Суббота, 03.12.2016, 04:27, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 16«12456781516»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
TatyanaNДата: Пятница, 19.04.2013, 10:04 | Сообщение # 251
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Мы в прошлом году отдыхали в базе отдыха Селекция. Начитались в интернете хороших отзывов...По приезду очень пожалели. С нас сразу потребовали всю сумму, за оговоренные по телефону дни и никак не шли на уступки, чтобы хотя-бы неделю оплатить, а дальше самим решать продолжать отдых на этой базе или нет. Так же они поступали со всеми. Внешне территория красивая ухоженная, близко к морю, хорошая детская площадка. Номер был весь в паутине и грязи (хоть я и привыкла перемывать номер по прибытии, но этот был самый жуткий из встречавшихся). У соседей за 2 недели отдыха персонал даже не собирался спросить об уборке. По приезду, при желании, они забирают у вас необходимые документы на хранение в свой сейф. А потом будете удивлены, когда вместо своей вещи вам будут предлагать все подряд чужие вещи - сейф то один и общий. У нас была рваная занавеска, у соседей сломанный чайник, пор который они даже боялись спросить у администрации. Все говорили, что администрация грубоватая. На просьбу показать другие номера, они соседям отказали, хотя больше половины номеров были свободны. Стены в домиках пластиковые! Слышимость великолепная - слышны все охи, ахи, вздохи, чихи и просто разговоры. Кровати жутко скрипучие. Если кто-то ложился спать  - слышал весь домик, не говоря уже о других утехах. После сна на этом чудо- матрасе с выпирающими пружинами, у меня вся спина болела и следы на ней были. На других базах даже в номерах без удобств таких матрасов нет. Я с ужасом думала о новой предстоящей ночи на этом матрасе. Пришлось на него набрасать все одеялки и всё что под руку попалось, чтобы смягчить эти пружины. Я желаю администрации самой поспать на таком матрасике и их деткам и внучкам. Мне своего ребенка жалко было ложить на такой матрас. Такие матрасы были во всём нашем домике. Постельное бельё меня просто убило - бесформенные драные тряпки с пятнами. Такое только на мусорках можно поискать. Вода горячая только в поддон (вместо душевой просто ржавый поддон), в умывальнике была только холодная вода. На стенах номера висели часы без батарейки. Еду их хвалят в интернете. Обычная еда как и во всех базах. Одна женщина говорила, что в позапрошлом году у них были порции в 2 раза больше. За весь отдых администрации ни разу не поинтересовалась понравилась ли их база кому-то из клиентов. Персонал пугливый. Один раз официантку позвала, так та только скорости прибавила. Над нами жила парочка, любившая выпить. Этот грохот падающих бутылок сверху был частенько. Аж подпрыгивали. Возле домиков беседки стоят. Как-то веселая компашка приехала и давай полночи пить и песни распевать под окнами. Любовью на этой базе заняться просто экстрим - скрипучие кровати, слышимые на весь домик, жуткий поддон ржавый в туалете со скользкой плиткой и рваная занавеска на окне....ну одним словом романтика. Если кто-то и решался на это, то весь домик слушал. Мне очень было жалко зря выброшенных денег на эту базу, а для нас это большие деньги тк я на тот момент не работала, а была в отпуске по уходу за ребенком и работал один муж. Не советую никому из своих знакомых отдыхать на данной базе. Ранее отдыхали на другой базе Затоки и это просто небо и земля - насколько та база сильно нравилась, а эта (Селекция) сильно не понравилась.
Хотела бы прикрепить фотки из номера Селекции, но не пойму как.

zatokaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:00 | Сообщение # 252
Admin
Награды: 16
На рисунке я указал красной стрелкой местоположение этой кнопки. Если муж не нашел, то это уже серьезно... я перепроверю настройки форума, так же возможно что Ваш браузер что то не показывает, но это маловероятно.

Прикрепления: 5062608.jpg(240Kb)

zatokaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:08 | Сообщение # 253
Admin
Извиняюсь, мой косяк, оказывается в настройках была возможность загружать фотографии только проверенным пользователям (с подтвержденными емейлами), сейчас сделал эту возможность для всех пользователей. Хорошо что Вы этот вопрос подняли и добили до моего прозрения и понимания всей этой проблемы.

TatyanaNДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:12 | Сообщение # 254
Сержант
А вот и наш номер в Селекции. Думаю, после этих фоток поймёте почему я не разделяю положительных отзывов о Селекции. Писала отзыв ещё на один сайт, благодаря которому мы и клюнули на множество положительных отзывов и красивые фотки территории базы, так там странно себя повели - долго мой отзыв не пропускали, потом подредактировали и оставили всего одну фотку с занавеской, а когда я снова пыталась добавить фотки, они вообще убрали все мои фотки. А ведь в отзыве главное фотки - одно дело читать чьи-то отзывы, и другое смотреть фотографии по которым уже самому можно составить своё мнение об отдыхе.

Прикрепления: 3511955.jpg(206Kb) · 2455219.jpg(137Kb) · 7430162.jpg(127Kb) · 1734917.jpg(130Kb) · 9040819.jpg(126Kb)

gerkules2006Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:42 | Сообщение # 255
Рядовой
Отдыхал в 2012 в конце августа в Б/О Голубом огоньке. Мне очень не понравилось. в первом домике куда вселились пахло плесенью. потом попросились в другой - там были одеяла с ужасным запахом. их не стирали наверно вообще никогда. в 2011 году были в Болгарии. Все как говорится познается в сравнении. там за 15 евро с завтраком шведский стол получаешь: большую кровать+ тв+кондиционер+душ в номере с горячей водой круглосуточно+уборка и большая площадь номера, - в Затоке не получаешь ничего из этого. Не знаю с чего такие цены в Затоке? Выше европейских цены на все от проживания до питания и развлечений. Мне лично было неприятно ставит жену в такие не комфортные условия, хотя хотел ей сделать приятный отдых. Но толпы людей в вам едут. и пока спрос будет превышать предложение так ничего не изменится кроме цен, которые будут расти. Когда у вас будет нормальный отдых ??

Добавлено (29.04.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Татьяна я был в Селекции. хотел туда поселиться. И слышал что там очень хорошая кухня. но не уверен что это правда. Домики мне кажется самые плохие в Затоке. Помню захожу с другом на базу - встречает сам владелец, спрашиваю о номерах, владелец с улыбкой пойдем-те покажу вам люкс - отдельно стоящий домик )) заходим в этот домик - а он такое ощущение как из старого автобуса сделан с круглыми углами, помещение как нора. Ушли сразу оттуда. Много приколов слышали про эту базу. Хотя озеленение хорошее. Хозяин думает больше о деревьях чем о людях.
Мы не попались только потому, что никогда не брали путевки заранее. но приходится тратить по 3 часа чтобы найти что-то подходящее, а в пик сезона это вообще чревато ((

Затока - место юности моей ))

TatyanaNДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:09 | Сообщение # 256
Сержант
И жесть на Селекции не из дешевых. Этот 2хместный номер стоил 700 грн с едой на двоих и 900грн с едой на троих. Если решитесь в этом номере запихнуть резиновый матрас для ребенка (или взрослого) изрядно намучаетесь из-за недостатка места в номере. Люксами они называют номера, которые уступают "стандартам" других соседних баз. Кухня у них обычная (как и у других баз), очень жалели хлеб. Первый день или два дня мы едой были довольны, а потом заметили, что порции стали уменьшаться. Для мужика порции не большие. Муж не наедался. Еда вкусная, но маловато - в других базах тоже самое и дешевле. Мы подсчитали, что в ближайшей кафешке могли питаться дешевле. Я вроде писала, что там отдыхала женщина 2 года подряд ( правда, в другом домике) и она говорила, что в позапрошлом году порции были в 2 раза больше и вообще обслуживание ухудшилось. У соседей по нашему домику номер идентичный нашему и матрасы такие же и всё всё - например по всему домику были слышны хлопающие двери от ванных комнат - двери просто напросто не закрывались (мы бумажку запихивали в дверь). В соседнем домике номера были похожи на номера в нашем домике, но в отличие от нашего, там были нормальные матрасы и получше сантехника, телек и телевизор (зря я тогда не узнала про разницу в цене). Администрация другие номера всем заселившимся показывать отказывалась (ходили так друг другу в гости на смотрины номера). Соседи активно бегали по соседним базам узнавать где в следующий раз отдохнуть и каждый день слышалось " а там...лучше и дешевле...а там ещё лучше чем там....".
Мы в этом году снова собираемся отдыхать в Затоке, но точно не в "Селекции".

Сообщение отредактировал TatyanaN - Понедельник, 29.04.2013, 15:39

zatokaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:16 | Сообщение # 257
Admin
$IMAGE1$
Цитата (gerkules2006)
в 2011 году были в Болгарии. Все как говорится познается в сравнении. там за 15 евро с завтраком шведский стол получаешь: большую кровать+ тв+кондиционер+душ в номере с горячей водой круглосуточно+уборка и большая площадь номера, - в Затоке не получаешь ничего из этого. Не знаю с чего такие цены в Затоке? Выше европейских цены на все от проживания до питания и развлечений. Мне лично было неприятно ставит жену в такие не комфортные условия, хотя хотел ей сделать приятный отдых. Но толпы людей в вам едут. и пока спрос будет превышать предложение так ничего не изменится кроме цен, которые будут расти. Когда у вас будет нормальный отдых ??

Все легко объяснимо. В Болгарии курорты строило на широкую ногу само государство практически сразу после второй мировой, это было одним из приоритетов, там быстро поняли что это хорошее дело и прилив денег в экономику, и уже в 60 года там был уровень, в частности в Затоке сам Хрущев хотел сделать вторые Золотые пески, но его не вовремя сняли, это все дело забылось а новое руководство вообще запретило капитальное строительство в Затоке посчитав что есть угроза затопления и потом тратится на берегоукрепление будет затратно, поэтому строили Сергеевку а в Затоке разрешили строить только временные не капитальные домики сроком до 91 года. Затока массово начала бурно расстраиваться и развиваться после 2000 года, строили в основном частники, но такой важнейший вопрос как канализование, не был решен, хотя очистная в Затоке уже почти была построена, также в Затоке нет централизованного водопровода и электросети старые и не рассчитанные на быстро возросшую потребность в мощности, появились кондиционеры, бойлеры и т.п. все эти коммуникации под силу было сделать только государству, частники это не осилят, а теперь это вообще проблема, так как застроили все хаотично, а государству нет и никакого смысла вмешиваться так как все частное, я это к тому что не имея коммуникаций организовать удобства очень затратно, вот и повышение цены отсюда. Потом Вы правильно подметили что люди сюда едут, толпы, в основном это белорусы, молдаване, западные украинцы, одесситы и киевляне, по причине что сюда добраться ближе и проще всего, но едут все в основном в одно время с 20 июля по 20 августа, это и есть сезон в Затоке, в июне и начале июля хоть и прекрасная погода но людей нет и пусто, сезон всего один месяц и за этот месяц базе нужно насобирать денег чтобы просуществовать год, платить налоги, зарплаты бухгалтеру, энергетику, охране, еще нужно что то и улучшить, и открыть новый сезон. В Турции и в той же Болгарии сезон намного длинее, что позволяет снизить цену. Во всех странах курортному бизнесу даются льготы и зеленый свет, там прекрасно понимают что это приносит живые деньги в экономику которые потом полезно тратятся, у нас же на этот бизнес государственные службы стараются чрезмерно рьяно наложить свой контроль. Ясное дело что при таких раскладах цены будут на высоте, а уровень курорта вряд ли существенно повысится.

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:04 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Награды: 6
Всех форумчан с новым летним сезоном! Зиму пережили, но впечатления от прошлогоднего отдыха ещё не угасли, наоборот,скучаем по Затоке,по
морю,песочку…Так получилось,что пришлось ехать одной с двумя детьми,папу «не отпустила» работа,поэтому первые дни казались невыносимо длинными и тяжелыми. Думала,что больше никогда сюда не поеду. В  Ярце отдыхали впервые,но благодаря приветливому и внимательному  отношению со стороны хозяев,охраны и всего персонала адаптировались быстро.

База расположена в центре Солнечного района,рядом множествомагазинов,кафешек(очень даже приличных),рынок. Территория базы небольшая,но комфортная,с двумя бассейнами( детский глубоковат примерно 140-150см глубина)вокруг которых стоят шезлонги. Есть терасса для желающих позагорать ближе к солнцу.Есть зона для приготовления шашлыков. Для детей качелька и горка,если смогу загрузить фотки, можно увидеть что горка стоит не на песке или траве, это для меня был огромный минус. Хотя,дети за день накупаются то в море то в бассейне,что вечером уже не до горок,с папой по скайпу поговорят и спать.

Номер наш был просторным и чистым,ни какой сырости и главное,что за две недели при жаре +35 ни разу не включала кондиционер.Горничная убирала  каждый 4 день,бельё сухое,белоснежное.Спали с открытым балконом(дверь с москитной сеткой) но музыка от кафешек  и шум с пляжа нам не мешали.Питались в основном в кафе-столовой базы.Устраивало то,чтоможешь сам выбирать  что хочешь.Почти все блюда вкусные,то что нам не нравилось мы это и не брали.Весь обслуживающий персонал внимательный .Мальчики в кафе-баре уже через пару дней знали какой сок мне нужен и чтоб не из холодильника.Ходили в кафе б.о.Изумруд и другие,везде понравилось.Но у каждого свои вкусы.

Пляж как всегда огромный!Море было почти всегда чистым(безводорослей) и теплым и солёным.Я вообще не понимаю тех,кто считает водоросли в море-грязью,вот мусор от отдыхающих это грязь.Утром мы брали лежак,потом уходили, а  он с покрывалом и игрушками стоял на одном месте до самого вечера.Иногда по вечерам прогуливалась с детьми и рассматриваладругие базы...»Вторая линия» баз которые находятся за Ярцем,Изумрудом и т.д. это почти «первая»,так как территория «первых» баз  небольшая.Изумруд –база больше подходит для отдыхающих без детей,на территории ничего лишнего,даже лавочку не видела,всё чисто и строго.Понравилась база Солнечная,(нас пустили посмотреть)ухоженная территория,детская площадка,своя столовая и магазинчик(в магазинчике всегда свежие фрукты покупали).Базу Рось рассматривала со стороны,но поговорила с отдыхающими,некоторых не устраивает питание,а остальным довольны.Мне не понравилось,что в столовую надо переходить дорогу и потом по мосту…а так вроде
бы очень даже не плохо,детей много,все чем-то заняты .Рядом с ними Блик,большая зеленая территория,но на пляж ходят к Роси.Возвращаемся в Ярец. База подходит для отдыха и с детьми ибез.Номера есть дорогие и дешевле.Не могу сосредоточится что ещё написать,уже все мысли в Затоке….Спрашивайте,если кого-то,что-то конкретно  интересует,может смогу помочь ответом.
Прикрепления: 5240828.jpg(155Kb) · 5427912.jpg(141Kb) · 4772567.jpg(83Kb) · 5522036.jpg(96Kb) · 7760089.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал zatoka - Вторник, 07.05.2013, 22:02

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 15:23 | Сообщение # 259
Полковник
Татьяна, a wi-fi есть на базе?

этим летом о море будем только мечтать

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:24 | Сообщение # 260
Генералиссимус

Прикрепления: 9451364.jpg(64Kb) · 2208069.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 07.05.2013, 15:26

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 15:25 | Сообщение # 261
Полковник
Цитата (Татьяна)
В  Ярце
по фоткам вмдно, что на базе аккуратненько. солнечный район - это та часть затоки, что за мостом?

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:27 | Сообщение # 262
Генералиссимус
wi-fi есть ,а Солнечный район перед мостом,за мостом- Центральный

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:29 | Сообщение # 263
Генералиссимус
б.о.Рось со стороны пляжа

мост в столовую

Прикрепления: 2504086.jpg(64Kb) · 0279766.jpg(65Kb)

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 15:30 | Сообщение # 264
Полковник
хорошо ориентируюсь по "сказке". "ярец" далеко от нее?

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:33 | Сообщение # 265
Генералиссимус

видно,что вода чистая?

на пляжном песке

Добавлено (07.05.2013, 16:33)
Сказка в Лиманском районе
Прикрепления: 4260027.jpg(54Kb) · 0261734.jpg(35Kb)

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:41 | Сообщение # 266
Генералиссимус

Ярец вечером 

вечерняя прогулка в соседнее кафе
Прикрепления: 3737883.jpg(67Kb) · 5861526.jpg(56Kb)

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 15:42 | Сообщение # 267
Полковник
Татьяна, в каком корпусе вы жили? удобства во всех номерах? поподробнее об инфраструктуре вокруг базы. На детской площадке помимо горки и качель что еще есть? Деревья есть?

Сообщение отредактировал leray - Вторник, 07.05.2013, 16:04

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:03 | Сообщение # 268
Генералиссимус
leray, мы жили в "морском" корпусе там самые дорогие номера ,в два уровня.Но в Ярце все номера во всех корпусах с удобствами.Видела номер в котедже,тоже просторный,чистый,с санузлом,душем,в корпусе "пионер" комнаты поменьше,а в новом корпусе не была ,но думаю что и там хорошие номера

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 16:13 | Сообщение # 269
Полковник
Татьяна, от станции далеко? есть что-нибудь типа аттракционов для детей? чем вы развлекали своих детей? может быть аниматор есть? по аватару, я так понимаю, вы были где-то возле "сказки"  раньше, почему в это раз поехали в ярец? почему остановились на нем?

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:16 | Сообщение # 270
Генералиссимус
leray, В Ярце как таковой детской площадки нет,просто горка и качелька ,там площадь всей территории небольшая.красиво  озелена кустиками,цветочками,зеленью,но в основном возле коттеджей и "пионера",а деревьев непомню.На фото где база вечером видно зелень возле корпусов.Вот только такая.

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 16:19 | Сообщение # 271
Полковник
Татьяна, на чем вы добирались до базы?

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:29 | Сообщение # 272
Генералиссимус
leray, на аватаре-это мы в Лиманском районе на б.о.Янтарь-2.Там тоже очень понравилось,но это вторая линия и хотя совсем близко,но малыш уже не хотел на руках чтоб несли а пешком с ним мучительно добираться.Вот и решили первую линию подобрать.В прошлом году когда выпала возможность поехать на б.о.Рось был номер который нас устраивал,но небыло билетов на поезд,а в Ярец не очень -то хотела,дорого,но были билеты и номер освободился.
Аниматором я сама была)))на пляже есть надувные горки-аттракционы,там дети напрыгаютс потом идем в сторону рынка,там "пасть дракона",с этой горки ваще детей не увести.потом в кафе сок,пицу и на базу.Иногда просто гуляли смотрели базы,ходили в "цирк"-ерунда сплошная,но дети хохотали и им понравилось.А иногда на базе дети сгруппировавшись играли кто во что.

ВадимДата: Вторник, 07.05.2013, 16:33 | Сообщение # 273
Майор
Поставлю сюда прошлогодний отзыв (вернее - нарезку из своих комментов), а то теряется в недрах форума...

Итак, б/о «Рось»,так сказать, сводки с фронта.
Приехали в пятницу и не пожалели что не в выходной. Дорога полупустая, из Киева добрались за 5 часов. Базу искать не пришлось, есть указатели, ну и карту предварительно просматривал (спасибо здешним форумчанам). Поселение по бронированию быстрое, кстати администратор несколько раз перезванивала  накануне и в день приезда.
База на 1й линии, практически в центре р-на Солнечная. Большая территория (особенно по сравнению с соседними "муравейниками"), несколько 2-этажных корпусов человек на 200-250. Номера стандартные, не очень большие (около 15м2 + корридорчик, санузел и балкон), если ложить ребенка на раскладном  кресле, то особо не разгонишься. В номере шкаф, ТВ, холодильник, кондиционер, столик. Балкон выходит на море, там столик и сушилка для одежды. Стандартный санузел с кабинкой (не помешала бы вытяжка с вентилятором), вода постоянно. Есть номера подешевле, где санузел на блок из 2 номеров.
Территория зеленая, ежедневно все поливается, есть детская площадка и анимация после ужина, спортивная площадка на выходе к морю (8 тренажеров ИнтерАтлетика), возле пляжа 2 беседки с мангалами, своя парковка. Через дорогу (ставшую на время строительства соседней базы «Фемида» тупиком) –
столовая (большая, около 80 столиков, посторонних не принимают) и бар (открытый для всех). Возле бара магазинчики продуктовый и с пляжными товарами. До центра м-на Солнечная (где основные кафешки, магазинчики и рынок) прямиком метров 300, но дорогу перекрыли из-за стройки, пока нужно делать небольшой крюк +200 метров. Сама стройка не мешает, там уже строительные работы завершены, рабочие заканчивают укладывать плитку и делать навесы, некоторые отдыхающие ходят прямо через стройку. Вообще на территорию Рось попасть непросто – проход по браслетам, заезд на парковку и выезд по талончикам, на всех проходах – охрана от одесской охранной конторы. Выглядит солидно.
Есть детская площадка с качелями, песочницей, детским городком (домики+горки+переходы). Рядом площадка для игр и анимации, тут же теннисный и бильярдный столы (ракетки надо свои). Вечером с 18 до 22 девочка занимается с детьми по программе подвижные игры, творчество, караоке, победителям - разные мелкие призы.
Питание в принципе разнообразное, немного с уклоном в сторону диетического (молочные супы, тушеные овощи, неострые блюда). В воскресенье – к обеду красное вино. Отдельного детского меню нет, но практически все подходит и детям. Дорога к столовой проходит через мостик над озерцом, поэтому обязательный аттракцион – кормление рыбок и черепашки в пруду хлебом, оставшимся после приема пищи. Питание входит в стоимость номера, цена - 50 грн/день. На рынке есть фрукты, рыба, вина и пр, также хозтовары и пляжные принадлежности. Причем вечером продукты получаются дешевле – персики отдают по 15 грн при «дневной» цене 20-25 грн.
Пляж хороший, широкий, море неглубокое. Нет ни лежаков, ни зонтов, но их наличие тут – скорее исключение из правил. Поскольку соседняя б/о Фемида еще не открылась, желающие занимают и их пляж. Хотя вообще-то проход по всему пляжу свободный. До ближайших детских горок метров 100 (цена – 50 грн за полчаса), до больших горок возле б/о Ярец – метров 250 (2-5 грн за спуск), рядом прокат катамаранов «с горкой» и скутеров. Мы приехали в самую жару, вода до обеда была теплая, после обеда даже очень. Но с моря пригнало водорослей и они полосой до 2 метров шириной плавали возле берега, чуть мешая заходить в воду.
Инет киевстаровский 3G не очень, скорее "3Г" :), но народ ходит с айпадами и табами и активно переписывается, может в МТС, а может на улице лучше сигнал. 
Бар на территории обещает инет (стационарный-?).  Обнаружен защищенный WiFi, но сигнал падает по мере удаления от администрации и в номерах с выходом на море пропадает
совсем.
В б/о Рось номер 200-260 грн/чел с питанием (50 грн - питание), есть 2-комнатный - выйдет 260*4=1040 грн/номер, за ребенка оплата вроде бы 70% от стоимости номера.  Заезды/выезды ежедневно, много беларусов, молдован, "на пару дней" и "на выходные" база не принимает.
Да, еще комары местные... Благо в номерах окна металлопластиковые с сеткой. Такое впечатление, что у них устойчивый иммунитет ко всем репеллентам, пытаются прокусить даже джинсы. Так что останавливаться на месте вечером не советую - лучше в движении).
Здесь с 01 июля номера уже по 250-310 грн. Бронировать желательно заранее, предоплату не берут. 2я линия практически свободна сейчас и не очень загружена в сезон, думаю там можно будет найти приличную базу на крайний случай.
Кстати насчет "ехать" - на трассе появились знаки 50 (или я их раньше не замечал ?), в 99% случаев за ними дежурят гаишники, советую не превышать.
Сразу за Уманью и почти на каждой крупной развязке.
Думаю в каждом районе свое турагентство, но возле нас "Оксамит" предлагает следующий набор экскурсий (в скобках - дни недели) :
1. Средневековая крепость с прогулкой на теплоходе по лиману (чт) - 100/50 грн.
2. Источник Сочавского + Б.-Днестр. крепость + теплоход (ежедн) - 110/50 грн.
3. Одесса "7й км" (ср, сб) - 70 грн.
4. Винный тур в Шабо(пн, ср, пт, вс) - 160 грн., конеферма (пн, ср, пт) - 80 грн.
5. Обзорная Одесса (вечерняя ежедн, ночная вс) - 100 грн, "шоколад"(?)(вт) - 90/115 грн.
6. Дельфинарий Немо - 190 грн (кроме пн), обзорная (вт, сб) - 200 грн, ночное шоу (вс) - 220 грн.
7. Аквапарк Коблево (пн, вт, чт, сб) - 270/240 грн.
8. Обзорная Одесса с прогулкой на катамаране (пн, ср, пт) - 160 грн.
9. Нерубайские катакомбы (пн, сб) - 110 грн, обзорная (чт) - 130 грн.
10. Кулевчанское чудо + источник Сочавского (пт) - 90 грн.
11. Храмы Одессы (ср) - 110 грн.
12. Криминальная Одесса + катакомбы (вс) - 120 грн.
13. Вилково (пт) - 320/300 грн.
14. Умань (Софиевка) (вс) - 250/230 грн.
15. Дегустационный тур на страусиную ферму (пн) - 330 грн.
16. Катакомбы + аквапарк (пн) - 300/280 грн.
Я так понимаю, что через дробь - цены на детские билеты. По Одессе ежедневно много совмещенных экскурсий, все в пределах 90-110 грн, есть Шабо + Одесса (вс) 220 грн.

Остальное - на форуме начиная со со страницы 22 и далее

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 16:33 | Сообщение # 274
Полковник
а про янтарь расскажите

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:45 | Сообщение # 275
Генералиссимус
До Одессы на поезде,а с вокзала можно на маршрутке(они там прямо у вокзала стоят),можно на электричке(если попадаете по расписанию) остановка не далеко от базы.,мы на такси(так муж велит)

Добавлено (07.05.2013, 17:45)
Про Янтарь-2 я где-то писала,потом может найду а сейчас убегаю за малышом в садик,зайду на форум только вечером

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 16:56 | Сообщение # 276
Полковник
мне понравились и по отзывам и по фото ярец и рось. но останавливает отсутствие парка с детскими аттракционами... (( Татьяна, по-моему в янтаре была только качеля и горка для детей?

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:36 | Сообщение # 277
Генералиссимус
leray, Парк с аттракционами есть в Центральном районе и Лиманском.Но это скорее не парки а просто несколько каруселей.Когда мы отдыхали в янтаре то на аттракционы ходили один раз за 20 дней,детям больше нравилось играть на территории базы,кто на качелях,кто рисовал,кто с мячиком играл,детворы было много .

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 20:39 | Сообщение # 278
Полковник
Татьяна,  а мы в прошлом году вечерами не вылезали с этого луно-парка - все деньги просадили там)))
а с янтаря фото площадки у тебя есть? и как вы от янтаря до моря шли? в обход?

lerayДата: Вторник, 07.05.2013, 20:51 | Сообщение # 279
Полковник
zatoka, Татьяна, посоветуйте на ст. Лиманской базу со всеми удобствами и приличной современной детской площадкой, а если аниматор есть, так вообще супер. что заете про "высотник"?

Сообщение отредактировал leray - Вторник, 07.05.2013, 20:56

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 21:21 | Сообщение # 280
Генералиссимус
leray, вот что нашла,на заднем плане гамак-качеля,качеля и горка,есть маленькая горка с песочницей
Прикрепления: 4313824.jpg(202Kb)

ТатьянаДата: Вторник, 07.05.2013, 21:22 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Прикрепления: 0071490.jpg(608Kb)

samsama71Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:13 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Награды: 3
Татьяна, а с детками по вечерам занимаются в "Ярце"?

ТатьянаДата: Пятница, 10.05.2013, 17:40 | Сообщение # 283
Генералиссимус
samsama71, Дети играют сами по-себе.В Затоке мало баз где есть аниматоры

lerayДата: Пятница, 10.05.2013, 19:53 | Сообщение # 284
Полковник
Татьяна, янтарь-2 - это светло-зеленое 3-х этажное здание на аватаре?

ТатьянаДата: Пятница, 10.05.2013, 21:09 | Сообщение # 285
Генералиссимус
leray, да ,на аватаре это Янтарь-2,но там 2 этажа.Это мы уезжаем,наш номер прямо напротив маленькой горочки.

lerayДата: Пятница, 10.05.2013, 21:13 | Сообщение # 286
Полковник
по ночам шум дискотек вам не мешал?

ТатьянаДата: Пятница, 10.05.2013, 21:59 | Сообщение # 287
Генералиссимус
leray, Музыка вечером в Затоке  слышна отовсюду и везде,но там как-то отдаленно слышно и малышам не мешала.А на самой базе если кто "гулял" то Алёна (хозяйка)сразу предупреждала,чтоб в 22.00 была тишина.

Добавлено (10.05.2013, 22:59)
samsama71, А в Веронику не хотите?По моим личным запросам для отдыха Вероника ооочень нравится, но единственный минус это далеко ходить до рынка,а мы привыкли-вышел с базы и кругом магазины,кафе,рынок....Ещё есть "интересные" базы в Центральном районе,но ни разу там не была,поэтому ничего не знаю о них...

lerayДата: Суббота, 11.05.2013, 08:58 | Сообщение # 288
Полковник
Татьяна, я так поняла, что в ярце вашей семье больше понравилось. а расскажите преимущества ярца перед янтарем

ТатьянаДата: Суббота, 11.05.2013, 09:26 | Сообщение # 289
Генералиссимус
leray, Ярец на первой линии.Пока собираюсь с сынишкой на пляж,дочка уже в бассейне плавает..находясь на пляже можно послать  ребенка  сбегать в кафе или в номер,всё "под рукой".Ещё нам нравилось отдыхать в Селекции(хотя кто-то не доволен был),тоже первая линия,детская площадка,батут поставили,еда домашняя,очень вкусная,приносят прямо в номер(столовой для отдыхающих нет),Когда мы отдыхали там много детей было и вечером не загнать в номер,а днем на море не хотели идти,хотели играть во дворе.Так что для меня парк с каруселями -не обязательный пункт,если детям интересно на базе,с кем-то подружились,то уже ни карусели,ни качели не нужны..

samsama71Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:35 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Цитата (Татьяна)
А в Веронику не хотите?По моим личным запросам для отдыха Вероника ооочень нравится, но единственный минус это далеко ходить до рынка,а мы привыкли-вышел с базы и кругом магазины,кафе,рынок....Ещё есть "интересные" базы в Центральном районе,но ни разу там не была,поэтому ничего не знаю о них...
 Я так поняла, что в Веронике нет деревьев. А у меня такой энергичный ребенок, что в номере вообще не хочет сидеть, даже в полдень. Все время на улице на солнцепеке. Вот нас в Роси деревья и спасали. В теньке деревьев и неугомонные дети, и родители, когда на пляже уж сильная жара. Бетона там мало, только дорожки. В основном травка, цветочки, деревья, как в парке. Для нашей семьи то, что надо. Даже в жару какая- то прохлада под деревьями на скамейках. Дочке даже не хотелось в парк  с каруселями. Достаточно была качелей на территории, перезнакомилась со всеми детьми на базе и после 6 вечера проводились какие-то игры с детьми до 10 вечера, просмотр мультиков на улице. А для родителей - релакс :).

lerayДата: Суббота, 11.05.2013, 15:19 | Сообщение # 291
Полковник
девочки, я с этими базами уже в тупике))) аниматор - это огромный плюс. какие есть базы с аниматорами?

ТатьянаДата: Суббота, 11.05.2013, 15:50 | Сообщение # 292
Генералиссимус
samsama71, Согласна,Рось тоже хорошая база,а построят бассейн ,вообще супер будет.Нам тоже главное, чтоб детям интересно было.Мы прогуливались вдоль Роси и видели сколько много там детей и все заняты какими-то играми,а взрослые на лавочках отдыхают.

Добавлено (11.05.2013, 16:37)
leray, посмотри сайт Роси,может понравится http://ros-zatoka.com/

Добавлено (11.05.2013, 16:50)
В Веронике тоже всё хорошо,но нас не устраивает  "изоляция" от внешнего мира,с ребенком на руках или в рюкзаке пройти минимум 1,5 км ещё можно,но с ребенком в 3-4 года это будет нытьё всю дорогу....Понимаю что на территории базы есть свой магазинчик,но иногда хочется вечерком пройтись вдоль улицы, посидеть в кафе,завтра в другом,посмотреть на другие базы...

samsama71Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:03 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Цитата (leray)
девочки, я с этими базами уже в тупике))) аниматор - это огромный плюс. какие есть базы с аниматорами?
Вероника, Рута, Солнечная, Рось, GoodZone Club, Арго, Маяк, Озерки. За последние 3 нужно уточнять.

lerayДата: Суббота, 11.05.2013, 19:23 | Сообщение # 294
Полковник
Татьяна, почему и хочу близость магазинов и рынка, чтобы хоть ребенок фрукты покушал.  а то приедем на море и ничего не попробует

Добавлено (11.05.2013, 19:18)
гудзон - для меня дорого, 3 последних как сами собой отпали, "солнечная" - вроде центральный р-н, а этот район точно не хочу, пансионат "рута" понравился - полулюкс, судя по сайту, анимация суперская, но мне кажется, что это слишком большая для нас база-пансионат, хочется немного поспокойнее. осталась вероника и рось. надо думать...(((

Добавлено (11.05.2013, 20:23)
позвонила в янтарь-2. стоимость 2-х местного номера 1 этаж 380 гр. одноместный номеров нет. питание 120 гр. есть wi fi. Татьяна, wi fi там и раньше был?
"высотник" у меня тоже пока отпал, там стоимость номера с балконом на 1 этаже 505 гр.
"вероника" привлекла анимацией, но отталкивает отсутствием тени на детской площадке, платными лежаками, отсутствие развитой инфраструктуры.
позвоню, наверное, еще в "рось", разузнаю что у них там есть
звонила в "королинку-2" - у них ничего не изменилось

Сообщение отредактировал leray - Суббота, 11.05.2013, 20:13

ТатьянаДата: Суббота, 11.05.2013, 21:21 | Сообщение # 295
Генералиссимус
leray, В Янтаре wi fi не было.В Веронике меня тоже удивила цена на лежаки в зависимости от ряда,прошлым летом где мы были на пляже лежак 10 гр. и ставь где хочешь,хоть в воду

lerayДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:03 | Сообщение # 296
Полковник
вот что по электронке ответили в ярце на мой вопрос: здравствуйте. хочу отдохнуть у вас в августе. интересует самый экономный вариант со всеми удобствами в номере,одно- или двухместный номер
желательно с балконом и желательно на первом этаже. 1 взрослый + 1
трехлетний ребенок.
Варианты поселения:
1. корпус "Пионер" 2-х местный с балконом - 370 гривен/сутки, без балкона - 320 гривен/сутки. На первом этаже эконом номеров нет, есть только 2-й , 3-й
2. современной детской площадки (желательно фото) - нет
3. аниматора (как часто, на какой возраст рассчитана программа) - нет
4. wi-fi (если есть, то доступен ли в номере) - в номерах "Пионер" - доступен
5. стоимость питания - 150 гривен в день на человека (по желанию)
6. отдаленность от магазинов и рынка - 10 -300 метров
7. отдаленность от ж/д платформы - 400 метров

ТатьянаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:08 | Сообщение # 297
Генералиссимус
http://yarez.com.ua/?p=5 это сайт Ярца,там есть фото номеров.цена питания не понятна,ведь комплексного у них небыло,а что хочешь и на какую сумму выбираешь сам

lerayДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:16 | Сообщение # 298
Полковник
Татьяна, сайт я видела, но все уточняю либо по телефону либо по электронке.

ТатьянаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:34 | Сообщение # 299
Генералиссимус
leray, на первой странице "отзывов" я писала про селекцию,может она вас устроит,питание хорошее и на площадке прошлым летом они батут поставили

lerayДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:21 | Сообщение # 300
Полковник
Татьяна, про "селекцию" читала и на форуме и в интернет - не понравилась. сейчас позвоню в "рось"

Добавлено (12.05.2013, 11:21)
позвонила в "рось". как женщина все хорошо рассказала. мне та понравилось.
wifi есть, поставили усилитель, должен брать даже в номерах
есть детская площадка, анимация с 18 до 22 часов
с человека в номере со всеми удобствами с балконом 330 гр, с общим балконом 280 гр. сюда входит и 3-х разовое питание.
чайник аренда 5 гр/сут
утюг по требованию у горничной
магазины и рынок рядом
бронирование по телефону, аванс не нужен

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск: