Воскресенье, 04.12.2016, 03:52, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 16«12111213141516»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
baikonurДата: Вторник, 05.07.2016, 22:26 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата natahka ()
жаль, что не 1-я линия только(

почему не 1-я,...1-я! только от лимана smile

ТаняДата: Среда, 06.07.2016, 05:14 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Награды: 2
baikonur, на мой бюджет 1500 за семью - это очень дорого

----------

baikonurДата: Среда, 06.07.2016, 05:35 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Цитата Таня ()
на мой бюджет 1500 за семью - это очень дорого

Таня, сразу говорю я не вас имею ввиду,просто многие товарищи здесь пишут что типа дорого надо платить за проживание,но сразу пишут что каждый вечер они ходят по барам-кафешкам едят куры гриль,пиццы,употребляют пивко с винцом и в таком духе...я лично не жмот и могу себе позволить и то и другое и третье,но когда я зашёл в знаменитую чебуречную в центре и там чебурек из непонятно чего-20гр., 0.5 разливного пива-25гр.,то извините от таких цен этот чебурек останавливается поперёк горла....да я понимаю питаться надо ,но когда пишут что бюджет не позволяет снять нормальное жильё а рядом пишут что тратят по 200-300гр. на ужин каждый вечер,чёто я не понимаю...ещё раз говорю я не вас имею ввиду... smile

slavyanka2011Дата: Среда, 06.07.2016, 08:37 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Награды: 1
baikonur, как по мне - так лучше пожертвовать некоторой комфортностью проживания, чем экономить на развлечениях и питании. Но каждому своё, несомненно

Сообщение отредактировал slavyanka2011 - Среда, 06.07.2016, 08:38

baikonurДата: Среда, 06.07.2016, 08:44 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Цитата slavyanka2011 ()
лучше пожертвовать некоторой комфортностью проживания, чем экономить на развлечениях и питании.

да на развлечениях я согласен...а питание я думаю можно и по экономнее...но прийти в 30 градусную жару в душный номер без кондея и при этом постоять в очереди в общий душ на улице...я думаю это не очень комфортный отдых smile

slavyanka2011Дата: Среда, 06.07.2016, 09:07 | Сообщение # 606
Генералиссимус
baikonur, ну в крайности-то уж не бросайтесь smile Согласитесь, что живя в номере с супер-пупер кроватью, чуть ли не космическими кондеем и плазмой питаться исключительно ролтонами не комильфо happy Вывод: везде требуется золотая середина, что в жилье, что в кормёжке и развлекухе

Сообщение отредактировал slavyanka2011 - Среда, 06.07.2016, 09:08

1Lilichka1Дата: Среда, 06.07.2016, 10:04 | Сообщение # 607
Сержант
Награды: 0
согласна с SLAVYANKA2011 . Я в еде не привеледлива и муж тоже, можем сидеть на фруктах , овощах и кашке(иногда можна и шашльічком побаловатся, конечно), но ролтон и т.д.-слишком sad Но и отдьіх без душа в номере и минимальньіми условиями уже не меня.(или добиратся к морю три дня лесом, три дня полем)Судентами бьіло разное, но когда уже с ребенком, да и отпуск ждеш ...чтоб отдохнуть , а не парится такими вещами. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!! biggrin

Лилия

4uva4kaДата: Среда, 06.07.2016, 11:07 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
и при этом постоять в очереди в общий душ на улице...я думаю это не очень комфортный отдых
а вы считаете, что живя у вашей бабушки семьей 7-8 человек и с одним душем на этаже, очереди в душ не будет? А если семья двое взрослых и ребенок (или 2-3 детей), то 1500 грн в сутки - це вже занадто...

ДинамоДата: Среда, 06.07.2016, 12:27 | Сообщение # 609
Бывалый
baikonur, я так розумію що це від вашої бабулі требе переходит рейси щоб добратись до моря?Реально скільки хвилин треба топати до моря?

baikonurДата: Среда, 06.07.2016, 13:54 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
а вы считаете, что живя у вашей бабушки семьей 7-8 человек и с одним душем на этаже, очереди в душ не будет? А если семья двое взрослых и ребенок (или 2-3 детей), то 1500 грн в сутки - це вже занадто...

может вы и правы...

Добавлено (06.07.2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата slavyanka2011 ()
Согласитесь, что живя в номере с супер-пупер кроватью, чуть ли не космическими кондеем и плазмой питаться исключительно ролтонами не комильфо

и вы то же правы...чем кушать ролтон...лучше навернуть курицу гриль напичканую химией или чебурек навернуть сделаного из ....???

Добавлено (06.07.2016, 14:54)

Цитата Динамо ()
я так розумію що це від вашої бабулі требе переходит рейси щоб добратись до моря?Реально скільки хвилин треба топати до моря?

да вы правильно разумиите...надо и дорогу перейти и ж.д. дорогу и небольшую поляну smile но всего 350шагов....а когда на Лиманской от начала пляжа до кромки воды метров 150-200 и до пляжа ещё дойти надо от б.о. ...то все считают это первой линеей biggrin

НитушДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:49 | Сообщение # 611
Генералиссимус
База отдыха Улыбка, Затока Лиманская, 23.06-02.07 2016г.

Информация полностью, включая подробности бронирования и переезда из Минска и назад. Не-белорусам эту часть можно пропустить.

Отдыхали через турфирму Санни Сизонс г Минск. Автобус сборный, т/ф Прессбол и Санни Сизонс, высаживали туристов на нескольких базах, не только в Улыбке. Стоимость на 1 человека: туруслуга 40 руб. (тогда еще 400.000) – в офисе при заключении договора; 150 у.е. (проезд на автобусе в обе стороны + проживание 10 дн/9 ночей) – в автобусе на территории Украины сопровождающему.
Переезд в Затоку был комфортным. Выехали вовремя, санитарные остановки на АЗС в человеческих условиях, обе границы прошли за стандартные два часа. Приехали на Лиманскую около 8 утра, наша база была первой, мы вышли, автобус поехал дальше.

Заселение/выселение

На этом кончилось наше хорошее настроение (слава богу, временно)). Заселение было отвратительным. Администратор Евдокия Пантелеевна (она же хозяйка, как я поняла) то ли прикидывалась не совсем адекватной, то ли такая и есть. Чтобы долго и подробно не рассказывать, скажу, что мою маму 1947 г.р. она по своим документам «заселила» на 3-й этаж (крутая винтовая лестница), несмотря на то, что в турфирме мы ясно указали, что желателен 1-й этаж, затем, после моей настойчивой просьбы, предложила нам номер на 1-м этаже, а когда я пошла посмотреть его, оказалось, что в этом номере двуспальная кровать, что тоже являлось идиотизмом, таким же, как и посылать женщину 68 лет десять дней бегать на 3-й этаж и обратно. В общем, с третьей попытки мы заселились на второй этаж, в номер с двумя кроватями. Заняло все это чуть больше ЧЕТЫРЕХ часов, так как жильцы даже и не думали выселяться и никто их не подгонял, а затем, когда они наконец-то выселились, долго не было уборщицы, которую тоже пришлось вызывать дополнительно. Когда мы уезжали, картина с уборкой была та же, мы уже пришли с пляжа, а приехавшие в 8 утра люди так и сидели в беседке в ожидании хоть какого-то признака жизни и присутствия на базе клининговой службы.
В Затоке мы были четвертый раз, предыдущие 3 раза отдыхали на Солнечной, на б/о Заря. Поэтому отзыв во многом построен на сравнении. Так вот, в Заре мы заселялись максимум через полчаса после приезда.
Ну, и сразу же, чтоб два раза не вставать, скажу про выселение. Это был АД, друзья. Даже хуже заселения. Выселились мы в 9 утра, уехали в 20.30. Такого не было еще никогда. Мало того, что изначально отъезд был запланирован на 19.30, что беспрецедентно, так они еще умудрились опоздать на целый час. В общем, уже темнело, когда этот автобус наконец приехал и мы смогли наконец сесть в мягкие кресла. Можно себе представить, что мы делали весь этот ужасный долгий день без пристанища. Зря, короче, не послушалась я Русалу и не посоветовалась с ним по поводу этой горемычной турфирмы.

Корпус и номер

Далее по корпусам. На фотографиях базы Улыбка в интернете чаще всего встречаются новые желто-оранжевые корпуса, с большими окнами и лоджиями. Не знаю, как другие турфирмы, но Прессбол и Санни Сизонс не имеют к ним никакого отношения. Все приезжающие на их автобусах заселяются либо в деревянный корпус (тот самый 3-этажный, с винтовой лестницей), либо в корпус N 1 (в котором мы и жили) с микроскопическим балкончиком, который мы в шутку называли «сушкой для белья». Ну, и еще вайфай у меня на этом балкончике более-менее ловил, хоть один плюс во всем этом темном и сложном мире расселения)
Это преувеличение, плюсов, конечно, было больше. Корпус и номер хорошие, отремонтированные. Все работает, все открывается, все свежее, только розетка над плинтусом торчала на проводах)) Но потолок белый и чистый, без комариных и иных следов, которые можно встретить в Заре. Малюсенький санузел, душ рядом с унитазом БЕЗ шторки (на фотографиях в интернете со шторкой), каждый раз принятия душа был испытанием. В Заре же достаточно просторный санузел, душ (на постаменте, со шторкой) и унитаз находятся в противоположных концах, посередине – умывальник. Вода в Улыбке подавалась исправно, запаха не было, в этом смысле все хорошо. Номер маленький, две кровати, стол, два металлических стула (на хлипкий балкон выносить их страшно, и мы не выносили), угловой узкий высокий шкаф до потолка, ОДНА тумбочка). Входная дверь зачем-то с двумя вставками ажурного стекла, при желании происходящее в номере вполне просматривается).
Корпус в отличие от других на базе устроен по принципу обычного дома: два подъезда, широкие лестницы, просторные этажи, двери в номера на этажах, а не снаружи.
Звукоизоляция. Здесь два противоположных момента. Со стороны улицы при условии включенного кондиционера и плотно закрытой балконной двери не слышно НИЧЕГО. Зато ужасная слышимость внутри подъезда. С оглушительным грохотом открываются/закрываются, хлопают двери, шумят, бегают по этажу, прыгают, носятся дети. Никогда в Затоке мне не докучали дети, вызывали только улыбку и доброе отношение. В Улыбке же несколько раз приходилось выходить и просить их не играть на этаже, уйти либо в номер, либо на улицу, так как отдохнуть после обеда или вечером в таких условиях просто невозможно.

Немного резюмирую информацию о корпусах. Всего корпусов 5: два деревянных (маленький и основной), два новых (желто-оранжевые, с лоджиями) и корпус N 1, по типу жилого дома. В новых корпусах есть отсеки с лоджиями, есть с террасой, хотя внешне распознать очень трудно, только если очень близко подойти, можно увидеть, что это не лоджии, а сквозной проход. С тыльной стороны корпусов вообще есть ряды номеров по типу Зари, с металлическими дверями и террасой. Словом, условия разные.

Территория. По сравнению с Зарей маленькая, тесноватая. На дорожках, в беседках всегда кто-то есть, иногда людей много, прямо толчея. В Заре порой никого и не встретишь в беседке, так как беседок ОЧЕНЬ много на специально отведенной территории. Здесь же всего две-три затененные плющом беседки и столы под козырьками (в солнечное время козырьки не спасают, то есть столы бесполезны, поэтому все ютятся в беседках). Территория ухоженная, зеленая, цветы, фонтанчик. Тротуарная плитка. Красивый забор отделяет от прохода к морю.

Море

Расположение базы – полупервая линия. Либо можно назвать «вторым рядом первой линии». Поясню: расположение баз на Лиманской отличается от такового на Солнечной. Если на Солнечной первая и вторая линия разделены главной и единственной улицей, то есть по-простому: море-линия баз-улица Лазурная-вторая линия-ж/д-третья линия, - то на Лиманской море-первый ряд баз-второй ряд баз-улица (причем не основная, а ответвляющаяся от основной). Улыбка находится во втором ряду баз, после нее – улица. Выходим с базы через боковую калитку, идем по проходу к морю мимо базы с выходом на пляж (к стыду, так и не успела узнать ее название) – она справа, перед Улыбкой, а слева по проходу отель Лав Стори с Веселыми титьками, - и выходим на пляж. Недлинная и неширокая железобетонная дорожка (осторожно, травмоопасно, плиты с вкраплениями ржавчины довольно высоко над песком, я лечилась десять дней от ушиба колена) занимает где-то треть пляжа. Затем по песку к морю. Далековато, учитывая, что песок большей частью времени летом обжигающий. И здесь Лиманская для меня проиграла – на Солнечной в районе Ярца деревянные настилы, причем в разных направлениях, вперед, потом влево, до моря остается уже совсем чуть-чуть.

Море. Вход в море пологий, комфортный… и резко становится глубоко, ногами уже не достать. То есть множество народу (женщины, дети) толпятся на последней линии, где еще можно стать ногами. Я плаваю хорошо и далеко, но тоже люблю вернуться и поплавать «с отдыхом», там, где достаешь ногами. Приходится делать это уже в толпе. И в этом аспекте на Солнечной для меня тоже лучше: довольно большой промежуток между мелкотой и глубиной, можно выбрать место, чтобы и ногами доставать, и в людской каше не бултыхаться.
Что касается моря именно во время нашего отдыха, то оно было непривычно очень теплым, и даже застали несколько дней штиль! Что в Затоке редкость. Также мы стали свидетелями уникального явления: нашествие божьих коровок, которое совпало (уж не знаю, случайно или нет) со штилем на море. Первый день без божьих коровок был уже с привычным пляжным ветерком и волнами. Нашествие продолжалось около двух суток, с середины среды до середины пятницы, причем самая большая активность наблюдалась перед тем, как они исчезли: в пятницу утром в воздухе на пляже и даже на базе (!) черно роились сотни насекомых, копошились в песке, сидели на воде в море. В обед пропали сначала с базы, затем с дороги к морю, к субботе почти совсем пропали и на пляже. Вот такой вот почти триллер ожидал нас в этом году))
Ну, и в окончание для «любителей» водорослей: каша из водорослей была последние дни)

Пляж. И здесь отличие от Солнечной: в песке множество осколков ракушек, ступать очень осторожно голой ступней. На пляже большое кафе под навесом на деревянном настиле, кофе, чай, пиво, очень удобно, много столиков, вежливые улыбчивые продавцы. Что мешало – почти ежедневные анонсы вечеринок в Веселых титьках, что обидно – самих вечеринок не слышно вообще из-за вышеупомянутой отличной внешней звукоизоляции на базе, а вот от этих многочасовых громогласных анонсов и музыки над ухом спокойного отдыха не видать. Я так радовалась, когда был спокойный день))

Общепит и торговля

Ребята, здесь буду Лиманскую только хвалить!) В этом аспекте Лиманской нет равных! Столько столовых с дешевой, вкусной и разнообразной едой на Солнечной нет, во всяком случае, не было до этого года. Даже в кафе Айша (узбекская кухня) мы обедали вполне бюджетно. Но я ленилась ходить даже туда, потому что по нашему проходу к морю был и магазинчик со всем необходимым, и даже столовая с раздачей (напротив моего корпуса, на базе Троянда), со всем что душе угодно, и я предпочитала ходить именно туда. А сколько других столовых, которые мы только обследовали, но не успели использовать) Словом, общепит и торговля на Лиманской обустроены на 5+.

Цены. Бессмысленно подробно останавливаться на них, так как даже в течение моих десяти дней они несколько раз скакали то вверх, то вниз, то оставались в довольном большом забавном диапазоне. Например, возле базы на лотке помидоры стоили 19 гривен, на рынке – до 50. Вообще, тенденция была такой: чем ближе к рынку, тем дороже. Мама предпочитала всё «отборное», по ее выражению, поэтому ходила на рынок. А мне было жарко и лень) В первый день вообще купила дешевую черешню и мега-дешевые персики по 12 грн, маленькие, но вкусные)
Несколько цен для истории. Картофельное пюре в столовых 10-11 грн, что-то мясное (тефтели, котлета) 22-24 грн, блинчики с творогом и джемом или сметаной 20-24 грн, компот, сок, узвар 8. В кафе Айша: люля-кебаб (ооочень вкусный) 75 грн, все остальное мясное (плов, жаркое, лагман с макаронами) – 40. Порции большие, почти всё мясное приносят с овощами (свежие огурцы, помидорчики), так что отдельно заказывать салат (как правило, большой) нет смысла. В кафе Обжорка (не путать со столовой) ели стейк из лосося на мангале 100 г 75 грн. Приносят кусок 200 г))
Пиво. Пиво в Затоке это что-то волшебное, многие уже говорили. «В жизни» я пью пиво крайне редко. Здесь же день почти всегда начинается с пива, по дороге на пляж) И такое вкусное, и совсем непьяное, даже «моцне») 1, 2 л – 28 грн, черниговское моцне, нравилось больше всего.
Литр самодельного вина – 55 грн. Это что-то небывало-вкусное, хоть, говорят, и вредное, но мы не удержались и выпили литр нейкага Граната, ааа, вкуснотища!) А так вообще я люблю вино Коблево, еще с прошлого года. Изабелла, с земляничным вкусом, в магазинчике возле нашей базы 42 грн. Коньяк Коблево 5 звезд купила за 108 грн, в магазине 24 часа (находится напротив Улыбки по улице). Правда, в другом магазине видела его по 136.

Деньги

С самого начала отдых был запланирован как бюджетный. Это вообще счастье, что в этом году я увидела море при условиях в наших странах самизнаетекаких) Короче, было у меня с собой… тадам… 90 долларов и 100 гривен) Мама брала стратегический запас, и была большая вероятность того, что мне придется запустить в него руку) Однако я справилась! И даже попила на обратной дороге в кафе У Петровны чай)) И это учитывая непредвиденные расходы (200 грн на мази/гели для ушибленного колена). Короче, в этом плане Затока остается доступной для нас. Спасибо ей за то, что мы отдыхаем у моря. И вообще, спасибо всем. Продавцам-официантам за улыбчивость и гостеприимство, форумчанам за вдохновение и поддержку (информационную и эмоциональную) и даже администрации базы за хороший номер и работающие телевизор-кондиционер))

В заключение - на обратном пути украинскую границу проскочили быстро, на белорусской – выходили с вещами и пропускали через сканер. Заняло немного времени, по-моему, просто для проформы, спиртное они бы просто не успели посчитать за те секунды, что чемодан идет по бегущей ленте. Вернувшись в Минск, попали под сильный ливень. Говорят, это хорошая примета)

Резюме

В следующем году, если благоприятно сложатся обстоятельства, поедем на Солнечную. Но все равно рады, что побывали и на Лиманской. И есть большая вероятность, что исследуем еще и Центр) Но все равно Солнечная остается «нашей» Затокой.
Отличного отдыха тем, кто еще собирается отдыхать в этом году… и уже в следующем (то есть всем нам) - тоже!)

ВолошковаДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:27 | Сообщение # 612
Генерал-полковник
Вот это отзыв конкретный.Все по полочкам. А я в предидущее пребывание на Лиманской мимо "Улыбки" на море ходила. Жила у частников. Есть там кусочек дач, где НЕ надо переходить ЖД. Как раз напротив Улыбки где киоски -рыба и вино. Там такой непримечательный уголок-поворот. Тогда была табличка "Дачи". Может кому пригодится. Я его случайно нашла.У меня дочка тогда работала на б/о "Тернополь" (кстати с моря перед Улыбкой такое красивое здание деревянное). Вот я и хотела недалеко от нее поселится. А баз больших я не люблю. Да и как не странно звучит - готовить я предпочитаю сама. И в целях экономии и в целях - здоровее будеш.

ВолошковаГалина

MunДата: Пятница, 29.07.2016, 12:18 | Сообщение # 613
Рядовой
Отдыхали на базе Приморье в июле 2016 года семьей из 4х человек и решили, что больше туда ни ногой. Объясню почему. Снимали 2хкомн номер на 2 этаже за 1200 гривен в сутки. Вроде первые дни все было неплохо. На мелкие нюансы изначально не обращали внимания, но все же они были. Паутина на балконе, грязное ковровое покрытие, видавший виды диван во второй комнате, звукоизоляция, ходуном ходящая входная дверь от малейшего движения в коридоре и т.д. Но вот примерно на пятый день отдыха началось. Около 12 часов дня где-то произошла авария и отключились вода и свет полностью. Ну, думаем, скоро исправят, так как только вернулись с пляжа и хотели принять душ. Да и вообще в номере без кондиционера невозможно было находиться. Я уже молчу про продукты в холодильнике, а он кстати там не новый, поэтому не сохраняет холод надолго при отключении. Так вот. Надеялись мы на включение электричества около 50 минут. Я не выдержала и спустилась на ресепшен в администрацию с вопросом про генератор, о котором упоминается на сайте базы. Мне ответили, что ГЕНЕРАТОР ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ!!! Вот так. Спустя какое-то время и муж сходил в администрацию, где ему ответили примерно то же самое. Но спустя 5 минут после этого генератор все же запустили и все стало на свои места. Я подумала, что все неприятности позади, но не тут то было. Начиная со следующего дня, мы стали обнаруживать в номере тараканов! Бррр! В администрации по этому поводу сказали не беспокоиться. Дословно: "Это же природа!" Я была в шоке. Муж даже сфотографировал одного в последний день нашего пребывания там. А так все хорошо начиналось! Тем не менее не все было так плохо! Охрана на территории знает свое дело. В кафе "Чайка" официанты очень дружелюбные и приятные. Уборка в номере и смена полотенец ежедневно по требованию. Анимация для детей ежедневно с 20 до 21. Дочке понравилось. На территории все чистенько и много зелени. Для малышей новые качели и горка. Также есть батут, рассчитанный на одного ребенка, 5 гривен за 5 минут. И машинки по 20 гривен за 10 минут. До пляжа всего 1 минута ходьбы. Места всегда всем хватало. Пляж чистый. Несмотря на плюсы, больше мы на эту базу отдыха ни ногой!

baikonurДата: Пятница, 29.07.2016, 13:11 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Mun, спасибо за отзыв.Будем иметь ввиду. applause good

smelayaДата: Пятница, 29.07.2016, 15:05 | Сообщение # 615
Полковник
Что-то я гляжу на многих базах админы делают упор на территорию, а за номерным фондом не очень следят. История аналогичная моей в Рыбаковке - прекрасная территория и паршивый номер.

Добавлено (29.07.2016, 16:05)

Сообщение отредактировал smelaya - Пятница, 29.07.2016, 15:06

baikonurДата: Пятница, 29.07.2016, 15:19 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Цитата smelaya ()
Что-то я гляжу на многих базах админы делают упор на территорию, а за номерным фондом не очень следят. История аналогичная моей в Рыбаковке - прекрасная территория и паршивый номер.

срабатывает фактор "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"....

slavyanka2011Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:48 | Сообщение # 617
Генералиссимус
ох, я уже боюсь своего Дельфина sad хотя, за 200 грн. можно наверное смириться с неудобствами... поражает то, что при космических ценах владелец Приморья позволяет так пофигически относиться к отдыхающим sad

VinniДата: Пятница, 29.07.2016, 17:20 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Цитата slavyanka2011 ()
то при космических ценах владелец Приморья позволяет так пофигически относиться к отдыхающим

А все потому что все равно приедут.

slavyanka2011Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:07 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
А все потому что все равно приедут.

я думаю - большую часть номеров Приморья выкупают тур. фирмы, которым пофиг что впаривать (Сказочный тур - исключение smile )В этом случае нафига стараться над комфортом, если туристов всё равно навезут? sad

baikonurДата: Пятница, 29.07.2016, 18:19 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Цитата slavyanka2011 ()
нафига стараться над комфортом, если туристов всё равно навезут?

и им не куда деваться с подводной лодки среди океана... smile

iriskakatДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:35 | Сообщение # 621
Сержант
Вчера приехали с Затоки. Напишу свой отзыв, с Затоки с телефона что-то не получалось. О многом писали уже, может повторюсь, но это наши впечатления.
Тоже были в Приморье.Ехали через турфирму из Минска. Мне в Приморье в принципе нравится, были там в прошлом году, в этом году повторили. За год кое-какие изменения к лучшему произошли))) Построили новые корпуса, открыли кафе, магазинчик, сделали настил на пляже. Мы жили в одноэтажных домиках, номера чистые, мебель неубитая, сантехника рабочая, убирают по требованию, смена полотенец раз в 3 дня, территория чистая. Из минусов - слышимость в номерах(((, ну и тесновато как-то, диван если разложил - то места в номере и не осталось. Электричество пропадало 2 раза, один раз минут на 5, второй- пару часов, но генератор включили быстро, правда не на весь номер, а только линию кондиционера и холодильника. Персонал приветливый, быстро заселили, вовремя выселили, до отправления автобуса приютили))) А главное достоинство - море рядом)))
Обедали в кафе "Аккерманская ривьера", вкусно, достаточно разнообразно, недорого.Ужинали в разных местах, нигде не отравились)))
Недостаток Приморья для нас - далековато до центра Солнечной... до рынка, кафешек и хоть какого-то движения... особенно днем по жаре(. Зато в этом году не было комаров! Вообще! По сравнению с прошлым годом, когда не возможно было выйти на улицу вечером, в этом году - красота)))
Что меня всегда радует в Затоке - это отношение людей, не к беларусам, нет, они-то иногда сразу и не знают откуда ты.Продавцы в магазинчиках, на рынке, в аптеке, кассир в кафе, официанты, горничная, рабочий(может садовник какой в Приморье?) маме букет роз срезал подарил))), охранники, бабушка с рогаликами домашними на пляже, экскурсовод в Одессе...все приветливые, слегка болтливые))) Вот вспоминаю - и приятно)))
А теперь о грустном... море. МОРЕ! Люди, оно хоть иногда бывает чистым и теплым??? За 9 дней оно такое было 1 раз((( А так- приехали - ледяное, день, второй ждешь, потом стало не ледяное - а терпимо прохладное, потом более-менее теплое, но с водорослями... Да, плавали и с водорослями, терпимо... но хочется чистого моря, особенно когда почти сутки едешь в автобусе.И как обычно, действительно теплым и почти чистым оно было в последний день)))
Я в Затоке 4 раз, и мне она нравится, в целом - там хорошо. Но у меня за это время назрели вопросы... может я наивная...
Но Затока - курорт, без Крыма - один из немногих в Украине, туристов много, так почему его не развивают? Базы строят, причем стало много новых хороших баз, есть из чего выбрать, с хорошей территорией. Но вокруг? Грязь, свалки, вонь от канализации, заброшенность... По Солнечной - одна улица Лазурная, ну ее хоть как-то бы обустроили...расширили где возможно. На центральной затоке хоть набережная, а тут? на пляже ни туалетов, ни киосков с мороженным-водой хотя бы.. Пляж я не видела чтобы чистили. Ну и проблему с водорослями никак нельзя решить? Я не знаю))) может какие сети ставить))) ( это я как дилетант говорю)
Ну и последнее - это военные учения)) Только в Украине проводят военные учения в туристической области в разгар сезона)))

VinniДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:37 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Ну как можно на курортах заказать темпер.моря или чистоту его?)
Бред. Просто Вам так повезло с погодой и периодом.
У нас сейчас под 40град., и че город виноват, что мне плохо отжаркой погод..?

AngekДата: Вторник, 02.08.2016, 07:01 | Сообщение # 623
Генералиссимус
База Панорама2016! Июнь 2016

Добирались поездом из Гомеля, так как проезд из Минска по территории РБ достаточно дорогой ( из Гомеля на 1 взрослого - 75 у.е., из Минска - 100 у.е. - в одну сторону - при этом мне до Гомеля и Минска расстояние одинаковое).

в след году будем думать что нить с автобусом ...

В Одессе нас забрал трансфер с этого сайта - нареканий нет, все было на лучшем уровне, бус как и заказывали ....

Заселение:
Вроде всё быстро, но .... доллары .... около 15-20 мин узнавали какой курс и можно ли за 2 номера отдать долларами .... кое как сошлись что крупную сумму отдадим долларами и мелочь гривнами .... дальше вроде всё было отлично ....

База:

В начале месяца - народа на базе очень мало - поэтому тихо и спокойно ... База утопает в розах и зелени, что очень понравилось ....

Проживание

База отдыха "Панорама" размещает своих гостей в номерах класса "люкс" - да уютные номера, всё чисто и аккуратно постоянно предлагают уборку, убрать мусор дать бумагу и т.д. - это у них конечно на высшем уровне, даже немного стесняться начали что нам уделяют так много времени ......

Номера в 2-этажных капитальных корпусах - очень удобные балкончики для отдыха.
• 2-, 3-, 4-местные номера - да есть - но я как понял места в 4-х не больше чем в 3-х - просто добавили 2 ярусную кровать,
• современная мебель - соответствует, да мебель новая аккуратная;
• кровати из натурального экологически чистого дерева - соответствует;
• матрасы от ведущего производителя "Dormeo" - вот это я точно не отличу был он Дормео или нет, но было удобно;
• комод - небольшой шкаф, места маловато, как нам с 2 детьми, много просто было в сумках;
• кондиционер - отлично работал;
• LCD телевизор (спутниковое ТВ) - небольшой телевизор, да каналов много, подсел на НЛО ТВ, терь постоянно смотрю его в РБ;
• холодильник Liebherr - блин холодильник - ну небольшое такое охлаждающее устройство, в общем мини холодильник, на фрукты и вино, коньяк место хватило;
• санузел (душевая кабинка, унитаз, раковина, бойлер, туалетные принадлежности) - все в отличном состоянии (душевая кабинка, унитаз, раковина, бойлер), а вот это удивило - туалетные принадлежности, они реально были ...
• уютный балкон с летней мебелью - просто супер.

Продолжим ....
итание

Ориентировочная стоимость 3-разового комплексного питания в 2016 году в столовой базы отдыха составляет 200 гривен с человека в сутки - очень не удобно, так как нужно было заранее заказывать в ресторане "Панорама" и ходить в ресторан кушать, а хотелось спокойствия. Обедали в Озерках и на 2 этаже небольшой базы (название не вспомню). Пожже обедали в Озерках - ужинали на 2 этаже (вечером очень вкусные пельмешки были)

• современная детская спортивно-игровая площадка + добавте кучу детей, мои просто не вылазили с неё, языковой барьер дети перебороли на вторые сутки;
• спортивная секция с тренажерами, баскетбольное кольцо - так это как бы и есть но я бы не назвал это секцией, а кальцо на песке - как то не ошень то;
• Wi-Fi в зоне ресторана и бара - беда, беда, нужно было брать ноут и тэпать аж на середину базы .... НО .... перед нашим уездом во всю веслась работа по установке его во всех домиках;
• настольный теннис - реально не видел.

• охраняемая автостоянка, ошень маленькая;
• ресторан, пиццерия - как пиццерия не вызвала доверия;
• трансфер - проще догавариваться на этом сайте;
• услуги прачечной;
• организация экскурсий, морских прогулок.

По поводу громкой музыки - вроде всё нормально не мешала
Комары - пару дней были в конце ...

Плюсы:
+ пляж
+ охраняемая территория - детей не выпускали никуда ( но тут же - , если дежурили студенты днём на дверях на пляж - могли просто спать - их правда было мало)
+ территория
+ рынок (просто перейти дорогу)
+ рядом все развления
+ рядом жд станция
и еще много их

Минусы:
- дозвониться не реально, пропадают (сайты и ВК они не смотрят и не отписывают), перед отъездом за 2-3 дня кое как дозванивался для подтверждения приезда ....
- минус выселение - это потом отдельно ....

Июнь 650 гр сутки - я думаю оно того стоило ... если сравнить с ужасом на Волне-люкс в 2015...

Ну терь о грустном ... ВЫСЕЛЕНИЕ
Часть из нас решила пойти за покупками взять покушать с собой - и товарищи - их не выпустили пока не сдадим номер, утверждения что наши дети и другие взрослые в номерах - никак не реагировали на них .... лан обиду притаили ждём когда примут номер, предупредили во скока поезд и что нам обязательно не нужно опаздывать и опять казуз - пропали те кто принимает номер ....
кое как их нашли, понеслась приемка номеров, так что я вам скажу мои работники так доллары не проверяю как они номера, но всё было норм - но на поезд уже бежали ...

Но эти мелочи не испортили нам отдых ....

P/S. Жить в Затоке стало нам дешевле чем у нас, поэтому в след году будем дней уже на 20-25-30
P/S. Зимняя одежда для детей в 2 дешевле чем в РБ (поэтому мы купили все детям осенние польта, куртки, и много другой одежды)
Но не брали китай - он у них ещё дешевле, брали только Украинского производства, так как уже в течении 5 лет собираем в школу и покупаем зимнее на территории Украины (Чернигоа, 7 километр), наша старшая щеголяет в Украинской школьной форме ...

Как то так,
всем сорри за ошибки ошень спешил, к 8:30 на работу ...
Фото уже вечером ....

baikonurДата: Вторник, 02.08.2016, 09:50 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Angek, молоток! добавь фото и вообще супер! захотелось открыть эту "ПАНОРАМУ" и самому посмотреть..

ТаняДата: Вторник, 02.08.2016, 10:27 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Angek, где вещи детские покупали? нам тоже все это нужно

----------

tiv-2015Дата: Вторник, 02.08.2016, 10:31 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Angek, Класс!
а не пробовали в мой Чернигов на автобусе, а здесь сесть в Минск-Одесса?
плацкарт стоит 11 долларов..... surprised wacko

baikonurДата: Вторник, 02.08.2016, 11:33 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Цитата Angek ()
База Панорама 2016! Июнь 2016

Angek, если бы админы "Панорамы" поставили бы ваш отзыв на рекламную страницу своего сайта...то они бы больше имели отдыхающих...их рекламма по сравнению с вашим отзывом...земля и небо... good

AngekДата: Вторник, 02.08.2016, 12:02 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Цитата Таня ()
Angek, где вещи детские покупали? нам тоже все это нужно

2013 - Чернигов
2015 - 7 километр
2016 - Белгород-Днестровский

в 2016 не поехали на 7-ой - на электричке 1,5 часа ехать там ходить и обратно 1,5 - если честно тяжело, поехали по совету Байконура на Белгород и не пожалели .... чуть дороже чем на 7-ом, но ка то всё компактнее .....

Добавлено (02.08.2016, 13:02)

Цитата tiv-2015 ()
Angek, Класс!
а не пробовали в мой Чернигов на автобусе, а здесь сесть в Минск-Одесса?
плацкарт стоит 11 долларов.....

эт уже буду к следующему сезону обдумывать, ближе след лету спишемся

strekozaДата: Вторник, 02.08.2016, 14:12 | Сообщение # 629
Рядовой
вернулись 30.07 из затоки (ст.лиманская). до этого отдыхали на солнечной. на лиманской "движ" конкретный)))
спасибо форуму и Лучезарной за рассказы про б/о уют. мне было главное условие возможность готовки и близость к морю. мы жили от пляжа 200 м. база поделена на 2 части эконом и люкс. мы жили в экономе (в номере холодильник, телевизор, вентилятор, э/чайник). удобства на территории, ГВС круглосуточно. общая кухня, микроволновка, гладильная доска. хозяева отзывчивые.из недостатков - не всегда чистый туалет, о чем сказала хозяевам, сказали, что исправятся.
за продуктами ездили в таврию и на рынок (белгород). цены ровнехонько в пополам)))
за время отдыха - 11 дней море было и с волнами и водорослями (при чем и немного и сплошным ковром) и 19 С и чересчур спокойным
по отдыху на 1 взрослого вышло:
проезд 75 у.е.
жилье 50 у.е.
питание (спиртное, фрукты - все включено) 65 у.е.
не обошлось конечно и без 7 км)))
заходили через дорогу на б/о човник. также эконом варианта, по цене одинаково, но что меня остановило, так это душевые, расположенные прямо на улице - люблю когда душ - это здание и нету сквозняков.

AngekДата: Вторник, 02.08.2016, 18:19 | Сообщение # 630
Генералиссимус
http://s010.radikal.ru/i312/1608/0b/229894a5a126.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1608/4b/9274dee72c9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1608/a1/9d13eeec0e72.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1608/22/6eff84ae8a47.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1608/f9/508676007eec.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1608/c8/e6423093e7f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1608/5c/33c48e3fb0a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1608/1d/96e3f4ee8b69.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1608/9c/df324f7c23ea.jpg

Сообщение отредактировал Angek - Вторник, 02.08.2016, 18:21

FoxxДата: Среда, 03.08.2016, 11:46 | Сообщение # 631
Рядовой
Angek, Добрый день, земляк! тоже туда едем скоро. А как у них дела с автостоянкой обстоят?

AngekДата: Среда, 03.08.2016, 17:37 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Цитата Foxx ()
А как у них дела с автостоянкой обстоят?

Добрый. Небольшая стоянка, возле домика охраны + под видеосъёмкой

DjyzikДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:44 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Сегодня возвращается с Одессы сын моего мужа.Отдыхал 7 дней с компанией на
Ст. Дружба в частном секторе.Жилье эконом вариант!У одного из парней украли кроссовки и хозяйка выгоняла раньше,чем договаривались в последний день.Вот такой частный сектор.Из плохого-отравились всей компанией,говорят,что водой

,что хозяйка предоставляла. Последние два дня холодно было и море холодное
Сегодня поехали на Привоз,их не пустили.Все оцеплено,говорят,что заминировали.Вот так в кратце.Но им отдых понравился Вобщем.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:34 | Сообщение # 634
Хозяйка форума
Награды: 17
Ну что же, отзыв. Очередной)))
Как мы ехали на киевский вокзал за полтора часа до отправления поезда, и наслаждались - вот оно, начинается... Чухали до Одессы в любимом "Черноморце". Так как график немного сдвинули - мы успели на первую электричку, которая стояла на той же платформе. Так что мы выпрыгнули из одного поезда, и сразу впрыгнули в другой) Деть сел за кроссворды, а в окошке напротив - поезд, в котором мы прибыли)))

Лиманская встретила солнышком и суетливым копошением отдыхающих. Потопали мы на наш "Уют" уже третий раз. База в этом году обзавелась корпусом с номерами "люкс", и новой кухней.

А наши любимые домики остались прежними))) Вот где мы жили в течении двух недель.

Заселение было после 12:00, поэтому мы оставили сумки в администраторской и двинулись НА МОРЕ! Отмечать наш приезд в уже знакомой кафешке. Потом просто бродили по Лиманской, замечая, где и что изменилось, достроилось, открылось. Конечно же, нас покорила новая набережная аллея. Она тянется от центрального прохода к морю до базы отдыха "Прибой". Вдоль всей аллеи высажены акации и ещё какие-то южные деревья, спокойно растущие в песке. Фонари, лавочки, фонтан...
Прикрепления: 4567190.jpg(553Kb) · 4216486.jpg(660Kb) · 1068293.jpg(1082Kb) · 0923635.jpg(1221Kb) · 0485679.jpg(647Kb)

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:37 | Сообщение # 635
Хозяйка форума
Продолжение...

Иногда встречаются собаки и лошади)))

biggrin

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:58 | Сообщение # 636
Хозяйка форума
Про еду) Напротив нашей базы манили ароматами "Зарифовые чебуреки". По вечерам к ним выстраивалась очередь из желающих отведать эту вкуснотищу!

Как я уже писала - масло чистое, фритюрница блестит, повара "в белом", чистые, всё на виду) Можно было смело кушать.
Но больше всего нас порадовал в этом году "Камбуз"! До этого, отдыхая на Лиманской, мы там не кушали. потому что очереди были сумасшешие, да и в "Сове" неплохо кормили. В этот раз в "Сове" мы покушали дважды, да и то, второй раз просто искали ребёнку суп. Ну и гадкий же там суп оказался, скажу я вам! Жижа кислая, а фрикадельки солёные. Вот и весь компот! Больше туда не ходили. Ходили в "Камбуз" практически каждый день! Просто приходили в 10:30, и практичекси заставали пустое кафе. В такое время многие только на море топают, а мы уже успевали с моря вернуться, переодеться, и получался у нас поздний завтрак-ранний обед. Очень любили сидеть именно на втором этаже. Там мало народу и тоже есть раздаточная линия.

Но отдельная тема - это их суши-бар! Ммммммм! Мы сначала потопали туда на разведку. После съеденных двух порций суши я поняла, что в Киеве таких роллов не кушала... На следующий день мы приволокли туда подругу с сыном, любителей этого дела, приехавших к нам в гости с Нагорной. Они тоже были в восторге. Цены приемлемые! Дешевле, чем в Киевских суши-барах. А какие у них вкусные блинчики! Муж заказывал с грибами и сыром, и с семгой и сливочным соусом. Еле съел - мы ему помогали. А порция салата "чука" по размеру, как пять в "японе хате". Вот это я уже "оторвалась", как говорится! Так что, кто любитель суши - идите, не пожалеете!

Отмечать отъезд в последний вечер мы тоже ходили в "Камбуз". Ух и налопались. У них, кстати, есть доставка - 20 грн. Мальчишка-курьер всё время паковал сумки.
Прикрепления: 3889244.jpg(691Kb) · 3401739.jpg(843Kb) · 7815956.jpg(819Kb) · 3205566.jpg(1010Kb)

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:17 | Сообщение # 637
Хозяйка форума
А вот новопостроенный "Обжорик" стоял полупустой, потому как цены в нём были, мягко сказать, выше среднего. Народ предпочитал взять курицу-гриль на открытом огне в "Аише" - дешевле бы получилось. Так хоть накушаться можно!

В "Аишу" мы тоже как-то зашли. Но нам кроме пива так ничего и не принесли. Потому что оказалось, что мангальщик ещё не пришёл, тандырщик тоже... Только ребёнка покормили Лагманом. Больше не ходили. но половинку курицы-гриль на обед взяли на следующий день. Как она пахла! Передать не могу! Под помидоры-огурцы, да с "Совиньёном" пошла только так! Сфотографировать не успели)
Так, ну креветкибрали на точке напротив базы. Они всегда были свежие. И на пляже у одной и той же барышни. Тоже всегда вкусные, свежие, сочные и холодные. Ну и пивко, конечно же)))
Пляжный натюрморт:

Море все дни было тёплое, замечательное! Солнышко радовало тоже. Ну, не считая воскресного урагана, про который уже многие писали. Но на следующий день всё снова было отлично!
Дети строят...

Ах, этот пляж на Лиманской!

А ещё мы снова ездили в Аккерманскую крепость, Гуляли пешком через мост с Центральной Затоки на Солнечную, и последний день провели в Одессе. Катались на канатной дороге, бродили по набережной, и даже прокатились на "Циклоне" в Лунапарке. кстати, сам Лунапарк совсем не впечатлил. Я думала - он больше. А там всего-то раз и обошёл. Всё в куче. Зато построили канатный городок с трассами разной сложности. Ну и Дерибасовская, горсад - это само собой разумеющееся. Пробежались по Пушкинской к вокзалу, накупили сувениров, как всегда. И до поезда сидели в вареничной около Привоза. Это так, кратенький обзорчик))) С Angek тягаться не получится! Он у нас в этом году number1. Остальное в подробностях, в нашей главной ветке)))
Прикрепления: 1091015.jpg(821Kb) · 2822002.jpg(1572Kb) · 5113254.jpg(836Kb) · 8797689.jpg(631Kb)

4uva4kaДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:40 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
Потопали мы на наш "Уют" уже третий раз.

Цитата Luchezarnaya ()
наши любимые домики остались прежними)))

Luchezarnaya, а как выглядят там душевые и МЖ для домиков? Спасибо за ответ!

livsДата: Вторник, 16.08.2016, 11:26 | Сообщение # 639
Альфа
Luchezarnaya, отчет классный!! а сколько шас на канатке цена?

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

LuchezarnayaДата: Вторник, 16.08.2016, 20:55 | Сообщение # 640
Хозяйка форума
Цитата 4uva4ka ()
Luchezarnaya, а как выглядят там душевые и МЖ для домиков? Спасибо за ответ!

Цитата livs ()
отчет классный!! а сколько шас на канатке цена?

Цитата Angek
Отчет супер!

Спасибо, народ. Отвечаю по теме, остальное процитировала и сотру, дабы не засорять темку)))
Вот душевые и туалеты ну очень хотела сфотографировать, но уже в третий раз забываю! Уж сорри) Нормально выглядят. Чисто, аккуратно, запаха нет, жидкое мыло, туалетная бумага, ёршики, дверцы(правда, без щеколд). Если бы ещё господа-отдыхающие потрудились после себя пользоваться ёршиками в случае, когда результаты превзошли все ожидания, и не крали по ночам туалетную бумагу... (На отдых есть, а на бумагу, ну не накопили). И душами пользовались бережнее... Мы приехали - всё было целым. Через два дня у двух из четырёх дождиков оторвали шланги. Детки с ума сходят, пока мамы ужин готовят). Душевые со шторками, полочками для принадлежностей и достаточным количеством крючков.
На канатке вход 30 грн. с человека. Льгот нет. Народу тоже... В прошлом году по выходным было бесплатно - мы в очереди стояли больше получаса)))
Angek, tiv-2015, NATAHKA,slavyanka2011, спасибо) Старалась)

Nastya_KДата: Вторник, 16.08.2016, 21:37 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Награды: 4
Luchezarnaya, а этот Уют - он сразу за Совой где-то? На той же линии? И какие там цены?

LuchezarnayaДата: Вторник, 16.08.2016, 21:47 | Сообщение # 642
Хозяйка форума
Nastya_K, Да, сразу за "Совой" и проходом к "Тернополю", прямо напротив "Човныка". Цены в этом году за домики 150 грн. А в новом корпусе трёхместный 1000 грн. в июле-августе. Но корпус мне очень понравился. Беседки с противомоскитными сетками рядышком стоят. С одной стороны террасы, а с другой балконы) Я такое люблю. До моря три минуты. Всё рядом) И не шумно. Нам это место очень нравится. Ну, кто домики не любит - тому в люксы) Благо - уже есть на выбор.

4uva4kaДата: Среда, 17.08.2016, 16:07 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Luchezarnaya, Спасибо огромное за отзыв!!!"Люксы" нам не по карману, а поиски б\о с домиками не увенчались успехом. Хоть и в Затоке почти на каждой базе есть домики-эконом, но вся проблема в том, что на сайтах только фото самих домиков и в лучшем случае фото, что есть внутри самой комнатки, а вот фото, в каком состоянии общие удобства отсутствуют...и создается впечатление, что это сделано умышлено, дабы не спугнуть клиентов...Бронировать такой вариант заранее, как минимум не разумно, но и разглядеть все на месте нам тоже не удалось, т.к. ни на "Човнике", ни на "Уюте" по приезду свободных мест не было...И вообще с поиском жилья были проблемы, но все же нашли то, где хоть более-менее соответствовало цена-качество...В прошлом году в ЖП с этим было намного проще... В этом году выбрали Затоку, начитавшись в инете, что, кто хочет тусить, те едут в ЖП, а кто за чистым морем, то в Затоку, но...чистое море в Затоке мы так и не увидели и даже не знаю, что лучше медузы ЖП или кусты Затоки?!Но пока что я не нашла для себя других вариантов, по-этому наверное будем чередовать год Затока, следующий - ЖП...ну, а если выпадет возможность и заработаем на номер за 50S, то отдыхать будем уже не в Украине.

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 17.08.2016, 16:09

tanjaPVДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:40 | Сообщение # 644
Лейтенант
Бронювали місця 2 дорослим і дитині 3,5роки в гостьовому домі"Лимаские закати". Душ надворі один на всіх, а туалет і умивальник на поверсі під сходами, в кімнаті кондиціонер. І мало це коштувати 450 грн за добу, домовились за 400. Бачила, що меблі радянські, але думала переб'ємось, бо бюджет був обмежений. Коли я туди потрапила, то була в шоці. Проводиш рукою по полиці - і вона чорна від бруду. Під ліжками - купа сміття, під стелею над кондиціонером і в ньому павутина. Але кондер працює )) Стіни осипаються, постіль розпарована, подушки мініатюрні. Вирішила приготувати їсти, бо дитина від ранку голодна. І виявилося, що вода в крані з лиману, солена, а питну треба купувати у хазяїна, але він "забув" про це попередити. Де логіка - митись від соленої води в соленій воді і в ній же прати??? Полички в кухні брудні, в кутках павутина. Щоб скласти продукти, мусіла вимити полку. Холодильники Минск від мене значно старші )) Думала зайняти дитину мультиками, але телевізор показував пару каналів і то полосками. Хазяїн зіслався на погоду. Але по телефону жодного разу не сказав, що таке може бути. Закрили кімнату, щоб піти в магазин, а потім не моли відкрити замок без допомоги Олексія. Через кілька годин ми вже переселились у знайдений на місці номер. Лиманська, 689. Усюди чисто, білий наматрасник і білі подушки, у душі ніякої плісняви і бруду. Територія гарна, обсаджена декоративними рослинами, великий піднавіс, де стіл і крісла, можна сидіти і в дощ, і в жару. Телевізора немає в номері. ціна 500 грн. Хазяйка навіть на вулиці кожен день обмітала павутину. У хазяйки були маски, ласти, вудочки. Чоловік ловив рапанів, маєм ракушки напам'ять )) Там я дійсно відпочила. і якщо фінанси дозволять - поїду ще. якщо зумію - закину фото

Добавлено (21.08.2016, 18:40)
усі фото треба зменшувати, а зараз часу на це немає

baikonurДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:20 | Сообщение # 645
Генералиссимус
tanjaPV, приключение отдыхающих в Затоке! smile

tanjaPVДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:19 | Сообщение # 646
Лейтенант
baikonur, не дай Боже більше таких пригод %)
ось фото кімнати від дверей
Прикрепления: 0445705.jpg(1246Kb)
Прикрепления: 7371761.jpg(1246Kb)

Nastya_KДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:56 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Цитата tanjaPV ()

Не так все страшно виглядає на фото...

ВолошковаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:08 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
tanjaPV ось фото кімнати від дверей
То певно не та кімната - меблі ніби й не радянські wink wink wink

Nastya_KДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:51 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
То певно не та кімната - меблі ніби й не радянські

Дійсно. Це напевно та, куди переселились)

baikonurДата: Понедельник, 22.08.2016, 05:43 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Цитата tanjaPV ()

tanjaPV, да!!! большая!!!! наверное два больших человека,как например я smile не разойдуться biggrin

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск: