Суббота, 10.12.2016, 07:02, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 200«124142434445199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 12:55 | Сообщение # 2101
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Ksysh_ka, посмотрите базы Солнечного района от Роси в сторону Гольфстрима,там пляж широкий

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 13:12 | Сообщение # 2102
Генерал-полковник
Награды: 4
Не могу понять б/о "Вероника" и гостиница "Вероника" -- это одно и тоже? Двухэтажные желтенькие домики.

411olikДата: Пятница, 21.06.2013, 13:52 | Сообщение # 2103
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте! Едем в Затоку 15 июля в первый раз.Две семьи(четверо взрослых и трое детей). Выбрали Лиманский район, но не можем определиться с базой отдыха. Приглянулись "Сказка", "Каролинка-2", "Янтарь-2". Может посоветуете, какая лучше или другую порекомендуете)))

ОЛЬГА

lerayДата: Пятница, 21.06.2013, 14:45 | Сообщение # 2104
Полковник
411olik,
Цитата (411olik)
Здравствуйте! Едем в Затоку 15 июля в первый раз.Две семьи(четверо взрослых и трое детей). Выбрали Лиманский район, но не можем определиться с базой отдыха. Приглянулись "Сказка", "Каролинка-2", "Янтарь-2". Может посоветуете, какая лучше или другую порекомендуете)))

на мое мнение, если финансы позволяют и не жалко денег, то на "Сказку", но там скорее шумновато ночью для детей.
янтарь-2 и королинку-2 ставлю в один ранг: королинка ближе к морю, а янтарь ближе к рынку, магазинам и т.д. (хотя друг от друга базы в метрах 100)

этим летом о море будем только мечтать

vikulisДата: Пятница, 21.06.2013, 14:57 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Татьяна)
Ksysh_ka, Приморье находится между станциями Солнечная и Дружба,как-то по середине,так что идти до базы одинаково если ехать электричкой,на маршрутке можно попросить чтоб остановили(только не знаю где) тогда пройдете прямо к базе по проходу,ну а на такси к воротам базы подвезут.Чем выше стоимость проезда,тем быстрее доедите.на электричке за 10-15 гривен ехать примерно 2 часа,на маршрутке за 25 гривен- 1,5 часа,на такси за 400-450 гривен- 1 час.

Я немного вклинюсь, до Дружбы маршруткой ехали меньше часа (минут 45-50) за 20 грн, сестра ехала электричкой около 2 часов, а на машине добрались за 35 минут (такси походу также доедет)

Добавлено (21.06.2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата (Ksysh_ka)
Не могу понять б/о "Вероника" и гостиница "Вероника" -- это одно и тоже? Двухэтажные желтенькие домики.

База вероника - так и называется базой - это не гостиница, желтенькие 3 этажные домики

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 14:59 | Сообщение # 2106
Генерал-полковник
Эх, беда-беда, "Приморье" пока ответ по брони не дали, мы уже и на люкс согласны, хотя и дорого, и на деревянные домики, хоть и без кондиционера.
Наспотрели Веронику, она тоже к морю близко, еще и от центра жизни далеко -- что прекрасно. Так там совсем мест нет ((
А без брони муж ехать не согласен, хоть ты иди сдавайся в турфирму.

НатаШаДата: Пятница, 21.06.2013, 15:29 | Сообщение # 2107
Майор
Цитата (Ksysh_ka)
А без брони муж ехать не согласен

А мы наоборот, ничего не бронируем заранее, есть, конечно, база и мини-отель, куда пойдем в первую очередь проверять наличие мест. Должны быть. Мы едем 2 июля. Мест нет только в самых раскрученных в интернете местах, но там и людей больше, и цена выше. А на практике на каждой базе и частном доме висят таблички "Есть свободные номера", "Сдам"

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 15:32 | Сообщение # 2108
Генерал-полковник
НатаШа, да я все это понимаю, но мы с ребенком, и муж не любит такие походы, для него это "лишние трудности в жизни". Вот и приходится покупать "кота в мешке".

А что можно сказать по поводу не раскрученных баз? Какие там могут быть сложности, все плохоили можно им звонить?

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:35 | Сообщение # 2109
Генералиссимус
Цитата (НатаШа)
есть, конечно, база и мини-отель, куда пойдем в первую очередь проверять наличие мест.
Поделитесь куда пойдете в первую очередь, может кому-то понадобится. Да и отчетиком можно поделиться, если Вы там уже отдыхали
biggrin

НатаШаДата: Пятница, 21.06.2013, 15:35 | Сообщение # 2110
Майор
Ksysh_ka, а мы с двумя, старшей 6, младшему 3. happy А в прошлом году было меньше на год! Ничего, добрались, заселились!
Конечно, можно звонить на "нераскрученные". Сложности могут возникнуть и на известной, и на неизвестной базе, заранее не угадаешь.

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:37 | Сообщение # 2111
Генералиссимус
Ksysh_ka, Татьяна Вам советовала некоторое время назад на какие базы обратить внимание или Вам район не подходит?

НатаШаДата: Пятница, 21.06.2013, 15:39 | Сообщение # 2112
Майор
samsama71, вернусь-напишу обязательно. Подробненько распишу. Мы в прошлом году в частном секторе были, нам нужна была кухня, чтоб готовить и себе, и детям, в этом году это тоже один из определяющих факторов, т.к. Затока-место дорогое, мы материально не потянем базу с питанием. Если кому-то интересен рассказ по прошлогоднему отдыху на Лиманской- расскажу.

TaniaMДата: Пятница, 21.06.2013, 15:42 | Сообщение # 2113
Майор
Ksysh_ka, посмотрите на сайте http://www.bookit.com.ua там еще онлайн консультант в скайпе есть
Я еще Рось рассматривала-на их сайте онлайн консультант тоже есть.

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:43 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Цитата (НатаШа)
Если кому-то интересен рассказ по прошлогоднему отдыху на Лиманской- расскажу.
Всем интересен! Пишите, конечно.

TaniaMДата: Пятница, 21.06.2013, 15:46 | Сообщение # 2115
Майор
Ksysh_ka, еще есть сайт какой-то, дома посмотрю-напишу. там тоже с контактами баз и описанием, а некоторые даже с ценами. можно писать/звонить напрямую и бронировать

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:24 | Сообщение # 2116
Генерал-полковник
samsama71, да звоню я по этим базам, удовольствие тоже не дешевое из Минска.

Спасибо всем за помощь!!! Удалось забронировать в Приморье, на которое я сразу и нацелилась, на наши даты. Только в каменном не было мест, и в люксах тоже. Пришлось брать самый эконом, деревянные домики, надеюсь соседей будет не очень слышно. Осталось разобраться с платежной системой и оплатить бронь. А еще, может, получится в процессе переехать в номер получше. Не хочу второй этаж, хочу, чтобы дочь могла сама выходить-заходить-куда хочет ходить.
Извините за миллион вопросов, я знаю, что я при выбоче чего-либо страшная зануда и много туплю, зато это меня спасает от сильных сожалений после

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:39 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Цитата (Ksysh_ka)
Удалось забронировать в Приморье, на которое я сразу и нацелилась, на наши даты.
Ну и отлично! На какие числа отдых запланировали?

НатаШаДата: Пятница, 21.06.2013, 16:40 | Сообщение # 2118
Майор
В прошлом году отдыхали на Лиманской 252 с 29.06 по 10.07. Сначала сняли жилье в другом месте за 180 грн 4-местный, ушли через пару часов оттуда, т.к. хозяйкин 3-летний внук все время сидел у нас в комнате и забирал игрушки у нашего ребенка. Крик, рев, естественно. Я себе немного иначе представляла отдых, поэтому муж пробежался по округе и нашел другое жилье, подороже и получше. За 3-местный номер мы платили 240 грн. Условия отличные, нас все устраивало, кроме постоянного бурчания хозяина. Нам объяснили, что у него такой характер, но нас напрягало, поэтому в этом году к ним не поедем, а хотелось бы. Красиво там, тихо (если не считать бу-бу-бу по всем поводам и без).

Сообщение отредактировал НатаШа - Пятница, 21.06.2013, 16:40

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:06 | Сообщение # 2119
Генерал-полковник
Цитата (samsama71)
На какие числа отдых запланировали?

С 09 по 19 июля.

Цитата (TaniaM)
еще есть сайт какой-то, дома посмотрю-напишу. там тоже с контактами баз и описанием, а некоторые даже с ценами. можно писать/звонить напрямую и бронировать

Дайте, пожалуйста. Попробую еще сама им позвонить уточнить, а то я уже задолбала менеджера своими вопросами.

Есть еще вариант приехать, осмотреться, может у них будут места перейти в другой номер, мне понравился деревянный улучшенный номер.
А почему все так не хотят в деревянные ехать? Чем это плохо? А то мне после моих каменных джунглей в столице пожить в деревянном доме за счастье. Может я не учла какие-то минусы?

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:12 | Сообщение # 2120
Генералиссимус
Цитата (Ksysh_ka)
С 09 по 19 июля.
Мы тоже планируем в июле - с 11 числа. Так что даже можем друг-друга встретить и не заметить. happy

Добавлено (21.06.2013, 18:12)
НатаШа, Спасибо!

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:24 | Сообщение # 2121
Генерал-полковник
Цитата (НатаШа)
хозяйкин 3-летний внук все время сидел у нас в комнате и забирал игрушки у нашего ребенка. Крик, рев, естественно. Я себе немного иначе представляла отдых, поэтому муж пробежался по округе и нашел другое жилье, подороже и получше. За 3-местный номер мы платили 240 грн. Условия отличные, нас все устраивало, кроме постоянного бурчания хозяина.

В частном секторе всегда какие-то такие вещи, как бы хорошо у них было во дворе -- это к людям домой едешь. Я после прошлогоднего отдыха, когда меня целый месяц учили как мне жить надо, зареклась в частный сектор ездить. Ездили туда только потому, что жили прям на море, а в Затоке оказывается куча баз отдыха и все на море, и песок. Надеюсь, останемся довольны.

Добавлено (21.06.2013, 19:24)
samsama71, а вы в какую едете? а то можно ж и выйти как-нить, распить чего за знакомство и природу biggrin
Вы с дитями?

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:02 | Сообщение # 2122
Генералиссимус
А мы в Рось. Ну, так можно, конечно-же. По-моему и Татьяна в эти дни в Ярце будет. holiday roll

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:06 | Сообщение # 2123
Генерал-полковник
samsama71, о, Татьяне я тоже очень благодарна.

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 19:25 | Сообщение # 2124
Генералиссимус
Да smile мы тоже собираемся ехать с 29 июня по 13 июля...только как всегда проблемы житейские появились,надеюсь успеем их разгрести и всё-таки поедем..ведь так хоца отдохнуть

Ksysh_kaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:36 | Сообщение # 2125
Генерал-полковник
Татьяна, пусть у вас все получится!!!

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 19:40 | Сообщение # 2126
Генералиссимус
Ksysh_ka, good спасибо!

vikulisДата: Пятница, 21.06.2013, 21:23 | Сообщение # 2127
Генералиссимус
а я вот в мае съездила и теперь вот мылюсь опять на август, думали мы думали куда то в другое место поехать, но опять не понятно как у мужа с отпуском, а в Затоку одна с малышом я уже опробовала - поэтому теперь можно спокойно повторять)))) только вот думаю, может попытаться какую то другую базу посетить, а то уже 2 раза в Веронике отдохнули....

Татьяна, как там в Ярце с питанием? оно входит в стоимость или нет? и где там кормят в своей столовой?

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:32 | Сообщение # 2128
Генералиссимус
Ksysh_ka, Татьяна, Ну, что в июле сообразим на троих по чашке кофе? wine

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:37 | Сообщение # 2129
Генералиссимус
vikulis, О...а я только что про тебя подумала-неужели ещё раз в Веронику поедешь biggrin смена обстановки нужна.. В Ярце питание не входит в стоимость,в арке морского корпуса,через которую выходишь на пляж есть вход в кафе-столовую,там и расписание висит их работы.Удобно тем,что они работают с утра и до вечера .днем есть перерыв.

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:44 | Сообщение # 2130
Генералиссимус
samsama71, нееее...на четверых smile ещё Нитуш едет в Зарю в это же время

Puma77Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:45 | Сообщение # 2131
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть ли мини-отель похожий по условиям на "Жемчужину затоки" в том-же районе, но немного подешевле?

samsama71Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:56 | Сообщение # 2132
Генералиссимус
Татьяна, Ну так нашего полку прибывает. applause и все в Солнечном районе. Выпьем по чашечке кофе biggrin и пойдем изучать новые земли (районы) Затоки.

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:59 | Сообщение # 2133
Генералиссимус
Puma77, посмотрите здесь http://3atoka.com/bases/center.html может подберете что похожее...трудности советов в том,что мы можем предлагать то где были сами,ведь прогуливаясь по Затоке,видим только базы и их заборы,на территорию не пускают,что там и как не известно

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 22:41 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
"построилась какая-то база прям на дороге." это наверно киваловская Академия(бывшая Фемида) они захватили первую и вторую линию вместе с дорогой ,теперь надо её обходить.А проходы возле каждой базы не делают,каждый см захватывают,между Ярцем и Дельфином проход нормальный,там лотки с разным товаром есть....У Блика пляжа уже прошлым летом небыло,кстати ,между ним и Росью тоже проход нормальный.

ТатьянаДата: Пятница, 21.06.2013, 22:54 | Сообщение # 2135
Генералиссимус
Ksysh_ka,
Цитата (Ksysh_ka)
Извините за миллион вопросов, я знаю, что я при выборе чего-либо страшная зануда и много туплю, зато это меня спасает от сильных сожалений после

а я то какая зануда!по сто раз перезваниваю,уточняю каждую мелочь,вплоть до того сколько ступенек в номер на 1 этаже,есть ли эл.чайник и какая посуда,какое покрытие на дет.площадке и т.п....потом счет за телефон приходит какбуд-то в Америку звонила

LenakrasaДата: Суббота, 22.06.2013, 09:56 | Сообщение # 2136
Майор
Привет всем!!!! Сегодня купила билеты на поезд Минск-Одесса на 5 августа smile УРА!!!!!!!
Татьяна, Спасибо за карту! Многое "стало на свои места".
Подскажите, получается, что возле Эдельвейса нет ни рынка, только минимаркет? А до Сказки, где есть почта и аптечный киоск - далеко от Эдельвейса? По карте не могу разобраться wink

TaniaMДата: Суббота, 22.06.2013, 10:07 | Сообщение # 2137
Майор
Ksysh_ka, http://zatoka-ua.com/ и вот еще http://www.zatoka.com/

Обратите внимание, что в описании к самым дешевым номерам базы Приморье написано, что они идут уже с питанием. Даже наши турфирмы предлагают каменные корпуса без питания, а деревянные с питанием.

LenakrasaДата: Суббота, 22.06.2013, 17:51 | Сообщение # 2138
Майор
Цитата (Татьяна)
Чем выше стоимость проезда,тем быстрее доедите.на электричке за 10-15 гривен ехать примерно 2 часа,на маршрутке за 25 гривен- 1,5 часа,

Татьяна, а электрички часто ходят? Да и вообще движение поездов интенсивное? А то Эдельвейс совсем рядом с ж/д.....что-то я волнуюсь wacko будут поезда грохотать по ночам... sad

ТатьянаДата: Суббота, 22.06.2013, 18:44 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
Lenakrasa не так уж и часто....да привыкаешь и потом даже внимание не обращаешь на них

vikulisДата: Суббота, 22.06.2013, 21:41 | Сообщение # 2140
Генералиссимус
Цитата (Lenakrasa)
Татьяна, а электрички часто ходят? Да и вообще движение поездов интенсивное? А то Эдельвейс совсем рядом с ж/д.....что-то я волнуюсь будут поезда грохотать по ночам...

В конце мая - начале июня электрички ходили аж 3 штуки в день в одну и другую сторону, вообще то вся Затока вдоль железной дороги тянется, так что где бы вы не жили - все равно будете рядом с железной дорогой

LenakrasaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:02 | Сообщение # 2141
Майор
Татьяна, vikulis, спасибо девочки! flower

Ksysh_kaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:59 | Сообщение # 2142
Генерал-полковник
Цитата (Татьяна)
а я то какая зануда!по сто раз перезваниваю,уточняю каждую мелочь,вплоть до того сколько ступенек в номер на 1 этаже,есть ли эл.чайник и какая посуда,какое покрытие на дет.площадке и т.п....потом счет за телефон приходит какбуд-то в Америку звонила

Да уж, ведь важные вопросы, а отвечать на них менеджеры не очень-то хотят.

Добавлено (23.06.2013, 19:59)

Цитата (TaniaM)
Обратите внимание, что в описании к самым дешевым номерам базы Приморье написано, что они идут уже с питанием. Даже наши турфирмы предлагают каменные корпуса без питания, а деревянные с питанием.

Спасибо, я обратила внимание. Написала на онлайнере, там тему про Затоку создали http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&start=180 про то, как наши фирмы накручивают цены. Мест на наши даты отдыха в самой Затоке в Приморье сейчас нет, почти все забронировала наша минская фирма. На сайте висит, что есть в наличии как дешевые, так и дорогие номеры, а менеджер по телефону говорит, что только дорогие остались (это если кому-то важно, чтобы бюджетнее отдохнуть, мы наоборот сразу надеялись в каменный корпус попасть, люкс не подходит из-за второго этажа). На слова, что на сайте висит, что номера дешевые есть:"Я сам знаю, что там на сайте написано".
В целом, в минской фирме путевка дороже, плюс еще туруслуга. У нас получилась разница 108 долларов за троих только по проживанию.

TaniaMДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:10 | Сообщение # 2143
Майор
Ksysh_ka, ну, я бы не сказала, что там сильно накручивают. просто цены с проездом на автобусе уже указаны. зато вам не надо ничего искать, ни с кем договариваться по поводу брони, вносить переводом предоплату. вы сели в автобус, приехали, отдохнули и уехали обратно. ну да, туруслугу платить надо, конечно.

Ksysh_kaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:48 | Сообщение # 2144
Генерал-полковник
TaniaM, это за вычетом дороги цены на проживание.
Не все могут нормально выдержать сутки в автобусе. Знаю прилично человек, которые оплатили дорогу на автобусе, при этом назад покупали билеты на поезд.

NasteeenaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:05 | Сообщение # 2145
Сержант
Добрый вечер. Месяц назад решили, что в этом году отправимся на отдых на черное море, а именно в Затоку, билеты на руках, и здесь началось самое тяжелое: ВЫБОР пансионата. Тоже были нацелены на отдых в Приморье, но мест на наши даты нет, далее была Вероника и Ярец, история таже. Потом и другие базы , но где на письма не отвечали, а где мест нет. В итоге сейчас я мечусь между Ветерок или Парус. Может кто-нибудь может что сказать про эти базы или посоветует что-нибудь еще. Желание такое, чтобы с базы был прямой выход на пляж. Не очень шумно. Номер со всеми удобствами.

Leha_MarinaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:03 | Сообщение # 2146
Рядовой
Здравствуйте!
Посоветуйте нам, где нам можно будет отдохнуть (3 взрослых) с маленькой собачкой породы чиху-хуа. Далеко не все б\о с животными пускают.
Планируем ехать в 1-й половине августа (на машине).

Ksysh_kaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:18 | Сообщение # 2147
Генерал-полковник
Nasteeena, а вы какой номер спрашивали? Там менеджер строго следует запросу, ни в право, ни в лево. Мы когда пытались забронировать, хотели каменный корпус, нам сказали мест нет. Я расстроилась, обзвонила кучу других б/о, а потом подумала спросить про другие номера, и, о чудо, оказалось, что есть на наши даты деревянный корпус, и есть вариант одну ночь в деревянном корпусе. а потом в люкс перейти.

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:04 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Leha_Marina, Прошлым летом с нами в Ярце отдыхала семья с йоркширским терьером,как на других б.о. не знаю

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:23 | Сообщение # 2149
Генералиссимус
Спасибо. Я так понимаю, что пляж возле Роси есть. Не так все критично, как читала на некоторых форумах ))).

Пляж есть и не плохой.Он резко заканчивается за проходом к пляжу и дальше платформа-пирс Блика.

фото пляжа б/о Рось 2012г

Прикрепления: 9092114.jpg(104Kb) · 1455626.jpg(104Kb)

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:44 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Nasteeena, Ветерок-центральный район,там "шумнее",Парус-солнечный район,видела только снаружи,вид был "неочень" т.к. заканчивалось строительство нового корпуса(2012г),сама территория базы без излишеств,так же как у соседнего Изумруда,всё чётко и строго,без дет.площадки и беседок.Рядом рынок,кафе,магазины

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 43 из 200«124142434445199200»
Поиск: