Понедельник, 05.12.2016, 18:42, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 86 из 200«128485868788199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
livsДата: Пятница, 23.01.2015, 08:24 | Сообщение # 4251
Альфа
Награды: 5
Статус: Offline
прикольненько получилось:)

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

НатаШаДата: Пятница, 23.01.2015, 15:59 | Сообщение # 4252
Майор
Награды: 0
zatoka, у меня ее нет. Админ. панели. Или я ее не вижу(((

alusyaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:17 | Сообщение # 4253
Клеопатра
Награды: 2
Стало ярче и веселее
[color=green]

ольга

tnyakovДата: Пятница, 23.01.2015, 18:05 | Сообщение # 4254
Рядовой
Рад приветствовать всех участников форума! Я только что зарегистрировался сдесь и хочу поделится своим... Мы с женой ежегодно а именно 2 раза в году весной и августе - сентябре с 2011 года путешествовали на своем авто в Крым. По дороге останавливались в Николаеве бродили любовались городом, фоткали, ходили в зоопарк, ночевали в машине - дома сняли задние сидения с авто, положили паралоновый матрас и вдвоем располагались на ночлег, вечером на нетбуке смотрели фильм. Готовим возле авто на примусе. Дальше остановка в Херсоне -тоже гуляли по городу вечером там много светящихся фонтанов - после за Херсоном закупали продукты и в Крым. В Крыму 3 дня в Евпатории на пляже дикарями -вечерами гуляли по городу в малом Иерусалиме, на набережных...а потом в течении девяти дней путешествовали по Крыму с ночевкой в том же авто и приготовляя на том же примусе-Никитский ботсад, Поляна Сказок, Ласточкино гнездо...
В этом году попробовали найти альтернативу Крыму и.... ну купаться купались готовили, кушали.. Хоть бы какая поляна сказок или парки, фонтаны хотябы нормальная набережная как в Евпатории или Ялте с караоке и тп... а то что в базе отдыха фонтаны и цветы то и дома можно посидеть возле клумбы....

Добавлено (23.01.2015, 19:05)
---------------------------------------------
да хотелось добавить- с весны до сентября побывали в Затоке, Ильичевске, Одессе, Южном, Коблево, Николаеве, Железном порту, Щасливцево на Арабатской стрелке-кроме постов ГАИ и только при вьезде в Затоку блокпост и то чисто формальный никого не останавливают. А также по работе ездим через Полтаву в Харьков на своем авто - все тихо, спокойно никто ни кого не останавливает. Никаких фашистов, жидобендеровцев...Хочу заверить братьев Белорусов - приезжайте никто вас не тронет-если есть вопросы - с удовольствием отвечу

Сообщение отредактировал tnyakov - Пятница, 23.01.2015, 18:20

zatokaДата: Пятница, 23.01.2015, 18:45 | Сообщение # 4255
Admin
Награды: 16
tnyakov, Рад приветствовать Вас на нашем форуме, спасибо за подробный отзыв.

Цитата НатаШа ()
zatoka, у меня ее нет. Админ. панели. Или я ее не вижу(((

Действительно ее у пользователей нет, я что то немного не разобрался, действительно, в этом новом дизайне если войдешь, то простому пользователю и выйти негде, буду это исправлять, даже и не знаю насколько быстро решу проблему, так как еще понятия не имею как исправить.

alusyaДата: Пятница, 23.01.2015, 19:00 | Сообщение # 4256
Клеопатра
Те белорусы,кто любит затоку не боятся,тем более кто ездит не первый год уже имеет знакомых(общаться любим-есть такой грех)которые скажут о реальной обстановке правду,но вопрос упирается в финансы-у нас с каждым месяцем все больше растут цены,а зарплаты наоборот падают.мне впрошлом году тоже говорили ,что я сумасшедшая,что война(где донецк,а где Одесса))) ),подруга отказалась ехать в последнтй момент(вечером,а утром надо было билеты выкупать),потом очень жалела за одинаковые деньги(не считая дороги) я отдохнула с сыном на море ,питаясь в кафе и не отказывая себе и сыну в развлечениях,а она в деревне сама готовила и никаких развлечений,даже речки и леса нет,не говоря о кафе,дискотеках,атракционах и т.п.

Добавлено (23.01.2015, 20:00)
А зачем как гость заходить?

ольга

zatokaДата: Пятница, 23.01.2015, 19:53 | Сообщение # 4257
Admin
Цитата alusya ()
А зачем как гость заходить?
К примеру есть два пользователя, и чтобы зайти второму, одному надо выйти, буду исправлять, но вначале нужно доделать сайт, информацию страниц украсить, потом много работы с модулем новостей и статей, плохо отображается, с дизайном очень медленно все получается исправлять, вчера пол дня ушло чтобы сделать более темным шрифт, он менялся автоматически с черного на бледно серый по всему сайту, это конечно все мелочевка, но время отбирает.

LuchezarnayaДата: Пятница, 23.01.2015, 20:47 | Сообщение # 4258
Хозяйка форума
Награды: 17
Ух ты! Я прямо обалдела с непривычки))) Симпатичненько. Особенно визитка "Дружбы" в стиле hand made. smile

ДинамоДата: Пятница, 23.01.2015, 21:35 | Сообщение # 4259
Бывалый
А фото на первой странице просто супер.Это место одно из самых моих любимых мест на Солнечной.

zatokaДата: Пятница, 23.01.2015, 23:58 | Сообщение # 4260
Admin
Цитата Динамо ()
А фото на первой странице просто супер.Это место одно из самых моих любимых мест на Солнечной.

Я тоже на этом месте часто отдыхаю, но правда мне больше нравилось напротив базы Тираспольчанка или Гольфстрим, но туда мне лень ходить.
Цитата Luchezarnaya ()
Симпатичненько. Особенно визитка "Дружбы" в стиле hand made.

Не думал что оказывается я умею стильно "рисовать", рисунок выполнен в стандартном редакторе Paint, довольно таки трудно там управляться без мышки с ноутбука, пришлось вспомнить что рисовал в школе в младших классах, кораблик, домик, елочку, на другое способностей не хватает.

LuchezarnayaДата: Суббота, 24.01.2015, 09:15 | Сообщение # 4261
Хозяйка форума
zatoka, без мышки и вправду тяжело. Но получилось очень мило. Я любила в своё время рисовать в Paint. Для точности конечного результата увеличивала фрагмент, который рисовала.

Это так, для смеха))) Делать было нечего, как говорится. Называется - убить время. Но тема-то морская.

zatokaДата: Суббота, 24.01.2015, 13:41 | Сообщение # 4262
Admin
Красивая картинка. можно сказать что как для Paint то профессионально.

helgaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:27 | Сообщение # 4263
Генералиссимус
tnyakov, хотя у нас Одесса всегда считался крупным центром развлечений, клубов, пабов... У них происходит много фестивалей.... в прошлом году, когда я отдыхала в Каролина- Бугаз проходил музыкальный фестиваль... еще где-то 2 года назад вроде английский принц младший был и отдыхал весело в Одессе smile

Вы лучше расскажите по местам, где были: Ильичевске, Южном, Коблево, Николаеве, Железном порту... как там... у меня про них вообще нет информации. было бы здорово услышать от очевидца

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:55 | Сообщение # 4264
Хозяйка форума
zatoka, спасибо. Может, ещё чего-нибудь нарисую.
Цитата helga ()
Вы лучше расскажите по местам, где были: Ильичевске, Южном, Коблево, Николаеве, Железном порту... как там... у меня про них вообще нет информации. было бы здорово услышать от очевидца

Мне тоже очень интересно было бы почитать о Коблево и Ильичевске. Как там отдыхается, какие пляжи, инфраструктура. О Коблево знаю только, что в несколько линий у моря только базы отдыха. То есть, там, по сути, местных жителей нет. Или я что-то путаю? Исправьте, если что. biggrin

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:46 | Сообщение # 4265
Хозяйка форума
А я таки вдохновилась))) Строго не судите, ибо малевалось всё на скорую руку, просто в удовольствие. Зато получилось как-то по-детский наивно и по-летнему ярко.

biggrin
Прикрепления: 5214537.png(936Kb)

helgaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:18 | Сообщение # 4266
Генералиссимус
Luchezarnaya, очень позитивные картинки. мысленно уже там, на море

alusyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:05 | Сообщение # 4267
Клеопатра
А уже про билеты на автобус минск-затока узнала,если ничего не случится 01.07. Выезд и уже 2июля будем в затоке,5 месяцев ожидания

ольга

zatokaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:04 | Сообщение # 4268
Admin
Классный рисунок, как из мультика.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:52 | Сообщение # 4269
Хозяйка форума
helga, zatoka, спасибки smile Сын вдохновился, и тоже вчера на планшете Затоку рисовал. Так что у нас новый виток "морского настроения".
alusya, вот здорово! А у нас с голубых экранов вещают о подорожании ж/д билетов на 20%. Подорожание пройдёт в три этапа и достигнет апогея к лету.

Кстати, Андрей, я тоже не могу найти кнопку выхода из форума. Да и с сайта в общем. Нет пока её, я так понимаю?

zatokaДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:54 | Сообщение # 4270
Admin
Пока что нельзя, эту проблему я оставил напоследок, я написал в контору еще на прошлой неделе где покупал шаблон вопрос как это сделать, так как считаю что это их явный косяк, но походу от них ничего не дождешься, придется делать самому, обещаю исправить, а а если не получится, придется дизайн заменить, у меня есть еще парочка, правда ни такие яркие.

helgaДата: Вторник, 27.01.2015, 11:16 | Сообщение # 4271
Генералиссимус
Luchezarnaya, возможно поезд подорожает электричка
вон у нас в Киеве метро хотят сделать с 2 до 4 грн... интересно, откуда у народа такие деньги.... особенно у тех, кто постоянно ездит в метро... так, что все дорожает... надо принять и все...

турагенство приглашает 14 февраля поехать в Одессу... вот для тех кто мало слышал про Одессу... взяла с их сайта...кстати очень вкусное шампанское вроде Боско Одесское

Одесса – самый демократичный город Украины, где люди различных национальностей (русские и украинцы, греки и евреи, немцы и итальянцы) сформировали особый этнос – одесситов. Город известен своими культурными традициями и красивой архитектурой, однако главная достопримечательность Одессы – это ее дух. Он - темпераментный, остроумный и порой грубоватый, но непременно добродушный и юморной.

Обзорная экскурсия по городу: разбитый на высоком береговом уступе, параллельно кромке моря, Приморский бульвар, на торцах которого возведены комплекс сооружений Воронцовского дворца и Первая одесская биржа (ныне Городская дума); знаменитый памятник Александру Сергеевичу Пушкину; Морской вокзал, расположен у подножья грандиозной Потемкинской лестницы; изящный памятник герцогу Ришелье; величественное здание Оперного театра; знаменитая Дерибасовская улица; Пассаж и легендарная пивная "Гамбринус"; памятник генерал-губернатору Воронцову и "королю эстрады" Леониду Утесову; Большая и Малая Арнаутские улицы и другие уголки старой Одессы, наполненные особым духом, речью и способом мышления.
Обед.
Экскурсия по Одесскому заводу «Шустов» с дегустацией лучших видов коньяка.

Переезд в Белгород-Днестровский, внесенный ЮНЕСКО в список десяти древнейших городов мира, сохранивших непрерывное существование. Экскурсия по Аккерманской крепости - одному из крупнейших и мощнейших оборонительных сооружений XIII-XV вв. на территории Украины.Обед.
Перезд в Шабо. Экскурсия на винный завод

Сообщение отредактировал helga - Вторник, 27.01.2015, 11:43

ДТИ_62Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:57 | Сообщение # 4272
Генерал-полковник
и сколько это в $, это на 2 дня, автобус с Киева

helgaДата: Вторник, 27.01.2015, 15:39 | Сообщение # 4273
Генералиссимус
ДТИ_62, да какая разница
я же не их рекламирую....
я просто информацию про Одессу выложила..

ДинамоДата: Вторник, 27.01.2015, 23:12 | Сообщение # 4274
Бывалый
zatoka, а чем там лучше?

zatokaДата: Среда, 28.01.2015, 00:14 | Сообщение # 4275
Admin
если по поводу дизайна, то ничем, просто есть другие дизайны, совсем другие, строгие можно сказать, как для этого сайта думаю этот лучше будет, но тут есть одна проблема с выходом с сайта, я на всякий случай объявил, что если вдруг проблему не решу то поменяю дизайн на другой.

zatokaДата: Среда, 28.01.2015, 01:07 | Сообщение # 4276
Admin
Пока что я в меню добавил строку выход из сайта, если что то можно пока выходить оттуда.

ДинамоДата: Среда, 28.01.2015, 22:55 | Сообщение # 4277
Бывалый
Андрей я про пляж возле Гольфстрима.Чем он том лучше чем возле Монтажника?

zatokaДата: Среда, 28.01.2015, 23:52 | Сообщение # 4278
Admin
Возле Монтажника тоже сейчас очень хороший пляж, он увеличился, также сейчас плюс красивая, новая база Академия с пляжным кафе, пляж в Затоке имеет тенденцию к изменению по ширине, где то надует и намоет, в другом месте подмоет, но не в этом деле, мне чисто субъективно нравилось что в пик напротив Гольфстрима меньше людей и там было чище, и самое главное там практически всегда морская вода, так же там раньше был шире пляж, были когда то грибочки, турнички, сейчас правда там все ржавое...

Пляж Монтажник 2012 год

Пляж Гольфстрим 2008 год
Прикрепления: 4257653.jpg(563Kb) · 7416368.jpg(68Kb)

SimaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:33 | Сообщение # 4279
Генералиссимус
Награды: 3
и всё таки , куда исчезли смайлы ?

Добавлено (29.01.2015, 22:33)
heart Ура нашла !!!!!

+-+-+-

ДинамоДата: Четверг, 29.01.2015, 22:46 | Сообщение # 4280
Бывалый
Андрей я был в августе 2012 и возле монтажника и возле гольфстрима,я скажу чесно пляж возле гольфстрима мне не показался ничем чище как возле монтажника. Но вам видней вы ведь целое лето там проводите. hello

livsДата: Пятница, 30.01.2015, 07:16 | Сообщение # 4281
Альфа
а монтажник и гольфстрим находятся рядом друг с другом? и в каком раене это?

zatokaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:04 | Сообщение # 4282
Admin
Цитата Динамо ()
Андрей я был в августе 2012 и возле монтажника и возле гольфстрима,я скажу чесно пляж возле гольфстрима мне не показался ничем чище как возле монтажника. Но вам видней вы ведь целое лето там проводите.

Возле Гольфстрима было очень хорошо когда это база называлась Электромаш это была в свое время одна из лучших баз во всей Затоке, потом ее в 2009 году захватили рейдеры, и с тех пор база в сравнении с прошлым база захирела и не развивается.
Цитата livs ()
а монтажник и гольфстрим находятся рядом друг с другом? и в каком раене это?

Это Солнечный район, Монтажник, центр Солнечной возле базы Дельфин и Ярец, недалеко от платформы Солнечная, база Гольфстрим находится немного ближе к платформе Дружба, возле базы Приморье.

livsДата: Пятница, 30.01.2015, 14:17 | Сообщение # 4283
Альфа
zatoka, теперь понял с гольфстримом где)) а то на карте ешо как то не нашел((я отдыхал не далеко от базы Аленка и через нее проходили когда ишли в магазины и на базар!там вода конечно частенько пресная была:( даж ужика видел на пляже в воде плыл!зато первая линия и от моря 20 метров!первый раз отдыхал чтоб под звуки моря засыпал и просыпался ,это непередаваемо))и приятно на балкон выходить с утра!

zatokaДата: Пятница, 30.01.2015, 15:09 | Сообщение # 4284
Admin
чувствую что что то не то, вряд ли ужика на Гольфстриме увидите, чтобы проще объяснить, Гольфстрим это ближе к базе Вероника с зодиаками на зданиях, от Аленки если если идти на базар, то сначала метров через 600 рынок Бессарабский, это идти мимо Роси, Ярца, Паруса, а потом метров через 400 Гольфстрим, мимо Панорамы, Селекции, Карпат, там рядом еще один базар но в прошлом сезоне он практически не работал.

Nastya_KДата: Пятница, 30.01.2015, 15:21 | Сообщение # 4285
Генералиссимус
Награды: 4
"Гольфстрим" где-то посередине между станцией Дружба и Солнечная.
На сайте у них все красиво, а когда проходишь рядом - мрачненько... Окошки заклеены какой-то клеенкой, территория какая-то запущенная...
У меня там знакомая бронировала, а когда приехала - ей сказали, что ничего не забронировано за ней. И это не единичный случай, я слышала.
С Приморье, которое рядом, у меня тоже плохие ассоциации. Хамки на ресепшене. Для брони я им выслала 100 грн. День перед заселением нам перезвонили, спросили, будем ли мы точно заселяться. Я сказала, что не знаю. В ответ "Я так и думала". Почему она так думала - для меня загадка. happy Потом мы приехали, зашли туда, а оказалось, что в такие номера, как я изначально бронировала, они вообще не селят с 3 детьми! Хотя по телефону все было ок.
Теперь я очень с осторожностью подхожу к брони. Лучше приехать и посмотреть, а тогда селиться. Потому что на сайте совсем одно. Да и на практике не сразу поймешь, что не так. Например, в прошлом году мы сначала поселились в Карпатах. Но у них шли конкретные строительные работы - с детьми опасно было оставаться. И в столовой очень плохо кормили (строителям давали и заодно нам). Отдыхающих в то время не было, они только готовились.
Потом мы переселились в Черемшину. На первый взгляд все устраивало. Но потом... ночная вонь из унитаза wacko wacko wacko Этого мы не могли предусмотреть. Но уже никуда не переселялись.
Зато я себе уяснила - надо ну прям все-все предусмотреть. Если выбираешь первый этаж - надо смотреть на санузел, сырость в комнатах, свет из окна и т. п...
Мне было идеально на "Дружба602", но в этот период все было занято.

Добавлено (30.01.2015, 16:21)
А еще мне так с виду понравился рядом с Черемшиной домик из сруба. Он прямо смотрел на море, имел выход на пляж. Подозреваю, что это простой номер без удобств, но я бы в таком жила smile Детки подросли, можно уже что-то попроще брать. Не верится - первый раз ехали, когда малому был годик, а в 2015 будет уже 4!

zatokaДата: Пятница, 30.01.2015, 16:04 | Сообщение # 4286
Admin
Цитата Nastya_K ()
На первый взгляд все устраивало. Но потом... ночная вонь из унитаза Этого мы не могли предусмотреть. Но уже никуда не переселялись. Зато я себе уяснила - надо ну прям все-все предусмотреть. Если выбираешь первый этаж - надо смотреть на санузел, сырость в комнатах, свет из окна и т. п...
Все предусмотреть очень трудно, нужно смотреть все на месте, пожить даже немного, но это конечно если без брони ехать, к сожалению в Затоке очень актуальны проблемы с сыростью, санузлами и видом из окна, многое построено с ошибками, особенно в строительный бум с 2004 по 2008 года, все из за спешки, неквалифицированных строителей, недостатка земли и непредусмотрительности, сам сделал типичные ошибки когда строили первый корпус, благо они все исправимые, грунтовые воды в Затоке очень близко к земле, отсюда сырость в комнатах на первом этаже особенно если на полу линолеум, так как он не дает испарится натянутой бетоном воде, под ним скапливается влага, заводится плесень и потом воняет, нужно делать хорошую гидроизоляцию чтобы устранить эту проблему или сразу при постройке здания подымать отметку 0 пола на 50 см от земли, часто соседи одновременно начинают строить рядом здания загораживая потом друг другу вид из окна, тут только нужно выбивать окна в другой стене а старые залаживать, вонь в санузлах это в основном проблема из за неквалифицированных сантехников, в прошлом они были швеями-мотористами, а потом они стали сразу дорогими специалистами, основные ошибки из за которых запах в санузлах это неправильный расчет и устройство углов в канализационных стояках, из за чего в здании где больше 8 санузлов или больше трех этажей срывает гидрозатвор в сифонах, и вонючий канализационный запах попадает в санузел, причем в определенных санузлах будет все окей, а в других будет вонять, и вонять особенно сильно если стояк выполнен не вентилируемым, ну и конечно же вонять еще может если небрежно выполнено соединение гофры унитаза со стояком или же еще одна частая ошибка устройства самодельной душевой кабины с трапиком без сифона, в трапике гидрозатвор слабенький и вонять из него будет если долго не пользоваться душем, или же если есть тенденции к срыву гидрозатвора, то есть практически в 80 процентах случаях, трапики воняют.

Nastya_KДата: Пятница, 30.01.2015, 18:25 | Сообщение # 4287
Генералиссимус
Награды: 4
Да, мы на вашей Дружбе замерзли очень-очень в номере на первом этаже и без солнца. И запах был... Но нам говорили, что не может быть такого( А на первый взгляд все было хорошо...
Я не упрекаю, т. к. и цена была невысокая. Мы были готовы доплатить и переселиться в другой номер, но почему-то тоже не захотели нас переселять.
Потом мы бродили практически по всех базах, что были в 2012 году. Сейчас их стало больше, выбор расширился) Тогда, помню, практически всюду первые этажи были сырыми, а нам нужен был первый, т. к. коляска, малыш маленький. Это сейчас я бы даже на 3-4 согласилась))
Нашли "Карпаты" - номер сухой и без запаха. Все было хорошо в тот раз. А вот уже в 2014 году в Карпатах мы попали не в то время - раскиданные железяки по территории и толпы рабочих нас как-то не впечатлили smile

И вот итог этих двух историй: уверена, что и на Дружбе, если не в том номере, хорошо. И в Карпатах уже после нашего переезда через пару недель было круто (особенно в новых домах).

Действительно все относительно и предусмотреть все нюансы нереально...

zatokaДата: Пятница, 30.01.2015, 20:32 | Сообщение # 4288
Admin
Давно это все было лет пять назад, не помню уже что там было помню только что Вы хотели переселится, на первом этаже у нас только два номера на 5 кроватей, и оба номера теневые и прохладные, кстати именно на тот номер где Вы жили есть постоянные клиенты, которым нужно чтобы было прохладно, остальные два номера на светлой солнечной стороне но они на 4 кровати, и они всегда в первую очередь у нас занимаются, даже не смотря на то что на втором этаже лучше ремонт и уютней, может они были тогда заняты или забронированы, не могу уже сказать, зато это ситуация помогла Вам лучше узнать Затоку, пожить и просмотреть разные объекты.

ДинамоДата: Пятница, 30.01.2015, 22:13 | Сообщение # 4289
Бывалый
Андрей а ужиком помоему ничего ненапутано ,я с супругой тоже видели его в воде возле монтажника.Я чесно скажу охер.. .Я неутверждаю что это был уж так как не разбираюсь в етих гадах,но когда увидел то сразу же показал жене,торчала голова с воды и когда я хотел подойти поближе к ней то она нырнула и ищезла.
А насчет строителей вы неправы,все расчеты должен делать спец а роботу выполнить роботяга.Но если расчет зделан плохо то строитель непричем.Это у нас прывыкли люди к такой шабашной работе,мол возьму ребят они мне подешовке все забацают.Я понимаю что это все упирается в финансы,но всетаки надо задуматься. Я уже гдето писал что меня удивил подход владельцев баз,вроде база новая новый ремонт но он зделан как буто его делали слепые люди.И это почти на всех база так.

zatokaДата: Пятница, 30.01.2015, 23:37 | Сообщение # 4290
Admin
Согласен что если будет грамотный прораб, то он обязан заставить рабочих сделать так как надо, но система как правило часто другая, прорабом себя объявляет обыкновенный посредник а рабочие в большинстве шабашники, непрофессионалы. Про ужика я имел виду что напротив Гольфстрима шансов его увидеть намного меньше чем к примеру на Южанке. Напротив Монтажника Вы скорее всего видели водяного ужа, тоже редкое явление, за все время я видел там только один раз, они случайно могут заползти в моря из камышей либо его может вынести течением из лимана, безвредные создания, хоть и противные на вид, различить любого ужа от змеи очень просто, нужно посмотреть на его глаз, если зрачек круглый, это уж, если зрачек как у кошки при ярком свете, то это нечто ядовитое, ни разу в Затоке не видел ядовитых змей, видел только ужей всех мастей.

livsДата: Суббота, 31.01.2015, 05:36 | Сообщение # 4291
Альфа
zatoka, я видел ужика возле базы Аленка))а дальше мы как то не ходили,потому и спрашивал где Гольфстрим,просто были первый раз в Затоке и пока плохо ориентируюсь((

zatokaДата: Суббота, 31.01.2015, 11:54 | Сообщение # 4292
Admin
Все понял, я просто сразу не разобрался, невнимательно ответ прочитал, Вы жили на Южанке а через Аленку шли на базар где и был замечен ужик, а мне показалось что жили на Аленке и шли на базар через Гольфстрим где и был замечен ужик, но теперь все хорошо, я разобрался.

LuchezarnayaДата: Суббота, 31.01.2015, 12:09 | Сообщение # 4293
Хозяйка форума
Как же приятно снова читать о море, о пляже, о впечатлениях)) Всех с последним днём января! Ещё месячишко, и ВЕСНА!
Я уже где-то писала о том, как мы наблюдали на озерках ужиную охоту. Довольно крупный уж ловил рыбу в камышах. Такое не каждый день увидишь. Народу тогда тоже собралось поглазеть. Уж рыбу словит, потом пытается заглотнуть. Если рыба была крупнее, чем он мог съесть - он её выпускал, и ловил следующую.
Я люблю ужей. Когда-то держала одного дома в террариуме. Звали Миком Джагером. Я его лягушками кормила. Было времечко... biggrin

helgaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:55 | Сообщение # 4294
Генералиссимус
а мы ужей и змей не видели... здорово!
думаю им в соленой воде не понравилось
зато один раз после шторма таких огромных медуз повыбрасывало.. мертвых бррр
но когда купались их не видели

ДинамоДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:34 | Сообщение # 4295
Бывалый
Андрей но если вы ннаняли фирму а не шабашников то потом если что есть с кого спросить.А таких прорабов (шабашников)у нас тоже полно.Берет микрик с утра ребят привез, вечерком отвез,строй материал подвез,за оплату договаривается он.Строителям деньги отстегивает плюс накидка его растрат и конечно плюс его зароботок.Сам в строительстве дуб-дубом а ребята как умеют так и зделают.Заказчик денег отстегнул а потом если что иши ветер в поле,твои проблемы никого неинтересуют.
А давайте поговорим про море,а то ети проблемы задолбали нас всех.Что нового в Затоке?Читая форум я так понял что все прислушались к нашему правительству и затянули пояса.Тут до етих проблем копил с большим трудом на отддых,а шяс вообще молчу.Но в мыслях постояно море лазит,ведь как только подумаеш как хорошо валятся на песке возле моря good

zatokaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:01 | Сообщение # 4296
Admin
Фирма это еще не гарантия качества, у всех их одна проблема, на два раба три прораба, и четыре бухгалтера, на фирме как правило смета существенно дороже, чем строить самому, хозспособом. Про море я как то вообще не думаю, думаю только как платить налоги, и платить ли их вообще, так как ясно что сезона не будет, а брать кредиты только для того чтобы платить налоги как то бессмысленно, до лета буду выкручиваться, а там посмотрю, если не будет смысла, всех увольняю, замок на ворота, собак за ворота, и поеду или на заработки, или вообще на пмж хотя бы в туже Беларусь.

alusyaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:58 | Сообщение # 4297
Клеопатра
В Беларусь я бы точно ,не сове
товала

ольга

zatokaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:59 | Сообщение # 4298
Admin
Надеюсь что скоро все наладится и страна вернется к прежней мирной жизни.

ДТИ_62Дата: Понедельник, 02.02.2015, 09:30 | Сообщение # 4299
Генерал-полковник
Да из Беларуси в Украину возвращаться будет легче, да у нас тоже кризис, но нет мобилизации

LuchezarnayaДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:23 | Сообщение # 4300
Хозяйка форума
Ох уж эта мобилизация... Скорее бы всё закончилось и снова был МИР! Ну, мы, конечно, тихо лелеем надежду на отдых в августе. Конечно, никто уже про два раза и не думает (разве что мечтает только). Тут хоть бы один раз вышло. wink

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 86 из 200«128485868788199200»
Поиск: