Суббота, 03.12.2016, 17:33, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 16«12345671516»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
Olga16Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:09 | Сообщение # 201
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите кто нибудь пожалуйста)) КАКОЙ РАЙОН В ЗАТОКЕ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ ОТ ЛИМАНА? Короче чтобы подальше от него))) Спасибо
Добавлено (28.06.2012, 12:13)
---------------------------------------------
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕЗНАЕТ?? аууууу)))))))

Далеко от Лимана это Каролина Бугаз, но там мало развлечений. Ближе немного к Лиману ст. Лиманская, а вообще возле Лимана - это ст. Морская и Солнечная.

ТатьянаДата: Вторник, 03.07.2012, 22:58 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Olga16)
Скажите кто нибудь пожалуйста)) КАКОЙ РАЙОН В ЗАТОКЕ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ ОТ ЛИМАНА? Короче чтобы подальше от него))) Спасибо Добавлено (28.06.2012, 12:13)

Самый дальний от слияния лимана с морем это Каролино-Бугаз и Лиманский район,а так от него никуда..ведь Затока - с одной стороны лиман,с другой море

Nastya_KДата: Среда, 04.07.2012, 21:28 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Награды: 4
Хочу написать о том месте, где мы отдыхали.
Это база Карпаты, которая находится на станции Солнечной.
Условия: жили в "люксе" (правда, люксом его можно условно назвать, так как не тот антураж, домики старенькие, но все-таки было очень комфортно) - 4 кровати с ортопедическими матрасами, холодильник, ТВ, санузел, кондиционер. Горячая вода круглосуточно и, что немаловажно, отличный напор воды. Отдельный вход, у входа столик с лавками.
До моря рукой подать, так как база на 1 линии. Территория просто огромная, куча домиков на любой кошелек, много зелени, за которой очень ухаживают! Пляж широченный, наверное, самый широкий на Солнечной. Что очень понравилось - мало людей было на нашем пляже, сравнительно с другими реально меньше в 2 раза.
Функционирует летний душ, даже несколько штук, вода в котором хорошо прогрета на протяжении всего дня.
Кормят просто на убой - вкусно, что пальчики оближешь. 2 порции нам хватало на 4-ых (2 взрослых, 2 детей, с нами был еще третий ребенок, но он ел свою пищу))!
К нам относились очень доброжелательно - при встрече персонал улыбался и спрашивал, не нужно ли чего-нибудь. К слову, в люксах выдают туалет. бумагу, мыло, полотенца, меняют постель по требованию.
За это все удовольствие мы платили всего 300 грн. в день. Правда, там нужно торговаться предварительно. Нам повезло, что было много свободных мест (отдыхали 20-30 июня).
В общем впечатления только позитивные, рекомендую!
Был 1 недостаток - ночью слышно дискотеку. НО! Мы настолько уставали, что засыпали и даже не обращали внимания на нее. Реально))) Я даже не думала, что это возможно, так как дома я не могу уснуть от любого постороннего шума.
Вообще нам очень понравилась Затока! Мы приедем еще 100%. Намного лучше, чем в Железном Порту.
--------------------
Также предварительно жили 2 сутки у Андрея на базе Дружба. Сами хозяева очень приятные люди, но тот номер, что мы забронировали, нам не подошел - у нас маленькие детки, а в номере холодно и сыро. На замену номеров не оказалось, возможно, о нас подумали, что мы слишком требовательные и поэтому отказали), поэтому нам пришлось искать жилье в другом месте...

Сообщение отредактировал Nastya_K - Среда, 04.07.2012, 21:30

SunlightДата: Четверг, 05.07.2012, 11:44 | Сообщение # 204
Рядовой
Хочу оставить свой отзыв о Затоке в целом и о базе Дружба в частности:)
Учитывая, что в Украине было 4 дня выходных, мы решили приехать в Затоку, хотя раньше здесь не были. Обзвонили много баз и пансионатов, но мест не было, и вот дозвонились до Андрея.
И уже в четверг утром мы стояли у ворот базы Джружба. Нас встретила очень милая женщина, показала нам наш номер, который мы забронировали заранее(Бронь была только по записи, без предоплаты!). Комната находилась на третьем этаже в белом здании, которое вы можете посомтреть на фото у Андрея. Комната небольшая, но есть и тумбочка и шкаф, и стулья и пуфики, стол, холодильник и вентилятор, и конечно же, кровати. Санузел на этаже, но хочу заметить, что всегда очень чистенько, не смотря на то, что туалет и душ идет на 4 номера.
Единственный минус, что негде сушить свои вещи после пляжа, но придумывали свои варианты.:)
Время провели чудесно, база находится совсем не далеко от моря, и от того дурдома, который творится целый день на первой линии. Я не знаю, как люди живут на этой улочке, где кафешки и их окна и балконы выходят на улицу, где куча людей снуют туда-сюда и постоянно ездят машины. Духота там стоит нереальная.

Теперь о Затоке в целом. Большой пляж, реально, побывав в Крыму в разных местах, я такого большого пляжа не видела, и к тому же чистый, постоянно убирают, на пляже стоят урночки,. Правда, людей, которые , извините "срут" где живут, хватает. И обидно, что элементарно убрать за собой не могут, просто бросают мусор, а потом приходят и гадят в других местах. Не знаю, когда наш народ поймет, что делает хуже себе...
Что касается еды. Возле базы Дружба есть очень хорошая столовая, готовят очень вкусно, правда, мы об этом узнали только в день отъезда:) И цены там вполне демократичные.
Насчет кафе, будьте бдительны, мы повелись на первое симпатичное и очень пожалели. У них нет названия, только в меню, но я его не запомнила. (хотела вставить фото, но не получается)
Там только один мальчик-официант, насколько я помню Миша, действительно, приветлив и старается, а вот все остальные.... Очень долго готовят, один омлет могут готовить час, а можно просидеть и только потом узнать, что из вашего заказа половина нет у них уже. Очень много людей жалуются. Единственное, чем они берут, так это комплексным питанием, но не знаю, насколько оно вкусно.
Побывав в Золотом Омаре, остался очень неприятный осадок. заказали салат Цезарь, принесли с горелыми сухариками, ну сгорели они, так не ложите, уберите черные, это же не столь трудно. Шашлык жарит какой-то мальчик, который смутно понимает, что делает. Шашлык сырой оказался, а вконце к меню еще и приписали то, чего мы не заказывали. Единственное, у них можно поесть свежие раки. Они вылавливают их из аквариума и сразу при вас варят.
Где нам действительно удалось вкусно поесть, так это в Жемчужине. Отдельное спасибо Олегу и Лене, очень милые официанты.

Обязательно попробуйте рыбку, которую продают на бессарабском рыночке, просто изумительная! Каждый найдет на свой вкус!
В общем, мы вернулись очень довольные, отдохнувшие и загорелые! И очень хотим снова в Затоку:)

Сообщение отредактировал Sunlight - Четверг, 05.07.2012, 11:47

ГавриилДата: Четверг, 05.07.2012, 11:50 | Сообщение # 205
Лейтенант
Sunlight,
Добрый день,
соорентируйте по деньгам на морепродукты: раки, рыбки, все что угодно, заранее спасибо.

SunlightДата: Четверг, 05.07.2012, 12:59 | Сообщение # 206
Рядовой
Гавриил, гаря. и хол. копчения
катран 20 грн за 100 грамм (балычок)
Окунь 12 грн за 100 грамм
Лящ 10 грн
Лосось 15 грн за 100 гр

Это все, что мы пробовали, но выбор там очень большой.
Раки в кафе по 10 грн за шт.
Креветки на пляже 15 грн стакан, на рынке немного дешевле, но точно не скажу

cholyДата: Пятница, 13.07.2012, 23:55 | Сообщение # 207
Рядовой
Отдыхали вдвоем 6 дней наб/о "Премьера". Комнату снимали самую дешевую - 150 грн. за двоих.Из удобств только холодильник, шкаф (вешалки надо везти с собой) и зеркало. Две розетки, одна из которых не работала, а во вторую включался холодильник. Освещение-бра, которое светит так, что видно только силуэты. Зато с улицы не видно, что в комнате горит свет, а внутри не видно паутину, потрескавшуюся штукатурку и грязный пол.Хозяйка-добрая, улыбчивая женщина. Но это пока вы ей не заплатили. Потом про вас забывают, просьбы игнорируют. Душ находился в этом же здании. Отдельно мужской и женский. Работает по расписанию. Но только женский. Мужской открывают только по знакомству, наверное. Состояние душей ужасное. Словно в какой-то заброшенной военной части. Все убого и поломано. Туалет общий. Причем в полном смысле. Любой человек с улицы мог свободно туда зайти, что и делали. Состояние и запахи соответствующие.На территории идет какая-то стройка. Дорожки с советских времен никто не ремонтировал. Впечатление, что хозяева- барыги, которые не хотят вкладывать в свою базу почти ничего. Вывеска на воротах соответствующая: обшарпаная советская надпись. Заселились туда, потому что на других базах 2-х местные дешевые номера были заняты - все обошли. Из плюсов - пляж прямо за воротами. И всё!

ZayaДата: Четверг, 19.07.2012, 17:57 | Сообщение # 208
Сержант
И я хочу поделиться своими свежими впечатлениями от отдыха в Затоке. Были 2 недели (конец июня-начало июля) на базе "Ярец" двое взрослых и ребенок 1,5года. Общая оценка- отлично. До этого отдыхали в Затоке в студенчестве, потом предпочитали ЮБК либо Черногорию. В этом году ехали с малышом, поэтому выбрали Затоку (ближайшее море, большой песчаный пляж, не резкая смена климата). Теперь о базе. Жили в новом корпусе в номере с балконом. Средняя цена за номер у нас получилась 290грн. Номер просторный, удобный(но без излишеств). Кондиционер, електрочайник, холодильник и телевизор - все отлично работало. Балкон маловат и опасен для ребенка (своего не выпускали), но посушить белье - вполне пригоден. Постель и полотенца поменяли 4 раза, уборка по требованию (мы заказывали 2 раза, первый раз убрали отлично, второй - на тройку). территория чистая, зеленая, ухоженная, но небольшая (хотелось бы больше места для прогулок с ребенком). На территории есть сауна, тренажерный зал, подобие детской площадки, стол для настольного тенниса и БАССЕЙН! Бассейн - просто супер!!!!! Детское отделение и взрослое с гидромассажем. Наш ребенок был в полном восторге. Рядом много шезлонгов и садовых качелей. Пляж тоже порадовал - большой, чистый. Кафе на территории понравилось - вкусно, разнообразно и сравнительно не дорого (обед на двоих (первое, второе, выпечка и компот 80-90 грн). Единственный минус - еду подогревают в микроволновках и когда много людей (а их в обед очень много) можно в очереди ждать до часа. Наш малыш не выдерживал и мы ходили обедать на соседний "Изумруд". Кстати, шашлык везде не важнецкий (хоть дорогой, хоть дешевый, хоть в тандыре). А пицца очень вкусная в малюсенькой пиццерии (4 столика) возле бессарабского базара. Пансионат "Парус" - внешне ужас! Мы много гуляли и ездили, если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:12 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Награды: 3
Quote (Zaya)
Пансионат "Парус" - внешне ужас!
Подтверждаю. Он мне напомнил заброшенный многоэтажный дом в оставленном людьми городе. Как в Чернобыле или Славутиче, но только ржавчины не видно и еще одна часть с окнами.

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:37 | Сообщение # 210
Генералиссимус
О базе Рось много расказывала, вот некоторые фото:
Прикрепления: 2436661.jpg(332Kb)

ZayaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:47 | Сообщение # 211
Сержант
Quote (samsama71)
Он мне напомнил заброшенный многоэтажный дом в оставленном людьми городе. Как в Чернобыле или Славутиче, но только ржавчины не видно и еще одна часть с окнами.

У меня была такая же ассоциация. Только вокруг ни одного деревца, серый асфальт, одна лавочка по центру возле нее игрался всегда один ребенок. И все это под тщательной охраной.

Добавлено (20.07.2012, 15:47)
Очень понравилась база "Вероника". Там 4 отличных детских площадки, бассейн, ухоженная территория, большой, чистый, обустроенный пляж, красивые и удобные номера, свое кафе, стоянка для авто вынесена за территорию. Но рядом проходит железная дорога (насколько это напрягает - не знаю) и это на окраине Солнечной. Там видела очень много отдыхающих с маленькими детками.

Nastya_KДата: Суббота, 21.07.2012, 23:44 | Сообщение # 212
Генералиссимус
И мне с виду "Вероника" очень понравилась. Про "Парус" - я вообще думала, что там никто не живет, а только ведутся строительные работы))) Мрачноватненько...
Смотрели номера в "Звездочке" - сыровато на 1 этаже, на втором море комаров в коридоре общем, но лучше, чем на 1-ом.
Также заходили в "Тиру", в тот их старый корпус, так как новый еще тогда не работал - тоже сыро sad
Вообще мой совет всем, кто едет с детьми - те, кто выбирают 1 этаж, обязательно обращайте внимание на микроклимат в номере, на многих базах реально сырость страшная, аж запах неприятный. Мы поэтому и выбрали базу "Карпаты", потому что там было сухо. Хоть на вид база вообще совдеповского типа и сначала мы ее не оценили)) Зато потом нарадоваться не могли.
О, видели базу "Гольфстрим"... Заклеенные клеенкой некоторые окна... Но на территорию мы не ходили, может, там лучше, но вряд ли. Все, кто хочет увидеть эту базу внутри - ищите Вконтакте, в разделе видео - "Гольфстрим затока" - там какая-то девушка выкладывала, видно номер полностью, условия, которые предлагают.
Насчет "Приморье" - тоже видели со стороны пляжа - вроде ничего так с виду.... НО!
В администраторской сидят хамки.

Моя история: мы там забронировали номер и выслали предоплату 100 гривен (примерно 12$). Затем у нас немножко планы поменялись и мы решили туда не ехать, но на 100% уверены не были, поэтому я бронь не снимала.
День до отъезда позвонили мне с "Приморье" - я сказала, что не знаю, будем ли. Мне таким нагло-неприятным тоном ответили "Ну если вы до 9 утра не будете, бронь снимается" (притом, что поезд наш только в это время прибывает в Одессу, и что все-таки аванс мы платили!), в общем, напоследок женщина сказала "Я так и думала" - к чему она это выдала, я не поняла, но осадок был неприятный и мы окончательно решили туда не ехать.
Но это еще не все smile Как-то прогуливаясь по Затоке, решили зайти и спросить цену номера. Нам сказали, что нам с 3 детьми можно брать только люкс 2-комнатный, а их новые домики с 2-спальной кроватью и раскладным диваном нам не подойдут, и вообще, куда мы этих детей собрались класть спать, если места в номере нет (к слову, мы с мужем не толстые, спокойно разместились бы с годовалым сыном на 2-спальном, а 2 других деток худюсеньких (!) - на диване бы спали - И НАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПРЕДЛАГАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗНАЧАЛЬНО).
Тут муж сказал, что по телефону они совсем по другому говорили, и они ответили, мол ладно, но мест уже нет wacko Прикольно? Мы-то не собирались поселяться и даже про аванс не говорили, так как понимаем, что это нормально не отдавать его, но как-то так стало неприятно... фу.

Сообщение отредактировал Nastya_K - Суббота, 21.07.2012, 23:56

ТатьянаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:54 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Награды: 6
Quote (Zaya)
Очень понравилась база "Вероника"

Вероника база вроде хорошая,но до рынка и магазинов очень далеко(мы правда видели её только с пляжа),такое впечатление что где-то на пустыре

samsama71Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:34 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Попробую снова вставить фотографии территории базы "Рось" и одной из детских площадок:

Прикрепления: 7123316.jpg(354Kb) · 8246481.jpg(306Kb) · 7909859.jpg(335Kb) · 0790526.jpg(344Kb) · 0703466.jpg(315Kb)

Сообщение отредактировал zatoka - Понедельник, 23.07.2012, 22:38

samsama71Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:03 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Ну, вот получилось. Не так как хотелось, но посмотреть можно. А вот еще фотки фонтанчика и пляжа в тот день, когда Одессу затопило, а в Затоке прошел только дождик. А еще горки позади базы Ярец и утреннее солнце над морем))).

Прикрепления: 4226859.jpg(119Kb) · 4133395.jpg(274Kb) · 9447150.jpg(145Kb) · 8449994.jpg(160Kb)

Сообщение отредактировал samsama71 - Воскресенье, 22.07.2012, 19:05

samsama71Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:20 | Сообщение # 216
Генералиссимус
А вот так близко было от нас море за которым мы теперь скучаем. Выход с базы на море:

Прикрепления: 6595556.jpg(222Kb)

lerayДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:47 | Сообщение # 217
Полковник
Здравствуйте. Вот и мы вернулись с Затоки. И вот мой отчет.
Отдыхали на б/о «Каролинка-2», ст. Лиманская. Не первый раз там. Бронировали заранее - 20%. Номер нам оставили именно тот, который мы и бронировали. В номере – TV, кондиционер, холодильник, электрочайник, душ с горячей водой, туалет, 3 кровати – две вместе и одна отдельно, большой удобный шкаф, пуфики, тумбочки, столик, на полу ламинат, окна-двери – ПВХ, москитные сетки. Уборка номера каждые 4 дня, замена постельного белья – каждые 5 дней. Горничная убирала хорошо. Второй этаж. Общий балкон. Возле каждого номера столик и 2 стула. В общем, могу сказать, что база расширяется и уровень обслуживания тоже повышается. Номер наш выходил на улицу, но двери ПВХ защищали от музыки из бара напротив. Кстати, при желании в комнате можно было разместить еще одну кровать. На территории есть столовая (комплексное меню 115 гр взрослая порция и 70 гр. дет) и бар (немного дороже). Если бы не маленькие дети, то можно было только обедать и ужинать. На территории детская площадка, устаревшая, но пригодная для использования, дети там с удовольствием играли. Достаточно деревьев, можно спрятаться в тени. Первая полоса от моря.
Ездили в Дельфинарий. На экскурсионных турах вам предложат 220гр взр и 180 гр. дет. Мы решили не переплачивать и поехали своим ходом. Кому интересно, расскажу:
Мы поехали на представление, которое начинается в 18 ч. Сели на электричку в 14.44 на ст. Лиманская. Дети даже там поспали. Ехать 1 час 20 минут. приехали в 16.15, возле ж/д вокзала Одессы сходили в Макдональдс. Прямо возле него останавливается нужный трамвай № 28. 1,5 гр и через 3 остановки на конечной выходите. Вы у парка Тараса Шевченко. Огромный парк. Идете пешком до дельфинария. Стоимость представления 120 гр. детям до 5 лет без места бесплатно. На 18 ч берите только белый и красный сектор. Потому что в желтом и синем сидеть невозможно – солнце слепит, жара невыносимая. Мы потом пересели на свободные места в другом секторе. Представление обалденное, длится всего минут 50. Потом можно сфотографироваться и поплавать с дельфинами. Плавание 300 гр, гидрокостюм 50 гр. (можно в своем купальнике), есть где переодеться и душ, фото 150 на их фотоаппарат, 100 – на ваш (это я узнала уже дома, когда зашла на их сайт). С нас за фото нашим фотоаппаратом взяли 150 вместо 100. На обратном пути дети побыли в игровой комнате в парке Шевченко. Кстати стоимость такая же как и в луно-парке на Лиманской, а по времени ограничений нет, хоть целый день там будь, да и размерами она раза в 2-3 больше. У кого дети от лет 6, то можно в этот парк и на целый день зарулить, аттракционов тьма, каких хочешь, можно сказать один на одном стоят. Обратно ехали на маршрутке № 560 т ж/д вокзала - 20 гр. доехали за 1 час. Последняя отходит в 21.30.

Съездила еще на 7 км. Как всегда заблудилась))) и устала. Но прикупила кое-что. Все это можно, конечно, было бы купить и у нас, но на процентов 50-70 дороже. Кстати сюда тоже организуют поездки – 70 гр.
Ходили на представление ростовых кукол, сценарий абы-какой, но детям понравилось, и на цирковое представление 30-35 гр.

Вечера дети проводили в луно-парке.

Если мне память не изменяет дыни по 20 гр., арбузы – 6 гр., нектарины, персики – 20-32 гр., вареные креветки побольше размером – 12 гр. 100 грамм, вареная кукуруза - 5-7 гр.
Несколько раз ходили в ресторанчик «Сова» из-за WI-FI. Креветки в чесночном соусе отвратительные, практически сырые. Алкогольные коктейли вкусные)))

В общем, отдых мне понравился. Хотя дети дыхнуть не давали. За 18 дней дождь был 3-4 раза. 1 раз с таким ветром, что мебель на балконе летала и деревья ломало, и вырубило свет – благо только на ночь. Нет света – нет воды. И омрачил отдых 1 случай. Во время шторма (не сказала бы, что волны были большие, хотя человек может и ложкой воды захлебнуться) фактически на глазах у отдыхающих утонул мужчина. Люди пытались оказать первую мед. помощь, но безрезультатно. Страшно очень.
Прикрепления: 8397603.jpg(138Kb) · 4391772.jpg(120Kb) · 5690717.jpg(427Kb) · 2104084.jpg(178Kb) · 9271246.jpg(168Kb)

этим летом о море будем только мечтать

Сообщение отредактировал leray - Понедельник, 23.07.2012, 20:54

Lipovka73Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:00 | Сообщение # 218
Сержант
leray, можно узнать сколько вы заплатили за номер?

Добавлено (24.07.2012, 17:59)
И далеко ли до пансионата Сказка?

Добавлено (24.07.2012, 18:00)
samsama71, Понравилось ли на базе Рось?

Lena

lerayДата: Вторник, 24.07.2012, 17:08 | Сообщение # 219
Полковник
Quote (Lipovka73)
сколько вы заплатили за номер

прайс здесь

Quote (Lipovka73)
И далеко ли до пансионата Сказка

они по одной линии, только "Сказка" ближе к ж/д платформе и "Каролинка" дальше метров 200-300

samsama71Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:34 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Quote (Lipovka73)
Понравилось ли на базе Рось?
О базе Рось и свои впечатления я уже писала, но только в разделе "Отдых в Затоке". А, если одним словом - понравилось ))).

Nastya_KДата: Вторник, 24.07.2012, 19:28 | Сообщение # 221
Генералиссимус
leray, я считаю, что база дорогая - нам в июне Михаил по телефону предложил номер на 3 этаже с видом на море за 450 грн. Хотя моя подруга с таким же "набором" детей ездит каждый год на ту же базу в те же условия по 300 с чем-то грн. Для меня цена взялась с потолка (даже в прайсе сайта стоит 420 грн), хотя я и говорила, что по рекомендации звоню))))). Неприятно удивило.

lerayДата: Вторник, 24.07.2012, 20:04 | Сообщение # 222
Полковник
Nastya_K, я выбирала себе самый дешевый номер с удобствами. Видимо, он что-то перепутал с ценами. Я, разговаривая с ним, опиралась на прайс с сайта

Nastya_KДата: Среда, 25.07.2012, 00:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Нет, не думаю. Туда ехала какая-то группа каратистов (если не ошибаюсь), и мест было мало свободных. Вот и цена росла... Хоть подруга уверяла, что там недорого и классно (фотки реальные видела - номера просторные и красивые, не спорю, но в июне такие деньги это много. имхо, конечно).

lerayДата: Среда, 25.07.2012, 00:35 | Сообщение # 224
Полковник
Nastya_K, да, мы тоже попали на этих дзюдоистов. Но я договаривалась обо всем еще в мае, поэтому оговоренная цена и не менялась.

Сообщение отредактировал leray - Среда, 25.07.2012, 00:35

ShterДата: Вторник, 31.07.2012, 08:44 | Сообщение # 225
Рядовой
Решил написать отзыв. Может, кому пригодится. Приехали в Одессу 06.07.2012г. в 11-00 по местному времени. Электричка в Затоку уходила в 12-15. за это время сбегал разменять деньги через вокзальную площадь в надежде на более выгодный курс по сравнению с Затокой. Это была первая моя ошибка – в Затоке курс такой же. Стоимость билета в электричке – 10гр (курс примерно 1гр – 4,2 руб.) (с одного человека). Ехали до станции Солнечной 1ч. 40 мин. Проезжая станции Лиманскую, Дружбу, Морскую заметил, что там, на пляжах народу меньше чем на Солнечной.
Приехав, решили перекусить, по незнанию зашли в столовую на базе отдыха Ярец Стоимость скромного обеда с одного человека составило 70 гривен. Далее пошли искать б/о Монтажник (с ними ранее переписывался по эл. почте).
На б/о встретили приветливо, цены были как и договаривались за ранее 360 гр. за 4-х местный номер. Само здание оказалось железным, в номере были 2-е односпальные кровати и один раскладной диван. Так же в номере был туалет и умывальник, балкон, душ на этаже. Сначала ничего не насторожило в номере, показалось, что всё нормально. Приехали мы на 16 дней, но Слава Богу в Монтажнике заплатили за первые пять дней. Приключения начались ближе к вечеру. Железное здание нагрелось очень сильно, в номере жара, сверху пришли соседи и их простая ходьба была слышна как удар кувалды о металл, появились комары и ни какой фумитокс не помогал. Душ на этаже работает по расписанию с 17-00 (очень не удобно). Рядом через б/о шла стройка. Балкон выходил прямо на неё. Пляж конечно очень хороший (в сторону б/о Блик он сильно сужается). Море на Солнечной и ближе к лиману не очень солёное.
Возле б/о Тиры море уже похоже на себя.
Как раз около Монтажника на пляже людей было поменьше, наверно людей пугала стройка б/о Фемида.
На следующий день начали искать другую б/о. несколько слов роб этом. Б/о Озерки (2 линия) красиво, номера удобные и со всеми удобствами – 450гр. Но около корпуса совсем рядом проходит ж/д. Б/о Солнечная – 4-х местный номер 360гр., номера не очень хорошие, оконный кондиционер, душ прямо над унитазом, ленивый администратор. Администратора еле заставил номер показать. Б/о Изумруд (1 линия)- там совсем сбрендили 1000 гр сутки. Б/о Селекция – очень понравилась, но там без питания не берут., стоимость 600 гр за сутки, рядом дискотека поэтому шумно.
В итоге остановились в Тире (1 линия) – 450гр (со всеми удобствами). Администратор – не очень вежливая женщина, сама б/о хорошо смотрится, есть детская площадка. Очень часто вырубался свет и кабельное телевидение. В номерах плохо убираются. В общем не очень понравилось.
Несколько слов о еде. В среднем комплексный обед стоит – 35-45 гр. Для женщины порции нормальные, для мужчин маленькие. Мы готовили сами. Цены в магазинах на Солнечной – это сверх человеческой наглости. В итоге ездили на электричке в т/ц Таврия. Добираться до неё - около 20 мин на электричке и + 15 мин. пешком. Т/ц очень хорош, цены дешевле чем в России как на продукты так и на одежду. Там же хорошая столовая, можно отлично поесть. В самой Затоке покупали только персики – 12-20гр.
В Аквапарк Коблево не советую ездить. Сам поехал только ради племянника. Добираться до аквапарка 2 часа (по экскурсии там находися 3 часа), сам аквапарк маленький, только одна горка нормальная, но на неё очередь постоянная и цена в сам Аквапарк 270 гр – необоснованно дорого. Цены в пиццерии дорогие. В Коблево мне очень не понравилось. Раньше был в Аквапарке золотая бухта (Геленджик) – это было супер с Коблево и сравнивать нельзя.
Советую съездить с детьми в дельфинарий в Одессу – 140гр. Отличное представление. Ездили своим ходом (так дешевле), в день отъезда в Одессе сдали вещи в камеру хранения (1 сумка – 20гр) и пошли в дельфинарий.

Олег

lerayДата: Вторник, 31.07.2012, 09:15 | Сообщение # 226
Полковник
Shter, а поподробнее о том, где находится в затоке "таврия"

ShterДата: Вторник, 31.07.2012, 09:23 | Сообщение # 227
Рядовой
электричка в сторону г. Белгород-Днестровск, остановка Тира, 10-15 мин. пешком

Олег

Nastya_KДата: Четверг, 02.08.2012, 20:08 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Nastya_K, да, мы тоже попали на этих дзюдоистов. Но я договаривалась обо всем еще в мае, поэтому оговоренная цена и не менялась.

Так и мы в мае звонили... Видимо, вы там не впервые, а для новых клиентов условия иные...
------------
И мы ездили в супермаркет Таврия. В Затоке на каждом углу есть их плакат - там даже нарисовано, как пройти от станции "Тира". Мы, правда, шли с Белгорода, так как гуляли в городе.
-----------
Эх, хочу еще раз на море... wink Но невозможно.

sarcazm90Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:24 | Сообщение # 229
Рядовой
Пожалуйста помогите))) еду на базу отдыха "Улыбка"..сказали что новая и т д..знакомые отговаривают...знает кто нибудь про эту базу?? и можете рассказать какие цены сейчас в затоке на питание? вот плотно поужинать примерно сколько стоить будет? буду оочень благодарна))) и на счет моря..оно теплое сейчас? как погода?)

netДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:19 | Сообщение # 230
Рядовой
Мы отдыхали в "Сказке". Отель отличный, персонал внимательный. Все вопросы решались оперативно. До моря близко. Кафешек рядом много, покушать есть где. В самой"Сказке" готовят вкусно, но цены Киевские... Ужинали в Сове, а на обед ходили к рынку, там хорошее кафе, название просто забыла.

lerayДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:09 | Сообщение # 231
Полковник
Quote (Irinka)
СТОИМОСТЬ -1500грн/человека.

что-то дороговато, да еще для ГОРЯЩЕГО номера с ЧАСТИЧНЫМИ УДОБСТВАМИ

IrinkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:50 | Сообщение # 232
Рядовой
ДЛЯ ВАЛЕРИИ:

1/ Проезд автобусом Киев-Затока-Киев-400грн
2. Проживание с 3-х разовым питанием- 150Х8=1200.
ИТОГО : Себестоимость -1600грн.

afroditozhka

Сообщение отредактировал Irinka - Понедельник, 06.08.2012, 17:15

lerayДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:14 | Сообщение # 233
Полковник
Quote (Irinka)
150Х8=1200.

аааа, так это стоимость всего отдыха, а я думала в день biggrin

anyta8Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:43 | Сообщение # 234
Рядовой
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНДРЕЙ! СКАЖИТЕ, КАКАЯ СЕЙЧАС ПОГОДА В ЗАТОКЕ, СОБИРАЕМСЯ НА ОТДЫХ С 26 АВГУСТА,, УСПЕЕМ ЛИ ПОПЛАВАТЬ?

samsama71Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:37 | Сообщение # 235
Генералиссимус
anyta8, вот что говорят о погоде в Затоке местные: "А ночью опять был дождь... и сильный ветер . Хожу в куртке , хотя некоторые отчаянные купаются в море ... мне не хочется. "

zatokaДата: Среда, 15.08.2012, 19:52 | Сообщение # 236
Admin
Награды: 16
Погода уже налаживаться. В принципе вода теплая, вообще сейчас хорошо, не жарко и довольно тепло.

anyta8Дата: Среда, 15.08.2012, 22:24 | Сообщение # 237
Рядовой
Спасибо!

NastyonaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:09 | Сообщение # 238
Рядовой
Отдыхала в Затоке вначале августа. Никогда раньше здесь не была. Что первое что запомнилось, когда только приехали и искали жильё по частному сектору которого там 99% - это запах (мягко говоря) параши!!! Люди добрые - это жесть!!! Канализации централизованной там нет и в каждом дворе сельский туалет (туго забитый под завязку) И это возле каждого дома стоит духан , переростающий в общий одурманивающий запах посёлка!!! В Крыму я всё уже объездила нигде близко такого нет. Может кому-то терпимо , в чём сомневаюсь, но я за 2 недели так и не адаптировалась!!! Второе, это молдоване!!!! Затока им ближайший посёлок от приднестровья . Кругом молдавский говор , машины с номерами MD как-будто заграницу попали! В какую нибудь страну "Цыганию"!!! Цены на жильё невероятно высокие я аж обалдела! Если б мне об этом сообщил раньше сведущий человек , я б конечно туда не поехала!!! Единственное - пляж бесплатный и очень классный! И море читое и красивое , только вот запах его перебивает...

Люблю жизнь!

zatokaДата: Вторник, 04.09.2012, 01:47 | Сообщение # 239
Admin
Quote (Nastyona)
Второе, это молдоване!!!! Затока им ближайший посёлок от приднестровья . Кругом молдавский говор , машины с номерами MD как-будто заграницу попали! В какую нибудь страну "Цыганию"!!!

Приднестровье это не совсем Молдавия, это не признанная республика... там в основном проживает русскоязычное население, номера машин там с кириллическими буквами, md это действительно Молдавские номера, им до Затоки не далеко и если разобраться то Затока до границы Солнечного и Лиманского райнов, где раньше было гирло Днестра, действительно бывшая молдавская земля и можно сказать что для Молдаван она родная. Затока и Белгород-Днестровский, это бывшая Бессарабия. Когда подписывали пакт Риббентропа-Молотова в 1939 году ее разделили между Украинской СССР и Молдавской, причем аккуратно облизали Днестровский лиман так чтоб Молдове не было выхода к морю, а чтобы не было ей обидно в замен ей дали узкую полоску Украины известной сейчас как Приднестровье, из за этого там и война получилась в 1992 году. Цыгания это сильно грубо, старые стереотипы со времен фильма про Будулая. Цыгане и Молдаване это разные нации. У Цыган определенной Родины нет, они кочевники, просто их много есть в Румынии, в Молдавии их не больше чем в любой другой стране. Молдаване более эмоциональней и темпераментнее чем славяне, у них совершенно другой язык романской группы очень схожий с итальянским, поэтому многим славянам иногда ошибочно кажется что навеселе они ведут себя чрезмерно агрессивно, хотя они всегда адекватны, вежливы и послушны если их просят не шуметь, но вот если славяне навеселе дойдя до кондиции начинают галдеть. то лучше без надобности к ним не подходить, это может быть действительно опасно.

bulka8Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:52 | Сообщение # 240
Лейтенант
Привет Андрей! А ты что нибудь знаешь о пансионате "Затока"? , в котором деревянные домики на берегу есть? Их там не затопляет после шторма, незнаешь как там уровень над морем? :)))))

И еще, ...у вас там на базарчике продают домашнее молоко, творог? а бабули с фруктами? какие цены на фрукты были в 2012 г?

Очень хочеться отдохнуть у вас в Затоке и фруктов поесть , особенно абрикосы!!!!)))))))

zatokaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:16 | Сообщение # 241
Admin
Привет! я вчера перенес твой вопрос в тему для вопросов и дал там ответ,  перенесенный ответ а тут тема для отзывов.

koma72Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:21 | Сообщение # 242
Рядовой
Здравствуйте, подскажите, что нам выбрать на отдых в августе:Эдем, Фараон, Солнечную, Веронику или Фемиду? Хотим уже бронировать наш отпуск, чтобы была какая-нибудь гарантия. Нас 2взрослых и ребенок 4,5 года. Поэтому хотелось бы детскую площадку, бассейн и жить у самого моря, а еще. чтобы близко были магазины, кафе и аттракционы для сынишки. Помогите сделать правильный выбор.

zatokaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:38 | Сообщение # 243
Admin
Фемида самая лучшая база на данный момент в Затоке, и вряд ли что то будет лучше в ближайшие 10 лет. Грандиознейшее и современное сооружение, это европейский уровень, единственное что детской площадки как таковой я там не наблюдал, но там есть много чего чего ни у кого нет, если получится взять туда путевку, это лучший вариант из того что есть. Другие варианты тоже хороши, есть плюсы, но по комфорту Фемида это уровень, там и фонтаны цветные и бассейн на пляже, и там просто солидно.

Прикрепления: 0483766.jpg(202Kb)

babochkaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:46 | Сообщение # 244
Сержант
Добрый день! Буду очень благодарна за помощь, хочу в начале июня приехать в Затоку, была пару раз,  понравилось. (отдыхала в частном секторе, но море далеко) Еду одна, хочу спокойно отдохнуть. Обычные условия, по средней цене, без тел. конд. главное чтоб было рядом море. В прошлом году ходила по Приморской, там базы на первой линии, но не помню названий. Вот думаю как мне прийдется платить за весь номер или можно по другому?

zatokaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:24 | Сообщение # 245
Admin
Здравствуйте! Уже устал бороться, и перемещать сообщения в другую тему, тут пишутся отзывы, а вопросы задаются в первой теме, не знаю с чем связано но каждый третий вопрос пишут почему то в отзывах, и вроде всего три темы но почему то путаются все, ладно отвечу здесь. В июне еще не сезон, тем более в начале, поэтому в Затоке можно спокойно найти жилье на улице Приморской, которая идет вдоль моря, по приемлемой цене. На Приморской есть как и базы так и частный сектор. Вам нужно просто приехать, немного походить и Вы легко найдете жилье. Я лично беру всегда оплату с человека места, такую оплату обычно практикуют базы эконом плана, жилье которое подороже как правило всегда сдается за номер, но договорится платить за одного человека можно, естественно Вам невыгодно платить за целый номер который рассчитан как правило на семью, поэтому Вам нужно найти место где берут оплату с человека-места, в начале июня с этим думаю не будет проблем, тем более вам подходит и эконом вариант.

babochkaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:31 | Сообщение # 246
Сержант
Спасибо большое! не знала просто где разместить, но после отдыха обязательно напишу отзыв.

natalka2034Дата: Среда, 03.04.2013, 14:23 | Сообщение # 247
Рядовой
Добрый день!

В прошлом году отдыхали в Бригантине. Красивый вид с балкона, первая линия. Супер. но в этом году цены выросли. В прошлом году видели, что возле Бригантины шло строительство, какого отеля. Не подскажите он достроился если да то, как он называется? Хотим на майские приехать посоветуйте, где можно остановиться, что бы вид на море и место было тихое. Какая погода в Затоке на майские и много ли людей? Спасибо!

Сообщение отредактировал natalka2034 - Среда, 03.04.2013, 14:26

zatokaДата: Четверг, 04.04.2013, 00:16 | Сообщение # 248
Admin
Возле Бригантины недавно обустроили базу Прибой, в том районе место бойкое, там еще была большая стройка, не знаю как будет называться. Надо будет как то туда сходить, давно там не был.

На майские людей в Затоке много, не так как летом, но после зимы когда никого нет кажется что много. Погода обычно нормальная, бывали и дожди с холодом, бывало и жарко, но в целом если возле самого моря то немного прохладно, оно еще не успевает прогреется. Если южный ветер с моря, то он холодный из за моря, если ветер северный то он сам по себе прохладный, во общем свежо. Где на майские можно остановится я не берусь советовать, Вам нужно самим приехать и выбрать по месту, сразу видно базы которые работают, места как правило есть у всех, или обзвонить и забронировать заранее, не все базы берут отдыхающих в эти дни, я тоже не беру, хоть и есть возможность, от проведения сего мероприятия отказался после того как в очередной раз после погрома пришлось тратить время на восстановление, в основном на майские праздники едут большими компаниями одесские студенты, продвинутая молодежь так сказать, есть люди и по старше, много всяких корпоративов и т.д., на море мало кто ходит, все делают шашлыки и сразу же закатывают грандиозную многодневную пьянку, это ужас просто, это не так как в каком нибудь баре, что люди выпили и ушли с глаз долой где то своим родичам досаждать, пьянка длится три-четыре дня, от и до, круглосуточно, группы пьяных студентов это трудно контролируемая толпа, если недосмотреть то погром гарантирован, всякие драки и потасовки норма, естественно обычным делом после маевки для базы является подсчет ущерба, конечно нервные клетки не в счет, разбитые стекла, выбитые двери, сломанная мебель, мангал где то на дереве, заляпанные стены и т.п. реально вырученные деньги уходят на ремонт и восстановление.
Прикрепления: 0233891.jpg(167Kb) · 6874131.jpg(249Kb)

urrДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:57 | Сообщение # 249
Рядовой
Добрый день.  Скоро лето  хочется отдохнуть, решили остановиться на Затоке,  в турфирме посоветовали базы отдыха  <<Натали>> и <<Ника>>,
Дайте пожалуйста дельный Совет если владеете информацией , или посоветойте че нить стоящее, что бы остались хорошие очучения.
4 взрослых  и 2детей (2,5 и 3,5 лет )
Спасибо

zatokaДата: Вторник, 09.04.2013, 01:19 | Сообщение # 250
Admin
Не могу понять почему почти все повально в отзывах задают вопросы, когда есть специальная рубрика вопрос-ответ которая идет первой.. Посоветовать стоящее я могу только где то на Мальдивах, а так для Затоки Вам предложили достойные варианты, одни из лучших, базы находятся одна на Лиманской, другая в Каролино-Бугаз, это другой курорт, рядом, везде хорошие море и пляж, базы с удобствами, на Натали есть красивый бассейн они на второй линии а Ника пряма на пляже расположена. Про Нику тут много писалось, воспользуйтесь поиском по сайту, про Натали информации нет, база не в в Затоке расположена а в Каролино-Бугаз, этот курорт на этом сайте освещен слабо.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск: