Пятница, 09.12.2016, 02:02, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 200«124243444546199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
NasteeenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:51 | Сообщение # 2151
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Татьяна, а по пляжу и морю, что лучше из этих двух вариантов, корпус надеюсь если что достроили, так что может не все так плохо. Еще как вариант рассматриваю Каролинку-2, туда еще не звонила. Может что про эту базу можете сказать?

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:34 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Награды: 6
Nasteeena, пляж центрального района уже чем солнечного и народу отдыхает там больше,поэтому заполненность пляжа больше.корпус Паруса достроен и судя по сайту есть уже детская площадка http://parus.zatoka-ua.com/ Каролинка-2 это лиманский район,кто-то из форумчан там отдыхал,но почему-то в этом сезоне рассматривают другие варианты,знаю только что рядом ночной диско-бар "ВЕСЕЛЫЕ ТИТЬКИ" ..может шумно...

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:37 | Сообщение # 2153
Генералиссимус
Nasteeena,вот нашла! в теме"ОТЗЫВЫ" на 6 стр. есть прошлогодний отзыв о Каролинке-2

NasteeenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:02 | Сообщение # 2154
Сержант
Спасибо, Татьяна. Вот сижу все читаю и читаю. И никак не могу ничего выбрать, а 3 мы уже выезжаем...

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:17 | Сообщение # 2155
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата (Ksysh_ka)
Удалось забронировать в Приморье, на которое я сразу и нацелилась, на наши даты. Только в каменном не было мест, и в люксах тоже. Пришлось брать самый эконом, деревянные домики, надеюсь соседей будет не очень слышно.

У турфирмы Би-тур в Минске все наоборот:
http://www.putevki.by/pages-view-68.html

в каменном корпусе еще есть места, деревянный распродан. Насколько я знаю, дорогу можно не оплачивать, если хотите своим ходом, поездом, ехать, только проживание.

Сообщение отредактировал Нитуш - Понедельник, 24.06.2013, 11:20

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:20 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Nasteeena, если в Изумруде или Парусе есть на вашу дату места,думаю можно и туда..место хорошее..и пляж и море

NasteeenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:24 | Сообщение # 2157
Сержант
Татьяна, Парус есть, Изумруда нет.
Но вот смутили вы меня, что там может недострой в Парусе. Думаю может позвонить и прямо влоб спросить. Я уже хочу закрыть вопрос с проживанием. Измучилась...

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:25 | Сообщение # 2158
Генералиссимус
Нитуш, а если проживание самим оплачивать...не через тур фирму...разве дороже получается? я обычно созваниваюсь с самими хозяевами,с ними проще договариваться чем с администраторами-менеджерами

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:27 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Nasteeena, на сайте написано что уже в 2013 селят в новый корпус..да и по фоткам видно что всё готово...прошлым летом там и при стройке много людей отдыхало

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:35 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Цитата (Татьяна)
samsama71, нееее...на четверых ещё Нитуш едет в Зарю в это же время

Ооо, да, да! smile smile Татьян, чемодан уже собираете? Я вчера лекарства уже разбирала, одежду прикидывала-потихоньку складывала... А насчет житейских проблем - так у нас тоже сейчас аврал, ремонт в разгаре! А мы все равно едем, Затока - это святое smile

Добавлено (24.06.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (Татьяна)
Нитуш, а если проживание самим оплачивать...не через тур фирму...разве дороже получается?

Да нет, конечно, Татьян, я полностью согласна с Вами в этом. Просто есть нюансы, свои минусы: вот даже из постов на форуме видно, как трудно бывает подобрать "правильные" даты, подогнать их, во-первых, под поезд, во-вторых, под обстоятельства. Люди мечутся в результате, подбирают базы не столько из-за условий, сколько из-за этих несовпадений в датах. А с турфирмой все проще: заказала еще в апреле, вместе с проездом, и потом планирую жизнь согласно этим датам.

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:37 | Сообщение # 2161
Генералиссимус
Нитуш, у вас ремонт-у нас авральная приватизация sad ....на осенней сессии будут закон принимать,у кого не приватизированные квартиры будут ежемесячную аренду государству платить больше 100 у.е в месяц,(как бы мы снимаем у государства квартиру)..вот кинулись приватизировать ..есть чеки жильё но не перерегистрированные 2007г,теперь через суд надо их восстанавливать,а без них на 40 лет оплату растягивают,,мы вообще об этом ничего не знали(как и 60% белорусов)..а тут справки всякие только после 25 дадут...я в шоке! но не знание закона,не освобождает от ответственности..а нам 28 выезжать надо,билеты(в обе стороны) на руках,бронь оплачена...ППЦ!

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:40 | Сообщение # 2162
Генералиссимус
Цитата (Ksysh_ka)
Не все могут нормально выдержать сутки в автобусе.

Я согласна с этим, только уточню, что Затока - слава богу, не Крым, и дорога туда составляет 16-20 часов, в зависимости от задержки на границе.

NasteeenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:56 | Сообщение # 2163
Сержант
Звонила в Парус, разговаривала с женщиной, она сказала, что да в том году был недострой, а в этом все сделали, и площадку, и душевые при входе с пляжа.

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:00 | Сообщение # 2164
Генералиссимус
Nasteeena, ну вот и хорошо! думаю там неплохо,если будете в Парусе отдыхать напишите о нем подробней,т.к. информации об этой базе практически нет никакой.

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:19 | Сообщение # 2165
Генералиссимус
Цитата (Татьяна)
у нас авральная приватизация

О, да, мы сами уже давно приватизировались, но у меня множество знакомых тем же сейчас заняты, или уже сделали, или собираются. Я слышала, до Нового года можно приватизировать, так что, думаю, вы все успеете. Справки ведь можно и после отдыха забрать?
А начальница мужа вообще рукой махнула, говорит, а, пропишу дочку, квартира не пропадет happy

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:33 | Сообщение # 2166
Генералиссимус
Нитуш, не успеем,перерегистрация чеков жилье была (по закону) до 2010г,но пока суды на это "закрывают глаза" и в любой день могут отказать...а на счет "прописать-не пропадет"-были у юриста..если с главным квартиросъемщиком что-то случится то квартира отходит государству а жильцы на улицу ...вот так жили 50 лет в квартире,а теперь пожизненно снимать у государства её придётся

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:41 | Сообщение # 2167
Генералиссимус
Да, конечно, Тань, глупости это, понятно, что никакая прописка вопроса не решит, факт останется фактом - квартира чужая.
А у вас да, ситуация особая, с чеками. Мои все знакомые без чеков приватизируют. Так что же делать? Думаете отказаться от поездки? cry Может, просто немножко отложите, на пару дней?

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:49 | Сообщение # 2168
Генералиссимус
Нитуш, всеми делами занимается муж,но я не хочу опять одна ехать,дети маленькие ещё,в магазин или на рынок надо за собой тянуть..один ноет ..другая что-то просит...да и в денежном плане придется "утянуть поясок"..сижу рыдаю cry депрессия начинается что ли

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:56 | Сообщение # 2169
Генералиссимус
Да, ситуация... Я что-то тоже помрачнела. Не, не надо отчаиваться. Все в конце концов будет хорошо. Все когда-нибудь заканчивается.

Ksysh_kaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:37 | Сообщение # 2170
Генерал-полковник
Награды: 4
Нитуш, спасибо. Я первоначально в Би-тур и обрались, картирка была такая же, как и сейчас. Без удобст вроде как есть (по из табличке), а по телефону говорят, что нет. Я не люлю, когда меня обманывают или за меня решают, что нам лучше.
Сегодня на б/о мне сказали, что все номера в каменном корпусе предварительно забронировани минской фирмой, то есть может еще получится так, что они не все продадут, и по факту номера будут. Хотя муж сказал, что может ему и в деревянном понравится, он любит беседки, и откажется менять номер ))) А я надеюсь на деревянный корпус улучшенный номер, нам не притично иметь достут к душу 24 часа в сутки, а туалет там есть. Вот такие мы необычно привиредливые.

Добавлено (24.06.2013, 14:35)

Цитата (Нитуш)
А с турфирмой все проще: заказала еще в апреле, вместе с проездом, и потом планирую жизнь согласно этим датам.

мы в апреле еще распланировали отдых в Италии на сентябрь, а в середине июня неожиданно узнали, что у мужа отпуск в июле, причем в такие даты, что турфирмы не возят, вот и искали сами.
Цитата (Нитуш)
Я согласна с этим, только уточню, что Затока - слава богу, не Крым, и дорога туда составляет 16-20 часов, в зависимости от задержки на границе.

У меня, например, больное колено, два раза оперированное уже. Ребенку три года. Помню, что когда мне было 4 года, мы ехали 10 часов в автобусе, для меня это было бесконечно. То есть если бы другого варианта не было (как мы сразу думали), то и автобус подойдет, но когда мы узнали про возможность ехать поездом -- это не может ни радовать.
Второй положительный момент завышенных цен (или предложения дорогих номеров) в наших турфирмах в том, что мы уже настроились на сумму около тысячи, а когда увидели, что проживание с питанием чуть меньше 500, решили шикануть, и ехать в купе. (Мой муж всего один раз ездил в поездах дальнего следования, но именно в тот самый раз, все три поездки оказались неудачными, как в анекдотах, хочу изменить эту кривую картинку поездок).

Добавлено (24.06.2013, 14:36)
Татьяна, держитесь, пожалуйста. Прям отправляю вам лучи поддержки, обнимаю мысленно. Пусть все получится. За "заботу государства", зла не хватает.

Добавлено (24.06.2013, 14:37)
Нитуш, а вы на какой базе отдыхать будете? И с какого по какое?
Может нам правда, договорить всем на какой-то конкретный день на встречу )

samsama71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:51 | Сообщение # 2171
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Ksysh_ka)
(Мой муж всего один раз ездил в поездах дальнего следования, но именно в тот самый раз, все три поездки оказались неудачными, как в анекдотах, хочу изменить эту кривую картинку поездок).
Ну, пусть мужу повезет! Да еще и с семьей - отлично. Поезд - мой любимый транспорт передвижения. Вот только со студенческих лет на нем не ездила, все на авто передвигаюсь. А в студенческие годы - самые-самые лучшие воспоминания.

НитушДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:07 | Сообщение # 2172
Генералиссимус
Цитата (Ksysh_ka)
Без удобст вроде как есть (по из табличке), а по телефону говорят, что нет.

В смысле? По телефону в турфирме или по телефону на базе? Обычно реальная ситуация оперативно отражается в табличке.

По поводу автобуса - самой страшно думать об этом. У меня большая неприятность в конце мая случилась, нерв ущемился в позвоночнике. Только-только начинает проходить. Стараюсь настраиваться на позитив, иначе не знаю, как доеду.
У нас с мужем весь отдых получается тысяча у.е., с проездом, проживанием и остальным : ) На "остальное" - т.е. питание и т.д. - вполне хватает 400 у.е. (это на 10 дней)

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:30 | Сообщение # 2173
Генералиссимус
Девочки,спасибо за поддержку и сочувствие! ..муж тоже успокаивает,говорит лучше в Египет в сентябре поедем,а я не хочу в этот ебипет,в Затоку хочу! там всё родное,и воздух и люди....а на счет транспорта-в поезде хоть встать,пройтись можно,а если с детьми то ваще в автобусе невыносимо...

ДианаДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:51 | Сообщение # 2174
Сержант
Цитата (Нитуш)
у нас авральная приватизация

Татьяна, вы из Минска? И у меня такая же проблема smile
Я уже подумывала ехать на машине. Но что-то страшновато. Сегодня ночью уже даже кошмар приснился))) Все-таки, если ехать на машине, то большая часть пути - ночью. А стать где-нибудь в поле, лесу, да не важно где, ночью и с ребенком - очень страшно smile Вообщем, сопоставив риски, наверное, лучше на поезде. Хоть на авто и намного удобнее. (

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:59 | Сообщение # 2175
Генералиссимус
Диана, я из Гомеля,поезд Минск-Одесса отправляется от нас в 18.00 а на утро уже в Одессе...удобно.

samsama71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:12 | Сообщение # 2176
Генералиссимус
Цитата (Диана)
Все-таки, если ехать на машине, то большая часть пути - ночью. А стать где-нибудь в поле, лесу, да не важно где, ночью и с ребенком - очень страшно
Мы тоже всегда выезжаем на ночь глядя на машине. Нам,конечно, меньше ехать, но мы едем всю ночь и останавливаемся только на заправках (чтобы в туалет сходить или размяться, или кофе попить). Благо их в Украине одна на одной )))). И ребенок как раз всю ночь спит. А утром перекусим в кафешке на заправке, а через несколько часов уже в Затоке.

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:17 | Сообщение # 2177
Генералиссимус
samsama71, с Минска дорога в два раза длиннее,ещё и таможни проходить

NasteeenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:18 | Сообщение # 2178
Сержант
А мы из Минска, но меня убил маршрут поезда Минск-Одесса (объезжает пол Беларуси), в итоге мы едим из Минска в Гомель, потом гуляем там по городу, сдав чемоданы на хранение, а в 18.00 уже на поезде из Гомеля в Одессу. При этом еще и экономия , на трансфер хватит с Одессы в Затоку.

Сообщение отредактировал Nasteeena - Понедельник, 24.06.2013, 15:19

samsama71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:21 | Сообщение # 2179
Генералиссимус
Татьяна, а в Ярец "иногородних" пускают кушать?

Добавлено (24.06.2013, 16:21)
Дело в том, что муж категорически отказывался утром вставать на завтрак, когда мы были в Роси. Думала, что может в этом году взять проживание без питания, а кушать ходить в Ярец или Озерки.

ТатьянаДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:23 | Сообщение # 2180
Генералиссимус
samsama71, да,конечно... к нам в кафе ходили "чужие"( вход со стороны пляжа) а дальше на территорию просто охрана не пустит

samsama71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:27 | Сообщение # 2181
Генералиссимус
Как цены в кафе, ну, примерно, конечно. )))

ruslan_25Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:21 | Сообщение # 2182
Сержант
Ой! Мы вот тоже решили с ездить отдохнуть из Минска!Долго думал как ехать и все таки решил на машинки поеду!) Как то непривычно уже без нее да и с местами где жить меньше проблем в роди )не надо суетлива искать,а то как не позвонишь на раскрученные пансионаты все занета )только лишний раз расстраиваться! А так что не будь да найдем думаю по своему желанию и кошельку) не пешком вить ходить с баулами!)))) А по поводу дороги так вечерком выехал на ноч и нормально получитса!) если устал остановился переночевал в мотели )этого добра там хватает). В том году начальник так в Крым ездил,решил себя проверить за сколько в Крым доедит без остановки с Минска, тожа с детьми и семей ездил,так через 19 часиков и добрался !! А обычное если в Крым едет так всегда в мотели остановитса немного отдохнет и поутру в путь !!!!!!!!!!!Так что не все так страшно !!!! Зачем себя насиловать,устал,отдохни!!!!))) Так что решил 13 июля в 21 00 выеду с Минска и поеду потихоньку на Гомельскую границу в Новую Гуту!!!!Главное что бы ребенку паспорт успели сделать а то 12 июля будет только месяц как подали(. И плонирую что 14 июля к вечеру буду в Затоке уже!!! Решил день рождения встретить на отдыхе !!!! Так что 15 июля надо уже сидеть на отдыхе, за столиком посреди пляжика,смотреть на волны,закат и кушать шашлычок,под вкусненькое вино!!))))) Как то так планирую!!!)) smile smile smile smile

Добавлено (24.06.2013, 17:21)
Какую валютку с час лучше туда брать ?Наверно без разницы)))ну я в плане евро, доллар или гривны)))))бел. волюта конечно вне конкурса!) smile

руслан

TaniaMДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:43 | Сообщение # 2183
Майор
Цитата (Nasteeena)
А мы из Минска, но меня убил маршрут поезда Минск-Одесса (объезжает пол Беларуси), в итоге мы едим из Минска в Гомель, потом гуляем там по городу, сдав чемоданы на хранение, а в 18.00 уже на поезде из Гомеля в Одессу. При этом еще и экономия , на трансфер хватит с Одессы в Затоку.

А когда вы едете? Я тоже так планирую ехать, правда, у меня есть еще и билеты на этот долгий поезд из Минска, и отдельно Минск-Гомель.
Во что можно в Гомеле посмотреть за пару часов?

samsama71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:12 | Сообщение # 2184
Генералиссимус
Цитата (ruslan_25)
Долго думал как ехать и все таки решил на машинки поеду!) Как то непривычно уже без нее да и с местами где жить меньше проблем в роди )не надо суетлива искать,а то как не позвонишь на раскрученные пансионаты все занета )только лишний раз расстраиваться! А так что не будь да найдем думаю по своему желанию и кошельку) не пешком вить ходить с баулами!)))) А по поводу дороги так вечерком выехал на ноч и нормально получитса!) если устал остановился переночевал в мотели )этого добра там хватает). В том году начальник так в Крым ездил,решил себя проверить за сколько в Крым доедит без остановки с Минска, тожа с детьми и семей ездил,так через 19 часиков и добрался !! А обычное если в Крым едет так всегда в мотели остановитса немного отдохнет и поутру в путь !!!!!!!!!!!Так что не все так страшно !!!! Зачем себя насиловать,устал,отдохни!!!!)))

good good good

Добавлено (24.06.2013, 18:12)

Цитата (ruslan_25)
Так что 15 июля надо уже сидеть на отдыхе, за столиком посреди пляжика,смотреть на волны,закат и кушать шашлычок,под вкусненькое вино!!)))))
Классно!!! И мы там будем, с наступающим праздником.! Удачи!!!

Ksysh_kaДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:41 | Сообщение # 2185
Генерал-полковник
Нитуш, мы тоже на "остальное" 400 запланировали. Только нас трое, мы на ребенка берем отдельное место и питание. Так может был смысл ехать в поезде, на 100 у.е. дороже на двоих, но все же не сидя. Вы какого выезжаете? Сейчас справка показывает, что нижних мест плацкартных нет, но факту часто снимают бронь (сейчас тоже турфирмы выкупили). Мне кажется даже верхняя боковая полка лучше, чем автобус, но это мое мнение.

ДианаДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:58 | Сообщение # 2186
Сержант
Цитата (Татьяна)
останавливаемся только на заправках

А сколько бензин в Украине, кстати, стоит? Мне не точная цена, а приблизительно, хотябы: столько же и больше?
Вы тоже одна с ребенком на машине?
Цитата (samsama71)
мы тоже на "остальное" 400 запланировали. Только нас трое

Нам в 2010 в Кирилловке не хватило столько ))
Цитата (samsama71)
Сейчас справка показывает, что нижних мест плацкартных нет

19 июня бронировала билеты на 20, 21 июня и были только плацкартные боковые

санчикДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:41 | Сообщение # 2187
Сержант
первый раз собираюсь поехать отдыхать к Вам в Затоку
в интернете множество информации, голова кругом и отзывы разные...
посоветуйте приличные места за не большую цену 200 грн с человека с нормальным питанием
еду с двумя детьми 17 и 7 лет, хотелось бы жить в дер. домике с чистым пляжем рядом и адекватным персоналом
спасибо

Сообщение отредактировал санчик - Понедельник, 24.06.2013, 23:56

LenakrasaДата: Вторник, 25.06.2013, 06:32 | Сообщение # 2188
Майор
Цитата (Nasteeena)
А мы из Минска, но меня убил маршрут поезда Минск-Одесса (объезжает пол Беларуси)

Я бы не согласилась с таким мнением. Поезд по РБ идёт по прямому маршруту на границу с Украиной
Минск - Пуховичи- Осиповичи- Бобруйск-Гомель-далее по Украине - Горностаевка (погранконтроль) - Чернигов- Киев, а вот тут! поезд уходит вправо к Молдове и делает большой крюк - Фастов- Винница- Котовск - Одесса.
Сейчас поезд Минск-Одесса (94) отправляется в 13 часов и прибывает в Одессу в 10-52, а уже с 28.06 (тут могу ошибаться) будет отправляться в 7-56 утром и прибывать в те же 10-52 angry +5 часов пути где-то нарисовали wacko
Билеты покупаются ровно за 45 дней. Т.е. на 05 августа я брала 22 июня. Кассы начинают продажу в 8-00 утра (так же как и бронь по телефону) Быть на вокзале нужно в часов 6 чтобы взять нужные билеты (особенно если нужно 3-4 места рядом)

Сообщение отредактировал Lenakrasa - Вторник, 25.06.2013, 06:37

ТатьянаДата: Вторник, 25.06.2013, 08:17 | Сообщение # 2189
Генералиссимус
Lenakrasa, наличие билетов-дело не предсказуемое...в прошлом году на тех базах куда хотели ехать номера были а билетов на это время не было,позвонила в Ярец,у них есть свободный номер(самый дорогой) но на "завтра" и ж/д билеты на ближайшие 2дня тоже были и не мало...так что бывает на сегодня-завтра билеты есть свободно...

TaniaMДата: Вторник, 25.06.2013, 08:56 | Сообщение # 2190
Майор
Цитата (Lenakrasa)
Я бы не согласилась с таким мнением. Поезд по РБ идёт по прямому маршруту на границу с Украиной

Поезд сейчас едет через Могилев и Жлобин. В нашу дату выбивает остановку в Могилеве, Жлобине, и еще где-то. Я спрашивала почему так сейчас, мне сказали, что из-за ремонта. Вот поэтому 5 часов и получается лишних.

Добавлено (25.06.2013, 09:56)

Цитата (Lenakrasa)
Билеты покупаются ровно за 45 дней. Т.е. на 05 августа я брала 22 июня. Кассы начинают продажу в 8-00 утра (так же как и бронь по телефону) Быть на вокзале нужно в часов 6 чтобы взять нужные билеты (особенно если нужно 3-4 места рядом)

Я покупала билеты онлайн. Очень удобно. И вообще, я бы не советовала ехать на вокзал. Лучше поехать в кассы на Воронянского, еще много где есть, а также Инст. Культуры, ст.м. Молодежная и т.д. На Воронянского людей вижу примерно в 7:50 человек 10-15 на улице стоит, на Инст. Культуры человек 5.

ylyaДата: Вторник, 25.06.2013, 10:03 | Сообщение # 2191
Сержант
Здравствуйте. Может кто нибудь мне поможет? Первый раз с мужем поедем в Затоку и я еще в положении( 3 месяца беременности),поэтому решили поближе от РБ на отдых ехать,чтобы быстрее на поезде было)До этого была в Крыму и Египте. Никогда не думала,что поеду в Одессу...
В каком районе лучше селиться, чтобы было спокойно и одновременно хватало кафешек и мест,где можно погулять, т.е глухое место не интересует)
Подскажите,может, частный сектор или базу отдыха хорошую.
Хочется снять номер на 2 человека с удобствами, кондер не обязательно,можно и вентилятор за 200 грн....Это возможно?
В Крыму всегда удавалось жить за 200 грн с удобствами...
Едем в период с 12 июля по 19.
Еще до моря чтобы было минут 10 ходьбы...Не более.

Сообщение отредактировал ylya - Вторник, 25.06.2013, 11:20

ruslan_25Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:19 | Сообщение # 2192
Сержант
Цитата (samsama71)
Классно!!! И мы там будем, с наступающим праздником.! Удачи!!!

Спасибочки большое!!!!И в обще я считаю что если человек едет отдыхать и получать удовольствие,то он по любому отдохнет и получит то зачем приехал !!!!!!!!!!А нюансы присутствую на всех курортах МИРА!!Так что советую всем на отдыхе впитывать только позитив smile тогда и отдых будит удачным!!!!! Всем хорошого отдыха!!!!!!!!!!!

Ездил в Крым отдыхать так там фотик украли за два дня до от езда, жалко было всех фоток ну что делать, пришлось задержаться на пару дней, прикупить новый фотик и по тем же местам пройтись где был только в ускоренном режиме dry но все ровно счетаю что отдых удался и получил массу удовольствия и позитива на пол годика вперед!!!)))))

Так что едте заведомо получать удовольствие!!!!!))))) И помните что везде хорошо где нас нету!!! А найти плохое если искать можно везде,нет нечего идеального в нашем мире к сожалению smile

Добавлено (25.06.2013, 11:12)
Люди какую валюту брать с собой?

Добавлено (25.06.2013, 11:16)

Цитата (Диана)
А сколько бензин в Украине, кстати, стоит? Мне не точная цена, а приблизительно, хотябы: столько же и больше?

Бензин стоит у них дороже чем в РБ. Солярка например около 11 бел. тысеч литрик. Кстати почитайте где лучше заправляться там к сожалению бензин не везде хорошо го качества в принципе как и у нас,в основном стораешся заправляться на любимых заправках потом хоть машина без проблем едит !!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile

Добавлено (25.06.2013, 11:19)
Во еще решил занятса у них как с час модно говорить шопинг по магазинам biggrin biggrin biggrin biggrin

Есть смысл ехать на базарчик 7-ой км.? Ой столько планов что и месяца не хватит happy

руслан

Ksysh_kaДата: Вторник, 25.06.2013, 11:50 | Сообщение # 2193
Генерал-полковник
Цитата (Диана)
Нам в 2010 в Кирилловке не хватило столько ))

С питанием на базе не хватило? Наверное у нас очень разные виды отдыха )))

Добавлено (25.06.2013, 12:45)

Цитата (Lenakrasa)
уже с 28.06 (тут могу ошибаться) будет отправляться в 7-56 утром и прибывать в те же 10-52 +5 часов пути где-то нарисовали

Цитата (Lenakrasa)
Я бы не согласилась с таким мнением. Поезд по РБ идёт по прямому маршруту на границу с Украиной Минск - Пуховичи- Осиповичи- Бобруйск-Гомель-далее по Украине

Лишние 4 часа поезд как-раз и будет идти по всей Беларуси: Минск-Орша-Могилев-Гомель.

Добавлено (25.06.2013, 12:48)

Цитата (TaniaM)
Я покупала билеты онлайн. Очень удобно. И вообще, я бы не советовала ехать на вокзал. Лучше поехать в кассы на Воронянского, еще много где есть, а также Инст. Культуры, ст.м. Молодежная и т.д. На Воронянского людей вижу примерно в 7:50 человек 10-15 на улице стоит, на Инст. Культуры человек 5.

Мне кажется удобнее всего покупать билеты на ст.м. Молодежная (это станция электрички Мінск-Паўднёвы) или на ст.м. Пролетарская (Минск-Восточный). Если придти не под самое отправление электрички, то людей там вобще нет.

Добавлено (25.06.2013, 12:50)

Цитата (Татьяна)
ж/д билеты на ближайшие 2дня тоже были и не мало

За три дня-два дня-сутки-12 часов-6 часов-2 часа до отправленя снимают бронь. Как-рати перед отправлением купить билеты проще всего. На ветке Онлайнера про Затоку это хорошо расписано http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&start=200

TaniaMДата: Вторник, 25.06.2013, 12:38 | Сообщение # 2194
Майор
Цитата (Ksysh_ka)
Мне кажется удобнее всего покупать билеты на ст.м. Молодежная (это станция электрички Мінск-Паўднёвы) или на ст.м. Пролетарская (Минск-Восточный). Если придти не под самое отправление электрички, то людей там вобще нет.

Зато на Молодежной каждые 1,5 часа именно в ЖД кассах, а не пргородных, перерывы по 40 минут. Я так стояла 1 раз. Сначала в очереди минут 10, а потом перерыв 40 или 45 минут. Расписание режима работы на сайте ЖД неправильное

Добавлено (25.06.2013, 13:38)

Цитата (Ksysh_ka)
За три дня-два дня-сутки-12 часов-6 часов-2 часа до отправленя снимают бронь. Как-рати перед отправлением купить билеты проще всего. На ветке Онлайнера про Затоку это хорошо расписано http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&start=200

Снятие брони можно мониторить вечером, после 18:00 (когда сутки на выкуп истекают). Мне чаще всего билеты попадались где-то начиная с 20 до 22 вечера. Но это не в Одессу было.

samsama71Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:19 | Сообщение # 2195
Генералиссимус
Цитата (Диана)
Заправляться лучше на АЗС "Окко" и"WOG". На остальных лучше не заправляться. Цена бензина А92 - 10грн.60коп. - 10грн.80коп., А95 - 11грн.20коп. - 11грн.30коп. На беларусские деньги не переведу ))).

Добавлено (25.06.2013, 14:19)

Цитата (Диана)
Вы тоже одна с ребенком на машине?
Нет, одна с ребенком на машине я не рискую выезжать. Мало ли что может быть в дороге. Едем с мужем.

ТатьянаДата: Вторник, 25.06.2013, 13:30 | Сообщение # 2196
Генералиссимус
бензин АИ-92 =0,85 у.е,
бензин АИ-95 =0,9 у.е.
дизельное топливо=0,93 у.е.
газ=0,59 у.е.
Цены на топливо на АЗС Беларуси

samsama71Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:49 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Цитата (Татьяна)
бензин АИ-92 =0,85 у.е,
бензин АИ-95 =0,9 у.е.
дизельное топливо=0,93 у.е.
газ=0,59 у.е.
Цены на топливо на АЗС Беларуси

Эх, нам бы такие цены!!! Значит Украина богаче Беларуси, если есть возможность платить такие деньжищи за горючку smile . На самом деле всё это очень печально sad . Народ не чувствует себя богаче, а вынужден платить дороже чуть ли не в 2 раза. Спасибо родному правительству!

Добавлено (25.06.2013, 14:49)
Татьяна, Все эти наши разговоры нужно вести во "флудильне", а мы всё относим к "отдыху в Затоке" surprised

Ksysh_kaДата: Вторник, 25.06.2013, 13:50 | Сообщение # 2198
Генерал-полковник
Цитата (TaniaM)
Снятие брони можно мониторить вечером, после 18:00 (когда сутки на выкуп истекают). Мне чаще всего билеты попадались где-то начиная с 20 до 22 вечера. Но это не в Одессу было.

Зыкуп брони заканчивается ровно в 22.00. В 22.40 опять можно бронировать. То есть 40 минут на выкуп.

Цитата (TaniaM)
Зато на Молодежной каждые 1,5 часа именно в ЖД кассах, а не пргородных, перерывы по 40 минут. Я так стояла 1 раз. Сначала в очереди минут 10, а потом перерыв 40 или 45 минут. Расписание режима работы на сайте ЖД неправильное

На Пролетарке таких перерывов больших нет, и в кассах обычно нет людей, ж/д кассы находятся ближе к остановке д/с "Восточная", от метро далековато, поэтому там людей нет как правило.
Белорусы окупировали форум Затоки smile

ТатьянаДата: Вторник, 25.06.2013, 13:56 | Сообщение # 2199
Генералиссимус
samsama71, у меня не получается перенести в другую тему...жду инструктажа от Андрея wink

TaniaMДата: Вторник, 25.06.2013, 13:57 | Сообщение # 2200
Майор
Цитата (Ksysh_ka)
Зыкуп брони заканчивается ровно в 22.00. В 22.40 опять можно бронировать. То есть 40 минут на выкуп.

Возможно, просто странно, что по телефону говорят, что выкуп до 18:00 след. дня. Может, в 22 у них база обновляется? Хотя, у меня билеты раньше появлялись на сайте.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 44 из 200«124243444546199200»
Поиск: