на рекламе ясно что приукрашенной, другое дело реальность, Дружба тут не исключение. Поэтому по месту конечно нужно определятся. Это как знакомится на сайте знакомств, вероятность попадания в реале 12 процентов... когда в сети чуть ли не 100 процентная космическая любовь.

zatokaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:48 | Сообщение # 2052
Admin
Награды: 16
Попадаются пропущенные ответы, Извиняюсь что не ответил. Это сознательно что бы форум правильно развивался, не был справочной вопрос - ответ, а чтоб был похож именно на форум, где главное общение людей, а так же сейчас действительно много дел, как обычно не успеваю да и время такое настало и общая обстановка что не до того...

НитушДата: Вторник, 18.06.2013, 11:55 | Сообщение # 2053
Генералиссимус
Награды: 1
Андрей, пожалуйста, если будет минутка, скажите все же, как у вас погода. У нас в Беларуси то дожди и холод, то тепло; судя по прогнозам, в Европе, даже южной, вообще затяжной холод, в Кишиневе пишут +27, и не выше. Как там Затока?

Nastya_KДата: Вторник, 18.06.2013, 12:06 | Сообщение # 2054
Генералиссимус
Награды: 4
Я только что смотрела видео онлайн от Руты - в Затоке супер! Ни одной тучки.

НитушДата: Вторник, 18.06.2013, 12:10 | Сообщение # 2055
Генералиссимус
Nastya_K, а как же мы?) Может, и нам покажете? flower

sun29Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:12 | Сообщение # 2056
Сержант
Награды: 0
всем привет. кто-нибудь отдыхал в камилле , или может слышали отзывы?

natali.

Nastya_KДата: Вторник, 18.06.2013, 12:25 | Сообщение # 2057
Генералиссимус
Нитуш, смотрите:
http://ruta-zatoka.com/web-kamera.html

samsama71Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:44 | Сообщение # 2058
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Нитуш)
Андрей, пожалуйста, если будет минутка, скажите все же, как у вас погода. У нас в Беларуси то дожди и холод, то тепло; судя по прогнозам, в Европе, даже южной, вообще затяжной холод, в Кишиневе пишут +27, и не выше. Как там Затока?
Я не Андрей )), но вот цитирую людей (на вчерашний день):"на Лиманской народу немеряно.. Водичка супер.. Хотя немного ветренно".

dfcmjrДата: Вторник, 18.06.2013, 14:00 | Сообщение # 2059
Сержант
Nastya_K, спс за силку на вебку очень порадовало .Мои знакомые уже там отдыхают вот теперь не прийдется им звонить и спрашивать как погода

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 14:31 | Сообщение # 2060
Сержант
Нитуш,
Цитата (Нитуш)
скажите все же, как у вас погода. У нас в Беларуси то дожди и холод, то тепло; судя по прогнозам, в Европе, даже южной, вообще затяжной холод, в Кишиневе пишут +27, и не выше. Как там Затока?

Я только что смотрела на этом же сайте есть ссылка на погоду в Затоке.

Сообщение отредактировал Диана - Вторник, 18.06.2013, 16:53

НитушДата: Вторник, 18.06.2013, 14:45 | Сообщение # 2061
Генералиссимус
Nastya_K, samsama71, спасибище! Сейчас посмотрю видео.

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 16:55 | Сообщение # 2062
Сержант
Ребята, я очень переживаю по-поводу жилья. Еду одна с ребенком. Разговаривала с Рутой у них нет мест до конца июня sad

Добавлено (18.06.2013, 17:55)
---------------------------------------------
пысы: ого, какой смайл огромный smile

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:06 | Сообщение # 2063
Генералиссимус
Награды: 6
Диана, одной с ребенком лучше в Рось или Веронику,позвони им ,обычно на пик сезона в это время мало мест,но бывает от брони отказываются,в Роси думаю может и будут номера ещё

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:38 | Сообщение # 2064
Сержант
Татьяна, а почему именно эти советуете? Потому что там есть детские площадки? Нам лучше без них. Что бы ребенка не отвлекало ничего от меня)))) и моря) Ребенок взрослый.
Хочу на станции Солнечная и что бы подальше от Лимана. И желательно с видом на море, балконом и своим санузлом. Может, кто-нибудь может что-то посоветовать?
Как-то Рось и Вероника мне не очень понравилось.

Добавлено (18.06.2013, 18:38)
И кто может подсказать название улицы, которая вдоль пляжа (ст. Солнечная, подальше от Лимана), а то, млин, сложно искать

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:41 | Сообщение # 2065
Генералиссимус
Диана,есть новая база Академия(бывшая Фемида),даже не база а не знаю что теперь...там всё новое и выход на пляж и бассейн,всё супер,но вряд ли есть номера свободные,впрочем рискните-позвоните,вдруг повезет http://moreleto.com.ua/article....ya.html

samsama71Дата: Вторник, 18.06.2013, 17:43 | Сообщение # 2066
Генералиссимус
Цитата (Диана)
Татьяна, а почему именно эти советуете? Потому что там есть детские площадки? Нам лучше без них. Что бы ребенка не отвлекало ничего от меня)))) и моря) Ребенок взрослый.
Те, кто с детьми в основном ищут базы с площадкой и анимацией. А, если Вам это не принципиально, то круг поиска у Вас сильно расширяется, Вам подходит большинство баз. На каждой базе есть номера получше и похуже, соответственно и цена. На берегу моря база на базе. Это видно даже на карте. По приезду можно все увидеть воочию, потрогать и определиться. В июне еще не так много людей. Разве что ко Дню Конституции подтянутся на 3 дня выходных, как обычно.

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:47 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Татьяна, вдоль Солнечного района проходит ул.Лазурная она разделяет первую линию от второй...и ещё, в Изумруде все номера расположены так что видно море

samsama71Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:17 | Сообщение # 2068
Генералиссимус
Диана, Посмотрите базу "Натали" в Лиманском районе.

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:17 | Сообщение # 2069
Сержант
samsama71, предлагаете приехать и на месте выбирать? )
А в каких числах день конституции?

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:36 | Сообщение # 2070
Генералиссимус
Диана, 28 июня день конституции и многие одесситы и киевляне приезжают отмечать в Затоку

samsama71Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:40 | Сообщение # 2071
Генералиссимус
Цитата (Диана)
samsama71, предлагаете приехать и на месте выбирать? )
А в каких числах день конституции?
Можно, конечно, и через интернет по форумах, отзывах. Я,например, в таких случаях не люблю рисковать и выбираю по интернету. Но у меня ребенок был маленький и отдыхали мы всегда в самый сезон (июль), поэтому не рисковала искать на месте. А в июне больше свободных мест, а, главное, что нет рядом маленького ноющего ребенка. День Конституции 28 июня и ,соответственно, 29-30 июня. На эти 3 дня, а, возможно, начиная с 27-го будет самый большой наплыв в июне "отдыхающих".
wine wine wine

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:49 | Сообщение # 2072
Генералиссимус
Диана, посмотрите по карте базы первой линии ..нажав на картинку перейдёте на страницу с описанием базы..может что подберете по вкусу http://www.zatoka-karta.com/

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:26 | Сообщение # 2073
Сержант
Я уже устала искать, кажется и там ничего... и там.. Мне и самой проще было бы на месте разобраться, но вдруг стоимость окажется больше и придется уменьшить кол-во дней, а билеты ведь на обратный путь уже будут куплены (
Мне вот Высотник еще понравился )

Добавлено (18.06.2013, 20:18)

Цитата (Татьяна)
посмотрите по карте базы первой линии

О, клевая карта. Спасибо большое. А где на карте злополучный Лиман? Что бы подальше от него искать smile И где ст. Солнечная?

Добавлено (18.06.2013, 20:26)
Таааак, мне становится страшно ((( В Высотнике тоже все забронировано (

дориДата: Вторник, 18.06.2013, 20:13 | Сообщение # 2074
Рядовой
Татьяна, спасибо за карту! biggrin

samsama71Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:14 | Сообщение # 2075
Генералиссимус
Цитата (Диана)
О, клевая карта. Спасибо большое. А где на карте злополучный Лиман? Что бы подальше от него искать И где ст. Солнечная?

по карте: базы Изумруд, Прометей и т.д. размещены в Солнечном районе на берегу моря. А с обратной стороны (противоположной стороны) водная гладь - лиман. Мост как раз через канал, который соединяет лиман с морем. А вообще на этой карте только несколько баз. На самом деле, когда вы приблизите карту, то увидите, что базы на берегу моря одна возле другой (бок о бок).

Добавлено (18.06.2013, 22:14)
Диана, На этом сайте скачайте карту http://zatokakarta.com/ . На этой карте указаны все станции Затоки, а также, наверное, почти все базы Затоки. Как для меня, то очень удобная карта.

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 21:52 | Сообщение # 2076
Генералиссимус
samsama71, у меня эта карта тоже есть,но на той можно нажав на базу зайти на их страницу,посмотреть описание

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 23:32 | Сообщение # 2077
Сержант
samsama71, так и где это худшее место с мостом? Все ведь говорят, что лучше подальше от моста?
Я нашла мост, если двигаться вдоль пляжа левее, в сторону ст.Бугаз. Как раз практически посредине между ст. Солнечная и ст.Бугаз. Или это не тот мост? ) Вы уж простите, но я еще не совсем во все врубаюсь smile

ТатьянаДата: Среда, 19.06.2013, 08:07 | Сообщение # 2078
Генералиссимус
Диана, это тот мост....он один=соединяет солнечный район с центральным,под мостом сливается море с лиманом и в этом месте иногда бывает пресная вода,поэтому не многие хотят поселятся на базах,которые у моста,да и до рынка и магазинов далековато.

chapljak_galinaДата: Среда, 19.06.2013, 09:10 | Сообщение # 2079
Рядовой
Починаючи з 2004 року відпочиваю на б\в «Карпати», побачила реформацію бази від поганенької до такої, що мене задовольняє.
База Карпати - економ класу, перша лінія, дуже великий і широкий пляж – люди не лежать один на одному, діти вільно бігають і бавляться без ризику засипати піском людей. На пляжі – нічний клуб «Z» ( невеличкий мінус – голосна музика до 3-4 ночі). Поруч на пляжі - дитячі надувні атракціони.
Від траси до бази прокладена бетонована доріжка з обладнаним переходом через ж\д дорогу.
Номери різні – прості чи з холодильником (душ + туалет на території), холод+кондиціонер, холод+кондиц+туалет-душ (але в будиночках радянських часів). Я беру номер з холодильником, але щоб вікно і двері виходили на північ-схід без кондиціонера (в дитини непереносимість кондиціонерів), ціна – 160-180грн на 2х людей. Ліжка – основа дерево, матраси – не ортопедичні, але нормальні, комфортні. В простих номерах дуже мало простору, але це не важливо, коли поруч пляж і море. З середини липня – дискотеки, де танцюють від 2 років до … тих , хто може рухатись. Харчування в столовій, можна брати окремо сніданок-обід чи вечерю, можна – комплексно, 100 грн. На 2х дорослих і 1 дитину брали 2 комплексні харчування + купували фрукти і молочні продукти. Харчування нормальне, готують діти-практиканти з кулінарного технікуму, - за тиждень меню жодного разу не повторилось. Можна готувати самостійно – є кухня і посуд. Через дорогу – ринок, де є практично все! За стільки років спробували вже всі екскурсійні тури, тепер їздимо на екскурсії самі.
ВИСНОВКИ: Якщо шукати недоліки, то їх можна знайти навіть на базі екстра-класу, якщо поставити ціль – хороший відпочинок , то навіть на такій базі як Карпати можна якісно відпочити!!!!!!! Подробиці тут http://bo-karpaty.com/

Прикрепления: 9872234.jpg(137Kb) · 9447232.jpg(419Kb) · 4283423.jpg(163Kb) · 1198827.jpg(343Kb)

щаслива !!!!!!!!!

Сообщение отредактировал chapljak_galina - Среда, 19.06.2013, 10:37

ТатьянаДата: Среда, 19.06.2013, 09:48 | Сообщение # 2080
Генералиссимус
chapljak_galina,
Цитата (chapljak_galina)
Якщо шукати недоліки, то їх можна знайти навіть на базі екстра-класу, якщо поставити ціль – хороший відпочинок , то навіть на такій базі як Карпати можна якісно відпочити!!!!!!!

полностью согласна! ведь недостатки можно и у каждого дома найти,главное настрой на позитивный отдых smile

ДианаДата: Среда, 19.06.2013, 12:37 | Сообщение # 2081
Сержант
Народ, я расстроенных чувствах! забронировала только что билеты на поезд на после завтра. И узнала, что ребенку нужен паспорт думала свид. о рождении), а у него паспорт был действителен до 2011, то ли 2012 года (((((

esenia12Дата: Среда, 19.06.2013, 19:59 | Сообщение # 2082
Сержант
Здравствуйте! А расскажите про палаточный городок Дюна. Это платный городок? Или просто приехал, разложил палатку и отдыхай?

Добавлено (19.06.2013, 20:59)
И еще ... кто может дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть карту затоки 3D c базами отдыха...

olga-19Дата: Среда, 19.06.2013, 21:24 | Сообщение # 2083
Рядовой
Цитата (esenia12)
И еще ... кто может дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть карту затоки 3D c базами отдыха...

http://karta3d.com.ua/odessa/zatoka/s_femida1.swf

Puma77Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:00 | Сообщение # 2084
Рядовой
Здравствуйте! Нужна помощь . Ищим базу отдыха или мини-отель с возможностью готовить самому (ребенок аллергик) числа с 22 июня по 29. Нас 2-е взрослых и ребенок 3,5 года.Хотелось бы поближе к морю ,по-возможности с детской площадкой, район Солнечный или Центральный. Бюджет 300-400 грн. за номер в сутки. Понравились базы Солярис, но там все занято и Жемчужина затоки, но там дороговато получается. Может кто-то знает другие приличные мини-отели, но не такие раскрученные в интернете. Буду благодарна за любуи информацию pray

samsama71Дата: Четверг, 20.06.2013, 09:00 | Сообщение # 2085
Генералиссимус
chapljak_galina, Спасибо за "Карпаты". Хоть кто-то что-то новое написал, а то мы всё об одних и тех же базах ведем разговор.))

Сообщение отредактировал samsama71 - Четверг, 20.06.2013, 09:01

bulka8Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:52 | Сообщение # 2086
Лейтенант
кто-нибудь знает в Солнечном р-не один базар или несколько? ( базар на котором фрукты, овощи )

Добавлено (20.06.2013, 15:52)
и возле какой базы он находится?

ТатьянаДата: Четверг, 20.06.2013, 17:19 | Сообщение # 2087
Генералиссимус
bulka8, В Солнечном два рынка,один находится напротив прохода к морю(между б.о.Речник и б.о.Панорама),другой рынок меньше и расположен по этой же улице ,в сторону Гольфстрима,напротив (по-моему) б.о.Карпаты.Рынки смежные,там и вещевые ряды и продуктово-фруктовые

bulka8Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2088
Лейтенант
угу, понятно. Благодарю за ответ! wink

Ksysh_kaДата: Четверг, 20.06.2013, 19:52 | Сообщение # 2089
Генерал-полковник
Спасибо создателю создателю про Затоку!
Форумчане, рассскажите, пожалуйста, про б/о "Престиж", если кто в курсе. Нашла в интернете кучу похожих отрицательных отзывов.
Мужу неожиданно дали отпуск, который мы не планировали, сделать визы никуда не успеваем, да и по деньгам не планировали сейчас поездку. Нашла на просторах сети такое место, как Затока, очень наинтересовалась. Я вобще люблю отдыхать в деревеньках. Правда, обычно мы если и ездили на "советские моря", то в Россию. С Украиной был в далеком 1991 году печальный опыт, когда нас обокрали сами хозяева. С тех пор на Украину не ездили. А тут описание впечатлило самого места: огромный песчаный пляж, пологий вход, я на галечных всегда с синяками. Плюс у нас дочери 3 года, в прошлом году были в Абхазии, все понравилось, только далеко и дочь сама в море заходить не могла из-за гальки.

Едем три человека: двое взрослых + ребенок 3 года. Заниматься самостоятельными добираниями, типа поездом до Одессы, потом маршрутка или электричка, потом самим до б/о, муж не хочет. Сказал, что хочет отдыхать, сел, и его везут.
Мы нашли ж/д тур из Минска, турагенство централизованно выкупило плацкартные билеты (вот почему в кассах билетов нет), в Одессе встретят, посадят в автобус, довезут до Затоки, заселят.
Правда в агентстве "Новоэкспо" мне сказали, что на нашу дату (12.07) остались только трехместные номера, то есть за ребенка тоже платить надо, а это +275$. Как считаете, могут в агенстве "хитрить"? На троих с дорогой тур получается 985$ + туруслуга +страховки. Как-то совсем не бюджетно сразу стало.
Агенство работает только с б/о "Престиж". Кто-нибудь там отдыхал? Как впечатления.

Еще никак не могу разобраться с этими затоками, где какой поселок, где шумно, где нет. Мы не любители дискотек и шумного отдыха, нам бы море -- близко, людей -- не много и возможность куда-нибудь выехать. То есть до остановки не очень далеко. Как со всем этим в Престиже?

ТатьянаДата: Четверг, 20.06.2013, 20:39 | Сообщение # 2090
Генералиссимус
Ksysh_ka, это сайт базы http://prestige-blacksea.com.ua/ может вы его уже и смотрели,там есть цены номеров,сравните с теми что вам предлагают. С Минска до Одессы прямой поезд,поэтому самим очень просто ездить в Затоку,а базы выбирать на своё усмотрение.Престиж,находится в Центральном районе,где основная инфраструктура поселка.База с ухоженной территорией,ничего лишнего,но нет детской площадки(я её тоже прошлым летом рассматривала как вариант).А в море заход пологий на протяжении всего берега,где бы вы небыли,так что ребенок может играть в песке и бултыхаться в прибрежной воде.В теме"ОТЗЫВЫ" на 7 стр. есть фото моих детей на берегу,посмотрите.

ТатьянаДата: Четверг, 20.06.2013, 20:47 | Сообщение # 2091
Генералиссимус
Ksysh_ka, Людей "не много" в этот период не бывает,самый пик и тем более в Центральном районе,вообще-то и в остальных районах тоже людно....

Ksysh_kaДата: Четверг, 20.06.2013, 20:53 | Сообщение # 2092
Генерал-полковник
Татьяна, спасибо, мы еще расстматривали, точнее в Минских фирмах предлагали "Жаворонок", Приморье" и "Заря". Вроде "Жаворонок" немного на отшибе, или это только по карте так кажется?
Престиж -- это единственная, в которую тур предолагают.
А "много" людей -- это насколько? Как близко друг от друга? А то я первые разы в Абхазии была, так так "много" считалось, когда ближе, чем на 50 метров подошли люди, а в прошлом году -- уже метра на 3-5. А на каком-то курорте вобще лежали почти полотенце к полотенцу.

И еще вопрос про железную дорогу: она очень слышна? Как часто по ней поезда-электрички ходят? Отдыхала в России, там железка прям над пляжем, привыкнуть-то привыкли, но хотелось бы чтоб подальше.

ТатьянаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:07 | Сообщение # 2093
Генералиссимус
Ksysh_ka, пляж широкий(в центральном районе уже) так что думаю места хватит...вот на фото сделанного с балкона(солнечный район) пляж в июле

думаю в Престиже электричку не так уж и слышно все-таки первая линия и ж/д в стороне,да и привыкаешь а потом и не замечаешь даже,мы на первой линии когда жили я не могла к постоянному шуму моря привыкнуть,потом уже дома мне его не хватало biggrin

Прикрепления: 4208751.jpg(24Kb)

ТатьянаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:49 | Сообщение # 2094
Генералиссимус
Ksysh_ka, посмотрите виртуальный тур,слева на карте найдите центральный район(после моста) ..не доходя до баз Виктория и Водограй ,наведя курсором на зеленые кружочки ищите с номером 20120818_3+ это будет дорога у базы Престиж..ну и так прогуляйтесь,посмотрите... http://karta3d.com.ua/odessa/zatoka/s_femida1.swf

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 20.06.2013, 22:08

esenia12Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:03 | Сообщение # 2095
Сержант
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находится участок 978, ул. Солнечная?

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 09:30 | Сообщение # 2096
Генералиссимус
esenia12, скорей всего это частный сектор и находится за ж/д в сторону лимана...а какая нибудь инфа об этом участке ещё есть,кроме номера?

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 10:15 | Сообщение # 2097
Генерал-полковник
Я так поняла, что из Одессы добираться до Затоки электричкой, маршруткой или такси. Если мы выберем б/о Приморье, это где нам выходить и сколько идти? И сколько стоит примерно проезд на
- электричке
- маршрутке
- такси?

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 10:52 | Сообщение # 2098
Генералиссимус
Ksysh_ka, Приморье находится между станциями Солнечная и Дружба,как-то по середине,так что идти до базы одинаково если ехать электричкой,на маршрутке можно попросить чтоб остановили(только не знаю где) тогда пройдете прямо к базе по проходу,ну а на такси к воротам базы подвезут.Чем выше стоимость проезда,тем быстрее доедите.на электричке за 10-15 гривен ехать примерно 2 часа,на маршрутке за 25 гривен- 1,5 часа,на такси за 400-450 гривен- 1 час.

jujaosaДата: Пятница, 21.06.2013, 12:07 | Сообщение # 2099
Рядовой
Подскажите, есть ли номера телефонов такси именно в Затоке?

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 12:48 | Сообщение # 2100
Генерал-полковник
"Шэф, усё пропало". Уговорила мужа ехать самим, забронировала места на поезд, а в "Престиже" нет мест на наши даты.
Сижу вся в терзаньях, где найти места, на какую базу обратиться. Чтоб не шумно было, на плаже не очень много людей (как в "Престиже" будет), желательно первая линия.

На месте искать муж не согласен, хочет так, чтоб мы приехали, а нас номера уже ждут

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 42 из 200«124041424344199200»
Поиск: