Суббота, 03.12.2016, 17:35, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 200«125051525354199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
TaniaMДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:21 | Сообщение # 2551
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
В четверг приехали с отдыха. Отдыхали в Затоке в Ярце. Про базу писать ничего не буду-про нее уже 100 раз написано было. По базе все ОК, вопросов нет.
Погода... Дождь был в Одессе в день приезда и в Затоке 1 раз в середине отдыха. Температура воздуха была 26-27 градусов. Мало... Ну, и хотелось бы, чтобы море было теплее.
Пляж... Пляж хороший, песчаный, как на фото. В принципе, из-за пляжа была и выбрана именно Затока.
Питание... Кушали мы много где, и откровенно говоря, я в шоке от цен на "никакой" борщ за 30 гр. и мяса за 70. Потом нашли где чуть дешевле, но все равно дорого.
Были в Белгороде-Днестровском. Понравилась крепость. Одесса понравилась очень. Были там 3 раза.

В целом все понравилось, но хотелось, чтобы было теплее. В общем, сюрпризов с украиской погодой мне больше не хочется, поэтому в след. раз предпочту проверенную Турцию в сентябре. Я не знаю что там (в Затоке) с погодой было в июне, но в июле я чуть ли не замерзала вечером.

Aloha85Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:56 | Сообщение # 2552
Рядовой
Всем привет.Подскажите,мы хотим на выходные поехать в Затоку,но как и большинство не знаем где поселится. Едем с ребенком 2 года так нужно место(плита ) что бы приготовить ему кушать. Ну и удобства в номере обязательны. Может посоветуете какие то места для остановки? Спасибо.
ПС) Я так понимаю что на БО возможности готовить самостоятельно нет?

ТатьянаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:47 | Сообщение # 2553
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата (TaniaM)
но в июле я чуть ли не замерзала вечером.

мы уехали 13 июля,все дни жара была,дети вечером до 23.00 в шортиках и майках бегали и море было ооочень теплым.....может с середины июля стало прохладней,но нас такая жара тоже не очень то радовала.в Турции тоже можно нарваться на плохую погоду и прохладное море,лучше в Египет,там точно погода не подведет

LenakrasaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:38 | Сообщение # 2554
Майор
Ура! Я забронировала номер в мини-отеле Лев на Лиманской! Спасибо Марине (менеджеру) за помощь!
Бронь в Эдельвейсе пока не снимала, может кому-то пригодиться (06.08-13.08) номер 2-х местный.

TaniaMДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:47 | Сообщение # 2555
Майор
Цитата (Татьяна)
мы уехали 13 июля,все дни жара была,дети вечером до 23.00 в шортиках и майках бегали и море было ооочень теплым

А мы приехали 14-го. В самой Затоке было пасмурно к полудню, и прошел маленький дождик, но вот пока мы ехали из Одессы, был жуткий ливень.
В дни отъезда и в Минске погода была аналогичная, как в Затоке примерно. Это потом в Минске холод наступил. Так что для себя особой перемены не заметила.

Добавлено (28.07.2013, 17:47)
---------------------------------------------
А вообще, я ожидала худшего в плане инфраструктуры и т.д. Оказался уровень Болгарского Кранево.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:06 | Сообщение # 2556
Хозяйка форума
Награды: 17
Всем форумчанам привет! Приехала с этнического отдыха - немного соскучилась за форумом))) biggrin

Цитата (Aloha85)
Всем привет.Подскажите,мы хотим на выходные поехать в Затоку,но как и большинство не знаем где поселится. Едем с ребенком 2 года так нужно место(плита ) что бы приготовить ему кушать. Ну и удобства в номере обязательны. Может посоветуете какие то места для остановки? Спасибо.

Возможность готовить и удобства в номере - тяжеловато найти. Частный сектор практически весь с возможностью готовить, но удобства там, как правило, на улице. А кухни на базах отдыха - это "эконом" вариант - домики с удобствами на территории. А вы машиной едете? Просто так легче поездить - посмотреть, подобрать.
Посмотрите "Калипсо" (частный сектор на Дружбе, номера с удобствами и кухней), "Акварели" (Центр, частный сектор, ул.Зарипова. Номера с комфортом и кухня), "Сруб" (Солнечная, номера с удобствами и кухня). Ну, это так, на первый случай.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Понедельник, 29.07.2013, 11:35

BlackdraДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:23 | Сообщение # 2557
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата (Aloha85)

Года три-четыре назад, дочка была помладше и тоже нужна была возможность готовить самостоятельно. Мы останавливались на Лиманской в частной гостинице "Миндаль". У них в принципе нельзя готовить, есть своя кухня, очень неплохая кстати, чистая, ухложенная - мы с хозяином договорились чтобы для ребенка готовили сами. Номера с удобствами, во дворе горка для детей. Ну была по крайней мере))) Единственное, что до моря далеко - это с правой стороны дороги, т.е. нужно перейти догогу, ж/д дорогу и мимо баз отдыха к морю. Но нас на самом деле это не смущало. А, еще и цены были подешевле, чем возле моря))

Добавлено (29.07.2013, 12:23)

Цитата (valywka119)
Спасибо за ответы. Мы планировали ехать в Солнечную... Перечитала здесь кучу сообщений - большинство советуют Солнечную для тихого отдыха с детьми. Может что-то в этом районе посоветуете?

Я бы попробовал поискать по прибытию. В любом случае что-то да найдете)))
Хотя как на меня, то Лиманская не так уж и отличается от Солнечной))))) Я отдыхал и там, и там - везде понравилось.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:43 | Сообщение # 2558
Хозяйка форума
Ура! А мы бронь на "Уют" бросили. Посмотрим, как оно - в домиках отдыхать... smile

Добавлено (29.07.2013, 12:43)
Aloha85, ещё частный дом "Южанка-112" гляньте. Это частный сектор на Солнечной, номера с удобствами и кухня.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Понедельник, 29.07.2013, 11:37

margaretДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:47 | Сообщение # 2559
Подполковник
TaniaM, скажите В Ярце на пляже от солнца навесов нет как я поняла. Зонтики в аренду или бесплатно?Какая стоимоть?Не знаю вести с собой зонт или на месте арендовать

TaniaMДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:54 | Сообщение # 2560
Майор
margaret, навесов нет. сколько стоит прокат зонтов-не знаю. Можно купить на месте при желаниии. Они там 60-90 гривен. Если есть свой, то я бы свой брала, если он не тяжелый.

Добавлено (29.07.2013, 13:54)

Цитата (valywka119)
Перечитала здесь кучу сообщений - большинство советуют Солнечную для тихого отдыха с детьми.

На Солнечной детей море. Мало пар без детей было. Если вы с детьми, то там отлично должно быть. Наблюдала за детками как они знакомятся, общаются, дружат, очень мило. smile

Добавлено (29.07.2013, 13:54)

Цитата (valywka119)
Перечитала здесь кучу сообщений - большинство советуют Солнечную для тихого отдыха с детьми.

На Солнечной детей море. Мало пар без детей было. Если вы с детьми, то там отлично должно быть. Наблюдала за детками как они знакомятся, общаются, дружат, очень мило. smile

metelДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:54 | Сообщение # 2561
Рядовой
скажите пожалуйста,а как погода в середине августа.едем с 8.08, переживаем за погоду

metel_1

BlackdraДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:02 | Сообщение # 2562
Генералиссимус
margaret, насколько я помню, в Ярце зонты в аренду не дают, только шезлонги. То есть или покупать или свой. Мы возим с собой, но мы на машине.

kenuaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:16 | Сообщение # 2563
Сержант
День добрый. Может подскажете где отдохнуть в Затоке, с учетом следующих пожеланий.
В части требований к проживанию, номер на двух взрослых и двух детей (дети – 2-5 лет). В номере обязательно санузел, душ, горячая вода, кондиционер, желательно WIFI. 3 разовое питание.
Более того, хочется чтобы рядом не было дискотек и клубов (то есть было более менее тихо). Иными словами ищется что-то из области тихого семейного отдыха.

BlackdraДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:39 | Сообщение # 2564
Генералиссимус
kenua, под такие требования подходит, наверное половина баз в Затоке :D.
Исходя из личного опыта и опыта форумчан, и имея приблизительно такие же предпочтения, я бы в первую очередь выбирал из баз Рось, Ярец и Вероника на Солнечной.

valywka119Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:20 | Сообщение # 2565
Сержант
Подскажите, пожалуйста, у б/о Дружбы есть свой пляж или нет? Это ведь не первая линия. Или там один длинный общий пляж? Я никогда не была раньше в Затоке, а по фотографиях тяжело судить. Хотим поехать на б/о Дружбу, все так хвалят biggrin

НатаШаДата: Вторник, 30.07.2013, 10:44 | Сообщение # 2566
Майор
Luchezarnaya, хорошего Вам отдыха! нам в "Уюте" очень понравилось. А вот друзья наши пришли в ужас, узнав, что туалет общий, а не в номере. Все мы разные.

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 11:05 | Сообщение # 2567
Сержант
Blackdra, а может по ценнику подскажите. отдых ориентировочно планируется где-то неделька в районе с 5 по 16 августа.

BlackdraДата: Вторник, 30.07.2013, 11:13 | Сообщение # 2568
Генералиссимус
Цитата (kenua)
Blackdra, а может по ценнику подскажите. отдых ориентировочно планируется где-то неделька в районе с 5 по 16 августа.

В Роси 330грн с человека, двухкомнатный номер с балконом, питание включено, 270 без питания. А ярец и вероника так с ходу не скажу, гляньте на сайтах - www.yarez.com.ua, а веронику нужно в гугле поискать.
Но это все базы недешёвые, на первой линии с бассейнами.
Только конечно там нужно немного заранее бронировать((( Может не быть мест

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 11:15 | Сообщение # 2569
Сержант
Для Роси дети от 2-до 5 это тоже человеки, или же полчеловека? wink

BlackdraДата: Вторник, 30.07.2013, 11:20 | Сообщение # 2570
Генералиссимус
Цитата (valywka119)
Подскажите, пожалуйста, у б/о Дружбы есть свой пляж или нет? Это ведь не первая линия. Или там один длинный общий пляж? Я никогда не была раньше в Затоке, а по фотографиях тяжело судить. Хотим поехать на б/о Дружбу, все так хвалят

В Затоке в принципе один общий пляж, как таковых своих нету. Просто владельцы баз, Ярец в частности, часть пляжа, прилегающую к территории чистят и убирают. Но там можна расположиться любому желающему biggrin

Добавлено (30.07.2013, 12:20)
kenua, это нужно позвонить спросить, у нас например, 3-е взрослых, а за 4-го ребенка берут 70%стоимости. То есть получилось 330*3чел + ребенок без питания 189грн

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 11:36 | Сообщение # 2571
Сержант
грубо говоря если брать полную стоимость на детей, то сутки на 4 человек будут стоит приблизительно 160 убитых енотов?

BlackdraДата: Вторник, 30.07.2013, 11:40 | Сообщение # 2572
Генералиссимус
kenua, ну чуть меньше, на 5-10 уе, я так понял за 4-го человека в любом случае берут 70 %, независимо от возраста

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 11:45 | Сообщение # 2573
Сержант
Blackdra, а если рассматривать предложения в отношении частных гостиниц (например недалеко от базы отдыха "Вероника"). Цена существенно изменяется или в августе цены на такого уровня условия приблизительно (+/- 5=10 у.е.) одинаковы?

samsama71Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:46 | Сообщение # 2574
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (kenua)
а может по ценнику подскажите. отдых ориентировочно планируется где-то неделька в районе с 5 по 16 августа

Цитата (kenua)
Для Роси дети от 2-до 5 это тоже человеки, или же полчеловека?
Можно я чуть-чуть добавлю? smile В Роси есть однокомнатные и двухкомнатные номера. За двухкомнатные Вам уже написали. Однокомнатные с балконом 330 грн. со взрослого человека с питанием, без балкона - 280 грн. с питанием, комплексное питание - 60 грн. с человека. Как уже писалось выше можно брать номер без питания, но я сомневаюсь, что Вы где-то в Затоке сможете покушать три раза на день за 60 грн. smile За ребенка до 7 лет оплачивается проживание 50%, а питание мы ребенку не брали - делили 2 комплекса на троих, нам хватало. Но опять же смотря какой ребенок, сколько он любит покушать. С 7 лет за проживание платится 70%. На счет 2-х, 3-х летних детей оплату за проживание не уточняла.

BlackdraДата: Вторник, 30.07.2013, 12:04 | Сообщение # 2575
Генералиссимус
kenua, я думаю, что рядом будет немного дешевле, так как описываемые три базы достаточно известные, и еще в каждой есть бассейн. Но не поручусь за это))) Может кто-то отпишется кто был рядом. Существенно ниже будет у частников вдоль дороги, я думаю, но там расстояние до моря поболее.

samsama71Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:05 | Сообщение # 2576
Генералиссимус
Только что позвонила в Рось. В этом году у них немного поменялись расценки на детей. Дети до 3 -х лет включительно не оплачиваются, разве что питание, если нужно. С 4-х до 6 лет включительно - 40 грн. в сутки, с 7 лет - 50% от стоимости проживания. Эти расценки действительны в однокомнатном номере при двух взрослых. За двухкомнатные не спрашивала. Новости свежайшие biggrin .

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 12:14 | Сообщение # 2577
Сержант
samsama71, спасибо большое

samsama71Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:52 | Сообщение # 2578
Генералиссимус
kenua, Вы хоть нам напишите на чём остановились, ну и потом, конечно же, с Вас отзыв ).

kenuaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:01 | Сообщение # 2579
Сержант
Честно говоря пока, я ещё раздумываю в отношении выбора. Частная гостиница или же база отдыха. Думаю что определюсь уже непосредственно по приезду в Затоку. wink

Добавлено (30.07.2013, 14:01)
ранее где-то года 2 назад в виду отсутствия свободных мест в базе отдыха "Вероника" я останавливался в частной гостинице практически рядом с данной базой отдыха. В принципе было очень не плохо.

JekanДата: Вторник, 30.07.2013, 13:07 | Сообщение # 2580
Рядовой
На базе отдыха «Престиж» созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха: 1-2-3 местные номера повышенной комфортности с видом на море; благоустроенная территория; автостоянка для прибывших на отдых на личном автотранспорте. Гостиница Хуторок - деревянное 4-х этажное здание,На территории расположена оборудованная столовая на 120 мест и бар с открытыми беседками, зоны отдыха, детская площадка, а также детский и взрослый открытые бассейны с зоной отдыха.
К Вашим услугам большая стоянка, рядом с базой отдыха Хуторок расположен яхт-клуб, где Вы можете поставить свою лодку или катер, или арендовать яхту для прогулок, отдыха или рыбалки на Днестровском лимане или на море.
Территория озеленена. На территории гостиницы действует Wi-Fi доступ в интернет ссылка на сайт: http://www.lobas83.lact.ru/ тел. +380671064215 Светлана

vikulisДата: Вторник, 30.07.2013, 13:09 | Сообщение # 2581
Генералиссимус
Ну вот я и опять в судорожных поисках(((( Сорвался наш Египет, благо тур не успели выкупить.....из за проблемы с ОВИРОМ, и кинулась искать отдых по месту...сморю и Крым и Кириловку - да все что угодно....караул - нет мест - ни жилья ни на поезд билетов. Вот решила опять сделать набег на Затоку чтоб машиной приехать недалеко (с Киева)...так тут засада - все забито((( на моей любимой Веронике номера прямо с под носа увели...буквально за 1,5 часа - пока мы думали чем добраться, а номера уже тю тю((( Ярец забит под завязку, остался только 2-х уровневый номер, но нам на 2 семьи не подходит. Вообщем ребятки, может кто то снимает бронь с Вероники и Ярца - маякуйте! Или ищем срочно жилье (к датам не привязываемся, главное чтоб август, но не конец) для 2 взрослых + 1 ребенок (1,8 года) - на 14 дней и 1 взрослый +1 ребенок (8 лет) - на 7 дней, или как вариант для всех на 10 дней - на хорошенькую базу с бассейном (очень очень желательно) и всеми удобствами, да еще чтоб и питание можно было там организовать, бюджет на всех около 12 -13тыс. (могут быть варианты туда сюда), ой народ выручайте! может кто то владеет какой то информацией, что где то бронь слетела или где то места завалялись, буду рада любой информации....а то уже несколько суток живу в интернете, почти без сна и теряюсь уже что и где смотреть

samsama71Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:15 | Сообщение # 2582
Генералиссимус
kenua, с хорошей базой на месте трудно будет определиться. Обычно номера заказывают заранее, но может и повезет. Ну, а частников, конечно, валом )).

Ан78Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:38 | Сообщение # 2583
Рядовой
Цитата (Blackdra)
вероника так с ходу не скажу, гляньте на сайтах

Добрый день всем форумчанам!
В Веронике были в позапрошлом году,когда еще бассейна не было,платил 270грн,чел со скидкой,за что и спасибо.В этом году я посмотрел,хоть и бассейн уже есть,но все таки 370грн с человека дороговато для меня(нас 3е+ребенок еще),так как не планировал этот отдых и не откладывал средств,теперь вот аврально искал замену подешевле.Самый экономный вариант в Веронике - это мансарда,если не ошибаюсь по 290грн/чел с питанием.Питание там было 50 на 50,т.е. если вы не сильно привередливый,то и не заметите,обычное столовское питание.Место неплохое,больше для тихого семейного отдыха,ночные "гульки" точно мешать не будут.До базарчика-магазинов 10 мин не спеша.

Вопрос к старожилам Затоки.Выше уже писал,где был.Сейчас хочу забронировать 3х местный номер на базе "Каса Бланка". Что-нибудь занете про эту базу? Не могу точно определить,где это и как туда добраться. Там деревянные бунгало,разные варианты.Я хочу взять номер стандарт: холодильник,кондиц,телевизор в номере,санузел с душем 1н на три номера прямо на лоджии.Стоит 125грн с человека+3х разовое питание.Такой эконом меня вполне устраивает.По виду и фото,вроде аккуратно и симпатично.Если есть возможность,помогите понять по порядку:
1.Как добраться с ж/д вокзала Одессы (на Веронику ехали на маршрутке до ст.Дружба)
2.Есть ли там рядом магазин-базар
3.Какие базы рядом знаете (для ориентирования)
4.Общие впечатления и альтернативу за эти деньги,с такими же условиями
Буду признателен за помощь.

LuchezarnayaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:37 | Сообщение # 2584
Хозяйка форума
НатаШа, спасибо большое! Я вам в личку написала, но вы, судя по всему, не замечаете))) Нам удобства не принципиальны, хотя можем отдохнуть с удобствами и дешевле, но хочется новых впечатлений. Меня радует наличие умывальника в домике, закрытая зелёная территория, близость от базаров-магазинов и море практически под носом. А то, что душ-туалет на улице- ну и ладно! Вспомним детство с палатками и пионерлагерями!!)))! Я уже представляю, как мы будем сидеть на веранде и наслаждаться местными морепродуктами... smile А дети будут гонять по территории или играть в теннис. applause

НатаШаДата: Вторник, 30.07.2013, 14:49 | Сообщение # 2585
Майор
Luchezarnaya, только что заметила Ваше письмо. Ответила.

LuchezarnayaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:57 | Сообщение # 2586
Хозяйка форума
Цитата (Ан78)
3х местный номер на базе "Каса Бланка". Что-нибудь занете про эту базу? Не могу точно определить,где это и как туда добраться. Там деревянные бунгало,разные варианты.

А деревянные бунгало- это такие белые на берегу моря прямо? Она в центральном районе, по улице Приморской - первая линия. Там уже почти коса пошла. По визуальному туру - симпатичненько. Подкупает близость моря и все удобства в номерах. Море там чистое действительно.
С ж/д вокзала можно и на маршрутке, только выходить в центральном районе (проезжаете через мост и до конечной).
Цитата (Ан78)
3.Какие базы рядом знаете (для ориентирования)

"Каса-Бланка" сразу за "Рутой", рядышком. "Бригантина" перед "Рутой".
До мини-маркетов придётся чуть прогуляться.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Вторник, 30.07.2013, 14:59

НатаШаДата: Вторник, 30.07.2013, 14:58 | Сообщение # 2587
Майор
Luchezarnaya, что-то не получается в ЛС. Не идет письмо. Здесь отвечу. Состояние соответствует тому, что на их сайте. Засаленных обоев нет. smile Постельное белье хорошее, предлагали поменять дней через 6. Фотки могу прислать на эл. адрес, что-то не получается у меня сюда вставить! Насчет друзей-вопрос сложный. Моя подруга в шоке от того, что база эконом (она не ездила, просто посмотрела фотографии наши и рассказы послушала). А у меня удобства и дома есть, а вот моря нету! И отдых-это не обязательно евроремонт и пр, а состояние души. Ну это мое мнение.

LuchezarnayaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:11 | Сообщение # 2588
Хозяйка форума
Цитата (НатаШа)
Насчет друзей-вопрос сложный. Моя подруга в шоке от того, что база эконом (она не ездила, просто посмотрела фотографии наши и рассказы послушала). А у меня удобства и дома есть, а вот моря нету! И отдых-это не обязательно евроремонт и пр, а состояние души. Ну это мое мнение.

Ой, да... просто мы отдыхали дешевле и со всеми удобствами, но на Солнечной в частном отеле. И они снова туда меня тянут. Но, пардон, третий раз в одно и то же место я просто НЕ ХОЧУ. Да и муж тоже хочет чего-то новенького. На Солнечной всё излазано-перелазано. А устоиться в августе, да ещё и на ограниченный, в принципе, бюджет - тяжеловатенько. Частный сектор нашла, и то с трудом (не все же в интернете пиарятся), но чего-то мне расхотелось, и я поснимала брони... А тут ваш "Уют" просто оказался отличным вариантом! Для меня отдых - тоже состояние души. Можно и в супер-отеле найти к чему придраться. Было бы желание. И порой такие вот эконом-варианты оказываются лучше, чем муравейники с удобствами. Жаль, что с личкой не разобрались. Жду фоток на мыло.

flower

Ан78Дата: Вторник, 30.07.2013, 17:20 | Сообщение # 2589
Рядовой
Цитата (Luchezarnaya)
А деревянные бунгало- это такие белые на берегу моря прямо? Она в центральном районе, по улице Приморской - первая линия. Там уже почти коса пошла. По визуальному туру - симпатичненько. Подкупает близость моря и все удобства в номерах. Море там чистое действительно.
С ж/д вокзала можно и на маршрутке, только выходить в центральном районе (проезжаете через мост и до конечной).

Спасибо за ответ! Да-да,белые домики прямо на берегу,случайно нашел,так как искал в экстренном режиме,а мест почти уже нет нигде с 12 августа.Визуально тоже все понравилось,очень надеюсь,что на самом деле все тоже будет ОК. Уже нашел на карте,это справа от курортно-гостинечного комплекса Солнечный,а еще правее,метров 150 - Рута,совершенно верно.Конечно сначала немного смутило,что с самого краю "цивилизации",но потом подумал,ничего страшного раз или два за неделю сходить 1 км на базарчик,будет полезно растрястись) Главное что море под рукой,да вопрос питания решается на месте - хочешь 3 раза ешь,хочешь - один.Да и цена,для этого года,более менее демократическая вроде 125+120грн за человека.

vikulisДата: Вторник, 30.07.2013, 18:26 | Сообщение # 2590
Генералиссимус
Цитата (vikulis)
Ну вот я и опять в судорожных поисках(((( Сорвался наш Египет, благо тур не успели выкупить.....из за проблемы с ОВИРОМ, и кинулась искать отдых по месту...сморю и Крым и Кириловку - да все что угодно....караул - нет мест - ни жилья ни на поезд билетов. Вот решила опять сделать набег на Затоку чтоб машиной приехать недалеко (с Киева)...так тут засада - все забито((( на моей любимой Веронике номера прямо с под носа увели...буквально за 1,5 часа - пока мы думали чем добраться, а номера уже тю тю((( Ярец забит под завязку, остался только 2-х уровневый номер, но нам на 2 семьи не подходит. Вообщем ребятки, может кто то снимает бронь с Вероники и Ярца - маякуйте! Или ищем срочно жилье (к датам не привязываемся, главное чтоб август, но не конец) для 2 взрослых + 1 ребенок (1,8 года) - на 14 дней и 1 взрослый +1 ребенок (8 лет) - на 7 дней, или как вариант для всех на 10 дней - на хорошенькую базу с бассейном (очень очень желательно) и всеми удобствами, да еще чтоб и питание можно было там организовать, бюджет на всех около 12 -13тыс. (могут быть варианты туда сюда), ой народ выручайте! может кто то владеет какой то информацией, что где то бронь слетела или где то места завалялись, буду рада любой информации....а то уже несколько суток живу в интернете, почти без сна и теряюсь уже что и где смотреть

Сам пью - сам гуляю, сам пишу - сам отвечаю))))

Ура ура ура!!! Удалось забронировать 2 номера в Эдеме будем там с 15 августа)))) расчитываю на хороший отдых и потом поделюсь положительными эмоциями

LuchezarnayaДата: Среда, 31.07.2013, 10:04 | Сообщение # 2591
Хозяйка форума
vikulis, не сама! Всё внимательно читаю, и очень рада, что вам удалось таки найти места в высокий сезон. Тут уже шла речь про возможный отказ от броней. Про слетевшую бронь и завалявшиеся места информацией не владею - вот и играю в рыбу (молчу)))
Эдем - это в центральной части, да? С минеральными водами, жемчужными ванными и соляной комнатой? Ура! Ура! Ура! Очень рада за вас!!! Уверена, что вы отлично отдохнёте! Обязательно отзыв! smile

samsama71Дата: Среда, 31.07.2013, 10:43 | Сообщение # 2592
Генералиссимус
Цитата (Ан78)
Сейчас хочу забронировать 3х местный номер на базе "Каса Бланка". Что-нибудь занете про эту базу? Не могу точно определить,где это и как туда добраться. Там деревянные бунгало,разные варианты.Я хочу взять номер стандарт: холодильник,кондиц,телевизор в номере,санузел с душем 1н на три номера прямо на лоджии.Стоит 125грн с человека+3х разовое питание.Такой эконом меня вполне устраивает.По виду и фото,вроде аккуратно и симпатично.
Вот делюсь чужим, но свежим отзывом о Каса-Бланке: "В этом году мы провели на БО "Каса-Бланка" пять дней,хотели забронировать "Гармонию" либо "Руту",но на необходимые нам числа номеров не оказалось и мы попали на "Каса -Бланку"(там часто бывают наши друзья,мы решили пойти протоптанными дорожками".Плюсы данной базы:наличие в каждом номере своей веранды,на которой проводишь фактически большинство времени,непосредственное расположение на морском берегу,т.е сделал пару шагов-и ты на пляже.Пляж чистый,рядом пляж полуумирающего санатория "Затока" и соответственно людей на побережье не слишком много,можно достаточно спокойно загорать и купаться.Внимательный,достаточно вежливый и отзывчивый персонал базы.Питание хоть и не баловало великим изобилием,но продукты были всегда свежие и столовая и пищеблок чистые и аккуратные,т.к. мы были с ребенком для меня этот вопрос был важен.
Минусы:довольно таки подуставшие номера-пошарпанные стены,убитая ржавая сантехника,текущие поддоны душевых кабинок,и что совсем убило-черная заплесневелая шторка душа.Неужели так сложно перед стартом каждого нового сезона делать в каждом домике косметику,ведь стоимость проживания отбивает затраты.И еще нам не хватало хоть какого-то блогоустройства на территории данной БО,скамейки,цветники и т.д,т.е уюта.Хотя в структуре просто домиков на песке была тоже своя прелесть.Подводя итоги:впечатления 50/50-если руководство базы приймет во внимание состояние внутри номеров,то будем приезжать и рекомендовать семьям с детками,т.к за счет удаленности от других БО на "Каса-Бланке" тихо по вечерам."

ChiffaДата: Среда, 31.07.2013, 12:49 | Сообщение # 2593
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Здравствуйте! В пятницу едем в Затоку впервые, выбрали базу "Калина". В интернете отзывов о ней - минимум. Хотелось бы узнать о ней, т.к. едем с ребенком 1,7 годика и не хотелось бы попасть в не самое лучшее место! Буду признательна за любую информацию!

vikulisДата: Среда, 31.07.2013, 13:02 | Сообщение # 2594
Генералиссимус
Цитата (Luchezarnaya)
vikulis, не сама! Всё внимательно читаю, и очень рада, что вам удалось таки найти места в высокий сезон. Тут уже шла речь про возможный отказ от броней. Про слетевшую бронь и завалявшиеся места информацией не владею - вот и играю в рыбу (молчу)))
Эдем - это в центральной части, да? С минеральными водами, жемчужными ванными и соляной комнатой? Ура! Ура! Ура! Очень рада за вас!!! Уверена, что вы отлично отдохнёте! Обязательно отзыв![/quot

Спасибо огромное)))) да, это этот Эдем, находится в центральной части, отчет обязательно напишу - сама еще отойти не могу от поисков отдыха, голова опухла от бесконечных звонков и слов: к сожалению, мест нет. Еслиб была возможность заранее бронировать - то и проблем бы не было...а когда резко меняются планы, а отдохнуть все таки хочется, вот и начинается паника и беготня.

Добавлено (31.07.2013, 14:02)

Цитата (samsama71)
Сейчас хочу забронировать 3х местный номер на базе "Каса Бланка". Что-нибудь занете про эту базу? Не могу точно определить,где это и как туда добраться. Там деревянные бунгало,разные варианты.Я хочу взять номер стандарт: холодильник,кондиц,телевизор в номере,санузел с душем 1н на три номера прямо на лоджии.Стоит 125грн с человека+3х разовое питание.Такой эконом меня вполне устраивает.По виду и фото,вроде аккуратно и симпатично.
Вот делюсь чужим, но свежим отзывом о Каса-Бланке: "В этом году мы провели на БО "Каса-Бланка" пять дней,хотели забронировать "Гармонию" либо "Руту",но на необходимые нам числа номеров не оказалось и мы попали на "Каса -Бланку"(там часто бывают наши друзья,мы решили пойти протоптанными дорожками".Плюсы данной базы:наличие в каждом номере своей веранды,на которой проводишь фактически большинство времени,непосредственное расположение на морском берегу,т.е сделал пару шагов-и ты на пляже.Пляж чистый,рядом пляж полуумирающего санатория "Затока" и соответственно людей на побережье не слишком много,можно достаточно спокойно загорать и купаться.Внимательный,достаточно вежливый и отзывчивый персонал базы.Питание хоть и не баловало великим изобилием,но продукты были всегда свежие и столовая и пищеблок чистые и аккуратные,т.к. мы были с ребенком для меня этот вопрос был важен.
Минусы:довольно таки подуставшие номера-пошарпанные стены,убитая ржавая сантехника,текущие поддоны душевых кабинок,и что совсем убило-черная заплесневелая шторка душа.Неужели так сложно перед стартом каждого нового сезона делать в каждом домике косметику,ведь стоимость проживания отбивает затраты.И еще нам не хватало хоть какого-то блогоустройства на территории данной БО,скамейки,цветники и т.д,т.е уюта.Хотя в структуре просто домиков на песке была тоже своя прелесть.Подводя итоги:впечатления 50/50-если руководство базы приймет во внимание состояние внутри номеров,то будем приезжать и рекомендовать семьям с детками,т.к за счет удаленности от других БО на "Каса-Бланке" тихо по вечерам."

Я вот непойму.....это что два Каса Бланки в Затоке? Просто я отдыхала в 2008 году на Каса Бланке и мне там ооочень понравилось.....но очень уж цены кусючие поэтому туда и не рыпаюсь более.
Вот сайт http://casablanca.zatoka-ua.com/

samsama71Дата: Среда, 31.07.2013, 13:48 | Сообщение # 2595
Генералиссимус
Цитата (vikulis)
Я вот непойму.....это что два Каса Бланки в Затоке? Просто я отдыхала в 2008 году на Каса Бланке и мне там ооочень понравилось.....но очень уж цены кусючие поэтому туда и не рыпаюсь более.
Вот сайт http://casablanca.zatoka-ua.com/
Это Вы говорите о вилле "Касабланка", а есть возле "Руты" база отдыха "Каса-Бланка" - уровень сервисаи отдыха, конечно, диаметрально противоположные.

LuchezarnayaДата: Среда, 31.07.2013, 15:41 | Сообщение # 2596
Хозяйка форума
Я тоже сначала про виллу подумала... И очень удивилась - где же там деревянные бунгало? А потом всё таки на карте обнаружила и вторую Каса Бланку - именно базу отдыха. Ха! Обе на Приморской! И от одной до другой прогуляться можно! smile

Ан78Дата: Среда, 31.07.2013, 15:52 | Сообщение # 2597
Рядовой
Цитата (samsama71)
Вот делюсь чужим, но свежим отзывом о Каса-Бланке

Спасибо большое за инфо.
Я все-таки забронировал 3х местный номер с 12.08. на недельку.В принципе,надеюсь плюсы базы - чистое море и пляж и нормальное общение,перекроют минусы в быту.Все таки,как ни крути,но цена в 245грн с человека с питанием,на порядок ниже чем у баз с претензией даже на 3 звезды,если так можно сказать) Разница в 100-150 грн,на одного человека в сутки получается минимум 300грн за троих,за неделю 2100грн,можно потратить на развлечения,поэтому никаких ожиданий по поводу шикарных номеров и не было.Хотя по-человечески,конечно,просто хотелось бы чистоты и комфорта.Так как отдых получился спонтанно и на лето совсем не откладывал средств,то сделаем акцент на природу) А "мелочи",в виде холодильника,кондиционера и ТВ,все таки будут приятным дополнением.Посмотрим,загадывать не люблю.Постараюсь по приезду не утонуть в работе и написать пару слов и поделиться впечатлениями.

Сообщение отредактировал Ан78 - Среда, 31.07.2013, 16:03

LenakrasaДата: Пятница, 02.08.2013, 18:49 | Сообщение # 2598
Майор
Привет, всем! Скажите, а б/о Кардинал, кому-то знакома? С виду всё очень достойно и красиво!
http://kardinal.od.ua/galereya

TaniaMДата: Суббота, 03.08.2013, 12:14 | Сообщение # 2599
Майор
Цитата (Lenakrasa)
Привет, всем! Скажите, а б/о Кардинал, кому-то знакома? С виду всё очень достойно и красиво! http://kardinal.od.ua/galereya

Я тоже смотрела эту базу, но:
1) Минские агентства предлагали только с питанием, а нам оно не надо, т.к. мы на базе мало времени проводили.
2) Спрашивала напрямую у администратора о брони номеров без питания (или кто там у них отвечает, я не знаю), сказали мест нет.
3) В принципе, я ни рзу не расстроилась, т.к. при ближайшем рассмотрении оказалось, что вход в номера с терассы, т.е. там обычной двери нет, а для меня это было принципиально, и я даже здесь писала об этом. Ну, и там на фото я не увидела ни одного шкафа. Написано про вешалки, а вот куда класть одежду-не понятно. Не в тумбочку же...
4) Ну, и там эта база располагается (если я ничего не путаю), уже совсем далеко от всего (это мое чисто субъективное мнение исходя из изучения карты).
Lenakrasa, так вы же вроде определились уже с базой, или мне показлось?

Сообщение отредактировал TaniaM - Суббота, 03.08.2013, 12:15

LuchezarnayaДата: Суббота, 03.08.2013, 12:46 | Сообщение # 2600
Хозяйка форума
Цитата (Lenakrasa)
Привет, всем! Скажите, а б/о Кардинал, кому-то знакома? С виду всё очень достойно и красиво!

Lenakrasa, ух ты! Мне очень понравилась. Начала "гуглить". Только положительные отзывы. Центр, вторая линия, с бассейном! Всё так чистенько. Ну, капельку на муравейник похожа, но на то она и база с большим фондом номеров. Но нашла старые фото))) без бассейна, с домиками... И отзывы тогда были отрицательные (номера сырые, старые, питанеи отвратительное, посуда грязная). Видно, новый хозяин её облагородил конкретно! И номера есть разные - от экономов до люксов.
А вот отзыв за 2011 год:"Понравилась территория, много красивых цветов,лавочки, урны везде, территория вообщем ухоженная.В столовой кормят на убой, хорошее меню, голодными не оставались.Что касается номеров, то всё прилично,от душа до кондиционера. "
За 2012 уже всё вообще в шоколаде! Интересно, сколько там проживание стоит?

Добавлено (03.08.2013, 13:46)
"Ну, и там на фото я не увидела ни одного шкафа. Написано про вешалки, а вот куда класть одежду-не понятно. Не в тумбочку же..."

Тумбочки, судя по всему,крохотные, уж совсем не для одежды... Есть в каждом номере просто типа труба в нише с вешалками. Возле санузла. Ну, комнатки, конечно, как норки... Хотя переночевать - нормально.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Суббота, 03.08.2013, 12:48

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 52 из 200«125051525354199200»
Поиск: