[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
ВолошковаДата: Вторник, 14.03.2017, 17:25 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
У меня дочка в прошлом году в Железном отдыхала. Единственные приятные воспоминания - это цена и поездка на Джарилгач.

Добавлено (14.03.2017, 17:25)
---------------------------------------------
Все время скучала по Затоке. Хотя движ

ВолошковаГалина

alenaДата: Среда, 05.04.2017, 18:53 | Сообщение # 302
Солнце
Награды: 4
Люди кто отдыхал в Скадовске Херсонской обл.?Поделитесь впечатлениями.

4uva4kaДата: Среда, 05.04.2017, 20:24 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
alena, кто ничего лучшего не видел, тот и в Скадовск ездит из года в год и доволен...хотя что там? бетон и лужа!Как по мне, то если в те края, то только ЖП holiday

promenadebayДата: Среда, 05.04.2017, 21:52 | Сообщение # 304
Полковник
Награды: 2
Цитата alena ()
Люди кто отдыхал в Скадовске Херсонской обл.?Поделитесь впечатлениями.

С этой весны со Скадовска до Одессы (и обратно) обещают запустить "Кометы". Если все у них сладится, можете летом, отдыхая в Скадовске, совместить посещение города-героя Одессы с морской прогулкой (3,5 часа в один конец). Сможете посетить остров Джарылгач, который напротив (катер ок. 60 грн в каждую сторону). На нем тоже есть пляж, бар. Но интереснее в южной части, что со стороны открытого моря. Мы там отдыхали в палатках, к нам наведывались лошади, которые живут на острове. Весь остров - степь. Это все на любителя. В море много крупных медуз. Сам городок - небольшой, кроме пляжа есть какие-то развлекаловки, но надолго задерживаться особого желания не возникало.

alenaДата: Четверг, 06.04.2017, 12:29 | Сообщение # 305
Солнце
4uva4ka, promenadebay, Спасибо огромное!

tiv-2015Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:30 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Награды: 5
это только у меня море Нереально голубое?... в Кирилловке
http://webcam.guru.ua/city/Kirillovka/373/

lipovkоДата: Суббота, 22.04.2017, 14:50 | Сообщение # 307
Лейтенант
Отдыхали в прошлом году, 20.06.2016 в г. Бердянск. Обратно 03.07.16. Поехала с дочкой, были там впервые, но все планировали сами. Проезд, жилье и питание. условия были спартанские, но это + в большую жару. Питались сами, даже узнала много рецептов у своих хозяев, теперь иногда балую себя ими и близких. Коротко если, дорога за двоих 70$ в одну сторону. на машине. искала на бла бла краре и обратно так же. Жилье 50 гривен с человека. 5 мин. море район Лиски. Рынок и супермаркет Сельпо 15 мин.ходьбы. Рядом продуктовые магазины. Пагода была оч. жаркой, море было теплым. Хозяева нам рассказали про косу (открытое море) катались туда, раз 5 за все время. Район санатория Бердянск и там лиман с черной лечебной грязью. Июнь цены оч. демократичные. Свининка за кг - около 70 гр. Но отборное. Людей мало, приезжали на выходные из областей, херсонской и запорожской. Город курортный, много кафешек и парков отдыха, на набережной много аттракционов, на порядок наших выше по крутизне чем в парке Челюскинцев и Горького. Были в кафе. заказали жаренные бычки и пиво + салаты Греческий в районе 120 гр. за 2-х. На море на берегу песок с ракушками, последних больше чем намного чем в Затоке. Думаю через пару лет снова туда поеду отдыхать, а теперь в Затоку в базу Дельфин еду, 09.06.17.

4uva4kaДата: Четверг, 11.05.2017, 13:07 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Цитата alena ()
.Я была там в 2010 в санатории "Кириловка",хочется ещё раз сьездить,
alena, а как вам сам санаторий? Есть возможность взять путевку, но вот не знаю стоит ли...когда ходили к морю через территорию санатория, то с виду вообще, как заброшенный...Буду очень признательна за отзыв.

alenaДата: Пятница, 12.05.2017, 10:20 | Сообщение # 309
Солнце
4uva4ka, Я ездила 2010 году ,ну что сказать могу ,тогда было не плохо,территория огромная ,клумбочки,деревья,кусты всё было ухоженно .Три корпуса в двух была,всё не плохо было, разные категория номеров но сардеп.Там корпус который ближе к столовой (я там правда не была)то говорили что там не очень.Лечебная база супер была,я после 21 дня как бабочка порхала.Кормили как на убой,я всё сьесть не могла ни разу.До обеда к морю даже не ходила ,не было времени,всё время на процедуры уходило.Ну и хочу сказать ездила по проф путёвке и доплачивала 10% от стоимости путёвки.Были фотки ,щас гляну ,если найду то скину.

Добавлено (12.05.2017, 10:03)

Добавлено (12.05.2017, 10:20)

Сообщение отредактировал alena - Пятница, 12.05.2017, 10:22

4uva4kaДата: Пятница, 12.05.2017, 14:03 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
alena, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! flower

tiv-2015Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:56 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Награды: 5
alena, я был в Скадовске.... Лет 40 назад.... Ничче не помню))))))) родители ещё возили))))))

4uva4kaДата: Вторник, 16.05.2017, 11:36 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Интересует Сергеевка, как эконом вариант. Может быть кто поделится опытом?

RusalaДата: Среда, 17.05.2017, 08:22 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
4uva4ka, ищите б/о Чародейка в Сергеевке будете очень довольны. Там душевно и экономно.

4uva4kaДата: Среда, 17.05.2017, 14:45 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Rusala, love а как впечатления от самого курорта?

RusalaДата: Среда, 17.05.2017, 14:50 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
4uva4ka, получше остальных. Как по мне одна проблема до моря топ топ до моста и мост 800м а в остальном все хорошо + моно курсовочку взять с лечением в санатории рядом.

4uva4kaДата: Суббота, 24.06.2017, 13:40 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Rusala, Спасибо за отзыв!!! Заинтересовало. Будем думать... holiday

Добавлено (24.06.2017, 13:40)
Вот мы уже и вернулись с отдыха… Побывали мы на курорте в Сергеевке, так как в этом году Затока была нам уже не по зубам (деньгам) . Кто интересовался проездом! Волошкова, С Одессы от ж\д вокзала едет автобус (маршрутка) Одесса- Сергеевка, стоимость проезда – 51 грн . Первый едет в 7:50, затем в 9:00, 10:00, 11:00, 12:00,14:00, 16:30, 17:30. Отправляется с автостанции, которая расположена недалеко от остановки 560 маршрутки (нужно немного пройти вперёд и повернуть налево в переулок). Можно и на 560 доехать до поворота на Сергеевку ( стоимость проезда 47 грн, а там пересесть на автобус Белгород-Днествровский – Сергеевка (стоимость проезда - 6 грн). Из Сергеевки до Центра Затоки за троих заплатили 50 грн, назад ехали с Центра Затоки до поворота на Сергеевку – 10 грн. с чел. То, что проезд с Одессы до Затоки на маршрутке! стоит 100 грн не верте, это просто утка! Отзыв о Сергеевке оставлю чуть позже... Rusala, спасибо огромное за рекомендации, действительно остались очень довольны!!!

Nastya_KДата: Суббота, 24.06.2017, 13:52 | Сообщение # 317
Генералиссимус
4uva4ka, с нетерпением ждем отзыв! biggrin

ВолошковаДата: Суббота, 24.06.2017, 14:26 | Сообщение # 318
Генерал-майор
4uva4ka, спасибо за подробное обяснение. Рада, что отдых у вас удался.С нетерпением ждем отзыв. На пешую прогулку по пляжу не решились? Хотя если с вами дети это наверно сложно.

Добавлено (24.06.2017, 14:26)
Автобус идет с той автобусной остановки про которую Байканур говорил? Или есть другие варианты? Просто интересно - никогда не ездила в те края.(ПЕШКОМ ходила до мостика happy happy happy )

4uva4kaДата: Суббота, 24.06.2017, 15:19 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Волошкова, на прогулку по пляжу до Затоки не хватило времени...Отдыхали всего 10 дней из них 2 дня шел дождь...
Автобус с Центра Затоки идет от автостанции...В Одессе с мини-автостанции на ж\д вокзале, а не с автостанции Привоз!!!

Добавлено (24.06.2017, 15:19)
Затока - это лишь рекреационная зона, а курортной базы нет. В Сергеевке, кроме природных лечебно- оздоровительных ресурсов есть санатории с бальнеотехнической, грязелечебной базой и курортными парками!!! Отдых в Затоке и Сергеевке для меня вообще не сопоставим. В Сергеевке очень много зелёных насаждений, а Затока – практически пустырь. Каждая б\о в Сергеевке имеет огромную территорию, а в Затоке всё натыкано друг на друге. Да и цены немного приятней затокских.
Не могу сказать, что с погодой не много не повезло, но было и солнечно, и пасмурно, и дождливо, и ветрено было всё … мы, в принципе, многого от июня и не ожидали но, в море естественно вдоволь не накупались… Хотя что море, что пляж в Сергеевке просто супер !!!
Напишу сразу… Ездили мы в санаторий по путёвкам… Долго выбирали между Кирилловкой и Сергеевкой. В Кирилловке мы уже не раз отдыхали и примерно знали чего ожидать, а в Сергеевку собирались ехать впервые, поэтому, начитавшись много негатива в интернете, долго не решались, но в итоге не пожалели что выбор пал на Сергеевку. В итоге в «совдеповском» санатории мы получили номер почти «люкс» по затокским стандартам ( в номере нет кондиционера, а только вентелятор, но мы им и не пользовались, а так ТВ, холодильник, удобства в номере. С балкона открывается вид на лиман и море ( не первая, конечно линия, а с 6 этажа) .
Сам посёлок очень ухоженный, чистый, все парки вычищены, даже там, где заброшенные стройки, мусора нет! Дорожка вдоль лимана выложена плиткой везде стоят урны, лавочки в том числе и с навесами, вдоль дорожки высажены розы. Тихо, спокойно, красиво!!!

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Суббота, 24.06.2017, 15:21

alenaДата: Суббота, 24.06.2017, 15:34 | Сообщение # 320
Солнце
4uva4ka, спасибо,очень интересно,хотелось бы узнать ещё и цену с человека , ну и немножко фото если не затруднит.

ВолошковаДата: Суббота, 24.06.2017, 15:44 | Сообщение # 321
Генерал-майор
4uva4ka, а к морю долго добирались? Каким образом? И если знаете - несколько бы ценовых вариантов жилья для информации. Вы ж наверно интересовались ценами?

4uva4kaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 16:40 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Про жильё в Сергеевке:
В посёлке очень много недостроек так и срывается с языка: «так вот, что означает выражение «строили молдаване», а ведь могли б тут стоять красивейшие здравницы, если бы не человеческая глупость и бесхозяйственность. Здесь лишь несколько на данный момент действующих санаториев. Самое большое скопление отдыхающих было отмечено на «Оризонте» и «Виктории».Были замечены отдыхающие ещё на «Золотой ниве», «Патрии», детском санатории «Сергеевка». Дети целыми отрядами ходили с лагеря «Солнечный берег», а вот до санатория имени Лазо мы так и не дошли…
На самой косе есть пору мини-отелей. По дороге к лиману тоже есть десяток гостевых домов. Для себя отметили оздоровительный центр Попова, «Чародейка» (б\о с двухэтажными деревянными домиками с удобствами в номере и на этаже), б\о «Каралловый риф» напротив «Оризонта», очень понравился на вид и по расположению оздоровительный центр «Берегиня», но поискала в интернете, оказывается это что-то типа дома для престарелых, но может быть что тот корпус, который мы видели просто сдаётся по номерам? надо уточнять... Ещё пансионат «Лиман» и «Калина» не плохие, но цены жесть. На рынке можно увидеть таблички «сдаю квартиру». По ценам. Спрашивали номер на косе – 250 грн с человека, б\о «Коралловый риф» - 150 грн с человека ( удобства на этаже) плюс 100 грн с номера за пользования кондиционером. б\о «Чародейка» - 100-150 грн с человека. Санаторий «Оризонт»: проживание +питание + лечение – 560 грн день с человека, проживание + питание от 380 грн с человека.

Добавлено (24.06.2017, 18:31)
Что касается проезда к морю: с санатория "Оризонт" ходит до моста автобус бесплатно(расписание можно узнать в санатории), еще до моста ходит автобус цена 5 грн. расписание тоже нужно узнавать. По мосту ездят рикши (цена проезда 10 грн взрослый, 5 грн детский до 12 лет). Через лиман плавают "кораблики" по 10грн с чел. Причалов несколько и высаживают пассажиров в разных местах косы. Всё ходит регулярно. Мы пользовались транспортом, только в обед, когда уходили с пляжа. А так нам прогуляться за счастье!!!

Добавлено (25.06.2017, 16:36)
alena, а какая стоимость номера в новом корпусе на " Уюте" в этом году?
Здесь можно посмотреть фото Сергеевки: http://kremenchug.co.ua/sergeev....ti.html

Добавлено (25.06.2017, 16:40)
есть видео с пляжа на косе: http://kremenchug.co.ua/sergeev....ti.html

alenaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:30 | Сообщение # 323
Солнце
4uva4ka, спасибо!!!ответила в личку.

Добавлено (25.06.2017, 17:30)
фото выставляла в прошлом году,отдыхали в номере аналогичном.

ХмельчонкаДата: Среда, 28.06.2017, 20:55 | Сообщение # 324
Рядовой
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как-то так получалось, что Затоку мы или переезжали (Курортное) или не доезжали (Каролино-Бугаз). Тем не менее. форум читаю давно, выводы для себя (я и муж, дочь пока права голоса не имеет, хотя заслуживает wink ) сделали (куда поедем в следующем сезоне). Второй год подряд отдыхаем в Одессе, частный сектор, 10 ст. Фонтана.Нравится очень!

natahkaДата: Среда, 28.06.2017, 22:53 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Хмельчонка, приветствуем!
А расскажите подробней про частный сектор, там на транспорте к морю ехать надо или пешком? на какой пляж ходите?

ХмельчонкаДата: Среда, 28.06.2017, 23:57 | Сообщение # 326
Рядовой
Спасибо за приветствие! Еще не очень в опциях разобралась, позже научусь цитировать.
Значит так: исходные данные - папа, мама, дочка (12 лет).
Папа плавает, дочь - призер области (по плаванью), мама стоит на берегу и психует.
Чтоб маме не было скучно, мы опять в Одессе. До пляжа ровно семь минут пешочком с горочки (я засекала), включая муки выбора в магазинчике ("А какое мороженое я хочу сегодня?" и
"Ну не нравится мне "Рыбачка Соня" и "Янтарь" тоже...)
Пляжная береговая линия очень длинная, от 10-й ст Большого Фонтана до 16- Золотой Берег. Правда, с волнорезами, говорят, не такое чистое, как в Затоке
sad .
Мы послезавтра ночью выезжаем, если хотите, фотки номера выставлю по приезду, цену не скажу, а то смеяться будете.

Из "маст хев" попадаем опять на День ВМФ в Горсаду, там классно и интересно!

Nastya_KДата: Четверг, 29.06.2017, 00:02 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Хмельчонка, хотим! Я уже давно задумывалась над тем, чтобы отдохнуть хоть раз в самой Одессе. Так сильно она меня манит и зовет1))))

baikonurДата: Четверг, 29.06.2017, 05:35 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Хмельчонка ()
цену не скажу, а то смеяться будете.

как понять? высокая цена или малая? ...

Добавлено (29.06.2017, 05:35)
а вы где в частном секторе или на б.о?

natahkaДата: Четверг, 29.06.2017, 09:42 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Хмельчонка, ждем фото, мы гуляли в том райончике, неплохо вроде. Но на море то с горки идти, а вот обратно будет не так весело)

Добавлено (29.06.2017, 09:41)
а море действительно там грязнее, мы не смогли купаться после 10 дней в Затоке))) и нам казалось тесно на пляже, т.к. привыкли к раздолью и свободе. Но это опять таки на любителя, кому что нравится.
Напишите подробнее про ваш частный сектор, будем благодарны

Добавлено (29.06.2017, 09:42)
мы жили на улице Золотой берег

4uva4kaДата: Вторник, 11.07.2017, 16:54 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Цитата Хмельчонка ()
Второй год подряд отдыхаем в Одессе, частный сектор, 10 ст. Фонтана.Нравится очень!

Мы уже третий год присматриваем в Одессе себе место для отдыха...но результатов пока что ноль. И речь идет не о жилье, а о пляже и море sad Правда, дальше Аркадии не добирались biggrin

Добавлено (29.06.2017, 12:36)
Например, грязнее моря, чем на Ланжероне, я в жизни своей не видела wacko Когда были там в первый раз в 2014 г., подумали, что так попали, а нет, в этом году море такое же грязное и покупаться в нем было очень много желающих smile

Добавлено (29.06.2017, 12:39)
на Аркадии в прошлом году море было чистое, как слеза и без кустов, как в Затоке, но вот пляжи...для комфортного размещения потребуется минимум 200-300 грн. за раз dollar

Добавлено (29.06.2017, 12:50)
В этом году прошлись от Ланжерона до Отрады по пляжам. Присмотрели всего один более-менее свободный пляжик и не заставленный шезлонгами surprised чистый, широкий holiday вот, правда, не знаю какой там заход в море?!но море было чистое и 23 июня было теплое, расположен ближе к Отраде. А вот подъем по лестнице немного смущает...но и по мимо лестницы до жилых кварталов еще топать придется. Вот пока только и ездим в Одессу на прогулки и экскурсии...

Добавлено (29.06.2017, 12:52)
В следующем году хотим разведать Курортное, местные говорят, что этот поселок в последнее время очень стремительно развивается!!!

Добавлено (29.06.2017, 12:57)
В этом году очень понравилось в Сергеевке holiday
Кому интересно фото Сергеевки июнь-2017 здесь можно посмотреть ролик: https://youtu.be/I6d8Wf5M4B4

Добавлено (29.06.2017, 13:06)
Желаю всем хорошего отдыха!!!

Добавлено (11.07.2017, 16:50)
http://kremenchug.co.ua/sergeev....ti.html

Добавлено (11.07.2017, 16:54)
База отдыха "Коралловый риф": http://kremenchug.co.ua/korallovyiy-rif-baza-otdyiha-v-sergeevke.html

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Четверг, 29.06.2017, 13:04

livsДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:03 | Сообщение # 331
Альфа
https://lyonl.com/ru....oblasti информация к размышлению

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

Lena1975Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:33 | Сообщение # 332
Сержант
А кто знает - как отдых в Грибовке в этом году?

Nastya_KДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:21 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Мы сейчас на пляже в ЖП. Погода супер, а вода лёд. На днях была тёплая, но очень грязная, я такой чёрной воды ещё не видела никогда)) цены средние: пиво около 20, креветка 20-25 за 100 грамм, лежак 50 грн полдня, гамак 75 грн, кукуруза на пляже 15, но нам оптом продали по 10)) помидоры 10-20, арбуз 4 грн, персики 20-40, можно и херсонский за 15 найти. Пицца в кафешках примерно по 80-130 грн. Что удивило - нет курицы гриль нигде!!! Шампур шашлыка 70 грн. Жаль что скоро уезжать. Брали вино на разлив, так нахваливал мужик, а в итоге на следующий день было очень плохо(((

baikonurДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:34 | Сообщение # 334
Генералиссимус
с возвращением Nastya_K, smile ....всё же даный форум имеет притягательную силу.

Добавлено (30.07.2017, 12:34)

Цитата Nastya_K ()
кукуруза на пляже 15, но нам оптом продали по 10))

Цитата Nastya_K ()
Брали вино на разлив,

Цитата Nastya_K ()
на следующий день было очень плохо((

может не пошло вино с кукурузой? wacko

Nastya_KДата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:28 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Это мы брали в разные дни. От вина реально был жесткий отходняк. Но вкусное))) вспомнила ещё цены - сырая кукуруза 7 грн, яйца 17 грн. Пиво на разлив пляже можно по 17 найти. Бананы 35 грн, клубника, малина, ежевика по 20 грн полулитровый стакан.

4uva4kaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:24 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Цитата Nastya_K ()
На днях была тёплая, но очень грязная, я такой чёрной воды ещё не видела никогда
печально sad
Nastya_K, а как там с медузами? и наплывом отдыхающих?

baikonurДата: Воскресенье, 30.07.2017, 19:42 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
такой чёрной воды ещё не видела никогда

интересно от чего пошло название Чёрное море?

Nastya_KДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:47 | Сообщение # 338
Генералиссимус
4uva4ka, медуз мало, но вода вообще не "плавательная"( ну, пока что именно такая... отдыхающих много, надо утром подсуетиться чтобы забить первую линию. А мы черепахи, поэтому приходится брать лежак... но так хоть есть квадрат свободного места для игр для детей. Хороший пляж "Бора-бора" - полдня 2 лежака с мягкой накидкой и зонтом.

Добавлено (30.07.2017, 21:47)
baikonur, ну, мы то же самое подумали.

4uva4kaДата: Понедельник, 31.07.2017, 07:49 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Nastya_K, а что с пляжем возле "Прибоя"? Там втиснуться уже никак нельзя?что б лежаки не брать...Спасибо за информацию!!!И хорошего вам отдыха!!!

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Понедельник, 31.07.2017, 07:49

Nastya_KДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:51 | Сообщение # 340
Генералиссимус
4uva4ka, спасибо! Честно говоря, мы стараемся далеко от колеса не ходить. Всюду много людей и ещё куча этих лежаков. Прямо перед Прибоем понаставляли детские горки, ещё что- то там . В общем чтобы сесть возле воды, надо выйти в 7 утра. Нам не удаётся))) и приходится брать лежак чтобы дети имели хоть немного пространства вокруг для игр. Вода лед( вот что расстраивает.

LinaFMДата: Понедельник, 31.07.2017, 15:40 | Сообщение # 341
Лейтенант
Nastya_K, как вам отдых в Ж.Порту сравнительно с Затокой?

Nastya_KДата: Понедельник, 31.07.2017, 20:44 | Сообщение # 342
Генералиссимус
LinaFM, примерно одно и то же, но отличия все таки есть. Я ещё не очень адекватно могу оценить, потому что мы обычно отдыхаем в низкий сезон, а тут получилось в сам разгар сезона. Куча людей, нехватка мест на пляже, повышенные цены - все это удивляет и расстраивает. Я буду в четверг дома, более детально распишут все с фото. С телефона неудобно.

baikonurДата: Вторник, 01.08.2017, 06:22 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Я буду в четверг дома, более детально распишут все с фото.

не забудь про цены!... dollar

Nastya_KДата: Вторник, 01.08.2017, 10:23 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Сегодня водичка стала прозрачной и чуть потеплела. Вот вам чуть фото атмосферы))
Прикрепления: 7612507.jpg(1817Kb)

baikonurДата: Вторник, 01.08.2017, 10:46 | Сообщение # 345
Генералиссимус
а народу как много!

Nastya_KДата: Четверг, 03.08.2017, 11:13 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Вот мы и приехали домой с Железного Порта. Ну что я вам скажу - в высокий сезон я ехать больше не хочу. Высокие цены, куча людей на пляже, нет свободного места у кромки воды (надо занимать с 7-8 утра или брать в аенду лежаки).

Мы в этом году почти каждый день брали лежаки на пляже. Таким образом мы получали хотя бы немного свободного пространства для детей вокруг, чтобы поиграться. 1 лежак с большим стационарным зонтом на полдня стоит 50 грн. Целый день 100. Также есть места, где сдают строго 2 лежака, к которым еще прилагается мини столик. Соответственно, цена в 2 раза выше. Также есть гамаки на пляже - по 75 грн. на полдня, кровати под навесом (200 грн. целый день) и бунгало 250 грн. Лично я реклмендую брать лежаки напротив пансионата "Волна", пляж Bora-Bora.

Также на пляже есть много батутов для детей, разные бассейны и развлекухи. Интересная ценовая политика: батут под навесом в одном месте стоит 50 грн безлимит, а через 100 метров такой же в два раза дороже.

Что касается цен на еду. Кукуруза на пляже была 15, в последний день уже отдавали многие по 10. Сырая кукуруза 5-7 грн.
Креветки на пляже 20-25, но мы брали в магазинчике замороженные (так безопаснее) по 25-28. Рекомендую рыбный магазинчик на проходе у Дольче-Виты и еще один рыбный у автовокзала. Продукты на рынке не дешевле, чем на аллеях у моря! На рынок мы ходили только 1 раз, так как не было смысла. Вкусные крупные персики по 30-35, виноград кишь-мишь 60-75, банан 35-40, ягоды в стакане 20 грн. Цены на пиво я указывала выше. Мы нашли магазин, где пиво Бад по 13 с копейками! Муж только там и закуплялся))) Вечером на набережной жарят-парят)) Скумбрия на гриле 60-70 грн. за 1 шт., овощи на гриле 15-25, шашлык 50-60 грн., Пицца всюду около 100 грн. Вкусная в "Пармезане", а в "Хуторке" нам не понравилась. Самые приятные воспоминания про ресторан "Тройка". Вот тут и салат Цезарь с настоящим пармезаном, и пиво собственного варения, и вкусная пицца. Цены средние - для нас не высокие, так как у нас во Львове в кафешках идентичные.

Шикарные закаты! Собственно, за ними и ехала. Вода в море была и холодной, и теплой, и грязной, и кристальной (в поледний день). Слава богу, мы не попали на медуз, что для ЖП редкость! Только когда мы уже уезжали начался приплыв медуз. Подозреваю, сегодня их уже немало, хотя могу ошибаться.

Интересное дело с комарами. Целый день их нет ни одного, а только солнце заходит - их туууча! Мы встречали закат и тут же убегали в номер. Немного обидно, так как хотели еще погулять, но нас очень сильно кусали.

Мы снимали то же жилье, что и в прошлый раз - 1-комнатную квартиру в комплексе Аркадия (100 м от моря). На балконе обустроен кухонный уголок, есть вся посуда, все очень продумано. Санузел с душем. Очень удобная квартира и приятные хозяева, которые стараются держать марку. За номер платили в высокий сезон 750 грн. за 2 взрослых и 3 детей. Считаю, что цена сказка. В номере 2-спальный диван и кровать.

Фото чуть позже.

baikonurДата: Четверг, 03.08.2017, 11:40 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Nastya_K, спасибо...было интересно и познавательно почитать...не забывайте про фото...

alusyaДата: Четверг, 03.08.2017, 14:32 | Сообщение # 348
Клеопатра
Лежаки как-то дорого,в Затоке у Водограя на весь день 20гривен,а вот стационарные зонтики только для своих

ольга

Nastya_KДата: Четверг, 03.08.2017, 14:48 | Сообщение # 349
Генералиссимус
alusya, да, дорого( Но там сразу комплект - лежак + стационарный зонт. Получается, что ты получаешь еще кусочек пляжа в аренду))) Кто был в ЖП - тот поймет, что эта проблема очень акткальная в высокий сезон( Мы готовы были платить за это, но я согласна, что цена очень завышена( Но спрос рождает предложение, и все зонтики с лежаками практически всегда заняты - попробуй еще найти в хорошем месте, не на последней линии. Просто лежак без зонта я не видела, чтобы выдавали, но мы не на все пляжи ходили, я говорю о центральных.

Добавлено (03.08.2017, 14:48)
Еще такая "мода" некрасивая в ЖП - ставить покрывало на 1 линии, на него булыжник, и уходить на полдня. Типа "вы себе лежите где хотите, а тут мое покрывало ждет меня в красивом месте". Ладно, отошли на обед, это еще терпимо, но тут реально оставляют люди на полдня и уезжают на экскурсии, гуляют, а под вечер возвращаются. А ты крутись как хочещь. Считаю это свинством.

4uva4kaДата: Четверг, 03.08.2017, 15:01 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Цитата Nastya_K ()
Кто был в ЖП - тот поймет, что эта проблема очень акткальная в высокий сезон

а я было думала, что мы уже избавились от этой проблемы...со времен Крыма angry
Цитата Nastya_K ()
Еще такая "мода" некрасивая в ЖП - ставить покрывало на 1 линии, на него булыжник, и уходить на полдня.

Nastya_K, а совсем недавно здесь некоторые из форумчан хвалились, как умно они поступают, и другим советовали не таскать свое покрывало в номер smile

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: