[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке? (Опрос голосование - Центральный, Солнечная или Лиманский?)
Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке?
Какой район Затоки лучше для отдыха?
zatokaДата: Четверг, 21.01.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
dry Голосуем объективно!!!

AlДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:25 | Сообщение # 2
беларуский волк
Награды: 0
Отдыхал, много раз на солнечной, излазил практически всю затоку, скажу так, самое лучше это солнечная! )

ПетрДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:04 | Сообщение # 3

за то на солнечной нету класной дискотеки веселые сиськи, а на лиманской есть.

8888Дата: Среда, 02.05.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
привет!

натуся

zatokaДата: Пятница, 04.05.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Admin
Здравствуйте..

ribkavДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Были 4 раза на станции Лимнская. Сравнивать не с чем.

Olga

kate80Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:25 | Сообщение # 7
Сержант
вот и стал у нас вопрос....где лучше остановиться??? чтобы подальше от лимана и не очень шумно чтобы было ночью (детям спать), но в тоже время и родителям прогулять ся где было, рынок чтобы)) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) СПАСИБО.

lipovkaДата: Вторник, 19.06.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Была на Лиманской и Солнечной. Лим. - это большой муравейник, а Солнеч. просто респект:-)

Елена

Nastya_KДата: Среда, 04.07.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 4
Жили на Солнечной, но еще гуляли по Центру. Скажу так - в центре очень много людей, пляжи переполнены, здесь бурлит и кипит жизнь. На Солнечной поспокойнее, мне напомнило какой-то сказочный городок с маленькими домиками и уютными пляжами smile

SunlightДата: Четверг, 05.07.2012, 10:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Nastya_K, абсолютно с вами согласна. В центре просто невозможно. А вот Солнечный район более спокойный, даже воздух чище.

BlinoffДата: Вторник, 17.07.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
я против этого мнения!в центральном есть всё!и цены на отдых меньше

ТатьянаДата: Среда, 18.07.2012, 23:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 6
А мне в Солнечном показалось скучновато...не в смысле развлечся где нибудь,не было желания вечерком прогуляться по улице...

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 3
Quote (Татьяна)
А мне в Солнечном показалось скучновато...не в смысле развлечся где нибудь,не было желания вечерком прогуляться по улице...

Я, не знаю, что Вы точно имеете ввиду под развлечениями, но скажу по тому месту где мы отдыхали на Солнечной. У нас на базе Рось практически было тихо, но стоило пройти через Киваловскую Фемиду, которая с Росью по соседству, и начинала бурлить развлекательная жизнь. Кафешек-дискотек одна на другой и с каждой не слышна музыка, а орёт музыка. И эта вся не длинная улица: кафе-магазинчик-кафе-кафе-кафе-павильончик- кафе-магазинчик и в конце - базарчик. При этом везде "домашние" вина по дороге продают, после дегустирования оных на каждой точке, до базара можно не дойти happy . С левой стороны кафе-дискотеки, с правой - базы . Как люди на этих базах жили - вопрос (((, разве что в тех корпусах, что над морем расположены. Опять же я сужу по тому, что мы с ребенком. Если без детей, то были бы, наверное, все эти дискотеки как раз к месту. Особенно было на 100% всегда заполнено кафе "Пенек" или "Пенечек". И что было интересно, что в этом "пенечке" за столами полная загрузка и "танцпол" полностью загружен, вопрос: куда вместились бы все люди, которые решили бы все вместе присесть за столы ))).

Сообщение отредактировал samsama71 - Четверг, 19.07.2012, 09:39

ТатьянаДата: Четверг, 19.07.2012, 11:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
samsama71,
Решила написать в личку,а сообщение не отправляется.Хотела спросить о базе Рось.Мы уже не планировали ехать в этом году на море,но только что позвонил муж и сказал -хоть завтра едем.У меня голова кругом,куда бы хотела-всё занято!!!Про Рось читаю отзывы на разных сайтах разные.Одни пишут что море пресное и вонь от озера-болота,другие- что всё хорошо.А мы же с детками едем,надо первую линию,питание и все условия в номере,да ещё 1 этаж и балкончик.Может что посоветуете?и какие базы соседничают с Росью? Ждуууу ответа.Спасибо заранее!!!

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Татьяна)
Решила написать в личку,а сообщение не отправляется.Хотела спросить о базе Рось.Мы уже не планировали ехать в этом году на море,но только что позвонил муж и сказал -хоть завтра едем.У меня голова кругом,куда бы хотела-всё занято!!!Про Рось читаю отзывы на разных сайтах разные.Одни пишут что море пресное и вонь от озера-болота,другие- что всё хорошо.А мы же с детками едем,надо первую линию,питание и все условия в номере,да ещё 1 этаж и балкончик.Может что посоветуете?и какие базы соседничают с Росью? Ждуууу ответа.Спасибо заранее!!!
Я полчаса писала отзыв в личку и не отправилось !!! angry
happy

ТатьянаДата: Четверг, 19.07.2012, 13:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
samsama71, напиши на эл.адрес biggrin

Добавлено (19.07.2012, 14:38)
---------------------------------------------
он есть в моем профиле

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Запаха болота я не слышала, я жила на море ))). В Роси моей семье понравилось практически всё. Конечно, есть нюансы, без них нигде не бывает и всем не угодишь, но они не столь значительны. Вода у нас на море была соленая, лично нахлебалась ). Условия в номере хорошие. На окне москитная сетка. Мы жили в номере за 310 грн. с человека с питанием. За 260 свободных не было и практически свободных не было и позже, чтобы посмотреть. Знаю только, что там нет балкона. На территориии есть медпункт. Нам пришлось один раз обратиться и доктор Айболит помог. Пляж отличный, детей было не мало, но нам не мешали. Там такая территория базы, что они по-моему никому не мешали. Соседи Роси: Блик и Фемида киваловская (на то время еще не открытая, но авральными темпами спешили открыть). Блик нам не советовали в нескольких местах Затоки даже сами местные. Все те базы, что за Фемидой маленькие и просто бетонные мешки по сравнению с Росью. Территория Ярца мне тоже не понравилась, хорошо, что мы туда не поехали. А зеленую территорию мы выбирали принципиально, город надоел и в жару прохладно. Спрашивайте, если что надо - отвечу. Попробую в личку.

Добавлено (19.07.2012, 14:49)
Слышали неплохой отзыв о "карпатах" один раз, но туда я не дошла. Все, что до "Карпат" не подходило нам по нашим требованиям (хотя они у нас очень скромные).

ТатьянаДата: Четверг, 19.07.2012, 13:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
samsama71, СПАСИБО! Меня беспокоит ещё пляж,ведь у Блика его практически нет,а он в соседях?

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Вру, мы не дошли до "Селекции")))

ТатьянаДата: Четверг, 19.07.2012, 13:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
biggrin

samsama71Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Татьяна)
СПАСИБО! Меня беспокоит ещё пляж,ведь у Блика его практически нет,а он в соседях?
А что именно беспокоит?

Добавлено (19.07.2012, 14:55)
Мы вообще-то не в той ветке общаемся. Нас не накажут?))))))))

ТатьянаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
surprised .... pray уходим moonw

Добавлено (12.05.2013, 15:14)

Цитата (Татьяна)
Беру свои слова обратно..Не видели мы тогда района,ведь детей с базы не вытащить было поэтому прогулялись от Тиры до рынка,показалось скучным...нет чтоб дальше пройти...теперь видели практически весь район и он намного лучше Лиманского.вот если бы ещё сделали небольшой парк с аттракционами,то и в центральный наверно никто не поехал.

kentihaДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Татьяна, здравствуйте. Первый раз едем в затоку,  в каком районе лучше остановиться. хочется чтобы пляж был чистый и людей не много. спасибо

ТатьянаДата: Вторник, 14.05.2013, 09:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
kentiha, чистота пляжа в основном зависит от культуры отдыхающих на данный момент,и количество людей зависит от периода ,если в начале июня до 18-20 числа народу немного,потом до конца августа везде людно.Центральный район самый людный.по моему усмотрению в Солнечном -самое то.

ДинамоДата: Вторник, 14.05.2013, 13:17 | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 2
Татьяна добрый день.Может вы подскажите,далеко ли ити пешком с маршрутки к базе отдыха Гольфстрим?Надеюсь водитель маршрутного такси подскажет где нам сходить.

ТатьянаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Динамо, думаю Андрей лучше объяснит.мы ориентировались на остановку визуально,как она называется незнаю.от остановки до основной улицы района недалеко,а потом налево и всё прямо-прямо...мне кажется что не далеко

zatokaДата: Вторник, 14.05.2013, 22:18 | Сообщение # 27
Admin
На маршрутчика наедятся сильно не стоит, они часто ошибаются и путаются, высадят так что потом хоть такси вызывай, Гольфстрим новое название, старое Электромаш, его могут помнить больше, следует ориентироваться по базе Приморье, там есть указатель в проход, правда малозаметный. Если Вы едите с Одессы, как проедите узкое место, смотрите в сторону моря, сквозь частный сектор будет виднеться сначала база Вероника, большие желтые коттеджи со знаками зодиака, затем через некоторое время появятся белые домики поменьше с характерными нагревательными водяными установками на крышах, с трассы они просматриваются. Просите остановку, и ищите проход через дачи к базе. Если будете ехать и увидите этот дом, то Вы уже где то очень близко.

Прикрепления: 1503506.jpg(281Kb)

kegfylbyfДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Добрый день! Впервые собираемся в Затоку. Судя по опросу больше хвалят Солнечный р-н. Нам приглянулась гостиница Камилла (но она в Лиманском р-не). Может кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? Может посоветуете что-нибудь еще? Хотелось бы не очень шумно (реб. 5 лет), немноголюдный пляж. Как с погодой в июле, как море, не очень грязное? Спасибо.

zatokaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:40 | Сообщение # 29
Admin
Есть такая гостиница, думаю сейчас вряд ли кто то напишет вам отзыв, у Вас хороший вариант, если будете там отдыхать то поделитесь потом и с нами отзывом. Насчет шума тут как повезет, кто будет соседи, в июле на Лиманской с морем может быть одна большая проблема, сильно холодное, из за выброса сероводорода, а так погода обычно - жарища под 40, море плюс 26.

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:50 | Сообщение # 30
Хозяйка форума
Награды: 17
Мы тоже отдыхали на Солнечной, но ездили машиной на экскурсию в Центральный район. Интересно было - как же там. Ни нам, ни нашим друзьям в Центре не очень понравилось. От вида так называемого "Лунапарка" долго смеялись даже наши дети (ну, не лунапарк это, а так, качельки-карусельки... biggrin ) Пляж, мне показалось, вполовину уже, чем на Солнечной, а загружен конкретно! Действительно, очень много народа, шумно. Еле пролазили по центральной улице (Приморская, если я не ошибаюсь) между многочисленными торговцами всем, чем только можно. Были в обоих проходах к морю - центральном, и чуть поменьше, дальше. Второй больше понравился - там менее людно. Но мы гуляли днём, а что там по вечерам творится - могу себе представить! Ну, думаю, для молодёжи в самый раз. Да, инфраструктура там развита, базары-магазины... но в Солнечном тоже практически всё есть (Кроме почты, что ли...). Есть где скупиться, есть где пройтись, есть где посидеть, есть где развлечься! А что ещё нужно? wink

ТатьянаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата (Luchezarnaya)
От вида так называемого "Лунапарка" долго смеялись даже наши дети

и в Лиманский район многие едут из-за"лунапарка",но мои детишки туда один раз сходили и больше не просились,а когда в Солнечном отдыхали ,каждый вечер ходили на "голову дракона"(надувной аттракцион) недалеко от рынка,вот от туда их не вытащить было

LuchezarnayaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:26 | Сообщение # 32
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата (Татьяна)
,а когда в Солнечном отдыхали ,каждый вечер ходили на "голову дракона"(надувной аттракцион) недалеко от рынка,вот от туда их не вытащить было

О,да! Детишки эту голову очень любят! Наших оттащить невозможно было от аэрохоккея, кинотеатра 5D, и батутной горки с бассейном на пляже! Так, фото батута в студию, как говорится (надеюсь, в этой ветке можно... Это же демонстрация Солнечного района!)

Прикрепления: 6745961.jpg(171Kb)

luta_bdgilkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Я никогда не была в Затоке, но, судя по электронной карте GIS Resort, меня почему-то привлекает квадрат, углами которого являются базы отдыха Эдем-Лазурный берег-Престиж-Свиточ. Мне кажется, что там море чище, не очень шумно, но и центр близко. В середине июня собираемся на отдых в Затоку, думаю будем искать жилье в этом квадрате, возможно по ул.Озерной. Что скажите? Какие там плюсы-минусы? Правда ли море чище или я ошибаюсь?

zatokaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:55 | Сообщение # 34
Admin
Море везде примерно одинаковое, только в районе гирла может быть морская воде разбавлена с лиманской, насчет того что там не шумно это относительно, относительно остальной Затоки там как раз шумно, так как там в сезон туристический центр и очень много народу.

luta_bdgilkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:19 | Сообщение # 35
Рядовой
Спасибо за полезную информацию. По большому счету шум для нас далеко не первый критерий, а вот количество людей желательно чтоб не густо, но думаю в середине июня будет ещё нормально.

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 14:14 | Сообщение # 36
Сержант
Послушайте, я что-то совсем запуталась. Вы говорите, что Солнечная - тише и спокойнее, что в центре - муравейник, но в тоже время, я так поняла, что центр находится на Солнечной ст.?

ТатьянаДата: Вторник, 18.06.2013, 16:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Диана, вся администрация,автостанция и т.п. находятся в центральном районе,это и есть центр Затоки.Лиманский район самый первый от Одессы,может поэтому сначала все едут туда,потом Солнечный,за ним Центральный.

ДианаДата: Вторник, 18.06.2013, 16:52 | Сообщение # 38
Сержант
Татьяна, а Лиманский район так и будет называться станция? Если ехать на электричке? Или если мы выйдем на Солнечной, то можем все равно оказаться рядом с Лиманом?

esenia12Дата: Среда, 19.06.2013, 17:57 | Сообщение # 39
Сержант
Всем доброго времени суток! Подскажите, когда в Затоке море холодное? Подруга отдыхала, рассказывала, что в воду войти невозможно было - такая холодная! Или это каждый год по-разному бывает? Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!

ТатьянаДата: Среда, 19.06.2013, 18:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
esenia12, море бывает холодным 2-3 дня и это бывает в разное время,мы не попадали ни разу

esenia12Дата: Среда, 19.06.2013, 18:25 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата (Татьяна)
море бывает холодным 2-3 дня и это бывает в разное время,мы не попадали ни разу

Спасибо за ответ!

tanjaДата: Среда, 19.06.2013, 23:29 | Сообщение # 42
Рядовой
Андрей спасайте ситуацию.Мы хотели ехать в Грибовку,но подруга зовёт в Затоку б/о Галичанка,что вы можете о ней сказать.Мне важно солёная вода,номер с удобствами на двоих.Ну и питание конечно,что б самим не готовить.Буду очень признательна за совет.

zatokaДата: Среда, 19.06.2013, 23:46 | Сообщение # 43
Admin
В Грибовке конечно вода посолонее будет, а в Затоке повеселее, база Галычанка это Солнечный район, там чаще вода с моря, лиманская тоже достает иногда, база посередке, на первой линии, особо не чем не выделяется, таких много, если подруге не доверяете то чтобы выяснить про условия Вам нужно звонить на Галычанку напрямую и все обговорить.

tanjaДата: Четверг, 20.06.2013, 00:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Спасибо вам,попробую её уговорить.

411olikДата: Четверг, 20.06.2013, 20:41 | Сообщение # 45
Рядовой
Здравствуйте! Едем в Затоку 15 июля в первый раз.Две семьи(четверо взрослых и трое детей). Выбрали Лиманский район, но не можем определиться с базой отдыха. Приглянулись "Сказка", "Каролинка-2", "Янтарь-2". Может посоветуете, какая лучше или другую порекомендуете)))

ОЛЬГА

Ольчик-cДата: Среда, 26.06.2013, 09:06 | Сообщение # 46
Сержант
Отдыхали на Лиманской, вчера приехали. В прошлом году были в центральной. А сейчас чисто для информации сьездили на разведку на Солнечную. Одним словом ТОЛЬКО буду отдыхать на Лиманской. здесь только одни плюсы - широкий пляж, все базы практически возле моря, есть аллея к морю с ларечками, хороший рынок, есть лунапарк и куча аттракционов. В центре узкий пляж и куча народу, на Солнечной тоже по сравнению с Лиманской узкий пляж, еще после дождя там было куча луж, кругом одни лужи, тогда как на Лиманской вообще не было. На солнечной по берегу валялось куча медуз и дохлых бычков, когда на Лиманской было чисто, разве что море было с водорослями. На солнечной кукуруза в центре стоила 10-12 грн. на Лиманской 7-8. Борщ в кафешках на солнечной 15-20 грн, на Лиманской 10-12)) Ну в общем как то так))

ТатьянаДата: Среда, 26.06.2013, 09:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ольчик-c, мне раньше тоже Лиманский район больше нравился,таперь-Солнечный..в Лиманском со второй линии до пляжа быстрее доходили,чем потом по пляжу,по раскаленному песку до моря ...в Солнечном пляж тоже широкий и никогда полностью не используется,места много для всех....

Ольчик-cДата: Среда, 26.06.2013, 14:05 | Сообщение # 48
Сержант
Татьяна, Мы в обуви ходили к морю, т.к. да, песок очень горячий. Ну там идти то 1 минуту, зато можно и змея запускать, где людей нет, и в мяч играть. Мы на Солнечной были, где Бессарабский рынок, ну не очень местечко. Может , где другой рынок лучше, не знаю.

ТатьянаДата: Среда, 26.06.2013, 15:39 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Ольчик-c, рядом с вами была база Загар,что можете о ней рассказать?,только не в этой теме а в теме"Отдых в Затоке "

Ольчик-cДата: Среда, 26.06.2013, 15:43 | Сообщение # 50
Сержант
Татьяна, Про Загар ничего не скажу, скажу, что красивые двухэтажные корпуса. с балкончиками-верандами, на которых сидели люди и с утра пили кофе, глядя на море. Очень красиво и шикарно, как по мне. На территории не бфла.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке? (Опрос голосование - Центральный, Солнечная или Лиманский?)
Страница 1 из 212»
Поиск: