Суббота, 03.12.2016, 04:22, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 88 из 200«128687888990199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
zatokaДата: Среда, 11.02.2015, 17:21 | Сообщение # 4351
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
По разному бывает, бывает очень хорошо и тепло как летом, бывает пасмурно, бывает прохладно или изменчивая погода, вроде на солнце жарко а в тени ветер холодный, на майские нужно предусмотреть теплые вещи, так как вечером может быть холодно, и нужно помнить что море после зимы не успевает прогреться и на кромке берега даже в теплый день при южном ветре с моря можно капитально замерзнуть. В начале мая на материке может быть +20, через 15 км в Затоке возле моря может быть +16.

CrazyNataliДата: Среда, 11.02.2015, 19:44 | Сообщение # 4352
Подполковник
Награды: 0
Андрей, как говорится готовь сани летом...
Так и я сегодня посмотрела, а электричка Одесса - Белгород Днестровский ходит только в 8 утра и в 17 часов (примерно). Когда добавятся еще маршруты? 25 мая уже будут или только с июня, как поезда?
А то ж понимаешь ли поезд Ковель - Одесса, на котором мы собираемся ехать в мае ходит по нечетным, а нам нужно наоборот. Так еще и на электричку потом не попадем, потому что ее нет...

Развейте мои сомнения, пожалуйста

ДинамоДата: Среда, 11.02.2015, 21:56 | Сообщение # 4353
Бывалый
Награды: 2
baikonur, 200 баксов это за сколько человек эконом отдых?

Добавлено (11.02.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Ребята на сайте Рута ищезла веб камера.Или я плохо ищу ее?

baikonurДата: Среда, 11.02.2015, 22:02 | Сообщение # 4354
Генералиссимус
Награды: 5
Динамо посмотри они опубликовали цены на отдых с акциями.... в таблице пишут одно а ниже начинается развод-парковка.пляжные зонты.топчаны и ещё какая-то хрень... надо внимательно всё почитать.... а это 200бариков это дорого или дешево

zatokaДата: Среда, 11.02.2015, 22:44 | Сообщение # 4355
Admin
Цитата CrazyNatali ()
Так и я сегодня посмотрела, а электричка Одесса - Белгород Днестровский ходит только в 8 утра и в 17 часов (примерно). Когда добавятся еще маршруты? 25 мая уже будут или только с июня, как поезда?

Каждый год немного бывает по разному, обычно к 1 маю добавляют еще две электрички и еще одну после 15 числа или 20, и действует тоже по разному, до 20 сентября или позже, в прошлом году ходили до 20 октября, было хорошо, удобно, вообще не понимаю почему не ходят электрички по летнему расписанию круглый год, пасажиропоток приличный, маршрутки на ж/д вокзалах заполняются в среднем за 10 минут, наверное ради их и не ходят.. тем более что электричку можно сделать скоростной, такие эксперименты были, но почему то про них забыли, электричка просто останавливалась не возле каждого столба а только на значимых станциях, и приходила быстрее маршрутки, за 1 час всего лишь, к примеру на одну остановку тратится минуты 3-4 а то и 5, пока затормозит, остановится, посадка- высадка, разгонится... 20 остановок по типу, 14 столб посреди поля, умножить на 5 минут, получается 1 час 40 минут экономии времени...

CrazyNataliДата: Среда, 11.02.2015, 23:20 | Сообщение # 4356
Подполковник
По Веронике я вам могу ответить. Я так поняла, что цены они формировали при официальном курсе в 17 гривен. Теперь резко вырос официальный курс доллара, а цены пока не поменяли. Именно поэтому я сегодня добавила к отдыху еще недельку.

По ценам действительно 7 ночей Мансарда Эконом - 130 долларов (на двоих). Самый дорогой номер на двоих - 207 долларов. Лично для меня при моей маленькой зарплате это не дорого.

Парковка там бесплатная. Шезлонги платные, но у большинства баз их вообще нет, как и своего пляжа. А там у всех браслеты. Охрана внимательно смотрит, чтобы на пляже и на территории только свои были.
В прошлом году, когда проплаченных шезлонгов не было - прекрасно обошлись без них. В этом, т.к. оплатила всю путевку до Нового года, то шезлонги в подарок. Супер - будем лежать:)

Вообще база очень хорошая. Мы там были в прошлом году и в этом поедем. Я нашла место, которое мне нравится и менять его пока не собираюсь

ДинамоДата: Четверг, 12.02.2015, 08:33 | Сообщение # 4357
Бывалый
CrazyNatali, 207 баксов по курсу 25 гр.это и нетак уж и дешево,и еще неясно какой будет курс до лета.Но если зарплата в баксах тогда всеравно какой курс.Если я не ошибаюсь то на пляже люди могут прогуливатся по всей ее длине потому что пляж городской,и никто неимеет права вас оттуда выгнать.Если я ошибаюсь пусть Андрей меня поправит.

CrazyNataliДата: Четверг, 12.02.2015, 10:01 | Сообщение # 4358
Подполковник
Ну я бы сказала, что все познается в сравнении. Если сравнивать море и полежать дома на диване, то конечно дорого. Если сравнить с той же Болгарией (навскидку 250 евро за человека без питания на 7 ночей), то нормальная цена. В Беларуси нет моря, поэтому я готова за него приплатить.

Насчет пляжа: метров 5 от берега общие. Естественно тудой можно пройти дальше. А вот зонтики и шезлонги огорожены клумбочками. И при мне охранник просил людей освободить пляж. Никто не сопротивлялся - рядом места хватает.

zatokaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:13 | Сообщение # 4359
Admin
Цитата Динамо ()
Если я не ошибаюсь то на пляже люди могут прогуливатся по всей ее длине потому что пляж городской,и никто неимеет права вас оттуда выгнать.Если я ошибаюсь пусть Андрей меня поправит.

Пляж в Затоке полностью общий и принадлежит сельскому совету Затоки, на всю ширину от воды и до забора базы отдыха, все что стоит на пляже это в большинстве своем незаконные вещи, так как я знаю, то пляжные зоны никому в аренду или в выкуп пока что не давались, была история с набережной, люди хотели взять в аренду 6 метров пляжа от забора баз отдыха и за это построить там набережную, но после майдана все это заглохло, сейчас пляж общий, а то что стоит небольшой декоративный участок пляжа на против вероники, это просто люди благоустраивают пляж, для удобство отдыхающих, это я одобряю, но не пускать туда они не имеют права, на шезлонг могут не пустить, это их имущество, а прийти туда и лечь на песок не могут запретить, можно смело жаловаться в первую очередь в Сельсовет это их земля.

Прикрепления: 7269711.jpg(723Kb) · 6583129.jpg(710Kb)

baikonurДата: Четверг, 12.02.2015, 20:04 | Сообщение # 4360
Генералиссимус
я помню в прошлом году мы когда гуляли зашли ради интереса на территорию Вероники... зашли на рецепшин.. нам там всё об-яснили рассказали... на обратном пути завернули в кафе-бар базы на пляже.... всё было хорошо и спокойно не кто не кого не выгонял....

Добавлено (12.02.2015, 21:04)
...да и сейчас смотрю очень многие отдыхающие приходят на пляж со своим надувным матрасом и мода на топчаны уже проходит... да я думаю что и люди по разному соблюдают правила личной гигиены и можно на топчанах подхватить разные проблемы..

ДинамоДата: Четверг, 12.02.2015, 21:25 | Сообщение # 4361
Бывалый
CrazyNatali, Болгария не Одесса.

CrazyNataliДата: Пятница, 13.02.2015, 06:12 | Сообщение # 4362
Подполковник
Я в курсе. Но мне не нужно то, что есть в Болгарии. Так зачем переплачивать?

Бар открыт для всех. Естественно сразу никого не гонят. Может вы номер хотите забронировать? А вот если не забронировали, то либо на выход с базы, либо в бар. Просто так шатать не дадут

Я просто высказываю свое мнение. Говорю, что видела. Может охрана и не имеет права выпроваживать с пляжа не прошенных гостей. Но почему потом работники должны за ними убирать. Там сравнительно чистый пляж. Нету этого огромного количества поломанных ракушек, как дальше.

ДинамоДата: Пятница, 13.02.2015, 08:21 | Сообщение # 4363
Бывалый
CrazyNatali, я не спорю Одессу не поменял бы на Болгарию. Посмотрел сайт Вероники,лично для меня на этот период отдых выходит дороговат.Мое мнение что за такие деньги в Затоке можно найти жиле дешевле,это ведь не пик сезона и выбора там немерено.

Добавлено (13.02.2015, 09:21)
Андрей а есть ли еще веб камеры в Затоке?

zatokaДата: Пятница, 13.02.2015, 10:06 | Сообщение # 4364
Admin
Цитата CrazyNatali ()
Но почему потом работники должны за ними убирать. Там сравнительно чистый пляж. Нету этого огромного количества поломанных ракушек, как дальше

Мне тоже нравится пляж в том районе, он чище, там более узкая коса и намного меньше дачников, вообще считаю что на солнечной пляж лучше чем на Лиманской или в Центре, самый грязный в Центре, самый широкий на Лиманской но там больше ракушек, крупных с острыми краями, это волнительно тем кто отдыхает с маленькими детьми которые любят все обсмаковать. Насчет уборки, в Затоке на Солнечной, это больная тема, особенно пляжа, пользуются им все, а убирать вынужденны прилегающие базы, вообще по правильному уборкой должны заниматься коммунальные службы, ведь место летом по посещаемости не уступает оживленному городу, налоги базы платят в том числе и туристический сбор, проблема только что дачники ничего не платят... на Солнечный район пока еще ни разу не ступала нога коммунального дворника, более того сельским советом вообще ничего не финансировалось, ни коммуникаций, ни тротуаров и дорог, про набережную я не говорю, элементарно даже столбы освещения установить и то оказалось непосильным, деньги на эти проекты всегда старались собрать с баз отдыха, более того добровольно принудительно собирали, изображали небольшую деятельность и испарялись, по простому обманывали, и это стало постоянной практикой, а так все что есть на Солнечной кроме республиканской трассы и железной дороги, сделали сами люди и базы отдыха, каждый старается убирать свою прилегающую территории, пляж убирают базы которым повезло быть на первой линии, изредка сельсовет направляет пляжеуборочную машину но и счет потом пужкх за это выставляет, а зато Центре эта машина убирает бесплатно, где же тут справедливость... вообще проблема всей страны, это не рациональное использование бюджетных средств и инвестиций, все думают только как поживится а на дело и результат наплевать.

helgaДата: Пятница, 13.02.2015, 10:07 | Сообщение # 4365
Генералиссимус
Болгария... я не хочу... толку... природа такая же как в Судаке.. 250 евро на наши деньги и это без еды...туда самолет 300 долларов туда и обратно... и за такие деньги можно слетать в Турцию, если бы там спокойно было...
неее я за мир и тишину, умиротворение, отдохнуть.... меня проблемы и так и на работе достают.. хочется отдохнуть от всего. только Затока.... а если найти хорошего массажиста мануальщика вообще супер.... я где-то читала, что в Затоке какие-то лечебные грязи...

ZATOKA это где и как найти и вымазаться в них?
я приезжала электричкой в 8 из Одессы и здорово, что было в 17-00 приблизительно электричка тоже... меня это устраивает. главное, чтобы ходили... а скоростную не надо... я до сих пор с ужасом вспоминаю эти двери и стоянка по две минуты и если не успел, они закрываются... я боялась пропустить и не выйти на нужной остановке.. хотя все нормально потом было и сели и вышли всем коллективом smile с сумками smile

zatokaДата: Пятница, 13.02.2015, 10:38 | Сообщение # 4366
Admin
Цитата helga ()
ZATOKA это где и как найти и вымазаться в них?

Грязи есть на Будакском лимане, в нем застойная не проточная вода, это в Центре от Эдема и дальше в сторону Сергеевки, нужно поспрашивать местных в том районе, где именно можно вымазаться, а так если не боитесь увидеть водяного ужика, идете в любые камыши находите там грязь и мажите ей все кроме глаз.

Прикрепления: 9150666.jpg(302Kb)

helgaДата: Пятница, 13.02.2015, 13:02 | Сообщение # 4367
Генералиссимус
спасибо
а вот ужей боюсь...
как-то у бабушки видела змею в воде когда купалась... страшно.. не понятно или уж или змея...

а у нас возле остановки Бугаз море и пляж были чистыми... такой чистый песочек.. может я правда не в сезон. поехала в конце августа-начало сентября... даже хорошо купаться один раз было в волнах. песочек и не страшно... да и волны были не очень большими... я лежала на лежаке с полотенцем... или утром сидела на подстилке и смотрела на солнышко и море... Чаек видела...С погодой еще повезло... море теплое и воздух теплый... Жалко у вас маленькие базарчики по фруктам...может не в сезон.. Виноград по утрам покупали у одной бабушки..Вкусный был

Сообщение отредактировал helga - Пятница, 13.02.2015, 13:09

zatokaДата: Пятница, 13.02.2015, 22:58 | Сообщение # 4368
Admin
Цитата helga ()
как-то у бабушки видела змею в воде когда купалась... страшно.. не понятно или уж или змея...

На 99 процентов это уж или полоз, гадюки степные и лесные создания, в воду не лезут, охотятся ночью, а ужи ночью спят и любят воду.
Цитата helga ()
а у нас возле остановки Бугаз море и пляж были чистыми...

Грязный пляж в районе центральной аллеи, а от Престижа в сторону Руты пляж хороший, базы приличные в этом месте следят за пляжем, молодцы.

baikonurДата: Суббота, 14.02.2015, 11:20 | Сообщение # 4369
Генералиссимус
https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt

Добавлено (14.02.2015, 12:20)
извините ребенок баловался и нечайно зашёл не туда

Сообщение отредактировал baikonur - Суббота, 14.02.2015, 11:16

helgaДата: Суббота, 14.02.2015, 14:13 | Сообщение # 4370
Генералиссимус
Всех с праздником! flower heart

alusyaДата: Суббота, 14.02.2015, 18:27 | Сообщение # 4371
Клеопатра
В прошлом году с Водограя ходил автобус в Сергеевку(грязи,процедуры) за доп.плату.Я просто тоже грязи хотела,а иначе туда только через Б-Д ехать,но только в день отъезда об этом узнала

ольга

LuchezarnayaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:12 | Сообщение # 4372
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата zatoka ()
вообще проблема всей страны, это не рациональное использование бюджетных средств и инвестиций, все думают только как поживится а на дело и результат наплевать.

Это точно. Если бы все деньги шли туда, куда нужно - страна богатейшая была бы. Все это понимают. Ладно, не будем о грустном...
Смотрю, потихонечку цены на новый сезон вырисовываются. На счёт пляжа - на Лиманской уборочной машины не видела ни разу. На Солнечной видела практически каждый вечер. И ещё - очень многое зависит от самих отдыхающих. Любой пляж будет грязным, если оставлять на нём весь мусор после себя. А так оно чаще всего и происходит. На Лиманской в одном из проходов к морю на стене корпуса есть надпись "Мусор не сбрасывать. Штраф 100 грн." И под этой надписью кучи кульков с мусором сгружены. Хотя честно скажу - урн практически нет. Мы весь свой мусор тащили на базу. Хотя не скажу, что то как-то напрягало.
Андрей, zatoka, не знаешь, электричка тоже подорожает, или уже подорожала?

zatokaДата: Суббота, 14.02.2015, 22:04 | Сообщение # 4373
Admin
Цитата Luchezarnaya ()
Андрей, zatoka, не знаешь, электричка тоже подорожает, или уже подорожала?

Сейчас точной цены не знаю, но вроде такая же как и была, может на пару гривен дороже, а может и нет, вот маршрутка кусается, цена 33 гривны с человека.
Цитата Luchezarnaya ()
Хотя честно скажу - урн практически нет. Мы весь свой мусор тащили на базу.

Проблема не в урнах а в том что никак не могут решить кто будет из них убирать и вывозить мусор, сельсовет дворников на это не выделяет, а базе тоже не очень охота себя нагружать особенно в проходе к морю, так как ходят люди не только с баз но и дачники и просто городские, только поставить урну, и сразу нужен постоянно рядом человек для ее уборки.
Цитата alusya ()
В прошлом году с Водограя ходил автобус в Сергеевку(грязи,процедуры) за доп.плату.Я просто тоже грязи хотела,а иначе туда только через Б-Д ехать,но только в день отъезда об этом узнала

Через Белгород-Днестровский ехать долго и необязательно, лучше сразу за Прибрежным выходить на Шабском перекрестке и там на остановке садится на 7 автобус на Сергеевку который идет из Белгорода, а еще лучше для тех кто любит немного пройтись можно садится в Затоке на 6 автобус, летом он ходит в самый конец Будакской косы, ехать туда и оттуда пешком по пляжу и через мост по лиману прямо в Сергеевку.

toriДата: Вторник, 17.02.2015, 01:52 | Сообщение # 4374
Рядовой
Всем Привет. Кто подскажет цены на базе отдыха Рось. Дети насмотрелись фото пищат хотят только туда а я весь гугл перелистала нигде нет цен. Особенно интерисует номер люкс двухкомнатный. На звонки данные на сайте никто не отвечает!!! А так же заинтересовала база отдыха Маяк в курортном может кто был дайте адекватную оценку.если кто знает хорошую базу по приемлимым ценам чтоб было интересно детям разного возраста как у меня 16,9,4 года.

helgaДата: Вторник, 17.02.2015, 09:33 | Сообщение # 4375
Генералиссимус
tori, Добрый день! Позвоните им на мобильный... они работают с 1 июня по 31 августа.. так у них написано...
про базы сказать не могу.. так как не была там, в прошлом году вообще впервые поехали

ДинамоДата: Вторник, 17.02.2015, 22:13 | Сообщение # 4376
Бывалый
tori, я так понял дети клюнули на басейн?Посмотрите базу Ярец там тоже неплохо и гляньте базу Рута.

toriДата: Среда, 18.02.2015, 00:44 | Сообщение # 4377
Рядовой
Спасибо за варианты я уже забронировала номер в Рось. В Руте и Ярце для меня дороговата. А тут меня все устроило если честно думала будет дороже.

alusyaДата: Среда, 18.02.2015, 06:18 | Сообщение # 4378
Клеопатра
А какие в Роси цены?я и в Руте цены открыть не могу

ольга

ДТИ_62Дата: Среда, 18.02.2015, 07:09 | Сообщение # 4379
Генерал-полковник
Народ, да похоже они еще не знают какую цену ставить. cry

toriДата: Среда, 18.02.2015, 08:35 | Сообщение # 4380
Рядовой
В Роси на номер с балконом 340 без балкона 300 грн.на человека в сутки с питанием но это на июнь. Нам попало два дня июля то по моему на 30-40 грн дороже точно не поняла.

helgaДата: Среда, 18.02.2015, 09:54 | Сообщение # 4381
Генералиссимус
zatoka, добрый день!
а чего молчим.. где ваша активность и предложить за 350 грн с питанием..так и скажите - база Дружба wink

если честно, то по-моему... во всех упомянутых базах и пансионах одинаковые приблизительно цены... 200-350, 375 с завтраком.... и это Затока.... мы снимали домик с удобствами в Крыму в Малоречке за 150грн или 75 грн с носа... а у вас такие цены...как в Новом Свете. и выбрать подешевле трудно... это я так ворчу... все равно же поедем в Затоку... а я буду брать без еды... если что потом докупим.... а то как-то в Крыму приехали в базу и пока без еды. случайно зашли не туда, оказалась их кухня... брррр синяя вермишель. хорошо, что не оплатили питание. потом питались в кафешках или сами что-то готовили

жалко, что это все картинки... трудно узнать правду.. как там на самом деле...я читала как положительные, так и отрицательные отзывы... это мы умные будем лет через 3... когда все рассмотрим и узнаем..

zatokaДата: Среда, 18.02.2015, 11:31 | Сообщение # 4382
Admin
Лично у меня питание под вопросом, скорее всего не буду запускать, особой выгоды нет, одна морока, люди сейчас как то больше сами хотят питаться, а в этом сезоне отдыхающие еще больше будут стараться экономить. Крым большой и Затоку с ним сравнивать не совсем правильно, в Затоке цены высокие, но есть еще много мест с на порядок ниже ценой, та же Лебедевка.

baikonurДата: Среда, 18.02.2015, 11:41 | Сообщение # 4383
Генералиссимус
наверное в этом году будет большим спросом пользоваться частный сектор... и самому можно приготовить и условия проживания почти такие же как на некоторых базах... и рыбку половить на лимане wink

Добавлено (18.02.2015, 12:41)
а про цены на базах так они ещё и сами не знают что делать... поставить подороже-клиентов не будет... по дешевле-себе не выгодно... палка на два конца так сказать... поехать подальше по Будакской косе-цивилизация на уровне телевизора с тремя каналами

helgaДата: Среда, 18.02.2015, 12:46 | Сообщение # 4384
Генералиссимус
baikonur, в частном хорошо было бы, если у них были таблички и кто по чем сдает... В Крыму так было.. а тут... кто сдает, по чем сдает.... не понятно... мы пока опять поедем на базу или пансионат... там хоть понятно

ведь даже по базам ничего не понятно.... много разных отзывов. я например в прошлом году вообще хотела поехать в другой отель.. картинка понравилась, да и отзывы были супер... но коллектив настоял на другом и мы поехали, о чем до сих пор не жалею... зато нашла отзыв в 2014 году, кто туда поехал.. так оказалась, что картинка-липа... здание старое, территория маленькая.. да и шумно очень... а цены были очень хорошими-большими.. вот и цена-качество... и я говорю, что пока все не изучим сами, пока ничего не понятно.... главное денег накопить, а потом думать.... вот у меня опять спрашивают про Затоку и что сказать, чтобы потом не "побили".... рядом же работаем... вот тут я надеюсь узнать, как и где хороший базар. где можно фруктов хороших купить, сладкого...

zatokaДата: Среда, 18.02.2015, 12:51 | Сообщение # 4385
Admin
Цитата helga ()
и что сказать, чтобы потом не "побили".... рядом же работаем...

Тут только один вариант, сказать чтоб искали сами.

helgaДата: Среда, 18.02.2015, 13:12 | Сообщение # 4386
Генералиссимус
zatoka, тоже вариант.... вечно у меня добрый характер и я со своей помощью.. так, наверное и скажу...

все равно не могу, чтобы не помочь -на базе Дружба 90грн домик без еды smile (это я уже начиталась у вас на сайте)....

мы тоже пока сидим думаем, куда поехать, чтобы не прогадать smile и денег хватило...
жаль, что у вас так холодно в мае +16... я вначале думала мини отпуск сделать. взять два дня за свой счет и к 4 дням майским добавить и будет мини отпуск... думала, что у вас можно позагорать... морем подышать...значит пока на майские никуда не еду...

zatokaДата: Среда, 18.02.2015, 15:35 | Сообщение # 4387
Admin
Цитата helga ()
все равно не могу, чтобы не помочь -на базе Дружба 90грн домик без еды

Это цена еще неточная, я продумал примерно наперед, но по практике очень трудно угадать, может будет и дешевле немного.

Цитата helga ()
жаль, что у вас так холодно в мае +16... я вначале думала мини отпуск сделать. взять два дня за свой счет и к 4 дням майским добавить и будет мини отпуск... думала, что у вас можно позагорать... морем подышать...значит пока на майские никуда не еду...

Морем можно подышать всегда, а с погодой гарантий нет, может и в мае жарко быть и загорать можно и купаться, а вот как то помню в конце июня была холодина +2.

toriДата: Среда, 18.02.2015, 16:33 | Сообщение # 4388
Рядовой
Я интиресовалась частным сектором правда на королине в среднем от 120 до 150 грн со средненькими условиями. вот и посчитала мне на мою семью за проживание уйдет порядка 500 грн в день. А еще питание потянет около того же. вот и получится в среднем около 1000. А готовить самому да экономно но ведь так хочеться приехать на море и отдыхать и душой и телом а не стоять целый день у плиты.Мне стало выгодней заплатить 1100 грн за семью из 5 человек с трехразовым питанием за суткию

Nastya_KДата: Среда, 18.02.2015, 17:17 | Сообщение # 4389
Генералиссимус
Награды: 4
А мне нравится готовить на море! Мне даже скучновато было, когда мы брали с питанием.
Если есть хорошие условия для готовки - я только ЗА!
У меня детки, поэтому я предпочитаю им готовить сама - полезнее намного. А еще я склонная к полноте)))))) И в прошлый раз привезла с собой пару кг с моря - питались на базе. Было не очень вкусно и очень жирно. И так практически во всех столовках - предлагают пожирней, посытней.
Мне больше всего понравилось готовить в отеле "Дружба 602" - мы жарили шашлыки, запекали курочку, а еще у нас была своя кухня - варили овсянку, делали салаты и прочее. Рыбу даже жарили, купленную в Одессе. В общем, было вкусно, да еще и экономно. По времени такие простые блюда совсем не целый день занимают.

helgaДата: Среда, 18.02.2015, 19:12 | Сообщение # 4390
Генералиссимус
Nastya_K, Мне больше всего понравилось готовить в отеле "Дружба 602" - это что за отель?

tori, тоже своя логика... мы обычно за проживание платили, а потом, если там нормально кормят, то можно и доплатить...

zatoka, +2 -это круто.... все поняла сижу жду своего звездного часа и отдыха... хотя я как-то помню отдыхали не в Затоке... на улице +30, а вода +14... был шторм и вода теплая опустилась вниз.. я спеклась на солнце, а в воде ноги так свело.... это при том, что я иногда в мае в Днепре на майские купаюсь

baikonurДата: Среда, 18.02.2015, 20:24 | Сообщение # 4391
Генералиссимус
короче из всего выше написаного я понял что ориентировачно эконом класс будет стоить 100гривен в среднем

zatokaДата: Среда, 18.02.2015, 21:31 | Сообщение # 4392
Admin
Если доллар будет по 50 тогда могут быть варианты..

Nastya_KДата: Среда, 18.02.2015, 22:21 | Сообщение # 4393
Генералиссимус
helga, его тут уже много раз обсуждали - http://www.drujba602.com/ Прям там, где платформа "Дружба".
Лично нам очень понравилось. Кому-то не подошло то, что рядом железная дорога.

alenaДата: Четверг, 19.02.2015, 19:17 | Сообщение # 4394
Солнце
не дай бог долар по 50...........при 40 у нас будет дэфол в Украине. но честно уже всё равно...главное чтоб закончилась эта война....

Алёна

ДинамоДата: Пятница, 20.02.2015, 00:46 | Сообщение # 4395
Бывалый
alena, это точно.С этой войной и не знаешь что будет через неделю.

SunnyДата: Пятница, 20.02.2015, 09:46 | Сообщение # 4396
Генерал-майор
Та ладно, дефолта и при 50 не будет.
Наше правительство не понимает как с этой ситуации выйти: все что было - доворовали, что дают - отдают за старые долги + методом распила делят. А война - это выгодно, народ обнищал в 4 раза и никто на площадь не выходит - потому что война. Очень удачный повод понизить доходы граждан, повысить налоги на то что осталось и тарифы на ЖКХ, газ, электричество.
Поэтому власти не спешат разруливать ситуацию на востоке.
+ еще НБУ печатает раздает деньги банкам (уверен не без откатов) те их конвертируют в доллары и в оффшор.
Все счастливы и говорят население спрос создает.. А мы можем купить только 100 у.е. в день - и то уже незачто.
Так что, или наконец все поймут что происходит и выйдут протестовать, или же все так и будет катится в пропасть, а когда наберем кредитов, тогда и объявим дефолт, и будет как в 94-м.

Никого не хочу обидеть: но кажется, что люди просто до сих пор не понимают что у них украли около 80% доходов.

Была бы цель, а средства найдуться.

Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 20.02.2015, 09:49

alusyaДата: Пятница, 20.02.2015, 11:55 | Сообщение # 4397
Клеопатра
У нас в РБ тоже ситуация плачевная,бюджетникам,пенсионерам повышают,it. НДС в 3раза вроде повысят,урабочих в зайцах в 2раза зп понизилась,а в енотах в 4,зато по ТВ у нас все супер.ип вообще задали,вещевые рынки по ходу скоро вообще исчезнут

Добавлено (20.02.2015, 12:55)
Против учителей и врачей я только за повышение зп,но остальным как за 200$ прожить?

ольга

zatokaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:38 | Сообщение # 4398
Admin
Цитата Sunny ()
Та ладно, дефолта и при 50 не будет

Полностью согласен, дефолт был бы если бы доллар был по 8, и нечем платить пенсии по 200 у.е. детские по 100 и т.п., в цивилизованной стране дело бы кончилось дефолтом, но не в нашей, правительство решает что пенсии по 200 у.е. много, дадим по 50, а потом может и по 20, просто печатают гривну и все становятся беднее, очень удобно, кредиты берут в долларах, социалка в гривне урезается, и денег на распил остается больше, а то что за коммуналку в разы повысят так это вообще сверх наглость, гремучая смесь власть и олигархи планируют зарабатывать в долларах так же как и раньше.

Цитата Sunny ()
Так что, или наконец все поймут что происходит и выйдут протестовать
Согласно истории протесты еще не разу не заканчивались благами для основной массы протестующих, майдан это подтвердил уже два раза, при любом раскладе те кто искренне протестовал, верил в идею, сочувствовал, помогал, рисковал, отдавал свои жизни и здоровье в итоге не получают ничего, людей просто используют в темную силы которые организовывают протесты, сама психология человека не склона к самоорганизации в массовый протест, максимум это сочувствие к одиночным случаям и размахивание кулаками на кухне, любой протест начинается с идеи в лучшую жизнь и из плана действия протеста, идеи достаются общей массе а план действия осуществляют менеджеры на деньги которые имеют хозяина, и который воспользуется результатом в пользу новых денег но не в идею людей.

SunnyДата: Пятница, 20.02.2015, 14:33 | Сообщение # 4399
Генерал-майор
zatoka, а какой тогда выход вы видите из ситуации?
Сейчас средний доход - это заплатить комуналку и скромно покушать и еще скромнее раз в год купить что-то одеться.
Какой выход, Вы видите?

Была бы цель, а средства найдуться.

zatokaДата: Пятница, 20.02.2015, 14:43 | Сообщение # 4400
Admin
Вопрос сложный, не могу ответить. Для страны выход конечно же есть и не один, нужны реформы, и понятно какие, но это не нужно тем кто действительно имеет доступ к управлению, так как они все заложники одной системы, и это не внутренняя система а общемировая, есть богатые страны, а есть бедные страны колонии и сырьевые придатки.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 88 из 200«128687888990199200»
Поиск: