Суббота, 03.12.2016, 06:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 200«126667686970199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
НатаШаДата: Вторник, 01.07.2014, 16:45 | Сообщение # 3351
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Нам говорили позвонить за неделю и все, если будем ехать. О предоплате не говорили. Если нужны телефоны-могу дать. и сайт у них есть уют.od.ua

Да, Luchezarnaya ездила туда в августе.

Сообщение отредактировал НатаШа - Вторник, 01.07.2014, 16:46

SimaДата: Вторник, 01.07.2014, 16:59 | Сообщение # 3352
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата НатаШа ()
отдыхали на базе "Уют" на Лиманской.

Ужас какой то , как можно в наше время отдыхать на таких базах , а посмотрите помещение , где находятся плиты , кошмар какой то , можно взять с собой электро гриль и на нём готовить , Эти базы ещё в 1980 г были нормой , а сейчас ? учитесь жить нормально , Это конечно же моё мнение , НЕ В ОБИДУ roll

+-+-+-

sz0110Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:05 | Сообщение # 3353
Генерал-полковник
НатаШа, это хорошо если без предоплаты, просто боюсь предоплату вносить, вдруг не понравится или с их стороны будет что-то не так.
Просмотрела сайт и Човника и Уюта... особой разницы не заметила и там и там есть тв, холодильник, вентилятор, кухня, удобства на территории, расположение одинаковое, прям через дорогу, дворы тоже одинаковые как по фото. Цена уют-180грн/номер, човник- 220грн/за номер, если все так одинаково, то не вижу смысла переплачивать и лучше потратить эти деньги на развлечения))) И если в уюте без предоплаты, то в човнику нужна предоплата, так на сайте написано.
Спасибо большое вам за помощь! Прям огромный камень у меня с души упал)
у вас этот номер уюта? 067-584-7669 Георгий?

Руслана)

НатаШаДата: Вторник, 01.07.2014, 17:36 | Сообщение # 3354
Майор
sz0110, да, такой и еще (098) 612-10-03
Sima, спасибо за Ваше мнение, может, еще и денег подбросите на достойный, по этому вашему мнению, отдых? Вы в какой стране живете? А я в другой. И езжу на море я не для собственного отдыха, а потому что дети болеют. И им очень нужно море. И в этом году они остались без моря, потому что денег нет.
Цитата Sima ()
учитесь жить нормально

Научите? Представляете, нас таких много, не умеющих жить.

ТатьянаДата: Вторник, 01.07.2014, 17:55 | Сообщение # 3355
Генералиссимус
Награды: 6
Sima, С собой можно взять и мультиварку,но на "своем" готовить-это нарушение техники пожарной безопасности ,если заметят,в лучшем случае "попросят" с базы...а готовить втихоря тоже не вариант.

SimaДата: Вторник, 01.07.2014, 18:13 | Сообщение # 3356
Генералиссимус
Цитата НатаШа ()
Научите? Представляете, нас таких много, не умеющих жить

НатаШа, Я ведь написала , НЕ В ОБИДУ , просто за эти деньги можно найти более уютней , а какая разница какая страна , люди везде одинаковы , насчёт денег подбросить , ... благотвоительностью не занимаюсь , есть кому помогать

+-+-+-

НатаШаДата: Вторник, 01.07.2014, 18:21 | Сообщение # 3357
Майор
Sima, а я денег и не просила. просто ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ возле моря, с возможностью готовить, жить на ОЧЕНЬ ЧИСТОЙ базе нет ничего. За тридевять земель в частном секторе-да, а ВОЗЛЕ МОРЯ-нет. Посуду мы всегда возим свою, а кухня очень чистая, ее постоянно мыли, как ни приду-моют:).

LuchezarnayaДата: Вторник, 01.07.2014, 19:50 | Сообщение # 3358
Хозяйка форума
Награды: 17
Sima, если НЕ В ОБИДУ, то и писать не стоило бы... Не все могут себе позволить отдыхать НА ДРУГИХ базах. На каждый товар свой купец. Мне, кстати, понравилось и в "Уюте" и в хорошем люксе. Хотя нельзя сравнивать несравнимое... Я на море приезжаю))) biggrin И если у меня нет на люкс, я лучше повезу семью в эконом (достойный, прошу заметить), чем совсем не повезу на море) wink На Уюте санузлы и кухня ЧИСТЫЕ, территория ЧИСТАЯ. Постельное бельё старенькое, но ЧИСТОЕ. Во всяком случае у нас было так. Ну и что, что "советский союз"? Зато к морю близко, на земле, красота! А на более комфортабельных базах готовить нельзя. Хотите - милости просим в столовую, не хотите - как хотите. Но никаких самодеятельностей с электроприборами, кроме тех, что в номере имеются (чайник, вентилятор, кондик, телевизор). Главное, мне кажется - настрой. Тогда и отдых удастся. А за 250 у моря... Да ещё и с кухней... Хм...

sz0110, Кстати, как вариант - гляньте частный сектор на морской))) Там всё у моря, и вполне возможны кухни! Правда, выбор невелик. good

НатаШаДата: Вторник, 01.07.2014, 19:53 | Сообщение # 3359
Майор
Luchezarnaya, спасибо Вам большое.

LuchezarnayaДата: Вторник, 01.07.2014, 19:55 | Сообщение # 3360
Хозяйка форума
Комплекс отдыха "Морская" так и называется. Правда, цивилизации там нет. Хотя до Лиманской минут 15-20 топать... Зато море под носом и кухня есть)

sz0110Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:37 | Сообщение # 3361
Генерал-полковник
Luchezarnaya, а что по поводу цивилизации на солнечной ст.? магазины, кафе, рынок?

Руслана)

ДинамоДата: Вторник, 01.07.2014, 23:15 | Сообщение # 3362
Бывалый
Награды: 2
sz0110, на солнечной есть все и кафешки и рынок и магазинчики и еще много чего другово.Мне лично солнечная нравится лутше чем лиманская, но на вкус и цвет ...На солнечно1 жизнь кипит.

sarivДата: Вторник, 01.07.2014, 23:31 | Сообщение # 3363
Рядовой
Добрый вечер! Отдыхали в прошлом году в Престиже, очень понравилось. Рекомендую. Жили в номере с видом на море. Питание супер, даже ребенку очень понравилось. Тихая спокойная база, несмотря на расположение на берегу.

alenayvДата: Вторник, 01.07.2014, 23:55 | Сообщение # 3364
Рядовой
Кто знает какие сечас цены на прдукты питания в затоке? Есть ли супермаркеты?

DexterДата: Среда, 02.07.2014, 09:16 | Сообщение # 3365
Рядовой
Всем привет. Вчера ездили в Затоку, и хотелось бы поделится впечатлениями.

И так до того как поехать, читал сей форум пару дней и до последнего сомневался стоит ли. И все же решились. Ехали мы с Кишинэу (Молдова), на личном авто (довольно дорогом). Поехали мы утром в 7, и уже к 10 были в центре Затоки. Дорога вообще без машин, на таможне тоже нет машин. Прошли таможню очень быстро. У украинского таможенника спросил про обстановку, сказал что все мирно, спокойно, до зоны АТО очень далеко и что здесь ничего подобного нету. И так проехали мы и украинскую таможню и поехали дальше. Дорога после таможне не то что ужасная, ее просто нету, там такие ямы и дыры что машина легко застрянет если щелкать клювом за рулем. По дороге не было ни военных, ни ДАИ, ни кого. У самого входа в Затоку есть украинский блок пост. Но не кого не тормозят. Там просто есть стоп линия и надо остановится и поехать дальше.

Гуляли по Затоки долго, за весь день не заметили ни кого в военной форме, ни кого с оружием. В самой Затоки ничего не изменилось, разве что некоторые кафе сделали ребрендинг. Цены в магазинах такие же. Про жилье не спрашивали так как поехали на 1 день, до вечера. Людей достаточно, я бы сказал как в последней недели августа. Все отдыхающие одни украинцы, за весь день увидел 2 молдавские машины, и все. Машин других стран не замечал вообще.

В итоге, сам поехал, и сам убедился что все очень мирно и тихо как обычно. Не верьте всей этой туфты в стиле первого канала. Ехать можно, и даже на дорогой машине, и даже с деньгами все будет хорошо.

Если у кого нить есть вопросы, отвечу с радостью.

Сообщение отредактировал Dexter - Среда, 02.07.2014, 09:17

natali1000Дата: Среда, 02.07.2014, 18:56 | Сообщение # 3366
Сержант
Уважаемые отдыхающие.Прошлый год мы забронировали в Затоке пансионат"Рута".В связи с событиями в Украине мы не знаем что делать? Подскажите если кто в этот год отдыхал с Беларуси,как добирались? Как обстоят дела в поезде,когда надо будет проехать через всю Украину.

Наталья

SimaДата: Среда, 02.07.2014, 20:52 | Сообщение # 3367
Генералиссимус
natali1000, Поищите на форуме , по моему кто то из Белоруссии уже отдыхал Пишут что всё хорошо

+-+-+-

natali1000Дата: Среда, 02.07.2014, 21:01 | Сообщение # 3368
Сержант
Тут читала.Ездила женщина с Бреста,но как и чем добиралась? и насколько это безопасно? Я ей хотела написать,но она не подтвердили эл.адрес,вот и пишу сюда.

Наталья

SimaДата: Среда, 02.07.2014, 21:23 | Сообщение # 3369
Генералиссимус
Цитата natali1000 ()
насколько это безопасно?

Это только Вам решать ...

+-+-+-

natali1000Дата: Среда, 02.07.2014, 21:32 | Сообщение # 3370
Сержант
Это так.Деньги уже отданы.А вернут ли?

Наталья

livsДата: Четверг, 03.07.2014, 06:43 | Сообщение # 3371
Альфа
Награды: 5
Здравствуйте форумчане!вот собрались первый раз в Затоку!появились вопросы!едем на поезде ,до электрички будет пол часа,так что особенно не разгуляешся!прошу подробно рассказать где искать кассы на пригородные электрички?так же где искать сами электрички?есть какойто терминал для электричек отдельный или там же где и поезда ,с тех же платформ!вобщем чем подробнее будет инструкция тем лучше!заранее спасибо smile

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

ДинамоДата: Четверг, 03.07.2014, 09:08 | Сообщение # 3372
Бывалый
livs, я лично с ж/д вокзала до затоки добирался семей на маршрутном такси.На вогзале спросите где маршрутка останавливается.Маршрутка отправляется как только будут заняты все места, водителя попросите чтоб вам остановился в том месте откуда поудобней добратся до вашей базы.Уточните у владельцев где они находятся пусть вам дадут ориентир где нужно выйти будет вам с маршрутки, водителя вкурсе всех мест в затоке.Еще совет вам, как выйдите с поезда будьте осторожны с карманами и следите за сумками и естествено документы неоставляйте нигде.На пероне к вам будут обрашятся люди с предложением жиля и также будут стоярь водителя с микроавтобусами, необрашяйте на них внимание.Водителя с микриками содрут с вас последнюю шкуру, маршруткой вам будет намного дешевле добратся до затоки.Удачи.

livsДата: Четверг, 03.07.2014, 12:52 | Сообщение # 3373
Альфа
спс динамо:) надеюсь Динамо Киев? biggrin мы все таки думаем ехать на электричке!с чемоданами меньше таскаться все таки ! мы не на базу едем а куда нить в частный сектор!там разберемся по месту!

LuchezarnayaДата: Четверг, 03.07.2014, 16:25 | Сообщение # 3374
Хозяйка форума
livs, кассы пригородных поездов находятся сразу в здании вокзала перед всеми колеями. Увидите там окошечки. То есть, в само здание вам заходить не нужно. Вышли из поезда и три шага сделали))) Там и расписание электричек слева. Электрички отправляются с этого же вокзала. Будет написано, на какой путь подадут поезд. Вот и всё. На всё про всё вам хватит пяти минут) Только скажете, что электричка на Белгород-Днестровский и до какой станции вы будете ехать. От этого зависит цена. Мы ехали до Солнечной. Платили за взрослый 8,90грн. за детский 6,67грн. Ехали 1 час 40 минут. А маршрутка стоит 33 грн. Едет на пол часа быстрее)))

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Четверг, 03.07.2014, 19:17

alusyaДата: Четверг, 03.07.2014, 16:37 | Сообщение # 3375
Клеопатра
УРА!!! билеты куплены,20 будем в затоке! кстати билетов из минска (плацкарт) почти нет - это показывает ,что народ в одессу не боится ехать. подскажите на вокзале обменники есть? и симку местную можно купить? smile smile smile

ольга

ekaterina1987Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:28 | Сообщение # 3376
Рядовой
Забронировали домик на "Уюте". Хочу спросить тех, кто там отдыхал (знаю, что есть такие), куда вы ходили питаться или заазывали у них комплекс? Какие нормальные кафе и магазины есть рядышком?

natali1000Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:13 | Сообщение # 3377
Сержант
Ольга,сколько стоит билет с Минска плацкарт до Одессы. И очень хочется знать как вы проедете через Украину.У нас бронь в "Руту" с 28 августа.Я на распутье ехать ли????

Наталья

lerayДата: Четверг, 03.07.2014, 18:31 | Сообщение # 3378
Полковник
alusya, обменники есть. в прошлом году меняла. на выходе к маршрутке на затоку. будьте внимательны, пересчитывайте и проверяйте номинал купюр в пачке. мне в прошлом году подложили в пачку с двухсотками одну сотку

этим летом о море будем только мечтать

alusyaДата: Четверг, 03.07.2014, 18:37 | Сообщение # 3379
Клеопатра
Lerav,спасибо. Natali1000,сегодня купила 2 туда и 2 обратно за 3000800,по телефону говорили 720000 в 1 сторону,а вышло 750000,а по донецкой обл. поезд не идёт.

ольга

zatokaДата: Четверг, 03.07.2014, 18:59 | Сообщение # 3380
Admin
Награды: 16
Дороговато конечно, на форуме описывались маршруты из РБ в Украину мене затратные, смысл которых был доехать чем то с РБ в приграничный Украинский город, Ковель, Чернигов, Ровно или в Киев, и сесть там на поезд до Одессы, экономия существеннейшая, конечно сейчас данные маршруты уже не актуальны из раздутой сми боязни разбоя и т.п.

SatДата: Четверг, 03.07.2014, 19:10 | Сообщение # 3381
Юморист
Награды: 4
Рекомендую распечатать Гимн Украины! http://www.youtube.com/watch?v=WjHv_XhPYrA

LuchezarnayaДата: Четверг, 03.07.2014, 19:23 | Сообщение # 3382
Хозяйка форума
Цитата ekaterina1987 ()
Забронировали домик на "Уюте". Хочу спросить тех, кто там отдыхал (знаю, что есть такие), куда вы ходили питаться или заазывали у них комплекс? Какие нормальные кафе и магазины есть рядышком?

Комплекса на Уюте нет. Есть кухня, на которой вы можете приготовить себе сами (в таком случае нужно брать свою кастрюлю). Питались мы чаще всего в столовой базы отдыха "Сова". Она там рядышком. В принципе, там всё рядышком. И кафе и магазины. Хороший магазин возле Уюта прямо! И напротив по улице. И в проходе вдоль "Троянды" и "Улыбки". А на центральном проходе к морю есть куча всевозможных кафешек и мини-столовых. Мы каждый день шли в новое место). В общем, голодными не останетесь. А вот в "камбузе" (возле рынка) были вечные километровые очереди... Там нам отобедать не удалось. happy

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Четверг, 03.07.2014, 19:26

natali1000Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:02 | Сообщение # 3383
Сержант
Ольга спасибо! В стоимость входит постель и какой-то еще сбор,вот и получилось дороже.Я знаю.что поезд идет через Киев(где правый сектор).Если бы не это прошлогоднее бронирование я точно не поехала в Одессу.Можно вдвоем по горящей рвануть за 770$ в 4 звезды на ALL в Турцию на 10 дней(правдо с Москвы)Пытаюсь продать эту бронь в Руту в полулюкс,но среди моих знакомых пока нет желающих.

Добавлено (03.07.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Ольга,еще можете дома подключить роуминг и как только пересечете границу,телефон будет работать с другим сотовым оператором.У меня уже лет 5 так.Что прошлый год в Болгарии были,что в марте в Египте мне не приходилось вставлять симки.Да и не дорого.

Наталья

alusyaДата: Четверг, 03.07.2014, 20:54 | Сообщение # 3384
Клеопатра
natali1000,за киев я не переживаю,а вот граница? я с сыном еду,вроде не надо разрешение второго родителя?

ольга

galynaДата: Четверг, 03.07.2014, 21:36 | Сообщение # 3385
Рядовой
Доброго вечора! Збираємось в серпні на Затоку
Нам рекомендують новий готель Пальміра. Що це за готель, вартує там поселяться чи ні?

Добавлено (03.07.2014, 22:36)

Сообщение отредактировал galyna - Четверг, 03.07.2014, 22:14

livsДата: Четверг, 03.07.2014, 21:43 | Сообщение # 3386
Альфа
подскажите кто нить,на Лиманской есть какие нибудь бабульки которые жилье предлагают в частном секторе,и где они кучкуются?если с электрички выйти где кого нить искать ?или как в Крыму сами встречают?

natali1000Дата: Четверг, 03.07.2014, 23:53 | Сообщение # 3387
Сержант
Ольга,ездили в сентябре в Трускавец.Ехал рядом с нами парень ,оказалось что ему всего 15 лет.Его хотели высадить на Украинской границе, так как разрешение только от матери было,они ночью звонили его отцу, который во Львове его встретить должен,потом пожалели,там целый консилиум с таможеников собрался,кто говорил высадить надо и пусть отец за ним сам приезжает,потом все таки пустили.Так что лучше все узнать до поездки.В нотариусе за 5 минут оформите разрешение от отца.

Наталья

ДинамоДата: Пятница, 04.07.2014, 08:41 | Сообщение # 3388
Бывалый
livs, Киев 100 %.

Добавлено (04.07.2014, 09:41)
---------------------------------------------
livs, когда я отдыхал на Лиманской то бабульки (и нетолько) стояли возле ж/д переезда с табличками, также когда ехал на маршрутке видел в часном секторе на заборах вывешивали таблички.С часным сеутором у вас проблем нкдолжно быть.Только часный сеутор находится за ж/д дорогой и идя к морю вам каждый день прийдется перкходить колею.

uma_niДата: Пятница, 04.07.2014, 08:46 | Сообщение # 3389
Рядовой
Вы меня извините за стопицотпятый вопрос о том же самом (хотя лично от меня впервые) smile
Если уже без вступления, то вот кто реально видел этих военных, "ежов" на пляже и вообще какие-то неспокойствия?..
Собираюсь ехать из Одессы с маленькими детками, но муж уже изволновался весь за нас.
Мне так море по колено, но хотелось еще раз спросить smile
Ответьте кто-нить, пожалуйста smile

ДинамоДата: Пятница, 04.07.2014, 08:46 | Сообщение # 3390
Бывалый
alusya, выезжая с Украины в Венгрию на ребенка требовали бумажку нотариально завереную что родители согласны на выезд ребенка.Документ требовали на Украинской таможне.

LenchikДата: Пятница, 04.07.2014, 09:02 | Сообщение # 3391
Рядовой
Доброе утро! Буду отдыхать в районе ст. Лиманскоя. Подскажите, пожалуйста, можно ли оттуда добраться на маршрутке в супермаркет Таврия В?

alusyaДата: Пятница, 04.07.2014, 10:37 | Сообщение # 3392
Клеопатра
проблема в том,что я мать одиночка и рожала в россии,в минске справку не дают,надо заказывать в россию и ждать около 2 месяцев,в графе отец прочерк-прошлый раз меня с малым пропустили,но сказали,что есть спец.форма справки с прочерком, т.к. в рб делают справки "фамилия отца записана со слов матери".у меня вечно с этим проблемы. вроде сейчас эти разрешения уже отменили,если ребёнок едет с одним родителем.

ольга

BlackdraДата: Пятница, 04.07.2014, 10:40 | Сообщение # 3393
Генералиссимус
Награды: 1
Всем привет! Как же хочется на море))))
Думаю, что получится выбраться в августе, но по эконом-варианту.
Знаю по отзывам базы эконом класса Уют и Човник на Лиманской и Дружба на Солнечной, может кто-то еще что подскажет, буду благодарен.

Paxan4ikДата: Пятница, 04.07.2014, 11:00 | Сообщение # 3394
Рядовой
Добрый день!! Я новенький здесь, вот собрались ехать в Затоку и я решил форум почитать.... Тут все пишут про районы (Солнечная, центральная , лиманская) там одно , там другое, там есть кафе, там нет...Может кто нибудь объяснить что за районы =)) Желательно на карте biggrin

Мы едем в отель «Солнечная» , ул. Приморская, 189, это какой район ??? biggrin И еще хотел спросить, может там бывал кто-то из форумчан, поделется опытом )) Что в отеле, что рядом, куда выбраться )))

BlackdraДата: Пятница, 04.07.2014, 11:29 | Сообщение # 3395
Генералиссимус
Paxan4ik, если это база с двумя синими корпусами, то это центральный район, отзыв есть в "Отзывах", если в целом, приличная дорогая база, выбраться можна на пляж)) в кафешки всякие, погулять мимо остальных баз ))) Это если пешком. Если ездить, то в Одессу, Белгород, Шабо.
Районы в Затоке связаны с остановками электрички, сначала Лиманская и Солнечная, за мостом Центральная.

Paxan4ikДата: Пятница, 04.07.2014, 11:44 | Сообщение # 3396
Рядовой
Да, эта та база! Да вот просто не нашел отзывов, точней нашел, но про то как база снаружи выглядит и что там дорого в их ресторане, а про номера персонал и т.д ничего нет... Короче эт у меня предотпускной синдром =)) Надо все узнать ))) Хотя путевки уже оплачены и ничего не изменить )))

За ответ спасибо !! Хоть с районами разобрался )))

TuragentДата: Пятница, 04.07.2014, 12:03 | Сообщение # 3397
Сержант
b]Blackdra[/b], На ст. Солнечная есть б/о "Приморье". 160грн/сутки с 3-х раз. питанием. На берегу моря, номера эконом класса ( домики деревянные, кровати, шкаф, стол, стулья, вентилятор, умывальник с холодною водою , туалет). Но там только 3-х местные номера

afroditochka

BlackdraДата: Пятница, 04.07.2014, 13:02 | Сообщение # 3398
Генералиссимус
Turagent, спасибо! Эта база, я так понимаю с другой стороны рынка находится, если с ярцем сравнить?
Кто был, отзовитесь, расскажите.

livsДата: Пятница, 04.07.2014, 14:04 | Сообщение # 3399
Альфа
Динамо спасибо за ответ! я к стати из Харькова но болею за Киев!вот такой сюжетец biggrin

natali1000Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:04 | Сообщение # 3400
Сержант
Ольга,вот копировала.....– Что делать, если мать воспитывает ребенка одна?

– Тогда в ЗАГСе необходимо получить справку, которую в народе именуют «справкой матери-одиночки», хотя это название юридически не верное. Подобная справка называется «справка органа ЗАГСа, содержащая сведения из записи акта о рождении», если запись о родителях ребенка произведена в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. В таком случае при выезде за границу следует предъявить эту справку и письменное согласие матери на выезд ребенка.

Наталья

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 68 из 200«126667686970199200»
Поиск: