Понедельник, 05.12.2016, 18:39, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 89 из 200«128788899091199200»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
baikonurДата: Пятница, 20.02.2015, 16:10 | Сообщение # 4401
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
господа-товарищи а что данный Форум переименовали из обсуждения отдыха в обсуждение социально-бытовых проблем... wink

helgaДата: Пятница, 20.02.2015, 16:12 | Сообщение # 4402
Генералиссимус
Награды: 2
с наступившим годом Козы по китайскому гороскопу.. smile
zatoka, лучше расскажите какие у вас национальные блюда.. я слышала, что славится Одесса рыбой фаршированной.. но её я так и не нашла...
вот что посоветуете дегустатору... во Львове была, Прикарпатье, Закарпатье.... еду пробовала... у вас шампанское вроде Боско пробовала, понравилось...

работать, работать и еще раз работать. кризис - это повод найти несколько работ и работать wink zatoka, после сезона, сам встанет и будет лаком домики вскрыть и делать ремонт... народ на его 90 грн дружно ломанется... видела рекламу в букинг.. здорово.. прям жирной точкой отмечены - молодцы !!!

baikonurДата: Пятница, 20.02.2015, 16:16 | Сообщение # 4403
Генералиссимус
.... не надо "плакаться на кухне" а держать хвост по ветру и готовиться к сезону...вчера смотрел новости и показывали как военно-морские силы украины проводили учения как я понял в Затоке... мост показывали...бойцы бегали по песочку... Андрей так было или нет... Ваш мост не с чем не перепутаеш

alenaДата: Пятница, 20.02.2015, 20:29 | Сообщение # 4404
Солнце
Награды: 4
Цитата alusya ()
Против учителей и врачей я только за повышение зп,но остальным как за 200$ прожить?
по нашему курсу у нас и 100 дол. не все имеют ,а про пенсии уже и говорить не приходится.Не знаю как мы будем выживать.....А на море так хочется что душа болит.И весна на носе, до лета рукой подать, но чем ближе лето, тем дальше мечта туда поехать cry

Алёна

zatokaДата: Пятница, 20.02.2015, 22:12 | Сообщение # 4405
Admin
Награды: 16
Цитата baikonur ()
zatoka, лучше расскажите какие у вас национальные блюда.. я слышала, что славится Одесса рыбой фаршированной.. но её я так и не нашла... вот что посоветуете дегустатору... во Львове была, Прикарпатье, Закарпатье.... еду пробовала... у вас шампанское вроде Боско пробовала, понравилось...

В блюдах не селен, помню еще до того как смыло в море дискотеку 80 на базе отдыха блик один сезон там был ресторан с Одессы и очень хороший мастер который готовил на тандыре, с ним подружились, его семья когда его навещала жили у нас базе, ничего вкуснее я не пробовал, вроде обычные вещи, овощи, рыба, шашлыки, он каждый день сам возил себе продукты, было дорого конечно в ресторане но людей там было много и его постоянно вызывали в зал чтобы поблагодарить за вкусные блюда. А по национальным блюдам, как то к нам в гости приезжал состоятельный человек, первый раз в Затоке и вот у него были на мой взгляд странные просьбы, говорит хочу местных жареных бычков только в вашем лимане такие есть, больше негде, сам захотел ехать на базар и выбрать, на мой вопрос может красной рыбы? скривился, говорит этого добра везде хватает, вторая его просьба была галушки с творогом и со сметаной, вот такие можно сказать у нас национальные блюда.
Цитата baikonur ()
.... не надо "плакаться на кухне" а держать хвост по ветру и готовиться к сезону...вчера смотрел новости и показывали как военно-морские силы украины проводили учения как я понял в Затоке... мост показывали...бойцы бегали по песочку... Андрей так было или нет... Ваш мост не с чем не перепутаеш

Учения Были, если учения ВМС то без Затоки ни как не обойдется, так как дорога только одна и идет через Затоку, ну и мост ясное дело сверх стратегический, это уже вроде третьи ученья, летом были, в декабре довольно интересные с самолетами и вертолетами, и сейчас, ученья представляют собой обычные передвижения войск, выедут из части, покрутятся в условно кризисном районе а это в основном на блокпосте и на полигоне, и потом разъезжаются по месту дислокации, я уже думал что про блок пост на въезда в Затоку военные забыли, давно их там не было, через недельку гляну что там делается и если будет интересно отпишусь.

zatokaДата: Суббота, 21.02.2015, 00:53 | Сообщение # 4406
Admin
Цитата helga ()
видела рекламу в букинг.. здорово.. прям жирной точкой отмечены - молодцы !!!

Услышал от Вас про Букинг, посмотрел там мои соседи зарегистрировались, решил тоже попробовать.

helgaДата: Суббота, 21.02.2015, 08:04 | Сообщение # 4407
Генералиссимус
Привет всем!
я в прошлом году была в Затоке, когда были учения.. я наоборот была довольна. во-первых я военных не видела, а во -вторых ни в электричке, ни на вокзале, ни в самой Затоке меня никто не обидел... было все тихо и спокойно... это они просто учатся или охраняют вместе с иностранцами территорию временно. я как раз уехала и они уехали...
ничего такого в учениях нет страшного.

про еду спасибо... значит это я где-то не то вычитала... про гриль знаю.. уже пробовала. на гриле овощи - чуть ли не каждый день ела... а шашлыки прелесть... правда от повара зависит..

мы опять советовались... и все равно решили ехать в Затоку...экономия и еще раз экономия... мы с подругой хотели ехать в мае, но когда Вы сказали про погоду -пока отменили свои планы...

и опять я про свое... в июне когда можно ехать в Затоку?... у моей знакомой может быть кусок отпуска в июне.. База Дружба - что возле неё есть? что представляют собой домики за 90 грн. если она будет готовить, то есть ли кухня и какая-то посуда? или надо с собой? где Ваши отдыхающие покупают мясо и другие продукты для готовки? В Белгород-Днестровском?

ДинамоДата: Суббота, 21.02.2015, 08:17 | Сообщение # 4408
Бывалый
Тыкните мне будьте добры как с другого кампа войти на сайт.А то немогу никак догадатся.

zatokaДата: Суббота, 21.02.2015, 16:11 | Сообщение # 4409
Admin
Цитата Динамо ()
Тыкните мне будьте добры как с другого кампа войти на сайт.А то немогу никак догадатся.

Справа сразу под боковым меню находится форма входа на сайт, будет время наверное переставлю форму входа выше меню.
Цитата helga ()
и опять я про свое... в июне когда можно ехать в Затоку?... у моей знакомой может быть кусок отпуска в июне.. База Дружба - что возле неё есть? что представляют собой домики за 90 грн. если она будет готовить, то есть ли кухня и какая-то посуда? или надо с собой? где Ваши отдыхающие покупают мясо и другие продукты для готовки? В Белгород-Днестровском?

В июне до 15 числа в Затоке тихо, еще не сезон, у детей экзамены, многие боятся что холодно будет, что то похожее на сезон в Затоке начинается с середины июня, в июне как плюс можно найти недорогие номера. По 90 гривен с человека это простые одноэтажные, не капитальные, летние домики, просто легкий деревянный каркас обшит снаружи доской, внутри двп и обои, во всех домиках есть холодильники, правда старые, еще советские, нормальные современные кровати, немножко элементарной мебели, стул стол и т.п., у всех отдельный вход с улицы и есть небольшой балкончик терраса, кухни как таковой у меня нет, когда то была, но с ней было столько хлопот что я все убрал и сделал из не номер, сейчас я просто оборудовал на улице место где у меня стоит электроплитка и чайник, кастрюли и сковородки мы даем, если какую тарелку, ложку вилку это тоже не проблема, часто люди берут с собой одноразовую посуду и просят только кастрюли и сковородки, как ни странно но на одну плитку очередей практически нет, все питаются где сами, на море или в кафе, два мангала практически вечером не затухают, шашлыки, бутерброды, салаты, пиво, шаурма, готовить мало кто хочет. Продукты дешевле всего купить конечно в Белгород-Днестровске, на базар ходит маршрутка, или электричкой до супермаркета Таврия В, также можно покупать и по месту, правда дороже но в июне не намного, есть и мясной магазин от Ренийского мясокомбината без накруток, в магазинчиках есть почти все, что и в городе, те что ближе к морю, там дороже, есть и много бутиков, вещевой базар и небольшой продуктовый, правда там больше всего копченой рыбы, в определенное время иногда приезжают частники и торгуют овощами с машины. Если сильно важна кухня чтоб готовить, могу посоветовать хороший вариант, база отдыха Заря, мои хорошие соседи через Забор, большая добротная база, домики отдельно стоящие, выход к морю через Ярец, сейчас на букинге у них цена по 70 гривен на эконом, правда за кухню не знаю точно но если она оборудованная то обычно нужно немного доплачивать, тот же газ сейчас очень дорогой.

ДинамоДата: Суббота, 21.02.2015, 20:58 | Сообщение # 4410
Бывалый
zatoka, Извините но у меня нет такой формы.Я захожу со своего кампа автоматом и только шяс заметил что я немогу выйти из сайта (или не нахожу где выйти).А с чужого компа не огу догнать где вход.

zatokaДата: Суббота, 21.02.2015, 21:26 | Сообщение # 4411
Admin
В этом дизайне это конечно проблема, как нибудь в будущем сделаю что нибудь, забыл сказать что на главной странице и на форуме входа нет, есть на любой другой странице в боковом меню сверху, как на рисунке.

Выход есть в самом низу бокового меню или в самом низу сайта.

Прикрепления: 8256629.jpg(335Kb) · 0020103.jpg(202Kb)

alenaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:19 | Сообщение # 4412
Солнце
В следующее воскресенье уже весна flower Это уже немножко радует smile

Алёна

ДинамоДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:32 | Сообщение # 4413
Бывалый
alena, незнаю кого как но меня очень радует happy

Добавлено (22.02.2015, 21:27)
---------------------------------------------
Андрей спасибо за подсказки,во всем разобрался.

Добавлено (22.02.2015, 21:32)
Глянул на сайт Микрона.Видно что построили новое здание,но почему то только рецепцию себе отгрохали новую.Моглибы за те деньги столовку зделать нормальную,а то были в 2009 г. то за столовку и вспоминать неохота.

baikonurДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:55 | Сообщение # 4414
Генералиссимус
да весна приходит... и вроде дай бог мир возвращается... чтоб был мир а деньги соберем cool

Добавлено (22.02.2015, 21:55)
АНДРЕЙ а где "пропала" наша Хозяйка Форума...не уехала случайно в Затоку на разведку... wacko

tnyakov1Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:55 | Сообщение # 4415
Сержант
Награды: 0
С радостью приветствую всех участников форума!
Поздравляю с праздником 23 февраля- как Украинцев так и наших братьев Россиян и Белорусов. Я новичок на этом форуме. Прочитать все пока не успел. Хочу для начала рассказать о себе, вернее о нас с женой. Живем мы в Украине Черниговской обл. в районном центре г. Городня-у нас в с. Сеньковке (от нас 25км) сходятся три республики Россия, Белорусь и Украина. Там стоит монумент и т.д. Через наш городок с Беларуси и России в прежние времена все ездили на юга -Крым, Одесаа, Скадорвск ,Железный порт, Коблево...То есть и мы когда едем на юга то пересекаем всю Украину. Мы с женой последние 4 года ездили в Крым весной в мае и осенью в сентябре дикарями - ночевали в автомобиле, готовили на примусе, побудем в одном месте дня три- купаемся, загораем гуляем по городу,по набережной,смотрим достопримечательности и переезжаем на в другое место и так по всему Крыму. В 2014 году побоялись ехать в Крым и решили поискать что то подобное на материковой Украине. С мая по сентябрь побывали в Затоке, Ильичевске, Одессе, Южном, Коблево, Железном порту, Арабатской стрелке. По поводу опасности перемещения по Украине - все кем то надумано - по дороге от нашего городка до Затоки 800км-5 постов ГАИ - на въезде в Чернигов,в Коптях, при выезде с Киева, в Умани,и в Одессе и только 1 блок пост при въезде в Затоку и то ни разу никого не остановили. Мы по работе(за товаром) постоянно ездим то в Одессу на 7км то в Харьков на Барабашова - везде тихо мирно спокойно -правда с Харькова по Полтавской трассе есть один блок пост-на посту ГАИ -на котором так никто ни разу не остановил.
Конечно в Крыму нам больше всего нравилось-парки, набережные, горы, фонтаны...Хотелось бы чтоб и в Затоке построили красивую набережную, какую нибудь поляну сказок как в Ялте, парки - а не только на територии баз отдыха.Ну а в целом хотелось бы и этим летом поехать в Затоку - но где можно остановится что бы ночевать в авто и готовить на примусе- может кто подскажет-будем очень признательны- ну конечно приглашаем всех братьев Россиян и Белорусов-приезжайте не бойтесь- политики пускай враждуют а нам делить нечего - мы всех Вас любим...

LuchezarnayaДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:20 | Сообщение # 4416
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата baikonur ()
АНДРЕЙ а где "пропала" наша Хозяйка Форума...не уехала случайно в Затоку на разведку... wacko

baikonur, да тут я! Не переживай, держу руку на пульсе, всё читаю... Так приятно, что форум живёт своей жизнью.

Цитата alena ()
В следующее воскресенье уже весна flower Это уже немножко радует smile

alena, пожалуй, первый день весны - один из моих самых любимых дней в году! Жду-не дождусь просто! Даже стих когда-то написала "на тему"... Правда, посвящён последнему дню зимы, так и называется.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:37 | Сообщение # 4417
Хозяйка форума
Награды: 17
tnyakov1, приветствую на форуме! Такое замечательное, трогательное письмо! Очень приятно познакомиться! Да, я в своё время тоже весь Крым изъездила. Красиво там, что и говорить. Но как-то раз, когда совершенно не запланировано в голову бабахнуло "хочу на море, едем машиной, времени - неделя, народу много, а Крым - далеко", начали искать море поближе. Так я открыла для себя Затоку. В прошлом году всей семьёй собирались в Евпаторию. А поехали снова в Затоку))) Конечно, очень повлияла на наш выбор ситуация в стране, это нам не помешало уже пятый раз отлично отдохнуть!
Цитата tnyakov1 ()
Ну а в целом хотелось бы и этим летом поехать в Затоку - но где можно остановится что бы ночевать в авто и готовить на примусе- может кто подскажет-будем очень признательны- ну конечно приглашаем всех братьев Россиян и Белорусов-приезжайте не бойтесь- политики пускай враждуют а нам делить нечего - мы всех Вас любим...

На Лиманской есть кемпинг "Дюна". Там в прошлом году останавливались мои друзья. Остались очень довольны. Душ был, и даже мобилки можно было заряжать, правда, за эти блага цивилизации нужно было платить. И ещё один кемпинг был в "узком месте", со стороны лимана, насколько помню "57 километр". Но он прямо над трассой и железной дорогой. Очень шумно там, как мне кажется. Но многих это не останавливает. biggrin
Согласна, что делить нечего))) Земля - она общая... Куда нам с неё...

zatokaДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:42 | Сообщение # 4418
Admin
Присоединяюсь и тоже поздравляю с праздником 23 февраля, Днем Защитника Отечества!

tnyakov1Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:04 | Сообщение # 4419
Сержант
Цитата zatoka ()
LUCHEZARNAYA
Очень приятно познакомится. Благодарю за быстрый ответ. Жалко что еще только ранняя весна - хотелось бы уже к морю!!!
Цитата Luchezarnaya ()

На Лиманской есть кемпинг "Дюна". Там в прошлом году останавливались мои друзья. Остались очень довольны. Душ был, и даже мобилки можно было заряжать, правда, за эти блага цивилизации нужно было платить.

Спасибо большое за информацию и за оперативность - попробуем там остановится.

А есть какая информация по строительству новой набережной в Затоке - ведь обещали с концом сезона 2014 начать строительство?

baikonurДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:35 | Сообщение # 4420
Генералиссимус
Цитата tnyakov1 ()
братьев Россиян и Белорусов-приезжайте не бойтесь-

Цитата tnyakov1 ()

а другие нации куда должны поехать отдыхать

alusyaДата: Вторник, 24.02.2015, 04:29 | Сообщение # 4421
Клеопатра
baikonur,я так понимаю ,что упомянуты белорусы и россияне,т.к. человек живёт на границе с этими странами,а молдованам само собой-вам ближе всех ))).

ольга

SunnyДата: Вторник, 24.02.2015, 10:37 | Сообщение # 4422
Генерал-майор
Цитата tnyakov1 ()
но где можно остановится что бы ночевать в авто и готовить на примусе- может кто подскажет-будем очень признательны

С Курортного можно было спустится на косу, но очень аккуратно т.к. там бездорожье. Зато людей почти не будет. Но и цивилизации никакой.
В прошлом году, когда искали кемпинг чтоб остановится - слышали только про один, а второй сказали закрыт. Точно не скажу про какой, но цены в нем были 35 грн в день с машины и 20 с палатки. Поэтому мы плюнули и поехали дальше.

Была бы цель, а средства найдуться.

SimaДата: Вторник, 24.02.2015, 11:38 | Сообщение # 4423
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата baikonur ()
а другие нации куда должны поехать отдыхать

Молдаване как всегда в Затоку

+-+-+-

baikonurДата: Вторник, 24.02.2015, 13:32 | Сообщение # 4424
Генералиссимус
не в обиду... просто молдоване то-же люди и не чем не ниже украинцев и белорусов... а читаеш Форум он как будто специально сделан для отзывов белорусов и украинцев.... а молдаване так быдло... мусорят в Затоке... все напиваются... вести себя не умеют и всё в таком стиле

Добавлено (24.02.2015, 14:28)
только не надо обвинять в политиканстве.... у нас же Форум типа для отдыхающих.. только когда украинцы обсуждают две страницы подряд что газ и свет подорожал тогда можно

Добавлено (24.02.2015, 14:30)
... а что касается белорусов то их всё ждёт впереди... Батька 100лет не проживёт

Добавлено (24.02.2015, 14:32)
вот сейчас наверное точно выкинут из участников Форума... три раза выкидывали уже..

SimaДата: Вторник, 24.02.2015, 15:06 | Сообщение # 4425
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата baikonur ()
просто молдоване то-же люди

Это ты не обижайся , русские , белорусы Это как бы им далеко , а мы рядом , поэтому за нас и не пишут , а мы ведь знаем почему ...а отдыхать мы умеем , любой позавидует good

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Вторник, 24.02.2015, 15:19

tnyakov1Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:21 | Сообщение # 4426
Сержант
Цитата baikonur ()

От всей души прошу прощения - дело в том что как я писал через наш городок раньше постоянно был поток русских и белорусских авто в направлении юга - а в прошлом году - ни одного! А так конечно мы всем рады - приезжайте и к нам в Чернигов - есть где походить и что посмотреть...

Цитата Sunny ()
С Курортного можно было спустится на косу, но очень аккуратно т.к. там бездорожье. Зато людей почти не будет. Но и цивилизации никакой.

да хотелось что бы авто не далеко от моря и в то же время прогуляться вечерком среди людей...
мы прошлым летом были между Санжейкой и Ильичевском - авто стояло на большом кургане а к морю спускались с высоты наверно в 20-30 метров- пока поднимешься назад то с ново надо в воду!!!В Ильичевск ездили в АТБ за продуктами - не сильно рядом но все же а так вечером хоть вой. Могу если кому интересно сбросить координаты.Так же были в Коблево - авто поставили на какой то базе отдыха - в нем ночевали- но приготовлять пищу на примусе так и не смогли - перебивались в сухомятку.Но походить вечерком было где... Очень благодарен всем за ответы, может еще кто поделиться информацией....

SunnyДата: Вторник, 24.02.2015, 15:59 | Сообщение # 4427
Генерал-майор
Цитата tnyakov1 ()
В Ильичевск ездили в АТБ за продуктами

У нас вон бензин по 27 wacko Осталось только кататься за продуктами. В этом году золотые продукты будут biggrin

Ksysh_kaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:15 | Сообщение # 4428
Генерал-полковник
Цитата CrazyNatali ()
Я как раз поеду в Веронику. С 25 мая по 15 июня с детками:)

А какой возраст детей? Думаете уже нормально будет в Затоке? Мы в 2013 тае неудачно в сентябре съездили, очень холодно было, хоть и самое начало сентября sad

helgaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:42 | Сообщение # 4429
Генералиссимус
Ksysh_ka, это все от погоды зависит. мы ездили в прошлом году в сентябре первые две недели (дешевле и фруктов побольше).. так погода стояла жаркая. море теплое. отдыхали возле остановки Бугаз. море чистое как и пляж...

вон zatoka, говорил, что лучше после 20 июня... и море теплее и воздух теплый...
я вон 1 мая хотела поехать на майские, потом передумала... сижу жду отпуска и коплю денюжек..

baikonurДата: Вторник, 24.02.2015, 20:19 | Сообщение # 4430
Генералиссимус
продаю палатку 7-ми местную производства ГДР... почти новая...примус... преобразователь тока на 220 от автомобильного акум....2 надувных матраса..

Добавлено (24.02.2015, 21:19)
могу составить компанию для отдыха дикарём... независимо от национальности

tnyakov1Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:13 | Сообщение # 4431
Сержант

Добавлено (24.02.2015, 23:13)

Цитата Sunny ()
У нас вон бензин по 27 Осталось только кататься за продуктами. В этом году золотые продукты будут

да с долларом и бензином у нас алес....

Сообщение отредактировал tnyakov1 - Вторник, 24.02.2015, 22:12

Ksysh_kaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:30 | Сообщение # 4432
Генерал-полковник
Приветствую всех на форуме, и старых знакомых, и новичков. Давно не была, но честно перечитала все за 1,5 года.
К сожалению, прошлым летом муж и мама категорически запретили мне ехать в Затоку, заставили сдать купленные билеты, переживали, как я в такой обстановке буду одна глубоко беременная и с дитем. Сказали, это тебе не Северный Кавказ по молодости smile ну да ладно, в прошлую беременность мой организм мору совсем не обрадовался.
Сейчас вот состав семьи увеличился на одного маленького мальчика, а мои требования к отдыху так и остались демократичными. Хочу с детьми в июне в Затоку. Не знаю, что там с долларом будет и с курсами, начала свое пособие полностью откладывать на отдых. Ехать хочу в июне, думала где-то после 11. С двумя детьми: 5 лет и 9 месяцев. Поскольку таким малышам врачи рекомендуют минимум на 21 день, буду искать не очень дорогой вариант, может кто подскажет что.
В Затоке были два раза, один раз в "Приморьи", другой -- в "Геофизике".

В "Приморьи" по моему настоянию брали номер "Эконом", так как для меня важно наличие своей террассы и чтобы "на земле", не второй этаж и выше, такое счастье и у дома есть. Чтоб дочь сама могла бегать гулять. Номера, конечно, так себе, при заселении на кровати прям на постельном белье лежал мертвый таракан, обои были катострофически грязные и прикроватная полочка отошла от стены, была дырка. После моего скандала пришел парень и скотчем поклеил новые обои. Потом я походила по соседним номерам и узнала, что наш, оказывается, еще приличный был.
Наш номер находился недалеко от корпуса работников, несколько раз довелось слушать их разборки, а однажды администратор Оля передразнивала горничную за украинскую мову. Еще, мы растерялись на вокзале в Одессе, и приехали только в 13.30, и нас не покормили обедом, хотя он был оплачен, сказали, что уже поздно, хотя потом мы узнали, что обед до двух.
Зато очень удобно было то, что у номере есть унитаз и умывальник с холодной водой, не надо было с реенком бежать никуда посреди ночи. И питание в столовой было вкусное (оно входит в стоимость номеров "эконом").
А вот "стандарты" мне у них не понравились тем, что нет никакой террасы, и деревьев с тенью тоже нет, из номера выходишь сразу на плитку, мы когда к друзьям ходили, там даже дышать неприятно было, будто в город перенеслись.
Прошлым летом пыталась забронировать "улучшенный эконом", но хамская администратор сказала, что они только для турфирм, и вообще, зачем он вам надо, идите лучше в стандарт (будто я не знаю, что мне надо). В улучшенном экономе еще душ сделали, хотя нам хватало и общего душа, он работал именно в те часы, когда мы и так моемся.
Что не понравилось, так это удаленность от рынка, сходить за фруктами целое дело было, хорошо, что с нами был мой муж, он на себя взял эту почетную обязанность.
Ходили гуляли на много раз хваленную "Веронику" -- нам показалось совсем тоска, да и база не сильно впечатлила.

Второй раз заселились в "Геофизик", он практически напротив рынка на Солнечно. Как нам сказала администратор -- это единственная оставшаяся государственная база, поскольку были в сентябре, то не знаю, как там кормят. Понравилось расположение, понравилось наличие детской площадки, хотя и очень скромной. Но сайта у них нет, цену говорит администратор, как-то не совсем понятно все. Хотя на июнь 2014 года она хорошую цену говорила: 120 гривен за человека в новом корпусе с кондиционером.

Может что посоветуете, куда лучше поехать с двумя детьми?

Добавлено (25.02.2015, 00:30)
helga, мы когда приехали, нам местные сказали, что сами в шоке от того, какой холодный выдался конец августа - начало сентября, что такой короткий сезон в этом году. Мы с дочерью в 2012 году весь сентябрь в Абхазии были, ехали на бархатный сезон, а попали на летнюю жару +35-38.

zatokaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:33 | Сообщение # 4433
Admin
Цитата helga ()
вон zatoka, говорил, что лучше после 20 июня... и море теплее и воздух теплый... я вон 1 мая хотела поехать на майские, потом передумала... сижу жду отпуска и коплю денюжек..

Необязательно лучше по погоде, до 20 июня часто погода просто райская стоит, лучше потому что сезон начинается после 20, в начале июня очень мало туристов и еще у многих идут подготовительные работы.
Цитата Ksysh_ka ()
Мы в 2013 тае неудачно в сентябре съездили, очень холодно было, хоть и самое начало сентября

В 13 году был холодный и дождливый сентябрь, редкое явление для Затоки, но и такое бывает.
Цитата Sima ()
Это ты не обижайся , русские , белорусы Это как бы им далеко , а мы рядом , поэтому за нас и не пишут , а мы ведь знаем почему ...а отдыхать мы умеем , любой позавидует

Затока это историческая Бессарабия, Молдаване по праву могут считать себя не в гостях а дома, у меня обычно в августе приезжает много отдыхающих из Молдавии, едут в основном семьями, всегда все было культурно, тихо и спокойно.

Ksysh_kaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:33 | Сообщение # 4434
Генерал-полковник
А вот новый дизайн сайта не мне нравится абсолютно, и как простому пользователю, и как веб-дизайнеру, извини, Андрей.
Вот как вспомню зачет по юзабилити в универе, сразу можно в антипример было бы привести. Читать с белого фона очень быстро устают глаза, слишком мелкий размер шрифта для белого и сам шрифт не очень удачный для чтения. Пока нашла, как зайти на форум, больше 5 минут потратила. Не буль бы это знакомый форум, плюнула бы и ушла.

alenaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:40 | Сообщение # 4435
Солнце
Даааа....чем ближе лето тем дальше море. cry Но надежда умирает последней... деньги собираем, но они всё обесцениваются с бешенной скоростью,трудно предугадать что может быть уже завтра......Так уже хочется услышать хорошую новость хоть какуито .

Алёна

ДТИ_62Дата: Среда, 25.02.2015, 08:29 | Сообщение # 4436
Генерал-полковник
Ksysh_ka, так может поможете Андрею дистанционно. smile Вы с двумя крохами на поезде поедете одна surprised

SunnyДата: Среда, 25.02.2015, 09:20 | Сообщение # 4437
Генерал-майор
Цитата alena ()
чем ближе лето тем дальше море.

Это точно. По-моему - это будет самый неудачный год для всех.
Люди которые могут позволить себе отдохнуть - не поедут, т.к. не уверены в завтрашнем дне абсолютно.
Но может все изменится к лучшему и все таки получится, хоть бюджетно, хоть как, но все таки поехать! icecream

helgaДата: Среда, 25.02.2015, 09:51 | Сообщение # 4438
Генералиссимус
Ksysh_ka, эх... вспомнили Абхазию.. я в детстве тоже как-то отдыхала в частном доме Абхазии... как там в июне уже было тепло и в море можно было купаться.. но вспомните - у них бананы, пальмы и апельсины во дворах домов росли... это другой климат... конечно жаль, что туда уже нельзя поехать... в Затоке немного другой климат... но нам понравилось

по поводу дешевого варианта пока не знаю... смотрим, думаем... я была в прошлом году в Эдеме, но он дорогой и Вы врядли потянете... просто мы хотели с теплым бассейном. на случай хорошей погоды, с охраной из-за ситуации в стране.. там спец отряд милиции охраняет... ну и по отзывам... мы тогда вообще в первый раз ехали и информации о Затоке вообще не было.

tnyakov1Дата: Среда, 25.02.2015, 11:45 | Сообщение # 4439
Сержант
Подскажите - новая набережная строится в Затоке или нет???

Добавлено (25.02.2015, 12:45)

Цитата tnyakov1 ()
На Лиманской есть кемпинг "Дюна". Там в прошлом году останавливались мои друзья. Остались очень довольны.

Пытался найти на карте или просто кемпинг "дюна" в Затоке - не нашел...???

CrazyNataliДата: Среда, 25.02.2015, 11:47 | Сообщение # 4440
Подполковник
Цитата Ksysh_ka ()
Цитата CrazyNatali ()
Я как раз поеду в Веронику. С 25 мая по 15 июня с детками:)

А какой возраст детей? Думаете уже нормально будет в Затоке? Мы в 2013 тае неудачно в сентябре съездили, очень холодно было, хоть и самое начало сентября

Деткам 3 и 10 лет. Я не знаю про тепло, тут как повезет. Но сама база очень хорошая. Там детский бассейн с подогревом.
так что поплескаться будет где. А плавать мы не умеем, так что ножки помочить в море я думаю будет не холодно.
Позже поехать не получается. После 3-х летнего перерыва нужно выходить на работу:) Итак 3 недели за свой счет беру...

tnyakov1Дата: Среда, 25.02.2015, 14:53 | Сообщение # 4441
Сержант
Кажется начинают наводить порядок с долларом - значит появляется надежда на поездку на курорт!
Но что будет с бензином?!!!

alenaДата: Среда, 25.02.2015, 15:56 | Сообщение # 4442
Солнце
Цитата tnyakov1 ()
Кажется начинают наводить порядок с долларом - значит появляется надежда на поездку на курорт!
Но что будет с бензином?!!!
дай бог....а то уже невозможно выйти в магазины.....дурдом ажеотаж сумашедший...не знаю как где, но у нас в Житомире гребут всё что можно....в маркетах полки почти пустые за вчерашний день выгребли всё.... как то уже прямо аж жутко.Уже напоминает мне 90 года. правда спиртных напитков ещё валом...

Алёна

helgaДата: Среда, 25.02.2015, 16:43 | Сообщение # 4443
Генералиссимус
В Киеве в этом плане спокойно...никто ничего не гребет...покупают как и покупали.... ну вермишель есть небольшой запас... а так... чего запасешься и на сколько...

sad деньги столько у киевлян пока нет... а там всегда можно сэкономить... ели же в 90-е котлеты из хлеба и немного мяса и ничего не померли...

Сейчас магазины полные...

alenaДата: Среда, 25.02.2015, 16:54 | Сообщение # 4444
Солнце
Наверное это у нас люди с ума сошли.....чтоб и хотела сейчас купить крупы какой то или сахара,под.масло не найдёшь...

Алёна

ДинамоДата: Среда, 25.02.2015, 17:13 | Сообщение # 4445
Бывалый
tnyakov1, с доларом полный порядок,у нас сегодня курс был 39 гр.за одан долар.В супермаркетах тоже начался ажиотаж,на оптовом рынке рис 30 гр.за кило wacko

alusyaДата: Среда, 25.02.2015, 18:46 | Сообщение # 4446
Клеопатра
zatoka,я тут нашла в одной нашей тур-фирме вашу базу,правда цены у них от ваших реальных в разы отличаются-печально,за такие деньги мало кто поедет

Добавлено (25.02.2015, 18:18)
но предложений по затоке гораздо больше чем в прошлом году,а это радует.хотя предпочитаю ездить сама и всегда выходит на 30-50% дешевле

Добавлено (25.02.2015, 19:46)
Хотя на фоне других предложений нормально,просто сразу не заметила,что цена с дорогой

ольга

zatokaДата: Среда, 25.02.2015, 19:01 | Сообщение # 4447
Admin
Цитата Ksysh_ka ()
А вот новый дизайн сайта не мне нравится абсолютно, и как простому пользователю, и как веб-дизайнеру, извини, Андрей. Вот как вспомню зачет по юзабилити в универе, сразу можно в антипример было бы привести. Читать с белого фона очень быстро устают глаза, слишком мелкий размер шрифта для белого и сам шрифт не очень удачный для чтения. Пока нашла, как зайти на форум, больше 5 минут потратила. Не буль бы это знакомый форум, плюнула бы и ушла.

Подскажите какие цвета лучше для фона и шрифта, это можно подправить, можно и дизайн вернуть прежний, именно на сам форум, со входом проблема согласен, буду думать много.
Цитата tnyakov1 ()
Подскажите - новая набережная строится в Затоке или нет???

Не строят, и так думаю вряд ли кто начнет в такое время.
Цитата alusya ()
Наверное это у нас люди с ума сошли.....чтоб и хотела сейчас купить крупы какой то или сахара,под.масло не найдёшь...

У нас тоже паника, "сладкий день", в супермаркете цена на сахар за день менялась 5 раз, вывозят тонну, сметают, и по громкой связи объявляют, кто купил сахар подойдите срочно на кассу, так как сейчас меняется цена, с 11 гривен выросла до 20 и все равно гребут, не могу понять почему именно на сахар такой ажиотаж, доллар у нас был к концу дня по 42 а начиналось утро с 33.
Цитата alusya ()
zatoka,я тут нашла в одной нашей тур-фирме вашу базу,правда цены у них от ваших реальных в разы отличаются-печально,за такие деньги мало кто поедет

Если есть ссылка дайте пожалуйста, скорее всего это ошибка, так как я пока еще с турфирмами никаких договоренностей не заключал.

alusyaДата: Среда, 25.02.2015, 20:22 | Сообщение # 4448
Клеопатра
Я не умею ссылки копировать,наберите VP.by,там в поиске затока,предложение от фирмы Марты-тур(Минск)

ольга

baikonurДата: Среда, 25.02.2015, 20:23 | Сообщение # 4449
Генералиссимус
да весело у вас там... помню в прошлом году цены на отдых 2014 уже были проставлены... а в этом году никто ничего не публикует

alusyaДата: Среда, 25.02.2015, 20:23 | Сообщение # 4450
Клеопатра
Фотки там вашей базы

ольга

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Страница 89 из 200«128788899091199200»
Поиск: