Суббота, 03.12.2016, 17:36, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 14:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Создаю эту темку с позволения Андрея, так как спрос на это направление есть, и часто люди думают, куда поехать - в Затоку или в Железный порт (сокращенно будем называть поселок ЖП). :)

Лично я 3 года подряд отдыхала в Затоке, а в этом году меня потянуло в ЖП. Есть много отличий, о которых я обязательно напишу в следующем сообщении. Погода подкачала сильно, поэтому отдых не совсем удался.

ДинамоДата: Пятница, 03.07.2015, 15:45 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 2
Nastya_K, ждем фото+отзыв .

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Раскладываю все по полочкам smile

Значит, во-первых, скажу, что дорога в Железный порт мне вылилась в большую копеечку. Это гораздо дороже, чем в Затоку, оказывается. Билеты дорогие + на маршрутку или такси надо потратиться солидно. На семью из 2 взрослых и 3 детей (но платили мы только за двоих) вышло в две стороны около 2800 грн.

По приезду в ЖП мы находились в эйфории - смена обстановки, что-то новое и в то же время старое, ностальгичное (мы были здесь 5 лет тому).

Но.. по чуть-чуть розовые очки начали спадать.

Опишу все плюсы и минусы. Надеюсь, ничего не забуду biggrin

Плюсы:

- Не было медуз. Совсем! Хотя эта местность славится медузами. Но нам повезло.

- Не было комаров. Причем в одной местности они были, но в той части, где мы отдыхали, совсем не было. У меня всего 1 укус и у двоих детей по одному (как раз мы пошли гулять в другой район). Но когда мы уезжали, как раз на курорт заехали комары. happy

- Условия, в которых мы жилы - супер! О них расскажу подробнее внизу.

- Развлечения для детей. Каждые 100 метров батуты и т. п. прелести. Есть что-то типа луна-парка для детей и взрослых - билеты от 25 до 50 грн.

- Вода в море соленая, морская, без примеси пресной. В некоторые дни была прям бирюзовая, цвет морской волны, в некоторые - мутная. Но красивая и лечебная) Но холодная, зараза(

- Очень развита система кафе, ресторанов, диско-баров. Здесь их масса. Причем стали открывать такие, которые мне напомнили мой родной Львов. Семейные пиццерии, пастерии, шикарные кальянные залы и т. п. Реально уровень заведений вырос за 5 лет очень круто.

Цены приемлемые (примерно такие же, как в наших львовских заведениях). Сфоткала среднестатистическое меню:

Конец 1 части.

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 20:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Буду по частям, а то фоток много, сложно грузить.

LuchezarnayaДата: Пятница, 03.07.2015, 21:37 | Сообщение # 5
Хозяйка форума
Награды: 17
Nastya_K, вот спасибки! Да уж, реально ЖП вырос в моих глазах. Я-то ребёнком ещё была, и помню эту деревню... Теперь деревней назвать язык не поворачивается))) Но дорога круто обошлась! Нам во столько проживание за 2 недели обойдётся (за двоих). surprised И медуз не было - чудо прям какое-то!

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 21:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Luchezarnaya, да, здесь уже не деревня, это точно. Очень и очень много пансионатов. Нет практически баз отдыха, одни частные пансионаты, отели. Деревянные домики, как в Затоке, не встречала вообще. Много понастроили за 5 лет пансионатов с бассейнами.

Вот и отличие от Затоки - в Затоке есть базы отдыха, тут их нет.

Частный сектор очень дешевый, можно найти жилье по 40-50 грн. в сутки с человека. Но условия, конечно, спартанские. Это я такие не видела вживую, а только на сайте)), так как 1-2-3 линия - одни пансионаты большие. А дальше, за рынком и шоссе, идут частные дачные дома с двориками и простыми номерами.

alenaДата: Пятница, 03.07.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Солнце
Интересно, но чем дальше ,тем понемаю лутше Затоки нет... smile

Добавлено (03.07.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Ждём продолжения.....

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 22:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Еще одна особенность и отличие от Затоки, которое бросилось в глаза, - другой контингент. Не скажу, что хуже или лучше. Просто другой. Такого количества пенсионеров я никогда еще не видела на пляже. Умилительные пары старичков лет по 70, кучки пенсионеров на набережной... Это прекрасно! Но для меня было удивительно smile Некоторые пляжные продавцы (кревеееетка, кукурууууза, пааахлавааа happy ) весьма подозрительной внешности… Один из них ранее сидел и первый раз видел море (мы разговорились в последний день нашего отдыха, как раз я покупала креветку). Я не говорю, что это ужасно – может, они одумались и решили начать новую жизнь. Кто знает…

Думаю, после июня контингент меняется, когда приезжают студенты и выпускники после экзаменов. Все-таки курорт заточен под молодежь.

О, да, видела много беременных с серьезными такими животиками!

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 22:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
На пляже и набережной не раз замечала, что люди пьют крепкий алкоголь. Не на столиках. А просто на покрывале или на широком бордюре. Может быть, такое есть и в Затоке, но я не видела никогда.
Пиво не в счет. smile Я его сама на пляже пила.

Nastya_KДата: Пятница, 03.07.2015, 22:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Часть 2.

Плюсы дальше:

- Еще там проходит фестиваль еды и музыки "Чига-бига фест" (можете погуглить). Типа много тематических стоек - рыбные блюда, соки фреш, кофе и т. п. Мне, жительнице Львова, он немножко показался смешным, так как я уже привыкла к таким разным фестивалям и ярмаркам. Здесь выбор блюд и развлечений скудненький (на мой взгляд!), но весело - после 9 вечера поют на сцене кавер-группы. Есть аниматоры для детей в отдельном блоке, стоит такое удовольствие 30 грн. полчаса на одного. С ними что-то рисуют, играются, в общем развлекают, пока родители пьют пиво и жрут креветки с мидиями вприкуску))))). Нашим детям было мало полчаса, мы захотели продлить, но нет - все аниматоры срочно ушли на обед( Некрасиво получилось, хоть бы кто остался. За это минус им в карму. cool

- "Спасибо, хорошего вам отдыха" на каждом шагу. Приятно удивило smile Как будто 70% продавцов отправили на курсы вежливости.

Приятный бонус в последний день: продавец Узбекской кухни (великолепная выпечка - пицца, булочки, лепешки и прочее) подарил нам 3 булочки, когда услышал, что мы завтра едем домой. Думаю, в Затоке тоже есть такие точки (наверное, это татары, готовящие узбекскую кухню, но могу и ошибаться). Рядом с ними готовили изумительный шашлык, скумбрию на гриле (ммм) и плов. Отбоя клиентов у одних и других не было. Рекомендую! Они стоят недалеко от колеса обозрения, справа (если двигаться к выходу на пляж из поселка):

baikonurДата: Суббота, 04.07.2015, 09:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 5
Nastya_K, ты конечно извини,но я так и не понял что хорошего в ЖП по сравнению с Затокой....

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2015, 10:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
baikonur, так ничего) В Затоке явно лучше. Я еще не все дописала, и будет от меня итог)

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2015, 11:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Часть 4.

Про условия проживания:

Мы жили в квартире в многоквартирном доме (бывшая база отдыха Золотая нива, некоторые квартиры еще не заселены, в некоторых ремонт. 5 лет тому я помню это здание стояло как разруха). На фото только кусочек. Мы жили на 2 этаже, крайний балкон справа.

У нас была 1 комната и 4 спальных места (2-местная удобная кровать с ортопедическим матрасом и 2-местный современный диван).

Также в квартире было все, что надо для комфортного проживания: душевая кабинка, микроволновка, кондиционер, ТВ со спутником, wi-fi (кстати, отлично работающий), стол в номере и второй стол (скорее тумбочка со столешницей) на балконе, мини-плитка для готовки, вся посуда (даже стопарики))), электрочайник, вместительный шкаф и т. п. Продумано все до мелочей, а то помню, как у других – то полочки на шампуни нет в туалете, то вешалок в шкафу, то окно не открывается полностью, то еще чего по ходу выясняешь, что нет. Здесь же было все отлично от и до.

Я взяла с собой мультиварку, и нам было вообще одно удовольствие готовить. Мы это делали на балкончике, он закрытый с двух сторон, и там стоит специальная тумбочка со всей посудой и кухонная столешница на ней.

Пляж в 50 метрах по удобной дорожке, рынок - в 300 метрах. В общем, местом проживания я была довольна на все сто. И, внимание, за это все наша большая семейка платила в июне 300 гривен в сутки!

Вот пару фото:

(на песок в душевой не обращаем внимание, мы только помылись после пляжа))

(на беспорядок тоже не обращайте внимание))))

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2015, 11:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Часть 5.

Цены!

Все цены на конец июня, могли потом измениться.

- пиво в магазине - около 11-15 грн, в кафе - 20-25, разливное на набережной - от 10 до 15 грн.
- черноморская креветка - 15 грн. стакан, океаническая – 18 (в магазине за 100 грамм),
- булочки в Узбекской кухне - 10 грн., мини-пицца у них же - 25 грн., лепешка - 20 грн.,
- скумбрия на гриле - 50-60 грн. (а в кафе нам вышло и по 75), шашлык на улице 1 шампур - 50-60 грн, молодая картошка на гриле с салом - 10-15 грн.
- копченый кальмар - 120 грн. за кг. Цену на рыбу копченую не смотрела, не рисковала брать...
- помидоры - 15-22 грн. Дорого как для Херсона(
- огурцы - 12 грн.
- вода 5-литровая - 16-20 грн.
- мороженое – от 3 грн. (Лимо «Хмаринка»), пломбир тоже от Лимо около 9 грн. В общем, отметила, что недорого. Но мы особо не увлекались, т. к. было холодно.
- кукуруза на пляже - 20 грн.
- куриное филе – от 65 грн., свинина то ли 100, то ли 110 грн., не помню уже...
- яйца - 19-20 грн. десяток.
- бананы - 38 грн/кг.
- вот что смутило – херсонские персики по 65 грн.! в последний день июня были уже по 45 грн. Сегодня у нас во Львове видела по 18)))
- крем для загара - от 20 и выше.

Развлечения:
- батут детский разноцветный (показывала выше) - 25 грн. 30 минут. Они стоят каждые 100 метров на пляже. Открытый дутый батут с горками - 25 грн. за 20 минут.
- батут (такой чтоб высоко прыгать, с резинками или как их там)))- 35 грн. для детей, 45 для взрослых до 60 кг, дальше не спрашивала));
- катамаран - 50 грн. за 30 минут.
- лежаки с зонтиками (их там оооочень много) - 25-30 грн. на половину дня.

Цены приемлемые, в принципе. Я думала, будет все дороже.

Могу посоветовать магазин с продуктами «Кошик» (недалеко от рынка по дороге к морю) - там накрутка на товары всего 25 %. Купили свежий зефир Жако пачку за 19 грн., который видели в другой торговой точке за 29. Ну и все остальное там реально дешевле.
Еще мы иногда закупались в «Хуторке», тоже цены более-менее.

Итог:

Поеду ли я туда еще? Скорее, нет, чем да. Разве что раз в пятилетку happy Но есть много и лучших и доступнее мест за те же деньги wink

В последний день я не кинула монетку в море... Зато у меня с уха вылетела прям целая серебряная серьга! Ну, Черное море, жди меня wink

baikonurДата: Суббота, 04.07.2015, 13:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
понятно, везде хорошо где нас нету, а как мы приезжаем то почему то ,что то не то ...я лично считаю что Затока есть Затока...а всякая деревня стоящая на берегу моря не означает курорт

Добавлено (04.07.2015, 14:57)
а я не понял я почему вы туда поехали...вроде мы весной говорили про одно а тут бац и ЖП...(название интересное,добавить ещё одну букву и будет соответствовать отдыху)....шутка, без обид

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2015, 14:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ну, ЖП официально село, а Затока пгт. Не велика разница)
По факту - 2 больших курорта.

Почему туда поехала - так звезды сложились в этом году. Мы вначале лета вообще отменяли любую поездку. И я не жалею, что поехали, так как была возможность сравнить.

В принципе, эти черноморские курорты очень похожи, практически на одно лицо. Но вот из-за более легкой дороги, из-за приятного контингента, из-за более-менее чистоты и порядка я бы выбрала теперь Затоку.

Вот еще фото ЖП из интернета, деревней бы не назвала...

Есть небольшой аквапарк на пляже:

По атмосфере повторюсь - мне Затока ближе. Хотя, таки да - лучше там, где нас нет.

alenaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:51 | Сообщение # 17
Солнце
Nastya_K, Огромное Вам спасибо.Очень всё интересно .Для себя тоже сделала выводы.И это правда (хорошо там,где нас нет).Но в прошлом году было действительно хорошо где были мы и надеюсь в этом году будет тоже, и это была "Затока".

4uva4kaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 0
Цитата Nastya_K ()
Поеду ли я туда еще? Скорее, нет, чем да. Разве что раз в пятилетку happy Но есть много и лучших и доступнее мест за те же деньги
Например

Добавлено (05.07.2015, 20:04)
baikonur, Затока, по сравнению с Крымом тоже ЖП angry

baikonurДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
4uva4ka,
Цитата 4uva4ka ()
Затока, по сравнению с Крымом тоже ЖП

А Крым по сравнению с Карибскими островами тоже ЖП.... и дальше куда? sad

4uva4kaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
baikonur, а еще Затока необоснованно дорогой курорт и единственное его приимущество - это близость к Одессе book

Добавлено (05.07.2015, 20:13)

Цитата baikonur ()
А Крым по сравнению с Карибскими островами тоже ЖП....
А у вас была возможность сравнить?

BlackdraДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Nastya_K, спасибо огромное за отчет, знакомые как раз агитировали за ЖП, (название действительно интересное biggrin ), вот теперь, точно скажу если и поеду - то в Затоку ))

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:46 | Сообщение # 22
Хозяйка форума
Награды: 17
Я тоже лыжи вострила в ЖП. Теперича только в Затоку)))

Nastya_KДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
У меня немного эмоции успокоились)) И могу сказать, что курорты очень похожи таки. Нам все подпортила в большинстве та погода sad Первые дни мы были даже очень рады отдыху (очень угадали с квартирой). Сейчас систематизирую данные отличий:

- не замечала в Затоке стольких пьющих (водку вообще не видела, чтоб пили на пляже, набережной), а в ЖП они были,
- контингент в Затоке более приятный, наверное, потому что много жителей из больших городов - Одессы, Киева и т. п. А в ЖП - представители всей Украины, из разных уголков, такая разношерстная, я бы сказала, публика. Особенно в июне, когда можно сэкономить;
- на пляже нет того количества ракушек в Затоке, а они в ЖП очень мешают исследовать пляжи - колят в ноги(((
- в Затоке нет стольких клубов, для меня, наверное, плюс, т. к. я не хожу на дискотеки (дети);
- дорога в Затоку доступнее по цене и не такая долгая. В Херсон мы ехали через всю Украину (даже через Киевскую область!).

В остальном все такое же. Для разнообразия можно съездить.
Я бы еще для сравнения как-то на Азовское море съездила, например, в Кирилловку.

Nastya_KДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
4uva4ka, да, вот плюс ЖП - дешевле жилье, чем в Затоке sad В Затоке и правда необоснованно дороже за такие же условия. Но так как я переплатила за дорогу, могла бы доложить на проживание happy

4uva4kaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Для разнообразия можно съездить.
А мы всё ещё мечтаем сьездить в ЖП surprised Планируем в августе на День Независимости дня на 3-4,именно для сравнения wacko для нас Затока сразу после Крыма - полное разочарование,Кирилловка разочаровала уже со 2 раза,а вдруг ЖП это наше good А вообще не понимаю тех людей, кто ездит всегда в одно и тоже место. Хотя, наверное, они счастливые люди: всё им нравится, и большего ничего другого не хочется.

Добавлено (05.07.2015, 23:08)

Цитата Nastya_K ()
Я бы еще для сравнения как-то на Азовское море съездила, например, в Кирилловку.
А мы не рискнули на Чёрное море в июне ехать.Отдыхали в Кирилловке с 18 по 25 июня
wink Там тоже свои плюсы - минусы...

BlackdraДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 1
Nastya_K, мне в Кириловке понравилось, на косе, я правда был там года 3-4 назад, в самом начале июня, попали случайно, хотели в Затоку, а оттуда отзвонились, что холодно, а из Кирилловки коллеги позвонили, что тепло и вода класная, вот мы и поехали))), единственный минус в два раза больше километраж((( Так что рекомендую съездить попробовать ))

Nastya_KДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Blackdra, мне кажется, что для меня километраж был бы идентичным, как в ЖП. Если сравнивать с Затокой, то да - в два раза больше(( Меня дорога в ЖП и обратно сильно утомила( Пока что повторения не хочу. Но, таки да, для интереса я бы хотела увидеть Азовское море, так как никогда на нем не была. Может, через пару лет. smile

uliya286Дата: Понедельник, 06.07.2015, 23:40 | Сообщение # 28
Лейтенант
Мы были в ЖП 2 года подряд, изучили его вдоль и поперек. После отдыхали в Затоке, и вот мое мнение: ЖП имеет очень большую по протяжности набережную, чего в Затоке нет, кучу дискотек и к ним прилагающих кафе с более мене адекватными ценами, аттракционы, батуты, тоже вино, пиво,шашлык) Есть и базы отдыха с домиками, и пансионаты, и отели, каждому по его карману. Но большой плюс ЖП его адекватные цены на жилье, питание и отдых, в Затоке уж слишком завысили планку, так что каждому свое, но ЖП точно не чем не хуже Затоки, а даже и лучше для молодых пар и семей с детьми)

Nastya_KДата: Вторник, 07.07.2015, 09:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
uliya286, кафе мне тоже понравились. Видать, нам всю атмосферу таки подпортила погода( Надо было ехать в июль. Тогда бы и контингент другой уже был, и погодные условия...

baikonurДата: Вторник, 07.07.2015, 10:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
baikonur, а еще Затока необоснованно дорогой курорт и единственное его приимущество - это близость к Одессе

да нет,дело не в Одессе,или базара на 7км....дело в совокуплении моря,лимана и болот на Будакской косе,они создают микроклимат,помогающий вашему здоровью...лично я после посещения летом Заток,осенью,зимой,весной-что такое ОРЗ я не знаю...лично я не еду в Затоки чтоб пойти в клубы,на дискотеки,в бары,мне важнее климат,вода и песок....а погулять я могу и дома,ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Добавлено (07.07.2015, 11:25)

Цитата Nastya_K ()
контингент в Затоке более приятный, наверное, потому что много жителей из больших городов - Одессы, Киева и

молдавии applause

4uva4kaДата: Вторник, 07.07.2015, 13:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
.дело в совокуплении моря,лимана и болот на Будакской косе,они создают микроклимат,помогающий вашему здоровью...
климат как климат... лично мы на себе не ощутили оздоравливающего эффекта happy другое дело Крым: горный воздух, пихты, кипарисы и все такое...Затока - это сухой степной воздух и частые ветра из-за которых многие дети возвращаются с отитом...Из хороших воспоминаний о Затоке у меня осталась лишь экскурсия в Одессу...но каждому своё...да и выбор у нас сейчас не большой angry

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Вторник, 07.07.2015, 13:10

uliya286Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Nastya_K, В 2013 были в ЖП как раз в средине июля, море было около 13 градусов. Из 14 дней отдыха купались от силы раза 4((, спасало как раз таки наличие всяких развликаловок и аквапарк, так называемый, на берегу. Кстати колесо обозрения когда мы отдыхали было разобрано, по Вашим фото смотрю опять поставили, это радует). За фото отдельное спасибо, прям ностальгия)

Nastya_KДата: Вторник, 07.07.2015, 14:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
uliya286, да, если бы не развлекаловки, то я бы волком выла. Но я не за ними ехала, а за морем и жарой (очень ее люблю)(((

Nastya_KДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
А в ЖП у кого-то еще лето!
Бархатный сезон в разгаре!
Ну и везет же им smile Погода лучше, чем у нас была в конце июня.
Фото с вебкамеры:

ТаняДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Многие жалуются на холодное море в ЖП и большое количество медуз. Кто отдыхал по нескольку раз, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

----------

Nastya_KДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Таня, за 2 поездки у нас было по-разному: в горячий сезон (середина июля) море было с кучей медуз, но теплое. А в июне холоднющее и без медуз совершенно.

Думаю, сезон на сезон не приходится.

Но то, что там есть много медуз - это факт. У меня знакомая в августе зайти в море боялась.

ТаняДата: Вторник, 15.09.2015, 04:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Ну вот это еще один плюс в пользу Затоки, где медуз практически нет возле берега. Дети их боятся, а мне важно мнение детей. Смысл ехать на море, если они в него даже не зайдут)

----------

nikusjaДата: Среда, 16.09.2015, 00:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Таня ()
Многие жалуются на холодное море в ЖП и большое количество медуз. Кто отдыхал по нескольку раз, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

как-то отдыхали в ЖП в конце июНя - жара неимоверная была, море чистое и очень теплое, медуз вообще не видели. а как-то пару лет назад отдыхали в Затоке в начале июЛя - было оочень жарко и неимоверное количество медуз, прям нашествие, но маленьких, в ладошку помещались, такие смешные и совсем не противные такие как большие и маленькие не жалят даже на суше, одну умудрились домой привезти, в бутылке, так она Таааак выросла пока мы ехали wacko
Так что, наверное "вычислить" когда и где будет теплое море, невозможно! вот уже 5 лет отдыхаем в Затоке в последних числах июля - начало августа, за эти 5 лет, ни разу моря не было холодного и погоды тоже, поэтому сделали вывод и отдыхаем теперь именно в этот период, но может так попадало просто ...

ВолошковаДата: Среда, 16.09.2015, 21:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Ну - не знаю. Я отдыхала в 2013 на Лиманской с 25 июля по 5 августа. Так первых три дня в воду войти было невозможно -ледяная была. В этом году приблизительно те же даты - красота.

ВолошковаГалина

alenaДата: Четверг, 17.09.2015, 20:06 | Сообщение # 40
Солнце
Nastya_K, пару слов про Азов и Кириловку. Отдыхала в 2011 году почти весь сентябрь.Вода как приехала 2 сентября была +27 и воздуха. так это запомнила так как у нас уже было довольно прохладно,людей было очень много на пляже ,но друг другу не мешали. За три недели был шторм,но в основном штиль полнейший.уезжала 22 сентября тоже была жара.Море Азовское теплее и мельче по воде идёшь и так долго мелко ,детям там супер.Мне очень понравилось, мечтаю ещё раз туда поехать,только вот дорога в 2 раза дальше.

Nastya_KДата: Пятница, 18.09.2015, 19:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
alena, круто) Мы никогда не были на Азове.

svetikДата: Суббота, 19.09.2015, 13:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 3
Nastya_K,
Вот только сейчас дошла до Вашего отзыва о ЖП. Спасибо! Очень детально и понятно.

Хочу несколько слов добавить.
О Кирилловке.
Были ,правда, там последний раз в 2004 году. Дочь маленькая- все устраивало. Море по-колено, развлечения обычные, условия проживания 2 года ездили к одним хозяевам,2 комнаты, кондиционер,кухонька, душ+туалет на улице- всего гостей на 4 домика. Море- вот оно! Ездили машиной - от Харькова практически рядом.
Потом как-то приехали в августе-холодно, поехали дальше в Крым. Ну то уже другая история.
И до 2013 года отдыхали там.Снимали квартиру- самое удобное проживание(мое мнение).
Я это к тому пишу,что если Ваши детки уже большие, Азовское море Вам не удивит.Черное и Затока в частности,полностью удовлетворит все Ваши желания! А хотите разнообразить - езжайте в Одессу!
Мы в этом году тоже ехать не планировали. Потом в воскресенье решили, а в понедельник взяли билеты. А потом начали искать где в Затоке жить будем.Ну и получилось 4 дня Коса, 4 дня Одесса (день отъезда не считаем).В Одессе нам всем мне,мужу,дочери (14лет) очень понравилось. Сложилось все - квартира, пляж, еда,развлечения. В целом съездили прекрасно!
Если все будет хорошо, решили что это лучший вариант - неделя Солнечная и неделя Одесса.

У нас сегодня чудесная погода! Завтра в Харькове покатушки на великах. Попробуем поучаствовать!
Всем хорошего настроения!

123456789101112131415

svetikДата: Суббота, 19.09.2015, 13:43 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Награды: 3
Какой-то из пляжей Одессы
Прикрепления: 9005658.jpg(764Kb)

123456789101112131415

nikusjaДата: Понедельник, 21.09.2015, 01:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
я вот тоже не была на Азовском море, раньше как-то в Крым в основном, а сейчас с удовольствием бы на Азовское море, так муж не хочет, говорит что "пол километра" идти по воде чтоб нормально поплавать ))). а у отца подруги есть домик в Приморске (малый в детстве болел отитами и дедушка специально дом купил на Азовском море, чтоб внука оздоравливать) и они там живут с апреля по октябрь - красота, говорит что море всегда теплое, даже когда температура воздуха невысокая, то все в море греются - оно как парное молоко, как раз для меня - я люблю теплое море ))), осталось мужа уговорить smile

Добавлено (21.09.2015, 02:35)
Волошкова, а мы в 2013 отдыхали в Затоке с 29 июля по 7 августа - было жарко и очень теплое море

Сообщение отредактировал nikusja - Понедельник, 21.09.2015, 01:37

alenaДата: Вторник, 22.09.2015, 14:27 | Сообщение # 45
Солнце
Nastya_K, ага так полутше.
Прошла мысля чтоб поехать в следующем году в Кириловку. Заглянула на форум Кириловки и сразу все мысли прошли само собой.Отзывы ужасные, а если и что то нормальное, то цены дороже чем в Затоке и + дорога в два раза дальше.Вот и зачем себя мучить дорогой и платить больше...Одно только что там хорошо это тёплое море.
Вывод, если возможность будет поехать, так только в Затоку. smile

ВолошковаДата: Вторник, 22.09.2015, 18:33 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
NIKUSJA. Согласна с вами. Я ж говорю с 25 три дня было море ледяное. Но жарко. Дальше все было прекрасно

ВолошковаГалина

nikusjaДата: Вторник, 22.09.2015, 20:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Люди, я чуток подкорректировала название темы - можем теперь тут общаться не только про ЖП, но и про другие курорты, то есть не про Затоку. smile

здорово, если конечно Андрей не будет против

Nastya_KДата: Вторник, 22.09.2015, 21:20 | Сообщение # 48
Генералиссимус
nikusja, а почему он будет против? Тему я создавала, добро на нее раньше получала. smile

И я не думаю, что тема будет популярна) Все-таки форум о любимой Затоке.

nikusjaДата: Вторник, 22.09.2015, 21:21 | Сообщение # 49
Генералиссимус
alena, а я в Кириловке даже нашла хороший частный отель - вроде как хороший, а на самом деле, кто его знает ))). может все-таки удастся мужа уговорить, но смущает, что в Затоке все знаешь, да и здесь, на форуме можно расспросить кто где отдыхал и когда и получить достоверную информацию, а там все чужое, незнакомое, там никогда не были ...

tiv-2015Дата: Четверг, 24.09.2015, 20:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
а я не против, если на родном сайте будет как на "отзыв.ru"

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: