[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 200«125859606162199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
alusyaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:53 | Сообщение # 2951
Клеопатра
Награды: 2
Статус: Offline
просто пост,мне кажется это нормально-рядом граница с приднестровьем. а после 25 будем посмотреть надеемся наоборот появится определённость

ольга

zatokaДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:29 | Сообщение # 2952
Admin
Награды: 16
Цитата alusya ()
Затока стоит на выходе из Днестровского лимана и контролирует единственную водную артерию, по которой идет коммуникация России с ПМР

Может я ошибаюсь конечно, но нет и не было у ПМР ни какой коммуникации с РФ или еще с кем то по Днестру, по простой причине, нету у них чем комуникировать. Днестр быстрая, слишком извилистая еще и мелкая опасная речушка чтобы там комфортно плавать чем то больше чем резиновая моторная лодка, еще в Царские времена забросили затею пароходства на Днестре, пароход туда заплыл и еле выплыл. Сейчас в Дубосарах плотина к тому же, промышленная Рыбница с металургическим заводом российского олигарха Усманова уже отсечена естественным образом, из речных портов имеется лишь только в Бендерах, и тот вероятно заброшен еще в Советское время, раньше на Днестре только буксирчики плоские баржи с речным песочком гоняли туда сюда, в Тирасполе на набережной был только один прогулочный катер типа Ракета и пару заброшенных теплоходов на вечной стоянке вот и все комуникации.

zatokaДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:50 | Сообщение # 2953
Admin
Цитата zatoka ()
Крым и Донбасс уже потеряны.

Донбасс на данный момент это Украина, о потере говорить еще преждевременно. Да там сейчас Большие силы действуют на дестабилизацию, но у них есть большой и существенный минус, они сами не могут четко определится чего добиваются, то ли федерации, то ли независимости, то ли к России присоединятся. Крым потерян только де факто, де юро он признан практически всем вменяемым миром оккупированной частью Украины, пройдет время, может даже и 20 лет и все равно Крым будет с материком, слишком тесная связь у Крыма с Украиной, как у матери с ребенком через пуповину. Разве что если удастся России отобрать весь юго-восток, тогда возможны варианты...

moldovanДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:04 | Сообщение # 2954
Генерал-майор
а давай те соберёмся в Затоке и за куглым мангалом обсудим все эти жизнено важные проблемы... а давайте будем голосовать до 25 мая будет сезон отдыха в Затоке или нет и 31августа посмотрим кто победил ...

LuchezarnayaДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:03 | Сообщение # 2955
Хозяйка форума
Награды: 17
zatoka, спасибки за интересную информацию про Днестр.
Да уж, представила картину - лежишь на пляже, а тут десант... Но хочется верить, что ни днестровское устье, ни затокский мост никому не понадобятся, кроме местных и отдыхающих.
moldovan, если мы все соберёмся в Затоке - для нас сезону быть! biggrin Надеюсь - так тому и случиться.
Сегодня смотрела новости из Одессы. Полным ходом город готовится к сезону... Тоже все надеются и верят, что всё таки не смотря ни на что лето состоится.

alusyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:12 | Сообщение # 2956
Клеопатра
мне все говорят ,что я больная,раз летом на украину собралась,а я уверенна ,что отлично отдохну! smile smile smile

ольга

moldovanДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:36 | Сообщение # 2957
Генерал-майор
alusya так вы выбрали куда поедите отдыхать я имею ввиду база отдыха что в Затоку понятно .... и встретить бы ещё в Затоке ЛУЧЕЗАРНУЮ вот было бы чётко.... я смотрю в общении участвуют 3-4 человека остальные наверное уехали в ТУРЦИЮ...

alusyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:46 | Сообщение # 2958
Клеопатра
moldovan, ещё на 100% не определилась, радуга -дорого(лучше больше на развлечения потрачу),как я у кого-то читала "какая разница сколько лет вашим кедам,если вы гуляете в них по парижу". в номере я собираюсь только спать,так что пофиг комфорт,лишь бы чисто,без тараканов и душ присутствовал smile smile smile

Добавлено (12.05.2014, 22:46)
---------------------------------------------
в любом случае на солнечной

ольга

olgamaxiДата: Вторник, 13.05.2014, 05:13 | Сообщение # 2959
Рядовой
Награды: 0
Добрый день всем. Я новичок на сайте и форуме.Ищу достоверную информацию об обстановке в Затоке. Купили отдых для мужа и двоих детей с 10.06. на базу отдыха Вероника. Мы из России. Муж насмотрелся наших новостей, ехать не хочет. Я опираясь только на интуицию, все таки его уговариваю съездить. Поддерживаю комментарии Лучезарной.

ДТИ_62Дата: Вторник, 13.05.2014, 07:58 | Сообщение # 2960
Генерал-полковник
Ну думаю товарищ из Молдавии опять будет бочки на меня катить, за нагнетание обстановки, но я напомню новичку из РФ, что Украина не пускает через границу население мужского пола из РФ с 18 до 60 лет. Будем надеяться, что временно, а на 13 мая есть как есть.

andrey_p30Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:10 | Сообщение # 2961
Лейтенант
Помимо того, что через границу не пускают мужчин с 18 до 60 лет, в самой Украине в центральных СМИ уже полгода открыто бушует русофобская истерия. За пойманных российских шпионов выплачивают деньги: http://topwar.ru/uploads/posts/2014-04/1397737786_01.jpg Соответственно, их ловят всей страной.

На практике это выглядит так: в маленьких населенных пунктах на автодорогах центральной Украины стоят блок-посты с местной "само-обороной", вооруженной дубинами и ружьями, а, иногда, и автоматами, которые ловят на трассе машины с российскими, белорусскими (донецкими, луганскими) номерами.

Милиция деморализована, начальники областных УВД сменяются из Киева раз в месяц и чаще. Подробности читайте в прессе. Подчиненные предпочитают ни вот что не вмешиваться, даже если вас будут жечь живьем, как это было 2 мая в Одессе. Ведь сожгли-то российских шпионов, если послушать украинское телевидение, а их не жалко.

В стране идет гражданская война. Из арсеналов на Западной Украине, разграбленных 18 февраля 2014, украдено 15 тыс. стволов автоматического оружия. Сколько разграблено складов на Востоке - никто не знает, но там стреляют из пушек и минометов уже. Из армии дезертируют с оружием призывники юго-восточных регионов: http://s17.postimg.org/ppgxwx9wf/m_XGie8_Fkpuo.jpg

Украина - безнадежный банкрот (в украинских СМИ это тщательно скрывают), а её финансовая система доживает последние недели перед дефолтом, банки закрывают отделения. Отделения ПриватБанка просто жгут при помощи коктейлей Молотова.

Ну и последнее: через Одесскую область в Румынию идет вторая ветка газопровода, помимо идущей через Западную Украину. Центр коммутации - в Харьковской области. Отключение газа - 1 июня 2014.

Добавлено (13.05.2014, 10:10)
Так на всякий случай: в Украине идет мобилизация полным ходом, готовятся к войне с Россией. Сегодня в парламенте обсуждают реквизицию автомобилей для нужд армии.

Сообщение отредактировал andrey_p30 - Вторник, 13.05.2014, 09:05

LuchezarnayaДата: Вторник, 13.05.2014, 09:26 | Сообщение # 2962
Хозяйка форума
olgamaxi, достоверную информацию могут предоставить только местные. Я всегда с нетерпением жду новостей от Андрея ( zatoka, ). На счёт комментариев - устала от негатива (как и многие здесь). Не стоит забывать, что всегда существует несколько точек зрения на одни и те же обстоятельства. Стараюсь поддерживать позитивную. Но согласна с ДТИ_62 в данном случае. Могут и не пустить. Мы же там на дорогах не стоим и не знаем, как всё обернётся. Опять же - все дружно ждём... Пока что того, что будет после выборов.
moldovan, в прошлом году уже в марте форум был полон постоянных участников и новичков. Шло бурное обсуждение районов Затоки, пансионатов, цен и т.д. Все что-то бронировали, делились впечатлениями, снимали брони и снова бронировали. В общем, было весело. А сейчас эта ветка больше похожа на военно-политический полигон...
Я никого не призываю ехать или не ехать в Затоку. Не утверждаю - безопасно или нет на дорогах и на самом курорте. Стараюсь отвечать на вопросы по поводу отдыха, если компетентна. Для этого и форум. Всё равно у каждого из нас своя голова на плечах. У каждого свои обстоятельства. У каждого своя точка зрения на происходящее. Давайте будем оставаться терпимыми к окружающим, независимо от их места проживания и национальной принадлежности. Все мы - люди.

olgamaxiДата: Вторник, 13.05.2014, 10:32 | Сообщение # 2963
Рядовой
Я так же держу связь с самой базой отдыха, они говорят, что на майских праздниках были отдыхающие с России и Белоруссии. По поводу "не пускают мужчин" они мне ответили цитирую: "На сколько нам известно через границу не пропускают граждан России исключительно мужского пола, которые едут группой либо одиночно. В том случае если едет семья и на руках есть документ подтверждающий размещение и оплату в гостиничном комплексе либо санатории то никаких дополнительных проверок проходить не нужно и Вы можете пересечь границу."
Хотелось бы конечно узнать отзывы от тех, кто уже находится на отдыхе в Затоке. Как добирались, какие были проблемы. Я полагаю, что самолеты с Москвы в Одессу летают каждый день и сообщений о том, что кого-то задержали нет, даже на российском телевидении (недостатка информации нет-каждый выпуск новостей посвящен Украине на 80%). Может быть сложнее дело обстоит с поездами, планировали обратную дорогу именно поездом. Очень жаль что недавние события произошли в Одессе, куда мы планировали после моря съездить на экскурсии, очень красивый город, моя мечта побывать там.

Сообщение отредактировал olgamaxi - Вторник, 13.05.2014, 10:45

Nastya_KДата: Вторник, 13.05.2014, 12:37 | Сообщение # 2964
Генералиссимус
Награды: 4
andrey_p30, эксперт вы наш) откуда такие данные? (рус. сми не считаю достоверной информацией). Кстати, МВФ выделил стране первый транш в сумме 3 млрд. Думаете, они такие дураки и пошли бы на такие риски, зная, что ... цитирую вас
Цитата andrey_p30 ()
Украина - безнадежный банкрот

?
Не все так плохо у нас, как кажется издалека. А скоро будет намного лучше. Я уверенна в этом!

moldovanДата: Вторник, 13.05.2014, 15:14 | Сообщение # 2965
Генерал-майор
Алиса а накакие развлечения будеш тратить деньги... поделись я тоже бы потратил.... или желудок будеш развлекать... Что касается мужиков от 16 до 60 просто смотриш человеку в глаза и читаеш там всё куда он едет желудок развлекать или нервы..... Ребята всё будет хорошо так что планируйте бронируйте и приезжайте

andrey_p30Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:22 | Сообщение # 2966
Лейтенант
Цитата Nastya_K ()
andrey_p30, эксперт вы наш) откуда такие данные? (рус. сми не считаю достоверной информацией). Кстати, МВФ выделил стране первый транш в сумме 3 млрд. Думаете, они такие дураки и пошли бы на такие риски, зная, что ... цитирую вас

Как раз выделение кредита и подтверждает, что страна на краю банкротства. Кредит лишь продлевает агонию и конвертирует корпоративные долги в прямые государственные гарантированные.
Дефолт Нафтогаза по внешним обязательствам уже наступил, неоплата за газ с февраля, и переход на предоплату с июня. Курс доллара так внезапно изменился с 8 до 12. Не замечали?
Дефолт (отказ платить) по части внутренних соц. обязательств уже имеет место быть. А гражданская война просто так, что ли, началась? Она имеет экономическую подоплеку, помимо политической и межнациональной. Сейчас кто свалит из Украины - тот не будет выплачивать её госдолг, поэтому регионы и бегут. Причем бегут те, кто профцитен, а удержаться стараются те, кто дотационен. Конец все равно один - развал страны в ближайший месяц, развал кровавый по югославскому сценарию. Почитайте про Дубровник в 1991 году.

MyrsikДата: Вторник, 13.05.2014, 18:26 | Сообщение # 2967
Майор
Награды: 1
В связи с ситуацией в Украине и неизвестностью поддыскиваю район для отдыха. Крым отпадает, азов теперь под вопросом, боязно поездом ехать и к лету может уже Россией будет оккупирован . Ближе осталась только Одесса и как последний вариант Карпаты. Но хочется на свое море. есть прямой ночной поезд до Одессы, хотя давно в Одессе не отдыхали. Прочитала форум и теперь не могу определиться с базой для отдыха. Рось,ярець и Вероника. Нас :2взр и2 дет. Не могу найти емаил баз, только телефоны,для уточнения цен. Какая лучше для деток (детская площадка,анимация ,бассик, питание)??спасибо.

СеверянкаДата: Вторник, 13.05.2014, 18:34 | Сообщение # 2968
Лейтенант
Nastya_K, Русские свиньи занесли африканскую чуму в восточные регионы Украины. Вирус мутировал и стал распространяться в организме человека поражая головной мозг. Чтобы уберечь здоровое население Украины от эпидемии необходимо огородить колючей проволокой зачумленные восточные области Украины и украино-российскую границу. Больных животных и людей превратившихся в животных нужно уничтожить огнем...
Цитата Nastya_K ()
рус. сми не считаю достоверной информацией

Это из украинских СМИ http://kontrakty.ua/article/77776/

Nastya_KДата: Вторник, 13.05.2014, 18:46 | Сообщение # 2969
Генералиссимус
andrey_p30, не будет такого сценария, у каждой страны СВОЯ история.
Северянка, и не все укр. сми говорят правду.
Правду знают только те, кто хоть как-то причастен к тому или иному событию... Все остальное - сплетни, не подтвержденные фактами.

Добавлено (13.05.2014, 19:46)
Myrsik, а откуда вы?

andrey_p30Дата: Вторник, 13.05.2014, 20:29 | Сообщение # 2970
Лейтенант
Цитата Myrsik ()
В связи с ситуацией в Украине и неизвестностью поддыскиваю район для отдыха. Крым отпадает, азов теперь под вопросом, боязно поездом ехать и к лету может уже Россией будет оккупирован . Ближе осталась только Одесса и как последний вариант Карпаты. Но хочется на свое море. есть прямой ночной поезд до Одессы, хотя давно в Одессе не отдыхали. Прочитала форум и теперь не могу определиться с базой для отдыха. Рось,ярець и Вероника. Нас :2взр и2 дет. Не могу найти емаил баз, только телефоны,для уточнения цен. Какая лучше для деток (детская площадка,анимация ,бассик, питание)??спасибо.

В России сейчас шутят так: "Зачем украинцам отдыхать на Черном Море? У их ног теперь курорты всей Европы!". Ассоциацию подписали уже.

alusyaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:36 | Сообщение # 2971
Клеопатра
moldovan, прошлый раз на отдыхе почти всё прфукали на багги, лошадей,тир, скутера и др.водные развлечения,я же с сыном еду,правда мы не в затоке были,а на желудок как раз много не надо,мясо на шашлык -не великие деньги,а на пляже за день до фига уходит,+ куда-то съезить,чего-то купить. я из белоруссии,зарплата меньше стала,приходиться выбирать

ольга

andrey_p30Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:50 | Сообщение # 2972
Лейтенант
Цитата Северянка ()
Nastya_K, Русские свиньи занесли африканскую чуму в восточные регионы Украины. Вирус мутировал и стал распространяться в организме человека поражая головной мозг. Чтобы уберечь здоровое население Украины от эпидемии необходимо огородить колючей проволокой зачумленные восточные области Украины и украино-российскую границу. Больных животных и людей превратившихся в животных нужно уничтожить огнем...

Донбасс уже огородили по рецептам Тимошенко. В Одессе уже сожгли огнем по рецептам зондер-команды СС. Ров на границе прокопали.

Я бы на месте белорусов задумался бы - стоит ли ехать в страну, где у власти идеологические наследники украинских карателей, которые жгли Хатынь и другие населенные пункты Белоруссии. Одесса - просто классическое повторение. А ведь до этого был еще Дом Профсоюзов в Киеве, его тоже сожгли, и люди там сгорели.

zatokaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:28 | Сообщение # 2973
Admin
Цитата Myrsik ()
Прочитала форум и теперь не могу определиться с базой для отдыха. Рось,ярець и Вероника. Нас :2взр и2 дет. Не могу найти емаил баз, только телефоны,для уточнения цен. Какая лучше для деток (детская площадка,анимация ,бассик, питание)??спасибо
Рось лучше для деток, Вероника лучше для взрослых а Ярец для молодежи.

ДТИ_62Дата: Среда, 14.05.2014, 07:55 | Сообщение # 2974
Генерал-полковник
Мне очень нравиться Вероника, там на мой взгляд пляж больше и пустее

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Среда, 14.05.2014, 08:01

ПетровнаДата: Среда, 14.05.2014, 14:06 | Сообщение # 2975
Рядовой
Всем доброго дня. Забрела, а точнее привел гугол меня случайно... искала информацию о безе отдыха Кардинал...
Всю жизнь прожила в Украине, а в Одессе не была.
Отдых, если получалось был в Крыму..
А теперь увы...
Очень хочется верить, что летом можно будет отдохнуть и хочется верить в мирный отдых... на работе предложили Затоку...

Добавлено (14.05.2014, 15:06)

Цитата andrey_p30 ()
В России сейчас шутят так: "Зачем украинцам отдыхать на Черном Море? У их ног теперь курорты всей Европы!". Ассоциацию подписали уже.

и шутят так....
Русские заселяются в гостиницу.... Администратор проводит инструктаж: в номере - стол один, стула - два, кровати - три, стенЫ - четыре....
Так и должно остаться после отпуска....
И еще: в отеле проживают 230 немцев, которые не причастны ко Второй мировой войне.....

Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец...)))

LuchezarnayaДата: Среда, 14.05.2014, 19:57 | Сообщение # 2976
Хозяйка форума
alusya, про кеды понравилось;) На Солнечной полно баз на любой вкус и кошелёк. Да и в пределах одной базы есть несколько вариантов проживания. Даже перечислять не возьмусь, а то пост огромный получится). Хоть и просто переспать, но вы написали - чтобы душ присутствовал. То есть - по любому санузел в номере. А это уже предполагает цену выше, чем на этаже или территории. Уверена - вы найдёте то, что вам по душе и кошельку).
Myrsik, согласна с Андреем zatoka, для деток из этих троих баз лучше Рось (ст.Солнечная, первая линия, огромная зелёная территория с аллеями и клумбами, площадки, питание, анимация, бассейн). Многие форумчане отдыхали в "Роси" и были очень довольны.
Петровна, приветствую Вас на форуме;) Затока - это место, в которое одни влюбляются на всю жизнь, приезжая снова и снова, а другие после первого раза больше не ездят. Я принадлежу к первым. Да, это не Крым... Не вижу смысла сравнивать что-либо вообще, ведь на планете нет двух одинаковых мест. Но все, кто любит Затоку, любят её одинаково:) Тоже хочу верить в мирный отдых. И жду-не дождусь встречи с любимой Затокой.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Среда, 14.05.2014, 20:04

zatokaДата: Среда, 14.05.2014, 22:27 | Сообщение # 2977
Admin
В Затоке планируют к лету поставить вебкамеры на пляже по районам, чтобы люди, особенно из Белоруссии, видели онлайн что на пляже все спокойно, что люди загорают, отдыхают, купаются и нет ни каких ежей, российских десантов, правого сектора и тому подобного. По поводу постов с украинскими военными на въездах в Затоку... будут добиваться чтобы их убрать, дабы не пугать туристов, это просто усиление охраны моста, он стратегический, это единственное сухопутное сообщение с Бессарабской частью области, мост всегда охранялся автоматчиками, с момента его постройки, с 60 годов прошлого века.. Также в планах строительство набережной во всех районах, шириной от 3 до 5 метров, по идее вдоль нее будет торговля и развлечения, а также будут платные участки пляжа с шезлонгами, зонтиками и всем таким прочем, конечно основная площадь пляжа останется бесплатной и будет общедоступной, но это все не в этом году, если найдутся деньги то к следующему сезону возможно и сделают.

Nastya_KДата: Четверг, 15.05.2014, 00:54 | Сообщение # 2978
Генералиссимус
Набережная - это то, что надо! Порой действительно скучновато. А набережная, хоть в некоторых местах, разбавила бы обстановку.
Полностью ЗА такое решение smile

LuchezarnayaДата: Четверг, 15.05.2014, 10:20 | Сообщение # 2979
Хозяйка форума
Я вообще в восторге от новости про набережную. Вчера смотрела новости Затоки. Звягинцев рассказывал об этом и показывал даже проект. Мы, кстати, всё время говорили о том, что ширина пляжей позволяет сделать шикарную набережную, с красивым освещением, зелёной зоной, маленькими уютными кафешками, зонами для отдыха. От этого курорт только выиграет.
И с веб камерами здорово придумали! А то только у "Руты" всё время смотреть надоедает.
Кстати, новостей предостаточно! На Каролинке-2 строят бассейн для взрослых и детей. "Улыбка" строит новый четырёхэтажный корпус на первой линии, "Тира" - на втором этаже старого корпуса строит деревянную летнюю площадку для отдыха. Вот красота будет!
zatoka Андрей, а что там за шумиха вокруг демонтажа спасательной вышки и школы виндсёрфинга "Улёт"?

moldovanДата: Четверг, 15.05.2014, 17:27 | Сообщение # 2980
Генерал-майор
всем добрый вечер сообщаю всем позавчера благодаря тому что на моём автомобиле стоит газовая установка решил проехаться по маршруту Староказачье-Белгород-Дн.-ЗАТОКА-Одесса и назад. Хотел посмотреть своими глазами что и как. На КПП украинские пограничники спросили цель визита ответ шопинг на 7-км проехал до Заток всё как раньше в добрые старые времена на въезде пост ДПС сопроводили взглядом но не остановили. В самой ЗАТОКЕ тишина и покой заехал по пути на СОЛНЕЧНУЮ процентов 80 баз закрыто в остальных что-то капашаться делают вид что происходит ремонт. На горку когда въезжаеш в КОРОЛИНО-БУГАЗ в стороне стоит танк и несколько бойцов изображение типа блок-поста но никого своим пресутствием не беспокоют и дальше до ОДЕССЫ дорога чистая. Из всего что более менее бросаеться в глаза охрана моста какиетоо они стали более живые а то раньше проезжаеш через мост и стараешся ехать потише чтоб не разбудить охрану. Пошёлся по центральной алее в Затоке помочил ноги в море постоял помечтал и поехал домой.... а ещё заехал на базар в Белгороде купил таранку к пиву...

LuchezarnayaДата: Четверг, 15.05.2014, 20:24 | Сообщение # 2981
Хозяйка форума
Цитата moldovan ()
Пошёлся по центральной алее в Затоке помочил ноги в море постоял помечтал

moldovan, поздравляю с первым морем, как говорится! Мы пока только мечтаем biggrin А копошатся - так то таки делают всякие новшества!

Добавлено (15.05.2014, 21:24)
Кстати, заглядывала в ОК, но не со своей странички. Фото с отдыха - класс!

alusyaДата: Четверг, 15.05.2014, 21:17 | Сообщение # 2982
Клеопатра
поддерживаю лучезарную,в смысле фоток и первого моря. нам только мечтать и ждать пока остаётся

ольга

zatokaДата: Четверг, 15.05.2014, 22:18 | Сообщение # 2983
Admin
Цитата alusya ()
zatoka Андрей, а что там за шумиха вокруг демонтажа спасательной вышки и школы виндсёрфинга "Улёт"?

Эта станция была на Лиманской, водяные горки с дискотекой на пляже, там я давно не был не знаю точно демонтировали ли ее, знаю только то что все что стоит на пляже в Затоке это все не совсем законное, пляж принадлежит сельсовету Затоки, в аренду пляж сдавать как бы нельзя, поэтому и строить и устанавливать на нем будь что тоже получается нельзя, весь вопрос в земле, в прошлом году прокуратура проверила все черноморское побережье, искали самострои на пляже и тому подобное, много чего хорошего снесли и поломали, водяные горки возле базы Ярец к примеру возле Руты, но конечно интересно получилось, вроде горки по сносили а рядом появились новые. То есть если станцию им снесли то вполне законно, самовольно место заняли, аренда не платится, сельсовет на это плохо посмотрел значит. Это уже не первый раз на видсерфингистов на ехали, было по моему у них возле узкого места когда то снанция, со стороны лимана, Акунаматата кажись называлось, точно не помню, выгнали их оттуда со скандалом, с журналистами с новостями и всем таким, просто ребята больше думают о ветре и волнах а тут надо бдительными быть в таком то месте, документами заниматься и всем таким прочим...

SatДата: Пятница, 16.05.2014, 08:49 | Сообщение # 2984
Юморист
Всем привет! Почитал тут за последние дни мнения людей... Спасибо moldovan-у за такую инфу! Мы тоже собираемся в Затоку в июне, но всё таки переживание присутствует. Конечно не думаю, что какие-то бандиты приедут на пляж, думаю руководство должно как-то позаботиться об отдыхающих, мы же деньги им везём, а они сейчас очень нуждаются в них. Другой вопрос, что действительно оружие на руках есть, бандиты были и будут всегда, но в связи с этими событиями они могут увеличить свои вылазки и разбои, в стране бардак и нет контроля, вот они этим и пользуются. 1 мая был в Виннице, ездили на машине с Кишинёва, всё ок, ни кого не видел. В Киеве племянник, россиянин, на машине с российскими номерами, всё ок!!! Про остальные регионы не в курсе. Будем ждать и надеяться, что всё будет гуд, тк другой альтернативы нет, Болгария всё равно выходит почти в 2 раза дороже на семью чем Затока. А за Украину и украинцев очень обидно, это наши соседи и братья, грустно всё это!

ДТИ_62Дата: Пятница, 16.05.2014, 10:14 | Сообщение # 2985
Генерал-полковник
Андрей, маякните нам, когда появиться вебка в затоке. Наверно это будет в центральном районе. Я сейчас глянула на Коктебель, там уже люди загорают.

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Пятница, 16.05.2014, 10:20

LuchezarnayaДата: Пятница, 16.05.2014, 10:47 | Сообщение # 2986
Хозяйка форума
Цитата zatoka ()
было по моему у них возле узкого места когда то снанция, со стороны лимана, Акунаматата кажись называлось, точно не помню,

Да вроде, "Акунаматата" просто отельчик частный на "Морской". А вот есть там действительно в частном секторе просто двухэтажный дом на "Дружбе" с выходом на Лиман. Я в прошлом году натолкнулась на одном из сайтов об отдыхе. Никак не называются, но предлагают всё для сёрфинга. Прямо фото выложили с кучей парусов от сёрфбордов. Может, это они под частников замаскировались?
А ту вышку снесли. Потому что показали, как при милиции подцепили трактором и повалили. А вот школа сёрфинга долго возмущалась, что у них все документы, и что их не предупредили о сносе, и что они тут три года уже никому не мешают. Объявили голодовку.

ДТИ_62, вроде, Андрей говорил о камерах во всех районах. Так что будем надеяться, что и на Солнечной, и на Лиманской установят. Вот уже налюбуемся на море!

moldovanДата: Пятница, 16.05.2014, 13:22 | Сообщение # 2987
Генерал-майор
что касается сёрфинга я в прошлом году отдыхал у одной прекрасной бабушки на даче со стороны лимана и очень часто видел как молодые ребята ходили под парусом а сходили они на берег в районе базы АКУНАМАТАТА.... а вот мне интересно что за дядька построил в том районе ооочень большой пирс для чего он интересно подходить к пирсу нельзя заходить на него тем более... наверное на зарплату построил а с правой стороны другой дядька построил три небольших домика... то же на зарплату... а вы говорите бридут бандиты будут у отдыхающих деньги воровать или отбирать... ребята они уже давно там и свои деньги мы сами им отдаём в виде платы за проживание питание развлечение и т.д и т.п.... так что велком ЗАТОКА вас ждёт

Nastya_KДата: Пятница, 16.05.2014, 14:33 | Сообщение # 2988
Генералиссимус
ДТИ_62, сейчас есть одна камера, установленная на территории базы Рута. Но она как-то не очень хорошо у них повернута, раньше был обзор на весь пляж и лежаки, очень красиво было) Сейчас вид на их ресторан.
Вот тут смотрите: http://ruta-zatoka.com/galerey....1%82%D0 %BE%D0%BA%D0%B0
Пока пусто на пляже, наверное, погодка не очень.

ДТИ_62Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:16 | Сообщение # 2989
Генерал-полковник
я смотрю на руту, но она чаще не работает, чем работает. cool B) cool да и в Одессе Дюк повис

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Пятница, 16.05.2014, 15:17

moldovanДата: Пятница, 16.05.2014, 17:46 | Сообщение # 2990
Генерал-майор
а вы что хотели чтоб там было море народу... я имею ввиду пляж пансионата РУТА... просто наверное куда охрана повернула то и показывает...

Nastya_KДата: Пятница, 16.05.2014, 18:53 | Сообщение # 2991
Генералиссимус
moldovan, я не писала, о чем я хочу))) мне все равно - есть там люди или нет. сравниваю с прошлым годом - было явно больше.
и причины, почему так повернули, меня не интересуют - констатирую факт, что раньше было лучше видно пляж, примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=YQv2j6-KHLI
с 2 минуты 8 сек. начинается smile
ДТИ_62, странно, у меня всегда работает, когда бы не включила.

moldovanДата: Пятница, 16.05.2014, 20:14 | Сообщение # 2992
Генерал-майор
НАСТЯ К что такая не в настроении.... наверное скучаеш по морю...

Nastya_KДата: Пятница, 16.05.2014, 22:12 | Сообщение # 2993
Генералиссимус
moldovan, АГАААААААААА!!!!!!! 100%!
Очень хочется на море, но вот не знаю даже как быть... Посмотрим после выборов. Надеюсь, будет спокойнее.

zatokaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:32 | Сообщение # 2994
Admin
Цитата ДТИ_62 ()
Андрей, маякните нам, когда появиться вебка в затоке. Наверно это будет в центральном районе. Я сейчас глянула на Коктебель, там уже люди загорают.

Цитата Luchezarnaya ()
ДТИ_62, вроде, Андрей говорил о камерах во всех районах. Так что будем надеяться, что и на Солнечной, и на Лиманской установят. Вот уже налюбуемся на море!

Камеры поставят как только директора баз скинутся на их установку, есть инициатор, вот осталось только деньги с нас собрать, вроде как бы все согласны, но когда нужно конкретно заплатить обычно у всех временное дефолтное состояние, кстати по набережной та же история, ее строительство будут спонсировать базы, был сначала инвестор, он обещал построить набережную за свой счет но взамен просил пляж в аренду на 49 лет, ему отказали так как побоялись что он перекроет проходы и сделает пляж платный, решили что базы сами построят набережную, передадут ее сельсовету но оставят за собой право управления набережной, много конечно несогласных, справедливо считая что частный сектор никак не участвует ни в каких проектах по развитию инфраструктуры, в то время когда они создают антропогенную нагрузку на курорт в 5 раз большую чем базы отдыха, ну а веб камеры конечно вещь хорошая, особенно чтобы отследить погоду, так как прогнозы часто врут, могут передавать дожди а на деле чистое небо и не облачка, море часто отталкивает тучи, разность температуры суши и воды дают разность давления и тучи расходятся по сторонам, не зря район Затоки который раньше был островом назвали Солнечным.

Цитата Luchezarnaya ()
А вот школа сёрфинга долго возмущалась, что у них все документы, и что их не предупредили о сносе, и что они тут три года уже никому не мешают. Объявили голодовку.

Документы могли быть на деятельность но на размещение комплекса походу небыли, это как машина, право управление есть, можно ездить, но к соседу во двор на стоянку ставить нельзя.

ПетровнаДата: Суббота, 17.05.2014, 00:00 | Сообщение # 2995
Рядовой
Цитата ДТИ_62 ()
Я сейчас глянула на Коктебель, там уже люди загорают.

Коктебеле было спокойно там в/ч нет, в Феодосии было хуже... но это совсем рядом...

Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец...)))

Сообщение отредактировал Петровна - Суббота, 17.05.2014, 00:08

Nastya_KДата: Суббота, 17.05.2014, 00:09 | Сообщение # 2996
Генералиссимус
Андрей, как думаете, насколько можно в сезон снижать цены/торговаться с владельцами баз в этом году?
Заранее спасибо за ответ smile

Сообщение отредактировал Nastya_K - Суббота, 17.05.2014, 00:09

zatokaДата: Суббота, 17.05.2014, 07:25 | Сообщение # 2997
Admin
Конечно все индивидуально, торговаться конечно нужно и искать варианты чтобы сэкономить бюджет, если будет совсем плохой сезон, а к тому идет, цены сами упадут, конечно цены падают более неохотно чем растут, поэтому нужно торговаться и искать.

LuchezarnayaДата: Суббота, 17.05.2014, 15:45 | Сообщение # 2998
Хозяйка форума
Да уж, торговаться о цене по жилью у нас не получится, так как цена на базе фиксирована. Это же не частный сектор. Ещё в апреле бронь за сутки проплатили. Но вот на счёт всего остального - как бы в связи со слабеньким наплывом отдыхающих коммерсанты не взвинтили цены в магазинах и на базаре. wacko Мол, народу маловато, так хоть не в убытке остаться... Я уже писала о весёленьком повышении цен. Дети начали кататься с горок за 5 грн. а закончили за 10 грн. И это в июне. То же самое касалось овощей и фруктов на рынке.
Кстати, звонили на своё постоянное место отдыха - до сих пор отойти не могу! Дурдом! Сказились, извините, с ценами! На 80 грн. дороже, чем в прошлом году июньские цены, и на 140 грн. дороже за всё остальное лето. faint Я просто в шоке! И это мы ещё не спрашивали доплату за ребёнка на доп место (у них там полулюксы с одной двухспальной кроватью.) И за что, спрашивается?
Ну, полюбилось, ну, симпатично, уютно, родное... НО - частники между железной и автомобильной дорогами. Да я в этом году на первую линию еду, со всеми удобствами, сауной, столовкой, и бассейном, и буду платить меньше, не поверите! Честно - как цены их глянула - сразу поняла, что для меня это место отдыха осталось только в воспоминаниях... hello Очень приятных...

НатаШаДата: Суббота, 17.05.2014, 16:53 | Сообщение # 2999
Майор
Цитата Luchezarnaya ()
для меня это место отдыха осталось только в воспоминаниях... Очень приятных...

Эээх, и не говорите.... И этот форум читаем каждый день, и фото-видео из Затоки пересматриваем каждый день... Дети хотят не просто на море, а в Затоку! В прошлом году в это время мы уже билеты присматривали...

moldovanДата: Суббота, 17.05.2014, 16:54 | Сообщение # 3000
Генерал-майор
ЛУЧЕЗАРНАЯ если едеш на машине могу подсказать адрес одной бабульки место просто супер.... но надо переходить дорогу авто и ж.д... один рааз нечего было делать и я померил расстояние от кровати до моря 350шагов.... место для детей обалдеть бабулька даже имеет катамаран и маленькую прогулочную лодку но это всё со стороны лимана

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 60 из 200«125859606162199200»
Поиск: