Суббота, 03.12.2016, 06:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 74 из 200«127273747576199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
moldovanДата: Среда, 30.07.2014, 16:51 | Сообщение # 3651
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Лучезарная это правда что сезон заканчивается 15 августа.... может очередная утка.... хочу 14 поехать ещё раз

Добавлено (30.07.2014, 17:23)
---------------------------------------------
SERG 1974 ты молодец наконецто прочитал правдивый отзыв.... я так же само нарвался пару лет назад... ты говориш что изучил расписание поездов.... я вообще стал узнавать машинистов в лицо.... а когда хотел съехать раньше времени и попросил вернуть деньги то сразу ощутил ГОСТЕПРИИМНОСТЬ ХОЗЯЕВ....

Добавлено (30.07.2014, 17:50)
РЕБЯТА ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ И ПРЕДЛАГАЮ КТО ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ В НОМЕРАХ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ С НОМЕРА ВИДЕТЬ ИМЕННО МОРЕ А НЕ ПЛАВКИ СОСЕДА КОТОРЫЕ СУШАТСЯ НА БАЛКОНЕ НАПРОТИВ ДО МОРЯ НА САМОМ ДЕЛЕ МЕТРОВ 30 БЛИЖЕ К МОРЮ БАЗЫ ТАКОГО УРОВНЯ В ЗАТОКЕ Я НЕ ВИДЕЛ МНОГИЕ ПИШУТ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ А НА САМОМ ДЕЛЕ МЕТРОВ 200-300 ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНУ ВЫ ОТДЫХАЕТЕ И ДУШОЙ И ТЕЛОМ ЭТО--- Р А Д У Г А.... ДА МОЖЕТ ЧУТЬ ДОРОГОВАТО ПО СРАВНЕНИЮ С БАЗАМИ ПОСТСОВЕТСКОГО СОЗДАНИЯ НО ОНО ЭТОГО СТОИТ..... ЦЕЛЫЙ ГОД РАБОТАТЬ И 5-7 ДНЕЕЙ ОТДОХНУТЬ КАК ЧЕЛОВЕК Я ДУМАЮ МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РАЗ В ГОДУ... Я ПОСЧИТАЛ МЫ ХОТИМ ПОЕХАТЬ НА 5 ДНЕЙ СЕЙЧАС ПРОЖИВАНИЕ ПИТАНИЕ ПАРКОВКА ЗОНТЫ ШЕЗЛОНГИ НА ДВОИХ-380 ДОЛАРОВ

Добавлено (30.07.2014, 17:51)
СТАВЛЮ НА ОБСУЖДЕНИЕ КТО ЗА КТО ПРОТИВ

LuchezarnayaДата: Среда, 30.07.2014, 16:57 | Сообщение # 3652
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата moldovan ()
Лучезарная это правда что сезон заканчивается 15 августа.... может очередная утка.... хочу 14 поехать ещё раз

moldovan, у тебя тоже такая информация? А ты где узнал? Да мы же тоже 13 выезжаем! Вот сижу теперь и думаю, а правда ли это... Нужно ждать точного ответа от Андрея.

moldovanДата: Среда, 30.07.2014, 17:31 | Сообщение # 3653
Генерал-майор
ты знаеш Лучезарная у нас между Молдавией и Украиной по границе роют траншею шириной 3м и высотой 2м типа как ров перед крепостью в Белгороде.... вот блин цивилизация... стали очень часто перекрывать федеральные дороги.. реакция местных жителей на призыв детей в армию и на приходящий груз 200...

Добавлено (30.07.2014, 18:26)
... и хочется и колется ...

Добавлено (30.07.2014, 18:31)
очень многие знакомые приезжают из Болгарии... молдован украинцев русских беларусов море и маленькая тележка.... отдых все хвалят... говорят что Болгары на туристах в этом году заработали намного больше чем в прошлом году

НатаШаДата: Среда, 30.07.2014, 17:54 | Сообщение # 3654
Майор
Награды: 0
Luchezarnaya, http://www.youtube.com/watch?v=TKcTmoXBkYw

kurnevicДата: Среда, 30.07.2014, 18:24 | Сообщение # 3655
Рядовой
Добрый день, будущие друзья)))) Один из не многих белорусов, которые в этом году поедут к вам в гости))
Итак, перерыл весь форум, но так для себя и не сделал выводов, где остановиться. Может более опытные подскажут?
Дано: Молодой парень, 29 лет. Приезжаю 16-18 августа для начала дней на 5 на авто из Минска. Подскажите где остановиться не дорого (комната, номер), базы и т.д. чтобы рядом (минут 5-10 пешком это норм, в т.ч. до моря) были клубы, бары, ночное движение молодежи и т.д. Интересует эконом-стандарт, но не продавленные матрасы и старые пледы)))
Какой сейчас порядок цен для одного путешественника?
П.С. Если будут предложения от хозяев, кидайте в личку с подроностями и ценами! Сам спокойный, не запойный biggrin

MyrsikДата: Среда, 30.07.2014, 20:12 | Сообщение # 3656
Майор
Награды: 1
На солнечной . Мы вышли на дружбе попали на Веронику, но мне на 1взр и 2(5 и 6)(470 с чел) , плюс база большая. Мы поехали на солнечную и выбор здесь большой и цены приятные от60 до 540 . В росьи не было 2-х номера , искать было дальше леньки, остановились в блик.200 с чел,240 с конд и 270 сруб. Море рядом,охрана,много детских площадок(мне очень важно)
Прошлась по берегу в сторону Вероники. Пляжи ну очень широкие,народу мало. Пляж в блике маленький, нам хватает, у волны(база) его вообще нет, в росьи ,наверное самое идеальное( пляж не очень широкий и вход в море хороший и пологий) видела сегодня автобус с белорусскими номерами и пару машин,две с евро номерами.

moldovanДата: Среда, 30.07.2014, 20:41 | Сообщение # 3657
Генерал-майор
Лучезарная этот ролик надо показать этому мяснику из зимбабве... чем дальше в лес тем больше дров... нашли некоторые из участников форума специалиста по полит обстановке в ЗАТОКЕ...

Добавлено (30.07.2014, 21:41)
... И КАК ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ КОГДА ВЫХОДИШ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЛЕИ ЗАТОК А ПЕРЕД ТОБОЙ ТАКАЯ КАРТИНА..... УРОДЫ.... А ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ НОЧЬЮ ЧТОБ НЕ БУДАРАЖИТЬ НАРОД.... ТЕХНИКА ЕХАЛА НА ОТКРЫТИЕ ЕЩЁ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ БЛОК ПОСТОВ...

LuchezarnayaДата: Среда, 30.07.2014, 21:52 | Сообщение # 3658
Хозяйка форума
moldovan, не понимаю, чего тебя раздражает мясник? Ты, возможно, просто не понял, что он имел ввиду, говоря о Зимбабве (мог бы с таким же успехом сказать об Чаде, Судане или Китае). Человек имел ввиду то, что при существующей обстановке в нашей стране он, будучи гражданином другой страны (любой, хоть Зимбабве), не рискнул бы ехать с семьёй на отдых в Украину. Но так как он - Одессит, и действительно в курсе того, что происходит в регионе, он смело поехал в Затоку. Вот и всё. И при чём тут специалист по политобстановке? Просто ты мне не скажешь, как сейчас в Одессе, в Затоке. Про Одессу - мясник расскажет. Про Затоку - Андрей и уже отдыхающие там. Давайте будем терпимее друг к другу.
А про ролик - да... Ночью было бы лучше, но не факт, что этой картины не увидели бы гуляющие по ночам отдыхающие. И по сарафанному радио всё равно бы распространилось со скоростью звука. Ехала на новые блокпосты - ну и хорошо. Пусть укрепляют границу. Лишь бы не было вооружённых конфликтов.

Добавлено (30.07.2014, 22:52)
Цитата kurnevic ()
Молодой парень, 29 лет. Приезжаю 16-18 августа для начала дней на 5 на авто из Минска. Подскажите где остановиться не дорого (комната, номер), базы и т.д. чтобы рядом (минут 5-10 пешком это норм, в т.ч. до моря) были клубы, бары, ночное движение молодежи и т.д. Интересует эконом-стандарт, но не продавленные матрасы и старые пледы)))

Для одного человека - это весело, но возможно... База, скорее всего, возьмёт, если за двухместный заплатите - и живите (просто на базах минимум двухместные). В частном секторе, возможно, сдаются комнатки на одного. Вы на машине - вам и карты в руки. Не нравится - поехали дальше. До моря 5-10 минут это уже за железкой и автодорогой частники. На Лиманской и в Центре можно и 15-20 минут топать, если близко к Лиману поселились. Базы - это в основном первая и вторая линия. Гляньте на карту Затоки (http://www.zatoka-karta.com), и всё станет понятно. Клубы-бары-движения и на Лиманской, и на Солнечной, и в Центральной части. Отдыхала на Лиманской и Солнечной - было больше народу и шумнее по ночам на Лиманской. Определитесь, где хотите остановиться, и уже там выбирайте варианты жилья. Эконом-стандарт от 70 грн. в августе, но это либо домики без удобств, возможно с продавленными матрасами))) Либо номера в корпусе (соответственно дороже, чем домики) с удобствами на этаже. Кстати, так как вы один - и эконом будет дороже... Но всегда можно поторговаться. biggrin

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Среда, 30.07.2014, 21:57

moldovanДата: Среда, 30.07.2014, 22:27 | Сообщение # 3659
Генерал-майор
Лучезарная подились по секрету в личку где будеш отдыхать... хочется пообщаться посмотреть в глаза... вином молдавским угостить... а про товарища из зимбабве флаг ему в руки просто не люблю когда оскорбляют на растоянии....

Добавлено (30.07.2014, 23:27)
а мы братья-славяне такой народ нам хоть объясняй хоть не объясняй но мы пока не пощупаем своими руками не поверим

grafeevaДата: Четверг, 31.07.2014, 08:50 | Сообщение # 3660
Сержант
Здравствуйте ! Едим завтра к вам в мини отель Венеция,открылся в 2014 отзывов не нашла может кто был поделитесь впечатлениями . Ну и подскажите цены на Лиманской на пиво ,рыбу и фрукты?

444$$$$

leaДата: Четверг, 31.07.2014, 20:16 | Сообщение # 3661
Майор
вот что пишут про военную технику
http://odessa-daily.com.ua/news....9191035
Однако в действительности, как ранее было заявлено в пресс-службе командования ВМС ВС Украины, с 28 июля по 1 августа одно из подразделений морской пехоты будет проводить плановые тактико-специальные учения в юго-западных районах Одесской области. Бойцы освоят полигоны в районе Измаила, Рени, Килии, Вилково, Болграда и других населенных пунктов.

дай бог чтобы так.

едем в Затоку 2 августа. ура ура!

как там сейчас?

moldovanДата: Четверг, 31.07.2014, 20:27 | Сообщение # 3662
Генерал-майор
хорошего вам отдыха и много положительных эмоций... выбрали что-то конкретное... или остановитесь где найдёте

SchulzДата: Четверг, 31.07.2014, 21:27 | Сообщение # 3663
Лейтенант
Ребятки, подскажите, едем с подругой 4 августа в б/о Изумруд что на Солнечной. От нее до так называемого центра, т.е. где вечером можно погулять, кафешки-дискотеки там, далеко идти ? может кто карту скинет подробную...

ДинамоДата: Четверг, 31.07.2014, 21:52 | Сообщение # 3664
Бывалый
Schulz, это самый ценр движняка на Солнечной.

leaДата: Четверг, 31.07.2014, 22:48 | Сообщение # 3665
Майор
ой спасибо! пусть так и будет.
мы едем на Лиманскую, там несколько вариантов есть, очень простых )) на месте разберемся.

moldovanДата: Четверг, 31.07.2014, 23:00 | Сообщение # 3666
Генерал-майор
Schulz б.о.Изумруд это центр цивилизации р.-на. Солнечный... а если вы хотите попасть в центр Заток на центральную аллею то вам без такси не обойтись.... можно и на своих двоих но это чуть далековато 2.5-3км... но один раз можно сходить для романтики... через мост пройдётесь сфоткаетесь... базы отдыха другие расмотрите

Добавлено (01.08.2014, 00:00)
lea по возвращению раскажите как дела на таможне... как дорога

zatokaДата: Пятница, 01.08.2014, 00:01 | Сообщение # 3667
Admin
Награды: 16
Цитата Luchezarnaya ()
moldovan, у тебя тоже такая информация? А ты где узнал? Да мы же тоже 13 выезжаем! Вот сижу теперь и думаю, а правда ли это... Нужно ждать точного ответа от Андрея.

Не знаю откуда этот слух пошел, но убедился что слухи это страшная вещь, слышал это сегодня на базаре в Белгород-Днестровском от одной бабушки которая к тому же сетовала на плохую торговлю, мол сезон 15 августа закроют чтобы расселить на базах беженцев из зоны АТО, пришлось опровергать, также слышал примерно такое же, от отдыхающего, любителя выпить, который переживал что после 15 закроют все кабаки... Все это слухи из разряда про то что надо учить гимн Украины, а то ночью придут и кто не знает заставят на корточках ходить вокруг домика... 15 августа это самый смак сезона, никто закрываться не будет, только что то сверхъестественное может остановить сезон, пока что ничего такого не предвидится, не знаю природу этого слуха, думаю что масла в огонь подлило недавнее передвижение военной техники через Затоку, большая колона прошла в 6 утра, техника выдвигалась на учения на полигоны, другой дороги нету просто, пришлось ехать через Затоку, а людей СМИ запугали так что на простой летящий вертолет люди смотрят с опаской и чуть ли на пол не лажаться.

ksf69Дата: Пятница, 01.08.2014, 05:54 | Сообщение # 3668
Майор
Как и обещал расскажу коротко о дороге. Выехали из Минска в 7-30. На Новой Гуте (это погранпереход РБ Украина) встретились с еще одной семьей и поехали двумя машинами. Прибыли в 22-00. Остановились в отеле Ярец.
Дорога на 8 по 10-ти бальной системе. После
Киева в двух местах идет ремонт полосы
сужены и обгон очень затруднен.
Но это не портит общей картины. Длина этих участков км 20. За всю
дорогу одна машина на минских номерах.
Граница 30 минут. Машин 0. ГАИ - посты и
контроль на скорость. Никто не останавливал.
В Затоке поменял в магазе по курсу 12.
Продавец говорит, что только теперь оценили
белорусов - когда их не стало. Я третий
белорус покупатель у него в этом сезоне. До
моря пока не дошли - поздно. Коктебелем
отметили приезд и в сон.

Все будет хорошо.

ДТИ_62Дата: Пятница, 01.08.2014, 08:13 | Сообщение # 3669
Генерал-полковник
Спасибо, землячек, за инфу с полей, отдохните и за нас. Навестите Шабо, уж больно там коньяк и шампанское хороши, да уже и в прошлом году водочку освоили. roll

leaДата: Пятница, 01.08.2014, 10:27 | Сообщение # 3670
Майор
да, приеду, отпишусь обязательно!

ksf69Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:55 | Сообщение # 3671
Майор
Спасибо ДТИ62 будем стараться. И вы на помощь приезжайте.

Все будет хорошо.

Дарья1235Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:34 | Сообщение # 3672
Рядовой
Цитата zatoka ()
Не знаю откуда этот слух пошел, но убедился что слухи это страшная вещь, слышал это сегодня на базаре в Белгород-Днестровском от одной бабушки которая к тому же сетовала на плохую торговлю, мол сезон 15 августа закроют чтобы расселить на базах беженцев из зоны АТО, пришлось опровергать, также слышал примерно такое же, от отдыхающего, любителя выпить, который переживал что после 15 закроют все кабаки... Все это слухи из разряда про то что надо учить гимн Украины, а то ночью придут и кто не знает заставят на корточках ходить вокруг домика... 15 августа это самый смак сезона, никто закрываться не будет, только что то сверхъестественное может остановить сезон, пока что ничего такого не предвидится, не знаю природу этого слуха, думаю что масла в огонь подлило недавнее передвижение военной техники через Затоку, большая колона прошла в 6 утра, техника выдвигалась на учения на полигоны, другой дороги нету просто, пришлось ехать через Затоку, а людей СМИ запугали так что на простой летящий вертолет люди смотрят с опаской и чуть ли на пол не лажаться.

моей маме сегодня позвонила подруга и рассказала, что ее родственница работает на турбазе в Затоке, и сказала ей туда не ехать потому что пришел приказ до 17 числа освободить все базы и что прекратится поставка продуктов. Я тоже собиралась ехать, а теперь даже не знаю. Это ж не то, что я в инете слух услышала...все-таки сказал человек, который там работает.

LuchezarnayaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:35 | Сообщение # 3673
Хозяйка форума
Цитата Дарья1235 ()
моей маме сегодня позвонила подруга и рассказала, что ее родственница работает на турбазе в Затоке, и сказала ей туда не ехать потому что пришел приказ до 17 числа освободить все базы и что прекратится поставка продуктов.

Не выдержала, и вот прямо только что позвонила на базу, на которой собрались отдыхать (на Лиманской), и спросила, что за информация, и слышали ли они об этом? Администратор была в недоумении, сказала, что первый раз слышит, и если бы такое распоряжение было, или вдруг будет, они бы уже обзвонили все брони и предупредили людей. Пообещала обязательно позвонить, если этот новый слух приобретёт официальный характер. Вот так. book

BlackdraДата: Пятница, 01.08.2014, 21:20 | Сообщение # 3674
Генералиссимус
Сегодня бронировал номер в Роси с 16-го, все ок, никаких проблем.
Да и я не совсем понимаю как можна закрыть сезон??? И для чего???

moldovanДата: Пятница, 01.08.2014, 21:32 | Сообщение # 3675
Генерал-майор
надо для подстраховки брать с собой палатку... если что развернул на берегу и всё по барабану....

ksf69Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:14 | Сообщение # 3676
Майор
Нахожусь сейчас в Затоке. Никакой информации об окончании отдыха 17 числа нет.

Все будет хорошо.

zatokaДата: Пятница, 01.08.2014, 22:18 | Сообщение # 3677
Admin
Цитата Дарья1235 ()
моей маме сегодня позвонила подруга и рассказала, что ее родственница работает на турбазе в Затоке, и сказала ей туда не ехать потому что пришел приказ до 17 числа освободить все базы и что прекратится поставка продуктов. Я тоже собиралась ехать, а теперь даже не знаю. Это ж не то, что я в инете слух услышала...все-таки сказал человек, который там работает.

Родственница подруги... классика жанра распространения слуха.. чем бредовей слух тем быстрее он разойдется... попробуйте взять телефон этой родственницы у подруги.. гарантирую что его не существует... кстати поэкспериментируйте сами со слухами.. зайдите на базар и скажите между прочим пару бабкам какую нибудь ересь про известную личность.. и просто засеките время когда вы это узнаете от родственницы сотрудницы... поставки продуктов даже в войну не прекращают, только при полном окружении армии она лишается поставок и это называется котел, какой то централизованной поставки продуктов в Затоку не существует, есть множество разных путей доставки товара в Затоку, либо каждый возит себе сам лично, кто с рынка, кто с оптового из Одессы ну и т.п. либо пользуются доставкой продуктов на место от различных мелких фирмочек или частников, это все прекратить одним махом по щелчку невозможно.

Сообщение отредактировал zatoka - Вторник, 05.08.2014, 15:43

livsДата: Суббота, 02.08.2014, 07:28 | Сообщение # 3678
Альфа
Награды: 5
специально пишут какуюто хрень про затоку ,хотят видать испортить окончание сезона!я недавно там был все там тихо и спокойно !жаль отпуск и денюжки подошли к концу ,а то еше б махнул на начало сентября!самое лучшее время на море,в том году был в сентябре просто кайф,виноград дешевле некуда все овощи фрукты тож дешево,людей мало вобшем то что надо! biggrin

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

marta_0904Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:16 | Сообщение # 3679
Рядовой
только приехала там все хорошо отлично

moldovanДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:01 | Сообщение # 3680
Генерал-майор
Андрей а если ввести пароль для входа на форум.... чтоб постороние не лазили

IrenДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:14 | Сообщение # 3681
Сержант
Всем привет biggrin Мы вернулись из Затоки.Скажу сразу ,отдохнули отлично, решили однозначно вернемся еще и на дольше,главное нам мирного неба..Жили в Дельфине,заселили в новый корпус,который только открылся,номер отличный,люкс в полном понимании,меня очень порадовало,что в нем еще никто не жил,белье,полотенечка новые,малой гонял босиком,не страшно было его в душевую поставить))Территория у базы небольшая,но нам оказалось она и не нужна,днями на море,а вечером на прогулке,иногда перед сном пару раз катался на качельке.Один раз ели в кафе Элен и ребята,дорого,да и все курят,место не для годовасика совсем,питались в кафе Изумруда,больше всего понравилось,как готовят в Ярце,последних 3 дня обедали там,их штрудель..ммм..,но там всегда очередь и не хватает еды,стоишь,стоишь, а потом бах ..и только фаршированный перец biggrin (хотя я его люблю)были еще в Озерках,Солнечной,нам не понравилось.Скажу сразу про самый главный минус нашего отдыха-это наши соседи)))Слышимость номеров меня добила,каждый вздох слышен,малого не могу уложить ни днем ни ночью,полночь, а уних беседы на весь этаж,кошмар,из за этого там не поселимся 100 %,хотя если без деток вполне)Как оказалось мы жили в самом центре и нам это очень нравилось,сыночек разглядывал оп вечерам все огоньки,машины,продавцов))Ходили в сторону Приморья))всё же хотелось увидеть,куда мы не попали,это же отшиб полный,вечером после Гольфстрима темень непролазная,да и железка сразу,вообщем мой личный вывод,на истину не претендую абсолютно,если жить на Солнечной,то Ярец,Дельфин,Изумруд,РОсь и Академия(все на первой линии)Мужу еще понравился Блик,но там совсем нет пляжа,можно,конечно,и пройтись.Все базы эконом,особенно в районе озера и клуба Тропикано меня повергли в шок,муссорка напротив каждой.(Ирина,Людмила,Волна Люкс).Пляж,конечно,очень широкий,песочек,но грязный,я сначало окурки собирала,чтоб малой в рот не тянул,но это минус самих отдыхающих,я наблюдала картину маслом,парень с девушкой выкурили сигарет по пять,потом поплевали семечек,а потом просто песочком зарыли,я говорю,зачем вы так,везде же детки,а он,следите за своими детками((Еще меня слегка напрягали продавцы Опа-опа -опапа,покупайте пахлава))их,казалось,миллион))))Спасибо Лучезарной за наводку с ларьком винным,мы брали там саперави,очень даже ничего,холодненькое и с дынькой)кукуруза вкуснющая,каждый день брали,но только у мальчиков в красных футболках,нам вкуснее))Вообщем эмоций куча,извините за много букв,вывод один:любовь с Затокой случилась,чему я несказанно рада))Этот ветер с моря,как я по нему скучаю..эха эти волны,нам повезло с погодой,море теплое,но очень большие волны,мы на них так напрыгались,что и бабуля наша смеялась от души))Водоросли были после обеда,ну и что,они никому не мешали абсолютно.Еще пару слов по поводу ситуации в Затоке,всё спокойно,тихо,только вертолет пролетал каждый день низко над пляжем,осматривал территорию,граница то близко.Причем совсем тихо,я даже подрасстоилась,очень много с Западной,но ни одной вышиванки,ни флажочка,,только наш малой красовался(хотя мы с севера) и привлекал внимание)))Фух...очень хочу обратно,но скорее попробую еще Лиманский район))

moldovanДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:48 | Сообщение # 3682
Генерал-майор
Классный отзыв а главное правдивый.... спасибо... а фоток нету

Добавлено (03.08.2014, 19:48)
кто отдыхал в последние время в б.о. СЕЛЕКЦИЯ что можете расказать.....

zatokaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:20 | Сообщение # 3683
Admin
Цитата moldovan ()
Андрей а если ввести пароль для входа на форум.... чтоб постороние не лазили

Не совсем посторонние, это роботы, они любую капчу или пароль подберут, лишь бы оставить свой поисковый спам.

samval007Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:30 | Сообщение # 3684
Сержант
Чуть запоздало, но все таки оставлю свой отзыв.
Были с 7 по 17 июля, отдыхали в базе отдыха Рось. До этого последний раз в Затоке был лет 10 назад. Затока очень поменялась. Очень мало осталось "старообрядных" баз, с большими зелеными территориями и деревянами домиками. Все новые базы как правило от 2 этажей. С минимумом зеленой территории. С более-менее комфортными номерами.
Сама Затока на момент нашего отдыха была не сильно заполнена, многие кафешки по вечерам стояли полностью пустые. Народ начал активно появляться числа 15 только.
Цены в Затоке были умеренно завышенными (фрукты, молочка, спиртное, рыба, мясо). Если едете на своей машине и большой компанией - рекомендую раз в несколько дней ездить в Белгород-Днестровский за харчами. Цены на базаре там раза в полтора ниже чем в Затоке (по крайней мере в нашем районе, станции Солнечной). Так же в Белгороде есть крупный супермаркет, практически напротив базара. Продукты там тоже дешевле, чем в магазинах Затоки. Учитывая, что нас было 12 взрослых и 4 маленьких детей - мы экономили неслабо smile

По поводу "неспокойной" ситуации. Блок-пост на въезде в Затоку есть. Не тормозили на нем ни разу (проезжали раз 5). Одну ночь пролетали несколько вертолетов. На мосту несколько раз видел патруль. Видимо охраняют его как стратегический объект. Из Правого сектора была только 4-летняя дочка кума, которая любила крикнуть "Слава Украине" и ждала от взрослых "Героям слава" smile Один раз когда мы это исполнили в столовой, незнакомая женщина отдала нам свою порцию вина smile На всякий случай нам стало стыдно и в столовой мы больше так не делали.

По самой базе Рось. Без детей туда ехать нет смысла smile Территория очень классная. Довольно большая по нынешним затоковским временам. Бассейн - большой плюс как оказалось. Наш двухлетний киндер боялся моря и разрешал себя купать только в бассейне.
Номера в целом неплохие. Наша компания была разбросана по разным корпусам, была возможность оценить 1, 2 и 3 корпус. В каждом есть плюсы и минусы. Мы жили в первом корпусе, чуть левее прохода на море, если смотреть на море. Несмотря на то что жили на первом этаже - вид на море был классный. Сам номер, не первой свежести - но довольно приличный. Видел номер на втором этаже во 2-ом корпусе. Пожалуй там самые лучшие номера. Они и побольше и выглядет гораздо свежее/новее первого корпуса. Но вид там похуже. Море конечно видно, но так же видно и бассейн соседней базы, Академии. А тем номерам что ближе к дороге - "видно" стену базу Академии. Так что берите во втором корпусе номер поближе к морю.
В третьем корпусе номер что то среднее между 2 и 1. Был в номере на первом этаже - вид на море через парковку. Но зато там классная зона в теньке, с 4-ма беседками и качельками.
Детская анимация присутствовала, с 18-00 до 22-00. Но по моему мнению, расчитана на детей от 4-5 лет хотя бы. Наш 2 летний не вливался в общую массу детей, так было сложновато для него sad
Атракцион кормления рыбок на мосту возле столовой - классная штука. Дети там сильно залипали, учитывая что там еще много черепашек и ужиков.
На базе можно взять в аренду решетку и шампура. Так же можно купить уголь для костра.

Из минусов базы:
- "Тувалеты" в номерах неправильные какие то. Чтобы убрать "следы преступлений" - надо было сливать раз 5, пардон за подробность. Если что - проблема была не только у меня, а в других номерах и у других людей тоже biggrin
- Кумам не понравилось питание. Уже не помню чем. Но отравлений при нас не было. Мне в принципе оно показалось вполне адекватным за такие деньги. Правда вино было вообще никакое. Лучше просто дать хороший сок, чем такое вино. Цикл блюд - 7 дней. Потом меню снова повторяется.

P.S. Базу рекомендую только для отдыха с детьми. Так как в цену закладывается плата за хорошую территорию и анимацию. Платили кстати 340 гривен с человека, включая в эту цену питание.

Сообщение отредактировал samval007 - Понедельник, 04.08.2014, 01:31

natali1000Дата: Понедельник, 04.08.2014, 14:42 | Сообщение # 3685
Сержант
Продаётся отказной тур в Затоку, с 28 августа по 8 сентября, на два взрослых человека, всего 210$ !

Отель Рута 3*,1я линия Черного моря, широкий чистый песчаный пляж, пологий (но не мелкий) вход в море - удобно для отдыха с детьми.
Бесплатные развлечения для гостей отеля: мини-аквапарк, батут, настольный теннис, бильярд, беседки с мангалами, wi-fi, детская и взрослая анимация (ежедневная развлекательная программа).
Номер полулюкс :В номере:
Двуспальная кровать 1.6м х 1.9м с тумбочками
Ж/к телевизор 19” с кабельным
Шкаф, столик, пуфики
Холодильник, посуда, фен, электрочайник
Кондиционер зима/лето
Душ/туалет
Балкон
Электронный сейф
Wi-Fi
http://ruta-zatoka.com

Только гости отеля «Рута» имеют уникальную возможность абсолютно бесплатно пользоваться следующими сервисами:
Аквапарком с горками различной сложности, а также детским бассейном
Надувным детским батутом
Детскими электромобилями
Бильярдом и настольным теннисом
Футбольным полем и спортплощадками
Беседками с мангалами
Ежедневной детской и взрослой анимацией с различными мероприятиям и праздниками (День Нептуна, Мистер «Рута», Мисс «Рута»)
Wi-Fi интернет на всей территории
Тел +375 33 6878058

Наталья

AtaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:21 | Сообщение # 3686
Полковник
Вернулись вчера с Вероники.
Ехали по одесской трассе - все спокойно, были блок-посты, но нас не останавливали.
Погода отличная, море теплое +23-25 С , чистое, но возле Вероники оно сразу взрослому по шею.
Нас было 2 взрослых и два ребенка 4,5 года и 1 годик. Детей посчитали как одного взрослого:). Номер нам определили 3-х местный стоимостью около 100 долларов в сутки. За такие деньги номер мне не понравился совсем ( плесень в душе, ржавое зеркало, выгоревший кривой диван, мятое постельное белье , забитый слив в душе, мокрая стена от туалета и душа) :(, хотя жить можно... Питание отличное! Много, разнообразное и вкусное! Я брала мультиварку и планировала для годовасика своего готовить " детское" меню, но потом смело давала предложенное,не были ни жирного, не было зажаренного... Были фрукты, овощи, кисломолочка, выпечка...наедались так, что между приемами пищи не хотелось перекусить.
Пародавала возможность выбора меню на завтрак!!!!прям за это преимущество готова простить любые другие недостаки! Огромным плюсом было наличие в домиках куллеров с питьевой водой и москитных сеток на всех окнах в доме.
Рынок, магазинчики, кафешки- далеко, мне этого не хватало sad
Рядом железная дорога и несколько раз нас приветствовали проходящие поезда в любое время суток.
Территория базы огромная и чистая, но нам не хватало лавочек, столиков...
Ребенку 4,5 года очень понравился бассейн. Значительно больше чем море:)
Есть две детские площадки, но они крошечные. Были постоянно " усыпаны" детками. Занимались с детками аниматоры.
Шезлонги мало того, что платные. Так их еще нет свободных в наличии. Мы смогли шезлонги взять только в последний день.
В целом отдыхом довольна, хотя присутствует легкое разочарование из-за номера. Хочется верить, что это не " окончательный" вариант украинского сервиса, а промежуточный... Что в ближайшем будущем хозяева все исправят!

LuchezarnayaДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:12 | Сообщение # 3687
Хозяйка форума
Iren, с приездом! Рада, что отлично отдохнули и тоже полюбили Затоку! Рада, что пригодилась моя наводка))) Столовая Изумруда нам тоже очень нравилась, мы туда чаще ходили, чем в "Варадеро" на Ярце (хотя отдыхали там). Потому что тоже, если заранее не займёшь, то останешься с перцем smile А на "Солнечной-позитив" и "Озерках" нам тоже не очень понравилось.

Добавлено (04.08.2014, 18:12)
Ata, спасибо за подробный отзыв. А вы первый раз в Затоке отдыхали?

Bogdanish4eДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:21 | Сообщение # 3688
Рядовой
Всем привет smile Народ подскажите какие там слухи в Затоке, ничего нового? А то собрались на выходных с ребенком - а тут такие "новости"... Прям не знаю что делать...

Цитата Luchezarnaya ()
А на "Солнечной-позитив" и "Озерках" нам тоже не очень понравилось.

подскажите пжл что не понравилось в Солнечной-Позитив - а то туда собрались, вроде отзывы хорошие...

LuchezarnayaДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:25 | Сообщение # 3689
Хозяйка форума
Bogdanish4e, здравствуйте! Вот именно - слухи! Всё спокойно там. Не переживайте. А о каких "новостях" вы слыхали? Может, мы чего новенького из слухов пропустили? Или вы о том, чего тут ранее начитались?
Про Солнечную-позитив - не переживайте. База чистая, нарядная, большая и красивая. Просто нам не очень понравилась еда у них в столовой (столовая тоже чистая, красивая, с телевизором, умывальниками). Но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Вы с питанием едете? Если нет - вообще не вижу причин для паники - кушать есть где! biggrin

samval007Дата: Понедельник, 04.08.2014, 20:35 | Сообщение # 3690
Сержант
Цитата moldovan ()
ты знаеш Лучезарная у нас между Молдавией и Украиной по границе роют траншею шириной 3м и высотой 2м типа как ров перед крепостью в Белгороде

Уважаемый, от Вас так много информации про Украину. Проблема только в том, что очень мало правдивой. Ров действительно уже начали рыть, только на границе Украины и Приднестровья, точнее Приднестровской Молдавской Респу́блики. И делается это в виду того, что Приднестровье по сути контролируется Российской Федерацией. А отношения Украины с РФ сейчас мягко говоря натянуты. Не пишите больше ерунды, и не показывайте свое принебрежительное отношение к украинцам. Для этого сейчас есть миллионы других интернет ресурсов. У этого форума назначение совершенно другое.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:33 | Сообщение # 3691
Хозяйка форума
Цитата samval007 ()
Не пишите больше ерунды, и не показывайте свое принебрежительное отношение к украинцам. Для этого сейчас есть миллионы других интернет ресурсов. У этого форума назначение совершенно другое.

Ну сколько можно??? Ров уже давно обсудили. Всё выяснили. Всякого понаписано в этой ветке многими людьми (в основном "проходяще-заглядывающими") - Андрею чистить-не перечистить... Пренебрежительного отношения к украинцам в целом не заметила (недоразумение было, но кому нужно - те и разберутся). А у этого форума предназначение действительно другое. Вот и давайте по существу, а не цитировать посты пятидневной давности, на которые уже всё было отвечено и обсуждено. Проехали. Давайте будем проще.
nocomp

Цитата samval007 ()
Из Правого сектора была только 4-летняя дочка кума, которая любила крикнуть "Слава Украине" и ждала от взрослых "Героям слава" smile Один раз когда мы это исполнили в столовой, незнакомая женщина отдала нам свою порцию вина smile На всякий случай нам стало стыдно и в столовой мы больше так не делали.

Валерий, вы мне скажите, это женщина, что ли, так испугалась? Или это она от радости и гордости за ребёнка расщедрилась? smile Представляю картину))) А может, подумала - сейчас заставят гимн петь))) wacko

Bogdanish4eДата: Вторник, 05.08.2014, 10:00 | Сообщение # 3692
Рядовой
Цитата Luchezarnaya ()
Bogdanish4e, здравствуйте! Вот именно - слухи! Всё спокойно там. Не переживайте. А о каких "новостях" вы слыхали? Может, мы чего новенького из слухов пропустили? Или вы о том, чего тут ранее начитались?
Про Солнечную-позитив - не переживайте. База чистая, нарядная, большая и красивая. Просто нам не очень понравилась еда у них в столовой (столовая тоже чистая, красивая, с телевизором, умывальниками). Но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Вы с питанием едете? Если нет - вообще не вижу причин для паники - кушать есть где!

Здравствуйте smile Спасибо за ответ smile Будем надеяться что все спокойно пройдет smile "Новости" я слышал все те же - скопление военной техники, роют рвы(правда сказали что возле Каролино-Бугаз), могут быть провокации и в таком духе, слухи что выселять будут и тд...
По поводу базы - да, мы с питанием едем, но в принципе рассчитывали и там питаться частично...не обязательно на базе в столовке, можно и пройтись куда-то...

moldovanДата: Вторник, 05.08.2014, 10:40 | Сообщение # 3693
Генерал-майор
Лучезарная вопрос от "проходяще-заглядывающего" тебе и другим патриотам-украинцам я против украинцев нечего не имею... все мы одной крови славянской.... но объясните за что уничтожаете МИРНЫЙ ДРУГОЙ НАРОД ... и в тоже время обсуждаете как хорошо отдыхать в Затоке.... роете ров чтоб Приднестровцы на вас не напали да сто лет вы Преднестровью не нужны.... ров вас защитит от российской военной техники-- да не смешите людей...НАМ НАДО ПРОСТО БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАНЫМИ ЛЮДЬМИ ЖИТЬ ДРУЖНО а не рыть рвы и заниматься самоуничтожением в угоду некоторым....

Добавлено (05.08.2014, 11:40)
ВСЁ ПРО ПОЛИТИКУ БОЛЬШЕ НЕ СЛОВА.... ДАВАЙТЕ ПРО ОТДЫХ ЖЕНЩИН И МОРЕ...

Bogdanish4eДата: Вторник, 05.08.2014, 10:54 | Сообщение # 3694
Рядовой
Цитата moldovan ()
но объясните за что уничтожаете МИРНЫЙ ДРУГОЙ НАРОД ... и в тоже время обсуждаете как хорошо отдыхать в Затоке.... роете ров чтоб Приднестровцы на вас не напали да сто лет вы Преднестровью не нужны.... ров вас защитит от российской военной техники-- да не смешите людей...НАМ НАДО ПРОСТО БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАНЫМИ ЛЮДЬМИ ЖИТЬ ДРУЖНО а не рыть рвы и заниматься самоуничтожением в угоду некоторым....

извините не сдержался...
Да Вы охренели или что? совсем зомбированы ТВ ящиком??? мы уничтожаем??? это не рашисткие ли военные сначала захватили Крым, а потом пытались Донбасс, Луганскую, Одесскую обл? не рашисткий ли сброд - террористы, убийцы, наркоманы, шваль всякая убивают наших людей на востоке? и правильно что рвы роют - я бы еще несколько метров в высоту забор построил с колючей проволокой под напряжением чтоб не лезли всякие уроды, которые сейчас прорываются через границу... а людям которые дружны милости просим к нам цивилизованным путем, через пункт пропуска...

samval007Дата: Вторник, 05.08.2014, 10:56 | Сообщение # 3695
Сержант
Цитата Luchezarnaya ()
Ну сколько можно??? Ров уже давно обсудили. Всё выяснили. Всякого понаписано в этой ветке многими людьми (в основном "проходяще-заглядывающими") - Андрею чистить-не перечистить... Пренебрежительного отношения к украинцам в целом не заметила (недоразумение было, но кому нужно - те и разберутся). А у этого форума предназначение действительно другое. Вот и давайте по существу, а не цитировать посты пятидневной давности, на которые уже всё было отвечено и обсуждено. Проехали. Давайте будем проще.

ок.

Цитата Luchezarnaya ()
Валерий, вы мне скажите, это женщина, что ли, так испугалась? Или это она от радости и гордости за ребёнка расщедрилась? Представляю картину))) А может, подумала - сейчас заставят гимн петь)))

Та испуга точно не было smile Либо понравилось как ребенок "патриотирует", либо решила нас чем то занять что бы мы не шумели smile
Кстати забыл в отчете упомянуть еще одну приятность в Затоке. Один раз очень близко подплыли дельфины к берегу на закате солнца. Буквально в метрах 20-30 от берега. До этого тах близко их видел в этой же Затоке, только 10 лет назад smile В других местах моего отдыха я не видел так близко дельфинов.

LuchezarnayaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:09 | Сообщение # 3696
Хозяйка форума
Цитата moldovan ()
Лучезарная вопрос от "проходяще-заглядывающего" тебе и другим патриотам-украинцам я против украинцев нечего не имею... все мы одной крови славянской.... но объясните за что уничтожаете МИРНЫЙ ДРУГОЙ НАРОД ... и в тоже время обсуждаете как хорошо отдыхать в Затоке.... роете ров чтоб Приднестровцы на вас не напали да сто лет вы Преднестровью не нужны.... ров вас защитит от российской военной техники-- да не смешите людей...НАМ НАДО ПРОСТО БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАНЫМИ ЛЮДЬМИ ЖИТЬ ДРУЖНО а не рыть рвы и заниматься самоуничтожением в угоду некоторым....

moldovan, тебя, как раз я проходящим не считаю. Ты довольно долго на сайте, и активно обсуждаешь отдых. Мне вопросы про рвы и прочее можешь не задавать. Я не в теме. Спроси власть имеющих, ответственность несущих, или, в конце-концов, роющих этот ров. Очень понравилось про "за что уничтожаете мирный другой народ" - это я-то что ли? Или украинцы в целом? Кого-то во рву закопали? Не пойму, при чём тут приднестровцы, молдоване и т.д.? Чем ЛИЧНО Я обидела приднестровцев или молдован? И о каком самоуничтожении идёт речь? Давайте действительно о море, и отдыхе! А то началось... Смягчаешь-смягчаешь тут посты, "заворачивая" к морской теме а потом сама и получаешь непонятно за что. Наверное, не все контекст читают... Выдерут клок из общего разговора, и давай "пилить"...
А теперь о море... Для всех, кто едет в августе - погода обещает быть солнечной и сухой! Как обычно в Затоке))) Уже хочется развалиться на песочке, покормить чаек, выпить прохладного вина... Ещё неделька, и желание станет реальностью! smile Всем хорошего настроения, отличного отдыха и мирного неба!!! flower

Добавлено (05.08.2014, 15:09)
samval007, спасибо за понимание, и не сочтите за грубость, если что... А дельфины - да! В этом году особенно часто подплывали. Мы отдыхали в начале июня - так целые стаи кормились почти у берега. Так завораживало! При чём, утром в одно и то же время, и вечером! Уже все насмотрелись! biggrin

LenchikДата: Вторник, 05.08.2014, 15:23 | Сообщение # 3697
Рядовой
Привет всемм. Сегодня ночью вернулась с Затоки. Отдыхала в районе между Лиманской и Морской. Там все абсолютно тихо и спокойно. На въезде в затоку стоит блок пост, там никого не трогают. Мы пару раз с нашим другом из Минска (сама я из Киева) ездили в Овидиополь на машине с белорусскими номерами, нас не останавливали. Народу по сравнению с прошлыми годами очень мало. Больше людей на базах, частный сектор пустует.

serg1974Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:38 | Сообщение # 3698
Сержант
Цитата moldovan ()
SERG 1974 ты молодец наконецто прочитал правдивый отзыв....

Жаль,что мне не попался такой отзыв..ждешь ждешь этого отпуска,а у тебя потом из десяти дней два...бац..и украли,а посчитали так вообще три )))..ну да ладно, не обеднеем..может хоть кому нибудь поможет сделать правильный выбор...У них там на сайте, чистка неугодных отзывов полным ходом идет...оставляют два дежурных от которых тошнит аж!!! А то,что им не нравится и день не провисит!!!

Добавлено (05.08.2014, 16:38)

Цитата moldovan ()
СТАВЛЮ НА ОБСУЖДЕНИЕ КТО ЗА КТО ПРОТИВ

Ну мы мысль то правильная...Я пожалуй "За"

moldovanДата: Вторник, 05.08.2014, 20:54 | Сообщение # 3699
Генерал-майор
serg1974 я в прошлом году так же само нарвался на такой отдых в "ПАРУСЕ"... может я и не прав но когда ты раз в год едеш на море и ждёш этого целый год а в результате получаеш не то чего ждёш конечно обидно.... просто когда едеш надо разобраться что тебе надо бары дискотеки и всё в таком духе.... или тебе надо море и позитивный заряд от него... я считаю что в Солнечном районе это только б.о. РАДУГА... а бары и всё в таком стиле у тебя есть дома по месту жительства

Добавлено (05.08.2014, 21:45)
если честно сказать я читал оччень лестные отзывы об отдыхе в " ДРУЖБА 602"...но когда проезжал возле этого места постояно думал как можно сдесь хорошо отдохнуть когда ты зажат между шоссе и ж-д дорогой и там постояно судя по машинам возле ворот много народу.... и авто довольно солидные я думаю что хозяева могут подобрать места более получше...

Добавлено (05.08.2014, 21:54)
а мы когда отдыхали в РАДУГЕ вышли ноччью на берег моря и сделали там костёр(потом всё убрали)... я вас заверяю впечатлений море... ночь море звёзды костёр... а искупаться с женой или девушкой в ночью в море и... сами понимаете... это запоминается на всю жизнь...... а сидеть в баре кормить комаров и пить эту бурду под названием бессарабские вина по моему это не то что ты ждёш целый год

myasnikДата: Вторник, 05.08.2014, 21:13 | Сообщение # 3700
Генерал-майор
До чего же есть люди неумные... Ну да ладно, дурака учить - только портить happy

Лес рубят - щепки летят

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 74 из 200«127273747576199200»
Поиск: