[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке? (Опрос голосование - Центральный, Солнечная или Лиманский?)
Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке?
Какой район Затоки лучше для отдыха?
zatokaДата: Четверг, 21.01.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 16
Статус: Offline
dry Голосуем объективно!!!

ТатьянаДата: Среда, 26.06.2013, 15:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 6
Ольчик-c, спасибо,но там не очень шумно?

Ольчик-cДата: Среда, 26.06.2013, 17:10 | Сообщение # 52
Сержант
Награды: 0
Татьяна, нет, нормально. Поездов не слышно, а дискотеки...ну я отдыхала до 25 июнЯ, может быть еще шумно не было в общем. Про разгар сезона не скажу.

LuchezarnayaДата: Четверг, 22.08.2013, 11:17 | Сообщение # 53
Хозяйка форума
Награды: 17
Цитата (Ольчик-c)
(о Лиманской) здесь только одни плюсы - широкий пляж, все базы практически возле моря, есть аллея к морю с ларечками, хороший рынок, есть лунапарк и куча аттракционов. В центре узкий пляж и куча народу, на Солнечной тоже по сравнению с Лиманской узкий пляж, еще после дождя там было куча луж, кругом одни лужи, тогда как на Лиманской вообще не было. На солнечной по берегу валялось куча медуз и дохлых бычков, когда на Лиманской было чисто, разве что море было с водорослями

О Солнечной:
Судя по всему - отдыхали мы одновременно (14.06 - 26.06). Лунапарк уже и на Солнечной поставили. И 5D возле рынка. На счёт узкого пляжа - ближе к "Блику" да, но начиная от " Ярца" он всё шире и шире. Напротив Бессарабского рынка пляж уже широченный! А это по сути центр Солнечной. Про лужи - да, "Венецией" я Лазурную обозвала уже в другой ветке... Но они совершенно не мешали отдыху (мы же к морю приехали, а не на лужи смотреть), и продержались ровно три дня (конкретный дождь прошёл, а канализационных стоков нет - всё естественно испарялось).
Про медуз - в месте ближе к мосту, там где узкий пляж и Лиман впадает в море, медуз было действительно много. Их много и в Лимане (дохнут в пресной воде). Всё зависит от течения - кто куда - Лиман в море, или море в Лиман. На пляжи от "Изумруда" и до "Блика" мы больше не ходили именно по этой причине. Но уже через пару сотен метров никаких медуз и дохлой рыбы не было. Особенно начиная от б/о"Карпаты" вообще красота! Море чистое! Пляжи широченные! и народу немного!

Добавлено (22.08.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Хоть и очередное моё мнение - следующее за моим же предыдущим, но не могу не отписаться, так как оно действительно объективное. Теперь уже после отдыха на Лиманской. Солнечная-Лиманская - одно скажу точно - районы по своему РАЗНЫЕ. Погулять есть где и там, и там. Наверное, предпочтение отдаётся всё таки именно базе отдыха, на которой отдыхаешь.
На Лиманской понравилось то, что можно посидеть в кафе прямо на берегу моря (не на пляже во "Французском бульваре" или "Тортуге", а в конце улиц, выходящих на пляж). Понравились цены. Они чуть ниже, чем на Солнечной. Понравился центральный проход к морю с кучей кафешек и магазинчиков. Понравилось огромное количество мангалов, на которых готовят красивейший шашлык, птицу, рыбу, жареный картофель с мясом. Понравился пляж и море. Понравилось, что есть сан узлы и на пляже, и на центральной улице. (Может, на Солнечной я просто не знаю мест, в которых есть санузел? Но ребёнка приходилось вести на ближайшую базу).
Не понравилось непрекращающееся движение транспорта. Машины едут и едут в обе стороны! А на пятачке у Сказки и кафе Совы просто хоть прыгай на стены! На солнечной тоже движение, но есть тротуары. Не понравилось количество постеров "Весёлые Сиськи" с откровенными фотографиями на заборах баз, стенах в проходах к морю... Дети отводили глаза... Количество народа на Лиманской тоже больше, чем на Солнечной.
Кухня в кафе и столовых тоже есть и вкусная, и невкусная. Пицца вкуснее в кафе "Якорь" на Солнечной. Шаурма вкуснее у армянина на Лиманской на скромненькой точке возле прохода к "Черемшине". Люди ждут его шаурму по часу и больше, хотя рядом на точках можно взять сразу. Ну, это на наш с мужем вкус. Если сравнивать столовку "Ого" на Солнечной и "Сову" на Лиманской - так в Сове вкуснее и больше гарниры и рыба-мясо, а в "Ого" больший выбор и вкуснейшие супы и выпечка.
Хух... Что ещё? В общем и целом - хорошо и там, и там. Главное - с каким настроением едешь отдыхать! biggrin

Сообщение отредактировал Luchezarnaya - Четверг, 22.08.2013, 11:20

IntelgentДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:23 | Сообщение # 54
Рядовой
В прошлом году поехали с супругой вдвоём на авто.
Цель была, насладиться Одессой, но отдыхать не там.
На карте нашёл интересное место -ЗАТОКА (вода вода, кругом вода!)
Ехали наобум по навигатору, пока в 2 час ночи не упёрлись в забор.
Вообщем доехали мы почти до конца всех турбаз и остановились на базе "Оболонь"
Что сказать?: море, полупустые пляжи, сервис? мы готовы ко всему, всё очень понравилось и есть что посмотреть кроме Одессы (Шабо, Крепость Аккерман)
Сейчас сижу и тоскую по тому времени, понимая, что теперь мы там будем нескоро, очень, очень жаль.
Остались самые лучшие воспоминания!!!

moldovanДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:08 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Награды: 2
мне больше всего понравилось на СОЛНЕЧНОЙ условия для отдыха есть для всех и для взрослых и для детей... главное чтоб был позитив... а если искать до чего докопаться то лучше сидеть дома с бабушками около подъезда

LuchezarnayaДата: Пятница, 12.09.2014, 08:27 | Сообщение # 56
Хозяйка форума
Ещё одно мнение - мнение моей мамы. Хотя отдыхали мы на Лиманской, а гулять ходили на Солнечную. В следующем году, сказала, поедет на Солнечную. Ей очень понравилась сама улица Лазурная. Сказала, что на Лиманской всё в кучу на центральной аллее, и не погуляешь особо из-за количества народа, а тут можно дольше побродить. И более современнее всё. Надо будет её в Центр свозить в следующем году, на прогулку. biggrin Посмотрим, какой будет отзыв)

Nastya_KДата: Пятница, 12.09.2014, 10:39 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 4
А мне в этом году жутко Лиманская понравилась своей атмосферой. Как раз моей душе не хватало этого "много людей, шумно"))

Ira35Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 08:53 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
А мы в Затоке ваще в прошлом году были в первые. Я так понимаю что в центральной. Я если честно не особо ориентируюсь в ней. Неподалёку от нашей базы была База Рута, Солнечная. Это наверное центр? Но мне ооочень понравилась Затока. heart Мне там было настолько комфортно и спокойно. Я отдохнула на все 100%.. roll Обязательно ещё приедем.

Nastya_KДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 4
Так-с, теперь я побывала на 3 основных районах (кроме Будакской косы). Скажу, что таки для меня на первом месте Лиманский район. Он по духу мне ближе всего. smile

ОмтсДата: Вторник, 21.07.2015, 05:38 | Сообщение # 60
Рядовой
Затока тем и хороша что там отдыхают люди среднего достатка.А у кого денег больше и запросы выше.Мне лично устраивает такой отдых.Недостатки есть везде если задаться целью их искать.Время идёт и Затока меняется к лучшему,видно как много труда вложено для нашего отдыха.Спасибо большое тем людям которые делают наш отдых комфортным,поверьте работать с людьми и для людей это в большинстве случаев не благодарный труд.Мне лично нравиться.

Привет всем.Можно рассказать об базе Дельфин в Солнечном.

alusyaДата: Среда, 22.07.2015, 23:18 | Сообщение # 61
Клеопатра
А мне например Лиманская не очень,погулять в центре и на Солнечной лучше(вечером).И наверное расположение сыграло роль ,хоть Сказка и недалеко от пляжа,но это не то-тягай покрывало,крем и т.п. ,в центре жила прямо на пляже:покрывало в 7 утра вынес в 8вечера забрал,захотел чего-нибудь 20 секунд и ты в номере,а главное сын не ноет когда мы пойдём с пляжа. Да и вечером можно просто пройтись,а на Лиманской 5минут и весь променад.Но как говорится на вкус и цвет...

ольга

kristina21Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:36 | Сообщение # 62
Рядовой
подскажите пожалуйста!!!!!если отдыхать в частном секторе, какой район лучше выбрать, центр или солнечный??

baikonurДата: Четверг, 30.07.2015, 17:53 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 5
если хотите спокойствия-солнечный....если любите"приключения"-центр...

kristina21Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:07 | Сообщение # 64
Рядовой
Хотим ехать и снимать жилье на месте, не возникнет ли проблем?легко можно найти? и если отдыхать у частников в центр.районе. как далеко до самого центра затоки, до аллеи? dry

baikonurДата: Четверг, 30.07.2015, 18:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус
проблем не возникнет,но по себе знаю надо иметь"море" терпения и хорошие ноги,потому что надо будет много ходить...от частников до алеи самое дальние растояние 15мин,а можете найти прямо возле алеи...так что езжайте смело,всё найдёте,..удачи!!!!

ВолошковаДата: Пятница, 28.08.2015, 11:03 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Привет всем. К сожалению,пришло время, когда гулять приходится только по форуму. Где лучше отдыхать? Вряд ли мнение может быть обьективным. Все зависит от того, как человек представляет свой отдых. Мы отдыхали на Лиманской. Побывали в Центре. В этом году - коса. Исходя из того, что молодой я была эн-ноe количество лет тому назад, мне хочется вернуться на косу. Там спокойно. Море плещется прямо у порога. Это если жить на морской стороне, а не через дорогу.Людей мало.Хотя в этом году и был аншлаг, и пляжи не очень широкие, но и для людей места много. Никто никому не мешает. И можно, как выше писали - винести утречком на пляж одеялко а вечером забрать. А по ходу дня раз двадцать побывать в комнатке. Но это мое мнение.
Дочери же там было скучно. Прогуляться практически негде. Мы ездили на прогулки 6-й.

Добавлено (28.08.2015, 12:03)
---------------------------------------------
Хотя Лиманский магическим образом притягивает и не отпускает. Я там была три года тому и ждала когда же состоится новая встреча. Я не сомневалась что при первой же возможности я туда поеду.
Приехала. Море-шик!Пляж-эйфория!Все знакомое, даже-родное! Но - для меня уже слишком шумно. Хочется обстановочки поспокойней. А для дочки- самое то.
Так что из своего опыта могу сделать выводы - Коса - для спокойного отдыха для взрослых и очень взрослых людей.Там все в двух шагах. Для молодежи конечно Лиманский.
Относительно Солнечного - пока не была. Но, если Господь не посмеется над нашими планами, в следующем сезоне думаю для сравнения побывать. Ведь нам (а мы из Западной Украины) ехать сюда к морю удобнее всего.Я имею ввиду в Одессу. А Затока - она не отпускает.

ВолошковаГалина

ТаняДата: Суббота, 29.08.2015, 17:45 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Два года были в центре, в этом году - на Солнечной. Пляж больше понравился на Солнечной. Рынок, прогулки - центр. На Лиманской не были, но когда проезжаешь на машине - не понравилось. В следующем году если поедем в Затоку - поедем опять в Евролайн на Солнечную. Мне главное море. А на Солнечной оно лучше, чем в Центре.

----------

RusalaДата: Пятница, 25.03.2016, 16:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
1)Лиманская 2)Будакская коса(районка) 3)Солнечная 4)Морская-Дружба 5) Центральная 6)Каролино-бугаз

Сообщение отредактировал Rusala - Пятница, 25.03.2016, 16:29

baikonurДата: Четверг, 21.04.2016, 17:00 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата Rusala ()
)Будакская коса(районка)

а откуда она начинается? с какой базы?

zatokaДата: Четверг, 21.04.2016, 20:54 | Сообщение # 70
Admin
Это где то за базой Рутой и в сторону Сергеевки.

RusalaДата: Четверг, 21.04.2016, 21:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Будакская коса начинается сразу за пансионатом Затока там где базы Солнечная Галчонок и Каса бланка за ними начинается Будакская коса раньше называли районная территория

helgaДата: Пятница, 22.04.2016, 08:44 | Сообщение # 72
Генералиссимус
у меня тоже вопрос..
я отдыхаю возле остановки Бугаз...официально он вроде центр. но как я поняла по посещаемости вроде нет...
Бугаз -это что?

мне там понравилось... отдыхаю уже второй год

RusalaДата: Пятница, 22.04.2016, 08:55 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Остановка электрички Бугаз - это и есть географически центральная часть Затоки.А так можно делить остановки электричек так (Каролино-Бугаз Лиманская Морская ) это Лиманский район ( Дружба Солнечная ) это Солнечный район ( Бугаз ) центральный район + Будакская коса (районка) там нет ост электрички. Надо маршруткой от автостанции в центре которая едет до б/о Дорожник.

Сообщение отредактировал Rusala - Пятница, 22.04.2016, 08:56

baikonurДата: Пятница, 22.04.2016, 10:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Интересно! А почему в одном населёном пункте,ж.д. станция называется именем соседнего населёного пункта. Я всё время думал что "Бугаз",это ж.д. станция Каролино-бугаз.

helgaДата: Пятница, 22.04.2016, 15:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Rusala, спасибо

baikonur, почему так не знаю.... но Бугаз остановка намного дальше, чем Каролино-Бугаз

baikonurДата: Пятница, 22.04.2016, 15:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Цитата helga ()
почему так не знаю.... но Бугаз остановка намного дальше, чем Каролино-Бугаз

это понятно..

zatokaДата: Пятница, 22.04.2016, 20:24 | Сообщение # 77
Admin
Цитата baikonur ()
Интересно! А почему в одном населёном пункте,ж.д. станция называется именем соседнего населёного пункта. Я всё время думал что "Бугаз",это ж.д. станция Каролино-бугаз.
Бугаз это в переводе с турецкого песок, получается там Каролино песок, а тут просто песок.. вот как то так не сильно оригинально вышло, примерно как и база Дружба возле платформы Солнечной, а есть еще и платформа Дружба, и тоже путают.

LuchezarnayaДата: Пятница, 22.04.2016, 20:49 | Сообщение # 78
Хозяйка форума
А я про две версии читала.
Вот первая: ИСТОРИЯ
Свое название коса получила от соединения первоначального Бугаз (с турецкого - сыпучий песок) с именем польской графини Каролины Собаньской (урожденной Ржевуской), свояченицы Оноре де Бальзака и близкой знакомой А.С. Пушкина. Сосланная царским правительством как неблагонадежная в эти края, Каролина Собаньская владела землями на косе.

Вторая: Поселок Каролино-Бугаз. В 80-гг 18 века это селение было полностью уничтожено русско-турецкой войной, и только в начале 19 века было передано на восстановление в руки графской семье Сцибор-Мархоцких. Граф завещал имение своему сыну Каролю, откуда к селению Бугаз было добавлено слово Каролино. ( Источник http://www.prostoturist.com.ua)

baikonurДата: Суббота, 23.04.2016, 08:23 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Luchezarnaya, я то же читал это...интересно иногда окунуться в историю...

tiv-2015Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:03 | Сообщение # 80
Генералиссимус
...только Лиманская...

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Опрос - какой район лучше для отдыха в Затоке? (Опрос голосование - Центральный, Солнечная или Лиманский?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: