Понедельник, 05.12.2016, 18:41, Затока, База отдыха Дружба. Есть места!!! +380984012057 Андрей.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
ДинамоДата: Четверг, 08.08.2013, 11:16 | Сообщение # 401
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Вот и мы вернулись во вторник с отдыха.Отдыхали в гостинице Рандеву район солнечный .Одним словом отдохнули супер.Владельцы очень приятные люди за что им огромное спс.Встретили нас на трасе как только вышли из маршрутки возле заправки,по прибытию пришла горнечная по имени Оля провела нас в номер все показала что где находится оставила свой номер тел. сказала если шо звоните.Так и было как только ей звонили она вту же минуту приходила к нам и решала все вопросы,за что ей тоже огромное спасибо.Отель расположен почти напротив базы Монтажник,через который мы проходили к морю.Номера в гостинице однокомнатные со всеми удобствами.В гостинице всего 15-ть номеров с которых если я хорошо помню 9-ть имеют выход на втором етаже на центральную улицу остальные имеют выход к озеру в чом и вся фишка.Под гостиницей расположен минимаркет где мы покупали водичку и естествено пиво.Хочу отдельно написать о тех номерах которые имеют выход к озеру Это просто краса которую надо прочуствовать и посмотретьт.Вид с номера выходит на очень красивую небольшую но очень озелененую територию.На територии расположены скамейки под деревями прям возле озера где мы сидели вечерами.Воздух возле озера намного свежей чем по центральной улице,так что и в обеднее время там можно было посидеть без проблем.Платили мы за двоих взрослых и ребенок 7-лет 330 гр в сутки без питания .Ошарашыло меня конечно питание на солнечной в кафешках 100 гр. комплекс с человека.Ну 100 гр. ладно но порции никакие я собаке дома больше даю покушать,хлеб такое чуство у них на вес золота,ну и конечно на вкус блюда я даже незнаю с чем сравнивать,одним словом питание там должно быть на вышем уровне там ведь уйма народу отдыхает,кухня должна быть разнообразней а там одни борщи,щи и росольники,макароны да картошка.Очень непонравилось обслуживание в кафе Елен и ребята(если хорошо помню название) зашли в кафешку к нам сразу же подошли и принесли меню а потом про нас забыли это при том что в кафе было занято гдето 4-ри столика.Прошло гдето 15-ть минут и я начал кричать за официантом он спросил что мне нужно я высказал ему свое возмушение на что он мне сказал щяс к вам подойдут,крикнул своей сотруднице ей подойди к етому столику и тут подходит фифина в тельняхе и таким видом какбудто делает мне одолжение принимает заказ,и это все за мои деньги.

LuchezarnayaДата: Четверг, 08.08.2013, 21:04 | Сообщение # 402
Хозяйка форума
Награды: 17
Динамо, с приездом! Рада, что хорошо отдохнули! Это вы по 110 грн. с человека платили, получается? или скидки на детей есть? Да, обслуживание в кафешках не на высшем уровне. Тоже создавалось иногда впечатление, что тебе делают одолжение за твои же деньги. Мы, кстати, комплекс нигде не брали, а просто кушали в кафе "ОГО" при базе "Звёздочка". Там можно первого по пол порции заказывать. И пять наименований обычно варили: борщ красный, суп с фрикадельками, гороховый суп с сухариками, куриный бульон, суп с лапшой. Да все такие вкусные, что дети ели с удовольствием первое!
А как там, у озера, с комарами было? И, наверное, шумно по вечерам? Там же дискотеки рядом.

ДинамоДата: Пятница, 09.08.2013, 21:24 | Сообщение # 403
Бывалый
Всем добрый вечер.Luchezarnaya да мы платили 330 гр с человека.У озера комаров небыло,мы как ехали в Затоку и знали что будем отдыхать у озера то супруге в первую очередь напомнил о фумигаторе но мы его ниодин раз невключали.С дискотеками никаких проблем небыло,там всюду вакумные окна они хорошо глушат звук.У нас ребенок спал без всяких проблем.

ChiffaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:00 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Здравствуйте!
Хочу поделится отзывом и о нашем отдыхе.
В Затоку мы ехали впервые, да еще и с маленьким (1,7) ребенком, поэтому переживали до дрожи в коленках. Базу выбрали заранее, ею оказаласи "Калина". Отзывов в сети о ней оказалось катастрофически мало, что подливало масло в огонь наших волнений!
В Одессу мы прибыли в 5 утра, сразу сели на маршрутку и через час с небольшим были в Затоке, где нас встретил приветливый директор соседней базы, через которого мы и договаривались за номер. Он довез нас до базы и уже в 8 утра мы были у одминистрации. Девушки-администратора не оказалось на месте и нам пришлось ждать ее час. Когда она все-таки появилась оказалось что заселение у них в 12:00 и ни минутой раньше! То, что у нас маленький ребенок ее ничуть не смутило - правила для всех одни!
Мы распрощались с директором соседней базы, оставили вещи на попечение администрации и пошли коротать время в соседнее кафе. Забегая вперед, скажу что питались мы впоследствии только в этом кафе - вкусно, большие порции, нормальная цена и хорошее обслуживание!
К 11 вернулись на базу, где застали директора (еще одного администратора?). Оказалось, что о нас он и не слышал! Что правда, номер нам нашел быстро и уже спустя 10 минут нас заселили! Номер оказалсяхорошим: удобные кровати, стол и стульчики, шкаф, холодильник, вентилятор, санузел с унитазом и умывальником. Душ на этаже. Такого номера нам хватило с головой, очередей в душ не было ни разу, посему отсутствие его в номере нас не смущало. Територия понравилась сразу! Зеленая, есть беседки и мангалы.
До моря от базы - пол-минуты хотьбы! Вода в первый день оказалась холодной и мы почти не купались, зато потом было отлично! Пляж широкий, места хватает всем!
Рядом магазины, кафе, чуть поодаль - базарчик. Так что без товаров первой необходимости мы не остались!
Увы, без ложки дегтя не обошлось... Для нас ею стала дискотека, открывающаяся в том самом кафе, где мы питались, по вечерам. Музыка там гупала до часа ночи! Если учесть, что наш балкон выходил аккурат на эту дискотеку, то можно представить как нам было "весело" по ночам, особенно с малышом!
Вцелом, отдыхом мы остались довольны и базу "Калина" можем смело рекомендовать другим отдыхающим!

pavel3313Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:02 | Сообщение # 405
Рядовой
Награды: 0
Хочу написать отзыв о "кара-дениз". Впечатления остались ужасные, но все по-порядку.
Отдыхали проездом в затоке. Выбирали гостиничный номер рядом с морем. Приоритетом было: расстояние до пляжа, наличие санузла, горячей воды, кондиционера. Попали мы неудачно, был большой наплыв туристов и цены подскочили, в итоге сняли номер на 4 взрослых на два дня в кара-дениз за 700 гривень в сутки. Были и другие варианты подешевле, но здесь расстояние до пляжа минимальное, метров 50, да и рынок-кафе недалеко. Подкупило и то, что есть маленькая кухонька, можно готовить самим, и платное питание, которое оказалось обыкновенной столовкой в двух минутах ходьбы от комплекса. Кормили там не то, чтобы вкусно, но вполне приемлимо, и порции большие, как говорится на вкус и цвет... Кому не нравится питание, готовят сами, либо обедают в кафешках, также в пару минутах ходьбы. Заселились в номер около 12 дня, понятно, сразу на пляж, потом прошлись по набережной и около 17.00 решили принять душ. Вода была только горячая! Даже купальники невозможно было сполоснуть. Администрация заверила, что через 10-20 мин.вода будет, подключат другой бак. Успокоенные мы пошли в кафе, через 2 часа вернулись, вода как была горячая, так и осталась, к тому же оказалось, что в туалет сходить невозможно там также не наливался бачок. На жалобы девушка-админстратор дала 5-литровую канистру, сходить за ВОДОЙ К МОРЮ!!! ОНО ЖЕ РЯДОМ!!! На следующее утро вода была, но только ХОЛОДНАЯ!!!!! К обеду - кипяток. За два дня, что мы находились в номере люкс помыться удалось 1 раз под ледяной водой и второй раз перед отъездом, когда у меня сдали нервы и я начала орать в администрации перед новыми въезжающими. Интересно, что воду включили и холодную и горячую через 3 минуты!!! В итоге несмотря на достаточно удобный номер, у меня остались самые негативные воспоминания. Платить достаточно большую сумму и невозможно не то, что помыться, но даже смыть воду в туалете считаю для этого комплекса просто неприемлимым!

Сообщение отредактировал pavel3313 - Понедельник, 12.08.2013, 20:10

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 09:55 | Сообщение # 406
Подполковник
Награды: 1
Сегодня вернулись с Затоки ОРК "Ярец".Тут много было хороших отзывов про эту базу- я полностью с ними согласна. Мне всё понравилось. Питались в разных кафе.Вывод:на Солнечной самые дорогие кафешки по всей Затоке.В пгт Затока и на той же Лиманской можно пообедть дешевле.Людей в это время года - ОЧЕНЬ МНОГО!!!Поэтому больше сюда в августе не поеду.Пляж грязный,его просто не успевают убрать после того как масса невоспитанных людей его за день загадят.И делать замечания кому-дибо бесполезно.Цены на жильё явно завышены , особенно для нас украинцев. Приезжие из других стран - Россия, Белоруссия, Молдавия диктуют цены свои спросом.А есть спрос - есть и предложение.По меркам иностранцев - это конечно недорого,я их понимаю.Но платить такие деньги - а самое главное море и пляж грязные!Поэтому - на следующий год,если всё сложится,буду выбирать отдых прежде всего ориентируясь на чистоту моря и на незагруженность пляжа, так как люблю отдых без большого скопления людей,чтобы купаться в море, а не заниматься уринотерапией.
Ну а владельцам "Ярца"- ТАК ДЕРЖАТЬ!МОЛОДЦЫ!

Добавлено (13.08.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Пару фото об отдыхе на ОРК "Ярец"

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:13 | Сообщение # 407
Подполковник
Номер в новом корпусе

Прикрепления: 7627860.jpg(20Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:14 | Сообщение # 408
Подполковник
Номер в новом корпусе(коридорчик)

Прикрепления: 8638921.jpg(19Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:15 | Сообщение # 409
Подполковник
Номер в новом корпусе - большая туалетная комната с душевой

Прикрепления: 6531936.jpg(18Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:17 | Сообщение # 410
Подполковник
Ноый корпус.Минус в том, что некоторые номера без балкона выходят на мусорные ящики на другую сторону базы. Это касается 34,24 номеров

Прикрепления: 2151867.jpg(24Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:18 | Сообщение # 411
Подполковник
Бассейн - вид со стороны моря

Прикрепления: 1443341.jpg(30Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:19 | Сообщение # 412
Подполковник
Проход к морю

Прикрепления: 3283435.jpg(30Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:19 | Сообщение # 413
Подполковник
ОРК "Ярец" - котеджи

Прикрепления: 9358097.jpg(30Kb)

margaretДата: Вторник, 13.08.2013, 10:24 | Сообщение # 414
Подполковник
Вид на базу со стороны моря

Добавлено (13.08.2013, 11:24)
Не понимаю почему так, но на каждои прикреплённом фото автоматиески появляется подпись про базу отдыха "Дружба". Ёщё раз хочу сказать, что я отдыхала не на базе "Дружба", а на на базе "Ярец"

Прикрепления: 4213457.jpg(8Kb)

zatokaДата: Среда, 14.08.2013, 18:28 | Сообщение # 415
Admin
Награды: 16
Да глупо получается... это я просто поставил ватермарк, чтоб пометить фотки, как индивидуальные и принадлежащие сайту, он мало заметный но на фотках маленьких размеров выглядит грозно, как то сразу не подумал что могут фото и других баз выставлять, вернее просто не учел этот момент, потом переделаю и вставлю ватермарк в виде урл сайта затока ком, вернее он такой и был но кириллица в ватермарке не отображалась и поставил такой как сейчас неподумавши, напишу что то другое английскими буквами.

ЯнкаДата: Среда, 14.08.2013, 19:10 | Сообщение # 416
Рядовой
Здравствуйте, 2 дня назад приехали с Затоки, честно говоря понравилось не очень. Мы с парнем только поженились и поехали так сказать в свадебное путешествие)))) дак мужа мне там побили толпой очень хорошо!!! в ночном клубе "посейдон" на аллее, сам охранник его так был, что тот был в полумертвом состоянии, и было бы за что??? просто вывели из клуба и сразу подлетела толпа начала его бить((( это был ужас!! я одна ничего сделать не могу! дак и мне маленько прилетело от жлоба какого то!!! в конце нас же и забрали в милицию!! мы просидели там около часа, ждали когда приведут этих козлов, но так как муж был просто в ужасном состоянии мы пошли до отеля! ..... а так отдыхали в мини отеле "шоколад", в номере был кондиционер, телевизор, душ, туалет, большая кровать, холодильник стол, стулья, посуда))) правда номер оочень маленький))) стоил он за сутки 400 гривен. на море были водоросли - не очень приятно(( 5 минут на водном скутере стоит 200 гривен это около 850 рублей, на банане 40 гривен) кстати цены на купальники бешеные, я купила и пожалела - он не стоит этих денег и когда идешь на пляж большинство девушек видишь в одинаковых купальниках)))) все разорились, но купили)))

LenakrasaДата: Суббота, 17.08.2013, 09:17 | Сообщение # 417
Майор
Всем привет! Вернулись из Затоки! Отдыхали с 06.08. по 15.08. Так получилось, что отдохнуть получилось в двух местах!!!! Б/О ЭДЕЛЬВЕЙС и МИНИ-ОТЕЛЬ ЛЕВ!
Погода нас не подвела, за весь отдых только одно облачко спрятало от нас солнышко!!! А море было в основном с водорослями! По утрам чище, но холоднее, а к вечеру - теплее, но водоросли(((( Пару раз был просто зелёный ковёр, в воду не заходили!
Б/о Эдельвейс
Внешне, база очень приятная, зелёная, цветочные клумбы, чистая территория! Выглядит всё по-советски. Если кто-то ищет изысков, тогда вам не сюда. Главным плюсом, для нас, был прямой выход к морю! Не нужно брать с собой ничего лишнего, одела купальник, взяла покрывало и через минуту уже на пляже!!!! Пляж - чистый! Есть навесы, но они далеко от воды, у самого забора базы. Номера есть разные: с кондиционером и без, со всеми удобствами в номере и с частичными, телевизор, холодильник. Есть возможность готовить еду самим. На территории есть общий душ, я не видела, но люди говорили, что хороший. А вот в общий туалет на территории муж заходил, сказал: лучше тебе ЭТОГО не видеть!!!! У нас был 2-х местный номер на первом этаже со всеми удобствами, тв и холодильник. Номер по площади совсем не большой. (не могу разобраться как вставить фото...разберусь - добавлю фотки) Стол и два стула находились на веранде под нашим окном. Номер подметала сама два раза в день, т.к. песка много носиться. Горячая вода - постоянно, что не могло не радовать, т.к. ребёнка от песка нужно было отмывать 2 раза в день! От комаров раптор не спасает, все искусанные. Столовая просторная с кондиционерами, что не всегда было хорошо для ребёнка. Старались искать места подальше от них. Про еду было сказано уже много, цены демократичные, порции большие. Выбор блюд большой. Хотя для детей, очень много чёрного перца во всех котлетах, отбивных из курицы или свинины.
На базе есть стол для настольного тенниса на улице под крышей и бильярд в зале с кондиционером, всё это за отдельную плату. Также можно арендовать мангал для шашлыка, и зонтики от солнца тоже есть.
Каких-либо вопросов к администратору Наталье Петровне не возникло. Рассчитала она нас правильно. 150 грн./чел. + 20 грн. ребёнок + 15 грн. стоянка. Всё как и заявлено в их прайсе на сайте. Ранее кто-то писал о напряжённой обстановке на базе, я этого не заметила. Главное для нас было море и солнце.
Если вы приехали на машине, то есть три варианта её стоянки : во дворе, на улице на против базы и на закрытой парковке под деревьями. Так вот на деревьях очень много птиц и как следствие все машины ОЧЕНЬ закаканы, поэтому нужно позаботиться заранее как укрыть машину или приходить и периодически отмывать!
На базе нет детской площадки, детям нечем заняться. Неплохая площадка есть на территории б/о Микрон у кафе Мираж, но там от солнца спрятаться негде. Горки в 13-15 часов такие, что обжечься можно.

Добавлено (17.08.2013, 10:14)
Мини-отель Лев
Мини-отель Лев, место замечательное!!!! Красота! Территория не очень большая, но чистая, ухоженная всё в цветах и в винограде! Есть небольшая детская площадка (горка, маленький батут, песочница) Номера просто супер!!!!! Хозяйка - Марина, прекраснейший человек!!! Администратор Наташа - супер! В номерах чистота, уют, и НЕТ КОМАРОВ!!!!!!! У нас был 3-х местный номер с тв, кондиционером, холодильником и всеми удобствами!
Если окна номера не смотрят на автомобильную дорогу, я бы не называла её трассой, то её и не видно и не слышно. А про ж/д я вспоминала только ночью, когда проходил грузовой. Днём - слышно, конечно, но не критично. До моря действительно нужно перейти пути, но по очень красивой лестнице, а не карабкаться по насыпи камней, как у 95% остальных баз расположенных за ж/д. Далее мы проходили немного вправо к проходу возле б/о Микрон, там вдоль забора положена замечательная плитка (до ворот Микрона), далее песок..метров 20-30 там не очень чисто, но это ведь сами отдыхающие МУСОРЯТ! Слева за забором какое-то разрушенная база. Возле самого выхода к пляжу у забора была куча из пивных бутылок и др. мусора. На этом все неприятности заканчиваются...и начинается чистенький пляж и море. Кстати на эту разрушенную базу выходят окна корпуса б/о Микрон!!! Не лучший вид, я вам скажу! wacko Поэтому кто бронирует Микрон - уточняйте этот вопрос!
Питание организовано заказное, т.е. завтрак заказывается с вечера, после завтрака - заказываете обед и до 15-30 нужно заказать ужин. Заказать можно любое блюдо из меню. Расчёт за питание в конце дня, т.е после ужина за весь день. По сравнению со столовой Эдельвейса немного подороже, но зато как вкусно и детское меню есть и обслуживание!!! Возле нашего номера был стол со стульями, выходишь к обеду садишься и девочки тебе всё принесут, потом уберут! К примеру: порция котлет пожарских - на тарелке две большие котлеты + кетчуп+огурчик свежий = 25 грн. , т.е. по 12,5 за шт.; картофель пюре, фри, дольки, колбаски из пюре всё примерно по 13-15 грн.; салаты -порции большие.
Перед нами жили земляки 14 дней, удалось немного с ними пообщаться перед их отъездом. Люди были очень довольны. Соседки отдыхали уже почти 30 дней и были в восторге!!!

В общем я отдыхом довольна, ребёнок был счастлив.

Если есть вопросы, задавайте - отвечу!

Добавлено (17.08.2013, 10:17)
Подскажите, как вставить фото, что-то не получается sad

Сообщение отредактировал Lenakrasa - Суббота, 17.08.2013, 16:16

margaretДата: Суббота, 17.08.2013, 12:42 | Сообщение # 418
Подполковник
Lenakrasa, фото надо сначала уменьшиьт или сжать

zatokaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:52 | Сообщение # 419
Admin
Награды: 16
Цитата (Lenakrasa)
Подскажите, как вставить фото, что-то не получается

Опишите подробнее проблему, что именно не получается?

Аrtem58Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:13 | Сообщение # 420
Рядовой
Вы абсолютно правы. SEO - первое, что нужно сделать для того, чтобы? клиенты нашли своих продавцов! smile

продвижение и оптимизация сайта http://promosystem.net

LenakrasaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:56 | Сообщение # 421
Майор
Ещё немножко добавлю! Гуляли по пляжу в сторону центра Лиманской, людей становилось всё больше и больше. Пару слов перекинулась с женщиной идущей к морю с б/о Черемшина, так она пожаловалась на проблемы с горячей водой в этом году на базе.
Внешне ОЧЕНЬ понравился ЗАГАР - красота!!!! Только крайний корпус, который выходит окнами на центральную улочку с магазинчиками и палатками(проход к морю). Мы прошлись там немного, постоянный запах мусорки, было не очень приятно! Возвращались обратно к Эдельвейсу и понимали как хорошо на пляже, когда через тебя никто не переступает и ребёнку столько простора для беготни и ползания по песочку.

Полёт на парашюте - 350грн., банан - 40грн., прокатиться на квадрацикле по песчаным холмам без инструктора 150грн./10мин.
Луна-парк - все для детей по 20 грн/3 мин., автодром - 35 грн.

ОльчикДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:45 | Сообщение # 422
Лейтенант
Lenakrasa
С приездом!
Я рада, что Вакм удалось хорошо отдохнуть. Понравились Ваши отзывы про отель Лев, может попробую на следующий год у них забронировать.
Но вот пляж в районе прохода возле Микрона немного грязновать, посравнению с Эдельвейсом.
Вот и лето закончилось, будем ждать нового сезона.

samsama71Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:08 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Награды: 3
Вот и мы вернулись с Затоки. Отдыхали с 08.08 по 17.08 на базе "Рось". Как здесь писала уже Lenakrasa, (с которой мы отдыхали практически в один период, но в разных местах) море было теплое, но с водорослями. Хотя мы отдыхали в Затоке не один год, но подобного не видела, пару раз даже в море нельзя было зайти - в воде водоросли были почти всплошную. Но вода была теплая и люди купались. Кстати, нам повезло, потому что отдыхающие говорили, что вода в море только потеплела, а то холодная была. Конечно, выручал новый бассейн в Роси, дети весело в нем плескались. Хотя, когда вода в море потеплела, то все потянулись к морю. Были дни, когда ферина плавала на мели, восторгу ребенка не было предела. Да еще чайки перед глазами отдыхающих вытаскивали ребешку с моря.Один день были волны, вот то-то мы поплескались на волнах! А 16 августа, в последний день нашего отдыха вообще было обалденно))) - большие волны и ветер. В первый раз на море мы были до 12.30 и не сгорели: ветерок и солнце не палящее. С дочкой прыгали на волнах до дрожи в теле))). Муж кричал, чтобы мы вышли на берег, а то утонем. Дочке всего 7 лет, но она любитель волн и нельзя было вытащить её с моря, визжала от счастья. Вот уж мы оторвались!!!
О базе "Рось" на форуме писали не один раз, поэтому писать много не буду. Очень зеленая уютная территория. Три детские площадки, на которых можно спокойно играть детям в дневной зной в тени деревьев. Много беседок, в которых днем дети собирались и играли, рисовали, а вечером взрослые ужинали шашлычками. Мангалов тоже достаточно, очередей не видела. С 18:00 каждый вечер дети смотрели мультики на площадке на улице, рисовали рисунки на конкурс, кстати, без приза никто не оставался. После ужина с детьми занималась аниматор. Малая каждый день приносила по 2-3 приза, маленькие, но ребенку приятно. Игры проводились до 22:00 в которых принимали участие и родители, проводилась дискотека под живую музыку. Территория с улицы и моря охраняется, чужие не войдут и детей не выпустят без родителей. Пьяные, орущие песни на территории замечены не были, только рано утром тихонько выносились в мусорные баки бутылки с-под пива, водки, вина ))). Пили, но тихо))). В основном все отдыхали с детьми, в столовой почти за каждым столом сидело 1-2 ребенка. Кормили нормально, а может это наша семья всеядная)? Ну, дети, конечно, не всё ели, они и дома голову морочат. В среду и воскресенье предлагали по стакану вина на обед, мы не заказывали, поэтому о его качестве ничего не могу сказать. Каждый день на обед давали фрукты: персики, виноград, яблоки, арбузы, дыни. Несколько раз в обед давали йогурты и мороженое.
А теперь по поводу номеров. Мы жили во 2 корпусе, в прошлом году - в 1-ом. Скажу честно, что в 1-ом корпусе номера лучше (за те же деньги) и звукоизоляция тоже. В администрации сказали, что собираются этот корпус реконструировать в скором будущем, надеюсь, что это к улучшению. За наше время пребывания свободных номеров вообще не было, заселялись только по брони. Бронь до 25 августа на все номера.Но во 2-ом корпусе хорошо, что балкон был с видом на море, а ночью вообще было классно спать под шум волн. Кондишн включали только днем, ночью открывали окно. Кстати, в этом году было меньше комаров, я даже дочку не брызгала ни разу ничем от комаров, а может это она быстро бегала в играх).
Отдельно о бассейне. Бассейн отличный с гидромассажем, вода очень теплая. Глубина в детской части 1м10см, во взрослой - 1м50см. Хорошо придумано, что он построен возле самого пляжа. Лежишь на лежаках возле бассейна и, как-бы на пляже: море, пляж -всё перед твоими глазами. Может выложу фотку бассейна. С пляжа песок в бассейн не несется, при входе в бассейн современные душевые для ног и тела.
Отдельное спасибо врачу. На базе хороший врач, работающий в больнице, а не просто какой-то фельдшер. Пришлось 2 раза обратиться: один раз сыпь появилась на плечиках ребенка, а во второй раз рвота у ребенка появилась в предпоследний день отдыха - на пляже дочке купили рогалик с персиком. Спасибо врачу за быструю помощь, наблюдал нас в течение дня до полного выздоровления, администрация все время тоже спрашивала, как себя ребенок чувствует. На ужин дочери индивидуально сварили вязкую овсянку.
Базой довольны, море немного подкачало))). В субботу и воскресенье очень много было людей на пляже. Кстати один день наблюдались медузы, несколько маленьких мертвых (почему-то) штук выбросило на берег. А одну большую мужчина выловил, может это был корнерот, близко не подходила.
В общем отдых удался!!!

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 19.08.2013, 12:14

BlackdraДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:47 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Мы тоже вернулись из Роси))) Второй раз описывать то же не буду))), полностью согласен с samsama71, единственное, что не соглашусь по поводу комаров. Они были))))) Замучился мазать дочку, да и самого немного грызли. Но она как раз у меня не быстро бегала))

samsama71Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:50 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Blackdra, А Вы когда были в Роси?Вы разве не Ярце отдыхали?

Добавлено (19.08.2013, 15:50)
Только что нашла чек из магазина, что на "Солнечной". Мы старались ничего в Затоке не покупать, но мелочь иногда покупали. Разницу в ценах сами увидите по сравнению с вчерашним чеком в Киеве (для украинцев, поскольку цены в грн. и товар отечественный): Сок Садочок 0.95л - 12 грн., киевский чек - 7.85 грн., сок "Наш сок" 0.2л - 4 грн.; 2.90 грн (киевский чек)., йогурт "Тёма" 0.2л - 8 грн.; 5.90 грн., конфеты "Ромашка" рошеновские - 64 грн. за 1 кг, 39 грн. за 1 кг; плитка шоколада экстрачерный (рошеновский) sad - 12 грн., 7.80 грн., масло "Селянське" 100г - 11 грн., 7 грн. Короче, я не буду писать весь перечень, но, я думаю, что разница в ценах на лицо. dollar sad Хотя в этом году возможно всё это не пригодится, но, я думаю, что в следующем году дешевле не будет. Так что, кто едет на машине берите основное с собой, чтобы не переплачивать или заказывайте в Таврии В в Белгород-Днестровском через интернет. smile

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 19.08.2013, 12:51

BlackdraДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:14 | Сообщение # 426
Генералиссимус
samsama71, а мы были и там, и там))))) В начале июня в Ярце, а в Роси с 11 по 15 августа,

samsama71Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:34 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Blackdra, А ну-ка напишите нам теперь свои отзывы по Ярцу и Роси smile . По отдельности по этим базам отзывы мы уже все читали. А вот отзыв от человека, который был и на одной, и на другой базе - нет. Просим отличия, плюсы и минусы в студию. biggrin О-О-Очень интересно... Кстати, в каком корпусе жили в Роси?

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 19.08.2013, 16:36

BlackdraДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:20 | Сообщение # 428
Генералиссимус
В Роси жил в первом корпусе. Обе базы отличные! Очень сложно сказать, что одна из них лучше другой. На мой взгляд Ярец поуютнее и посовременнее что-ли, зато в Роси большая и красивая территория. Несомненные плюсы Роси - это три детских площадки, детская анимация и недорогое и вкусное питание. В Ярце площадка одна и маленькая, анимации нет, дети сами бегают вокруг бассейна, питание тоже вкусное, но дороже. Зато в Ярце комаров не было))) и звукоизоляция получше в номерах, потому, что мы жили на первом этаже, и очень хорошо слышали, как бегают детишки на втором))) Так же в Ярце мы ни разу не включали кондиционер, а в Роси каждый день, а то душновато, хотя конечно, может разница июнь-август сыграла свою роль.
Дочка сказала, чтобы на следующий год заказывал базу Рось))))

Добавлено (19.08.2013, 18:20)
А, еще вспомнил - в Роси две беседки с видом на море, где можна посидеть, чего-то выпить, просто на море поглядеть. И еще пару без вида на море, между третьим и пятым корпусами вроде. В Ярце территория большей частью закрытая, но столовая и бар с видом на море.

samsama71Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:28 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Blackdra, спасибо biggrin . Мы же в одно время отдыхали в Роси! Да, в прошлом году мы жили на втором этаже, поэтому ничего снизу не слышали))). Я в Ярце не отдыхала, но по фоткам показалось, что номера получше, побольше. Хотела в этом году посмотреть номера, но, так же, как в Роси, все номера были заняты. А дочь посмотрела территорию и сказала, что не хочет здесь отдыхать, потому что негде гулять, нет площадок детских, нет анимации. Говорит:"Вы вечером в кафе будете сидеть, а мне чем здесь заняться? Хочу домой в Рось" Вот так ребенок сделал выбор. Но так, как в Роси в основном все с детьми отдыхают, то тем, кто без детей, наверное, будет лучше в Ярце. А как Вам номера на этих базах, если их сравнить?

Сообщение отредактировал samsama71 - Понедельник, 19.08.2013, 18:32

LenakrasaДата: Вторник, 20.08.2013, 06:41 | Сообщение # 430
Майор
Цитата (Ольчик)
Lenakrasa
С приездом!
Я рада, что Вакм удалось хорошо отдохнуть. Понравились Ваши отзывы про отель Лев, может попробую на следующий год у них забронировать.
Но вот пляж в районе прохода возле Микрона немного грязновать, посравнению с Эдельвейсом.
Вот и лето закончилось, будем ждать нового сезона.

Спасибо!
Так пляж становился грязнее, чем ближе мы шли к центру лиманской. Людей, то в разы больше, чем возле Эдельвейса. И на пляже стоят 4 или 5 мусорных корзин, поэтому основная масса отдыхающих, всё же выбрасывает мусор туда!

"Лев" нужно бронировать заранее, т.к. в сезон мест нет.

ola-olaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:56 | Сообщение # 431
Рядовой
Здравствуйте!
Отдыхали в б/о Кардинал в 2012 и 2013 гг. Впечатления и отзывы только самые наилучшие! Вторая линия, до моря 3 минуты. Рядом магазины, кафе, бары на любой вкус и кошелек.В 2013 г. на базе сделали ремонт, работает бассейн, летнее кафе, отличная детская площадка. Организована зарядка, аквааэробика, анимация для деток (подвижные игры, мафия и т.д.). Кроме того, на территории базы ежедневно работает детский клуб, где ребята по присмотром , могут делать поделки и сувениры собственными руками (платно, от 15 грн. в зависимости от выбранной работы). Бассейн всегда чистый, как и вся территория базы, есть большая стоянка для авто (10 грн./сут.),с которой можно свободно выехать не разыскивая при этом владельце рядом припаркованных автомобилей. В этом году мы жили в новом корпусе, номер огромный, есть все необходимое (шкаф, тумбочки, стол, стулья, кровати, тв., кондиционер,с/у), приятной мелочью оказалось наличие отдельного балкона в нашем номере, в прошлом году номер был с выходом на общую терассу. Очень порадовали довольно демократичные цены (июль 420грн./сут. без питания). Приветствуется заселение с питанием, однако нам пошли на встречу.
Вобщем, база просто ОТЛИЧНАЯ, идеальное место для отдыха, особенно с детьми.

Сообщение отредактировал ola-ola - Вторник, 20.08.2013, 08:59

BlackdraДата: Вторник, 20.08.2013, 09:04 | Сообщение # 432
Генералиссимус
samsama71, по номерам сложно сказать, так как в Ярце мы были в трёхместном, а в Роси в двухкомнатном четырёх местном. Вот за балкон могу сказать, что в Ярце в Пионере балкон огромный, а в Роси балкончик у нас был малюсенький, на 2-х человек максимум.

kenuaДата: Вторник, 20.08.2013, 16:18 | Сообщение # 433
Сержант
Ну вот, добавлю и я свой отзыв. Отдыхали в базе отдыха ”Светофор“ (не далеко от базы отдыха ”Вероника“). Впечатления остались отличные. Отдыхали 4 человека (я, жена и двое детей 2-х и 4 лет) Как раз то, что нужно для тихого семейного отдыха, то есть, рядом нет постоянно гремящей музыки дискотек, баров и клубов. Номера с удобствами (холодильник, душ, туалет, горячая холодная вода, кондиционер, спутниковое ТВ, Wifi). Питание 3 разовое (завтрак -8,30; обед – 13-14; ужин 19-20) хорошая домашняя кухня. Имеется детская площадка (песочница, горка, канат). Территория базы отдыха ”Светофор“ охраняется, есть также охраняемая автомобильная стоянка (очень понравилось, что охрана не пускает за территорию базы отдыха детей без сопровождения взрослых, то есть детей можно спокойно отпускать играть на территории базы отдыха). До моря идти 5 минут. Более того, между базой отдыха ”Светофор“ и базой отдыха ”Вероника“ есть договоренность по поводу ”развлекухи“. Так в частности, можно пользоваться бассейном 25 метров и детским бассейном (с подогревом), есть детские площадки, столы для настольного тенниса, а также бильярд. Каждый день с 20,00 работают детские аниматоры. Так что отдых удался. wink

LenakrasaДата: Среда, 21.08.2013, 20:36 | Сообщение # 434
Майор
Эдельвейс (2-х местный на первом этаже кирпичного корпуса)

Прикрепления: 8543910.jpg(24Kb) · 6269926.jpg(28Kb)

LenakrasaДата: Среда, 21.08.2013, 20:46 | Сообщение # 435
Майор
продолжение

Прикрепления: 3227381.jpg(26Kb) · 3945783.jpg(235Kb) · 2169409.jpg(26Kb) · 8712966.jpg(39Kb)

LuchezarnayaДата: Четверг, 22.08.2013, 09:58 | Сообщение # 436
Хозяйка форума
Всем форумчанам привет! Вот и мы приехали из Затоки! Отдыхали с 14.08 по 21.08 на Лиманской, на базе отдыха "УЮТ". Эконом-вариант. Остались очень довольны! База оправдывает своё название. Небольшая зелёная территория. Очень чисто. Обслуживающий персонал внимательный. Восемь отдельно стоящих домиков с просторными верандами, и один общий домик на шесть комнат. Очень удобным оказался умывальник в номере. Перед каждой верандой стоит личная мусорная корзина, из которой два раза в день забирают мусор (пока мы на пляже...). Душевые и санузлы чистые. На территории много кустов, цветов и плетущихся по верандам растений. представляю, как там красиво в июне... В общем и целом отдыхать в домике нам понравилось почему-то больше, чем в общем корпусе...
Отдельно про море - ПОРАДОВАЛО! Все дни было тёплое! Только последние два дня нагнало водорослей, но они нам абсолютно не мешали.
А ещё мы всё таки прошли пешком с Лиманской на Солнечную! Прогулка с тремя купаниями в море заняла у нас два часа. Посмотрели на пляжи, на базы, фотографировались в узком месте (ребёнку больше всего понравилось). А сколько строится в частном секторе гостиниц! О-о! Понравилась база "Витязь" (между Дружбой и Солнечной она как-то расположена).Такие прелестные домики на берегу моря! Я её в интернете не встречала.
В общем, в двух словах - ОТДЫХ УДАЛСЯ! smile

LuchezarnayaДата: Четверг, 22.08.2013, 10:06 | Сообщение # 437
Хозяйка форума
Ой, а как же фото! Исправляем!

Прикрепления: 2965827.jpg(434Kb) · 1981944.jpg(731Kb) · 4466948.jpg(449Kb)

LenakrasaДата: Пятница, 23.08.2013, 20:23 | Сообщение # 438
Майор
Luchezarnaya, С приездом и удавшимся отдыхом!!!!

LuchezarnayaДата: Пятница, 23.08.2013, 22:49 | Сообщение # 439
Хозяйка форума
Lenakrasa, спасибо большое!!! Ой, отлично отдохнули! Ещё это лето не закончилось, а уже следующего хочется... roll

LenakrasaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:47 | Сообщение # 440
Майор
Цитата (Luchezarnaya)
Ой, отлично отдохнули! Ещё это лето не закончилось, а уже следующего хочется...

Не говорите, осталось только Новый год встретить, а там и лето не за горами smile smile smile

lerayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:42 | Сообщение # 441
Полковник
Привет всем!!!
Мы в этом году были в "Роси". Ездили на 15 дней. Все очень понравилось. База отличная, ухоженная, чистая. Территория довольно большая. Меня порадовал wi-fi. Детей анимация. Погода все время была солнечная, вода теплая. Кормили хорошо, тем более учитывая, что стоит 3-разовое питание 60 гр. Нас было пятеро: 3 взр., 2 дет. Жили в двухкомнатном номере, вход был отдельный (это очень удобно - вся обувь и детские игрушки для песочницы постоянно были на крыльце).Дно моря мне очень понравилось - пологое - шикарно для детей.
Отдых омрачило отравление старшей племянницы (скорее всего от пляжной кукурузы), мой 3-х летний сын очень сильно разбил губу изнутри (в принципе, если бы были дома, то возможно зашивали бы) и у моего же сыночка то ли фурункул выскочил на груди, то ли инфекция попала после того как расчесал укус комара. Но, как бы там ни было, мы совсем справились довольно быстро. На территории базы есть медпункт, доктор оказал все необходимую помощь.
Комары, конечно, монстры. Доктор сказал, что в этом они какие-то аномальные - не слышно как жужжат, а чесаться начинает уже когда улетел.
Цены в магазинах на продукты просто бешеные.
Ездили в Одессу в зоопарк, на премьеру в кинотеатр "Синема Сити". Также ходили в кинотеатр "Харьков" в Затоке на фильм ужасов - возвращаться по темноте было страшнее, чем сам фильм, на базе заблудились, когда выходили (там и в светлое время суток заблудишься, а в темноте так вообще жуть)
Племянница ездила на экскурсию вечерняя Одесса + ночное шоу в дельфинарии.

этим летом о море будем только мечтать

Сообщение отредактировал leray - Воскресенье, 01.09.2013, 19:44

LuchezarnayaДата: Вторник, 03.09.2013, 21:16 | Сообщение # 442
Хозяйка форума
leray, с приездом!
Ой, комары у нас тоже загадочные были - малюсенькие, но такие кусючие, ну просто жуть! Правда, совсем мало их было. Кстати, никакие фумигаторы их не берут!
Как племяннице вечерняя Одесса? Стоит ли ехать? biggrin

lerayДата: Среда, 04.09.2013, 12:24 | Сообщение # 443
Полковник
Luchezarnaya, вечерняя Одесса понравилась. При чем экскурсия начинается сразу после посадки - экскурсовод рассказывает про населенные пункты, которые проезжают и даже очень интересные истории. Единственный минус - нет свободного времени, чтобы просто прогуляться по городу. Сказала, что во время шоу в дельфинарии, несколько раз выключался свет. Вернулась в Затоку ближе к часу ночи.

этим летом о море будем только мечтать

devars-69Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:19 | Сообщение # 444
Рядовой
Всем привет! Меня зовут Раиса. В этом году мы были первый раз в Затоке. Отдыхали в частном секторе, на даче находится в Затоке,между ст. Лиманская и Бугаз
Было классно, условия проживания отличные. Большое спасибо хозяевам Татьяне и ее маме.
Расстояние к пляжу - 5 минут спокойной ходьбы. Берег моря песчаный широкий и достаточно чистый. Это отдых для тех кто любит тишину и покой. Хотя можно там найти и развлечения. Правда мы были в начале сентября, погода немного подкачала.
Для тех кто захочет отдохнуть в следующем году оставляю ссылку на сайт http://bugaz-hot.at.ua/. Сразу хочу сказать, что условия действительно такие как показаны на фото.

Сообщение отредактировал devars-69 - Пятница, 04.10.2013, 11:21

LuchezarnayaДата: Пятница, 04.10.2013, 19:55 | Сообщение # 445
Хозяйка форума
devars-69, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Прямо летом запахло! biggrin Мы, кстати, тоже собирались именно в этот частный сектор к Татьяне, но у неё не было двухместного номера для наших друзей (всё было забронировано)... И мы поехали на базу отдыха на Лиманской. Да, от Татьяны, наверное, приличненько до цивилизации. А что там на месте есть попить-покушать? Или нужно на Лиманскую топать? wink

devars-69Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:20 | Сообщение # 446
Рядовой
Luchezarnaya, здравствуйте! От Татьяны до цивилизации примерно минут 7 топать очень медленным шагом. Насчет, попить-поесть, мы готовили сами. А так все кафешки находятся на Лиманской.

ужДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:32 | Сообщение # 447
Рядовой
devars-69,здравствуйте!Скажите пожалуйста а к морю далеко нужно идти?

devars-69Дата: Понедельник, 07.10.2013, 11:48 | Сообщение # 448
Рядовой
уж, здравствуйте! К морю идти минут 5-7, ну если медленно, и зайти еще за пивом, или водой, то 10 минут.

ужДата: Вторник, 08.10.2013, 11:26 | Сообщение # 449
Рядовой
devars-69, здравствуйте!У меня еше к вам вопрос.А через ж-д колиии надо переходить чтоб попасть на море?

devars-69Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:50 | Сообщение # 450
Рядовой
уж, здравствуйте! Нет, не надо пересекать ж-д колеи, в этом и прелесть.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск: