Суббота, 03.12.2016, 17:33, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 200«127374757677199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
moldovanДата: Вторник, 05.08.2014, 21:53 | Сообщение # 3701
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
как хорошо что нас посещают и читают чернож... из зимбабве... говорят у вас там нашли опасный вирус... будте осторожны... следите за здоровьем своим бесценым чтоб не дало осложнение...

LuchezarnayaДата: Вторник, 05.08.2014, 22:08 | Сообщение # 3702
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата moldovan ()
вышли ноччью на берег моря и сделали там костёр(потом всё убрали)... я вас заверяю впечатлений море... ночь море звёзды костёр...

Красота! Верю, что вид был очень красивый и романтичный. Мы очень любили после заката по берегу моря гулять. Луна, шум прибоя, приятная прохлада... Но комары при этом заедали))) Поэтому нас надолго не хватало. А если уж с костром - так и комары не страшны.

Nastya_KДата: Вторник, 05.08.2014, 22:36 | Сообщение # 3703
Генералиссимус
Награды: 4
Насчет Дружбы602 - я писала ПРАВДИВЫЙ отзыв. Просто дело в том, что вы воспринимаете другую точку, как неправдивую. Но это неправильно))
Мне очень понравился отель, и у него 100% загруженность в сезон. Это факт. Мы, когда искали замену в этом году, у них места не оказалось.
И знакомым, которые ездили после нас, тоже очень понравилось. А за такие цены, как у них, так это еще надо поискать такие условия. У нас в июне 2013 была своя кухня (не общая) + 2 комнаты + диван угловой + ванна (не душ!) за 480 грн в сутки.
Если вы покупаете самый дешевый номер, то зачем потом удивляться, что он небольшой.
Ж/д прямо за территорией отеля, я об этом писала. Но нам не мешали поезда. Наоборот - нам было просто добраться до другой станции или к Белгороду - платформа то прямо возле калитки.
Я считаю, что шумоизоляция там вообще хорошая, нам слышно не было поезда вообще. Правда, мы жили в углу на 1 этаже, со стороны трассы.
moldovan, вы так нахваливаете Радугу, а сами-то где отдыхаете каждый раз? Вроде не в Радуге. Кстати, напомните, она ведь тоже прямо у ж/д, не так ли? Место там угрюмое, мы в этом году шли пешком со станции Лиманской до Солнечной по пляжу - вот у Радуги так пууууусто - грууустно... Даже людей не было. Как будто и не на курорте. Кстати, и море так было такое себе - камни, затонувшая баржа... опасненько так с детьми... ну, мне так показалось.

Добавлено (05.08.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Luchezarnaya, а нам как-то так повезло в этом году - комары нас практически не кусали на пляже! smile Не было такой острой проблемы, как в прошлом году.
Мда... Отдыхали месяц назад, а такое чувство, будто год назад((( Хочется опять sad

LuchezarnayaДата: Вторник, 05.08.2014, 23:14 | Сообщение # 3704
Хозяйка форума
Nastya_K, привет! Рада читать!
Цитата Nastya_K ()
Место там угрюмое, мы в этом году шли пешком со станции Лиманской до Солнечной по пляжу - вот у Радуги так пууууусто - грууустно... Даже людей не было. Как будто и не на курорте. Кстати, и море так было такое себе - камни, затонувшая баржа... опасненько так с детьми... ну, мне так показалось.

О-о! Так и вы прогулялись с Лиманской на Солнечную! Ну и как впечатленьице? smile Я в этом году тоже так маму с племянником "выгулять" хочу. Они первый раз в Затоку едут. Про Радугу - таки мне тоже так показалось. Да, база 2007 года постройки, красивая, у моря, номера-люксы, и все на море, может от того и не слышно так поезд, потому как железка же прямо за корпусом! Но скукотища... І не кажи))) Ну, кому-как. Мне нравится, чтобы поживее всё вокруг было. Хотела бы покоя и моря - ехала бы на Будакскую косу в конец самый))
Кстати, "Радуга" - это совсем не Солнечная, а "Дружба". Так что до "гульни" на Солнечной ещё топать надобно... Да и стоимость у них - я чуть не рухнула! fool Ну, кому-что... Дело-то житейское...
Мы в "Асе" отдыхали (частники напротив платформы "Солнечная", так кровати тряслись, когда поезда ездили. А нам и детям в радость! Эксклюзив Затоки))) smile

myasnikДата: Вторник, 05.08.2014, 23:15 | Сообщение # 3705
Генерал-майор
Молдаванин-расист - это что-то новенькое! Доставляет, ага... Радуйте нас и дальше в том же духе))))
Правильнописание только у Вас хромает, ну прямо как у Винни Пуха.
Будете ехать через границу - не свалитесь в ров!

Приятных снов.

Лес рубят - щепки летят

ДТИ_62Дата: Среда, 06.08.2014, 08:06 | Сообщение # 3706
Генерал-полковник
Награды: 0
и опять что-то не так у нас в консерватории smile

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Среда, 06.08.2014, 08:07

LuchezarnayaДата: Среда, 06.08.2014, 09:35 | Сообщение # 3707
Хозяйка форума
ДТИ_62, и не говори! Ну, надеюсь, всё настроится! Главное - настроиться (во какой каламбур!) biggrin

Добавлено (06.08.2014, 10:35)
Ой, прабачце, што на ты... flower

lady-yanaДата: Среда, 06.08.2014, 10:12 | Сообщение # 3708
Сержант
Всем здрасте!!! Собираемся ехать в Затоку 13 августа, вот присмотрела базу "Надзбручье", кто что может сказать о ней? Это я так понимаю ст. Лиманская, как там в этом р-не? Хочется услышать так сказать мнение бывалых)))

LuchezarnayaДата: Среда, 06.08.2014, 12:51 | Сообщение # 3709
Хозяйка форума
lady-yana, здравствуйте! Надзбручье - большая, красивая, зелёная база, первая линия, станция Лиманская. И с краюшку от основного шума, и недалеко от центра развлечений.В этом районе весело, хорошо, море отличное, пляж широкий! Лично не отдыхала на этой базе, но мимо проходила.
вот недавний отзыв про базу:
"Я, отдыхаю в данный момент, очень нравится, на столько ухоженная и красивая база, много цветов, чисто, обслуживающий персонал очень старается, чтобы было уютно и красиво на базе. Море близко, аллея с лавочками и фонтанчиком прямо к морю, кормят вкусненько, я в восторге! Отдельное спасибо Ирочке администратору:) Спасибо всему коллективу, молодцы, так держать марку!!! Приезжайте не пожалеете... "
Отзывы с прошлого года тоже положительные. biggrin

Добавлено (06.08.2014, 13:47)
Прошлый год: "Отдыхали на этой базе в июле 2013г. с ребенком. Впечатления - самые лучшие: приветливый персонал, чистые номера, вкусная еда, 2 детские площадки, беседки, мангалы, приятные цены.Рекомендуем! "

Добавлено (06.08.2014, 13:51)
lady-yana, отдохнёте - загляните на форум, оставьте пожалуйста и свой отзыв! Можно (и даже нужно) с фотографиями (особенно номера). У многих вопросы по номерам. А то территории многие хорошие, а номера "стратили", как говорится) biggrin

lady-yanaДата: Среда, 06.08.2014, 13:06 | Сообщение # 3710
Сержант
Спасибо за ответ! Конечно отпишусь, я просто в Затоку еду в первый раз и не знаю что и как. Мониторю информацию, да как всегда бывает не знаю чему верить. И про море пишут всякое "так хорошее, там не соленое"... короче запуталась. А тут вконтакте нашла эту базу, плюс еще и не дорого и на первой линии!!! Маман мой в восторге (не любит когда надо собираться и идти к морю пол часа (эт я образно про пол часа). Плюс по фоткам меня привлекла красота самой базы, ну и то, что есть возможность самой готовить)) не знаю, поедем посмотрим, обидно будет если мест не окажется...тогда даже не знаю куда идти. И еще вопрос, а как маршрутка развозит людей по Затоке? Там есть автобусные остановки и ли самой надо просить где остановить?

BlackdraДата: Среда, 06.08.2014, 13:31 | Сообщение # 3711
Генералиссимус
Награды: 1
lady-yana, не переживайте, без места не останетесь, если что, оставите вещи в тенечке с кем-то, а сами пройдитесь по базам первой линии - их много, на любой вкус и цвет)) Маршрутку наверное нужно просить остановится, хотя, я думаю, на Лиманской точно останавливается.
Я тоже не отдыхал на этой базе, но видел с пляжа и слышал неплохие отзывы.

serg1974Дата: Среда, 06.08.2014, 13:34 | Сообщение # 3712
Сержант
Цитата Nastya_K ()
Насчет Дружбы602 - я писала ПРАВДИВЫЙ отзыв.

..Вы понимаете в чем суть проблемы..я то понимаю,что на вкус и цвет товарищей нет,но...во первых мы не покупали самый дешевый номер,мы покупали номер (июль 2014) за 600 грн.с видом на море,только вот моря оказался совсем маленький кусочек,а вот вид на железную дорогу превосходный,причем не только вид,но и звук..прямо ""dolby's around"..в одно ухо поезд въезжает из другого выезжает..я уже писал 20 метров от окна,да вы и сами писали сразу за калиткой..Можно было закупорить все окна,закрыть жалюзи,зашториться вообщем забарикадироваться..может стало бы чуть меньше грохотать,но мы приехали и морским воздухом дышать в том числе тоже..территории,которая была в 2013 уже нет,они влипили туда же, под окно бильярдную.. и от всего двора осталось 10*10 метров и на этом кусочке находиться песочница для детей,обмыв ног после пляжа,мангал,стол и все это в куче..друг у друга на голове...ну не предупредил хозяин о ж/д,ну промолчал,зная что у нас маленький ребенок...бог с ним,мы же без претензии,просто сказали,что не можем отдыхать в такой обстановке,но брать деньги не за двое суток,которые мы прожили там,а за трое..это уже слишком..понимаешь обиделся он,что у нас дети среди ночи под потолок подскакивали,а вторую половину ночи мы их успокаивали,до следующего товарняка...это уже фирменное жлобство..!!!

ДТИ_62Дата: Среда, 06.08.2014, 13:39 | Сообщение # 3713
Генерал-полковник
Надо водителей предупреждать и лучше по карте посмотреть ориентиры самим. У вас это - жд. станция Лиманская.
My WebPage

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Среда, 06.08.2014, 13:41

serg1974Дата: Среда, 06.08.2014, 13:49 | Сообщение # 3714
Сержант
Цитата moldovan ()
если честно сказать я читал оччень лестные отзывы об отдыхе в " ДРУЖБА 602

..ну отзывы они фильтруют...во всяком случае на своих сайтах..или вообще отзыв по какой либо причине не печатают или печатают,но уже на следующий день от него и след простыл..а насчет машин,так там периодически конференции они проводят какие то..я когда был, то с моей машиной было еще пять вместе с хозяйской..Причем некоторые из отдыхающих,называли хозяина дядя Саша может родственники..ну да бог с ними, пусть каждый отдыхает,как ему нравиться...Мне больше такой вариант понравился:"вышли ноччью на берег моря и сделали там костёр(потом всё убрали)... я вас заверяю впечатлений море... ночь море звёзды костёр... а искупаться с женой или девушкой в ночью в море и... сами понимаете... это запоминается на всю жизнь......" biggrin ...блин вспомнил,там даже балконов не было...

lady-yanaДата: Среда, 06.08.2014, 13:57 | Сообщение # 3715
Сержант
Я уже промониторила, что это ст. Лиманская)) спасибо)) а еще вопросик: какие приблизительные цены на такси с Одессы до Затоки?

IrenДата: Среда, 06.08.2014, 15:11 | Сообщение # 3716
Сержант
Да,про Дружбу 602 и я вспомнила,когда проезжали,думаю,номер-то классный,но находится же это чудо чуть ли не на ж.д.кошмар.И оффтоп про комаров))у нас их не было вовсе,ни в номере,ни на базе))Я с перепугу накупила малому спреев на 200 грн,а побрызгала всего раз ,когда нас занесло в парк(прости Господи))аттракционов возле Гольфстрима))

Пы.сы.поддерживаю всех,кто просит закрыть тему политики на форуме.Очень тяжело сдерживаться,ведь тема близка каждому украинцу.Пожалуйста,не нужно рассказывать нам,что происходит у НАС в стране.Никого не хотела обидеть)

Добавлено (06.08.2014, 16:11)

Цитата lady-yana ()
Я уже промониторила, что это ст. Лиманская)) спасибо)) а еще вопросик: какие приблизительные цены на такси с Одессы до Затоки?

Не знаю на счет такси,,но трансфер,если заранее заказать 350-400 грн.Мы поехали на маршрутке,по 30 грн.ДАже не знаю почему biggrin ведь дома обсуждали,что только такси,но на радостях,что хорошо доехали и было не жарко,сели в 560 автобус и всё хорошо. biggrin

lady-yanaДата: Среда, 06.08.2014, 15:17 | Сообщение # 3717
Сержант
Цитата Iren ()
сели в 560 автобус и всё хорошо.

вот тоже про нее читала))) думаю и у нас все будет хорошо) они же часто ходят? а то у меня паника, что людей много/долго ждать маршрутку надо/мы опоздали....короче паника)))

samval007Дата: Среда, 06.08.2014, 15:28 | Сообщение # 3718
Сержант
По поводу трансфера - могу дать номер телефона таксиста, который нас возил в Затоку з ж/д вокзала и назад. У него минивен на 8 пассажирских мест. Стоило это 500 гривен. На здоровую банду удобно и недорого smile Кому надо - спрашивайте в личку.

LuchezarnayaДата: Среда, 06.08.2014, 16:10 | Сообщение # 3719
Хозяйка форума
Цитата ДТИ_62 ()
.во первых мы не покупали самый дешевый номер,мы покупали номер (июль 2014) за 600 грн

Ну, честно говоря, за такие деньги можно было действительно найти и первую линию, и без железки)))

Цитата serg1974 ()
ну не предупредил хозяин о ж/д,ну промолчал,зная что у нас маленький ребенок...бог с ним,мы же без претензии,просто сказали,что не можем отдыхать в такой обстановке,но брать деньги не за двое суток,которые мы прожили там,а за трое..это уже слишком..понимаешь обиделся он,что у нас дети среди ночи под потолок подскакивали,а вторую половину ночи мы их успокаивали,до следующего товарняка...это уже фирменное жлобство..!!!

Вот почему я сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассматриваю все найденные фотографии, смотрю гибридную карту, и перечитываю все отзывы, которые только могу найти. Многие базы, не найденные в интернете, просматриваю-заглядываю, отдыхая в Затоке. Согласна, что о таком нюансе, как поезд под окнами, семьям с маленькими детьми должны говорить в первую очередь. Это лучше, чем потом скрипя зубами выселять и отдавать деньги. Кто-то может спать, кто-то нет. Тем более - маленькие детки. На любой товар есть купец - найдутся желающие, которым это непринципиально. Но, надеюсь, сама Затока, пляж, море вам понравилась, и вы обязательно вернётесь снова. Мест-то огромное множество! biggrin

Добавлено (06.08.2014, 17:10)
И, кстати, о птичках - в ветке отзывов Nastya_K оставляла подробнейший отзыв с фотоотчётом. Там сразу было прописано, что НАПРОТИВ платформы "Дружба"! Чуть ли не за калиткой следить, чтобы дети на ж/д пути не выскочили! И на фотках чётко видно - железка под носом!

serg1974Дата: Среда, 06.08.2014, 16:42 | Сообщение # 3720
Сержант
Цитата Luchezarnaya ()
Вот почему я сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассматриваю все найденные фотографии

Вы знаете я в этом деле "новичок"...смотрел фотографии,но смотрел их на сайте этого отеля "Дружба 602",а там понятное дело ракурсы брались совсем другие...и на форум этот я попал уже только после того,как "получил затрещину" и решил выговориться ,так сказать..прочитал конечно отзыв Nastya_K,но прочитал уже когда вернулся с отдыха...как говориться дорога ложка к обеду..ну ничего переживем..Совершенно с Вами согласен,что на любой товар есть купец и меня тем более возмутило,что хозяин ни слова,ни пол слова о ж/д...ведь на мое место могли приехать люди,которым это не принципиально,а мне бы не пришлось опять паковать чемоданы,брать детей в охапку и с тремя детьми уже куролесить по Затоке и подбирать жилье! Все остальное после "Дружба 602" это только позитив...ласковое море,теплый песочек и жаркое,а к обеду даже очень солнце! Затока стала ,чем то таким близким и родным,если не вспоминать "Д.....,а ладно уже забыл!!!

dzenkrДата: Среда, 06.08.2014, 16:52 | Сообщение # 3721
Рядовой
Привет всем!
Первый раз собираюсь в Затоку - в сентябре. В связи с этим есть ряд вопросов, на которые, я надеюсь, форумчане смогут помочь найти ответы wink
1. Тепло ли (вода, воздух) в сентябре (1-2 декады)?
2. Есть ли неприятный запах от лимана в это время года (если говорить в первую очередь о базах в районах центр и будакская коса)?
3. Есть ли места где можна насобирать мидий?
4. Есть ли в Затоке (и в каких районах) кафе по типу столовой, то есть с раздачей/самообслугой?

BlackdraДата: Среда, 06.08.2014, 17:14 | Сообщение # 3722
Генералиссимус
dzenkr,напишу, что знаю - друзья отдыхали в первую декаду - с погодой и водой все отлично, за неприятный запах и мидии не знаю)), а кафе с раздаточной линией есть на Лиманской - Камбуз, и на Солнечной, примерно между Ярцем и базаром, на втором этаже, не помню как база называется. За центр и косу не знаю(( Может еще кто подскажет.

AtaДата: Среда, 06.08.2014, 17:34 | Сообщение # 3723
Полковник
Luchezarnaya,
В затоке Отдыхали не первый раз, но до этого отдыхали без деток, поэтому было не столь принципиально.
Отдыхали не раз в Блике. Очень мне нравилась их територия. Лет 6-7 назад она была одна из немногих густоозелененной. И даже в самый разгар жары на территории можно было найти тенек. Много детских площадок, гамаков, лавочек, волейбольная площадка, возле домиков - столики... Нравилось с мужем покаевничать на рассвете или вечерком попить вина. Но там было совсем не " детское питание". Многие из-за этого скандалили и просили вернуть деньги. Хотя на то время нас с мужем их питание устраивало, но деткам бы не дала. Да и наличие рядышком лимана сейчас не в пользу детского отдыха:).
А как сейчас дела обстоят в блике? И как у них с питанием? Что-то поменялось?
В инете встречала только негативные отзывы. Сами к ним зайти на экскурсию со своими мелкими не успели :).

LuchezarnayaДата: Среда, 06.08.2014, 22:10 | Сообщение # 3724
Хозяйка форума
dzenkr, и я напишу, что знаю) Погода в Затоке в сентябре - это лотерея. Как сложится. Это же не ЮБК, вы понимаете. Особенно во второй декаде. Особенно по ночам уже может быть довольно холодно. Про неприятный запах от Лимана - ничего не скажу - так как не нюхала именно в сентябре. Но гуляли в июне - тоже не розами пахло))) На то оно и речка. Да ещё и с дохлыми медузами и гниющими водорослями местами. Это если уж прям вдоль берега бродить. Но и не неприятно. Про мидии - народ собирал в районе узкого места (станция "Морская"), там где плиты огромные бетонные вместо берега.
про кафе: Blackdra, вы, наверное, имели ввиду "Ого" - столовку "Звёздочки". Она на втором этаже. Я её рекламировала в отзыве. Классная. Но очереди. Надо заранее приходить. На самом же деле в сезон этих кафе-раздаточных довольно много, но будут ли они работать в сентябре - это вопрос. В центральном районе это кафе "Смак" - самое крупное и известное. На Лиманской - Да, "Камбуз", ещё "Сова" (там заказываешь по меню - тебе приносят, но это столовая с уровнем кафе, и очень неплохая).
Легче всего сначала определиться с базой отдыха, а потом уже штудировать район))) Но, уверена, крупные кафе-столовые должны работать.

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Среда, 06.08.2014, 22:13

vikulisДата: Среда, 06.08.2014, 22:12 | Сообщение # 3725
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата dzenkr ()
1. Тепло ли (вода, воздух) в сентябре (1-2 декады)?
2. Есть ли неприятный запах от лимана в это время года (если говорить в первую очередь о базах в районах центр и будакская коса)?
3. Есть ли места где можна насобирать мидий?
4. Есть ли в Затоке (и в каких районах) кафе по типу столовой, то есть с раздачей/самообслугой?

1.Мы отдыхали в прошлом году в Веронике с 06.09.13 по 20.09.13 с погодой нам не особо повезло, был сильный холодный ветер, холодная вода, дожди и даже одним вечером +8 градусов, что аж уши мерзли, администрация сказала, что в прошлом году в это же время было +28 градусов и теплючая вода...так что год на год не приходится...но у нас было все таки пару теплых деньков, хоть и с ветром, в любом случае отдохнули хорошо, сменили обстановку и восприняли погодные "негаразды" с юмором

2.запаха неприятного не слышала, но мы далековато от лимана были

3. мидий тоже не видели, только пустые после шторма и горы ракушек...может там и полные мидии были - не обращала внимания

4.в центре Затоки есть симпатичное кафе "Смак" там вы берете поднос и сами выбираете еду, антураж там довольно приятный (вот пару фоток с кафе, немного видно внешний вид и внутри)
Прикрепления: 7455822.jpg(1403Kb) · 5638468.jpg(851Kb)

ДТИ_62Дата: Четверг, 07.08.2014, 08:21 | Сообщение # 3726
Генерал-полковник
И мы в прошлом сентябре с 4.09 мокли и мерзли, да на ЮБК как-то с погодой в сентябре, да и в октябре лучше, там горы.

BlackdraДата: Четверг, 07.08.2014, 09:15 | Сообщение # 3727
Генералиссимус
Luchezarnaya, точно "ОГО", я по вашему отзыву её и нашел )))) Как на меня, одна из лучших на Солнечной по соотношению цена/качество.
Хотя дочке больше всего нравится в кафе Изумруда, но там подороже))

Nastya_KДата: Четверг, 07.08.2014, 10:34 | Сообщение # 3728
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
На Лиманской - Да, "Камбуз", ещё "Сова" (там заказываешь по меню - тебе приносят, но это столовая с уровнем кафе, и очень неплохая).

У Совы теперь есть столовка с раздаточной линией. Там классно!
Вот для ориентации фото с их сайта.

Добавлено (07.08.2014, 11:34)
Насчет "Ого" хочу высказаться, что не все так однозначно. Подогревают в микроволновке еду, порой она у них застаивается.
НО мы там были в 2012 году. Может, что-то поменялось с того времени...

Сообщение отредактировал Nastya_K - Четверг, 07.08.2014, 10:33

dzenkrДата: Четверг, 07.08.2014, 11:22 | Сообщение # 3729
Рядовой
Blackdra, Luchezarnaya, vikulis, большое спасибо за информацию!
Дело в том, что в Затоке я был один раз проездом (ездил в Вилково) и мне приглянулся этот курорт, только подметил, что заметно отличаются его районы один от другого.
Хочется как всегда - побольше места на пляже и в самом поселке wink Мне не важны важны дискотеки (я и дома могу их посещать), наоборот - лучше тише, просторней.
Исходя из вашей информации теперь выбор стоит между районом лиманской и солнечной.
Я правильно понимаю, что на лиманской самые широкие пляжи, есть рынок и практически все (даже 2 столовки/кафе с раздачей happy ), что и в центре?

lady-yanaДата: Четверг, 07.08.2014, 14:41 | Сообщение # 3730
Сержант
Цитата dzenkr ()
выбор стоит между районом лиманской и солнечной

Я еду на лиманскую, на карте вроде рынок не далеко, пляж широкий, просторный (сужу по данным и фото из интернета))

Форумчане, кто заранее бронировал номер, предоплату в каком размере просили внести? И какие гарантии вам давали, что место за вами 100%?

BlackdraДата: Четверг, 07.08.2014, 14:52 | Сообщение # 3731
Генералиссимус
На Лиманской пляж самый широкий в Затоке, иногда даже напрягало, особенно, когда босиком по раскаленному песочку))))
Как правило бронь - это сумма проживания за один день. Гарантий, собственно, кроме слов хозяев/админов никаких нету))
Я в основном никогда не бронировал, а приезжал и выбирал на месте. Это уже последние пару лет, бронирую, когда точно знаю, чего хочу и куда еду))

lady-yanaДата: Четверг, 07.08.2014, 15:13 | Сообщение # 3732
Сержант
Цитата Blackdra ()
Как правило бронь - это сумма проживания за один день.

вот-вот, я тоже такого мнения.. А мне залупили 50% и собственно гарантий то нет, и деньги если что не вернут...поэтому стремно мне бронировать, буду надеяться, что будет свободное место.....

BlackdraДата: Четверг, 07.08.2014, 16:03 | Сообщение # 3733
Генералиссимус
lady-yana, ну я бы тоже не стал так бронировать)), и, повторюсь, не переживайте за свободные места, без жилья не останетесь. Я бы порекомендовал Вам не спешить сразу заселяться (тем более без денежных обязательств), а таки пробежаться по соседним базам, посмотреть, оценить, может на месте и чего лучше для себя присмотрите))
Мы как-то ехали в Эдельвейс на Лиманской, но там по приезду не устроил номер, слишком маленький для 4-х взрослых и ребенка оказался, так мы в течении часа, вообще не напрягаясь, нашли еще 4 места для поселения, даже замучились выбирать ))

Сообщение отредактировал Blackdra - Четверг, 07.08.2014, 16:04

beeДата: Четверг, 07.08.2014, 16:24 | Сообщение # 3734
Рядовой
И я хочу свои 5 коп. вставить по поводу "ОГО". Нашли эту столовую по наводке этого форума и в августе 2013 году 80% питались там, были довольны. А в этом году что-то не очень. Были в Затоке во 2-й половине июня, сама столовая открылась где-то после 20-го (когда мы уже "припаслись" в других местах), ассортимент был скудный, много готовых полуфабрикатов и практически не было посетителей (все-таки начало сезона). Было даже раз, что зашли, ничего "в глаз не упало", ушли в другое место. Может в этом году там в июле-августе там и выбор больше и вкуснее. Еще поразили посуда и столовые приборы, самые простые, еще могли быть и надщербленные, как-то уж очень все по-простому. Причем, повторюсь, в прошлом году все устраивало, ничего такого в глаза не бросалось. Цены вроде бы прошлогодние или самую малость дороже. Плюс то, что можно брать первое и гарнир по полпорции.
В столовой "Солнечной-Позитив" мне понравился их борщ и гарнир -рис, очень вкусный, мужу - солянка, ребенку - блинчики. С полпорциями там также. До кафешки "Ярца" так и не добрались из-за очередей, зашли раз в конце, уже все интересное разобрали, так и вышли.

LuchezarnayaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:04 | Сообщение # 3735
Хозяйка форума
Nastya_K, ооооо, Сова хороша-а-а-а!!!! Порадовали!!! Обязательно зайдём. Мы же рядышком отдыхать будем. А насчёт "ОГО"- мы первый раз в 2012 там и кушали частенько. И в прошлом году там. В микроволновке подогревали остывшие блюда. Конечно, немного обветренные пельмешки уже не такие вкусные. А так у них УЛЕТАЕТ всё! Всё первое свежайшее. Гарниры могут заваляться, и то, не до следующего дня)))
Цитата Blackdra ()
Хотя дочке больше всего нравится в кафе Изумруда, но там подороже))

Согласна, нам тоже "Изумруд" вкуснее. Всё таки уровень повыше. Пельмехи и крылышки-гриль там отменные были! А "ОГО" не работало до 20 июня в этом году. Так что не попробовали)))
Цитата Blackdra ()
так мы в течении часа, вообще не напрягаясь, нашли еще 4 места для поселения, даже замучились выбирать ))

Особенно в этом году - уверена - с местами вообще проблем быть не должно!
bee, спасибо за информацию про "ОГО". Видно, подпортились они... Ну ничего, у нас будет возможность скоро проверить это. Обязательно отпишусь.
Кстати, ВКУСНЕЙШИЕ пельмени и отбивные по-французски в маленькой столовой возле Бессарабского рынка на Солнечной. "Домашняя кухня". Мы были в шоке и от порций, и от вкусовых качеств. Одну отбивую ели втроём! Как сейчас - не знаю, но в июне каждый клиент на вес золота был! Так они там аж плясали от радости, что к ним кто-то зашёл покушать. Я писала, по моему...

beeДата: Четверг, 07.08.2014, 17:24 | Сообщение # 3736
Рядовой
Цитата Luchezarnaya ()
bee, спасибо за информацию про "ОГО". Видно, подпортились они... Ну ничего, у нас будет возможность скоро проверить это. Обязательно отпишусь.

С интересом почитаю. Может просто в прошлом году были первый раз в Затоке, все в новинку, все нравилось, а в этом году уже балованные приехали smile , такое субъективное мнение и сложилось. А может это было только начало сезона, работники еще не успели настроиться и много и разнообразно еще не готовили, людей- то мало, как знать...

damcompДата: Пятница, 08.08.2014, 11:04 | Сообщение # 3737
Рядовой
Всем привет!
Я так понимаю, что сейчас разгар сезона. Вопрос к отдыхающим - как обстоят дела на базах с наличием свободных номеров, насколько базы загружены. Интересует больше Солнечный район.
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал damcomp - Пятница, 08.08.2014, 14:11

liubanaДата: Пятница, 08.08.2014, 19:41 | Сообщение # 3738
Сержант
Цитата Luchezarnaya ()
"Домашняя кухня". Мы были в шоке и от порций, и от вкусовых качеств. Одну отбивую ели втроём! Как сейчас - не знаю, но в июне каждый клиент на вес золота был! Так они там аж плясали от радости, что к ним кто-то зашёл покушать.

Цитата Luchezarnaya ()
"Домашняя кухня". Мы были в шоке и от порций, и от вкусовых качеств. Одну отбивую ели втроём! Как сейчас - не знаю, но в июне каждый клиент на вес золота был! Так они там аж плясали от радости, что к ним кто-то зашёл покушать.

Цитата Luchezarnaya ()

в этом кафе "Домашняя кухня" возле рынка на Солнечной я с семьей несколько раз обедали , все свежее и очень вкусно. Хозяйка очень приветливая и старается, чтобы все было на уровне!!!

Хочу выразить поварам благодарность, т.к. они вкладывают душу в приготовление !!! Браво!!!

Добавлено (08.08.2014, 20:41)
Кто отдыхал в Балабановке (Николаевка ) это недалеко от Курортное ? Какой там пляж? Хотим поехать отдыхать в Гостевой дом "Ирина" , читала отзывы тех кто отдыхал, очень понравилось . Насчет пляжа нет информации.???

http://balabanovka.org/

Сообщение отредактировал liubana - Пятница, 08.08.2014, 19:35

ksf69Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:08 | Сообщение # 3739
Майор
damcomp - места на базах есть. Вопрос еще в стоимости проживания - какой отдых планируете : бюджнтный или подороже

Все будет хорошо.

iftw123Дата: Пятница, 08.08.2014, 23:17 | Сообщение # 3740
Рядовой
Мы хотим отдохнуть в Затоке мы из Молдовы но у нас вопрос мы хотим ездити в нашем машине но мы боймся что нас остановит бандиты не знаем что делать можете подсказать как там ? мы слышали что там украли денги у некоторых из нашей страны....

moldovanДата: Суббота, 09.08.2014, 14:33 | Сообщение # 3741
Генерал-майор
О ещё один молдован появился на форуме.... добро пожаловать... хотел написать тебе в личку а твой адрес не поттверждается... пиши сообщения без ошибок а то тут некоторые грамотеи проверяют ошибки...

Добавлено (09.08.2014, 15:33)
можем поехать вместе я еду на следущей недели... едем вместе и веселее и безопаснее.... денег бери поменьше и меньше заберут-шутка

LuchezarnayaДата: Суббота, 09.08.2014, 16:21 | Сообщение # 3742
Хозяйка форума
Цитата moldovan ()
пиши сообщения без ошибок а то тут некоторые грамотеи проверяют ошибки...

moldovan, доброго денёчка. Кого ввиду имеем? Зачем народ сходу пугаем? Если бы здесь кем-то проверялись ошибки... Промолчу лучше. Так как это - форум для отдыха, а не для исправления грамматики русского языка))) Кто на что учился, тот так и пишет, лишь бы не ругались.
iftw123, приветствую на форуме! Желаю хорошего, приятного отдыха. Деньги и дорогие вещи крадут у всех и везде. Это не только Затоки касается. На любом курорте есть желающие поживиться за чужой счёт. Где неровно лежит - там и крадут. И на пляже, и в кафе, и просто в толпе. Нужно быть внимательными в любом случае. biggrin

moldovanДата: Суббота, 09.08.2014, 17:38 | Сообщение # 3743
Генерал-майор
Лучезарная привет ! Рад Вас слышать видеть или читать как будет правильнее.... что касается правописания и замечаний по этому поводу почитайте шестой отзыв с начала на этой странице... мясника-лесоруба... бог ему судья...

Добавлено (09.08.2014, 18:38)
Как Вы собрали чемоданы на второй заезд ? Или передумали? Вы случайно не знаете какой курс у валютчиков в Затоке?

LuchezarnayaДата: Суббота, 09.08.2014, 20:16 | Сообщение # 3744
Хозяйка форума
Цитата moldovan ()
Как Вы собрали чемоданы на второй заезд ? Или передумали? Вы случайно не знаете какой курс у валютчиков в Затоке?

Приветствую! Чемоданы ещё не собрала, время есть. НЕ ПЕРЕДУМАЛА!!! Сейчас отдыхает подруга. База отдыха "Карпаты". Красота, народу валом, море тёплое. Про курс у валютчиков случайно не знаю. А ваше семейство уже упаковалось в дорогу? Или жена в последний день перед отъездом тоже грузиться будет? biggrin

moldovanДата: Суббота, 09.08.2014, 21:21 | Сообщение # 3745
Генерал-майор
А у Вас что тоже практикуется такое правило.... целый год ожидания а сбор проходит за пару часов до отъезда... это как в том анекдоте... МУЖ ЖЕНЕ-- ДОРОГАЯ СКОЛЬКО ТЕБЕ НАДО ВРЕМЯ ЧТОБ ТЫ ЗА 5 МИНУТ СОБРАЛАСЬ?... мы в этот раз наверное остановимся в "СЕЛЕКЦИИ"... а что подруга говорит что народ появился это хорошо... а то в прошлый раз было очень мало народу... Вы что-то можете сообщить про "СЕЛЕКЦИЮ"

Nastya_KДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:52 | Сообщение # 3746
Генералиссимус
Ой, а че не в Радуге?!

obulochkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:02 | Сообщение # 3747
Рядовой
Добрый день! Может кто подскажет, где можно снять жилье близко к морю с возможностью готовить самому?

Море зовет, волна поет, а мы такие ..... НА РАБОТЕ

ksf69Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:48 | Сообщение # 3748
Майор
obulochka - жилья в Затоке предостаточно, а том числе и с возможностью готовить. Если у Вас нет претензии к уровню комфорта - приежайте и на месте выберете себе по душе.

Все будет хорошо.

moldovanДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:09 | Сообщение # 3749
Генерал-майор
NastyaK не в "Радугу" ХОЧУ БЫТЬ ПОБЛИЖЕ К НАРОДУ.... а то еду отдыхать среди камней и выброшенных на берег кораблей... в темноту... и вообще не понятно где.. я лучше поеду поближе к дискотекам чтоб музыка до утра... посидеть в постсоветских столовых.... или попрыгать на кроватях под стук колёс поезда... потратить деньги на порошёк под названием "бессарабские вина"... а то РАДУГА да РАДДУГА...зачем ехать в нормальное место

Добавлено (10.08.2014, 17:01)
... был один правдивый отзыв про "ДРУЖБА-602" .... так все дружно стали объяснять Сергею что он не правильно вёл себя под звуки проходящего поезда... давайте писать что и как отдыхали по правде... а то на одно не обращаете внимание.. то на другое то же... так лучше поставить палатку на берегу и тогда получите полный позитив от отдыха на море

Добавлено (10.08.2014, 17:09)
NastyaK myasnik пожелайте мне хорошего отдыха.... покидаю вас на недельку... еду с Лучезарной посмотреть как в Затоке в августе... ЗИМБАБВЕ не скучай... smile

myasnikДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:35 | Сообщение # 3750
Генерал-майор
БАЛАБОЛ!!
Нет, не так: БАЛАБОЛИЩЕ!!!
Дешевые понты... Радуга, Радуга... Селекция - твой уровень, чудило!)))

Лес рубят - щепки летят

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 75 из 200«127374757677199200»
Поиск: