[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
LinaFMДата: Четверг, 03.08.2017, 15:11 | Сообщение # 351
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 4uva4ka ()
а совсем недавно здесь некоторые из форумчан хвалились, как умно они поступают, и другим советовали не таскать свое покрывало в номер

так это немного разные вещи - когда ты живеш на базе и твое покрывало у тебя под окном , при чем места свободного достаточно и если на головах друг у дружки.

Добавлено (03.08.2017, 15:11)
---------------------------------------------
Nastya_K, если сравнить описание вашего отдыха и отдыха в Затоке (на косе в частности) я бы предпочла Затоку. Разве что по ценам выиграшный вариант? Если возикнет вопрос в следующем году - кому бы вы отдали предпочтение?

4uva4kaДата: Четверг, 03.08.2017, 15:22 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
LinaFM, ну. не скажи-не скажи...вот в Кирилловке на Федотовой косе на пляже возле базы отдыхающие только с данной базы, а в Затоке за базой, где ты отдыхаешь, еще и частный сектор...если конечно база не на отшибе...но, смотрю вебкамеры Затоки и... на пляже довольно таки места свободного достаточно smile

Добавлено (03.08.2017, 15:22)
LinaFM, коса для спокойного отдыха с детьми, а ЖП это как минимум Затока-Центр, там жизнь кипит круглосуточно...

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Четверг, 03.08.2017, 15:19

LinaFMДата: Четверг, 03.08.2017, 15:29 | Сообщение # 353
Лейтенант
4uva4ka, ну, значит, понятно. Для нас наверно все таки коса. С вылазками по другим районам, если очень уже станет скучно.

4uva4kaДата: Четверг, 03.08.2017, 15:52 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
LinaFM, я после того, как в этом году побывала в Сергеевке, тоже уже больше к косе склоняюсь...

Nastya_KДата: Четверг, 03.08.2017, 18:11 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Награды: 4
LinaFM, да, правильно говорит 4uva4ka - в ЖП жизнь кипит ручьем. Оооочень шумно. Нам даже в номере ночью было слышно все прелести ночной жизни. Ну, оно и понятно - мы жили за крупной кафешкой Тропиканка (возле колеса обозрения), почти на первой линии, но без вида на море.

ЖП понравится тем, кто любит шум, разные посиделки в кафе, клубы, катание на бананах, горках и т. п. Кстати, банан стоит 100 грн. с часовым пребыванием на "острове развлечений", который находится в открытом море (всякие горки, музыка). Интересная штука, но мы не ездили с детьми, не рисковали. Да и дорого на 5-ых.

На набережной очень много оригинальных кафешек. Например, возле Прибоя поставили кафе со столиками как в театре, ну или как в университете (каждый следующий стол со скамейкой выше предыдущего). В такую кафешку можно даже прийти со своим и там просто купить мороженое-пиво. Но мы кайфовали вечерком еще от следующего: набирали у мангалщиков всяких блюд гриль и шли напротив Прибоя, садились на бетонную стенку, ограждающую пляж от набережной, предварительно расстелив покрывало. И так встречали закат.

Я бы предпочла Затоку из-за тишины, но в плане вечернего времяпровождения выигрывает ЖП из-за неимоверно шикарных закатов. Такая красота на пляже, что дух захватывает. И можно сидеть спокойно на песке до того времени, пока не село солнце. За этими закатами мы и ехали. Насладились и думаем, что хватит с нас ЖП biggrin .

4uva4ka, насчет покрывал камней)) Удивлена. Я не читала тут такого, наверное, пропустила)))) Лично я считаю, что это некрасиво так делать) Вроде как бы пляж общий, все люди, а законы волчьи, ведь все знают, что после 10 утра уже нормального места не найти. И если вместо людей сидит на покрывале булыжник - angry .... Но это мое мнение. Может для кого-то это нормально.

Еще вспомнила - в воскресенье был такой класнючий крутой салют, прям как на Новый год! И прямо над нами. Мы ахнули аж. Так настроение поднялось. biggrin

Видели дельфинов! Буквально 50 м от пляжа проплывала стая, чем порадовала всех отдыхающих))))

Кратко напишу отличия от Затоки:
- В ЖП нет совсем кораблей вдали;
- не распространена курица-гриль, хотя говорят, что где-то есть, но мы не нашли! расстроились;
- есть длинная шумная набережная с развлечениями для детей и взрослых. Инфраструктура развита лучше - всякие парашюты, катера, лодочки, батуты, фестиваль Чига Бига с ежедневными концертами и крутой зоной фудкорта, приличные заведения типа "Тройка" (с собственной пивоварней) и "Баста Паста" - все это в огромном избытке;
- цены на продукты, мне кажется, ниже, чем в Затоке;
- бОльшая часть пляжа заставлена зонтами - "хочешь свободно лечь - плати за место или приходи пораньше, чтобы расстелить коврик";
- вода соленая, морская, без примеси пресной;
- в наш период отдыха днем комаров не было совсем;
- жилье на "сто десятой" линии очень дешевое - говорят, есть по 100 грн. с человека (взрослого имею в виду);
- базы отдыха можно пересчитать на пальцах, все остальное - пансионаты, отели, очень многие с бассейнами, а дальше третьей линии частники (дачи, причем неплохие);
- курорт не спит до утра. В Затоке нас удивило, что в центре в 12 ч. ночи уже было тихо. В ЖП ты можешь выйти в час ночи - и на набережной гуляет толпа;
- есть волнорезы;
- сложнее добраться до курорта, если вы без авто. Мы добирались вместе с поездом практически 24 часа. В Затоку едем 12 ч. на поезде + 2 на электричке.

Отдельно напишу про дорогу. Маршрутка 100 грн. от Херсона. Рейсовый автобус едет 2-2,5 часа, частные маршрутчики около 1,5 часов. Как только вы выходите из поезда - вас тут же зазывают "Кто в Железный Порт? Кому в Скадовск?". Нам повезло - мы ехали на 9-местном микроавтобусе, как на такси. Тоже платили по 100 грн. Водитель нам дал визитку, и мы обратно тоже ехали с комфортом.

Сори, много фоток не будет, так как оказалось, что практически все 680 фоток с нашими лицами)

1. Закаты...

2. Гамак, лежак. И видно сколько людей, все стелят покрывала друг возле друга. Возле платных гамаков и шезлонгов просторнее.

3. На заднем плане кровати. Люди даже спят на них...

4. Пляж Бора-Бора напротив Волны и стакан клубники. Порадовало наличие вкусной ягодки в такой сезон) Дорого конечно за такой стаканчик...

5. Развлекухи для детей. Целый день на таком комплексе 300 грн. 150 грн. 1 час, 100 грн. полчаса. surprised Там батуты, горки, бассейн, лдочки и прочая фигня. Доооорого.

6. Вид с волнореза на пляж напротив Прибоя. Время примерно 15-16 ч. Людей уже меньше гораздо, чем в первой половине дня. Да и день был дождливый. 4uva4ka, спешиал фор ю biggrin

7. Чистая вода в день до отъезда (1 августа). В первые дни нашего пребывания она была грязной очень-преочень, но теплой. Потом ледяной и грязноватой. Все-таки чистоту, теплоту и наличие медуз не предусмотришь.

8. Наши посиделки вечером. biggrin

baikonurДата: Четверг, 03.08.2017, 18:56 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата 4uva4ka ()
а совсем недавно здесь некоторые из форумчан хвалились, как умно они поступают, и другим советовали не таскать свое покрывало в номер

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Кто такие? angry

Nastya_KДата: Четверг, 03.08.2017, 19:04 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Кстати, очень четко видно все то, о чем я писала, на веб-камерах: http://gport.com.ua/index.php?d=webcam
Они в точности передают всю атмосферу происходящего.

baikonurДата: Четверг, 03.08.2017, 19:16 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Я бы предпочла Затоку из-за тишины, но в плане вечернего времяпровождения выигрывает ЖП из-за неимоверно шикарных закатов.

Nastya_K, можно с вами поспорить на счёт закатов!Закаты на лимане в Затоке

Добавлено (03.08.2017, 19:14)
обратите внимание на время...как быстро всё меняется!

Добавлено (03.08.2017, 19:16)
Nastya_K, а почему вы прячете своё лицо на фото? извините за вопрос.

Nastya_KДата: Четверг, 03.08.2017, 19:50 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
Nastya_K, можно с вами поспорить на счёт закатов!Закаты на лимане в Затоке

Та я ж не спорю, у лимана, наверное, классные закаты, но это надо ходить к лиману) На пляже в Затоке быстрее темнеет, так как солнце садится за дома. Мне лично (лично мне!) нравится закат в ЖП. Это та вещь, за которой я поехала туда. smile
Цитата baikonur ()
Nastya_K, а почему вы прячете своё лицо на фото? извините за вопрос.

Думаете страшная?) Просто хочу оставаться инкогнито.

baikonurДата: Четверг, 03.08.2017, 19:59 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Цитата Nastya_K ()
Просто хочу оставаться инкогнито.

загадочная!

Добавлено (03.08.2017, 19:59)
да. в женщине должно что то быть такое!

4uva4kaДата: Четверг, 03.08.2017, 20:33 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Nastya_K, good
baikonur прав! Закаты в Затоке просто обалденные!!!Ни разу не пожалели, что выбрали жилье именно на лимане!!! Вечера, когда мы сидели за столиком возле своего номера и со второго этажа созерцали закат - это было, пожалуй, самое запоминающее из отдыха на Лиманской!!!
Цитата Nastya_K ()
И если вместо людей сидит на покрывале булыжник - angry .... Но это мое мнение. Может для кого-то это нормально.

наверное, для большинства отдыхающих, это нормально, судя по количеству таких покрывал утром на пляже...но может быть не у каждого есть деньги на шезлонг и у них просто нет другого выхода...но лично для меня встать в 6 утра и бежать на пляж стелить покрывало, тоже не выход...
Цитата Nastya_K ()
Лично я считаю, что это некрасиво так делать) Вроде как бы пляж общий, все люди, а законы волчьи,

доводилось наблюдать следующие картины: часто те, кто приходит, а покрывало с камешками лежит не туда - не сюда, его просто передвигают,складывают вдвое. а однажды просто постелили сверху свое покрывало, так пришедшая хозяйка прямо впала в бешенство, кричала на весь пляж, что каждый раз ЕЁ покрывало тягают по всему пляжу, хоть собаку возле покрывала оставляй, и что народ у нас совсем не воспитанный, совершенно без понятия, что чужие вещи трогать НЕЛЬЗЯ!!!Но это было не в ЖП, это был Симеиз, где пляж совсем малюсенький biggrin

Добавлено (03.08.2017, 20:24)

Цитата Nastya_K ()
- не распространена курица-гриль, хотя говорят, что где-то есть, но мы не нашли! расстроились;

а в 2015 году мы даже нормальную точку с молочным коктейлем с трудом нашли smile а вот в Затоке такого добра на каждом углу полно было...
Цитата Nastya_K ()
- бОльшая часть пляжа заставлена зонтами - "хочешь свободно лечь - плати за место или приходи пораньше, чтобы расстелить коврик";

Цитата Nastya_K ()
Отдельно напишу про дорогу. Маршрутка 100 грн. от Херсона. Рейсовый автобус едет 2-2,5 часа,

Вот и выходит, что если к более дешевому жилью, чем в Затоке, прибавить расходы на шезлонги ( в Затоке спокойно ЕЩЕ можно обойтись и без них, несмотря, на то, что на более цивильных курортах лежать на песке без лежака считается дурной тон :)). а так же прибавить дополнительные расходы на дорогу, то на то и выйдет dollar

Добавлено (03.08.2017, 20:33)
а вообще в Железном Порту свой колорит!!! Nastya_K, спасибо вам за экскурс в ЖП, который окунул нас в воспоминания!!!

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Четверг, 03.08.2017, 20:13

Nastya_KДата: Пятница, 04.08.2017, 08:02 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
Вот и выходит, что если к более дешевому жилью, чем в Затоке, прибавить расходы на шезлонги ( в Затоке спокойно ЕЩЕ можно обойтись и без них, несмотря, на то, что на более цивильных курортах лежать на песке без лежака считается дурной тон :)). а так же прибавить дополнительные расходы на дорогу, то на то и выйдет

Для маленькой семьи цена и вправду плюс минус одна и та же. Но для нас, например, жилье в Затоке такого уровня стоило бы не меньше 1200-1300 грн. А это уже около 500 грн. экономии каждый день. Шезлонг мы брали только 1 или 2, рядом стелили покрывало. Так что для нас все равно это было дешевле. Жилье в Затоке явно дороже в этом году(
Цитата 4uva4ka ()
а вообще в Железном Порту свой колорит!!! Nastya_K, спасибо вам за экскурс в ЖП, который окунул нас в воспоминания!!!

Не за что biggrin Таки там точно свой колорит.

Езе вспомнила по ценам. Куриное филе около 90 грн. (мы брали Нашу Рябу), свинина 120-170 грн. Мы брали лопатку на шашлык за 125 грн.
Кстати, цена арбуза 4 грн. за 1 кг, дыни 11. Если кто-то едет на своей машине, то вообще может купить по дороге херсонские арбузы по 1,5 грн. за 1 кг.
Цена воды Моршинской 1,5 л 13 грн. 5 л вода (Каховка вроде) 17 грн.
Цены на еду меня не испугали вообще, так как у нас они практически такие же. Дорого разве что масло - больше 40 грн. за 200-граммовый брикет.

Цитата 4uva4ka ()
а в 2015 году мы даже нормальную точку с молочным коктейлем с трудом нашли а вот в Затоке такого добра на каждом углу полно было...

Я вообще отметила, что в гастрономичном плане есть свои отличия между этими курортами. ))) И с 2015 года там еще больше стало всяких приколов на пляже. Мы ж тоже были в 2015, сравнивали) Очень много точек с коктейлями алкогольными, буквально каждые 50 метров.

baikonurДата: Пятница, 04.08.2017, 12:31 | Сообщение # 363
Генералиссимус
короче по отзыву вытекающий смысл-в Затоку больше не поедем. smile

Nastya_KДата: Пятница, 04.08.2017, 13:06 | Сообщение # 364
Генералиссимус
baikonur, в Затоку или в ЖП? Скажу по секрету - решили теперь с мужем каждый год открывать новые горизонты. Очаков, Коблево, Сергеевка, Будакская коса, Южное и т. п. Как-то не очень интересно в одно и то же место, еще раз в этом убедились.
А может уже и Турцию осилим. biggrin

baikonurДата: Пятница, 04.08.2017, 13:27 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Nastya_K, как-то не понятно wacko целый год "плачете" что нет бабла съездить на море cry а в РАЗГАР СЕЗОННА!!!!-Турция!?!? smile .... или у вас поездка на море,как фото с закрытым лицом smile

Добавлено (04.08.2017, 13:27)
Но всё равно, УДАЧИ Вам в познании нового! hello

4uva4kaДата: Пятница, 04.08.2017, 14:51 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Nastya_K, а во время своего отдыха в ЖП вы на экскурсии не ездили? Например, в Скадовск? Асканию Нова или на горячий источник?
Цитата Nastya_K ()
Скажу по секрету - решили теперь с мужем каждый год открывать новые горизонты. Очаков, Коблево, Сергеевка, Будакская коса, Южное и т. п. Как-то не очень интересно в одно и то же место, еще раз в этом убедились.
А может уже и Турцию осилим.

аналогичные мысли и нас посещают smile

baikonurДата: Пятница, 04.08.2017, 15:32 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
аналогичные мысли и нас посещают

если бы мысли соответствовали бы возможностям,было бы хорошо...а так,как говорят мыслить-не мешки таскать.. smile

Nastya_KДата: Пятница, 04.08.2017, 16:27 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
Nastya_K, как-то не понятно целый год "плачете" что нет бабла съездить на море а в РАЗГАР СЕЗОННА!!!!-Турция!?!? .... или у вас поездка на море,как фото с закрытым лицом

baikonur, аналогию с лицами не поняла. Но жизнь меняется - почему мы, молодые и смелые, не можем мечтать о лучшем будущем? wink Тем более, трудности у нас сейчас временные, я в этом уверена.
Вот вам открытые лица, раз так интересно)) :

Цитата 4uva4ka ()
Nastya_K, а во время своего отдыха в ЖП вы на экскурсии не ездили? Например, в Скадовск? Асканию Нова или на горячий источник?

Неа, мы только 7 суток отдыхали. Хотели насладиться морем. Тем более, с 3 детьми так слжно куда-то податься. Старший в первый день перегрелся, а на следующий страдал в номере. А младшие такие непоседы, еще и постоянно между собой спорят, я б не выдержала с ними на экскурсию. angry

baikonurДата: Пятница, 04.08.2017, 16:44 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Nastya_K, удачи вам!

Добавлено (04.08.2017, 16:40)
это классно когда молодые смотрят с оптимизмом в будущее..

Добавлено (04.08.2017, 16:44)
а что касается лица,то тут всё просто.....по лицу можно прочитать характер человека....вот мы вас увидели и многие трения которые возникали между нами стали ясными...удачи! hello

ХмельчонкаДата: Четверг, 17.08.2017, 22:31 | Сообщение # 370
Рядовой
Здравствуйте всем!

baikonurДата: Пятница, 18.08.2017, 08:59 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Хмельчонкапривет! hello hello

Ira35Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:41 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Награды: 2
Хмельчонка, И вам не хворать

Добавлено (22.08.2017, 09:41)
А мы в этом году опять решили поехать в Курортное. Вот через два дня выезжаем.
И как назло погода выделывается. Аж зло берет.

livsДата: Вторник, 22.08.2017, 10:53 | Сообщение # 373
Альфа
Цитата Ira35 ()
И как назло погода выделывается. Аж зло берет.

так вроде всего на 2 дня погода портиться ,а потом все ок))http://meteopost.com/city/18697/

Добавлено (22.08.2017, 10:53)
http://meteopost.com/city/18697/

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

Ira35Дата: Вторник, 22.08.2017, 10:56 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Дай бог. Хочу +32.

livsДата: Вторник, 22.08.2017, 11:03 | Сообщение # 375
Альфа
Цитата Ira35 ()
Дай бог. Хочу +32.
та будет вам счастье даж не переживайте))

Ira35Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:21 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Да, я спокойна! Сейчас только запчасти от телефона в кучу с пола соберу и впуклость на кастрюле от удара поправлю и всё… я спокойна !
happy happy

4uva4kaДата: Вторник, 22.08.2017, 12:11 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Цитата Ira35 ()
А мы в этом году опять решили поехать в Курортное. Вот через два дня выезжаем.

Поговаривают, что именно этот поселок сейчас стремительно развивается lol Если будет у вас возможность, отпишитесь как там состояние инфраструктуры. в сравнении с прошлым годом? И отличного вам отдыха!!! holiday

Ira35Дата: Вторник, 22.08.2017, 12:16 | Сообщение # 378
Генерал-майор
4uva4ka, оки. good

Добавлено (22.08.2017, 12:16)

Цитата 4uva4ka ()

Поговаривают, что именно этот поселок сейчас стремительно развивается

Не знаю как сам поселок, но цены на проживание развились стремительней не придумаешь. angry

SatДата: Среда, 23.08.2017, 12:58 | Сообщение # 379
Юморист
Ira35, Про телефон и впуклость... happy 4uva4ka, Сомневаюсь там о развитии..., пусть лучше будет там всё как есть, для тех кто любит "экзотику"! smile

Ira35Дата: Вторник, 29.08.2017, 09:11 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Всем привет.Мы уже на море. 4uva4ka, просили сообщить о развитии Курортного,базы новые строят. И ВСЕ. Дорога в саммпоселок не для слабонервных. Просто тихий ужас. Цены на питание радуют. Не дорого. Вчера пообедали: борщ,две пампушки не меленькие,два бифштекса,плов,жаренный окорочек,кампот два. За все 200грн.Живем на косе. Людей на пляже мало. Хотя все базы забиты. На праздники весь Киев приехал. Море чистое и теплое. Вечера холодные.

Добавлено (29.08.2017, 09:11)
Сегодня домой. Довольные и загорелые.

4uva4kaДата: Среда, 30.08.2017, 07:42 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Ira35, Спасибо за отзыв! love
Цитата Ira35 ()
базы новые строят. И ВСЕ

А какая средняя стоимость 3-х местного номера? Интересно, дешевле, чем в Затоке?
Цитата Ira35 ()
Довольные и загорелые.

Ira35Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:02 | Сообщение # 382
Генерал-майор
На косе( это типа престиж) 800 грн трешка с удобствами прям возле моря. Мы только с такого приехали. Позже выложу фотки.

4uva4kaДата: Четверг, 31.08.2017, 12:23 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Цитата Ira35 ()
На косе( это типа престиж) 800 грн трешка с удобствами прям возле моря. Мы только с такого приехали. Позже выложу фотки.

Ira35, flower

livsДата: Четверг, 07.09.2017, 20:21 | Сообщение # 384
Альфа
всем добрый вечер! сегодня вернулись с Одессы ,отдыхом довольны,отзыв напишу позже,надо разобраться с фото и видео!

Добавлено (07.09.2017, 20:21)
https://www.youtube.com/watch?v=gmCjSTQHodo

Добавлено (07.09.2017, 20:21)
маленькое видео для начала

4uva4kaДата: Пятница, 08.09.2017, 19:34 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
livs, good
Давно подумываем сменить Затоку на Одессу, вот только с местом проживания как-то определиться сложно...

Добавлено (08.09.2017, 19:34)
Одесса. Музей партизанской славы: http://kremenchug.co.ua/odesskie-katakombyi.html

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Пятница, 08.09.2017, 19:36

livsДата: Пятница, 08.09.2017, 21:12 | Сообщение # 386
Альфа
Цитата 4uva4ka ()
Давно подумываем сменить Затоку на Одессу, вот только с местом проживания как-то определиться сложно...

в Одессу лучше ехать не в сезон,с пляжами беда ,а на счет жилья мы выбираем чтоб транспортная развязка хорошая была ,потому как утром на пляжи разные ездим для разнообразия ,а вечером погулять чтоб доехать удобно было в разные места,уже второй раз так отдыхаем,первый раз в сентябре 2015,а если в высокий сезон то надо все таки туда где много места на пляже,это все таки Затока

4uva4kaДата: Суббота, 09.09.2017, 10:33 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Цитата livs ()
в Одессу лучше ехать не в сезон,с пляжами беда

Цитата livs ()
а если в высокий сезон то надо все таки туда где много места на пляже,это все таки Затока

Согласна на 100% roll В жару общественный транспорт и подъем к нему с пляжа, как по мне , сомнительное удовольствие sad
Но не смотря на все это Одесса так манит applause

baikonurДата: Суббота, 09.09.2017, 11:15 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Цитата livs ()
,а если в высокий сезон то надо все таки туда где много места на пляже,это все таки Затока

про Одессу пишем,а всё таки думаем про Затоку! Да livs, ...или скажете что опечатка smile

livsДата: Суббота, 09.09.2017, 11:26 | Сообщение # 389
Альфа
Цитата baikonur ()
про Одессу пишем,а всё таки думаем про Затоку! Да livs, ...или скажете что опечатка
нет не опечатка baikonur, ,в Затоке в бархатный сезон скучно и погода переменчива,и если начнется холод то завоеш от тоски,как например 29 и 30 августа погода была не кптельная,а в Одессе мы вэто время сходили в театр и покушали шашлычков по приемлимым ценам мяско купили на привозе,в затоке этого нет,это разный отдых,мы любим разнообразие biggrin

Добавлено (09.09.2017, 11:21)
4uva4ka, да Одесса это другой отдых,город я люблю он очень красивый и Одесситы с ихним колоритом это отдельная тема

Добавлено (09.09.2017, 11:26)
baikonur, в этом году были планы поехать отдыхать в июне в Затоку,но не все осуществимо что мы задумываем,получилось в конце августа и выбор был однозначно Одесса!людей уже мало и пляжи свободны и большая культурная програма была задумана и осуществлена))) вот так вот happy

baikonurДата: Суббота, 09.09.2017, 14:57 | Сообщение # 390
Генералиссимус
livs, ну так расскажите...людям же интересно что? где? и почём...что было ещё в культурной програме...куда ещё ходили...можете сопроводить фотками.... wink

Добавлено (09.09.2017, 14:57)
где конкретно нашли жильё...что оно собой представляло?

AngekДата: Суббота, 09.09.2017, 16:40 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Да да . Я еще в поиске жилья в Одессе

4uva4kaДата: Суббота, 09.09.2017, 17:06 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Цитата livs ()
,в Затоке в бархатный сезон скучно и погода переменчива,и если начнется холод то завоеш от тоски,

и тут я с вами полностью согласна!!!
Цитата livs ()
в этом году были планы поехать отдыхать в июне в Затоку,

livs, в этом году в июне был не сезон, так что, как говорится, что Бог не даёт все к лучшему!!!
Цитата livs ()
получилось в конце августа и выбор был однозначно Одесса!людей уже мало и пляжи свободны и большая культурная програма была задумана и осуществлена)))

Добавлено (09.09.2017, 17:06)

Цитата Angek ()
Я еще в поиске жилья в Одессе

Angek, жилья много и даже дешевле, чем в Затоке...проблема определиться с районом angry если в центре. то до пляжа долго добираться, если пляж хороший и недалеко, то до развлечений и достопримечательностей ездить надо sad а если в сезон, чтобы жилье с видом на море, то дороже Турции выйдет в два раза wacko Вот по-этому все в сезон и на Затоку, а сентябрь Одесса само то holiday

baikonurДата: Суббота, 09.09.2017, 17:32 | Сообщение # 393
Генералиссимус
4uva4ka, чё то не понял в сезон не надо ехать в Одессу...а в не сезон уже можно!...по моему все едут в Затоку ради детей и полезности местного климата для ихнего здоровья....а походить по музеям можно и в октябре...

Добавлено (09.09.2017, 17:32)
4uva4ka, ваше видео мне ОЧЕНЬ понравилось...но если едешь на неделю на море..то ходить по историческим местам времени маловато...а если едешь на пару-тройку недель то тогда да...

livsДата: Вторник, 12.09.2017, 17:54 | Сообщение # 394
Альфа
Цитата baikonur ()
.но если едешь на неделю на море..то ходить по историческим местам времени маловато...а если едешь на пару-тройку недель то тогда

в сентябре вечером уже прохладно и на пляже делать нечего,вот и появляется время для культ программы,а в затоке что делать вечером в сентябре??все почти закрыто и людей мало

Добавлено (09.09.2017, 17:43)
а насчет отчета то ,таки подождите он будет biggrin

Добавлено (12.09.2017, 17:54)
собрался все таки написать отзыв об Одессе! отдыхали 10 дней ,погода хорошая все время только 2 дня было маленько прохладно,мы их потратили на прогулку по Привозу ,шашлыки вечером и поход в театр https://www.youtube.com/watch?v=ONoK76Q2eEM ,за театр скажу что очень красивый внутри,и балет на удивление понравился всем,только билеты мы купили на балконе высоко,брали за сутки и выбора особого не было ,да и опыта походов в одесскую оперу тоже,потому брали на угад ,для тех кто боится высоты ощущения не приятными могут быть https://www.youtube.com/watch?v=S6NcJeOqncw ,вечером прогулялись по Приморскому бульвару красота https://www.youtube.com/watch?v=B2pWqYfzeVU , были на день города в центре ,на Приморском вабще не столпотворение к лестнице не пройти,но стоят экраны с трансляцией и люди смотрят кто где ,кто удобненько на травке устроился кто стоя,вобщем обстановка праздничная ,на Деребасовской посвободней ,много очень иностранцев https://www.youtube.com/watch?v=NN_UUJ8qAW0 также под окончание отдыха решили поехать на морскую прогулку ,чуть правда не сорвалась 4 сентября был шторм и катера не ходили https://www.youtube.com/watch?v=OvHnvUrdtjg ,но 5 сентября море успокоилось и мы вечером отправились на прогулку по морю https://www.youtube.com/watch?v=LWVLLXemSqk вобщем прогулка по морю всех впечатлила,возвращались на закате красота неописуемая https://www.youtube.com/watch?v=g4vhkq7ZGbQ ,вобщем отдых удался днем море,вечером прогулки по центру или в Аркадию https://www.youtube.com/watch?v=6_JiheBc65I Аркадия вечером это красиво ,все сверкает и шумит,хотя после 3 сентября людей стало резко меньше,вобщем бархатный сезон это хорошо,фрукты дешевые на привозе,креветки покупали живые на том же привозе и варили сами,и дешевле и знаеш что свежие,не все успели так как иногда одолевала лень ,все таки осталось еще на будущее задумки,на этом все biggrin

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: