Суббота, 03.12.2016, 17:35, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
baikonurДата: Пятница, 12.08.2016, 05:48 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата tiv-2015 ()
Там если обсыраются то стесняются рассказать что за такие деньжища еще и засранец

СВОБОДА СЛОВА!!! applause

Добавлено (12.08.2016, 06:48)
---------------------------------------------
...ещё мне понравилось что сказали когда в 2019 построят мост через Керченский пролив...то ЗАТОКУ они больше не поедут sad

Natalochka123Дата: Понедельник, 12.09.2016, 14:22 | Сообщение # 252
Рядовой
Награды: 0
Посмотрите на сайте https://tripmydream.com/ru сдесь много хороших предложений!

4uva4kaДата: Среда, 14.09.2016, 17:11 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Один день в Одессе: http://kremenchug.co.ua/tsentr-odessyi-obozrenie.html

Добавлено (14.09.2016, 18:05)
Одесский зоопарк: http://kremenchug.co.ua/odesskiy-zoopark.html

Добавлено (14.09.2016, 18:08)
Из Затоки в Одессу на экскурсию в музей восковых фигур: http://kremenchug.co.ua/voskovyie-figuryi-u-teti-uti-v-odesse.html

Добавлено (14.09.2016, 18:11)
экскурсия в Белгород-Днестровскую крепость: http://kremenchug.co.ua/belgorod-dnestrovskaya-krepost.html

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 14.09.2016, 17:04

baikonurДата: Среда, 14.09.2016, 18:25 | Сообщение # 254
Генералиссимус
4uva4ka, ну вот! довольно таки интересно...особенно мне понравился музей восковых фигур

SimaДата: Среда, 14.09.2016, 19:35 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Награды: 3
4uva4ka, Большое спасибо за видео , крепость , Все дружно просмотрели good

+-+-+-

VinniДата: Четверг, 15.09.2016, 09:53 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Награды: 1
Відпочивали до Затоки на Азовському морі. Генгорка. Як для дітей з маленькими дітьми - це рай! Моде тепленьке завжди, щоб дійти до глибини, то треба десь метрів з 200 протопати. Загораєш і не переймаєшся, що діти на глибину зайдуть. Медуз за весь наш відпучинок майже не було. Так що рекомендую. Якщо хочеться глибини, то проїхати по косі до наступного села і там вже глибше!

Були ще в Залізному порті. Ну як для молоді, без батьків - то саме воно. Море прохолодне, навіть бувало холоднюче (ми були в серпні). Медез повно буває. Водорослі теж прибивало дуже багато. Зранку коли гуляєш, то повні причепи тракторів вивозили вже коричневих водорос.

Сообщение отредактировал Vinni - Четверг, 15.09.2016, 09:55

4uva4kaДата: Пятница, 16.09.2016, 08:01 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Кирилловка в этом году тоже порадовала теплым морем, без медуз и водорослей, но вот прозрачным, так, чтобы зайдя по пояс, было дно видно, я Азовское море ни разу не видела.

alenaДата: Пятница, 16.09.2016, 08:31 | Сообщение # 258
Солнце
Награды: 4
4uva4ka, а вы в этом году были?Расскажите как там?Может фоточек пару есть?Очень уж интиресно,настольгия...

4uva4kaДата: Пятница, 16.09.2016, 10:21 | Сообщение # 259
Генералиссимус
alena, от нас до Кирилловки рукой подать, выезжали на выходные с одной ночевкой, в этот раз останавливались на б\о "Эталон" на Федотке, здесь коса еще уже, чем в Затоке, но лиман там, как болото. В центре Кирилловки и б\о "Прибой" пляжа, какой был в 2014 году нет, его размыло, а в сторону косы пересыпь пляж стал шире, но через базы отдыха прохода нет, и по берегу все перекрыли заборами(по крайней мере в начале косы, особо вглубь не разу не ходили). Возле "Малибу" и пляж, что по тропинке от Дельфинов всегда забит людьми, большая часть пляжа заставлена шезлонгами и там мелкота. Вообщем ближайший нормальный пляж- это пляж санатория "Кирилловка", но и там в этом году рассказывали, что яблоку упасть негде было. На косе пляж хороший, места всем хватает, номера на любой вкус и кошелек, но вот, вечерком прогуляться особо негде...

alenaДата: Пятница, 16.09.2016, 15:40 | Сообщение # 260
Солнце
4uva4ka, огромное спасибо.Я была там в 2010 в санатории "Кириловка",хочется ещё раз сьездить,но когда это будет не знаю.К Затоке привязалась. Да и нам в Затоку ближе.

CrazyNataliДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:17 | Сообщение # 261
Подполковник
Ну вот и я собралась написать отзыв. Сразу хочу извиниться перед Андреем, что не приехали в к нему...
Были с 22 августа по 5 сентября. В общем поехали мы в село Лебедевка.
Дорога: 1) машина - Гродно (РБ) - Ковель. По сравнению с прошлым годом дороги стали лучше smile
2) купе - Ковель - Одесса. В ту сторону без кондиционера (днем жарко, ночью холодно), обратно с кондиционером (вообще супер).
3) маршрутка - Одесса - Лебедевка. Вот это жесть. Сама по себе бусик хороший (Мерс), но ехать 3 часа. Я попу намозолила на этих седушках. К тому же еще в Затоке на мосту застряли. В маршрутке кондиционера нет. В общем жарко, душно и мало места.
Дорога непосредственно перед Лебедевкой вообще жесть. Там просто волны морские из асфальта.

Так вот приехали мы в село. А это оказалось СЕЛО при СЕЛО. 80% баз - старые советские пионерлагеря (у меня такие ассоциации). Вот только их никто не ремонтировал с тех времен.
В общем нашли мы базу, на которую собирались. "Одиссей".
Все оказалось не так плохо. Только места мало. Там есть много деревянных домиков без удобств. Мы их даже не смотрели.Тоже деревянные, но с душем, туалетом и кондиционером. Вот в таком мы и жили. По 600 гр в сутки. Нас 2 взрослых и 2 ребенка (11 и 4 года). Младший бесплатно и без места соответственно. В номере двуспальная кровать, односпальная, кресло, шкаф, холодильник, телевизор (очень маленький), стол, стулья. В общем все что надо.
По поводу проживания два больших минуса: ОЧЕНЬ плохая шумоизоляция и очень темно в комнате. Там снаружи типа веранды, оплетенной виноградом, поэтому солнце совсем не попадает, а на лампочках явно экономили.
Сама территория чистая. Две огромные беседки. Детская площадка. Деревянные качели (скрипят дико). Батут холявный. Пруд с карпами. Кухня на улице (стол, плита, раковина). "Колодец" с питьевой водой. И этот типа мангал, но выглядит как печка. Вот вылетело из головы...
Идем дальше. Питание. Есть там замечательное кафе "Минутка". На самом деле это столовая. Но как там кормят. Там очень большие порции и очень вкусно. Самое дорогое блюдо - запеченый цыпленок с гарниром (60 гр). Мы же знаем, что порции большие. Взяли с дочкой на двоих порцию. Нам принесли ПОЛОВИНУ курицы и тушеную картошку. И так все блюда. В общем на еде мы сэкономили капитально. Вечером ходили в кафе кушать блюда на мангале или не ужинали вообще, потому что из-за перекусов не хотелось.
Фрукты: арбуз - 4 гр., дыня - по 12 и 20 (если не ошибаюсь), сливы - 20 гр., персики - 30 гр., кукуруза - 10 гр.
Море. Вся Лебедевка стоит на обрыве. Там есть два спуска больших, с бетонными ступенями. И несколько просто вырезанных в обрыве. Толи я хилая, то ли просто трусиха, но мне очень тяжело давались подъемы по диким ступенькам.
Поэтому мы ходили на нормальные, благо нам не далеко. Вход в море пологий. И это просто огромный плюс. Просто на протяжении метров 50 он постепенно уходит в низ. Дальше не знаю, т.к. там стоять уже не могу. В воде есть места, где есть камни, есть где только песок, есть возле берега такие большие глиняные валуны вместо песка. Но естественно все тусуют там где песочек, поэтому не промахнешься.
Вода в море мутная. Когда смотришь с обрыва прям видно большое мутное пятно возле берега. Потом вода становится прозрачной, но очень холодной. Ну и глубоко там уже. А так вообще чистая. В наш предпоследний день вода была теплой, прозрачный и были волны при полном отсутствии ветра. Это был самый классный день. На завтра нагнало водорослей ужасно много. Ну да последний день - уже все равно!
Вообще под обрывом купаться запрещено, везде стоят знаки, что нужно ходить на косу. Мы в качестве прогулки туда прогуливались. Там постоянно ветер. И это хорошо, потому что он разгоняет запах с лимана с очень полезными грязями. Сам лиман очень соленый, мелкий (максимум по колено), но вода совершенно прозрачная. В нем медузы появились в сентябре. Виды там очень красивые.
Часто ходили гулять вдоль пляжа. В одну сторону через пару километров нудистский пляж. Так что к сожалению не знаю, что там дальше за обрывом. В другую сторону - коса -> домик рыбака, где есть такие большие лодки, сам он огорожен по воде забором, но разве нас это остановит? За ним канал такой - полоса воды соединяет море и лиман.
Там как раз его углубляли, так получилась большая лужа, а в ней раки, крабы, рыбки и прочая живность. Детям радости было! Дальше большие горы песка с ракушками и заросшая коса...
Вывод: если кому то хочется тишины и покоя, то место то самое. Там нет совершенно ни каких развлечений. Но нам очень понравилось. Мы были большой семьей, всегда сами по себе. И еще съездили бы туда с удовольствием.

Если интересно выставлю фото. Спрашивайте чуть что

alenaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:17 | Сообщение # 262
Солнце
CrazyNatali, Огромное спасибо за такой подробный отчёт ,очень интересно,как будто там побывали.Если можете канечно выставляйте фоточки очень интересно их посмотреть.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:40 | Сообщение # 263
Хозяйка форума
Награды: 17
CrazyNatali, я тоже с удовольствием посмотрю фото! Про Лебедевку читала немного, и фото, те что есть, смотрела. Понятно было только то, что там обрыв, но безумно красивые виды с него открывались)

Nastya_KДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:58 | Сообщение # 264
Генералиссимус
CrazyNatali, меня поразила цена. 600 за 3 спальных места в конце сезона в селе? Мы в Каролинке в Затоке платили в июне 560 грн. за 4 полноценных спальных места. Туалет на 2 номера, холодильник, ТВ, удобные кровати..

CrazyNataliДата: Среда, 12.10.2016, 09:22 | Сообщение # 265
Подполковник
Nastya_K, я в августе в удобствами дешевле 200 гр. не нашла

Лиман

Ребенок нашел свое счастье

Коса, палатки, в самом конце домик рыбака

Добавлено (12.10.2016, 10:07)
Вот так потиху случаются обвалы

Как вы думаете, что это? Мы решили, что туалет. Там периодически попадаются какие-то куски подвалов. Вообще нам говорили, что раньше там было еще по одному ряду баз, но они со временем обвалились.

Добавлено (12.10.2016, 10:14)
Вот он пляж

Вечерние прогулки. Далеко от нашего пляжа

Прогулка в лес. Там везде кемпинг. На деревьях висят бутыли с водой. И люди с палатками и крутыми машинами smile

Добавлено (12.10.2016, 10:22)
Ступеньки от лесного кемпинга к морю. Это очень удобные ступеньки.

Вид снизу

Дальше мы не смогли пройти - нудистский пляж

А это та лужа с живностью

Сообщение отредактировал CrazyNatali - Среда, 12.10.2016, 09:02

baikonurДата: Среда, 12.10.2016, 09:27 | Сообщение # 266
Генералиссимус
CrazyNatali, классные фотки...есть один вопрос,если вы конечно обратили на это внимание...в кемпинге эликтричество и туалет есть...или "кто где"...

CrazyNataliДата: Среда, 12.10.2016, 09:32 | Сообщение # 267
Подполковник
Канал, соединяющий море и лиман. В обе стороны

Просто красивый вид. Лиман

Идеально прозрачная вода лимана

Мутная, но чистая морская вода

Саму базу не выставляю, т.к. как и в Затоке можно найти на любой вкус и кошелек. А природа мне тут очень понравилась.

Добавлено (12.10.2016, 10:32)
baikonur, Не доходя до леса есть деревянный сортир. Да ближайших палаток минут десять очень быстрым шагом. Электричества не видела, но там все с машинами.

baikonurДата: Среда, 12.10.2016, 11:02 | Сообщение # 268
Генералиссимус
CrazyNatali, ваши фото мне напомнили время когда я был в Казахстане,там есть Аральское море,так оно высыхало ещё в те далёкие времена,и там то же так одиноко лежали деревья,маленькие рыбацкие судёнышки развалившееся дома...печально,но в этом с другой стороны то же есть своя красота...так же мне понравились самодельная лестница...места неожиданых обвалов...смотришь на фото и такое впечатление ,что там не ступала ещё нога человека..автокемпинг прикольный...но судя по всему дорог там нет,одни направления...

Nastya_KДата: Среда, 12.10.2016, 19:29 | Сообщение # 269
Генералиссимус
CrazyNatali, ооо, зато природа победила цену. Фото просто супер! Мне очень импонируют такие виды. Уже захотела туда. applause

baikonurДата: Четверг, 13.10.2016, 09:11 | Сообщение # 270
Генералиссимус
CrazyNatali, а ещё имеете фотки?

CrazyNataliДата: Пятница, 14.10.2016, 14:16 | Сообщение # 271
Подполковник
baikonur, конечно, есть. Много. А Вас что интересует?

baikonurДата: Пятница, 14.10.2016, 17:03 | Сообщение # 272
Генералиссимус
CrazyNatali, меня интересует больше быт. вашего расположения

CrazyNataliДата: Воскресенье, 16.10.2016, 14:05 | Сообщение # 273
Подполковник
baikonur, Можно и про быт. Правда фото с телефона
База "Одиссей"
Детская площадка

Наш домик, обвит виноградом, поэтому всегда темно

Внутри. Естественно темно, поэтому смазано. Извиняюсь за бардак

Санузел

Беседки

Барбекю. Не достроено, но пользоваться можно

Прудик. На самом деле выглядит лучше, чем на фото

Калитка

Колодец с питьевой водой. На самом деле не колодец и вода внутри привозная

Домики без удобств

Кухня

Вип-дом. Построили в этом году. Красиво и дорого

Туалет, для домиков без удобств. Там же есть и душ. Работает по расписанию.

Кафе Минутка - оно же столовая - вкусно, много, не дорого

Дорожка к базам от столовой.

Ступени совсем рядом с базой, но предпочитали ходить на другие

Дорога от базы к морю. До нормальных ступеней метров 200.

Море - видно насколько мелкое

Пляж вечером. Солнце прячется за обрыв где в 18 часов.

Пляж с верху.

baikonurДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:14 | Сообщение # 274
Генералиссимус
CrazyNatali, спасибо за фотки...да вы были правы таких баз полно и в Затоке...больше всего впечатляет лестница....там отдыхающие наверное утром спускались и вечером поднимались smile .... CrazyNatali, а почему вы поехали именно туда а не остановились в Затоке?.и сколько примерно км от Заток до вашего места отдыха?...я чё спрашиваю есть резон смотаться типа на эскурсию туда и обратно из Заток...

Nastya_KДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:32 | Сообщение # 275
Генералиссимус
А я бы туда с удовольствием поехала вместо Затоки, ради смены локации. Фотки впечатлили и покорили. Хочу на море и в лес! smile

baikonurДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:22 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Хочу на море и в лес!

да,автокемпинг в лесу возле моря,очень хорошо!

CrazyNataliДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:00 | Сообщение # 277
Подполковник
baikonur, думаю в качестве экскурсии ехать смысла нет. Кроме обрыва на море ничего такого нет. Изначально я просто по карте смотрела места подальше от Затоки. Само далеко Рассейка. Там вроде вообще заповедник-глушь, но все базы и домики за лиманом. На косе нет ничего. Каждый день пилить невесть сколько не хотелось, хотя по объявкам там можно снять за 210гр. с 3-разовым питанием.
Следующая Лебедевка. Мы ее выбрали, потому что:
1) обрыв - прикольно, раньше я такого не видела. Фотки очень понравились.
2) цена. Андрей предлагал 200гр. с человека и там также, поэтому на цену не ориентировались.
3) там мало баз (около 30), поэтому меньше людей.
В основном свою роль сыграл обрыв (для меня), муж думал там меньше людей.

Судя по карте от Затоки 53 км. А лестница (бетонная) совсем не напрягала. По нескольку раз в день спокойно спускались-поднимались.

baikonurДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:54 | Сообщение # 278
Генералиссимус
CrazyNatali, спасибо за фото-отзыв и ответы на вопросы...

Nastya_KДата: Понедельник, 17.10.2016, 10:43 | Сообщение # 279
Генералиссимус
CrazyNatali, а людей там действительно меньше?

baikonurДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:26 | Сообщение # 280
Генералиссимус
CrazyNatali, ещё один вопрос...а чем вы там по вечерам занималсь...например в Затоке "блындыгают" по местным "авеню"...а вы?

Добавлено (17.10.2016, 19:26)
https://ok.ru/video/91500120736

CrazyNataliДата: Вторник, 18.10.2016, 07:59 | Сообщение # 281
Подполковник
Nastya_K, определенно меньше. Напротив ступеней конечно хватает людей, но если нет желания идти дальше было, то мы всегда находили где примоститься с нашим большим покрывалом, зонтом и матрасом. А если отойти буквально на сто метров в бок, то вообще пару человек будет.
Но я надеялась что будет еще меньше.
baikonur, я в принципе не любитель гулять по асфальтовым дорожкам. Мы и в Затоке не гуляли так. В Лебедевке мы часов в шесть шли гулять вдоль моря часа на два, потом в кафешку цивильную. А потом темно хоть глаз выколи, то уже на базе были. Фонарей там почти нет, так что без фонарика никак.
В Лебедевке, насколько мне известно, есть ночной клуб, караоке, и штук восемь нормальных кафе и баров.

baikonurДата: Вторник, 18.10.2016, 16:04 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Цитата CrazyNatali ()
я в принципе не любитель гулять по асфальтовым дорожкам. Мы и в Затоке не гуляли так. В Лебедевке мы часов в шесть шли гулять вдоль моря часа на два, потом в кафешку цивильную. А потом темно хоть глаз выколи, то уже на базе были. Фонарей там почти нет, так что без фонарика никак.
В Лебедевке, насколько мне известно, есть ночной клуб, караоке, и штук восемь нормальных кафе и баров.

как я понял чисто семейный спокойный отдых

4uva4kaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:53 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
как я понял чисто семейный спокойный отдых

а как я поняла, то других вариантов, кроме, как загорать под этим обрывом, у нас уже нет...Судя по последним фото Затоки пляж там отсутствует... даже на Лиманской surprised

ВолошковаДата: Вторник, 18.10.2016, 21:03 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Я, наверно, что-то пропустила. А где посмотреть фотки без пляжа? Что - на Лиманской? Эти широченные пляжи смыло? Не хочется верить! Где смотреть фотки???

ВолошковаГалина

baikonurДата: Среда, 19.10.2016, 06:37 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
Где смотреть фотки???

я то же хочу посмотреть... 4uva4ka, имеете фотки? wacko

4uva4kaДата: Среда, 19.10.2016, 09:49 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Волошкова, baikonur, фото на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&start=18520 оставила tatka69

baikonurДата: Среда, 19.10.2016, 17:54 | Сообщение # 287
Генералиссимус
4uva4ka, эй да..обыкновенная паника...просто море решило навести порядок на пляже...смыло весь мусор с пляжа который оставили отдыхающие....к новому сезону всё будет ок... smile

4uva4kaДата: Среда, 19.10.2016, 19:45 | Сообщение # 288
Генералиссимус
baikonur, ну, не знаю, не знаю...в Кирилловке, например, как смыло в центре пляж, так вот уже как второй год приходится на другой пляж топать...но поживем-посмотрим wink

baikonurДата: Четверг, 20.10.2016, 06:03 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
.в Кирилловке, например, как смыло в центре пляж, так вот уже как второй год приходится на другой пляж топать

происки конкурентов ... smile

4uva4kaДата: Четверг, 20.10.2016, 17:35 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
происки конкурентов ...

скорее каприз природы...

baikonurДата: Четверг, 20.10.2016, 18:15 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
скорее каприз природы...

а что? погода должна соорудить волнорезы, вместо отмывания денег эстонских в виде технологически не правильно положенной плитки на набережной...вот море и "отмыло" деньги smile

Добавлено (20.10.2016, 19:15)
http://otveklik.com/7429-.html

4uva4kaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:54 | Сообщение # 292
Генералиссимус
baikonur, природа, соорудила песчаный обрыв, как, например, в Лебедевке и Кирилловке...а коса, есть коса, вот здесь говорится о том, что Будакская коса по своей природе служит "дамбой",сдерживает воды Днестра, не пуская их в море... http://otdyhaem.com.ua/odesskaja/zatoka/budakskaja-kosa.html

Добавлено (20.10.2016, 20:54)
а вот о "пользе" волнорезов спорят даже ученые: http://www.segodnya.ua/regions....iv.html а Затока все же курорт

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Четверг, 20.10.2016, 19:57

baikonurДата: Пятница, 21.10.2016, 06:12 | Сообщение # 293
Генералиссимус
4uva4ka, это вечный спор-РАЗУМА и ДЕНЕГ!

baikonurДата: Среда, 02.11.2016, 15:10 | Сообщение # 294
Генералиссимус

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: