Суббота, 03.12.2016, 06:43, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 84 из 200«128283848586199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
SimaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:43 | Сообщение # 4151
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Offline
cool

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Воскресенье, 28.12.2014, 13:50

ДинамоДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:09 | Сообщение # 4152
Бывалый
Награды: 2
О я вижу в Затоке первый снег выпал.

zatokaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:44 | Сообщение # 4153
Admin
Награды: 16
Да, к нам пришла зима, настоящая. Sima, На то видео которое Вы выставляли, могу лишь ответить, что не бывает такой войны чтобы одна сторона была благородная, белая и пушистая, а вторая воплощением зла, но люди не виноваты, люди везде одинаковые, виноваты те кто развязал войну, кто настроил людей друг против друга, надеюсь что за это они понесут наказание, ни в этом мире, так в другом.

SimaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:50 | Сообщение # 4154
Генералиссимус
Admin Полностью с Вами согласна

+-+-+-

helgaДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:40 | Сообщение # 4155
Генералиссимус
Желаю мира и добра!
пусть ваши доблестные военные, СБУ и милиция разберется со взрывами.... главное не слушайте гипнотезеров.... и все наладится.... потом толпы туристов приедут.....это кого-то жаба давит, что к Вам люди едут или пытаются посеять панику и раздор.....мы в Киеве такое пережили....

я прошу прощения, если опять про политику, то почистите.... Одесса-мама пережила в свое время интервенцию белых, красных и многое другое..... я надеюсь и сейчас выстоит.... здравомыслие и практичность Одесситов им поможет... тем, более скоро лето и сезон, я думаю, даже мэр захочет увеличить казну за счет туризма smile

С наступающими праздниками! Пусть будет мир, деньги в карманах, толпы туристов, хорошая погода и теплое море....

LuchezarnayaДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:36 | Сообщение # 4156
Хозяйка форума
Награды: 17
Кстати, о видео... Андрей, а как видео вставлять? Можно как фото - по прямой, или нужно сначала загрузить на YouTube , а потом ссылочкой в пост?

zatokaДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:08 | Сообщение # 4157
Admin
Как фото по прямой не получится, нужно залить на ютуб а потом сюда ссылку или код.

SimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:35 | Сообщение # 4158
Генералиссимус
как то странно на форуме..... , одни "хозяйки форума и работники тур бизнеса как то всё в розовом свете нет постояльцев стало не интересно Админ если что не так , можешь меня удалить из группы

+-+-+-

zatokaДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:49 | Сообщение # 4159
Admin
Все так, сейчас не сезон, потому и скучно, форум специфичный. как и отдых в Затоке, это сезонное мероприятие, а зимой другие проблемы и заботы.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:44 | Сообщение # 4160
Хозяйка форума
Цитата Sima ()
как то странно на форуме..... , одни "хозяйки форума и работники тур бизнеса как то всё в розовом свете нет постояльцев стало не интересно

Sima, ну почему одни "хозяйки" и работники? Некоторые форумчане появляются даже чаще, чем мы smile Андрей прав - форум, по сути, летний... Активность начнётся где-то в конце марта - апреле. Снова остро станет вопрос "а куда поехать, а что бронировать". Кстати, прошлые годы было гораздо тише. А в этом году и конкурс фотографии осенне-зимний провели, и вообще форумчане заглядывают на огонёк, чем-то делятся, фото выкладывают, хоть и не так активно, как в "горячий" сезон. Так что, Влада, не стоит удаляться smile Вы же тоже постоялец, и не просто - а Генерал-майор!
flower

Nastya_KДата: Вторник, 30.12.2014, 01:56 | Сообщение # 4161
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата
одни "хозяйки форума и работники тур бизнеса

неа, я не попадаю ни в одну из категорий, а тоже тут бываю порой)) зимой тут всегда тихо, это нормально)
отсыплю вам несколько фото) специфических
фото сделаны в разные годы - 2012-2014
такие же специфические, как и каждый наш отдых)))

1) хочется прохлады, хоть пластиковой)

2) Солнечная, кто же ее не знает?)

3) закат на море над Карпатами - звучит мистически, нет?

4) рааакушки... сначала их собираешь горстями, а в следующие поездки уже и не замечаешь))

5) Дружба свысока и по ту сторону забора!

6) заброшенные базы.. немного жутко, но интересно

7) а что еще на отдыхе нужно?)

8) жарили лапки. получились ужасные, но фото на память сохранилось) прям напротив ресторана Сказки

9) вот не повезло кому-то так париться... все мучения ради детей)))

10) гармония... на территории базы Черемшина. по факту до кромки моря где-то метров 200, если не больше

11) о, самое первое знакомство с Одессой

12) странная конструкция у лимана - проход закрыт злой собакой... это вообще легально забирать себе кусок пляжа?!

13) такое растение растет целыми кучами в парке в Белгород-Днестровском (в 2012 г.). я, конечно, не спец по этим делам, но мне на коноплю смахивает))

о, вспомнила, в 2013 году мы привезли с собой домой с моря коклюш

Сообщение отредактировал Nastya_K - Вторник, 30.12.2014, 01:59

zatokaДата: Вторник, 30.12.2014, 10:15 | Сообщение # 4162
Admin
Цитата Nastya_K ()
неа, я не попадаю ни в одну из категорий
Это не проблема, категории раздавались за конкурс фотографий, заслуг перед форумом много, фотографии порадовали, пишите название, добавлю по желанию любую категорию.

Цитата Nastya_K ()
12) странная конструкция у лимана - проход закрыт злой собакой... это вообще легально забирать себе кусок пляжа?!

Конечно нет, но страна у нас такая... раньше помню был хороший, широкий пляж на лимане, мелко, вода всегда кипяток, никаких тебе волн, для детей раздолье, но раздали участки дачникам слишком близко к воде, поначалу было без права строительства вроде бы, просто как типа огороды, но потом все начали самостроем строить, по занимали участки вплотную к вводе, придумали что это типа "причал" чтобы как то узаконить, вот так и потерялся пляж.

helgaДата: Вторник, 30.12.2014, 11:44 | Сообщение # 4163
Генералиссимус
конечно спасибо, что подумали, что я владелица отеля... хоть бизнессвумен почувствуешь себя...
а как по мне каждый выкладывает, что ему по карману, и что нравится и делится своими впечатлениями...
розовые очки - да есть.. но это не значит, что я не замечаю недостатков..

я до этого в Крыму была. в последний год в Малореченске, комнату снимали с туалетом, холодильником, сами себе готовили.... в этом году отдыхали в Эдем, Затока (Бугаз) по цене конечно большая разница и мне понравилось..
на следующий год тоже планируем поехать а Затоку.. пока куда точно не знаем... но больше отдыхать негде.. я вот хотела марафет навести грязевыми масками и поплавать в теплом бассейне в Эдеме... там у вас снег, красиво... (а вот у нас нет снега...) но не получилось... шеф 5 и 6 не отпустил... так, что на праздники я дома.... в мае жалко дали мало выходных, не 6 как в прошлом году.... вот в мае можно было съездить в Затоку

а вот что делать в марте или апреле -не знаю....это хорошо одессситам. раз - и 8 марта встречают возле моря и может в ресторане smile

zatoka, а Вы бы поделились своими хорошими фотками Дружбы.... я ваш отель или базу в интернете пока не нашла.... какие положительные стороны.... какое море smile

я считаю, чем больше информации, тем легче сделать выбор.... тем более форум про Затоку пока есть только у Вас и можно узнать ситуацию smile

zatokaДата: Вторник, 30.12.2014, 12:07 | Сообщение # 4164
Admin
Цитата helga ()
zatoka, а Вы бы поделились своими хорошими фотками Дружбы.... я ваш отель или базу в интернете пока не нашла.... какие положительные стороны....
Хвастаться особо нечем, база эконом, с Эдемом не сравнится конечно. Хотел ссылку скинуть, на фотоальбомы с фотографиями базы, но с удивлением для себя обнаружил что половина фотографий уже не соответствует действительности, много чего просто нет физически, база сильно изменилась, появилось много чего нового, это плюс, но многие детали для комфортного отдыха недоработанные и только в планах, не хватает финансов, поэтому база так и остается в статусе эконом, хотя в сравнении с другими, в хорошем экономе.

zatokaДата: Вторник, 30.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4165
Admin
Sima, 114 сообщений это очень прилично по меркам этого форума, по вашему желанию можно присвоить любую категорию на Ваш вкус.

helgaДата: Вторник, 30.12.2014, 15:58 | Сообщение # 4166
Генералиссимус
zatoka, а по Вашему - эконом это плохо?
у меня многие знакомые ищут эконом...
сотрудники тоже спрашивают....
на другом форуме, правда другой тематики....там есть раздел отдых и каждый делится своими впечатлениями...я слышала только про Веронику и про Вашу....

новое же что-то появилось..
у меня барышня, которая продает кофе спрашивала вообще про квартиры и про что-то подешевле

тут у кого какие запросы... только мне пока сказать нечего... а все хотят отдохнуть на море smile

Сообщение отредактировал helga - Вторник, 30.12.2014, 16:03

zatokaДата: Вторник, 30.12.2014, 18:43 | Сообщение # 4167
Admin
Эконом для моря это неплохо, специфика отдыха такова что большую часть времени днем люди проводят на пляже, вечером тоже много развлечений, летом Затока это сплошная дискотека, плюс еще экскурсии и тому подобное, в номере люди буквально просто ночуют, поэтому есть резон на этом сэкономить, хотя нюансы и детали комфорта конечно же очень важны для полноты картины отличного отдыха, но конечно же и цена это тоже немаловажный аргумент, особенно когда на этом можно сэкономить до 80 процентов своего бюджета выделенные на проживание, 100 гривен в сутки или 800, особенно если помножить это на 10 дней, есть о чем задуматься.

LuchezarnayaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:39 | Сообщение # 4168
Хозяйка форума
Nastya_K, вот спасибище огромное!!! Фотки порадовали - не то слово!!! Аж захотелось в своих за три сезона поковыряться smile
Цитата zatoka ()
раздали участки дачникам слишком близко к воде, поначалу было без права строительства вроде бы, просто как типа огороды, но потом все начали самостроем строить, по занимали участки вплотную к вводе, придумали что это типа "причал" чтобы как то узаконить, вот так и потерялся пляж.

Мы тоже когда по лиманской стороне гуляли, ну просто диву давались. Узенькая полоска грязнючего непонятно чего (пляжем назвать не решаюсь), заваленная то шинами, то досками. Дачи прям у кромки воды, да ещё не просто домики, а всё трёхэтажные. Кто, конечно, понастраивал своих причалов, так они да, закрыты. Заметили, что во многих местах невозможно по берегу лимана пройти - перегорожено дачными постройками. И даже туалеты наблюдали на самодельных деревянных причалах)))
helga, я, например, тоже не против эконом-варианта. И кроме "с удобствами" каждый год второй раз отдыхаю в экономе. Зато два раза съездить получается! Здорово же?! Но эконом эконому - рознь. Есть такие экономы, что и даром не захочется cool А есть отличные варианты.
zatoka, Андрей, я просматривала фото "Дружбы", так у вас там неплохие домики, оказывается. Кровати приличные, половое покрытие - доска (часто постелен состарившийся вместе с домиком линолеум). И даже умывальник наблюдала на каком-то фото. А фото актуальны, или всё уже по-другому?

zatokaДата: Вторник, 30.12.2014, 22:46 | Сообщение # 4169
Admin
я как то подыщу и выставлю тут немного фото, если конечно найду, у меня как то все фото больше снаружи сделаны, а внутри мало, а может и вообще нету, в принципе фото актуальны в том плане, что внутри все примерно одинаковое, и где то должно остаться примерно так как на фото, просто может по другому, так как часто делали косметические ремонты, обои клеили другие и т.п. но смысл тот же.

СеверянкаДата: Среда, 31.12.2014, 13:46 | Сообщение # 4170
Лейтенант
Награды: 0
Примите поздравления,
Живите без хлопот!
Пусть яркие мгновения
Подарит Новый год!

holiday

livsДата: Среда, 31.12.2014, 15:05 | Сообщение # 4171
Альфа
Награды: 5
всех форумчан с наступающим новым годом!!всем здоровья счастья и мирного неба!и конечно новых встреч и впечатлений в Затоке! wine

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

zatokaДата: Среда, 31.12.2014, 20:01 | Сообщение # 4172
Admin
Спешат к двенадцати часы, переставляя стрелы,
Стучится в двери год Козы, так открывай же смело!
Пусть на рогах своих коза несет тебе удачу,
Пусть под копытами она рубли несет в придачу,
А на хвосте пусть принесет любовь и наслаждение,
Пусть светятся в ее глазах идеи, вдохновение!
Пусть плодотворным будет год и легок на задачи,
Пускай коза вперед несет со всей самоотдачей!

ДинамоДата: Среда, 31.12.2014, 20:24 | Сообщение # 4173
Бывалый
Всех форумчан поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ.

alusyaДата: Пятница, 02.01.2015, 16:18 | Сообщение # 4174
Клеопатра
вот уже и лето ближе стало biggrin

ольга

zatokaДата: Пятница, 02.01.2015, 16:46 | Сообщение # 4175
Admin
Цитата Nastya_K ()
о, вспомнила, в 2013 году мы привезли с собой домой с моря коклюш
Коклюш это конечно же круто, а простудой, орз и т.п. это летом очень легко подхватить, за сезон бывает по пару эпидемий, все ходят сопливые, кашляют, кто то с горлом и т.п., сам бывало по пару раз орз за сезон перенесу, зато зимой практически не болею. На пляже скученность, люди с разных уголков страны, на солнце жара, вошел в воду, холодно, попил пиво, заел мороженым, для организма стресс, достаточно одному приехать с хорошим вирусом, и через неделю пол пляжа будет чихать, конечно немножко я тут и пугаю, но в определенное время сезона если иммунитет слабоват то можно и приболеть, дети немного чаще этим страдают, или просто переносят хуже, поэтому при поездке на море с детьми, нужно всегда с собой брать жаропонижающее, потому как болезнь обычно застает врасплох высокой температурой около 11-12 вечера, а аптеки работают максимум до 10, и потом конечно сложно найти соседа в 3 ночи с детьми и у кого есть парацетамол, это очень частая ситуация.
Очень интересно для личного восприятия, нужно ли делать детям прививки, делали ли Вы прививки ребенку АКДС от коклюша, столбняка и дифтерии?

Nastya_KДата: Пятница, 02.01.2015, 18:46 | Сообщение # 4176
Генералиссимус
zatoka, у нас только у старшего все прививки. И он, кстати, единственных из них трех коклюшем не заболел)) Младшим не делаем прививки, только от туберкулеза в роддоме делали. Но это наше мнение... не навязываю. Так как мы сами не знаем, как лучше все таки...

По теме. В 2014 году за 7 дней отдыха трое из нас пяти переболели гнойной ангиной(( Правда, мы ее с собой со Львова привезли - у старшего как раз накануне выезда заболело горло, а у меня в поезде, пару часов до приезда в Одессу. Назад пути уже не было))

Но ничего, на море горааааздо легче протекают все болезни. А еще на море нет похмелья))) Хоть мы и не злоупотребляем, но все же реально состояние не такое, как дома.

zatokaДата: Пятница, 02.01.2015, 19:32 | Сообщение # 4177
Admin
Цитата Nastya_K ()
Но ничего, на море горааааздо легче протекают все болезни. А еще на море нет похмелья))) Хоть мы и не злоупотребляем, но все же реально состояние не такое, как дома.

На море чистый воздух, вдоль пляжа еще и ионизированный, насыщен йодом и другими минералами, но самое главное это повышенная влажность, 60 и более процентов, нос быстро пробивается и намного легче откашливается чем при более сухом воздухе на материке.

helgaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:59 | Сообщение # 4178
Генералиссимус
Nastya_K, поддерживаю
у меня тоже так случилось, что поехала отдыхать (это уже давно было) к морю с температурой.... на море температура спала.... а кашель тоже прошел.. нашла елочки и ходила возле них....так, что через 2-3 дня я уже купалась в море

я тоже наблюдала, что если выпить вина на море, то он легче переносится и не почти не пьяный.... здорово.... но это конечно, если только не пить смесь из вин крепких..брр так голова закружилась. но это было не в Затоке

SimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:02 | Сообщение # 4179
Генералиссимус
Цитата helga ()
что если выпить вина на море, то он легче переносится и не почти не пьяный.

тоже самое мне говорили мои мужчины, когда я их немножко ругала ... happy biggrin

+-+-+-

ДТИ_62Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:45 | Сообщение # 4180
Генерал-полковник
helga,
Цитата helga ()
я до этого в Крыму была. в последний год в Малореченске,

А на какой улице в Малоречке отдыхали, у меня там друзья имеют собственность, один брат живет в РБ, другой в РФ и только сейчас они смогли оформить все документы, хотя дом остался по наследству от мамы аж с 1998 года.

alenaДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:50 | Сообщение # 4181
Солнце
Всем привет!!!! Огромное спасибо за поздравления с новым годом ,я тоже присоединяюсь, и ещё поздравляю всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Счастья искренне желаю в этот светлый день для вас!
Пусть Вас озарит сиянье с звездной высоты
И исполнятся желанья и мечты.
Пусть нежданная удачка взбудоражит вас .
И конечно много значат дружба и любовь!
С Рождеством Христовым Вас! angel wine

Алёна

alusyaДата: Вторник, 06.01.2015, 21:47 | Сообщение # 4182
Клеопатра
Всех с рождеством! flower angel

Добавлено (06.01.2015, 22:47)
---------------------------------------------
а почему не получается аватар поменять?

ольга

zatokaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:20 | Сообщение # 4183
Admin
Попробуйте зайти в свой профиль, снизу под Вашим сообщением есть значок, под Вашим аватаром будет надпись изменить данные, нажимаете ее напротив надписи аватар выбираете надпись выбрать аватар или загрузить свой аватар, затем нужно это сохранить введя код безопасности.

zatokaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:24 | Сообщение # 4184
Admin
Поздравляю Всех с Рождеством Христовым! Сейчас начинаю подготовительные работы по смене дизайна сайта, хочу предупредить что дня через три сайт некоторое время будет некорректно работать, из за работ по смене дизайна.

zatokaДата: Четверг, 08.01.2015, 19:03 | Сообщение # 4185
Admin
Цитата Luchezarnaya ()
zatoka, Андрей, я просматривала фото "Дружбы", так у вас там неплохие домики, оказывается. Кровати приличные, половое покрытие - доска (часто постелен состарившийся вместе с домиком линолеум). И даже умывальник наблюдала на каком-то фото. А фото актуальны, или всё уже по-другому?

Искал фото домиков эконом но не нашел ничего кроме того что уже выставлено на сайте в фотоальбомах, там правда в реальности уже больше половины не существует, но все же выставлю несколько фотографий каркасного дома, который тоже считается эконом, цена там была около 100 гривен с человека в августе месяце, на других базах бывало за эту цену сдавали старые советские домики аля "три доски две шифирины" с панцирными кроватями, сейчас часто практикуется объявление первоначальной низкой цены к примеру 60-50 гривен, но... постель +10 гривен, холодильник +10 гривен, вентилятор +10 гривен, хочешь самостоятельно готовить +10 гривен, не буду наговаривать были базы которые предлагают это все сразу по 40 гривен, просто нужно быть внимательным.

Фото Каркасного Дома, База отдыха Дружба.

Большие отдельные веранды и балконы, где можно неплохо отдохнуть с друзьями.

Пока что комнаты недоукомлектованые, но просторные и с необходимой мебелью, холодильником и вентилятором.

Санузел как он есть, без душевой кабины, но туалет всегда рядом и руки есть где помыть.
Прикрепления: 9110100.jpg(653Kb) · 6314420.jpg(842Kb) · 1775547.jpg(481Kb) · 6995003.jpg(496Kb) · 5576092.jpg(407Kb)

ДинамоДата: Четверг, 08.01.2015, 20:50 | Сообщение # 4186
Бывалый
Андрей а душ где можно принять?Есть ли у вас такой номер с телевизором?

zatokaДата: Четверг, 08.01.2015, 23:03 | Сообщение # 4187
Admin
Души у нас есть в капитальном санблоке, нормальные просторные души, с прошлого сезона работают круглосуточно, нагрузки на них особо нет, планировалось что в сезон 2015 души уже точно точно будут в номерах канадского дома и в новом срубе, кстати там тоже интересные номера получились, Смотри тут телевизоры то же планировались что точно будут, но с этой всей войной на Украине, и удручающим сезоном 2014, денег не хватило собрать даже на содержание базы, так как в кредиты влазить не хочется, весной и так придется где то занимать на открытие, поэтому все эти улучшения отложились на неопределенный срок, плюс с новыми подарками от правительства в виде дополнительного ко всему еще и налога на недвижимость, нету никакого желания шевелится, так как ясно что сезон 2015 будет еще хуже чем 2014, а тысяч так 50 как минимум уже должен заплатить налогов даже ничего не делая, забыть и закрыть уже не получится, либо крутись и плати, либо продавай, либо конфискуют, вот и он, во всей красе "дикий капитализм"... основа так сказать "европейских ценностей", может так и правильно, но как то непривычно..

ДТИ_62Дата: Пятница, 09.01.2015, 07:09 | Сообщение # 4188
Генерал-полковник
Всех с прошедшими праздниками, здоровья нам всем и терпения. hippy
Вот что у нас с валютой My WebPage dollar

helgaДата: Пятница, 09.01.2015, 18:55 | Сообщение # 4189
Генералиссимус
zatoka, красивые домики

ничего прорвемся..... может на майские приедут... увидим... может ближе к июню я Ваш телефон еще раздавать буду...
ДТИ_62, в Малореченске не помню улицу, там авто остановка и "центральная улица к морю", идите и справой стороны дверь. там еще вывеска "массажист" Володя. но там мы снимали комнату с туалетом и душем. и сами готовили... хотя иногда ели в кафешках...

Сообщение отредактировал helga - Пятница, 09.01.2015, 18:57

andrey_p30Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:06 | Сообщение # 4190
Лейтенант
Читаю я тут беззаботных отдыхающих. Как будто бы и нет гражданское войны вовсе. Как будто бы и свет не выключают. Все думаете, что "рассосется" к маю?

zatokaДата: Пятница, 09.01.2015, 23:53 | Сообщение # 4191
Admin
Свет уже недели две не выключают, надеюсь и не будут больше, война есть, и перемирие тоже есть, все от этого устали, наверное за исключением политиков и олигархов, народ пострадал как и в Украине так и в России, даже Беларусь затронуло, заяц ихний тоже валится, думать что будет дальше тоже устали, если много думать о плохом, то можно додуматься до мысли что человек все равно рано или поздно умрет, так зачем же суетится, нужно лечь на лавку и ждать своего конца, тут только завещание Матери Терезы сможет привести в норму.

ЗАВЕЩАНИЕ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, все равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра, все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это никогда не было между вами и ими,все это было между вами и Богом.

Жизнь — это возможность, воспользуйся ею.
Жизнь — это красота, восхитись ею.
Жизнь — это блаженство, вкуси его.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это вызов, прими его.
Жизнь — это долг твой насущный, исполни его.
Жизнь — это игра, стань игроком.
Жизнь — это богатство, не растранжирь его.
Жизнь — это имущество, береги его.
Жизнь — это любовь, насладись ею сполна.
Жизнь — это тайна, познай ее.
Жизнь — это завет, исполни его.
Жизнь — это юдоль бедствий, превозмоги ее.
Жизнь — это песнь, спой ее до конца.
Жизнь — это борьба, стань борцом.
Жизнь — это бездна неведомого, ступи в нее не страшась.
Жизнь — это удача, лови этот миг.
Жизнь — так прекрасна, не загуби ее.
Жизнь — твоя жизнь, борись за нее!

ДТИ_62Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:21 | Сообщение # 4192
Генерал-полковник
andrey_p30, все есть там и война и отключения, но РФ уже помогает и с электричеством и с углем. А пока не касается каждого персонально, то все это картинки из тв.
А сайт решили не грузить негативом.

zatoka, а если через профсоюзы на предприятиях распространять путевки? Договора, предоплата.

Сообщение отредактировал ДТИ_62 - Суббота, 10.01.2015, 08:33

helgaДата: Суббота, 10.01.2015, 09:18 | Сообщение # 4193
Генералиссимус
andrey_p30, зря Вы так .... вот Вы небось здоровы и словами разбрасываетесь.... а у меня инфаркт был на фоне ноябрьских событий и войны ..., а мне еще 37

я до сих пор сплю со страхами о войне.... как сказал один мой знакомый... Израиль так живет уже много лет и ничего.... даже те, кто отвоевал приезжает и отдыхает и живет нормальной жизнью.... и это действительно так.... у меня знакомый, живущий в Израиле... отвоевал, а теперь скоро женится на девушке, работает и все у него хорошо...

ДТИ_62, согласна, не надо негатива.... надо готовится куда поехать отдыхать .... smile

очень понравилось завещание матери Терезы
я тут подумала.... в Крыму были люди, которые ходили на вокзале и предлагали отдых... отправить человека и приглашать в базу Дружба.... просто многие не знают куда поехать... для многих Одесса и Затока - это новое..... я видела, как люди просто выходили на станции и заглядывали в каждую базу и искали... очень мало информации. про сдачу комнат вообще молчу.... кто где за сколько.....я же не зря говорила про раздачу Вашего телефона.... люди многие в прошлом году не поехали в отпуск, так как не знали куда... а теперь они решили, что я спец по Затоке и Одессе и выпрашивают адреса и телефоны.... а какой из меня спец...
в общем я думаю все будет хорошо... Вы теперь единственные куда можно поехать.... ну кроме заграницы

Сообщение отредактировал helga - Суббота, 10.01.2015, 09:26

zatokaДата: Суббота, 10.01.2015, 11:07 | Сообщение # 4194
Admin
Цитата ДТИ_62 ()
zatoka, а если через профсоюзы на предприятиях распространять путевки? Договора, предоплата.

Раньше мы так и работали, хорошо было, но после кризиса 2009 года, все поменялось, да и профсоюзов которые могут делать предоплату осталось уже мало, так как работоспособные государственные предприятия все приватизировались, те же электростанции, и правила у частников поменялись, если к примеру раньше предприятие могло себе легко позволить отправить на отдых 500 человек, компенсировав вместе с профкомом 90 процентов стоимости за путевку вместо работника, то теперь оно может позволить отправить 150 человек, заплатив лишь 50 процентов стоимости за путевку или выдать компенсацию в денежном виде, многие берут компенсации и едут сами или сидят дома, в прошлом сезоне к нам от двух профсоюзов на первый заезд приехало не помню точно но мало, около 6 человек, на второй и третий по 9, а на пиковые заезды в августе 0, после того как один впечатлительный отдыхающий узнав в магазине что в 5 утра проехала колона танков (два три танка на тралах везли на учения), обзвонил всех своих коллег и знакомых по работе и застращал всех что тут танки и вообще кабаки все скоро закроют и не будет где и бокал пива выпить.. те кто еще был записан, отказались и вернули путевки, пришлось поваров досрочно отправлять в пик сезона домой, а в лучшие годы на пиковые заезды было по 100 человек, после кризиса 2009 мы наработали постоянных клиентов которые у нас составляли более 70 процентов отдыхающих, но в сезон 2014, почти никто из основных не приехал, в частности никто не приехал из Белоруссии, Приднестровья и России, из Молдавии и Западной Украины, было мало людей, в основном отдыхающие были из Центра - Киев, Житомир, ну и из Одессы.

Цитата helga ()
в Крыму были люди, которые ходили на вокзале и предлагали отдых... отправить человека и приглашать в базу Дружба.... просто многие не знают куда поехать... для многих Одесса и Затока - это новое..... я видела, как люди просто выходили на станции и заглядывали в каждую базу и искали...

В Затоке очень много людей с табличками, все они стоят вдоль трассы и ловят машины, особенно в центре, на станциях с электричками с табличками действительно никто не стоит, так как там на 90 процентов едут люди уже целенаправленно, большинство сразу рассасывается на дачи, это одесситы, дачники, у нас на Солнечной очень плохое расположение если стоять с табличкой, так как заехать к нам можно только через Центр, там очень много предложений на табличках, люди начинают думать, сравнивать, останавливаются и спрашивают, по моей практике половина которые предварительно ехали ко мне, не доезжают и остаются в центре либо на трассе на дачах, еще многие проехав мост отсеиваются на Южанке, там тоже таблички, особенно это почувствовалось в плохой сезон, так как раньше мы ждали когда центр наполнялся и приходила наша очередь наполнится, в прошлом году очередь не пришла, наблюдал как многие решали проблему на Солнечной с табличками в центре, брали машину и ехали в центр и сами там стояли с табличками или нанимали посредников (большинство кто стоит с табличками), и успешно наполнялись, но для этого нужно иметь хорошие условия и сбросить цену.

helgaДата: Суббота, 10.01.2015, 11:59 | Сообщение # 4195
Генералиссимус
аа понятно
просто я предложила как работало в Крыму.... у Вас свой подход....там вообще на вокзале кроме табличек и и такси и маршрутки были.... и мы часто приезжали на вокзал, а там решали куда душа зовет... или куда поедем.... были в разных местах Крыма... поэтому немного удивилась, когда никого не было на вокзале.....
а в прошлый раз -да, мы заранее придумали куда едем, так как нашли информацию об отеле, а о квартирах и многих других было мало.... но это все из-за отсутствия информации.... хотя мне понравилась там, где мы были... я вообще через букинг заказывала.... smile впервые в жизни.... только там и нашла информацию о отелях.. увы

я опять с предложениями... а вот мой знакомый сотрудник раньше заказывал через турагенство путевку в Симферополь... лет 3 назад... может договориться с ними, хотя у Вас и так дешево...

про танки.... smile у каждого своя реакция на танки.... а я вот была довольная как слон, когда узнала, что когда я отдыхала в Затоке были учения и мне страшно не было.. я себе спокойно отдыхала и не боялась..... а на танки.... когда-то на одном форуме, когда был кризис в Киеве и война еще, я вообще написала - давайте мне 3 танка вокруг моего дома....тогда точно спокойно будет, если кого-то напрягают танки.... танки--это значит все будет в порядке... и не значит, что будет война, а они стояли на окраине Киева для защиты - но это было в феврале 2014.

Сообщение отредактировал helga - Суббота, 10.01.2015, 12:07

zatokaДата: Суббота, 10.01.2015, 12:30 | Сообщение # 4196
Admin
Цитата helga ()
а вот мой знакомый сотрудник раньше заказывал через турагенство путевку в Симферополь... лет 3 назад... может договориться с ними, хотя у Вас и так дешево...
С турагентствами ты также плотно работали, но они в основном все были из Белоруссии, были конкретные договоренности, но после 2 мая в Одессе, все отказались работать на Затоке, и вообще на Украине и переквалифицировались кто на Болгарию а кто просто затянул потуже пояса.

helgaДата: Суббота, 10.01.2015, 14:54 | Сообщение # 4197
Генералиссимус
вас с прошедшими!
если вдруг ближе к июню будут спрашивать сотрудники и знакомые про отдых на море с вашего разрешения возможно буду вас расспрашивать
успехов вам в вашем деле.... год Меркурия-торговли-должен быть успешным dollar

alenaДата: Суббота, 10.01.2015, 16:43 | Сообщение # 4198
Солнце
Да трудно что то планировать сейчас про отдых но всё таки мы планируем и собираем денюшки ,хотя сейчас на нынешние цены это трудно.Многие факторы могут помешать Это и 4 волна в армию и многое другое...... sad Нас и 2014 отговаривали ехать но мы не кого не послушали и поехали. Отдохнули великолепно правда времени было маловато 7 дней.Теперь и дня нет чтоб мы не мечтали чтоб поехать опять ,и поедим дай бог нам ничего не помешает и вам там нечего не помешает что бы вы могли нас принять.

Алёна

LuchezarnayaДата: Суббота, 10.01.2015, 20:11 | Сообщение # 4199
Хозяйка форума
Всем привет! Пару дней не была на форуме, и прямо соскучилась))) А тут, смотрю, не дремлют - общаются...
andrey_p30, обо всём думаем... И о свете, и о войне... Но нельзя же постоянно быть на этом зацикленной - я бы с ума сошла. Свет пока не отключают, но зато и без отключений света было "весело" - повестки носили... конечно, хочется думать, что не "рассосётся", а наладится. Лидеры придут к согласию, и ребята с обоих сторон, вынужденные сидеть на востоке, вернутся домой. Действительно, если ещё тут писать о войне, то вообще... ДТИ_62 правильно написала - не нужно негатива... Нужно продолжать жить дальше. И если так, то и планировать отдых. Хотя и цены - мама-не-горюй, и не знаем, что завтра будет.
zatoka, моя подруга каждый год ездит по профсоюзной путёвке в "Карпаты". Видно, это база заключила договор с их комбинатом. Их прямо автобусом с Киева, а потом обратно отвозят. Дорога и питание включены. Можно только на выходные, а можно хоть на весь отпуск. Здорово! И ей действительно копейки заплатить остаётся.

Вот уже почти середина зимы))) Как быстро летит время... За рабочими буднями не успеваешь оглянуться... Но порой останавливаешься, просматриваешь старые фото, мечтаешь... И снова позволяешь себе верить, что в конце-концов всё будет хорошо.

И будет ранняя весна,
И непрестанный звон капели...
И во дворах коты без сна
От диких песен ошалели...

И изумрудная трава,
И первых радуг акварели,
И звонкий треск на речках льда
Под озорные птичьи трели...

И будет лето за окном!
И солнце ласково, как прежде...
Давайте жить, и день за днём
Идти с любовью и надеждой!

alenaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:53 | Сообщение # 4200
Солнце
good классный стишок!!!!! а котята ну просто прелесть.... вот и праздники можно сказать что закончились и теперь ждём весну....... smile

Алёна

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 84 из 200«128283848586199200»
Поиск: