[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 200«125455565758199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ДТИ_62Дата: Среда, 05.03.2014, 12:23 | Сообщение # 2751
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему мне все это напоминает майдан 2004 года? 1 к 1 ! Опять начнем за здравие а закончим за упокой... Ну ничего не меняется... неужели Украине дана спираль в 10-ть лет? 1993...2004...2014...?

zatokaДата: Среда, 05.03.2014, 12:37 | Сообщение # 2752
Admin
Награды: 16
Все это значит что в стране есть противоречия которые искусно подогревают.

alusyaДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:46 | Сообщение # 2753
Клеопатра
Награды: 2
добрый день! и всё таки сможем мы отдохнуть в этом году в затоке или нет? отсутствие нормальных властей напрягает,страшно ехать с детьми. а в той же анапе за наши деньги получается практически без развлечений и дорога дальше и дороже. самое обидное ,что даже экскурсии распланировали и жильё забронировали,теперь вот не знаем куда билеты брать

ольга

Ksysh_kaДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:54 | Сообщение # 2754
Генерал-полковник
Награды: 4
alusya, вы видели, кстати, что законотворцы российские ((госдума), приняли 26 февраля изменения в законопроект №461001-6 (статья 17 жилищного кодекса РФ), по которым запретили сдавать в аренду помещения в много вкартирных домах: "не допускается представление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Получается, никуда не заселиться к чатсникам от Анапы до Вселого под Адлером, на границе с Абхазией, в Крыму страхи какие-то, мы уже мысленно чамоданы спаковали в Затоку на месяц, в июне, но большинство пансионатов даже цены еще не высесили. Не понятно, они совсем не планируют работать?
Грустно это все. Подвешенное состояние, да еще и ехать я планировала только с ребенком 4 лет, муж работает.

alusyaДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:04 | Сообщение # 2755
Клеопатра
Ksysh ka,нам бедным белорусам,теперь и поехать некуда. надеюсь,что до лета успокоится всё,а в турцию или болгарию совсем не хочется

ольга

Ksysh_kaДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:42 | Сообщение # 2756
Генерал-полковник
alusya, полностью поддерживаю! Эх...
Почему так хорошо про Россию знаю, мы всегда там отдыхали, после неудачной поездки в Евпаторию в 1991 году, нам обокрала хозяйка перед отъездом, потом камни кидали в транзитные поезда, которые от Гомеля до Ростова ехали (Минск-Кисловодск), у нас так бабушка попала зимой, разбили окна, и всем вагоном мерзли.
Российское побепежье я знаю очень хорошо, была почти везде, потом в Абхизию ездила, нравилось, пока они не оборзели совсем. Плюс отношенеи в России к отдыхающим специфическое, вроде и деньги привозят, но в тоже время ходят тут "бздят" (простите), так на отдыхающих и говорят -- бздыхи. Это в советское время из Сочи пошло, а помто и по всему побережью расползлось.

В Турцию-Болгарию с ребенком не хочется заморачиваться с перелетом, визой, да и дороде,дальше намного, плюс адаптация. В прошлом году уговорила мужа на Затоку, ехали с опасениями, только цена и отзыв личный одного знакомого привлекли. А когда приехали -- нам очень понравилось, близко (в Россию ехать минимум 36 часов), климат почти неотличается о нашего, никакой адаптации, в таком восторге были от общей обстановски, внутреннего самоуважения украинцев, менталитет, очень близкий к нашему, просто душой отдохнули. Нам так понравилось, что мы еще в сентябре ездили второй раз, хотя и холоднов прошлом году было. Вот и жду в этом году, как все решится, что делать. Скорее всего, если не в Затоку, то останемся совсем без моря...

Друзья соблазняют на Балтику в Литву -- но для меня это не море, слишком уж холодно. Если честно, то и в Затоке для меня море холодное, в той же Абхазии, да даже в Анапе -- намного теплее. (Это я без Турций, самое ближнее беру).

И правда, некуда нам, белорусам, податься. Будем молиться за Украину, чтобы все решилось удачно для них!

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 01:48 | Сообщение # 2757
Admin
С Украиной надеюсь все будет нормально. Россия полицейское государство, там без паспорта никуда, в РФ вроде приняли недавно, или должны принять закон по которому при постоянном проживании не по месту прописки или за сдачу в найм жилья людям без регистрации и без договора аренды, грозит три года тюрьмы. Это ничем не отличается от крепостного права. Слышал я тоже что у Россиян отношение к туристам немного надменное, этакие патриции и тут к ним понаехали провинциалы всякие, хотя люди есть всякие везде в принципе... Украине нужно как то от России избавится, вцепилась прямо клещами в нас, после оккупации Крыма последние иллюзии о братской России в Украине растаяли, это агрессивная опасная страна. Сейчас в Затоке еще спокойно по части глухо, но уже чувствуется небольшое шевеление, начинается подготовка к сезону, Белорусам действительно ближе и проще всего приехать в туже Затоку или Коблево, не хочу сглазить но думаю в Одесской области все будет нормально, в Крыму не уверен, там много вояк и там опасно и уже видно что там полно неадекватных вооруженных образований, и понятно что там может только чудом обойтись без кровопролития, за это надо помолится... В частности в Одесской области сейчас все тихо, революция никак нашей области ни коснулась, все как обычно идет своим чередом, помешать этому может только ввод войск РФ, но если они введут войска на материк это уже пойдет война, и в ней тогда уже достанется всем и Республике Беларусь в том числе, тут уже тогда точно не до моря будет... никто же не верил что РФ объявит об вводе войск в Украину, и начнет с Крыма... но это конечно самый такой апокалиптический сценарий... вообще это просто чудо что пока все идет без крови, все благодаря силового невмешательства Украины, котороя осознает весь масштаб возможной катастрофы, и пытается как то мирно решить вопрос. Нужно дождаться конца марта и тогда думаю станет понятно, уверен что у Нас в Затоке будет все нормально, насчет Крыма это однозначно опасная зона на несколько лет минимум..

AKisДата: Вторник, 11.03.2014, 14:33 | Сообщение # 2758
Сержант
Вовсе Россия не агрессивная. Если бы у вас на территории не стали бы, мягко говоря обижать, русско говорящее население и люди не попросили о помощи Россию, она бы даже вмешиваться в ваши дела не стала. Люди сами попросили помощи, Россия не смогла не вмешаться. Если Россия такая агрессивная, так почему беженцы с Украины заполонили все южные районы России.Не правда, что в Крыму будет опасно отдыхать. Будет сделано все для безопасности людей.
Моя мама украинка, училась в украинской школе, им показывали документальные фильмы, что творили бендеры, фашисты. Бендеры были еще хуже фашистов. У меня волосы дыбом стоят от снимков сделанных фашистами и бендерами.
И не правда, что у нас без паспорта нигде не пройти, мы живем очень спокойно, у нас все нации в стране живут в мире и дружбе.У нас разделения на нации и языки НЕТ. Я с 3,5 лет живу в России и мне уже 30 лет, но такого ужаса и жестокости я еще не видела. Мы каждый год ездим в Украину, у нас много родственников на Украине мы даже и не думали, что такое может быть.
У нас Путин очень мудрый вождь, своих мы в обиду не дадим, ни русских, ни украинцев, ни евреев. Мы все поднимемся против фашизма и нацизма. И поднимем весь здравомыслящий мир.
С такой пропагандой конечно я бы не надеялась на приток туристов у вас из России, когда в прямом эфире кричат, что москалей нужно резать.Средневековье какое-то.

Сообщение отредактировал AKis - Вторник, 11.03.2014, 16:19

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 20:15 | Сообщение # 2759
Admin
Затеял я конечно тут тему.. еще раз жалею об этом, но раз взялся придется дискутировать.

Цитата AKis ()
Вовсе Россия не агрессивная.
Сегодняшняя Россия является агрессивной страной, к Россиянам в частности это конечно не относится, захватывать территорию соседнего государства являющимся при этом гарантом его целостности это агрессия...

Цитата AKis ()
Если бы у вас на территории не стали бы, мягко говоря обижать, русско говорящее население
Я тут живу, в Украине, и русскоговорящий, и поэтому имею право утверждать, не в пример Вам сделавших вывод от просмотра телезомбонатора, что никто никогда меня лично не ущемлял и не обижал по националистическому признаку, и я ни разу ни видел чтобы кого то русскоязычного в Украине ущемляли, многие читатели этого форума которые отдыхали в Украине надеюсь это подтвердят, хотя откровенно сказать приходилось видеть как, как раз русскоязычные, не местные а приезжие из того же Приднестровья или России, качали права и требовали обращаться к ним по русски к примеру моих поваров из западной Украины, в частности отличился даже мой родной дядька проживающий в РФ, также Молдаванам достается, каждый год кого то где то побьют... Конечно языковая проблема есть, именно в том что не все знают Украинский на должном уровне чтобы к примеру, работать чиновником и строчить письма и документы по украински, хотя это не сильно большая проблема, там все по шаблонам идет. Чувствую что сейчас власти внесли такую трещину между Украиной и Россией, которую красиво склеить уже не удастся.

Цитата AKis ()
попросили о помощи Россию
На Брайтон Бич в Нью-Ёрке, русскоговорящие жалуются что в Америке слишком большие налоги на недвижимость, и от англоговорящих спасу нет, может им тоже Россия поможет... может пришлет им пару подводных лодок и десант вдв, пусть объявят себя независимыми и присоединятся к РФ, или слабо?

Цитата AKis ()
так почему беженцы с Украины заполонили все южные районы России.
Ну это такая же уже брехня... Вы лично видели хоть одного беженца???... хотя все еще впереди... вероятно информационные войска опережают события.

Цитата AKis ()
Не правда, что в Крыму будет опасно отдыхать. Будет сделано все для безопасности людей.
Очень на это надеюсь.. Но лично я бы в Крым даже за деньги не поехал, я реалист и отчетливо себе представляю различные ситуации. В регионе много непонятных вооруженных людей, вот к примеру что такое пьяный казак с автоматом объяснять думаю ненужно, а вдруг ему понравится моя жена....

Цитата AKis ()
Моя мама украинка, училась в украинской школе, им показывали документальные фильмы, что творили бендеры, фашисты. Бендеры были еще хуже фашистов. У меня волосы дыбом стоят от снимков сделанных фашистами и бендерами.
Опять кому то что то показали по телику... Спрашивала ли Ваша Мама к примеру свою Маму как было на само деле? про фашистов то все понятно но вот Бендеры это город в Приднестровье, а Степан Бандера это национальный герой Украины, который ввел идею независимости Украины от всех, не поленитесь и прочитайте его реальную биографию.... скажу сразу что в документальных фильмах Бандера не снимался, до великой отечественной войны он сидел в польской тюрьме, при оккупации фашистами его посадили в немецкую, после освобождения из концлагеря он остался в Германии где и был убит кгб СССР.

Цитата AKis ()
И не правда, что у нас без паспорта нигде не пройти, мы живем очень спокойно, у нас все нации в стране живут в мире и дружбе.У нас разделения на нации и языки НЕТ.
Конечно что разделения нет, один государственный язык русский и точка, а то что татарин или дагестанец его должен выучить это в принципе нормально, они же в России живут, почему так не может быть в Украине??? Украина значит язык Украинский, учить то в принципе много не надо, языки созвучные... Я лично считаю что и в России и в Украине ситуация с языком накрученная, возможно есть определенные кукловоды которые хотят наши страны столкнуть лбами, вот к примеру как просто с языками в той же Америке, США никогда не принимала единого официального языка, о чем и четко обозначено в законодательстве, самый популярный язык это конечно английский и испанский, там официально признаны более 300 языков, у них все просто человек пишет все запросы в органы власти или в общественные организации на удобном для него языке, а они обязаны ему ответить на нем же, лично я бы хотел что бы так было и в Украине, дабы закончить со спекуляциями по разжиганию языкового конфликта.

ДинамоДата: Вторник, 11.03.2014, 20:52 | Сообщение # 2760
Бывалый
Добрый вечер.Пишу я вам из Закарпатской области,город Ужгород.Дорогие вы наши русские товариши у вас в стране идет полная дезинформация.Ваше правительство вас зазомбировало неправдивой информацией,так называемые бендеры абсолютно адекватные люди.Никто здесь нережит москалей,вы посмотрите в Киеве на майдане стоят люди со всей Укр.Просто народу надоело молчать,вы видели по интернету в каких хоромах жило наше правительство?А люди работают за 200 доларов в месяц и немогут концы с концами свести.Ребенок рождается плати,ребенок заболел плати,хочеш ребенка в дет сад оддать плати,в школу записать плати,я уже неговорю о вышем образовании.Вы спросите у админа этого сайта сколько ему надо было на лапу дать чтоб он мог спокойно работать.Люди душу свою вкладывали в свой бизнес,ночами неспали,кредиты брали запустили свой бизнес и когда и он начал давать хоть какуюто прибыль приходили так называемые Януковичи и все это забирали в прямом смысле слова.Правды мы Украинцы немогли добится нигде,суды и милиция корумпированы до последней извилины.И поетому народу надоело молчать.Вы росияне говорите то что вы видите по телевизору но это вовсе неправдивая информация.Я сам живу возле Словацкой и Венгерской границы,когда мне было три года и я пошол в детский садик я незнал неединого украинского и русского слова так как я понациональности венгр.У нас в Закарпатской области живут очень много наций русские словаки,венгры,румуны,евреи и т.д.Но у нас поверте никогда нетыкали друг на друга что ты мацкаль или ты еврей,все живут мирно.
А нащот фашизма это надо с вами еще поспорить,Так называемые ваши вожди когда освободили наш край(луше они бы этого неделали) масово вывозили народ,грузили по вагонам и отвозили неизвесно куда.У меня деда отвезли два раза,первый раз когда забирали сказали для переписи населения вернулся через 9-ть месяцев,второй раз ворвались в дом скрутили и отвезли в неизвесном направлении вернулся через два года.Так лутше тогда дорогие мои росияни о фашиэме вам лутше молчать.
А те люди которые огласили себя у власти Крыма и подбурюют народ делают это по договорености с Росией.И кстати ваша информация неверна что люди масово убегают с Укр,могу вам сказать даже что так называемые бендеры приглашают семи с Крыма к себе домой.Несколько семей уже живут во Львове,Тернополе и будут там пока неутихнет ситуация говорят что им срашно у них маленькие дети.А как быть с теми Крымчанами которые говорят что им ненравится что люди с автоматами ходят по ихнему городу?А как быть с крымскими татарами?Так что дорогие наши братя росияне давайте жить дружно.

AKisДата: Вторник, 11.03.2014, 21:10 | Сообщение # 2761
Сержант
Я очень понимаю, людям надоел беспредел в стране. Украину богатый край разграбили в пух и прах. Моя бабушка живя в Украине получает пенсию около 1300 гр. Конечно ее выручает свой дом, свое хозяйство. Как жить людям в казенных квартирах на такую пенсию не понятно. Мне очень больно и страшно видеть мою Родину в таком состоянии и кошмаре. Я очень боюсь, что мы русские никогда не сможем попасть на свою землю, сходить на могилы своих родственников. Но поверьте, очень страшно по телевидению слышать откровенные угрозы в адрес русско язычных. Моя Родина одесская область, так практически все разговаривают на русском, а теперь у вас в Украине вводят запрет на русский язык и мне теперь приезжать к вам с русско-украинским разговорником или лучше вообще притворится немой?Очень хочется жить в мире и доброте, хочется ехать на Родину и при этом не боятся получить нож в спину, не боятся за безопасность своей русско-говорящей семьи.

Сообщение отредактировал AKis - Вторник, 11.03.2014, 21:12

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 22:02 | Сообщение # 2762
Admin
Цитата AKis ()
У нас Путин очень мудрый вождь
Вообще то юридически он не вождь, а президент РФ, но коль уже 15 лет, умнее и лучше Путина в России личности не находится, то получается что фактически он вождь, царь, и т.п...

Цитата AKis ()
Мы все поднимемся против фашизма и нацизма. И поднимем весь здравомыслящий мир.
Так и хочется продолжить... И замочим наши сапоги в Индийском океане...

Цитата AKis ()
С такой пропагандой конечно я бы не надеялась на приток туристов у вас из России, когда в прямом эфире кричат, что москалей нужно резать.Средневековье какое-то.
По правде сказать туристов из России у нас немного, они побогаче будут, и больше любят Красное море чем Черное, если у Вас есть ссылка на видео где москалей хотят резать, скиньте пжл, любопытно посмотреть.. ну а как Вы считаете что это нормально что по российским каналам постоянно вбивают в голову логическую цепь, что если ты Украинец, то значит ты Бандера, если ты Бандера, то значит ты Фашист, если ты Фашист, то значит тебя надо Мочить... вот это для меня действительно страшно...

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 22:26 | Сообщение # 2763
Admin
Цитата AKis ()
Я очень боюсь, что мы русские никогда не сможем попасть на свою землю, сходить на могилы своих родственников. Но поверьте, очень страшно по телевидению слышать откровенные угрозы в адрес русско язычных. Моя Родина одесская область, так практически все разговаривают на русском, а теперь у вас в Украине вводят запрет на русский язык и мне теперь приезжать к вам с русско-украинским разговорником или лучше вообще притворится немой?Очень хочется жить в мире и доброте, хочется ехать на Родину и при этом не боятся получить нож в спину, не боятся за безопасность своей русско-говорящей семьи.

Я тоже живу в Одесской Области, я русскоязычный, признаюсь что по Украинским языком владею чуть хуже чем наш прошлый премьер-министр Азаров, он вообще украинского языка не знал, что не помешало ему быть премьер министром... почему же я не боюсь в Украине говорить по русски? Вы же наверняка бывали в Украине, были ли у Вас проблемы с языком? этот много нашумевший закон Кивалова про русский язык.. это неверная подача и интерпретация с целью посеять вражду и раскол в государстве.. когда этот закон о языке приняли я не ощутил ровным счетом ничего, когда его отменили тоже... Закон отменили, действовать стал старый закон о языке которой приняли еще в Советском союзе... В Советском союзе разве могли принять закон который бы ущемлял Русский язык? и то на отмененный закон вето наложили, и непонятно какой закон сейчас, скажу по простому, это просто название что Закон, разницы между ними я не видел, и тем более не ощущал.

AKisДата: Вторник, 11.03.2014, 22:31 | Сообщение # 2764
Сержант
Путин нам не царь и не фюрер, а ПРЕЗИДЕНТ, которого мы избрали, заметьте ЗАКОННЫМ путем, причем на третий срок.
А вы хотели чтобы весь мир смотрел, как у Януковича мясо живьем рвут на площади в Киеве, мы цивилизованная страна, мы на это смотреть не хотим и никому не позволим.
Я не писала, если Украинец, то значит ты Бандера, если ты Бандера, то значит ты Фашист, заметьте это ВЫ написали. У меня мама украинка, папа украинец, но мы не бендеры, нас в России никто даже хохлами-то не назвал. Не правда, что по Российским каналам всех украинцев причисляют к бендерам. А вот как раз по вашим кричат убить москалей, жидов и негров. Это нормально!?А вам это не показали, зато нам это показали не раз, как с Западной Украины поп давал благословение. Поищите, возможно в интернете видео это увидите. Вы считаете у вас у власти 23 года были нормальные вожди, что вы живете так как живете?Разворовано все. Да, у нас тоже не все супер в стране, но такого бардака как у вас мы не позволим.
Лично мы Вам ничего не желаем плохого, мы за мир во всем мире.
Наши страны рассудит только время и БОГ.

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:00 | Сообщение # 2765
Admin
Цитата AKis ()
Не правда, что по Российским каналам всех украинцев причисляют к бендерам. А вот как раз по вашим кричат убить москалей, жидов и негров. Это нормально!?
В основном я смотрю украинские каналы, ни разу я не видел что бы там призывали к убийству москалей, жидов и тем более негров.... ну все понимаю, ну а негров то за что???)))
Апеллировать и спорить про наши страны тут бесполезно, можно лишь констатировать что раскол посеян, и надеюсь, что дело до созревания ужасных плодов сего действия, не дойдет.

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:04 | Сообщение # 2766
Admin
Цитата AKis ()
Лично мы Вам ничего не желаем плохого, мы за мир во всем мире.

Почему тогда Вы отбираете наши территории? За мир??? нет Вы за войну.... и реально за войну во всем мире..

LuchezarnayaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:17 | Сообщение # 2767
Хозяйка форума
Награды: 17
Добрый всем вечерочек. Заглядываю на форум любимой Затоки, потому что " хочется моря, солнца, мира и положительных эмоций"... А тут то, что и везде - политические дебаты...
Андрей, к вам большая просьба - Перебросьте эту ветку хоть во флудилку, хоть в новую тему, но давайте, может, не обсуждать весь этот страх в ветке про отдых в Затоке? Пусть моя просьба единственная прозвучавшая (старожилы не заходят и не комментируют), но надеюсь быть услышанной. Понимаю, что ситуация в стране напрягает всех и обсуждают её повсеместно, начиная от кухонь в наших домах и околоподъездных лавочках до форумов и соцсетей всего интернетпространства. Но давайте хоть тут не мешать всё в одну кучу. Считаю, что форум об отдыхе должен приносить положительные эмоции в любом случае. Хотя бы в ветке, предназначенной именно для обсуждения ОТДЫХА. Спасибо. Пост можете удалить.

zatokaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:32 | Сообщение # 2768
Admin
Правильное замечание. Планирую ветку удалить надеюсь что в самом скором будущем. Форум сезонный, и сейчас просто и обсуждать то нечего, а тут такое...

ДТИ_62Дата: Среда, 12.03.2014, 10:44 | Сообщение # 2769
Генерал-полковник
Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что Косово получит независимость от Сербии невзирая на противодействие России, передает ИТАР-ТАСС. На вопрос журналистов, планируют ли США действовать за рамками ООН, глава американского внешнеполитического ведомства ответила: "Мы настаиваем на независимости Косова и добьемся этого тем или иным путем", потому что "Соединенные Штаты твердо намерены добиться этого". Сделав свое заявление по пути в Лиссабон, где Кондолиза Райс примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов "ближневосточного квартета", госсекретарь напомнила о мнении президента США Джорджа Буша, который ясно дал понять, что выступает за предоставление Косову независимости. Ну и как? bash flower

Ksysh_kaДата: Среда, 12.03.2014, 11:52 | Сообщение # 2770
Генерал-полковник
zatoka, Андрей, сил вам! Решение удалить потом эту ветку -- здравое, хочется дать вам поддержку, а не ввязываться в политические споны про царя в окошке русских.
Отдыхая в Затоке я смотрела на номера машин, много знакомилась с отдыхающими, и правда, русских там совсем мало, в обновном украинцы, белорусы и молдаване. Никакой дискреминации по языку не заметила, мы сами на белорусском говорим, и это только помогало нам в общении с теми, кто на украинском разгворивает.
А единственный случай, когда заметила языковое притеснение был как-раз в обратную сторону, когда рускоязычная администратор нашей базы отдыха злобно передразнила и отправила на родину горничную, которая говорила по-украински. Так что песни про то, как притесняют бедных рускоязычных просто смешны.

ДТИ_62Дата: Среда, 12.03.2014, 12:10 | Сообщение # 2771
Генерал-полковник
А Андрею, как Админу, вообще надо держать нейтралитет.

MinskachДата: Среда, 12.03.2014, 14:21 | Сообщение # 2772
Лейтенант
В Минске тишина, ни тв ни газеты не освещают. .....по Росийсским каналам хрень полная страхи. Ходят байки про грабежи и т.п. А МЫ СОБРАЛИСЬ 12 июля в Затоку! все пишут едьбе в Болгарию и Турцию. а мне в том году в Затоке понравилось. хочу туда! хочччччччччччуууууууууууу.. какие прогнозы у Вас на сезон*???? [color=red]

море.....

ДТИ_62Дата: Среда, 12.03.2014, 15:59 | Сообщение # 2773
Генерал-полковник
Я думаю. что майские праздники покажут, быть или не быть. И если вы на поезде, то думаю не все так плохо, а на машине страшно.

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Среда, 12.03.2014, 16:17

капитанДата: Среда, 12.03.2014, 20:36 | Сообщение # 2774
Сержант
Всем добрый вечер! пожелаю всем соблюдать хладнокровие. Это многолетний спор и ни к чему он не приведет. Сам живу в России, с рождения, на Урале, папа Русский, мама Украинка родилась в Ужгороде, всю сознательную жизнь прожила в Николаевской области, прекрасном городке Вознесенск, сейчас сильно переживает, так как много родственников и друзей живут в Николаевской области и Крыму. Да скорее всего и наши национальные каналы и ваши сильно уж сгущают краски. Я последние пять лет отдыхать езжу только на Украину, хотя деньги позволяют ехать и в Турцию и Египет и Европу, но для меня лучше Черного и Азовского моря, а тем более для моих маленьких ребятишек нет. Признаюсь честно отдыхал как то на Черном море в Краснодарском крае, мне и моей семье не понравилось - цены завышены и люди не такие добрые как на Украине, но это мое сугубо личное мнение. Приезжая на Украину к родственникам в каждом доме нас встречают с хлебом, солью. Мои дети каждый год ждут нового лета, чтобы поехать на Украину, на море и сейчас смотря новости спрашивают с грустью, а поедем ли мы в этом году на море, на Украину и я им отвечаю: КОНЕЧНО !!! И УЖЕ КУПИЛИ ПУТЕВКИ НА МЕСЯЦ, ЛЕТОМ, В ВАШ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОДОК - ЗАТОКА, ни разу не были, но верим, что понравится. Любим Украину и Украинский народ. good

Сообщение отредактировал капитан - Среда, 12.03.2014, 20:38

sanya2000Дата: Среда, 12.03.2014, 22:26 | Сообщение # 2775
Рядовой
Здравствуйте, Андрей! Вот читал я эту аццкую бестолковую ругню и соответственно сам решил спросить. Мне нравится Затока. Мне нравится в ней всё. Эта АТМОСФЕРА, эти добрые люди. Украинцы, я Вас люблю! Просто из-за того, что вы такие есть. Под словом украинцы я понимаю сам народ- и с запада и с юга и из прочих сторон света. Я всегда вспоминаю Вас: и семейную пару, торгующую рыбой возле "РУТЫ" и тетеньку- классическую украинку (как в кино в платочке:) ) с креветками возле Кардинала, и мой любимый типа супермаркет на Приморской возле кинотеатра и все маленькие кафешки и много-много ВАС ВСЕХ. Я хочу к Вам приехать. вся эта ерунда на тему "дорого там и отстой" - мне претят. Мне, как столичному жителю несколько непонятны желания попасть в аналог Монако за-бесплатно. Никто не заставляет любителей 5* ехать сюда. А я езжу к вам в ПГТ просто потому-что мне ТУТ НРАВИТСЯ. А теперь вопрос. Если Вас, Андрей, не затруднит на него ответить. Хочу к вам в Затоку приехать. На целый месяц. НО!!! Меня беспокоит дорожная обстановка. Сами понимаете. Ехать буду в автобусе. В своём авто ехать желания нет, бо утомительно и напряжно. Поэтому сообщите, пожалуйста, (только проверенную информацию) на счет переезда по трассе Е95 и на участке Гомель-Киев. Если не будете знать, то всё равно напишите, что не в курсе. Бронировать буду в конце марта или в апреле. Соответствено, если не побоюсь гемороя в дороге. Инфа типа - это блокпосты самоообороны не катит. С большим уважением, Александр. P.S. А блинная, пицца, ночник и рыба жаренная возле Адмирала будут работать? ;)Жду Вашего ответа. И не обращайте внимания на имперский пафос некоторых таварисчей. Тьфу на них!!! Если не затруднит, то напишите на SANYA2000@TUT.BY

ДинамоДата: Среда, 12.03.2014, 22:33 | Сообщение # 2776
Бывалый
Люди добрые поверте что на Украине никто необижает а темболее нережит руский народ.То что росияне смотрат по тв.это все зомбирование.Мы живем здесь все мирно.У меня у брата супруга со своими родителями сами с Ростова,мы сидим за столом вместе и в шоке о той тезинформации кот орую показывают на руском тв.Родственики ихние звонят спрашивают как у них дела обстоят,и неверят что они здесь живут без всяких угнетений.Так скажите мне зечем ета дезинформация делается?

sanya2000Дата: Среда, 12.03.2014, 22:37 | Сообщение # 2777
Рядовой
Динамо, а Вы не в курсе, что творится на трассах? Я за Одессу спокоен.

zatokaДата: Среда, 12.03.2014, 22:49 | Сообщение # 2778
Admin
Цитата ДТИ_62 ()
Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что Косово получит независимость от Сербии невзирая на противодействие России, передает ИТАР-ТАСС.
Конечно американцы тут дали маху, Россию унизили, но во первых признали просто независимость Косово, Югославия развалилась как и советский союз, только Югославия силовым методом, СССР сам распался, никаких аннексий, захватов и прочее не было, Крым оккупировало чужое государство, которое к тому же и гарант целостности Украины, причем захватывает подло, воспользовавшись слабостью своего соседа, это совсем другое дело... признать независимость или присоединить это совсем разные вещи... С окончания второй мировой войны, в Европе еще не было ни одного случая аннексии чужой территории, и вот получили... вообще то две мировых в Европе начались, а тут может начаться и третья по типу весь Мир против России, Сирии, и Белоруссии, явно силы не равны, а может Путин изобрел супер оружие какое то, помнится он об этом как то намекал, может решил первым его применить, или хотя бы по шантажировать...

Цитата ДТИ_62 ()
А Андрею, как Админу, вообще надо держать нейтралитет.
Полностью согласен. Но в случае когда твою страну захватывают, мне не до нейтралитета.

Цитата Minskach ()
В Минске тишина, ни тв ни газеты не освещают. .....по Росийсским каналам хрень полная страхи. Ходят байки про грабежи и т.п. А МЫ СОБРАЛИСЬ 12 июля в Затоку! все пишут едьбе в Болгарию и Турцию. а мне в том году в Затоке понравилось. хочу туда! хочччччччччччуууууууууууу.. какие прогнозы у Вас на сезон*????
В Затоке начинают уже готовится к сезону, а как там события развернуться во многом зависит от России, Не могу спрогнозировать какие планы у Путина, у меня подозрения что как у Гитлера...

sanya2000Дата: Среда, 12.03.2014, 22:56 | Сообщение # 2779
Рядовой
Андрей, Вы мне отпишите?

zatokaДата: Среда, 12.03.2014, 23:06 | Сообщение # 2780
Admin
Цитата sanya2000 ()
Поэтому сообщите, пожалуйста, (только проверенную информацию) на счет переезда по трассе Е95 и на участке Гомель-Киев. Если не будете знать, то всё равно напишите, что не в курсе. Бронировать буду в конце марта или в апреле. Соответствено, если не побоюсь гемороя в дороге. Инфа типа - это блокпосты самоообороны не катит. С большим уважением, Александр. P.S. А блинная, пицца, ночник и рыба жаренная возле Адмирала будут работать?
Будет ли работать не могу сказать, этот сезон может быть сумбурный в этом плане, так как люди в замешательстве, стоит ли что либо арендовать в Затоке для ведения бизнеса, ведь схема простая, даешь сразу все деньги перед сезоном за место, а потом работай... точки торговли и услуг которые от хозяев думаю все останутся, тут просто больше и нечем заниматься то... Насчет трассы Е95, тема еще сложная, недавно под Уманью сняли пост типа от самообороны майдана который под шумок революции мародерствовал. В Киеве много постов самообороны было, сейчас они тоже есть, но уже совместные, вместе с гаи, ситуация еще с чистой трассой неразрешенная полностью, порядок уже наводится и думаю к лету все будет спокойно как и раньше, надеюсь и гаишники аппетиты приубавят.

sanya2000Дата: Среда, 12.03.2014, 23:31 | Сообщение # 2781
Рядовой
Огромное спасибо, Вам. Если Вы не против, я еще пару вопросов в конце марта-начале апреля задам на эту же тему. Если приеду, с огромным удовольствием разопьем с Вами и с моей супругой пару бутылочек вкуснейшего игристого. Премного благодарен. Александр.

zatokaДата: Четверг, 13.03.2014, 00:40 | Сообщение # 2782
Admin
Не против.

ДТИ_62Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:08 | Сообщение # 2783
Генерал-полковник
Андрей, я тут по вебке с Куликова поля смотрю есть пикеты. Это за кого?
У нас турфирмы не убирают Затоку, но это 10-15 баз, которые работают с РБ.

zatokaДата: Четверг, 13.03.2014, 14:46 | Сообщение # 2784
Admin
На Куликовом поле сейчас вроде проросийский антимайдан.

MinskachДата: Четверг, 13.03.2014, 15:03 | Сообщение # 2785
Лейтенант
есть те кто точно поедет не смотря ни на что???? отпишитесь....если мы поедем то на поезде (хотя планировали машину) ...а билеты выкупать за 45 суток!!! и первопроходцы не упеют отписаться!!!! crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy

море.....

zatokaДата: Четверг, 13.03.2014, 16:01 | Сообщение # 2786
Admin
Есть еще месяц на раздумья, с конца апреля можно уже будет определится по ситуации и спокойно вложится в 45 дней.

juliaaДата: Четверг, 13.03.2014, 17:11 | Сообщение # 2787
Сержант
А мы уже забронировали в "руте" номер на июнь месяц,оплатили еще прошлым летом. Пару дней назад перенесли бронь на август. Все еще не теряем надежды попасть в Затоку.

капитанДата: Четверг, 13.03.2014, 19:06 | Сообщение # 2788
Сержант
Ответ Minskach. Мы поначалу тоже сомневались, так как едем с двумя детьми, но головой поняли, что все нормализуется так как народ не обманешь и не проведешь, тоже выкупили путевки в пансионат "Рута", ждем не дождемся начало лета. Обращаюсь ко всем сомневающемся, давайте вопреки всему происходящему не будем отказываться от поездок в Затоку и тем самым поддержим, Великую Украину и ее жителей!

alusyaДата: Четверг, 13.03.2014, 20:41 | Сообщение # 2789
Клеопатра
а мы планируем в затоку 15 июля!!! у меня дядя возит спортсменов(14-16лет) на нагорную каждое лето,в этом году тоже едут,значит нормально всё, да и будет у кого спроить на 100% о реальной ситуации. я-то не переживаю,но мой отец хай поднял :"куда,ты с ребёнком собралась,там война и т.п. и т.д." Надеюсь и тут народ отпишется ,как отдохнули - до июля время есть,билеты правда выкупать буду 1июня,но сдать всегда успеется smile smile smile

ольга

LuchezarnayaДата: Четверг, 13.03.2014, 23:26 | Сообщение # 2790
Хозяйка форума
Награды: 17
Ой, как хорошо и приятно! Пошли разговоры об отдыхе! smile Мы тоже собираемся в Затоку прямо в первых числах июня. Так что, можно сказать, будем первопроходцами, если всё "срастётся". Ничего бронировать не будем, так как в это время мест навалом. А вот как доехать - тоже пока думаем... wink

ДТИ_62Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:03 | Сообщение # 2791
Генерал-полковник
Да,ребяра, жизнь берет свое. shock holiday

juliaaДата: Пятница, 14.03.2014, 09:25 | Сообщение # 2792
Сержант
Самое главное-не забывайте потом отписываться, после отдыха. Интересно мнение, так сказать, прямо с фронта smile

MinskachДата: Пятница, 14.03.2014, 11:22 | Сообщение # 2793
Лейтенант
на форуме на онлайнере (беларусь) есть обсуждения мародерств на Украине и т.п. но не одного видео с видеорегистратора или телефона нет...думаю что это странно.... lumped

море.....

juliaaДата: Пятница, 14.03.2014, 13:23 | Сообщение # 2794
Сержант
Цитата Minskach ()
мародерств на Украине и т.п. но не одного видео с видеорегистратора или телефона нет...думаю что это странно....

Потому что, скорее всего, никаких мародерств нет)) это из той же серии, как в 2011 году после теракта в метро на следующий день говорили, что еще несколько автобусов взорвали. У страха глаза велики)))

MinskachДата: Пятница, 14.03.2014, 14:15 | Сообщение # 2795
Лейтенант
angel точно.................... автобусы раза 3 в разных местах горели и взрывались!

море.....

капитанДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:30 | Сообщение # 2796
Сержант
Я думаю, что в таких курортных городках мародерствовать и не кому, одни отдыхающие , другие жители маленького курортного городка, это им не выгодно, чтобы были какие либо недоразумения, давайте общаться о приятном и ждать с нетерпением отдыха. Ну и конечно просьба всем, кто отдохнет отписываться и делиться впечатлениями.

Добавлено (16.03.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Что - то сайт притих. Как идет подготовка к сезону, когда он начинается?

kristiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:53 | Сообщение # 2797
Лейтенант
Награды: 1
привет Андрей и форумчане! Все больше не верю в СМИ, которое транслируется по тел., ни в белорусские, ни в евросми, ни в украинские, хотя смотрю все. Уверена на 100%, что все нормализуется, ведь ни одно государство имеющее приток налогов с турбизнеса не упустит возможности отхватить большой кусок и наполнить карманы (а это неизбежно) и казну. Я уже выкупила путевки на этот сезон, в этом году едем в Сказку на Лиманской, решили сравнить районы=))) (в прошлые года были в б/о Зоря на Солнечной. Еду с дочкой 24.06 выезжаем из Минска, путевки покупали в Сказочном туре, как сказал Олег (директор агентства), так что б по "чесноку", на наш заезд за прошлую неделю было 4 отказа, переоформились на Болгарию, но народ прибывает и туры покупают, так же как и я видимо уверены в нормальной обстановке в Одесской обл.Мои знакомые пытались переубедить от поездки в Затоку, но доча сказала, что ни за какие коврижки не променяет Затоку на египты,турции, и болгарии=)))) Видимо аукнулись украинские корни в крови=)))) Любим Украину, поддерживаем вас и молимся за вас!

P.S. Андрей, когда открываешь сезон? Вот чувствую буду первооткрывателем в этом году среди знакомых, хочу на майские приехать, можно ли будет у тебя остановиться?

www.t-s.by

zatokaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:11 | Сообщение # 2798
Admin
Цитата kristi ()
P.S. Андрей, когда открываешь сезон? Вот чувствую буду первооткрывателем в этом году среди знакомых, хочу на майские приехать, можно ли будет у тебя остановиться?
На майские я принципиально не открываюсь и не работаю, к майским нужно подготовится, нанять персонал и запустить базу только ради двух дней, выгода сомнительная, но не в этом даже дело, на майские очень много приезжает молодежи с Одессы, море им не нужно, отдых заключается в большом количестве выпивки, приготовлении шашлыков, громкой музыке и т.п. что часто приводит к негативным последствиям, дракам, порче имущества и т.п. ломают мебель, выбивают двери, бьют стекла и так далее, потом на ремонт нужно тратится и нервы лечить... К примеру база отдыха Заря также не работает на майские, из за этой проблемы, конечно не все буянят, но это довольно частое явление, я даже себе правила выработал для майских праздников, разные компании не брать на одну территорию, ребят без девушек не брать, компания должна быть по строго по парам, в таком случае можно отделаться лишь выбитыми дверями, практически всегда одна из пар ссорится и девушка закрывается в номере а кавалер выбивает дверь, если компания будет из парней то все может закончится погромом, а если и две разные компании то часто и массовой дракой, во общем из всех этих моих наблюдений я сделал единственный правильный вывод, ну их эти деньги, лучше не гадать буйные или нет и на майские ни кого не брать и готовится к сезону когда люди приезжают семейные и именно на море. В этом году я также затеял стройку, построил брусовый сруб на 8 номеров, осталась отделка и коммуникации, поэтому майскими некогда заниматься..

kristiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:25 | Сообщение # 2799
Лейтенант
Награды: 1
дааа, с такими проблемами сталкиваются и в сезон, только у нас на заезде в прошлом году было несколько буйных парочек, которые "пробухали" 14 дней, неудобствдоставили массу, но каждому свое, главное,что руководство реагирует на таких личностей. Ну,а с майскими все понятно, но я то хочу так сказать проведать обстановку, перед основным отпуском, Андрей, подскажи плз. может ты в курсе где можно остановиться на майские?

www.t-s.by

zatokaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:02 | Сообщение # 2800
Admin
Из моих ближайших соседей которые обычно сдают номера с удобствами на майские праздники это базы Озерки, Факел, Аквамарин, Березка, Добрые Традиции, частный отель Евролайн.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 56 из 200«125455565758199200»
Поиск: