Воскресенье, 04.12.2016, 08:03, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 16«126789101516»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
LuchezarnayaДата: Четверг, 27.06.2013, 16:24 | Сообщение # 351
Хозяйка форума
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
И по какому проходу к морю шли,вдоль каких баз и как долго?а где этот лунапарк разместили?

По проходу у Бессарабского рынка (он в ста метрах от платформы), а дальше между б/о "Панорама" и "Речник". Ползком, заглядывая к каждому лоточнику - 7-10 минут))) Лунапарк разместили (так хотела запомнить название баз, и забыла) но территориально за отелем "Парус" есть кафе "Сомбреро" - вот сразу за ним. Всунули между каким-то строящимся корпусом и стеной "Паруса".

Добавлено (27.06.2013, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата (leray)
дать))

http://acia.zatoka-ua.com/

Добавлено (27.06.2013, 17:24)
Ой, "минусы" писать? Или по ходу беседы, как говорится? Ну, самые основные (но нам они отдых не портили):
- когда едет поезд - кажется, что началось крохотное землетрясение (детям безумно нравилось))))
- полы и двери в санузлы скрипят (двери деревянные - рассыхаются за год)
- слышимость - сами понимаете... Но это проблема подобных "номеров".

ТатьянаДата: Четверг, 27.06.2013, 17:00 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Награды: 6
Luchezarnaya,
Цитата (Luchezarnaya)
Ой, "минусы" писать?
ПыСАТЬ!!!

обязательно!!!,ведь для кого-то это окажется мелочью,а некоторым ужасом... surprised

Цитата (Luchezarnaya)
полы и двери в санузлы скрипят (двери деревянные - рассыхаются за год)
скрипят значит из натурального дерева,а не химия какая
Цитата (Luchezarnaya)
слышимость
-у нас и дома с панельными стенами всё слышно
Цитата (Luchezarnaya)
когда едет поезд - кажется, что началось крохотное землетрясение
- ну,для разнообразия образа жизни и это на пользу

LuchezarnayaДата: Четверг, 27.06.2013, 17:17 | Сообщение # 353
Хозяйка форума
А-ха-ха! Все минусы обратились в плюсы! happy Мы на этой базе два года подряд. Ехали аврально, поэтому нового и не искали. Да и цена за все удобства и горячую воду круглосуточно - очень доступная. Нам всё нравится! Первую неделю вообще одни были - тишина! Поезда нам абсолютно не мешали, даже ночные товарняки. Двери тоже не раздражали...
Зато заглядывали на многие базы. "Галичанку", "Тиру", "Селекцию", "Каштан", "Шахтар", "Звёздочку", "Солнечную", "Голубой огонёк", "Романтику", "Дружбу", "Аквамарин", "Озерки"... Хух... Искали новых впечатлений и места отдыха.

samsama71Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:40 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Luchezarnaya)
Зато заглядывали на многие базы. "Галичанку", "Тиру", "Селекцию", "Каштан", "Шахтар", "Звёздочку", "Солнечную", "Голубой огонёк", "Романтику", "Дружбу", "Аквамарин", "Озерки"... Хух... Искали новых впечатлений и места отдыха.
Ну и как, нашли? Рассказывайте свои впечатления smile

iriskaДата: Четверг, 27.06.2013, 17:47 | Сообщение # 355
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте! Я хочу присоединиться к вам. Ездила в прошлом году в Затоку проездом, на выходные. Очень понравилось море и широкий песчаный пляж. Через неделю выезжаем из Минска в Затоку. Еду с турфирмой, поэтому базу отдыха выбирала из тех, что предложили. Выбрали Общепитовец. Может кто знает что-нибудь про него, я понимаю, что это не самое-самое место, но номера с удобствами нам обещали. И еще пару вопросов: еду с подругой, а она с детьми, поэтому важный вопрос с питанием. Если не Общепитовце, то где? Какие там есть приличные кафе, или столовые при базах отдыха (где пускают посторонних), чтоб детей накормить? Как можно доехать со ст Солнечной до Таврии? Есть там какие-нибудь маршрутки, или они отправляются с Центральной? И как до центральной доехать можно? На маршрутке или электричке?

LuchezarnayaДата: Четверг, 27.06.2013, 22:31 | Сообщение # 356
Хозяйка форума
Цитата (samsama71)
Ну и как, нашли? Рассказывайте свои впечатления

Конечно, нашли! Что-то совсем не понравилось, а что-то понравилось очень.
Понравились б/о "Селекция" - хорошие корпуса, пляж, тень, ухоженная территория.
"Тира" - центральный корпус, окна к морю - красота, клумбы, деревянные веранды,детская площадка.
"Озерки" - домики в цветах, очень красиво, уютно, хоть и эконом класс. Мы там фотографировались, и на катамаранах катались, и на рыб смотрели. Есть и каменный корпус в глубине со всеми удобствами.
Ну, "Ярец" и "Изумруд" - это само собой.
На "Звёздочке" каменный со всеми удобствами неплох, но номера малюхонькие. Дверь открываешь - и в постель падаешь. А так зелено-аккуратно! И у самого моря! А домики на "Звёздочке" очень сырые. Заходили специально. Хоть и симпатичные очень. В столовой "Романтики" сырники, блинчики с мясом и борщ не вкусные совершенно!
"Дельфин" - эконом корпус страшноват! Особенно окна на "Ярец". И запах! Мама-не горюй...
Так...Убегаю, позже дальше допишу. wink

Добавлено (27.06.2013, 23:31)

Цитата (iriska)
Выбрали Общепитовец. Может кто знает что-нибудь про него, я понимаю, что это не самое-самое место, но номера с удобствами нам обещали.

Симпатичная база в Солнечном районе. Вторая линия. Центр веселья (улица Лазурная). Там на территории, если я не ошибаюсь, озерко, общее с кучей баз вокруг него. Симпатичные каменные корпуса с удобствами и эконом "курени" (как я их называю). Есть своя столовая. Тень, зелено.
Цитата (iriska)
еду с подругой, а она с детьми, поэтому важный вопрос с питанием. Если не Общепитовце, то где? Какие там есть приличные кафе, или столовые при базах отдыха (где пускают посторонних), чтоб детей накормить?

"Общепитовец" предлагает неплохой комплекс. Реклама стоит прямо на улице при входе на базу. Но если вам вдруг не понравится, то на Лазурной куча кафе и столовых. Практически на каждой базе можно покушать. В любую столовую пускают и посторонних. Мы кушали в "ОГО" - столовой при б/о "Звёздочка".

ТуристтДата: Пятница, 28.06.2013, 15:57 | Сообщение # 357
Рядовой
База отдыха Карпаты - тихий ужас!

-Очень шумная база, на территории орет музыка из бара, сразу за территорией - дискотека. В номерах никакой звукоизоляции, слышно даже соседей за стенкой.

-Грязные и неухоженные номера. На полу и стенах грязные пятна, на потолке большие засохшие желтые разводы от воды. Занавеска вся в пятнах. Мебель старая, полуразваленная.

Везде паутина, причем ночью еще и появлялись пауки, размером с большой палец, которые смотрели на нас с потолка. Весь номер в мухах.

-Холодильник в номер принесли очень старый, советский, весь облезлый, ржавый и оставили возле номера, мол, тащите сами. Для того, чтобы холодильник занесли в номер, пришлось еще несколько раз сходить в администрацию. После того, как, наконец, холодильник грузчик занес, оказалось, что вилка короткая и не достает до розетки.

Очередной поход в администрацию, пол часа ждем, после чего узнаем, что отправили работника в Белгород! за удлинителем! Прошел еще час, приходит менеджер и говорит, что удлинитель еще не привезли, что сейчас прийдет электрик и будет розетку переставлять ниже!

Еще пол часа ожиданий, и очередного похода в администрацию, приходит работник, приносит удлинитель. Подключаем холодильник .... а он не работает))))
И вот уже последний поход в администрацию с намерением выселится из этой базы, долгие выяснения.....

Через несколько часов холодильник заменили на новый, админ-р принесла свои извинения.
Естественно, на такой жаре половина продуктов испортилась.

Если бы не усталость и ненадежная база, которую бронировали, но мест вдруг не оказалось, на базе отдыха Карпаты мы бы не остановились.

Прикрепления: 0996078.jpg(58Kb) · 2570556.jpg(56Kb) · 5275445.jpg(13Kb) · 7007773.jpg(19Kb) · 6959386.jpg(10Kb)

А я все чаще замечаю
Что меня как-будто кто-то подменил....

LenakrasaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:39 | Сообщение # 358
Майор
Туристт, подскажите и сколько вам этот "СЭРВИС и УЮТ" обходился в сутки???? angry

sdplusДата: Пятница, 28.06.2013, 21:38 | Сообщение # 359
Сержант
Отзыв по Гольфстриму (июнь, 2 половина). Мы жили в 5-местном коттедже (3+2) с общим холлом.

Плюсы - отличный большой и чистый (в начале сезона) пляж , первая линия (не нужно идти вдоль грязных проходов), достаточно большая территория - беседки, скамейки, куча деревьев, понравилась шелковица. По вечерам анимация-дискотека. Бесплатный чай с булочкой на завтрак.
Приятный персонал. Есть медпункт - спас положение).

Минусы - в домике из удобств только кровати, сломанные тумбочки, пару вешалок и древний холодильник - тарахтел как трактор, на ночь выключали ибо было не заснуть. Ни шкафа, ни телевизора не было. Но, как по мне, с этим можно мириться. Главный минус - нагрев воды обеспечивают солнечные батареи (такие же древние как и все остальное), температура воды была градусов 30-40 - и то только с 13 до 16. Первый этаж сырой, особенно запах проявляется после дождя, на стене плесень. Сантехника уставшая, вода одновременно лилась и с душа и с крана, апофеозом стало утреннее умывание, когда ручка от холодной воды, развалившись, осталась у меня в руке, и с крана зафонтанировала струя воды))) Если выбирать между первым и вторым этажом - только второй. Там есть балкон, и не сыро.

Как вариант бюджетного отдыха рассматривать можно, но только если есть гарантия что будет горячая вода.. хотя нам в турфирме обещали отдельный санузел, тв и бойлер - но непосредственно по приезду заселили в этот номер.

Сообщение отредактировал sdplus - Пятница, 28.06.2013, 22:39

lipovka63Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:43 | Сообщение # 360
Сержант
sdplus, от какой тур.вы поехали?

NET

sdplusДата: Суббота, 29.06.2013, 22:48 | Сообщение # 361
Сержант
Лилайнтур. - но в автобусе про нее никто не знал, сопровождающая сказала нас скинули на Ника тур.

bulka8Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:35 | Сообщение # 362
Лейтенант
Как мы съездили первый ( и наверное в последний ) раз в Затоку.

ПРиехали мы 24 .06. когда мы сказали что сами будем питаться а не в столовой , директор сразу сказала что если увидят у нас плитку в доме штраф 500 грн. Домик 2х этажный, 5 местный, туалет ,душ ,холодильник, кондиционер старенький. Впринципе всё такое себе старенькое действительно, но это ничего, больше меня нерадовали одеяла от которых исходил запах сырости или плесени ну вобщем эти одеяла нужно было после зимы на солнце прогреть наверное выветрить...Первый день я еле уснула из-за детской дискотеки которая была до 22:40...Потом вроде начали до 22 00 делать....
Пляж и море действительно классные. НО на пляже мы с детьми были утром 3 часа и вечером гдето 3 часа. а в остальное время незнали куда идти чем заняться...Если б мы приехали из квартиры на такой отдых это был бы наверное более ощутимый как бы отдых, все время на улице.....А мы живем в доме и мне особо небыло разницы все тоже самое только тут есть море и пляж. Еще и вдобавок поджарились все ну не сильно до ожогов не дошло но всеже красные спины есть.
Кароче побыли мы там 4 суток и решили уехать домой, Деньги нам вернули все ( мы планировали там быть 7 суток). Мы радые что нам вернули деньги отправились в путь.. Проехали километров 10 и у нас машина сломалась, Вобщем долго искали чтонибудь а это был еще и праздник 28 июня....тянуть нас никто неостанавливался 2 часа потом все таки остановился мужчина, дотянул нас до ближайшего магазина купили ремень и он повез нас на свою базу...наевырное это был директор базу какойто ..там домики прямо возле ЖД такие котеджи новые построеные красивые но еще не достроеные , зовут этого дядю Сергей. ОН позвонил какомуто парню другу и тот пришел Это я все быстро рассказываю а так оно все длилось часами. в 9 мы поломались в 13 были у дяди Кароче починили они кое как ..как потом оказалось что не правельно поставили ремень . Этот директор покормил нас обедом , денег никаких не захотел брать. И поехали мы в 15:30 в Одессу переночевали там у знакомых и поехали утром опять , проехали часа 2 и и в 11 00 машина опять сломалась, оказалось что те люди были не знающие и неправельно поменяли нам ремень (у нас машина девятка) Тосол и еще чтото вылелось и машина перегрелась кароче опять стоим среди степи, Муж я с животом и дети 6 лет и 3 годика, Дотянул нас один до ближайшей заправки там ктото позвонил и нашел рядом "СТО" сельское во дворе. оттащил нас к себе туда в село ( очень неприятный пожилой мужик матюкливый капец :(() Мы ему рассказали всю нашу историю. он посмотрел машину и сказал нам о тех ошибках которые сделали те вчерашние ребята. Посчитал нам всё и говорит что это все будет стоить 1000 грн. А у нас всего в кошенльке 400. Кароче просидели мы думали дальше чтоб нас ктото тащил, вобщем дядька сказал чтоб муж сходил в магазин за нужными деталями , муж ушел и больше часа ходил в доль трассы...потратил на детали 300 грн Кароче вместе починили..отдали мы ему последние деньги 120 грн и поехали часов в 18 00...проехали 5 минут и муж опять остановился т.к. чтото странное...звонил этому матюкливому дяде он нам дает советы......говорит что все равно надо было бы менять ..но щас лучше чтоб нас тянули ....А ехать нам гдето еще 200 км. кароче стояли на трассе. Денег ноль. один человек согласился нас тянуть без денег , дотянул нас до Умани (примерно 100 км) потом позвонили соседям по селу кароче в 20 30 гдето потянули нас уже до дому ...это еще км 100 ..домой приехали в 23 00. Кароче Вы понимаете как мы намучались эти два дня Пт и Сб. Теперь с Затокой у нас впечатления вот такие :(((( sad Теперь стоит машина....неизвестно скока обойдется ремонт еще чего-то ...т.к. она незаводиться даже...Очень неприятно....незнаю когда я отойду от этих приключений...?

Добавлено (30.06.2013, 16:35)
забыла написать-то у нас б.о. Гольфстрим была

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:05 | Сообщение # 363
Хозяйка форума
bulka8, ой, как обидно... Но, дело, а принципе, в неисправной машине... Сама Затока вам как? В частности Солнечная? Вы же прогуливались по Лазурной? А море у "Гольфстрима" хорошее, и пляж тоже. А про одеяла-подушки-дискотеки тут уже писано-переписано... А мы вот 12 суток отдыхали, и уезжать не хотели! Хотя были возле Бессарабского рынка, и тоже всё излазили-перелазили. Но в этом году покатались на катамаранах на "Озерках", и всунули нос в новый "Луна-парк"))) Правда, от цен обалдели. Но я бы ещё недельку-другую побродила бы по Лазурной, посидела бы на балкончике с вкусной рыбкой под пивко, "потряслась" бы в номере под звук и грохот поездов... Ностальгия.... Мало.... icecream

bulka8Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:56 | Сообщение # 364
Лейтенант
Вроде нормально, но денег надо было больше брать откладывать за год до поездки ))
и выбирать все таки базу с детской площадкой, т.к. мои дети ( два хлопца )не давали мне расслабиться, бегали , дурели , дрались, вобщем как и дома..... sad муж хотел взять с собой свою маму , но я не захотела...хотя наверное надо было...она бы детей на себя взяла, хоть не так тяжело было бы .
Если поедем когда нибудь в затоку то не в Гольфстрим.
Море очень понравилось, волны моё любимое))...я там со своим большим животом плавала как кит smile
А в четверг 27.06 море было самым теплым наверное градусов +26 ну очень теплое как парное молоко.
Кушали мы в столой на нашей базе покупали только обед, там вообще можно было покупать что хочешь идешь с подносом и говоришь что тебе надо - только борщ или только пюре .....
Цены - борщ - 15 грн, солянка мясная - 20 грн .,пюре - 7 грн, рыба в кляре - 12 грн.
фрукты и овощи покупали сразу за базой, у молодой пары - сливы маленькие но очень сладкие сочные 10 за кг, помидоры 10 грн, малина в большом пластиков. стакане - 10, (так же само крыжовник), персики - 10 - 12 грн за кг. Жаль только моя слабость - любимое мороженое дороже , если у нас дома в магазине стоит 2,80 , а там 5 грн.
По Лазурной мы прогулялись один раз ..дошли до Мини МАРКЕТА и пошли назад.

samsama71Дата: Понедельник, 01.07.2013, 00:49 | Сообщение # 365
Генералиссимус
bulka8, Я вообще не знаю как вы рискнули с детками и без детской площадки, чем их тогда занять surprised ? Мы базу выбирали только ориентируясь на непоседливую дочь. Она счастлива и довольна, и мы рады и спокойны. Было 3 детские площадки на базе и она бегала в тенечке с одной на другую. Да и детей было много, было с кем гулять. А вечером развлечения для детей устраивались на базе. Она вообще мало с нами была, все время проводила с детками на площадках. А то, что время мало проводится на пляже, так хорошо, когда дети просто дышат морским воздухом, находятся в непосредственной близости от моря. Ведь никто не загорает на пляже целый день , разве что на Балтийском море happy или может африканцы могут позволить себе такое удовольствие (они не боятся так солнечных лучей). Да уж, запомнится вам отдых в Затоке.

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 01.07.2013, 01:09

ТатьянаДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:52 | Сообщение # 366
Генералиссимус
29 приехали в Затоку,так как первоначально бронировали с 30 июня,на один день нас поселили в "новом"корпусе.Несмотря на то,что номер 2-х местный, кровати широкие и мы уместились бы вчетвером,но нам поставили доп.кровать чтоб было удобней.Так как жильё временное мы не обживались,а сразу на пляж пошли,правда,"через" бассейн.Жара,вода в море чистая и теплая...потянуло тучи...прошёл дождик и опять жарко(было!).А 30июня с утра облачно,но тепло,накупавшись пошли переезжать в свой номер в "морском" корпусе...Ближе к обеду затянуло тучами всё небо и ливень шёл до ночи,сильный ветер,прохладно...надеюсь это не на долго!

первый раз увидели такую медузу,...пока никаких нет

Лунапарк на Солнечной (снимок со стороны пляжа) вечером смотрится красиво

меню ужина в Ярце
Прикрепления: 7427587.jpg(103Kb) · 4795769.jpg(165Kb) · 5264611.jpg(124Kb)

samsama71Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:12 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Татьяна, отдельное спасибо за меню ужина. Прицениваемся, может в Роси откажемся от привязанного питания. А по погоде, то уже, по-моему, несколько лет в это время не очень с погодой. Мы в прошлом году приехали 4 июля, как раз погода установилась. А как жилье в "новом" корпусе? Чем отличается в "пионере" от "нового" корпуса? Татьяна, а что же ты еще не спишь surprised ?

Добавлено (01.07.2013, 02:12)
Медуза классная ))), тоже не видела такой. Может заграничная красавица к нам заплыла flower

ОлесяДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:14 | Сообщение # 368
Рядовой
samsama71, такой погоды давно не было.... Август иногда подводит, но чтобы сутки лил дождь не прекращает это нонсенс (((

LuchezarnayaДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:29 | Сообщение # 369
Хозяйка форума
Цитата (bulka8)
По Лазурной мы прогулялись один раз ..дошли до Мини МАРКЕТА и пошли назад.

О, а от этого самого мини-маркета и начинается цивилизация! Фоточки чудесные! Спасибо, порадовали! Я ещё раз вспомнила море... Мы с вами рядышком прям отдыхали на пляже. Тоже наблюдали, как на парашютах люди летают.
Цитата (Татьяна)
первый раз увидели такую медузу,...пока никаких нет

А мы в последний день тоже такую огромину встретили. Её выловил мужчина и начал фотографироваться, стараясь держать за капюшон. Но щупальца у неё свисали грандиозные! А потом только сообразил, что она его немало пожалила за ладони, но было поздно. Потом чесал, бедный, руки, пытался отмыть их в море... А всё - суточки придётся потерпеть.
А в Лунапарке доставили паровозик-машинки на рельсах, смотрю. При нас не было их. Расширяются)))
ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА, ТАТЬЯНА!!!
smile

ТатьянаДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:38 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Luchezarnaya, Спасибо! smile

Nastya_KДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:35 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Награды: 4
Туристт, насчет Карпат не соглашусь. Отдыхали в прошлом году, и их домики по сравнению с многими другими базами (а мы обошли их на солнечной немало) выгодно отличались. Правда, я так понимаю, что вы жили в одном из самых дешевых домиков? Ну тогда все понятно - цена отвечает качеству. Если платить за номер с кондиционером, холодильником, ТВ и собственным санузлом - можно очень даже неплохо отдохнуть. В 2013 году они на многих домиках установили пластиковые окна, поставили новую мебель. Вот фото нашла в интернете:

Я решалась - ехать в этом году в Карпаты или Дружба602, победила дружба)) Об этом суперском отельчике я потом напишу отзыв.

Helen81Дата: Среда, 03.07.2013, 12:15 | Сообщение # 372
Рядовой
Цитата (Татьяна)
Лунапарк на Солнечной (снимок со стороны пляжа) вечером смотрится красиво

Лунапарк далеко находится от базы "Ярец"?

ТатьянаДата: Среда, 03.07.2013, 16:05 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Helen81, рядом совсем,через одну базу

chernaia_kowkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:55 | Сообщение # 374
Рядовой
Понимаю, что отзыв будет "черным", но смолчать про такое не могу. Не хочу, что бы еще кто-то так же был расстроеи и огорчен отдыхом.

Решили отдохнуть на б/о Оболонь. Отдых был запланирован в последний момент, по этому выбора особо не было искали за пару дней до отдыха.
Бронировали номер на 3х на 22-24.06. цена - 150грн/чел. По приезду получили грязный неубраный номер, с крошками и фантиками на полу, сломаной душевой, без белья. Ковровое покрытие на полу из красного давно стало черным. Вместо третего спального места - раскладное кресло, на котором поместится только ребенок (а нас трое взрослых). Покрытие на балконе - неструганные доски. Попытки обсудить с администратором ситуацию привели к хамству с ее стороны и обвинению нас в порче номера!
К счатью, мы быстро нашли им альтернативу за те же деньги, но с большим кофмортом и приличным номером. Афишировать не буду, а то сочтут рекламой.
Если вам предложат номер 205 в корпусе - смело отказывайтесь. Остальные номера, возможно, лучше. А вот сервиса от администратора не ждите.

lerayДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:01 | Сообщение # 375
Полковник
chernaia_kowka, поделитесь и положительным отзывом, куда переселись?

этим летом о море будем только мечтать

Irina)))Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:31 | Сообщение # 376
Рядовой
Добрый день! Хочу поделиться приятными впечатлениями об отдыхе. Отдыхали на Лиманской в отеле Лев, вторая линия от моря, идти 5 минут медленным шагом до пляжа. Все очень понравилось. Номера очень уютные с кондиционером, телевизором, холодильником, сан узлом. Цена более чем приемлемая, 85 гр-н с человека. Детская площадка, хоть и небольшая, имеется. Детей куча, все перезнакомились, играли(мы отдыхали с двумя детьми 4 и 7 лет). Отель небольшой и уютный, территория вся в зелени и цветах. Питание тоже понравилось, правда, не знаю как по ценам, особо не сравнивали, но например напитки и кукурузу у нас в отеле можно было купить дешевле, чем на рынке или в магазинах близлежащих. И еще было ночью тихо и спокойно, несмотря на ж/д около отеля, что для нас с детьми было немаловажно. А дискотеки-бары-рынок были от нас минут в 10 ходьбы. В общем нам очень понравилось. Хозяйка и персонал отеля тоже очень приветливые, доброжелательные. В общем, отдых удался! Только погода чуть-чуть подвела.

Irina)))

НатаШаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:00 | Сообщение # 377
Майор
Здравствуйте!
Вчера приехали из Затоки, отдыхали на базе "Уют" на Лиманской. небольшая база напротив "Човника", эконом-класс. Жили в 3-местном домике за 240 грн. В домике кровати, телевизор, холодильник, вентилятор, умывальник, тумбочка, своя веранда Понравилось все: вежливый персонал, чисто, кухня большая для тех, кто хочет готовить, всегда горячая вода в душе. До моря недалеко, несколько минут ходьбы, рядом все развлечения и торговые точки. Мы покупали арбузы, дыни, выпечку сразу за воротами базы. Очень хорошая детская площадка, дети там пропадали все время. В общем, нам понравилось, хотим туда приехать еще.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:26 | Сообщение # 378
Хозяйка форума
НатаШа, пожалуйста, поподробнее, как в номерах? Сыро? Какие постели? Территория? Что, кроме детской площадки, есть для деток? По ночам шумно? А если вас не затруднит, то порадуйте и фоточками! Очень жду! flower

НатаШаДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:25 | Сообщение # 379
Майор
Luchezarnaya, в номерах не сыро, т.е. в нашем, в других не была, кроме дет. площадки нет ничего для детей, а что Вы имеете в виду? А как фото вставлять? Их уменьшать нужно?

Сообщение отредактировал НатаШа - Понедельник, 15.07.2013, 14:27

margaretДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:03 | Сообщение # 380
Подполковник
Награды: 1
Нужен совет Еду отдыхать вдвоём с мамой Женщина пожилая, но активная и общительная Есть два варианта: Рось и Ярец. Рось с питанием, 2хместный без балкона, первый этаж. 2 категории (все удобства, интернет, блочное здание )- 280грн с человека. Второй вариант - Ярец,без питания, номер в новом корпусе, третий этаж, без балкона-430грн за номер.Кушаем мы мало, поэтому более склонна к варианту Ярец.Хочу услышать Ваши советы.И ёщё какая из этих баз дальше от моста?

LuchezarnayaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:08 | Сообщение # 381
Хозяйка форума
Цитата (НатаШа)
кроме дет. площадки нет ничего для детей, а что Вы имеете в виду? А как фото вставлять? Их уменьшать нужно?

НатаШа, спасибо за ответ. Ну, может, настольные игры у администрации можно взять. Там вроде бы теннисные столы есть... Фото вставлять кнопкой "обзор" под формой для ответа. Уменьшать - если большущие. Свои я щёлкаю на телефон - их уменьшать не нужно. Смотрю - база небольшая, сколько там домиков? Какой санузел?( В плане - страшный или ничего?) Ночью шумно или нет?

Добавлено (15.07.2013, 23:08)
Цитата (margaret)
Нужен совет Еду отдыхать вдвоём с мамой Женщина пожилая, но активная и общительная Есть два варианта: Рось и Ярец. Рось с питанием, 2хместный без балкона, первый этаж. 2 категории (все удобства, интернет, блочное здание )- 280грн с человека. Второй вариант - Ярец,без питания, номер в новом корпусе, третий этаж, без балкона-430грн за номер.Кушаем мы мало, поэтому более склонна к варианту Ярец.Хочу услышать Ваши советы.И ёщё какая из этих баз дальше от моста?

Были бы у меня такие варианты - я бы поехала в Ярец. От моста дальше Ярец. Кушать можно как в столовой Ярца, так и во множестве других кафе и столовых! Вы обязательно найдёте для себя что-нибудь по вкусу. По территории выигрывает "Рось" - большая, озеленённая база, больше подходящая для отдыха с детьми. Есть своё озеро, аллейки, лавочки, площадка. Тоже есть бассейн прямо со стороны пляжа. А "Ярец" посолиднее, что ли... Такая красота у них по вечерам! Всё светится! Да и находится Ярец прямо в центре культурной жизни, как говорится! flower

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Понедельник, 15.07.2013, 22:09

ТатьянаДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:10 | Сообщение # 382
Генералиссимус
margaret, Ярец на много дальше от моста чем Рось,да и пляж там получше.в новом корпусе номера хорошие,но надо чтоб окно выходило во двор,а без балкона наверно все на проход к морю выходят и там вечером(точнее до ночи) слышно музыку дискотеки соседней базы....но наши дети уснули,им это не мешало.

НатаШаДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:07 | Сообщение # 383
Майор
Luchezarnaya, 19 номеров. Значит, 9 домиков? Так, наверное. Мало их там.
Цитата (Luchezarnaya)
, может, настольные игры у администрации можно взять. Там вроде бы теннисные столы есть...

Точно! Есть шашки, шахматы, домино, теннисные столы... Просто у меня дети такого возраста, что им качели и песочница самое то...

АленушкаДата: Вторник, 16.07.2013, 07:34 | Сообщение # 384
Лейтенант
Здравствуйте. Нужна помощь в выборе базы отдыха. Есть несколько вариантов - "РУТА", вроде так все красиво там на фото, но вот дороговато. "ПАРУС", фото не очень конечно, но описание нормальное и естественно по-дешевле. "ДАЧА", цена та-же что и в "ПАРУСЕ", но там почему-то нет даже в полулюксе кондиционеров, а люксов нет вообще. Мы едем трое взрослых и ребенок 11 лет. Еще такой момент-нам важна рыбалка. Ребенок-рыбак. Буду благодара за любой совет. Может предложите другую базу?

margaretДата: Вторник, 16.07.2013, 17:49 | Сообщение # 385
Подполковник
Luchezarnaya, спасибо за совет Вот если бы не было с чего выбрать, было бы проще А так мучаюсь Но вероятно послушаюсь Вашего совета Маме да и мне на Ярце буде поспокойнее Единственный минус - третий этаж и платный нет На Роси интернет бесплатно

LuchezarnayaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:01 | Сообщение # 386
Хозяйка форума
Цитата (margaret)
Вот если бы не было с чего выбрать, было бы проще А так мучаюсь Но вероятно послушаюсь Вашего совета Маме да и мне на Ярце буде поспокойнее

margaret, да не за что! Это точно - не было бы выбора - не было бы проблем. Я в прошлом году чуть голову не свернула, пока выбрала! Весь этот форум перешерстила. И не только его (но этот самый информативный). Татьяна вот непосредственно в Ярце отдыхала, и не один раз. А я только заглядывала и в Ярец, и на Рось. Честно - Ярец очень красив. Эта база считается классом "элит". Пусть и небольшая, но очень нарядная. Если уж на Ярце вам не понравится, даже не знаю... Но начать знакомство с Солнечной с отдыха на Ярце - это очень даже неплохо. А там на месте осмотритесь... Это же не последнее лето))) smile

samsama71Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:50 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Цитата (margaret)
Нужен совет Еду отдыхать вдвоём с мамой Женщина пожилая, но активная и общительная Есть два варианта: Рось и Ярец. Рось с питанием, 2хместный без балкона, первый этаж. 2 категории (все удобства, интернет, блочное здание )- 280грн с человека. Второй вариант - Ярец,без питания, номер в новом корпусе, третий этаж, без балкона-430грн за номер.Кушаем мы мало, поэтому более склонна к варианту Ярец.
По номерам, мне кажется, лучше Ярец. По территории - без сомнения Рось. В прошлом году в Роси можно было заказать проживание без питания, а ходить кушать можно в Озерки рядом, или в любое кафе, или в тот же Ярец (прогулявшись немножко по пляжу).

margaretДата: Вторник, 16.07.2013, 23:29 | Сообщение # 388
Подполковник
samsama71, там и в этом году можно без питания Просто я сначала там забронировала с питанием, а потом уже Ярец Без питания Рось 220грн с человека Ярец 215грн получается Завтра надо разрулить ситуацию, определиться наконец и снять бронь Я ёщё умудрилась Лёвушку забронировать здуру Потом начиталась отзывов и сняла бронь

lerayДата: Среда, 17.07.2013, 07:46 | Сообщение # 389
Полковник
margaret, а на какие числа у вас бронь на рось?

этим летом о море будем только мечтать

LenakrasaДата: Среда, 17.07.2013, 19:42 | Сообщение # 390
Майор
Цитата (margaret)
Я ёщё умудрилась Лёвушку забронировать здуру Потом начиталась отзывов и сняла бронь

Вы имеете в виду отель Лев? или это другое?

margaretДата: Среда, 17.07.2013, 20:14 | Сообщение # 391
Подполковник
Lenakrasa, Лёвушка - не на Солнечной, на центральной Затоке

zatokaДата: Четверг, 18.07.2013, 00:24 | Сообщение # 392
Admin
Награды: 16
Ребята это все таки раздел отзывов, а не вопрос ответ, тут всего на форуме три основных темы, думаю несложно разобраться, буду просто удалять вопросы не по рубрике.

margaretДата: Четверг, 18.07.2013, 13:17 | Сообщение # 393
Подполковник
leray, с 30 июля на 8 дней Сегодня буду снимать бронь

BlackdraДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:19 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Сегодня друзья вернулись из Затоки, я просто не могу не выложить их отзыв об отдыхе.
Часам к шести утра прибыли в славное место Грибовка (могу ошибаться в звучании), где за неделю были заказаны номера на базе отдыха (евроформат, пластиковые окна, сорбственный пляж, круглосуточный персонал и т.д. - в общем райские кущи нервно курят). Первые сомнения возникли когда при помощи четырех навигаторов, мата и какого-то бухого аборигена мы таки нашли въезд на базу (координаты долготы и широты для жпс любезно представленные в контактной информации сайта оказались, мягко говоря очень приблизительными, километрах эдак в десяти от объекта)
Второй звоночек прозвучал, когда мы увидели ворота - советкий стиль, сварная конструкция из труб, окрашенная еще при союзе в веселенький голубой цвет и бухой вусмерть охранник, который открыл - ну, или попытался открыть, - ворота))))))
После получаса мата, нам предоставили опухшего до цвета лиловой подушки администратора, которая еще через минут двадцать поняла, что у прибывших есть большое жлание заселиться и таки поспать хоть пару часов. Её искренне изумление стоило кисти мастера - ради чего ЁЁ разбудили! Охренеть просто! Заселение в 12 часов и не пипчет)))))) Еще немного упражнений в словестности и она поняла, что горлом можно говорить в обе стороны и включила режим любезности, объяснив, что заказанные нами номера уже почему-то сданы, но она может предлоть не хуже! И вообще у них есть самая большая аллея роз в Крыму! (при чем здесь Крым не уточнятось)))) И вообще мы буквально с первого шага по территории погрузимся в нирвану и негу!))))))))))
Пошли смотреть номера)))) Оказалось, как нам потом разводя руками объяснули - ну вы ж понимаете, на сайте всегда вывешивается самое лучшее из того что есть, а остальное несколько отличается)))) На сайте был представлен личный номер в личном коттедже владельца базы.
Для гостей предлагались более простые номера -
комната три на пять, двуспальная кровать на которой красиво (действительно) сложено белье и полотенца. И все. Больше в номере по сути ничего нет. Кондиционера нету, чтобы комары не беспокоили окна (деревянные, с выбитыми рамами, где стекла просто прихвачены гвоздями), забиты теми же гвоздями наглухо, а ручки сняты, чтобы посетители, не дай бог не повредили себе пытаясь их открыть. Отдельного абзаца заслуживает санузел - дверей нет, комнатка два на два. На дальней стене, слева от входа, анкерными болтами прикручен умывальник, в десяти сантиметрах правее, на той же стене присобачен ржавый душ, и еще десять сантиметров правее и полметра ниже, собственно толчок) и рядышком сушилка (ну, как мы поняли), для полотенец))))) Да, и посреди комнаты водосток, прикрытый марлечкой)))))) Т.е. можно делать четыре вещи сразу - собственно принимать утренние гигиенически процедуры, чистить зубы, принимать душ и тут же сушить полотенца)))))) А чистота пола заставляла сжиматься подошвы моих кроссовок в страхе перед грибками и мхами. Кирпичные стены, покрашенные веселенькой оранжевой краской и голая 40-ка ваттная лампочка на одиноком проводе из потолка уютно дополняли картину))))))))))))
Забрали деньги, пожелали успешного бизнеса коллективу сотрудников (который маясь жутким похмельем не совсем понимал что ему говорят) и упав на колесо отправились к Затоке, как месту, которое друзья хвали широким выбором вариантов в любое время и на любой кошелек))))))
Пару звонков и по объявлениям с бигбордов и наконец заходим в светный, чистый и прохладный номер)))) фонтан перед окнами, собственный полупустой пляж, приветливые люди... только положительные эмоции, особенно на контрасте с утренними приключениями)))))))
Был и пляж, и ужин в ресторанчике, и купание в дождь, и короткая но густая южная гроза, с потоками воды и оглушающими раскатами грома... Ночное купание нагишом в полной темноте, когда ныряешь и почти полностью смазывается граница между водой и воздухом. Светящаяся вода, небольшой шторм, волны, коктейли на ночном пляже под пледом...
Ну а на следующий день опять машина, и здравствуй Одесса! Весь день прогуляли по городу, обязательный пункт программы - Привоз))))

Добавлено (22.07.2013, 14:19)
Первая база отдыха в Грибовке называлась "Зирочка", вторая в Затоке - "Солнечная", та что за центром, с бассейном и двумя синими корпусами на пляже

Сообщение отредактировал Blackdra - Понедельник, 22.07.2013, 13:17

margaretДата: Пятница, 02.08.2013, 06:43 | Сообщение # 395
Подполковник
Первый день на море прошёл не очень.Вода - ледяная, погода тоже не балует особо. Температура 25-26 градусов скажем так не очень для сезона. Ветер реально не летний. Поэтому с утра возле моря реально замёрзли.Потом правда рискнула 1 раз даже намочиться... База "Ярец", новый корпус, к номеру претензий нет. Но минус в том, что окна выходят за территорию на проход и всё слышно - дискотеки и т.д. Пока вот такой отчёт, будем надеяться на улучшение погодных условий...

samsama71Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:26 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Цитата (margaret)
Вода - ледяная, погода тоже не балует особо.
Ох, не пугайте меня! surprised Мы собирались приехать в понедельник в Рось, а какой же отдых на море без купания? Особенно для ребенка. Возможно придется снять бронь. cry Пожалуйста, передавайте нам сводки с "фронта".))

zatokaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:51 | Сообщение # 397
Admin
Награды: 16
Вчера вода была правда ледяная, обычно это явление бывает дня три, недавно было тоже самое и только море прогрелось и вот опять.. такое уж это Черное море... жара на материке была в невмоготу, но возле моря было прохладно так как ветер дул с моря, и за счет холодной воды, на пляже было свежо, обычно при таком раскладе люди быстро сгорают и ходят как раки, так как солнце то печет как обычно и вроде прохладно в тоже время трудно сообразить что уже сгораешь...

margaretДата: Пятница, 02.08.2013, 22:21 | Сообщение # 398
Подполковник
samsama71, сегодня море уже теплее, но конечно ёщё не такое как должно быть. Купались сегодня больше. Все дети в воде, в принципе, они легче принимают температуру. В "Роси" есть чудесный бассейн. Так что в первой половине дня можно купаться там, а во второй на море. Но, я уверенна, что море за парочку дней прогреется обязательно.

samsama71Дата: Суббота, 03.08.2013, 09:46 | Сообщение # 399
Генералиссимус
margaret, спасибо Вам большое !!! biggrin

ОльчикДата: Среда, 07.08.2013, 12:33 | Сообщение # 400
Лейтенант
Всем доброго времени суток!
Вот и вернулись с отдыха. Ездили как всегда в Эдельвейс. Что сказать - за три года ничего не поменялось. Все так же супер. Чистая ухоженная база, чистый постоянно убирающийся пляж. Персонал базы тот же, за исключением нескольких человек. С администрацией проблем небыло. Как писала раньше немного поругалась по телефону, а по приезду все было в норме, даже цены скинули. За номер (на 3 человека) с туалетом, умывальником, холодильником, телефизором и вайфаем платила 110 грн.в день с человека и ребенок 20 грн. день. Питание опять ще порадовало. Муж ездил первый раз с нами, так от столовой был в восторге (надо сказать, что очень переборчив в еде). Цены средние, но большие порции это компенсировали. Борщ - 12 грн, суп 10 грн, бульйон -8 грн.(бульон с вермишелью, яйцом и мясом), картошка 10 грн, котлета 10 грн. Биток куриный 12 грн, свинной 14 грн., крученык (большой) 16 грн. Кампот 3 грн. Ну салаты мы не брали, даже цену не знаю. Булочки обалденные, сами пекут, всегда свежие по 5 грн.
Правда погода, что то не сильно радовала, то море холодное, то воздух. Последний день 31 июля, так вообще было пасмурно, но тепленько, а море ледяная гладь и не шелохнется. Так и уехали 1 августа и не покупались на последок)))))))))))) жалко)))))))). Но было и теплое море и штор небольшой. Малая на волнах напрыгалась, часа 2 вытянуть не могла.
В комнатах переклеили обои, советский правда, но чистенькие. Убирают комнаты перед новыми отдыхающими, с хлоркой моют все и пол и кафель в туалете и холодильник вымыт.
У нас было поламался холодильник, как раз привезли новые, так сразу же поменяли.
Была небольшая непреятность пробили колесо в машине шурупом (когда парковалась был хлопок, так и не знаю, когда на базе пробила или по дорого привезла), благо есть запаска, поменяли, а дырку заклеяли (это наверное самое большое разочарование).
Вот такой отдых.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск: